Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 771 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1482918 раз)

0 пользователей и 64 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23100 : 01.02.20 20:01 »
Спасибо! Допустим,изо рта небольшое количество,а остальная кровь тогда от куда?
про шоковое легкое, ссылка ниже, доступно написано, если интересно прочтите. У Н типичная картина шокового легкого
Ссадина у Н глубокая, которая нехило кровоточит... Ну уши, нос как серьёзный источник рассматривать не будем
https://cyberleninka.ru/article/n/morfologicheskie-izmeneniya-v-legkih-u-lits-skonchavshihsya-v-statsionarah-ot-cherepno-mozgovoy-travmy
« Последнее редактирование: 01.02.20 20:16 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Vasilisa | Цукатик | Пихта | женя77 | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23101 : 01.02.20 20:03 »
Далее показания этих молодых "ковбоев" как под копирку
Ну ишобы))
А так то в Туапсях довольно крепкая диаспора. Живут по своим законам и понятиям. С четким разделением свой/чужой.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23102 : 01.02.20 20:09 »
Вопрос-на какую "рыбалку" они поплыли?
Кто кого соблазнял?
Так обычно и бывает,разность в показаниях всегда есть,посмотрите допросы поисковиков,там многое не сходиться. Согрин сейчас вспоминает,а тогда на многие вопросы отвечал "не помню",хотя времени прошло не много,а другие вместо "не помню" может быть от себя что-то добавляют,вот и получается неизвестно что.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | юлия8980 | Maowza | Кэти

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23103 : 01.02.20 20:11 »
На производство обыска постановление суда было?
Если срочно, то по постановлению следователя, потом проверка законности в суде была.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Jurij | женя77

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:11

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23104 : 01.02.20 20:12 »
Если познакомились, обменялись телефонами и последовало продолжение, то по согласию обеих сторон. Это что так важно?
На мой взгляд-важно. Потому-что эти два свидетеля в дальнейшем пытаются представить Настю и Алену в , мягко выражаясь , негативном образе. С чего бы это? На пляже несколько часов проводят вмести,купаются, бегом за выпивкой, в кальянной кормят,поят и т.д. и вдруг все поменялось?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Muza | Jurij | Блондинка

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23105 : 01.02.20 20:12 »
https://cyberleninka.ru/article/n/morfologicheskie-izmeneniya-v-legkih-u-lits-skonchavshihsya-v-statsionarah-ot-cherepno-mozgovoy-travmy/viewer-это про шоковое легкое
Ссылка: нот фаунд.

Вы про разрезы?
Да. Как описывается в заключении, что видит патолог: сгустки, кровоизлияния, ... . Кровь и ее количество на губах, чистая ли, пена. В общем, как принято описывать.


Поблагодарили за сообщение: Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23106 : 01.02.20 20:14 »
Ссылка: нот фаунд.
Да. Как описывается в заключении, что видит патолог: сгустки, кровоизлияния, ... . Кровь и ее количество на губах, чистая ли, пена. В общем, как принято описывать.
Ниже, я уже увидела.. Вот как раз прочтёте и поймете, что у Кн все описано абсолютно...
« Последнее редактирование: 01.02.20 20:17 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23107 : 01.02.20 20:18 »
Прорабатывали в декабре? Если заинтересованы были в том что бы найти, то Дима рядышком, нашёл бы
В декабре тоже проверяли. Здесь читала. Но, полагаю, что и начальном этапе проверяли. Нет этих материалов в доступе. Только некоторые моменты были освещены. Да, ясно все с парой. Не было их ночью. Почему так считаю, я объяснила ранее.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | женя77 | evermind

