Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 772 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1482999 раз)

0 пользователей и 99 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23130 : 01.02.20 21:21 »
Тогда почему же  она не наводит на них сильное подозрение в своих голосовых, а упоминает весьма вскользь как-то между прочим и не более того?
На кого наводить сильное подозрение? На пару, который там не было ночью? Отличное алиби ! Так на допросе ее просили их описать, но с этим возникли у нее проблемы.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Vasilisa | _Вишенка_ | Пихта | evermind

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23131 : 01.02.20 21:22 »
Ничего не отменит апелляция.
... сказал прокурор.  :)
про шоковое легкое, ссылка ниже, доступно написано, если интересно прочтите. У Н типичная картина шокового легкого
Ссадина у Н глубокая, которая нехило кровоточит... Ну уши, нос как серьёзный источник рассматривать не будем
https://cyberleninka.ru/article/n/morfologicheskie-izmeneniya-v-legkih-u-lits-skonchavshihsya-v-statsionarah-ot-cherepno-mozgovoy-travmy
По Вашей ссылке про "шоковое легкое" прочитал,что первая стадия диагностируется при смерти через 12-ть часов после травмы. В любом случае нам это никак не подходит.                                                                                                               
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 01.02.20 21:24 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Muza | Блондинка

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23132 : 01.02.20 21:27 »
. сказал прокурор.
Мое мнение.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23133 : 01.02.20 21:32 »
... сказал прокурор.  :)По Вашей ссылке про "шоковое легкое" прочитал,что первая стадия диагностируется при смерти через 12-ть часов после травмы. В любом случае нам это никак не подходит.                                                                                                               
В смысле? Что вам не подходит не пойму? А вы очаги отека легких не видитев смэ, это вообще то признак, начинающийся пневмонии... Я, честно вообще не поняла, что вам не подошло... У неё типичные признаки "шокового легкого" уже с очагами отека легких... Вы мысль яснее выразите свою
И не через 12 часов, а в первые 12 часов
« Последнее редактирование: 01.02.20 21:34 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Vasilisa | _Вишенка_ | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23134 : 01.02.20 21:36 »
Совокупность - это пятна на штанах, простыня, ссора, смэ. Возможно, ещё что-то.
Пятна на штанах крайне сомнительного прохождения, кровь на простыне.. Так зачем там кровь А? Или Ше не из той пробирки накапал?) Ведь даже ежаку понятно, что это старинные капли. Ссору никто не отрицал, также как и изгнание А., из палатки на основе этой ссоры, так что это "косвенное" в пользу А., так как показывает, что она не бежала оттуда, а была изгнана, СМЭ? Так оно по существу тоже в пользу А., ибо время смерти  не 1-2.30 как напела Ше моя (теперь моя!) Пифия, а сколько там? Чуть ли не до обнаружения тела Яблоковым растянулось и круг вероятных преступников немерено вырос.
А и Б сидели на трубе и остались от всех "косвенных" только накапанные Ше капли и все.. А это слишком жидко для обвинительного. Так что пришлось Ко подключать "внутреннюю убежденность".
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza | Jurij | Блондинка

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23135 : 01.02.20 21:39 »
В смысле? Что вам не подходит не пойму? А вы очаги отека легких не видитев смэ, это вообще то признак, начинающийся пневмонии... Я, честно вообще не поняла, что вам не подошло... У неё типичные признаки "шокового легкого" уже с очагами отека легких... Вы мысль яснее выразите свою
И не через 12 часов, а в первые 12 часов
Если у неё признаки "шокового легкого",то получается,что она умерла через 12-ть часов после травмы.
И не через 12 часов, а в первые 12 часов
Если точнее,то от 9-ти до 12-ти,ведь предыдущее описание говорит о промежутке 6-9-ть.
« Последнее редактирование: 01.02.20 21:42 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza | Блондинка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23136 : 01.02.20 21:44 »
На кого наводить сильное подозрение? На пару, который там не было ночью? Отличное алиби ! Так на допросе ее просили их описать, но с этим возникли у нее проблемы.
И? Человек который придумал "пару у костра" для того чтобы выставить их в качестве подозреваемых в убийстве, не догадалась бы придумать массу подробностей и отрепетировать пятнадцать раз перед зеркалом как она будет о них рассказывать, в чем они  были одеты, что говорили и т.д. и т.п?)
Как раз то, что она не помнит, а она реально не помнила, кто и в чем одет  и т.п. ибо ей и нафик не надо было запоминать такие моменты, говорит о том что пара была 100%. Однозначно была.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza | Jurij

