Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 764 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1482299 раз)

0 пользователей и 47 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22890 : 31.01.20 01:08 »
Да я то выживу, что с этим что без этого, какие проблемы? А вот как вы будете жить, когда выяснится, что капли крови (т.е. краеугольный камень следствия) все-таки  фальсификация и подлог?
Как вы устраните в себе это противоречие и будете жить дальше с этим фактом и осознанием того, что вы, "всю дорогу", стояли за преступников, оборотней в погонах? Вот  в чем вопрос...
На который я никогда не услышу искреннего ответа, увы..
Вы только что писали, что не к чему подлогом в виде ПТЖ усложнять Ш. себе жизнь и договариваться с экспертом. И так сойдет. Теперь вы опять о подлоге по каплям крови. Их же должен был кто-то нанести на штаны. На этот сговор пошли? А вы вообще показания Поповой читали? Что штаны при понятых изымали с этими пятнами, знаете? Или и здесь сговор с операми и понятыми? Вы уж определитесь, хочет ли Ш. на лесоповал!

Добавлено позже:
Какая цепочка доказана? И что по вашему доказывают камеры, кроме  того, что фигуранты УД прошли на пляж, а с пляжа ушла только А? Более ничего. Но ведь уйти у А., была уважительная причина ее выгнали оттуда. И если бы не звонок Н., Броше я бы тоже сильно колебался, как та самая линия партии, записка чисто прикрытие отхода или все-таки правда в ней есть? Очень сильно колебался бы, в лагерь "сторонников" не перешел бы конечно, но подозрение сильное имел бы.
А камеры еще доказывают, что никто больше не проходил и не выходил с пляжа после Поповой. Только в районе 10 утра Ю. пришла на пляж. Так ссора и как результат, возникшие неприязненные отношения, являются мотивом убийства.
« Последнее редактирование: 31.01.20 01:32 »


Поблагодарили за сообщение: Orach | Цукатик | Vasilisa | женя77 | evermind | _Вишенка_

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22891 : 31.01.20 01:33 »
Вы только что писали, что не к чему подлогом в виде ПТЖ усложнять Ш. себе жизнь и договариваться с экспертом. И так сойдет. Теперь вы опять о подлоге по каплям крови. Их же должен был кто-то нанести на штаны. На этот сговор пошли? А вы вообще показания Поповой читали? Что штаны при понятых изымали с этими пятнами, знаете? Или и здесь сговор с операми и понятыми? Вы уж определитесь, хочет ли Ш. на лесоповал!
С "этими пятнами"? Что говорит в суде первая понятая? Штаны были грязные,на них были какие-то пятна. Что пишет в интернете вторая понятая? Пятнышки (два) были похожи на пятна от кофе.
В протоколе пятна не описаны,фото-видео съёмка не велась, что удивительно, т.к. следователь на мп делает фото на телефон, а опера так и не удосужились расчехлить свои гаджеты.

Добавлено позже:
Все свои доводы я излагаю каждый день. А в принципе и так известны доводы обвинения.  Есть в Антиках (и здесь выкладывали)доказательства вины Поповой. Ориентируйтесь на них.
Как я могу ориентироваться на группу, в которой всё перевирают?
Оффтоп (текст не по теме)
сейчас вот читала комменты к последнему посту и удивлялась- эти люди готовы были линчевать Попову за то,что она уехала с пляжа и бросила подругу, сейчас оправдывают 12 подростков,которые бросили своего друга одного в лесу и не предприняли никаких мер для поиска.
« Последнее редактирование: 31.01.20 01:41 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Ника7 | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22892 : 31.01.20 01:55 »
Вы слишком серьёзное значение придаёте этому голосованию! Оно понарошку,понимаете?
Нам легче рассуждать,дисскутировать,ссориться/мириться,домысливать,додумывать,где то интуитивно догадываться,не имея все собранные документы по уголовному делу,не наблюдая своими собственными глазами за процессом в зале заседания суда,за поведением подсудимой.
Но ни один из нас,в нашем положении,не сможет со сто процентной гарантией знать как бы он поступил будь он реальным присяжным на конкретном процессе.
Легче всего нажать на кнопочку в инете,тем более в любой момент есть возможность переголосовать.