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:11

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23108 : 01.02.20 20:27 »
посмотрите допросы поисковиков,там многое не сходиться.
С момента трагедии на перевале прошло 70 лет , а здесь-по горячим следам да современные технологии и никакой ясности-одни косвенные.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23109 : 01.02.20 20:29 »
На мой взгляд-важно. Потому-что эти два свидетеля в дальнейшем пытаются представить Настю и Алену в , мягко выражаясь , негативном образе. С чего бы это? На пляже несколько часов проводят вмести,купаются, бегом за выпивкой, в кальянной кормят,поят и т.д. и вдруг все поменялось?
Если б не стали свидетелями, то забыли бы быстро о своих приключениях с новыми знакомыми и не давали им никаких характеристик и даже не задумывались об этом. Но в свете произошедшего высказываться  о них пришлось.
« Последнее редактирование: 01.02.20 20:30 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23110 : 01.02.20 20:31 »
С момента трагедии на перевале прошло 70 лет , а здесь-по горячим следам да современные технологии и никакой ясности-одни косвенные.
Ну не стала она дожидаться приезда полиции и не написала записку, что она убила... Что ж теперь не сажать никого?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Кэти | женя77 | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23111 : 01.02.20 20:37 »
Так по нашему закону совокупность косвенных указывает на факт совершения преступления, вопрос про отпускаем или нет задан не с точки зрения закона, а чтобы узнать мнение обывателей. Я думаю, если бы у нас судьи руководствовались исключительно внутренними убеждениями, то большинство приговоров валилось бы на апелляциях, потому что сколько людей, столько и внутренних убеждений.
Где совокупность? Где косвенные? Если вначале была уверенность в том что записку А., написала в целях прикрытия своего бегства с МП, после убийства и это был краеугольный камень следствия, чему кстати очень способствовала неразлучная парочка Д+Э, рассказывая какие они были пьяные и какие бушевали страсти между ними, т.е.  А+Н, то после появления в деле Броше, это все посыпалось, да только вот беда в том, что "комковатый блин" расследования был уже "испечен" Ше. Кстати в дальнейшем по показаниям той же парочки стали не такими уж пьяными, а потом чуть ли не язвенницами-трезвенниками)).
И назад уже не отыграешь, уже сфабрикованы капли на штанах, возможно даже что-то еще, о чем мы не знаем.
Так о каких косвенных речь? Потому что могла? Так весь поселок Нью-Михайловское мог, а также все приезжие-отдыхающие тоже могли. Какие еще косвенные? Следов А., на теле Н., никаких нет, возможно  были какие-то следы но не ее, а так как это никак не вписывалось в "блин расследования" были или положены под сукно, или вообще уничтожены. Как "ненужные" факты.

Цитирование
Я думаю, если бы у нас судьи руководствовались исключительно внутренними убеждениями, то большинство приговоров валилось бы на апелляциях, потому что сколько людей, столько и внутренних убеждений.
Ну да. Конечно, покамест  в стране существует такой, вполне отвратительный институт, как ложная корпоративная этика, ничего нигде не обвалится. Ибо, рука - руку моет, сегодня мы вас, а завтра вы нас... Прикроете.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Ника7 | О.Г. | Muza | Equinox | Jurij

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:11

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23112 : 01.02.20 20:39 »
Если б не стали свидетелями, то забыли бы быстро о своих приключениях с новыми знакомыми и не давали им никаких характеристик и даже не задумывались об этом. Но в свете произошедшего высказываться  о них пришлось.
Они не СЛУЧАЙНЫЕ свидетели. Они участники "произошедшего".


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza | Jurij

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23113 : 01.02.20 20:41 »
у Кн все описано абсолютно...
Да, но в статье ни слова ответа на мой вопрос. Зато там есть про повреждение бронхов при "шоковом легком (правда, не написано, в какой срок какая степень развития).


Поблагодарили за сообщение: Muza | Jurij

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:11

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23114 : 01.02.20 20:44 »
Ну не стала она дожидаться приезда полиции и не написала записку, что она убила... Что ж теперь не сажать никого?
Что вы,что вы-обязательно надо кого-то сажать...


Поблагодарили за сообщение: Muza | Jurij

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23115 : 01.02.20 20:47 »
про шоковое легкое, ссылка ниже, доступно написано, если интересно прочтите. У Н типичная картина шокового легкого
Ссадина у Н глубокая, которая нехило кровоточит... Ну уши, нос как серьёзный источник рассматривать не будем
Да ну? Но тогда кофта, или что там у нее было приложено к ссадине, пропиталась бы весьма значительно, гораздо значительнее чем есть по факту. А кровь на губах присутствовала и потеков к ним, т.е. дорожек  крови, ни откуда нет, ни от ссадины, ни от носа, ни от уха. Вот в чем весьма мутный момент в этом деле, один из многих впрочем.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Jurij | О.Г. | Muza

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23116 : 01.02.20 20:50 »
Они не СЛУЧАЙНЫЕ свидетели. Они участники "произошедшего".
Они имеют официальный статус в этом уголовном деле -свидетели. С какой стати они участники произошедшего? Что имеете в виду?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23117 : 01.02.20 21:00 »
Где совокупность? Где косвенные? Если вначале была уверенность в том что записку А., написала в целях прикрытия своего бегства с МП, после убийства и это был краеугольный камень следствия, чему кстати очень способствовала неразлучная парочка Д+Э, рассказывая какие они были пьяные и какие бушевали страсти между ними, т.е.  А+Н, то после появления в деле Броше, это все посыпалось, да только вот беда в том, что "комковатый блин" расследования был уже "испечен" Ше. Кстати в дальнейшем по показаниям той же парочки стали не такими уж пьяными, а потом чуть ли не язвенницами-трезвенниками)).
И назад уже не отыграешь, уже сфабрикованы капли на штанах, возможно даже что-то еще, о чем мы не знаем.
Так о каких косвенных речь? Потому что могла? Так весь поселок Нью-Михайловское мог, а также все приезжие-отдыхающие тоже могли. Какие еще косвенные? Следов А., на теле Н., никаких нет, возможно  были какие-то следы но не ее, а так как это никак не вписывалось в "блин расследования" были или положены под сукно, или вообще уничтожены. Как "ненужные" факты.
Ну да. Конечно, покамест  в стране существует такой, вполне отвратительный институт, как ложная корпоративная этика, ничего нигде не обвалится. Ибо, рука - руку моет, сегодня мы вас, а завтра вы нас... Прикроете.
Совокупность - это пятна на штанах, простыня, ссора, смэ. Возможно, ещё что-то.