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23137 : 01.02.20 21:45 »
первая стадия диагностируется при смерти через 12-ть часов после травмы
Ну там в тексте есть и 6 часов; по-моему, и 2-3 часа мелькало. Но, в основном, симптомы именно по большим временным промежуткам (дни) и симптомы пневмонии, как я поняла. Что-то я не припомню, что при пневмонии из легких горлом идет кровь...


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza | Jurij

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23138 : 01.02.20 21:51 »
Ну там в тексте есть и 6 часов; по-моему, и 2-3 часа мелькало. Но, в основном, симптомы именно по большим временным промежуткам (дни) и симптомы пневмонии, как я поняла. Что-то я не припомню, что при пневмонии из легких горлом идет кровь...
Как большие промежутки могут стыковаться с пустым мочевым пузырём?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Muza

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23139 : 01.02.20 22:00 »
И? Человек который придумал "пару у костра" для того чтобы выставить их в качестве подозреваемых в убийстве, не догадалась бы придумать массу подробностей и отрепетировать пятнадцать раз перед зеркалом как она будет о них рассказывать, в чем они  были одеты, что говорили и т.д. и т.п?)
Как раз то, что она не помнит, а она реально не помнила, кто и в чем одет  и т.п. ибо ей и нафик не надо было запоминать такие моменты, говорит о том что пара была 100%. Однозначно была.
Однозначно не было. Так как судя по всему пара была там днем. И описать она их могла. Но ее описания на допросе этой пары не несут никакой конкретики. И естественно не вызвали доверия. Я ж вам писала, что проводилось ОРМ. Можно и у нудистов было спросить. На нудистском пляже в основном постоянные посетители. Думаю, что проверили . И адвокаты должны были ходатайствовать о поиске важных свидетелей.
« Последнее редактирование: 02.02.20 01:53 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23140 : 01.02.20 22:15 »
Однозначно не было. Так как судя по всему пара была там днем. И описать она их могла. Но ее описания на допросе этой пары не несут никакой конкретики. И естественно не вызвали доверия. Я ж вам писала, что проводилось ОРМ. Можно и у нудистов было спросить. На нудистском пляже в основном постоянные посетители. Думаю, что проверили . И адвокаты должны были ходатайствовать о поиски важных свидетелей.
Что она могла описать? Двух  нудистов?) И у кого насколько что висело а у кого  болталось?) Так ведь не факт, что на эти моменты она обращала внимание, ибо я специально пытал Димона на предмет одежды "пары", и  он их описывал как двух не слишком обремененных одеждой людей, не забывайте пляж  все-таки нудистский.
Даже я зимой не рискнул бы искать нудистов на пляже, разве что нудистов-моржей, но увы, таких исчезающе мало и живут они вне компетенции Шеврикуки, ибо где Аляска, остров Врангеля и т.д., а где Ше? Вот там моржей, вполне голеньких, можно было бы нарыть и зимой, но не в Нью-Михайловке, увы)).

Адвокат на всю РФ и страны СНГ кричала на шоу у Малахова, что следствие отказывается устанавливать пару у костра. Вот фактически кричала об этом, может надеялась на то, что везде поспевающий Быстрыкин услышит, но... увы. Не услышал видимо..
Как еще ходатайствовать? Записываться на прием к Путину, что ли? Или ставить палатку на Красной площади или хотя бы в Ясенево)), и объявлять голодовку? Как еще?
Обещать отравить водопровод цианистым калием, если пару костра немедленно не начнут искать или как еще "ходатайствовать"?))
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Muza | О.Г. | Jurij

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23141 : 01.02.20 22:24 »
что есть маленький шанс на оправдание
Зависит от:
1.Тактики линии защиты. Косячть будут-шансов нет.
2.От тактики судьи,принимающего решение.
3. От внешних факторов . Маловероятно конечно,но возможно.