P.S. Одно не поняла,как вы видите кто голосует,оно же как бы анонимное.))
Да, что вы я как раз слишком серьёзно ни к чему не отношусь. Его результаты на моё мнение по делу ну  никак не влияют. Читаю, смотрю и на автомате анализирую. Просто забавно смотреть на это со стороны, как кто-то старается любой ценой доказать... там столько личного... Это всё конечно улыбает. Чем бы дитя не тешилось... Мне нравятся честность и порядочность. Красиво можно не только побеждать, но проигрывать. Вы знаете, мне уже не первый раз обвинение угрожает в личке, я сейчас уже не только про Беретту говорю. Ещё 2 отличились. Вот спрашивается для чего это всё? Зачем они начинают написывать незнакомому человеку, не я же инициатор общения, мне пишут. Вот уверена 100% никто из "защиты" вам в личку никогда с угрозами и оскорблениями не вламывался.
P. S: вижу кто заходит в тему, новые ники, кликаю смотрю, когда они зарегистрировались... делаю выводы... Кое-кто писать начал города видно. Дедукция.
« Последнее редактирование: 31.01.20 02:04 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | Black_Dahlia | Ника7 | Лариса Дмитриевна | Jurij | happy_me | О.Г. | Muza

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22893 : 31.01.20 01:55 »
Вы только что писали, что не к чему подлогом в виде ПТЖ усложнять Ш. себе жизнь и договариваться с экспертом. И так сойдет. Теперь вы опять о подлоге по каплям крови. Их же должен был кто-то нанести на штаны. На этот сговор пошли? А вы вообще показания Поповой читали? Что штаны при понятых изымали с этими пятнами, знаете? Или и здесь сговор с операми и понятыми? Вы уж определитесь, хочет ли Ш. на лесоповал!
Я это сейчас говорю?) Про капли крови нанесенные Ше  на штаны А? Отмотайте время назад в прошлое почти к началу первой темы и я там уже об этом говорю и меня не пошатнуть в этом моем выводе, а когда Ше, наконец-то  добрые люди опросят, нет, не под Полиграф Полиграфычем, а под пентоналом или чем-то более эффективным под камеру, под запись, я еще более более укреплюсь и стану нерушим и непоколебим, как памятник)).
Да я знаю что штаны изымали при понятых и видимо  после упаковки штанов дописали в протоколе, - штаны то с каплями однако, также я знаю что ни у одного из изымателей не нашлось с собой даже т\ф для фотофиксации, не говоря уже о наличии  эксперта-криминалиста который обязан присутствовать при изъятии подобных улик. Забыли его случайно, вместе с его чемоданчиком, которого у  него нет).
Я даже типа забуду об отсутствии ультрафиолетовой лампы которой эти капли должны были осветить и предоставить результат свечения, вернее поглощения света пятнами, понятым. Что мне еще забыть?)

А камеры еще доказывают, что никто больше не проходил и не выходил с пляжа после Поповой. Только в районе 10 утра Ю. пришла на пляж. Так ссора и как результат, возникшие неприязненные отношения, являются мотивом убийства.
И кому же они это "показывают"? Димону его брату и  начальнику полиции который сейчас то ли  под судом то ли уже лобзиком сосну вековую пилит?)
И да... Это какой-то архи-безлюдный пляж. Хотелось бы прояснить такой "маленький момент", раз вы так утверждаете, что туда никто не проходил не уходил, то видимо на пляж ведет один единственный вход типа бронированной двери как в Алмазном фонде?) И  вход туда рубль, а выход два?
Жидкая доказуха, увы, камеры только показывают их приход туда (А+Н) и уход  А., оттуда и все и никто ни на что более никак и никогда их не просматривал. Зачем делать Сизифов труд? Из любви к работе что ли?).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Ника7 | Блондинка | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Muza | Valenti

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22894 : 31.01.20 01:58 »
С "этими пятнами"? Что говорит в суде первая понятая? Штаны были грязные,на них были какие-то пятна. Что пишет в интернете вторая понятая? Пятнышки (два) были похожи на пятна от кофе.
В протоколе пятна не описаны,фото-видео съёмка не велась, что удивительно, т.к. следователь на мп делает фото на телефон, а опера так и не удосужились расчехлить свои гаджеты.
Можно посмотреть что по этому поводу в УПК написано. Если мне память не изменяет, то наличие понятых достаточно. Отсутствие фото-видео съемки не обязательно. Все законно.

Добавлено позже:
Да я знаю что штаны изымали при понятых и видимо  после упаковки штанов дописали в протоколе, - штаны то с каплями однако, также я знаю что ни у одного из изымателей не нашлось с собой даже т\ф для фотофиксации, не говоря уже о наличии  эксперта-криминалиста который обязан присутствовать при изъятии подобных улик. Забыли его случайно, вместе с его чемоданчиком, которого у  него нет).
Я даже типа забуду об отсутствии ультрафиолетовой лампы которой эти капли должны были осветить и предоставить результат свечения, вернее поглощения света пятнами, понятым. Что мне еще забыть?)
Вот только что отвечала, что не обязательно фото делать. Были понятые. И видели понятые эти капли. Это тоже тут только что писали. Все что есть в этом деле адвокаты проработали на наличие возможных нарушений. Все законно.
« Последнее редактирование: 31.01.20 02:04 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | evermind | _Вишенка_

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22895 : 31.01.20 02:09 »
Можно посмотреть что по этому поводу в УПК написано. Если мне память не изменяет, то наличие понятых достаточно. Отсутствие фото-видео съемки не обязательно. Все законно.

