Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 758 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1481340 раз)

0 пользователей и 87 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22710 : 30.01.20 12:53 »
экспертизу не проведете  *NO* Только по постановлению суда, который уверен, что если физически вы ребенка заделать могли, то и ладно. Вы можете привести в свою защиту независимое экспертное исследование или незаивисмое мнение специалиста.
Вам объяснили как суд относится к таким независимым мнениям и заключениям?

Добавлено позже:а откуда тогда ваше однозначное утверждение, что "там никого больше не было?"  =-O
2) всё-таки ДНК - не танатология, там более точные методики, так что мое экспертное исследование суд примет и откажет маме ребенка в алиментам

Я ответил ТанеКу, что "однозначно/неоднозначно" - ответ Бигу его же словами, а не мое мнение.
« Последнее редактирование: 30.01.20 12:54 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22711 : 30.01.20 12:53 »
Читать невнимательно и не читать - разные вещи.
На этот случай тоже есть хорошая народная поговорка  *JOKINGLY*

Цитирование
Да, мне приходится бегать перечитывать несколько раз, потому что какие-то мелкие детали обычно ускользают с первого раза,
То что по камерам были люди от вас почему-то ускользает и с 10 раза тоже  :-[


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Black_Dahlia

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22712 : 30.01.20 12:56 »
На этот случай тоже есть хорошая народная поговорка  *JOKINGLY*
То что по камерам были люди от вас почему-то ускользает и с 10 раза тоже  :-[
Я отвечал по людям на камерах 10 раз. Они не ускользают, а не не доходят.
« Последнее редактирование: 30.01.20 12:56 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Атика | женя77

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22713 : 30.01.20 12:57 »
Я же писал, что хотел, чтобы по палатке и вещам поискали чужой пжс, но, в принципе, если смотрели много разных камер, то это удобоваримая альтернатива пжс. Ну, бюджет не резиновый, другим потерпевшим тоже надо что-то на расследование оставить. (Лично я камеры не смотрел, т.к. не являюсь оперативником)
ну вот никто не смотрел много камер, ПЖС не искали, и кровь в палатке только на группу смотрели.
Откуда же у вас вывод, что на пляже никого не было?
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Black_Dahlia

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22714 : 30.01.20 12:58 »
:cx:Ну, значит, в суде была не последняя камера и люди эти не дошли до пляжа.
в суде была та камера, которую им предоставил Ше и именно по этой камере суд и оценивал были там люди или нет. И они там были.
Если у суда возникают сомнения, что ЭТА камера не отражает истинного положения вещей, то суд должен сделать что? Правильно, отправить дело на доследование. Потому что ЭТА камера не то, что не доказывает, что "если не она, то кто?", а как раз наоборот - народу там дофига.
 Если осматривали все камеры и если действительно была камера которая без сомнений указывает на Попову - что мешало Ше изъять именно ее?


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | BigHand | Muza | Ника7 | happy_me | BadMan | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Black_Dahlia | aleksa210860

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22715 : 30.01.20 12:59 »
И что теперь, если рядом с палаткой не было камеры и никто не стоял, то не искать убийцу? Все равно же нельзя однозначно утверждать.
Искать или назначить убийцу? Вы не находите что это кардинально разные понятия и действия? Покамест это не касается лично вас, меня и т.п., это видимо трудно осознать. Вот когда назначат "папой" тогда, да... Все очарование "безошибочностью непредвзятостью" следствия и суда куда-то резко испарится.. И придет осознание как это на самом деле легко и просто делается..

Разрешите с вами поспорить.  " Только фактаж" - это утопия. Для идеального мира и праведных людей, всех одинаковых. А такого не бывает.
   Так любой убийца  подсунет прямые улики невиновному, - вот вам фактаж. 
      И вы за то, чтоб только по этому фактажу сажали невиновного, и отпускали реального убийцу?  Чтоб он дальше убивал ?
Спорьте, разве я против?)
Цитирование
Так любой убийца  подсунет прямые улики невиновному, - вот вам фактаж.
А это уже работа следствия, разоблачить "подсунутые улики" и найти убийцу иначе зачем их тогда вообще содержать? По доброте душевной что ли?) И как убийца "подсунет" прямые улики я немножко слабо представляю)). Ну да ладно.. Может он какой-то профессор Мориарти новоявленный мало ли что).