Поблагодарили за сообщение: Цукатик

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23142 : 01.02.20 22:45 »
Если у неё признаки "шокового легкого",то получается,что она умерла через 12-ть часов после травмы. Если точнее,то от 9-ти до 12-ти,ведь предыдущее описание говорит о промежутке 6-9-ть.
Честно, я опять не поняла что о чем? В первые 12 часов - это через 15 минут, через 2часа, через 10 и тд.

Добавлено позже:
Ну там в тексте есть и 6 часов; по-моему, и 2-3 часа мелькало. Но, в основном, симптомы именно по большим временным промежуткам (дни) и симптомы пневмонии, как я поняла. Что-то я не припомню, что при пневмонии из легких горлом идет кровь...
Как раз при пневмонии может быть кровохаркание... Откуда кровь и чем это вызвано написано выше.,через пневмонению идёт разрешение шокового легкого и у Н пока пневмонии нет, у неё мелкие очаги отека легких... Никакие здесь не позднии стадии, что тоже хорошо видно из гистологии
« Последнее редактирование: 01.02.20 22:50 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Цукатик | _Вишенка_ | evermind

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23143 : 01.02.20 22:58 »
и у Н пока пневмонии нет, у неё мелкие очаги отека легких...
И? Откуда кровь-то вокруг рта??? (ни со лба, ни с головы натечь не могло).


Поблагодарили за сообщение: Muza | Jurij | Блондинка

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23144 : 01.02.20 22:59 »
Что она могла описать? Двух  нудистов?)
Следовало бы описать их внешность, а не одежду. Я на шоу ориентироваться не буду. Не важно, что и кто там кричит. И никто не будет судить по шоу. А вот писать в вышестоящие инстанции это сколько угодно. Их право. И пару она скорее всего не выдумала, но они были днем. И не мог он отказать в поиске свидетелей. И вы не можете знать искали их или нет. Всего дела нет в доступе. Это дает возможность защите сказать, что следствие не работает. В принципе так они и ведут защиту. На дискредитации следствия. Вот и капли накапали, и простыни не было на пляже, и Кн. врет и ничего не описал и т.п Ну, а Ш. дело сфальсифицировал. Вы вдумайтесь, что вы пишите! А вот Попова не врет, по-вашему мнению. А то, что пятна крови на простыне еще и Поповой, как раз и говорит о том, что никто ничего не подделывал.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Цукатик | Пихта | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23145 : 01.02.20 23:05 »
пару, который там не было ночью
Каким образом,кем и когда было установлено,что пары на пляже не было? Димедрол и тот говорит,что была.

Добавлено позже:
Кн. врет и ничего не описал и т.п
Как вот Вы считаете... у Мужени мочевой пузырь был совсем пуст или все таки в нем что то было? Ну грамм писят хотя бы,..
« Последнее редактирование: 01.02.20 23:09 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | О.Г. | Jurij | Muza

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23146 : 01.02.20 23:17 »
Каким образом,кем и когда было установлено,что пары на пляже не было? Димедрол и тот говорит,что была.
Он их видел (если не врет) часов 6-7 вечера. Речь идет о ночи. А кем установлена, что она была?