Добавлено позже:Вот только что отвечала, что не обязательно фото делать. Были понятые. И видели понятые эти капли. Это тоже тут только что писали. Все что есть в этом деле адвокаты проработали на наличие возможных нарушений. Все законно.
Прочтите ещё раз,что писали говорили понятые,сами,без моего пересказа... а штаны с похода всегда грязные и в пятнах
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | О.Г. | Muza

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22896 : 31.01.20 02:17 »
. Это какой-то архи-безлюдный пляж. Хотелось бы прояснить такой "маленький момент", раз вы так утверждаете, что туда никто не проходил не уходил, то видимо на пляж ведет один единственный вход типа бронированной двери как в Алмазном фонде?) И  вход туда рубль, а выход два?
Вы видимо давно здесь не появлялись. Обсуждались и проходы на пляж. Долго пересказывать. Читайте сами. Сторонники А. писали про спуски по скале по каким-то тропам. Но доказательств , что там действительно безопасно можно пройти не последовало. Потом проводилось ОРМ. Поэтому я и говорю, что в ходе судебного разбирательства все проверялось, уточнялось, оперативники допрашивались и понятые тоже. Суд закрытый. Материалов в доступе немного. Так что моя совесть спокойна . И никаких противоречий не возникнет. Приговор пройдет все инстанции и отменен не будет.

Добавлено позже:
Прочтите ещё раз,что писали говорили понятые,сами,без моего пересказа... а штаны с похода всегда грязные и в пятнах
В пятнах крови убитой . И такие же пятна на майке Н.  Какое совпадение. И сама Попова не отрицает эти пятна. И даже говорит, что возможно это моя кровь. А потом то, что Н. могла носить. Все зафиксировано по пятнам. Не удовлетворили ходатайство адвокатов, которые хотели убрать эти бриджи из дела. Что обсуждать? Это-вещ.док. с пятнами крови убитой. А все другие рассуждения по этому поводу вне рамок дела.
« Последнее редактирование: 31.01.20 02:28 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | evermind | _Вишенка_

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22897 : 31.01.20 02:47 »
Можно посмотреть что по этому поводу в УПК написано. Если мне память не изменяет, то наличие понятых достаточно. Отсутствие фото-видео съемки не обязательно. Все законно.
Это было актуально в Советские времена, когда был дефицит фотопленки, а сейчас? Память в телефонах у всех  поисковиков трех капель крови решительно и бесповоротно кончилась? Да еще и так "вовремя"? Они ведь именно их (капли) и приехали искать, разве непонятно? Так же как и в деле Жуковых, вот четыре месяца не могли определиться на чем же им капли найти, так как не было уверенности в чем был одет "убийца" в день преступления, а сам он не помнил, так это был обычный ничем не примечательный день для него, ну подумаешь, отца с сыном завалил, делов, на три копейки, то они землю носом рыли, а в итоге "нашли" на какой-то левой вещи, хотя при "чистосердечном" это была уже "подстеленная соломка" для закрепления материала, не более того.   

А потом, в отделе СК, после предварительного осмотра штанов Ше, вдруг не менее чудесатым образом возобновилась? Техника заработала и память в "устройствах" внезапно появилась).  При нынешнем тотальном недоверии к органам это крайне опрометчиво не подстраховаться, хотя там в Туапсе можно конечно и не такое, увы.. 

И все-таки где же был эксперт криминалист с его Лейкой которую он в виде трофея отжал в Германии еще в 1945-м? Вот где он  был?

Вы видимо давно здесь не появлялись. Обсуждались и проходы на пляж. Долго пересказывать. Читайте сами. Сторонники А. писали про спуски по скале по каким-то тропам. Но доказательств , что там действительно безопасно можно пройти не последовало. Потом проводилось ОРМ. Поэтому я и говорю, что в ходе судебного разбирательства все проверялось, уточнялось, оперативники допрашивались и понятые тоже. Суд закрытый. Материалов в доступе немного. Так что моя совесть спокойна . И никаких противоречий не возникнет. Приговор пройдет все инстанции и отменен не будет.
Не так уж и  давно я не появлялся Блондинка подтвердит если что), что вполне терпимо не появлялся я, пока моя премодерация не закончилась).
Проходы на пляж обсуждались еще и в первой теме, ну и что? А небезопасно можно пройти? Можно... А когда на горизонте нарисуется пятнашка в местах не столь отдаленных, еще не так раскорячишься на небезопасной тропе, как орел по ней взлетишь.

