Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 456 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2473918 раз)

0 пользователей и 58 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
При условии, что они не виноваты в гибели Влада, какой может быть повод так себя вести?
Испуг, например если точно знают, что могли спокойно просто взять и остановить парня. Который зацепился за бревно, упал, не понял что происходит и пошел в лес. Так пошутили, посмеялись,  а когда он и вправду пропал испугались и начали звонить. Испуг называется.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Енот | Мышильда | Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47


listener, мне кажется валера в своей светлой куртке мог появиться там

Добавлено позже:
тут ничего не ясно. Надо само видео приближать.
я лишь показала где смотреть,
« Последнее редактирование: 20.02.20 15:54 »


Поблагодарили за сообщение: listener | Skyfish

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

И все ответили, в том числе и юрист, что попытались донести до людей о своей невиновности, потому что, мол, негатив в их адрес это неприятно, и семью когда их очерняют не за что тоже мало хорошего.
Это они по наивности. Чем больше они будут оправдываться, тем больше их начнут чморить. Охлос по-другому не умеет.


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Галчонок | Енот | Malibu | mrv | Varnasha

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

публично обвинят в нечестности
где ознакомиться?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

paolo


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 67

  • Был 20.09.23 12:02

меня смущает вот что - сам обрыв видео

видео обрывается, когда два чела на коньке
даша идет, поворот  головы на крышу, потом в сторону
а в этой стороне в кадре объект, который я не могу рассмотреть
таймер 4.10 - 4.11

и обрывок фразы на обрыве пленки не могу вычленить...

HELP!HELP!HELP!
не бревно ли несут к беседке?
Рука чья-то с тряпкой


Поблагодарили за сообщение: listener

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Испуг, например если точно знают, что могли спокойно просто взять и остановить парня. Который зацепился за бревно, упал, не понял что происходит и пошел в лес. Так пошутили, посмеялись,  а когда он и вправду пропал испугались и начали звонить. Испуг называется.
Так они не демонстрируют испуг! Я бы сказала, что это больше бравада!


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

с тряпкой
???? не понятно...

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Галчонок, как вам поведение подростков и их родителей после случившегося? Вот эти отдавленные ноги, разговоры из-за закрытых дверей, посылы на три буквы, фотографии в инстаграме с подписью убийца и смайликом... и тп.
Вам не кажется, что подростки не являются настолько отдельной, самостоятельной единицей в социальном плане, которая может так нарочито наплевательски себя вести по отношению к социуму при условии возрастающего хайпа? Не проще ли было извиниться, сказать, что, да, мол, дураки, простите, не уследили. Пьяные были. Съездить к родителям Влада, выразить свои соболезнования, вести максимально открыто и доброжелательно, не вызывающе?

Надо понимать, что вокруг каждого их подростков крутится целая плеяда людей: родители/друзья/друзья родителей (разных должностей и связей). С большой вероятностью, родители бы первым делом посоветовали все рассказать, не лезть на рожон, предоставить все материалы и как можно быстрее уйти в тень.

Я к тому, что их поведение (как и поведение всех в этой истории) имеет общий вектор, направленный на какое-то обострение/эскалацию/сокрытие/вызов. При этом как-то совсем уж явно, глупо, где-то даже смело. Мне кажется, что это не может быть продиктовано только инициативой подростков. Скорее всего, это по советам взрослых делается.

И вот теперь вопрос (к Галчонку и всем).
При условии, что они не виноваты в гибели Влада, какой может быть повод так себя вести?
При каких условиях появляется выгода (моральное удовлетворение?) от такого поведения?

Если у вас будут или есть версии, было бы интересно их послушать.