Добавлено позже:
Как вот Вы считаете... у Мужени мочевой пузырь был совсем пуст или все таки в нем что то было? Ну грамм писят хотя бы,..
Знаю, что есть по экспертизе. Считаю, что так и есть, был пустой мочевой пузырь.
« Последнее редактирование: 01.02.20 23:25 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Боцман | Vasilisa | _Вишенка_ | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23147 : 01.02.20 23:37 »
Следовало бы описать их внешность, а не одежду.
Может вас занесет когда-нибудь на нудистский пляж, запомните одно негласное правило, там не принято пялится друг на друга. А чтобы разглядеть и запомнить внешность надо именно пялиться и записывать в блокнот, ну например таким образом, - "таааак-с, у этой нос картошкой и крашенная брюнетка она, судя по разнице между верхом и низом организма, ага... А этот ... так-так.. а что это у него там свисает??? ой-ейййй, да это же ЯПовец забрел на пляж... 45см не меньше... однакооо..." ну и т.д))

Я на шоу ориентироваться не буду. Не важно, что и кто там кричит. И никто не будет судить по шоу.
Это официальное лицо кричало (адвокат), а не Вася Пупкин с галерки. Не ориентируйтесь, но если вы не знаете, что ваши  заявления в "вышестоящие", будут спущены по инстанции тому же Ше, то вам еще много предстоит познать в дальнейшей жизни).

И вы не можете знать искали их или нет.
Почему я не могу знать? Кому я должен доверять больше, адвокату А., или стороннику? Очень даже риторический вопрос).

И не мог он отказать в поиске свидетелей. И вы не можете знать искали их или нет. Всего дела нет в доступе. Это дает возможность защите сказать, что следствие не работает. В принципе так они и ведут защиту. На дискредитации следствия. Вот и капли накапали, и простыни не было на пляже, и Кн. врет и ничего не описал и т.п Ну, а Ш. дело сфальсифицировал. Вы вдумайтесь, что вы пишите!
Мог. На основании того что нет доверия словам подследственной и бюджет не резиновый, вам (адвокату) надо, вот и идите ищите, а я поищу  зимой, чтобы случайно не найти, уж если есть вероятность не найти нудистов на пляже так это зимой, вот Ше их зимой и "поискал")).
Все правильно я пишу. Как есть на самом деле так и пишу.

А вот Попова не врет, по-вашему мнению. А то, что пятна крови на простыне еще и Поповой, как раз и говорит о том, что никто ничего не подделывал.
А что именно Попова врет? Приведите примеры, обсудим.
А капли на простыне говорят только о том, что они очень давние и отношение к убийству не имеют ни малейшего.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | Jurij

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23148 : 01.02.20 23:42 »
Честно, я опять не поняла что о чем? В первые 12 часов - это через 15 минут, через 2часа, через 10 и тд.
Для более ранних стадий другие признаки описаны,в них нет "шокового легкого". Допускаю,что в статье неточно или непонятно написано,тем более что это перевод,но я понял именно так.
« Последнее редактирование: 01.02.20 23:45 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Muza

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23149 : 02.02.20 00:06 »
Это официальное лицо кричало (адвокат), а не Вася Пупкин с галерки. Не ориентируйтесь, но если вы не знаете, что ваши  заявления в "вышестоящие", будут спущены по инстанции тому же Ше, то вам еще много предстоит познать в дальнейшей жизни).
Так это вам стоит познать, что обращаются и к Бастрыкину на прием попадают , добиваются взятия дела на контроль. Это если серьезно подходить, а по-другому будете отписки получать. И если есть действительно весомые основания не доверять работе следствия. А не пустословие. Они вот Гордон подключили, могла бы поспособствовать, если считала, что безосновательно обвинили, но что-то ничего не сделано. Наверное, ей все понятно стало. А тоже громко кричала на ТВ.
Не вижу проблем описать человека. Совершенно не обязательно пялиться. Тем более если видишь людей на протяжении нескольких часов . Да, и не очень они , как я поняла, придерживались правил поведения на нудистском пляже.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | Пихта | женя77 | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23150 : 02.02.20 00:18 »
Он их видел (если не врет) часов 6-7 вечера. Речь идет о ночи. А кем установлена, что она была?
А никем не установлено,что пары не было. Кстати,разве на побережье может быть всего одна пара? И почему пару надо искать зимой?))
Считаю, что так и есть, был пустой мочевой пузырь.
Может конечно и так быть.  А может просто не захотел возиться с содержимым пузыря... ибо и так понятно,что убили ударом в голову,а не от энурэза умерла. Может так и объясняются всякие несхрдящ еся места в экспе? Главное он выделил... а второстепенное нет. Просто по шаблону написал про второстепенное. Наверно ж он слышал,что девок двое было.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23151 : 02.02.20 00:31 »
Так это вам стоит познать, что обращаются и к Бастрыкину на прием попадают , добиваются взятия дела на контроль. Это если серьезно подходить, а по-другому будете отписки получать. И если есть действительно весомые основания не доверять работе следствия. А не пустословие. Они вот Гордон подключили, могла бы поспособствовать, если считала, что безосновательно обвинили, но что-то ничего не сделано. Наверное, ей все понятно стало. А тоже громко кричала на ТВ.
Не вижу проблем описать человека. Совершенно не обязательно пялиться. Тем более если видишь людей на протяжении нескольких часов . Да, и не очень они , как я поняла, придерживались правил поведения на нудистском пляже.
А я вижу проблему, ибо я сам, при тех же обстоятельствах, смог бы сказать только то, что один из них был мужского пола, а другая женского и все... И был бы обвинен в нарушении всех 10-ти заповедей и всех убийствах и всех покушениях на убийство в радиусе 500км, и все только на основании того, что какие-то левые люди мне не в малейшей степени мне не интересны и глянул я в их сторону только один раз, чтобы оценить их возможную опасность, в случае конфликта и все. И больше ни малейшего интереса не проявлял. И никаких описаний дать не могу.