Цитирование
И вы за то, чтоб только по этому фактажу сажали невиновного, и отпускали реального убийцу?  Чтоб он дальше убивал ?
Да, все верно. Я за то что лучше оправдать 10 виновных, чем осудить одного невиновного. А шо делать?) Пока "вы" или "я" не оказались на месте того самого "одиннадцатого", видимо сложно осознать, что это крайне неприятно когда "тебя" расстреляют за чужое преступление. Неприятно и непоправимо, увы..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22716 : 30.01.20 13:01 »
ну вот никто не смотрел много камер, ПЖС не искали, и кровь в палатке только на группу смотрели.
Откуда же у вас вывод, что на пляже никого не было?
Оперативники смотрели. Много и разные, отсюда и вывод.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Атика | Дарвин | женя77 | Vasilisa | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22717 : 30.01.20 13:01 »
Да и Вьетнамка лукавит,речь шла о ОРМ,а не о запрете оперативникам давать показания в суде.
стопарь. О том, что оперативников не допрашивали в суде утверждали совершенно иные люди и не надо меня к ним причислять. Я говорю только о том, что раз их допрашивали, то с большой вероятностью их спрашивали конкретно о тех самых ОРМ, которые они проводили на МП (а их только об этом и имеют право спрашивать). И если их действительно спрашивали, то почему ЭТОТ ответ антики не публикуют? В чем лукавство?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Black_Dahlia

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22718 : 30.01.20 13:03 »
Оперативники смотрели. Много и разные, отсюда и вывод.
Еще раз спрашиваю, откуда вы это взяли? А вы не думаете, что вам кто-то подсунул ложную информацию, а вы на ее основании делаете выводы?
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22719 : 30.01.20 13:03 »
в суде была та камера, которую им предоставил Ше и именно по этой камере суд и оценивал были там люди или нет. И они там были.
Если у суда возникают сомнения, что ЭТА камера не отражает истинного положения вещей, то суд должен сделать что? Правильно, отправить дело на доследование. Потому что ЭТА камера не то, что не доказывает, что "если не она, то кто?", а как раз наоборот - народу там дофига.
 Если осматривали все камеры и если действительно была камера которая без сомнений указывает на Попову - что мешало Ше изъять именно ее?
Доследование ничего не даст, если Ше камеру забраковал, значит, там был какой-то дефект, который бы видеотехническая экспертиза расценила бы как монтаж и признала недопустимым доказательством. И вообще, для А отправила на доследование только хуже сделает, т.к. ей не зачтут отсиженное в СИЗО время, когда откроют дело по вновь открывшимся обстоятельствам.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22720 : 30.01.20 13:04 »
2) всё-таки ДНК - не танатология, там более точные методики, так что мое экспертное исследование суд примет и откажет маме ребенка в алиментам
Блажен, кто верует  O:-)

Добавлено позже:
Я отвечал по людям на камерах 10 раз. Они не ускользают, а не не доходят.
да ладно!  *ROFL* Паралич по дороге разбивает и это подтверждено множественными выписками из стационаров? Или кем подтверждено?
« Последнее редактирование: 30.01.20 13:06 »


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | BigHand | Muza | О.Г. | Black_Dahlia

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22721 : 30.01.20 13:06 »
Еще раз спрашиваю, откуда вы это взяли? А вы не думаете, что вам кто-то подсунул ложную информацию, а вы на ее основании делаете выводы?
Откуда я это узнал уже давно разоблачила Блэк. Мне источник недоверия в плане правдивости инфы не внушает.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22722 : 30.01.20 13:06 »
Доследование ничего не даст, если Ше камеру забраковал, значит, там был какой-то дефект, который бы видеотехническая экспертиза расценила бы как монтаж и признала недопустимым доказательством. И вообще, для А отправила на доследование только хуже сделает, т.к. ей не зачтут отсиженное в СИЗО время, когда откроют дело по вновь открывшимся обстоятельствам.
То есть:

1) Была камера после династии, на которой видно, что после Алены никто не проходил (до утра по крайней мере)
2) Оперативники тщательно просмотрели и проанализировали все камеры
3) На последней камере был дефект, поэтому Ше не включил ее в дело

Вы можете поручиться, что все это было в реальности, а не только в ваших фантазиях?

Добавлено позже:
Откуда я это узнал уже давно разоблачила Блэк. Мне источник недоверия в плане правдивости инфы не внушает.
А может быть, этот источник как раз и заинтересован в дезинформации?