Подчеркну, рассматриваем вариант ТОЛЬКО невиновности подростков (так как не вижу смысла пока рассматривать обратное). Временной отрезок: от нулевого хайпа, когда дело можно было бы спокойно замять, до популярности на всю страну, так как на всем его протяжении был всегда один и тот же вектор поведения. Он не менялся никогда.
Поведение подростков у меня вызывает одобрительную оценку. Потому что я сужу не по статейкам в прессе, а по словам представителей следственного комитета, т.е. отделяя эмоциональную компоненту.
Все подростки и их родители прошли неоднократные допросы, проверки. Гаджеты были добровольно сданы ими на экспертизы, у Дербанова провели обыск, исследовали машину и т.д. Сейчас они сидят в закрытых соцсетках, комментариев не раздают, на интервью по всем каналам не бегают (хотя при зп родителей в 50 тыщ, съездить к тому же малахову и получить тысяч 500 за два часа высиживания под вопли из зала - соблазн большой)
Отдавленная нога журналиста - ну это такое откровенное нагнетание, что у меня даже слов нет. Не захотел Яскин давать интервью, начал дверь закрывать - вовремя сунуть ногу в дверь и потом на этой волне начать раздувать истерию - уходят от ответа перед народом!!! это не самая добросовестная работа журналистов, но обеспечивающая просмотры, возмущение и негодование. Особенно, если умело педалировать тему мажоров и золотой молодежи. Я ни разу не видела, как журналисты КП бегут брать интервью и караулят под дверью реальных мажоров и их золотых родителей, где крутятся такие деньги, позволяющие замять откровенное убийство, например пьяное ДТП. Вот например откровенный треш, первый попавшийся в поисковике, но все со слов пресс-службы МВД или друзей погибшего, никто непосредственно к виновнику не поехал из журналюх, ноги совать не стал, под дверью орать, требуя интервью тоже.
Потому что все эти яскины, дербановы, конашенковы являются олигархами только в фантазиях СМИ. Я вчера кинула ссылку на доходы Яскиных, впечатлились масштабами? У реальных людей, ворочающих такими деньгами, как им приписывают, споосбными скупить следствие на корню, дети не живут в смоленских деревушках, не ходят по улице в опасении расправ, их родных и близких не доводят до слез и нервных срывов. Они просто увозят своих подальше и живут спокойно. И поэтому их очень удобно теребить, требовать расправы над ними, потому что несмотря на громкие должности, реальной власти у них практически нет, просто в силу масштабов управления. Яскин - глава поселения в 1700 человек, камон. Какая власть?

Что касается поведения подростков - почему не поговорили с родителями Влада. Не знаю. А точно не говорили? Мама Влада давала интервью, что чтром когда она приехала на место пропажи, она уже была в курсе того ненайденного стрима, где её сына якобы унижали как в тюрьме. И при её состоянии, наслушавшись такого откровенного говна, простите, я сомневаюсь, что если бы подошли эти мальчики и девочки якобы со стрима, они не получили бы от разъяренной женщины прыжка пантеры в рожу, просто потому что она им не верит. И все пошло от этого. Посмотрите статьи, до буквально последних дней, не было (или не вылезали на первые полосы) сведений, что может никто и не виноват? Может просто случайность? Нет, все время идет рефреном - убили, спрятали, купили! и непременно издевались перед смертью - вот шалаш, а еще говорят был стрим, а еще говорят сначала на квартиру увезли и там содомировали.

И поэтому взрослые делают единственное что возможно в данной ситуации - сотрудничают со следствием, не давая комментариев толпе, которая все равно им не верит. И не поверит, иначе это было бы скучно, а хочется крови и ажиотажа, причастности к "грудь вздымающей справедливой ярости".

Не знаю, что там за фото в чьем инстаграмме с подписью убийца, но допускаю, что это пошло сначала от непонимания ситуации, какая-то глупая бравада, тупая шутка. Они там ващет не лауреаты математических олимпиад, гениев там вообще не было.

А что еще? Почему пьют по барам в день нахождения костей и улыбаются на фото? Ну я уже спрашивала - а им заживо себя хоронить? Они невиновны, про найденные кости могли в тот момент и не знать, или наоборот обрадовались, что теперь-то им поверят, собрались своей компашкой дух перевести.

Я точно знаю какой повод у СМИ, блогеров и админов в вк ТАК себя вести - это деньги. Это просмотры, лайки, реклама, сборы. На скучной истории Юлии Розовой, к примеру, такое не накрутишь. Нужен непременно молодой красивый высокий парень, чтоб клуши позднего материнского возраста и девочки пубертатного плакали с миллионом сердечек в своих описаниях страданий. Дети плачут - родители платят, это еще давно опытная мошенница знала. Только тут в роли детей могут быть люди любого возраста)
А о вине родителей в этой травле я уже говорила. Только их мнение могло повернуть штурвал корабля "Массовый психоз" в другую сторону. Они не смогли или не стали. Им шумиха была нужна, очевидно.

Сейчас уже закрутились большие деньги, будут выжимать из истории последнее. В вк уже идут разговоры о памятнике Владу, может быть часовне, а значит что и РПЦ можно подтянуть.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Lunkvoul | Енот | SvetlanaSmit | Шостакович | Ирина13666 | Mashulya | Malibu | Муркот | Натан | ИринаМю | Arnold | mrv | JJAbrams | Badabam | Elena-Isachenkova | Мышильда | Varnasha | Зоя Лисицына

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Это они по наивности. Чем больше они будут оправдываться, тем больше их начнут чморить. Охлос по-другому не умеет.
Не знаю, кто такой охлос.  *DONT_KNOW*

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Галчонок,
Истерия началась много позже, с конца октября! А Влад пропал в начале апреля! Что не давало 12 и их родителям сотрудничать до истерии?


Поблагодарили за сообщение: Eternity | Кецховели | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин | Skyfish

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

И вот теперь вопрос (к Галчонку и всем).
При условии, что они не виноваты в гибели Влада, какой может быть повод так себя вести?
При каких условиях появляется выгода (моральное удовлетворение?) от такого поведения?
Они сами это объясняют тем. что к ним изначально плохо отнеслись, и они после этого не хотят никому ничего объяснять. Не знаю, возможно мама Влада поначалу на них наехала, отец и отчим вряд ли. Но это может быть поводом, но не причиной такого поведения. Родители могли бы им объяснить, что личные обиды надо отодвинуть, когда речь идет о более серьезных вещах. Но позиция и родителей,и детей на редкость единодушная. Выгоды от такого поведения не вижу, оно приковывает к ним все больше внимания, вызывает подозрения,  не вызывает симпатии. И я бы сказала, что такое поведение очень энергозатратно. Трудно долго вести себя вразрез с общепринятыми нормами, особенно когда ты выставлен на публичное обозрение.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Astrosfera | Lunkvoul | Skarlett | dichtung | MIF | ИринаВГ | Дмитрий Карягин | Skyfish

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

Истерия началась много позже, с конца октября!
Не, в конце октября истерия достигла всероссийского масштаба.

Добавлено позже:
Трудно долго вести себя вразрез с общепринятыми нормами
Какими нормами?
« Последнее редактирование: 20.02.20 16:08 »


Поблагодарили за сообщение: Bosya

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Галчонок,
Истерия началась много позже, с конца октября! А Влад пропал в начале апреля! Что не давало 12 и их родителям сотрудничать до истерии?
Истерия началась с первых же статей, вы откройте ссылки хотя бы те, что я принесла. С 10-х числе апреля уже пошло, что следователи не помогают, а кто-то точно виновен, а подростки молчат и т.д.
Просто тогда это было в местечковом масштабе, смоленские СМИ, а после телешоу вышло на федеральный уровень.

12 и их родители сотрудничать должны со следствием. С родителями Влада могли, но что-то пошло не так. И я не была бы настолько уверена, что здесь только одна сторона не желала идти на контакт
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Ирина Крепс | mrv

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

и еще одно замечание

на этих кадрах « Ответ #13647 : сегодня в 15:49 »
хорошо видно, что яскин младший остался на коньке крыши не помогать владу
он просто не знает как спуститься

не ему ли на таймере 0.27-0.28 - кто то поясняет как слезь - "свисаешь короче и..."?


Поблагодарили за сообщение: Robin | Кецховели | ТатьянаЧП | Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

он просто не знает как спуститься
дадада. он как будто замешкался


Поблагодарили за сообщение: listener | Кецховели | Skyfish

paolo


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 67

  • Был 20.09.23 12:02

???? не понятно...
Кто-то в руке что- то белое держит и говорит БЕЗ СДАЧИ - а девушка в карман лезит видимо за деньгами.


Поблагодарили за сообщение: listener

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Родители 12 "детей"как минимум должны были приехать туда и предложить свою помощь в поисках. должны тут  в моральном аспекте, но это только при условии что они сами уверены что влад просто потерялся.


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Skyfish

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Кто-то в руке что- то белое держит и говорит БЕЗ СДАЧИ - а девушка в карман лезит видимо за деньгами.
что бы это могло быть??
с как раз на этом обрыв кадра...
« Последнее редактирование: 20.02.20 16:16 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Они сами это объясняют тем. что к ним изначально плохо отнеслись, и они после этого не хотят никому ничего объяснять. Не знаю, возможно мама Влада поначалу на них наехала, отец и отчим вряд ли. Но это может быть поводом, но не причиной такого поведения. Родители могли бы им объяснить, что личные обиды надо отодвинуть, когда речь идет о более серьезных вещах. Но позиция и родителей,и детей на редкость единодушная. Выгоды от такого поведения не вижу, оно приковывает к ним все больше внимания, вызывает подозрения,  не вызывает симпатии. И я бы сказала, что такое поведение очень энергозатратно. Трудно долго вести себя вразрез с общепринятыми нормами, особенно когда ты выставлен на публичное обозрение.
Отец тоже видел ухмылки и улыбки. Реальные или воспринимаемые - не знаю. Вы же такие эмпатийные люди, представьте себя в ситуации, когда идешь по улице. а навстречу тот, в чьей виновности нанесения какой-то страшной обиды, ты уверен, а полиция бездействует. Точно не увидите как-то по-особому кривящуюся в ухмылке рожу? Человеческая психика так устроена, сейчас не вспомню точного названия этого эффекта.

Трудно, но они держатся. Все, что могли сказать по этому делу - очевидно уже сказали, добавлять нечего. А каждому мимопроходящему доказывать, что, например точно-точно пьяный был так, что не запомнил уход Влада - бесполезно. Отчего-то этот прохожий начинает убеждать в том, что так напиться нельзя, и вот он-то уж точно на всех своих пикниках из 13 человек каждого в полез зрения держал и вообще, хватит врать, тебя пытать надо!
Я утрирую, все совпадения с участниками данной темы случайны, намеки вам кажутся.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Енот | Маруся | ИринаМю | mrv | Мышильда

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
могли, но что-то пошло не так.
а что могло пойти не так?
Пропал парень, собрались все вместе, обсудили, пошли искать. Какие такие события их могли напугать?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

ты уверен, а полиция бездействует
разве эта ситуация была не на следующий день?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Какими нормами?
Сотрудничать с людьми, разговаривать, помогать. Обьяснить, рассказать что-то, если тебя просят. Не врать без крайней необходимости. Не убегать, если у тебя хотят взять интервью. Не захлопывать дверь своего кабинета перед носом корреспондента  федерального СМИ и не звонить Витьку, чтобы он это разрулил. Испытывать сочувствие к людям, выразить это сочувствие и стараться чем-то помочь. Не так разве себя обычно люди ведут?

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
что бы это могло быть??
с как раз на этом обрыв кадра...
Может быть пиво все таки еще подвезли 5 литров ?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: listener | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Родители 12 "детей"как минимум должны были приехать туда и предложить свою помощь в поисках. должны тут  в моральном аспекте, но это только при условии что они сами уверены что влад просто потерялся.
Так вроде приехала мама одной из девочек, получила фунт презренья и ушат добрых пожеланий в свой адрес и своего ребенка и сразу поняла, насколько тут нужно её присутствие. В самом начале еще подросткам посоветовали сидеть дома и не высовываться, чтоб подозрений в халатности на поисках не получить -  я приносила эти слова поисковика.

И давайте не будем о том, кто туда должен был приехать и во сколько. Я очень стараюсь не затрагивать эту тему)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Енот | Ирина Крепс | Натан | mrv | Мышильда

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Родители 12 "детей"как минимум должны были приехать туда и предложить свою помощь в поисках. должны тут  в моральном аспекте, но это только при условии что они сами уверены что влад просто потерялся.
Да отчего же? В помощь следствию уже и так в каждом регионе созданы ПСО. Большое количество людей может и мешать, равно как и приносить пользу. Но у людей есть работа и какие-то обязанности, нет? Забить и участвовать в поисках,потому что моральный аспект?
А вот про ёлочку я не поняла...

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Может быть пиво все таки еще подвезли 5 литров ?
тогда и про "здорова" можно притянуть, но у них там и так куча пива уже стоит


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

а что могло пойти не так?
Пропал парень, собрались все вместе, обсудили, пошли искать. Какие такие события их могли напугать?
Я написала выше, что могло пойти не так. Могла мама Влада кинуться с дикими воплями - где мой сын, мрази! что вы с ним сделали! не врите, люди видели ваш стрим, как вы его били-пытали... Не могло? точно?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Сотрудничать с людьми, разговаривать, помогать. Обьяснить, рассказать что-то, если тебя просят. Не врать без крайней необходимости. Не убегать, если у тебя хотят взять интервью. Не захлопывать дверь своего кабинета перед носом корреспондента  федерального СМИ и не звонить Витьку, чтобы он это разрулил. Испытывать сочувствие к людям, выразить это сочувствие и стараться чем-то помочь. Не так разве себя обычно люди ведут?
более того,
Это стандартная манера поведения людей, в этом же случае, она никак не проявляется. То есть вообще.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Eternity | Lunkvoul | ИринаВГ | Дмитрий Карягин | Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Маруся, да, 7го в воскресенье можно было пойти и искать, тогда явно не было много людей на поиске


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Могла мама Влада кинуться с дикими воплями - где мой сын, мрази
А она кидалась?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: maymay | Eternity | Кецховели | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин | Skyfish