А вот если бы я их придумал, то подробностей, в том числе и пикантных, было бы гораздо больше, особенно по женской части, где там какая родинка была, формы - размеры и т.д. и т.п., Ше запарился бы искать). А я бы строчил послания в ООН (как это в песне про Кощея, - "на холме стояло здание ужасное, издаля напоминавшее ООН")) что гражданин следователь не ищет ключевых свидетелей с моим алиби.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | Jurij

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23152 : 02.02.20 00:31 »
Мог. На основании того что нет доверия словам подследственной и бюджет не резиновый, вам (адвокату) надо, вот и идите ищите, а я поищу  зимой, чтобы случайно не найти, уж если есть вероятность не найти нудистов на пляже так это зимой, вот Ше их зимой и "поискал")).
Нет не правильно вы пишите. Если обвиняемая настаивает, что есть свидетели, то адвокаты пишут ходатайство следователю об установлении свидетелей и он согласно УПК обязан дать официальный мотивированный ответ в письменном виде. А не говорит " ищите сами". А если отказывается проводить поиски , получив от него ответ, адвокаты пишут жалобу на следователя. Я вообще не допускаю, что такое возможно. Что следователь просто на словах отказывается искать свидетелей. Значит у него были основания и адвокаты об этом знают.

Добавлено позже:
гражданин следователь не ищет ключевых свидетелей с моим алиби.
Я вам ответила по поводу действий адвокатов и следователя по поиску свидетелей по закону. Все все прекрасно знают , как действовать. Очередное введение в заблуждение по этой паре.
« Последнее редактирование: 02.02.20 00:39 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | Пихта | Дарвин | женя77 | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23153 : 02.02.20 00:57 »
Нет не правильно вы пишите. Если обвиняемая настаивает, что есть свидетели, то адвокаты пишут ходатайство следователю об установлении свидетелей и он согласно УПК обязан дать официальный мотивированный ответ в письменном виде. А не говорит " ищите сами". А если отказывается проводить поиски , получив от него ответ, адвокаты пишут жалобу на следователя. Я вообще не допускаю, что такое возможно. Что следователь просто на словах отказывается искать свидетелей. Значит у него были основания и адвокаты об этом знают.
Вот видите чем Москва отличается от Туапсе? Это у вас там ходатайства-жалобы, да и к национальному достоянию поближе, как ни крути, есть куда бежать и где палатку приткнуть место есть, а в Туапсе там все гораздо проще. Типа, - меня послали, ну я пошел.. Не допускаете(?), ну, ну, вот переедете в провинцию, через три  года, как Пифия мне подсказывает, сами все поймете, как говорится лучше один раз на собственном опыте во всем убедиться, чем 50-т раз услышать..