Цитирование
Приговор пройдет все инстанции и отменен не будет.
В виде ложной корпоративной этики (судьи, врачи и т.д.) вполне вероятен и такой исход. Только о чем это говорит кроме того что они друг-друга покрывают и все?
Причем очень странно, что вы не имея никакого фактажа, а только - Материалов в доступе немного.(с) так уверены в том, что эти-то Котковские и добрейшие глаза Ше  лгать не могут априори.
Только истину в последней инстанции глаголят и никак не меньше.
Меня бы еще не то что убедил, но был бы интересен рассказ А., как она убивала, ломала палатку и т.д. и т.п., но увы, и Ше  и Коткову вместе с их возможностями  не удалось сломать А.
Вернее не увы, а вполне заслуженный респект А, ибо даже ей они не смогли предоставить убедительную доказательную базу, кроме как, - а кто кроме тебя? А значит и нет ничего, окромя "внутренней убежденности".. Причем что у Ше, что у Ко.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса Дмитриевна | Ника7 | О.Г. | Muza

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22898 : 31.01.20 03:01 »
А нельзя регистрироваться? Т. Е когда появляется новый участник со стороны защиты это норм, со стороны обвинения-крапленые карты? Не о том вы думаете, если бы защита могла внятно говорить, а не жевать, то результат был бы противоложный.. За 2000 стр многие не поняли откуда время в оз берётся, про остальное молчу вооб
Да регистрируйтесь на здоровье  :) Разве мы против?

Добавлено позже:
И вишенку я узнала  ;)
« Последнее редактирование: 31.01.20 03:27 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Equinox | О.Г. | Muza

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22899 : 31.01.20 03:28 »
Вернее не увы, а вполне заслуженный респект А, ибо даже ей они не смогли предоставить убедительную доказательную базу, кроме как, - а кто кроме тебя? А значит и нет ничего, окромя "внутренней убежденности".. Причем что у Ше, что у Ко.
Какой респект? Она человека убила. Вы убийцу защищаете. И если вы не доверяете судебному решению, то это не означает, что это не она. Приговор обоснован, иначе и быть не может. Есть там все, что необходимо для признания ее виновной. Не такой большой срок получила за убийство. Я думала больше получит. Она надеялась на оправдательный приговор, вот и не призналась.  И сейчас, видимо, еще на апелляцию надеется. 


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Цукатик | Пихта | Vasilisa | Alyaska75 | Атика | женя77 | Лонгол | evermind | Сьюзен | _Вишенка_

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22900 : 31.01.20 03:47 »
Оффтоп (текст не по теме)
Да регистрируйтесь на здоровье  :) Разве мы против?

Добавлено позже:
И вишенку я узнала  ;)
Я не узнала и..?и мне не очень интересно, если честно.


Поблагодарили за сообщение: Вишенка | Maowza | Цукатик | Vasilisa | Атика | женя77 | evermind | _Вишенка_

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22901 : 31.01.20 05:32 »
Там фраза Поповой :" Я не убивала ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА". Что вырвали из контекста? Речь идет об отношении к убитой . Что прослеживалось со стороны Поповой, как только столкнулась с первыми людьми, уйдя с пляжа.
И какое отношение это показывает? Как вы определили? Н не человек? Что должен сказать обвиняемый, который не считает себя виновной, не совершал данного преступления? Мимимишные - «я просто не могла этого сделать, она моя лучшая подруга, как сестра» - так что ли?
Уже не знаете к чему придраться.

Добавлено позже:
И? А что мешает в суде, во время судебного разбирательства корректировать? Для этого в суде и разбираются, а не сразу приговор выносят на первом заседание..
Круто, че! Ни нормального времени с детализации, так как ее не было. Ни проверки времени на всех камерах, которых больше 10 было. Ни времени вызова такси, синхронизированное с теми же камерами. Это конечно все в суде надо сделать, когда уже никакой информации дополнительной нельзя добыть.

Добавлено позже:
масло для загара - это байки для приезжих,домыслы защиты.да,не выяснили от чего там пятна,но и не от масла
Если не выяснили от чего, как вы можете масло исключить?

Добавлено позже:
Ф видела находившихся ближе к Орлёнку людей. Они и были мимопроходящими мимо палатки и расположившимися ближе к Орленку. В Вашей версии Н же не убивать шли, не к чему эти предосторожности.
Тоже забавный момент. Туда удаляться можно, но никто не спрашивает зачем, особенно те, которые говорят что проходов там нет.
« Последнее редактирование: 31.01.20 05:49 »


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | BigHand | BadMan | О.Г. | Muza

Вишенка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 109

  • Была 19.02.21 08:58

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22902 : 31.01.20 07:14 »
Да регистрируйтесь на здоровье  :) Разве мы против?

Добавлено позже:
И вишенку я узнала  ;)
Какие у вас ко мне претензии, не поняла? Я вам писала что-то плохое в личку? 
   Пока я нежусь в кроватке, мне блондинка посвящает посты ночами, смешно *JOKINGLY*
    Да, я зарегистрировалась недавно. И еще даже не голосовала. А уже вы на весь форум обвиняете не пойми в чем из своей головы )  ;)
    Но я обязательно проголосую еще, и мой голос для вас будет Вишенкой на Торте   O:-)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Maowza | Vasilisa | Дарвин | Julia163 | Атика | evermind | _Вишенка_

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22903 : 31.01.20 07:18 »
Да, это. Спасибо.

Тут одно сходство нашел. Обстановку разрядить.  Дело Андреевой (фильм по ней тут скидывали) и Алена. Практически один в один. Конечно это ни о чем. Но совпадение всё равно забавное)
Хороша забава. А сходство здесь не усматриваете?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ника7 | Muza

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22904 : 31.01.20 07:35 »
Я, конечно, уже озвучивал мое мнение, но раз уж об этом зашла речь, могу ещё раз. Мне упорно кажется, что кровь на штаны все же попала изнутри, особенно на этом фото https://sun9-24.userapi.com/c852024/v852024382/193703/yltI3xmWQf0.jpg это ведь фото брюк? Оно стащено из ДЛ и с линейкой, поэтому, я думаю, это брюки, иначе зачем его выкладывать. Можно, конечно, предположить, что это пятно старое, а остальные два попали на мп или одно из двух оставшихся пятен, но это я нахожу маловероятным, тем более, что по цвету они не различаются.
Далее, из Гугла я выяснил, что брызги образуются при повторном ударе в окровавленную область, по смэ у Н не менее двух ударов справа, но, я считаю, что один из ударов пришелся в голову над ухом и связан с гематомой на нем (били по голове и случайно ухо зацепили), и он был нанесен, также по моему мнению, до смертельного удара, поэтому убийца не выпачкался в крови, но даже если после, то это все равно не окровавленный участок, а рядом с ним.

Кто верит в высшие силы может увидеть здесь судьбу или провидение, что угодно, которое заранее поспособствовало тому, чтобы убийца понес наказание.
« Последнее редактирование: 31.01.20 07:44 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | evermind | _Вишенка_ | Valenti

Вишенка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 109

  • Была 19.02.21 08:58

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22905 : 31.01.20 07:38 »
Да, что вы я как раз слишком серьёзно ни к чему не отношусь. Его результаты на моё мнение по делу ну  никак не влияют. Читаю, смотрю и на автомате анализирую. Просто забавно смотреть на это со стороны, как кто-то старается любой ценой доказать... там столько личного... Это всё конечно улыбает. Чем бы дитя не тешилось... Мне нравятся честность и порядочность. Красиво можно не только побеждать, но проигрывать. Вы знаете, мне уже не первый раз обвинение угрожает в личке, я сейчас уже не только про Беретту говорю. Ещё 2 отличились. Вот спрашивается для чего это всё? Зачем они начинают написывать незнакомому человеку, не я же инициатор общения, мне пишут. Вот уверена 100% никто из "защиты" вам в личку никогда с угрозами и оскорблениями не вламывался.
P. S: вижу кто заходит в тему, новые ники, кликаю смотрю, когда они зарегистрировались... делаю выводы... Кое-кто писать начал города видно. Дедукция.
В обвинении намного честнее и порядочнее люди, чем вы со своими форумными интригами, намеками, наведением тени на плетень и на незнакомых людей. Я вообще не верю, что вам кто-то угрожает, что кому-то вы сдались. А если вы так же людей провоцируете, то, не удивлюсь, что высказываются в личку, чтоб на форуме вас не полоскать.
Такой писаниной интригантской, как ваша, честные и порядочные люди не занимаются.
  Занимайтесь вашей подзащитной, или без дешевого цирка  уже не получается никак?
« Последнее редактирование: 31.01.20 07:50 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Дарвин | Alyaska75 | Атика | Кэти | evermind | _Вишенка_

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22906 : 31.01.20 07:40 »
Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:Тоже забавный момент. Туда удаляться можно, но никто не спрашивает зачем, особенно те, которые говорят что проходов там нет.
То, что кто-то мог воспользоваться проходом или шел к Орленку только домыслы. Ф видела людей, находящихся ближе к Орленку. И камеры лагеря смотрели.

Добавлено позже:
Какие у вас ко мне претензии, не поняла? Я вам писала что-то плохое в личку? 
   Пока я нежусь в кроватке, мне блондинка посвящает посты ночами, смешно *JOKINGLY*
    Да, я зарегистрировалась недавно. И еще даже не голосовала. А уже вы на весь форум обвиняете не пойми в чем из своей головы )  ;)
    Но я обязательно проголосую еще, и мой голос для вас будет Вишенкой на Торте   O:-)
Вы ждёте, когда "за" и "против" станет поровну, чтобы проголосовать вишенкой?
« Последнее редактирование: 31.01.20 07:41 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Вишенка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 109

  • Была 19.02.21 08:58

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22907 : 31.01.20 07:52 »
Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Вы ждёте, когда "за" и "против" станет поровну, чтобы проголосовать вишенкой?
*JOKINGLY*  *JOKINGLY* *JOKINGLY*  именно))
« Последнее редактирование: 31.01.20 08:09 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22908 : 31.01.20 07:58 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вы ждёте, когда "за" и "против" станет поровну...
Это сколько ж надо ещё ников наплодить!
« Последнее редактирование: 31.01.20 09:34 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Ника7 | О.Г. | Muza

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22909 : 31.01.20 08:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
  *JOKINGLY*  *JOKINGLY* *JOKINGLY*
Тут нельзя смайликами только отвечать и на личности переходить. Сейчас кто-нибудь жалобу отправит и улетите на премодерацию. Возможно, для вас потеря не большая)Просто как новичка предупреждаю)
« Последнее редактирование: 31.01.20 08:03 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Атика | _Вишенка_

Вишенка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 109

  • Была 19.02.21 08:58

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22910 : 31.01.20 08:07 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Тут нельзя смайликами только отвечать и на личности переходить. Сейчас кто-нибудь жалобу отправит и улетите на премодерацию. Возможно, для вас потеря не большая)Просто как новичка предупреждаю)
пусть жалуются - это и будет лицом защиты, если меня отправят в бан, после их же провокаций. Смайлики исправлю, спасибо)  :girl-flowers:

Предупреждение администрации
Комментарий: Клон.
« Последнее редактирование: 31.01.20 08:07 »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22911 : 31.01.20 11:09 »
Вы видимо давно здесь не появлялись. Обсуждались и проходы на пляж. Долго пересказывать. Читайте сами. Сторонники А. писали про спуски по скале по каким-то тропам. Но доказательств , что там действительно безопасно можно пройти не последовало. Потом проводилось ОРМ. Поэтому я и говорю, что в ходе судебного разбирательства все проверялось, уточнялось, оперативники допрашивались и понятые тоже. Суд закрытый. Материалов в доступе немного. Так что моя совесть спокойна . И никаких противоречий не возникнет. Приговор пройдет все инстанции и отменен не будет.

Добавлено позже:В пятнах крови убитой . И такие же пятна на майке Н.  Какое совпадение. И сама Попова не отрицает эти пятна. И даже говорит, что возможно это моя кровь. А потом то, что Н. могла носить. Все зафиксировано по пятнам. Не удовлетворили ходатайство адвокатов, которые хотели убрать эти бриджи из дела. Что обсуждать? Это-вещ.док. с пятнами крови убитой. А все другие рассуждения по этому поводу вне рамок дела.
В материалах дела зафиксировано,что пятна на футболке убитой и пятна со штанов Поповой идентичны?

Добавлено позже:
Какие у вас ко мне претензии, не поняла? Я вам писала что-то плохое в личку? 
   Пока я нежусь в кроватке, мне блондинка посвящает посты ночами, смешно *JOKINGLY*
    Да, я зарегистрировалась недавно. И еще даже не голосовала. А уже вы на весь форум обвиняете не пойми в чем из своей головы )  ;)
    Но я обязательно проголосую еще, и мой голос для вас будет Вишенкой на Торте   O:-)

[/quote
Оффтоп (текст не по теме)
вишенкой,я полагаю,здесь обычно какую -либо новую инфу называют, с чего вы решили,что Блондинка пишет про вас? Странно,однако
« Последнее редактирование: 31.01.20 11:17 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | О.Г. | Muza

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22912 : 31.01.20 11:34 »
Какой респект? Она человека убила. Вы убийцу защищаете. И если вы не доверяете судебному решению, то это не означает, что это не она. Приговор обоснован, иначе и быть не может. Есть там все, что необходимо для признания ее виновной. Не такой большой срок получила за убийство. Я думала больше получит. Она надеялась на оправдательный приговор, вот и не призналась.  И сейчас, видимо, еще на апелляцию надеется.
Интересное "кино", туды его  в качель). Люди которых расстреляли за преступления Чикатило тоже, - приговор был обоснован? Те которых  освобождают по вновь открывшимся обстоятельствам (подлог следствия, фальсификация, судебная, следственная ошибка) - тоже приговор обоснован?
Ведь кто-то этот приговор выносил, а кто-то бурчал, - он убийца, наш самый гуманный во Вселенной никогда не ошибается, - расстрелять гада!
Ну что то похожее на ваш спич. Т.е. -  "Она человека убила. Вы убийцу защищаете."(с)
Свято уверовавшие в непогрешимость, назовем это так.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | О.Г. | Muza

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22913 : 31.01.20 11:56 »
Комментарий модератора
пусть жалуются - это и будет лицом защиты, если меня отправят в бан, после их же провокаций.
Мэм, мы не в суде. На форуме есть определенные правила, и их желательно соблюдать. А ежели их не соблюдать, то любое лицо может оказаться неумытым и без макияжа.
Тема закрыта на время "разбора полетов".
« Последнее редактирование: 31.01.20 11:56 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22914 : 31.01.20 12:38 »
Комментарий модератора
Мы видим этих многих. Зарегистрированных пару дней назад и по удивительному стечению обстоятельств из известных городов. Думали не догадаемся? И даже здесь за километр видно краплённые карты и подтасовку.
Сначала хотел вас оштрафовать за флуд. Но потом увидел, что вы, сами того не подозревая, помогли выявить нарушение Правил.

Вишенка, объясняю ситуацию. Согласно п. 2.9 Правил, категорически запрещается регистрировать новый профиль пользователя после применения администрацией тех или иных санкций к первому зарегистрированному профилю. Соответственно, я вынужден заблокировать аккаунт "Вишенка".
Учитывая то, что на другом аккаунте у вас аж 24 предупреждения (последнее - контрольное), я бы рекомендовал вам поменять манеру общения. И в конце концов, забанены вы не навсегда.

Всех остальных очень прошу прекратить флуд.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Isterika | Ника7 | О.Г. | Muza

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22915 : 31.01.20 13:03 »
Разворачиваемый текст
Я, конечно, уже озвучивал мое мнение, но раз уж об этом зашла речь, могу ещё раз. Мне упорно кажется, что кровь на штаны все же попала изнутри, особенно на этом фото https://sun9-24.userapi.com/c852024/v852024382/193703/yltI3xmWQf0.jpg это ведь фото брюк? Оно стащено из ДЛ и с линейкой, поэтому, я думаю, это брюки, иначе зачем его выкладывать. Можно, конечно, предположить, что это пятно старое, а остальные два попали на мп или одно из двух оставшихся пятен, но это я нахожу маловероятным, тем более, что по цвету они не различаются.
Далее, из Гугла я выяснил, что брызги образуются при повторном ударе в окровавленную область, по смэ у Н не менее двух ударов справа, но, я считаю, что один из ударов пришелся в голову над ухом и связан с гематомой на нем (били по голове и случайно ухо зацепили), и он был нанесен, также по моему мнению, до смертельного удара, поэтому убийца не выпачкался в крови, но даже если после, то это все равно не окровавленный участок, а рядом с ним.

Кто верит в высшие силы может увидеть здесь судьбу или провидение, что угодно, которое заранее поспособствовало тому, чтобы убийца понес наказание.
Пять раз прочитал и так и не понял ничего). Кто провидение? Ше, что ли? Не слишком ли он "вознесся"?)
Как по вашей версии попали капли крови и когда? Заранее до убийства еще чтобы, - "благодаря" провидению которое поспособствовало? Как-то сложно и замысловато все изложено... и попали они изнутри штанов или все-таки снаружи?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г. | Muza

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22916 : 31.01.20 13:31 »
Я, конечно, уже озвучивал мое мнение, но раз уж об этом зашла речь, могу ещё раз. Мне упорно кажется, что кровь на штаны все же попала изнутри, особенно на этом фото https://sun9-24.userapi.com/c852024/v852024382/193703/yltI3xmWQf0.jpg это ведь фото брюк? Оно стащено из ДЛ и с линейкой, поэтому, я думаю, это брюки, иначе зачем его выкладывать. Можно, конечно, предположить, что это пятно старое, а остальные два попали на мп или одно из двух оставшихся пятен, но это я нахожу маловероятным, тем более, что по цвету они не различаются.
Далее, из Гугла я выяснил, что брызги образуются при повторном ударе в окровавленную область, по смэ у Н не менее двух ударов справа, но, я считаю, что один из ударов пришелся в голову над ухом и связан с гематомой на нем (били по голове и случайно ухо зацепили), и он был нанесен, также по моему мнению, до смертельного удара, поэтому убийца не выпачкался в крови, но даже если после, то это все равно не окровавленный участок, а рядом с ним.

