Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 457 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2473802 раз)

0 пользователей и 70 гостей просматривают эту тему.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Поведение подростков у меня вызывает одобрительную оценку.
Нет, понятно, что «Пепел Клааса стучит в мое сердце» и охоту на ведьм никто не отменял.
Но где им лично выгода от такого поведения при такой поднявшейся волне? Их оставят в покое? Вряд ли. Им поверят? Теперь точно вряд ли. Люди спокойно могут причинить им вред где угодно и когда угодно. Забудут? Скорее всего, нет. Подростки могут этого не понимать, но взрослые понимать то обязаны. Тем более, когда видят какой поднимается кипиш. Так почему этого нет? Почему я вижу у всех направление на открытую конфронтацию?

Ведь было время, когда можно было решить все это тихо, не ввязываясь в федеральные СМИ на локальном уровне. Да, мать будет прыгать и обвинять. Да, так и будет, так и должно быть. Все равно надо пытаться найти хоть какой-то общий язык. Если мать наотрез отказывается с тобой общаться без ножа в руке, логично было бы использовать те же самые СМИ, где всё рассказать без недомолвок. Возможно даже обидные вещи, но рассказать. А не обострять ситуацию, участием в шоу и тп. И, еще раз, если подростки этого не понимают, то взрослые должны.

Но всего этого нет. И я не понимаю почему.
Согласиться с вами тоже не могу, что это нормальное поведение. По мне оно, как раз, не очень нормальное.   


Поблагодарили за сообщение: maymay | Robin | Холден | Drimka | PostV | Skarlett | JustTa | Машуша | ТатьянаЧП | ИринаВГ | Дмитрий Карягин | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Сотрудничать с людьми, разговаривать, помогать. Обьяснить, рассказать что-то, если тебя просят. Не врать без крайней необходимости. Не убегать, если у тебя хотят взять интервью. Не захлопывать дверь своего кабинета перед носом корреспондента  федерального СМИ и не звонить Витьку, чтобы он это разрулил. Испытывать сочувствие к людям, выразить это сочувствие и стараться чем-то помочь. Не так разве себя обычно люди ведут?
С какими людьми? С каждым, кто на диване точно знает что там произошло? Они все рассказали следствию, профессионалам в задавании вопросов, и у следствия больше к ним претензий нет. Ждут получения новых данных по судмедэкспертизе.
про корреспондента федерального СМИ я уже выше сказала, не хочу повторяться. Корка журналиста, к сожалению, не гарантирует этичного поведения. Сочувствие они выразили, в том числе и на федеральном канале. Про помощь следствию уже зациклилось. Или вы про денег дать?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: mrv | Varnasha | Bosya

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Маруся, да, 7го в воскресенье можно было пойти и искать, тогда явно не было много людей на поиске
Значит были объективные причину у людей, чтоб не идти. Они в этом виноваты чтоли?
А вот про ёлочку я не поняла...

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Может быть пиво все таки еще подвезли 5 литров ?
т.е время подвоза пива - 17.35?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Галчонок,
Когда что-то идёт не так, то как правило виноваты две стороны... родители вероятно требовали сказать правду, другая - пожимала плечами...
Потом кто-то из участников передал отчиму видео и понеслось... Я ещё удивляюсь терпению родителей Влада... очень сложно правильно оценить ситуацию (журналисты, СК, просто «добрые люди», экстрасенсы), а у них все ещё нет ребёнка дома! Стресс огромный, а надо каждый день выживать... искать ребёнка! Если они где-то и были не правы, то их можно понять! А вот молчунов, последних, кто видел живым их ребёнка, общество не понимает...


Поблагодарили за сообщение: Robin | Холден | Eternity | Astrosfera | Drimka | MIF | Кецховели | Нэнси | Мелисента | Дмитрий Карягин | Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=k5knpfk4tfl8gh7mp7aptf8pq0&topic=14957.0
тогда и про "здорова" можно притянуть, но у них там и так куча пива уже стоит
Стоит видимо то, что осталось.
Мб.видят как такси приехало и все слезают?
Здорова...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: maymay | Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Значит были объективные причину у людей, чтоб не идти. Они в этом виноваты чтоли?
а может и не были


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Нет, понятно, что «Пепел Клааса стучит в мое сердце» и охоту на ведьм никто не отменял.
Но где им лично выгода от такого поведения при такой поднявшейся волне? Их оставят в покое? Вряд ли. Им поверят? Теперь точно вряд ли. Люди спокойно могут причинить им вред где угодно и когда угодно. Забудут? Скорее всего, нет. Подростки могут этого не понимать, но взрослые понимать то обязаны. Тем более, когда видят какой поднимается кипиш. Так почему этого нет? Почему я вижу у всех направление на открытую конфронтацию?