(И не от этого ли источника пошла информация, что Алена собирается признаваться?)
« Последнее редактирование: 30.01.20 13:08 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Black_Dahlia

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22723 : 30.01.20 13:08 »
Блажен, кто верует  O:-)

Добавлено позже:да ладно!  *ROFL* Паралич по дороге разбивает и это подтверждено множественными выписками из стационаров? Или кем подтверждено?
Камерами, они куда-то деваются. Так всегда с камерами, люди часто исчезают в промежутках между ними.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22724 : 30.01.20 13:10 »
для А отправила на доследование только хуже сделает, т.к. ей не зачтут отсиженное в СИЗО время, когда откроют дело по вновь открывшимся обстоятельствам.
вы за нее не беспокойтесь. Она может и вела себя как дура, но при этом она сильная девочка и понимает, что делает. И делает она пока одно - защищает нас с вами от таких как Ше и дает хоть минимальный, но шанс, все-таки установить истинного убийцу близкого ей человека. (кстати, антики, ссылаясь на ее фразу о "человеке" опять "забыли" написать полную фразу)


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | BigHand | Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Black_Dahlia

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22725 : 30.01.20 13:11 »
Потому что искали убийцу, тщательно изучали камеры, на пляж никто не шел.
В чем тщательность?
Во-первых, просмотрели только две камеры. И все. И это при том, что на камерах сбой времени, неизвестно, какой сбой был в ночь преступления, сколько раз после этого камера сбоила. Установить это можно было бы при сопостовлении времени на других 18-ти камерах, где могла засветиться А., но не сделано.
Во-вторых, просмотрели только до 3 часов ночи. Почему? Ведь эксперт дает много больший промежуток времени наступления смерти.
Или тщательность означает, что усиленно пялились на экран?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Isterika | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Black_Dahlia | briz

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22726 : 30.01.20 13:11 »
Оффтоп (текст не по теме)
Мне источник недоверия в плане правдивости инфы не внушает.
А вы не задумывались о мотивах этого источника?
Возможно, воздействовать на общественное мнение, чтобы прикрыть свои косяки, используя при этом таких легковнушаемых личностей, как вы?
« Последнее редактирование: 30.01.20 13:11 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Black_Dahlia

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22727 : 30.01.20 13:12 »
стопарь. О том, что оперативников не допрашивали в суде утверждали совершенно иные люди и не надо меня к ним причислять. Я говорю только о том, что раз их допрашивали, то с большой вероятностью их спрашивали конкретно о тех самых ОРМ, которые они проводили на МП (а их только об этом и имеют право спрашивать). И если их действительно спрашивали, то почему ЭТОТ ответ антики не публикуют? В чем лукавство?
Фужер.)))
Вы путаете или переворачиваете,как обычно.То,что читала я речь шла о мероприятиях,деятельности оперативников в ходе предваритеоьного расследования.
Но никто не утверждал,что им запрещенно выступать свидетелем в суде!


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | женя77 | Vasilisa | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22728 : 30.01.20 13:12 »
Или тщательность означает, что усиленно пялились на экран?
не пялились

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22729 : 30.01.20 13:13 »
То есть:

1) Была камера после династии, на которой видно, что после Алены никто не проходил (до утра по крайней мере)
2) Оперативники тщательно просмотрели и проанализировали все камеры
3) На последней камере был дефект, поэтому Ше не включил ее в дело

Вы можете поручиться, что все это было в реальности, а не только в ваших фантазиях?

Добавлено позже:А может быть, этот источник как раз и заинтересован в дезинформации?

(И не от этого ли источника пошла информация, что Алена собирается признаваться?)
Поручиться не могу, потому что сведения, на которых я делаю вывод у меня проверить возможности нет. А то, что источник недоверия не вызывает - мое внутреннее ощущение. Для меня этого достаточно, чтобы делать выводы, но недостаточно для поручительства. Но это ни о чем не говорит, т.к. я и будучи сторонником невиновности не смог бы поручиться, что А не убивала.

А Вы можете поручиться, что источник заинтересован в дезинформации?

Добавлено позже:
вы за нее не беспокойтесь. Она может и вела себя как дура, но при этом она сильная девочка и понимает, что делает. И делает она пока одно - защищает нас с вами от таких как Ше и дает хоть минимальный, но шанс, все-таки установить истинного убийцу близкого ей человека. (кстати, антики, ссылаясь на ее фразу о "человеке" опять "забыли" написать полную фразу)
Ну, так озвучьте полную фразу. Мне интересно.
« Последнее редактирование: 30.01.20 13:14 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22730 : 30.01.20 13:15 »
Но никто не утверждал,что им запрещенно выступать свидетелем в суде!
вы ж, надеюсь, понимаете что цитаты найти не сложно, но лень?