Кто верит в высшие силы может увидеть здесь судьбу или провидение, что угодно, которое заранее поспособствовало тому, чтобы убийца понес наказание.
Хотите сказать, что сначала кровь н попала на кожу а, а потом отпечаталась на ткани? Ну такое...

Добавлено позже:
То, что кто-то мог воспользоваться проходом или шел к Орленку только домыслы. Ф видела людей, находящихся ближе к Орленку. И камеры лагеря смотрели.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Вы ждёте, когда "за" и "против" станет поровну, чтобы проголосовать вишенкой?
Ф видела людей и сама находилась на пляже продолжительное время. Поэтому или видела уходящих и они действительно ушли к орлёнку. Либо когда пришла к своему месту могла разглядеть что эти люди делают, если они не уходили в сторону орлёнка.
« Последнее редактирование: 31.01.20 13:35 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | Muza

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22917 : 31.01.20 13:39 »
Хотите сказать, что сначала кровь н попала на кожу а, а потом отпечаталась на ткани? Ну такое...
Вообще-то это моя старая версия относительно пятен, которую я озвучивал, будучи склонным к невиновности А, мое субъективное трассологическое впечатление не зависит от виновности и невиновности, но Вы, конечно, можете считать, что кровь образовалась на мп, а не во время носки брюк Настей. И в том и в другом случае мы на нашем форуме ли уровне ничего однозначно утверждать не можем.

Добавлено позже:
Пять раз прочитал и так и не понял ничего). Кто провидение? Ше, что ли? Не слишком ли он "вознесся"?)
Как по вашей версии попали капли крови и когда? Заранее до убийства еще чтобы, - "благодаря" провидению которое поспособствовало? Как-то сложно и замысловато все изложено... и попали они изнутри штанов или все-таки снаружи?
О, так теперь Вы оспариваете попадание крови не на мп. Лишь бы возразить? Ещё и Ше приплели.

Добавлено позже:
Хотите сказать, что сначала кровь н попала на кожу а, а потом отпечаталась на ткани? Ну такое...

Добавлено позже:Ф видела людей и сама находилась на пляже продолжительное время. Поэтому или видела уходящих и они действительно ушли к орлёнку. Либо когда пришла к своему месту могла разглядеть что эти люди делают, если они не уходили в сторону орлёнка.
Ф увидела людей, находящихся ближе к Орленку, когда пришла на пляж, она не отслеживала их деятельность, а занималась своими делами, иначе бы мы уже знали о ней после огласки, если бы она что-то знала. Могли и мимо нее пройти, а могли так и быть на пляже и быть опрошенными ППС и не обладать значимой информацией.
« Последнее редактирование: 31.01.20 15:21 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | evermind | _Вишенка_

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22918 : 31.01.20 13:53 »
Комментарий модератора
Сначала хотел вас оштрафовать за флуд. Но потом увидел, что вы, сами того не подозревая, помогли выявить нарушение Правил.

Вишенка, объясняю ситуацию. Согласно п. 2.9 Правил, категорически запрещается регистрировать новый профиль пользователя после применения администрацией тех или иных санкций к первому зарегистрированному профилю. Соответственно, я вынужден заблокировать аккаунт "Вишенка".
Учитывая то, что на другом аккаунте у вас аж 24 предупреждения (последнее - контрольное), я бы рекомендовал вам поменять манеру общения. И в конце концов, забанены вы не навсегда.

Всех остальных очень прошу прекратить флуд.
Как же так сама того не подозревая?  :) Я не просто подозревала, я уверена 100% в своих подозрениях. С первых сообщений. По текстам сразу же поняла, кто их пишет. Можно поменять имя, но не стиль написания и образ мышления. Кстати, я всегда говорила о том, что полностью Алёну перестала подозревать  после подробного изучения её записки с МП. За словами и буквами, стоит внутренняя мотивация, характер и личность. Для меня эта записка важный аргумент в пользу невиновности Поповой. Я уверена, что тексты человека отражают не только его внутреннее состояние, но и его суть, характер и жизненную позицию. P. S : Здесь и сейчас в режиме реального времени доказала, что и блондинки дедуктивными способностями обладают. Я кстати ещё одного клона нашла...
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Ника7 | О.Г. | Muza | 073lav

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22919 : 31.01.20 14:16 »
Оффтоп (текст не по теме)
чей клон то в итоге?


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | юлия8980 | женя77 | evermind | _Вишенка_