Ведь было время, когда можно было решить все это тихо, не ввязываясь в федеральные СМИ на локальном уровне. Да, мать будет прыгать и обвинять. Да, так и будет, так и должно быть. Все равно надо пытаться найти хоть какой-то общий язык. Если мать наотрез отказывается с тобой общаться без ножа в руке, логично было бы использовать те же самые СМИ, где всё рассказать без недомолвок. Возможно даже обидные вещи, но рассказать. А не обострять ситуацию, участием в шоу и тп. И, еще раз, если подростки этого не понимают, то взрослые должны.

Но всего этого нет. И я не понимаю почему.
Согласиться с вами тоже не могу, что это нормальное поведение. По мне оно, как раз, не очень нормальное.
А когда успеть оправдаться? СМИ начали шустрить с первых дней, все сильнее и чаще печатая фразы про плохих подростков и тормозное следствие. Опять же особо распускать язык им могли запретить те же люди из СК, мол, нечего разглашать тайну следствия.
Да, взрослые могли как-то продумать этот момент, но видимо не смогли. Что еще раз говорит о том, что нет у них денег на хорошего хотя бы адвоката, умеющего давать комментарии прессе) Олигархи сельских поселений
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=k5knpfk4tfl8gh7mp7aptf8pq0&topic=14957.0
т.е время подвоза пива - 17.35?
Почему 17:35.
Я что-то упустил
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

а может и не были
С таким же успехом можно и у вас спросить, вы чего не подскочили и не поехали на поиски? а?
А вот про ёлочку я не поняла...

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=k5knpfk4tfl8gh7mp7aptf8pq0&topic=14957.0
и у следствия больше к ним претензий нет
Что, уже закрыто дело?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Галчонок,
Когда что-то идёт не так, то как правило виноваты две стороны... родители вероятно требовали сказать правду, другая - пожимала плечами...
Потом кто-то из участников передал отчиму видео и понеслось... Я ещё удивляюсь терпению родителей Влада... очень сложно правильно оценить ситуацию (журналисты, СК, просто «добрые люди», экстрасенсы), а у них все ещё нет ребёнка дома! Стресс огромный, а надо каждый день выживать... искать ребёнка! Если они где-то и были не правы, то их можно понять! А вот молчунов, последних, кто видел живым их ребёнка, общество не понимает...
Можно всех понять. Но травить-то хочется) и вот он повод, вот они, молчуны. Ату их! Молчат - значит есть что скрывать, этот довод тут приводили тоже как несомненный)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Енот | mrv

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Почему 17:35.
Я что-то упустил
ну как же

не позднее 17.30 - Влад лезет на беседку. как понимаю время взято по солнцу
« Ответ #12924 : вчера в 15:49 »

вы же сами участвовали в составлении хронологии

здесь по видео прошло 4 -5 мин
значит - 17.35
« Последнее редактирование: 20.02.20 16:28 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Цитирование
Добрый день
Если вам интересно, я могу рассказать все, что знаю и ответить на все ваши вопросы в прямой трансляции,чтобы вы не говорили, что я не отвечаю на ваши вопросы, или убегаю от ответа. Заранее предупреждаю, что если будут какие-то глупые угрозы или оскорбления, трансляция сразу же заканчивается.
Инст otmorozok___
Стас Советов


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Comrade | Robin | Дмитрий Карягин | Skyfish

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

Сотрудничать с людьми, разговаривать, помогать. Обьяснить, рассказать что-то, если тебя просят. Не врать без крайней необходимости. Не убегать, если у тебя хотят взять интервью. Не захлопывать дверь своего кабинета перед носом корреспондента  федерального СМИ и не звонить Витьку, чтобы он это разрулил. Испытывать сочувствие к людям, выразить это сочувствие и стараться чем-то помочь. Не так разве себя обычно люди ведут?
Послушайте, а такое понятие, как неприкосновенность личности для Вас не норма?

Я вот совершенно не понимаю, например, на каком основании их вообще на наркотики проверяли? Юридически они кто? В лучшем случае свидетели. У нас положено всех свидетелей заставлять писать в баночку?


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Енот | Malibu | Натан | Varnasha

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

С таким же успехом можно и у вас спросить, вы чего не подскочили и не поехали на поиски? а?
подскочила бы обязательно если б кто из компании моих детей, или даже племянника пропал бы


Поблагодарили за сообщение: Паганель | sypari | Comrade | Skarlett | ИринаВГ | Skyfish

rosomaha


  • Сообщений: 283
  • Благодарностей: 405

  • Была 05.05.20 15:38

Да, я тоже не против.
Со слов мамы Кирилла Бахрамова:
"Это было 6 апреля
Он ещё перед этим мне сказал - Мам, меня на день рождения пригласил Андрей.
Я только отпустила его потому, что был Виктор Петрович Дербанов.
Он привезёт детей и отвезёт детей назад."

Очевидно, что мама не говорит "отвезУТ детей назад", то есть не употребляет множественное число, а называет одного конкретного человека - фамилия, имя, отчество.
И возникает вопрос: на каком транспортном средстве собирался Д. забирать с поляны больше десяти человек и на чём в итоге приехал? И сразу следующий вопрос: та ли это была машина, которую проверяли потом на наличие биологических следов?
По началу, молодежь говорила, что их на трех машинах забрали с поляны - Д, кто-то из родителей и какой-то друг, на своей машине... Потом же все переиначили... Мол, Д на своей и 2 машины такси... Зачем переиначили - что не опрашивали еще кого из взрослых или для того, чтоб затерять следы с помощью таксистов?
« Последнее редактирование: 20.02.20 16:32 »
"Лучше отпустить десять виновных, чем наказать одного невинного"(с)


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Советов молодец, решил снять с себя все вопросы, при этом не участвуя в шоу


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=k5knpfk4tfl8gh7mp7aptf8pq0&topic=14957.0
вы же сами участвовали в составлении хронологии
Я бы взял с 16:30 до 17:30
Вы просто так точно указали время, я думал его до минут уже определили)))
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

кто-то из родителей и какой-то друг, на своей машине
Кто-то из этих людей работает таксистом

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Да, взрослые могли как-то продумать этот момент, но видимо не смогли.
Ну, собственно, на этом месте я и сам застрял.
Но я не могу поверить, что родители не догадались бы, не Бином Ньютона.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

подскочила бы обязательно если б кто из компании моих детей, или даже племянника пропал бы
соседнего ребенка потеряли. Вы ж тут топите за то,что дети плохие, чего ж не поучаствовали в поисках Влада?
А вот про ёлочку я не поняла...

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

А где и когда будет эта прямая трансляция? У меня есть вопросы. В ИГ что-то не нашла.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

чего ж не поучаствовали в поисках Влада?
так подумайте сами почему не поучаствовала если как минимум живу за 2,5 тыс км  :rl: не понимаю что вы пытаетесь доказать.

Добавлено позже:
А где и когда будет эта прямая трансляция? У меня есть вопросы. В ИГ что-то не нашла.
в инсте обещает выйти в эфир
« Последнее редактирование: 20.02.20 16:39 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

я думал его до минут уже определили)))
так тут же звучат слова - БЕЗ СДАЧИ
Кто-то в руке что- то белое держит и говорит БЕЗ СДАЧИ - а девушка в карман лезит видимо за деньгами.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

подскочила бы обязательно если б кто из компании моих детей, или даже племянника пропал бы
Влад пропал в 19 часов. Кто первый подскочил из родителей и во сколько, надо напомнить? Его собственные родственники не искали в ту же ночь, почему вина в отсутствии подскакиваний на чужих людях?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Енот | Malibu | Arnold | JJAbrams | Badabam | Мышильда | Varnasha

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Послушайте, а такое понятие, как неприкосновенность личности для Вас не норма?

Я вот совершенно не понимаю, например, на каком основании их вообще на наркотики проверяли? Юридически они кто? В лучшем случае свидетели. У нас положено всех свидетелей заставлять писать в баночку?
Они не в лучшем случае, а свидетели, поскольку единственные люди и последние, которые видели Влада живым. С них и спрос. Раз проверили, значит были основания. Чего тут возмущаться, не пойму. Главное, что все чисты.


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Галчонок, перечитайте дату в моем сообщении


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

кто помнит какое время сам таксист называл???
тут не так давно мелькало, я не могу найти

нашла - 15-16 его слова
пусть здесь лежит, а то опять потеряю
« Последнее редактирование: 20.02.20 16:58 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Советов молодец, решил снять с себя все вопросы, при этом не участвуя в шоу
Вы если будете смотреть его, не забудьте с нами поделиться  ;) А то у меня на инсту времени нет.