Я вам ответила по поводу действий адвокатов и следователя по поиску свидетелей по закону. Все все прекрасно знают , как действовать. Очередное введение в заблуждение по этой паре.
А я верю, когда человек на всю страну говорит, что следствие отказывается устанавливать пару у костра, это значит что она испробовала все официальные методы и обращается ко всем кто может ее услышать.
А закон.. Да что закон, не зря ведь пословица есть, что он как дышло, куда повернул туда и вышло, не на пустом месте такие пословицы появились и живут.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Мелисента | Jurij

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23154 : 02.02.20 01:10 »
А никем не установлено,что пары не было. Кстати,разве на побережье может быть всего одна пара? И почему пару надо искать зимой?))
Насколько я знаю, адвокаты принесли Ш. фото, где Н. в штанах А. Это было, когда Ш. уже сказал об окончании предварительного следствия. Правда на фото на мой взгляд Н. в других штанах. Видимо, как подтверждение тому, что Н. одевала вещи Поповой. И после этого Ш. стал проверять. И это было уже в декабре. Почему раньше адвокаты фото не предоставили? Проводились следственные действия по этому поводу. Что конкретно делалось, не скажу. Там есть отдельное оперативное дело. Ну, а потом, как водится, адвокаты заявили, что не мог он проводить никаких следственных действий, если предварительное следствие закончил. Да, не надо им было, чтоб кого-то установили. Так как прекрасно знают, что убийцу нашли. Но, в суде все рассмотрели , что касается этого оперативного дела. 


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | женя77 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23155 : 02.02.20 01:16 »
Но, в суде все рассмотрели , что касается этого оперативного дела.
да ладно. Был ли мальчик? (с)
« Последнее редактирование: 02.02.20 01:16 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23156 : 02.02.20 01:28 »
А я верю, когда человек на всю страну говорит, что следствие отказывается устанавливать пару у костра, это значит что она испробовала все официальные методы и обращается ко всем кто может ее услышать
Я написала, почему стал проводить следственные действия позже (ответ Боцману). Так Гордон тоже громкие заявления делала. Почему интерес пропал к этому делу у нее? Я не допускаю, что в Туапсе другое УПК. Если не искали эту пару после показаний Поповой,  значит не было оснований. Ищи то, не знаю что. Описать не может. Кого должны искать? По моему мнению вся защита построена на недоверии к следствию. Все специально подстроено- под таким лозунгом шла защита. Ну, а на деле,конечно, никто не капал кровь и все остальное тоже специально не делал под Попову. Получила, что заслужила.

Добавлено позже:
да ладно. Был ли мальчик? (с)
Был.

Добавлено позже:
да ладно. Был ли мальчик?
Так вы же писали о проведении оперативных мероприятий в декабре, если не ошибаюсь.
« Последнее редактирование: 02.02.20 01:32 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23157 : 02.02.20 01:59 »
Я имел в виду то что они не со стороны наблюдали за событиями, предшествующими трагедии, а были непосредственными участниками этих событий.
Были. И знают точно, что происходило на пляже тем утром. Козаченко хорошо блефует, НО когда его спрашивают концентрируется на одном вопросе и... проговаривается по важным моментам... В условиях многозадачности его компьютер подвисает... И можно увидеть важные файлы...
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | Jurij | О.Г. | Muza | BigHand

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23158 : 02.02.20 02:02 »
В условиях многозадачности его компьютер подвисает... И можно увидеть важные файлы...
И что вам удалось увидеть в компьютере Д.?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23159 : 02.02.20 02:03 »
Например, вот здесь...

Добавлено позже:
Идёт разделение познакомились вчера и гуляли в кальянной тоже вчера. А ТЯГАТЬ НАС НАЧАЛИ СО ДНЯ УБИЙСТВА. Д. знает, что убийство произошло утром поэтому он ассоциирует убийство с 29, а не с 28.
« Последнее редактирование: 02.02.20 02:13 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Ирина213 | Jurij | О.Г. | Muza | BigHand