Добавлено позже:
Ну, так озвучьте полную фразу. Мне интересно.
близкий мне человек
« Последнее редактирование: 30.01.20 13:16 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Цукатик | Лариса Дмитриевна | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22731 : 30.01.20 13:16 »
Я отвечал по людям на камерах 10 раз. Они не ускользают, а не не доходят.
А убийца просто "обязан" идти под камерами с орудием убийства (предположительно камнем) типа как А., со своим узелком?) Почему он не может или даже должен отходить с МП альтернативным путем? Через "Орленок", на лодке, по ущелью в конце-концов?
И вы реально верите в то, что что-то там на камерах осматривали в течении суток при найденной "убийце" А?)
Вот так вот сутками сидели и пялились на записи камер наблюдения?  Убийца уже в СИЗО, а они все смотрют и смотрют зачем-то).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22732 : 30.01.20 13:16 »
Оффтоп (текст не по теме)
В чем тщательность?
Во-первых, просмотрели только две камеры. И все. И это при том, что на камерах сбой времени, неизвестно, какой сбой был в ночь преступления, сколько раз после этого камера сбоила. Установить это можно было бы при сопостовлении времени на других 18-ти камерах, где могла засветиться А., но не сделано.
Во-вторых, просмотрели только до 3 часов ночи. Почему? Ведь эксперт дает много больший промежуток времени наступления смерти.
Или тщательность означает, что усиленно пялились на экран?
См выше
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22733 : 30.01.20 13:17 »
Поручиться не могу, потому что сведения, на которых я делаю вывод у меня проверить возможности нет. А то, что источник недоверия не вызывает - мое внутреннее ощущение. Для меня этого достаточно, чтобы делать выводы, но недостаточно для поручительства. Но это ни о чем не говорит, т.к. я и будучи сторонником невиновности не смог бы поручиться, что А не убивала.
ок, остановимся на том, что основа вашего убеждения - ваше внутреннее ощущение правдивости некого источника
« Последнее редактирование: 30.01.20 13:18 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22734 : 30.01.20 13:19 »
А убийца просто "обязан" идти под камерами с орудием убийства (предположительно камнем) типа как А., со своим узелком?) Почему он не может или даже должен отходить с МП альтернативным путем? Через "Орленок", на лодке, по ущелью в конце-концов?
И вы реально верите в то, что что-то там на камерах осматривали в течении суток при найденной "убийце" А?)
Вот так вот сутками сидели и пялились на записи камер наблюдения?  Убийца уже в СИЗО, а они все смотрют и смотрют зачем-то).
Камеры Орленка смотрели. Для лодок и спусков ночь слишком темная, страшна. Камеры можно смотреть в ускоренном режиме и с перерывами и сменами, все гуд.

Добавлено позже:
ок, остановимся на том, что основа вашего убеждения - ваше внутреннее ощущение правдивости некого источника
Ага.
« Последнее редактирование: 30.01.20 13:19 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | evermind

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22735 : 30.01.20 13:22 »
Цукатик, каким образом было установлено, что сбой времени на камере в ночь убийства был точно таким же, как сбой времени в момент просмотра камеры?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Black_Dahlia

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22736 : 30.01.20 13:24 »
Для лодок и спусков ночь слишком темная
Вы хотите сказать, что в ночь убийства ни одна лодка в море не выходила? Кем и как это было установлено?
« Последнее редактирование: 30.01.20 13:28 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22737 : 30.01.20 13:25 »
Вы хотите сказать, что в ночь убийства ни одна лодка в море не выходила?
Выходили, но вряд ли парковались до утра, тем более на нудике, где не везде можно.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22738 : 30.01.20 13:26 »
Камеры Орленка смотрели. Для лодок и спусков ночь слишком темная, страшна. Камеры можно смотреть в ускоренном режиме и с перерывами и сменами, все гуд.
По камере с тренажерного зала видно, что с утра лодки проходили в ту сторону. Их по какой причине нужно отбросить?
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22739 : 30.01.20 13:26 »
Цукатик, каким образом было установлено, что сбой времени на камере в ночь убийства был точно таким же, как сбой времени в момент просмотра камеры?
Откуда я знаю? Это проблемы суда, как он устранял противоречия.

Добавлено позже:
По камере с тренажерного зала видно, что с утра лодки проходили в ту сторону. Их по какой причине нужно отбросить?
Темно парковаться на нудике.
« Последнее редактирование: 30.01.20 13:27 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa