Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 768 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1481789 раз)

0 пользователей и 28 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23010 : 01.02.20 00:12 »
Она ещё тогда думала, что всё это страшный сон, что проснётся скоро и всё окажется недорозумением или чьей-то злой шуткой.
Так оно и будет,только не очень скоро,для этого нужно все инстанции пройти.
По-поводу всех инстанций я уточню, у меня муж европейский адвокат.
Статья 35
Условия приемлемости
1. Суд может принимать дело к рассмотрению только после
того, как были исчерпаны все внутренние средства правовой
защиты
, как это предусмотрено общепризнанными нормами
международного права, и в течение шести месяцев с даты
вынесения национальными органами окончательного решения
по делу.                                                                                                                                                                                                                                                                                      
Стр. 23.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | Equinox | Muza

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23011 : 01.02.20 00:18 »
Ей там сказали, что у Насти в руке Алёнин клок волос зажат, что признавайся, как дрались, как убила... А Попова нет не дрались, нет не убивала, волосы не мои... Говорит у меня свидетели есть, что я вещи спокойно собрала и свалила: пара у костра. Она ещё тогда думала, что всё это страшный сон, что проснётся скоро и всё окажется недорозумением или чьей-то злой шуткой.
Да, откуда вам известно кто и что говорил? Похоже на какие-то слухи. На мой взгляд, написанное вами, ничего общего с действительностью не имеет.  А. знает, что за волосы Н. ее не хватала , так с какой стати она на это поведется!? Про то, что она будет подозреваться , было еще в ее голосовых. Было время подумать,что говорить. И пара у костра была заранее заготовлена, как свидетели. Это тоже есть в голосовых( про пару.) И говорит о них, как о свидетелях, которых и описать не может. А почему не может? Они ж вроде днем там были, значит А. их видела. Почему не описывает? Ответ очевиден. Ночью их не было. И зачем их описывать, если они свидетелями не являются. Зато можно говорить, что не искали. Да, она убила, не ошиблись в данном случае.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лонгол | Vasilisa | юлия8980 | Цукатик | Пихта | _Вишенка_ | Koshka | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23012 : 01.02.20 00:21 »
Я говорю сейчас о другом пространственно-временном континууме, а именно о поездке в гостиницу с Ираклием и Ашотом. Говорят и Женя там тоже был. Там ей рассказывали сказки о уликах с места преступления, и по хорошему уговаривали и по плохому, а она нет это не я. Консультации с адвокатом пока ещё не было, да и откуда было знать Поповой на тот момент, что там отпечатки пальцев снимать не будут, ложе описывать и так далее... Она же ещё не знала, что там никто ничего не искал и фотогрфии исчезнут из дела... Ей там сказали, что у Насти в руке твой клок волос зажат был, что признавайся, как дрались, как убила... А Попова нет не дрались, нет не убивала, волосы не мои... Говорит у меня свидетели есть, что я вещи спокойно собрала и свалила: пара у костра. Она ещё тогда думала, что всё это страшный сон, что проснётся скоро и всё окажется недорозумением или чьей-то злой шуткой.
Во время этой поездки она в машине ныла, что просто "кинула в нее камень"...  а потом появился заонок от адвоката, и ей сказали вину отрицать, отмажем, "собаку съели". Вот она верила, верила... и поехала на 8 лет. Как Пипия.
« Последнее редактирование: 01.02.20 02:23 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Дарвин | юлия8980 | ОляХа | Цукатик | Пихта | _Вишенка_ | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23013 : 01.02.20 00:27 »
Во время этой поездки она в машине ныла, что просто "кинула в нее камень"...  а потом появился заонок от адвоката, и ей сказали вину отрицать, отмажем, "собаку съели". Вот она верила, верила... и поехпла на 8 лет. Как Пипия.
Надеюсь,об этом опера на суде тоже сказали?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | Muza | BigHand | Vietnamka | Jurij

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23014 : 01.02.20 00:29 »
Не могли бы вы напомнить,в ходатайстве о мере пресечения Поповой есть что-нибудь по пятнам крови?
Это здесь при чём? Обсуждали её показания и ваш вброс о вопросах следователя... Я так понимаю, что ваш съезд с темы можно признать поражением...

Добавлено позже:
Надеюсь,об этом опера на суде тоже сказали?
Возможно... суд закрыт... мы многого не знаем достоверно... как амфитамин, который Алена употребляла на фесте...
« Последнее редактирование: 01.02.20 00:36 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Лонгол | юлия8980 | ОляХа | Цукатик | Пихта | _Вишенка_ | Koshka | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23015 : 01.02.20 00:38 »
 
Это здесь при чём? Обсуждали её показания и ваш вброс о вопросах следователя... Я так понимаю, что ваш съезд с темы можно признать поражением...
Уважаемая Василиса, может будем взаимно вежливы? А то ныла в машине, съезд с темы, дно... Звучит не очень, мы же все слава богу здесь благополучные, а не 10 ходок, 2 побега. Можно нормально ведь общаться, даже если точки зрения не совпадают.
« Последнее редактирование: 01.02.20 16:03 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza | BigHand | Ника7 | Jurij

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23016 : 01.02.20 00:41 »
Можно нормально ведь общаться, даже если точки зрения не совпадают.
А по существу есть, что сказать?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Лонгол | Пихта | _Вишенка_ | evermind

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23017 : 01.02.20 00:45 »
Я говорю сейчас о другом пространственно-временном континууме, а именно о поездке в гостиницу с Ираклием и Ашотом. Говорят и Женя там тоже был. Там ей рассказывали сказки о уликах с места преступления, и по хорошему уговаривали и по плохому, а она нет это не я. Консультации с адвокатом пока ещё не было, да и откуда было знать Поповой на тот момент, что там отпечатки пальцев снимать не будут, ложе описывать и так далее... Она же ещё не знала, что там никто ничего не искал и фотогрфии исчезнут из дела... Ей там сказали, что у Насти в руке твой клок волос зажат был, что признавайся, как дрались, как убила... А Попова нет не дрались, нет не убивала, волосы не мои... Говорит у меня свидетели есть, что я вещи спокойно собрала и свалила: пара у костра. Она ещё тогда думала, что всё это страшный сон, что проснётся скоро и всё окажется недорозумением или чьей-то злой шуткой.
Нас , сторонников невиновности очень долго убеждали, что мы ничего не понимаем и судим обывательски о том что следствие было корявое. Что все было по закону и не страшно, что были мелкие недочеты и технические ошибки.
 Но вот появилось в доступе постановление судьи Авджи, и там все то что вызывало у нас возмущение, оказывается было нарушением. И то что были нарушения согласился адвокат потерпевших.
  Основной довод судьи Авджи был о том, что нарушены были права Алены, когда следствие допрашивало ее как свидетеля, а все процессуальные действия были как с подозреваемой.
  В УПК говорится, что если добровольно выдаются предметы указанные в постановлении на обыск, то следователь вправе обыск не проводить.
В постановлении на изъятии указаны предметы, документы, ценности со следами преступления и орудие преступления
- как можно человеку не причастному к преступлению выдать , то чего у него нет.
- если в протоколе указано изъять орудие преступления, то Алена уже была подозреваемой, а эти игры в свидетеля для того чтобы подловить Алёну, поэтому и поселили в гостиницу. Методом плохой- хороший опер хотели сломать и обмануть
 А так же в УПК сказано, что освидетельствованием и осмотр свидетеля проводится только с его согласия, отраженному в протоколе.
Было ли согласие Алены на осмотр и отражено ли это согласие


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Equinox | Black_Dahlia | Jurij | Muza | Блондинка | BigHand | TanyaKu | 073lav

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23018 : 01.02.20 00:46 »
Это здесь при чём? Обсуждали её показания и ваш вброс о вопросах следователя... Я так понимаю, что ваш съезд с темы можно признать поражением...

Добавлено позже:Возможно... суд закрыт... мы многого не знаем достоверно... как амфитамин, который Алена употребляла на фесте...
Нет,не поражением.В ходатайстве о мере пресечения было указание на бриджи с пятнами крови. Какого числа было ходатайство и какого числа пришли результаты экспертизы?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza | Блондинка | BigHand | Jurij

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23019 : 01.02.20 00:48 »
Уважаемая Василиса, может будем взаимно вежливы? А то ныла в машине, съезд с темы, дно... Звучит не очень, мы же все славо богу здесь благополучные, а не 10 ходок, 2 побега. Можно нормально ведь общаться, даже если точки зрения не совпадают.
Уважаемая (не знаю как зовут), дно, это когда выкладывают лицо убитой девушки крупным планом и с издевательскими смайликами предлагают его обсудить.  Вот это реально "не очень" . Не переживайте за мои "ходки" и "побеги". Реальность такова, что конструктивного ответа нет. Опять переход на мою личность.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Лонгол | юлия8980 | ОляХа | Дарвин | Пихта | _Вишенка_ | Orach | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23020 : 01.02.20 00:51 »
Уважаемая (не знаю как зовут), дно, это когда выкладывают лицо убитой девушки крупным планом и с издевательскими смайликами предлагают его обсудить.  Вот это реально "не очень" . Не переживайте за мои "ходки" и "побеги". Реальность такова, что конструктивного ответа нет. Опять переход на мою личность.
Не. Дно это когда на фото есть кровь изо рта, а в смэ этого нет. И сторона потерпевших о морали беспокоится.
« Последнее редактирование: 01.02.20 00:52 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | Jurij | Muza | Блондинка | BigHand | Леонелла | BadMan

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23021 : 01.02.20 00:52 »
И пара у костра была заранее заготовлена, как свидетели. Это тоже есть в голосовых( про пару.) И говорит о них, как о свидетелях, которых и описать не может. А почему не может? Они ж вроде днем там были, значит А. их видела. Почему не описывает? Ответ очевиден. Ночью их не было. И зачем их описывать, если они свидетелями не являются. Зато можно говорить, что не искали. Да, она убила, не ошиблись в данном случае.
Если уж так все продумала и подготовилась, что мешало ей описать их такими как видела днём?


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23022 : 01.02.20 00:55 »
Тут у оперов косяк был. Обрисовали то чего не было. Алена знала что всё было не так. Если брать ваш пример, она знала что клока волос в руках у Насти быть не может. Поэтому и в отказ пошла.
Убийство произошло лицом к лицу. Если рассмотреть вариант с Алёной, она пьяна, эмоции, тесная палатка, ночь. Думаете если это она, она бы запомнила всё, что там происходило по- кадрово? Кто за что хватал, куда толкал? Князев говорит о не большой борьбе в палатке ( тут можно спорить конечно, но борьба была это точно). Потом ещё манипуляции с накрыванием лица, слом палатки, там было очень много лишних движений, а значит и следов. Не Алёниных. Много. Поэтому фото не покажут и экспертизы не сделали на МП. Палатка была сломана и скручена и на ней следы и она важный вещдок. Здесь писали, что Алёна пыталась так избавиться от трупа, хотела в море скинуть. Нашли её следы на палатке? На стержне чья-то кровь, вы помните? Чья она? Как попала туда? Установили? Куда делся паурбэнк? Что с ним, экспертизу провели?
« Последнее редактирование: 01.02.20 01:23 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | Jurij | Muza | BigHand | Ника7

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23023 : 01.02.20 00:58 »
Если уж так все продумала и подготовилась, что мешало ей описать их такими как видела днём?
Зачем? Чтоб себя закопать окончательно?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23024 : 01.02.20 01:03 »
Вообще-то это моя старая версия относительно пятен, которую я озвучивал, будучи склонным к невиновности А, мое субъективное трассологическое впечатление не зависит от виновности и невиновности, но Вы, конечно, можете считать, что кровь образовалась на мп, а не во время носки брюк Настей. И в том и в другом случае мы на нашем форуме ли уровне ничего однозначно утверждать не можем.

Добавлено позже:О, так теперь Вы оспариваете попадание крови не на мп. Лишь бы возразить? Ещё и Ше приплели.

Добавлено позже:Ф увидела людей, находящихся ближе к Орленку, когда пришла на пляж, она не отслеживала их деятельность, а занималась своими делами, иначе бы мы уже знали о ней после огласки, если бы она что-то знала. Могли и мимо нее пройти, а могли так и быть на пляже и быть опрошенными ППС и не обладать значимой информацией.
Ну тогда развиваем дальше...
Кровь попадает на кожу ноги а и что должно произойти? В целом три варианта - ползёт вверх, остаётся на месте, стекает вниз. Думаю в этом моменте спорить не станете - стекает вниз - след должен остаться продолговатый, а не круглый и хорошо очерченной формы.
Да и как попала? На голове нет источника кровотечения. А кровь изо рта пойдёт через некоторое время, т.е. по вашему а снова должна ударить и соответственно оставить след от удара в районе носа. Где след?

Ф же ещё только подходила к своему месту, так что вполне могла обозревать что делают люди. Да и на вопрос что было дальше дала бы ответ - шли к орлёнку или осели в самом конце пляжа. Тогда и упоминать этих людей не стоило, так как их поведение было бы похоже на завсегдатаев.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | О.Г. | Isterika | Muza | Блондинка | BigHand | Мелисента

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23025 : 01.02.20 01:05 »
Зачем? Чтоб себя закопать окончательно?
Чем закопать?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | Jurij

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23026 : 01.02.20 01:08 »
Палатка была сломана и скручена и на ней следы и она важный вещдок. Здесь писали, что Алёна пыталась так избавиться от труппа, хотела в море скинуть. Нашли её следы на палатке? На стержне чья-то кровь вы помните? Чья она? Как попала туда? Установили?
На палатке ее следы должны и так быть. Она ее брала еще на фестиваль. Палатка устанавливалась. О чем могли сказать ее следы на палатке в рамках этого дела?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Пихта | _Вишенка_ | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23027 : 01.02.20 01:09 »
Убийство произошло лицом к лицу. Если рассмотреть вариант с Алёной, она пьяна, эмоции, тесная палатка, ночь. Думаете если это она, она бы запомнила всё что - там происходило по кадрово? Кто за что хватал, куда толкал? Князев говорит о не большой борьбе в палатке ( тут можно спорить конечно, но борьба была это точно). Потом ещё манипуляции с накрыванием лица, слом палатки, там было очень много лишних движений, а значит и следов. Не Алёниных. Много. Поэтому фото не покажут и экспертизы не сделали на МП. Палатка была сломана и скручена и на ней следы и она важный вещдок. Здесь писали, что Алёна пыталась так избавиться от труппа, хотела в море скинуть. Нашли её следы на палатке? На стержне чья-то кровь вы помните? Чья она? Как попала туда? Установили? Куда делся паурбенк? Что с ним, экспертизу провели?
Я всё жду экспертизу по Настиной футболке
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | О.Г. | Jurij

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23028 : 01.02.20 01:09 »
Основной довод судьи Авджи был о том, что нарушены были права Алены
Это и есть компетенция ЕСПЧ.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23029 : 01.02.20 01:11 »
Нет,не поражением.В ходатайстве о мере пресечения было указание на бриджи с пятнами крови. Какого числа было ходатайство и какого числа пришли результаты экспертизы?
Да? И где? Это ложь. В постановлении указаны бриджи с пятнами вещества бурого цвета. Может у вас другие документы? Я с удовольствием изучу... это прям фиаско...
« Последнее редактирование: 01.02.20 01:16 »


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Кэти | юлия8980 | женя77 | Л.А. | Цукатик | Дарвин | Пихта | _Вишенка_ | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23030 : 01.02.20 01:17 »
Уважаемая (не знаю как зовут), дно, это когда выкладывают лицо убитой девушки крупным планом и с издевательскими смайликами предлагают его обсудить.  Вот это реально "не очень" . Не переживайте за мои "ходки" и "побеги". Реальность такова, что конструктивного ответа нет. Опять переход на мою личность.
Никогда не предлагала обсудить лицо убитой, речь шла о травме и обращалась я больше к Вьетнамке. Издевательские смайлики это больше из ваших фантазий, никто никогда такие смайлики не скидывал. Мы на сайте тайна ли и в теме убийство на пляже, фотография, какой бы она не была печальной, очень важна, так как нам практически ничего не известно о состоянии трупа и о МП. Я выложила фото не на сайте кулинарных рецептов или на фейсбуке, на фотографии не было обнажённого тела. То какими словами вы описываете окружающую вас реальность характеризует только вас и ко мне они абсолютно никого отношения не имеют. Ответа нет, потому что вопрос задан не мне    ;), а на личность вашу я никогда не переходила и это " опять" не понимаю. Можете предоставить скрины моих " опять" переходов? Или придётся вам просто поверить на слово?
« Последнее редактирование: 01.02.20 01:24 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza | Isterika | Ника7 | BigHand | О.Г. | Леонелла | Мелисента | Jurij

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23031 : 01.02.20 01:21 »
Чем закопать?
Не было пары ночью на пляже. И она это прекрасно знает. Если будет описывать реальную пару, которую видела днем, так их вполне могут найти. И у других нудистов можно спросить про посетителей этого пляжа, имея описание. Нашли и узнали, что не было их ночью там. Ну, и все на этом. Правда, ей сразу не поверили про пару. Там же еще ОРМ проводили. Думаю, что отрабатывали эту информацию.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Пихта | _Вишенка_ | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23032 : 01.02.20 01:22 »
Уже раз 10 обсудили это фото.. И давно обсудили, что обывателям фото ничего не даст, с медицинской точки зрения.. Уже труп "снизу" фотографировали "... Уже модераторы на это ответили, опять интересно, надо и тд... У вас есть же это фото.. Что не так то?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23033 : 01.02.20 01:24 »
Не. Дно это когда на фото есть кровь изо рта, а в смэ этого нет. И сторона потерпевших о морали беспокоится.
Это есть в протоколе МП. Может хватит? Эта "офигительная" версия про откушенный/укушенный/прикушенный (варианты для любителей цепляться к словам) пч не нашли подтверждения.  Про кровь изо рта от шока здесь (и не только) написали уже раз стопиццот. Только совсем глупым непонятно...


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Лонгол | юлия8980 | женя77 | Пихта | _Вишенка_ | evermind

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23034 : 01.02.20 01:27 »
А как эта версия может быть правильной или нет? Если нет экспы? А Кн., не отрицает, что мог быть такой секс. Вот так и говорит на суде мог. Но я не проверил, не дали таких указаний
Получается, он видет кровь изо рта, и: не делает фотофиксацию, пишет все чисто, описывает цвет губ, описывает органы дыхания чистые. Не берет экспу рта. Это наталкивает только на одну мысль, там было что искать и это скрыли. При чем скрыли так, что фото из морга мы ни когда не увидим. Значит они зали,.заранее где проверять можно, а где нет. .
« Последнее редактирование: 01.02.20 02:45 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | О.Г. | Ирина213 | Jurij

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23035 : 01.02.20 01:31 »
Ответа нет, потому что вопрос задан не мне
Тогда зачем вы отвечаете на моё сообщение флудом? Вопрос не вам. Ответа у вас нет. Но сообщение "ни о чём"  в мою сторону есть... а по делу то ничего и нет. Да и быть не могло.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23036 : 01.02.20 01:32 »
Да? И где? Это ложь. В постановлении указаны бриджи с пятнами вещества бурого цвета. Может у вас другие документы? Я с удовольствием изучу... это прям фиаско...
А в чём ложь-то? Хорошо,не с пятнами крови,а с пятнами бурого цвета, и что, он без экспы уверен,что эти пятна произошли от убитой и что это вообще кровь?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Jurij

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23037 : 01.02.20 01:37 »
Не. Дно это когда на фото есть кровь изо рта, а в смэ этого нет. И сторона потерпевших о морали беспокоится.
Да описана кровь... Скрины скинули...


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | _Вишенка_ | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23038 : 01.02.20 01:38 »
А в чём ложь-то? Хорошо,не с пятнами крови,а с пятнами бурого цвета, и что, он без экспы уверен,что эти пятна произошли от убитой и что это вообще кровь?
Секундочку... вы утверждали, что следак до результатов экспертизы ЗНАЛ, что на штанах кровь и указал это в постановлении о мере пресечения.  Вот это ложь. Этого нет нигде в доках. И ваше утверждение ошибочно.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Лонгол | женя77 | Пихта | _Вишенка_ | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23039 : 01.02.20 01:40 »
А в чём ложь-то? Хорошо,не с пятнами крови,а с пятнами бурого цвета, и что, он без экспы уверен,что эти пятна произошли от убитой и что это вообще кровь?
А по вашему, он должен был результат экспы дождаться, а до этого момента убийцы/маньяки/насильники гулять на свободе? Именно поэтому и есть мера пресечения, она временная так то
« Последнее редактирование: 01.02.20 01:43 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Лонгол | женя77 | Пихта | _Вишенка_ | Koshka | Orach | evermind