Вообще апелляции ещё не было, мне кажется, что есть маленький шанс на оправдание, если по Ростовской экспертизе смерть правда наступила за 2-3 часа до осмотра фельдшером. А под это время точнехонько подпадает приход Я в 12-13 часов, имхо, это может сыграть роль. Правда, если следствие к А вернётся, то для нее это будет хуже. Судьи хорошо знают законы, а знание закона спасает от ответственности, т.к. по незнанию ты его уже не нарушишь, поэтому им нет смысла друг друга покрывать, ну, и плюсом судья К переехал в другой город, так что...
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:11

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23118 : 01.02.20 21:02 »
Они имеют официальный статус в этом уголовном деле -свидетели. С какой стати они участники произошедшего? Что имеете в виду?
Я имел в виду то что они не со стороны наблюдали за событиями, предшествующими трагедии, а были непосредственными участниками этих событий.

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23119 : 01.02.20 21:04 »
Совокупность - это пятна на штанах, простыня, ссора, смэ. Возможно, ещё что-то.

Вообще апелляции ещё не было, мне кажется, что есть маленький шанс на оправдание, если по Ростовской экспертизе смерть правда наступила за 2-3 часа до осмотра фельдшером. А под это время точнехонько подпадает приход Я в 12-13 часов, имхо, это может сыграть роль. Правда, если следствие к А вернётся, то для нее это будет хуже. Судьи хорошо знают законы, а знание закона спасает от ответственности, т.к. по незнанию ты его уже не нарушишь, поэтому им нет смысла друг друга покрывать, ну, и плюсом судья К переехал в другой город, так что...
Не так, это верхний предел
Mills of God grind slowly, but very thin

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23120 : 01.02.20 21:04 »
Что вы,что вы-обязательно надо кого-то сажать...
Что вы, что вы - надо только тех кого у трупа с орудием застали, по косвенным- ни за что


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23121 : 01.02.20 21:05 »
Не так, это верхний предел
Не понял.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23122 : 01.02.20 21:07 »
Вообще апелляции ещё не было, мне кажется, что есть маленький шанс на оправдание, если по Ростовской экспертизе смерть правда наступила за 2-3 часа до осмотра фельдшером
Это откуда информация про 2-3 часа до осмотра фельдшера?

Добавлено позже:
Я имел в виду то что они не со стороны наблюдали за событиями, предшествующими трагедии, а были непосредственными участниками этих событий.
И что? Какое это отношение имеет к убийству?
« Последнее редактирование: 01.02.20 21:09 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23123 : 01.02.20 21:10 »
Не понял.
Если в аппеляция единственная  ставка защиты на смэ, то шанс у А быть оправданной равен ноль


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Пихта | Кэти | evermind

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23124 : 01.02.20 21:11 »
С момента трагедии на перевале прошло 70 лет , а здесь-по горячим следам да современные технологии и никакой ясности-одни косвенные.
Не 70-т,а 61. Я про допросы 1959-го года - https://sites.google.com/site/hibinaud/
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23125 : 01.02.20 21:12 »
Это откуда информация про 2-3 часа до осмотра фельдшера?

Добавлено позже:И что? Какое это отношение имеет к убийству?
Никто не знает откуда эта инфа, "достоверный источник" скажем так


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Vasilisa | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23126 : 01.02.20 21:12 »
В декабре тоже проверяли. Здесь читала. Но, полагаю, что и начальном этапе проверяли. Нет этих материалов в доступе. Только некоторые моменты были освещены. Да, ясно все с парой. Не было их ночью. Почему так считаю, я объяснила ранее.
Тогда почему же  она не наводит на них сильное подозрение в своих голосовых, а упоминает весьма вскользь как-то между прочим и не более того? Ведь время у нее было много чтобы обдумать на кого свалить преступление. Вплоть до того чтобы "вспомнить" что уже при выходе с пляжа повстречалась с двумя выпившими типами, а про пару вообще не упоминать? Ведь двое выпивших парней это предпочтительней на "роль преступников", чем какая-то "пара у костра".

Цитирование
Да, ясно все с парой. Не было их ночью. Почему так считаю, я объяснила ранее.
Ага, и на пляж ведет одна закрытая бронированная дверь, мышь не просочится), а от моря и враждебного берега турецкого, он вообще огражден китайской стеной и там китайцы с луками маршируют, ага... Слышали эту байку из склепа уже).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Jurij | О.Г. | Muza

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23127 : 01.02.20 21:12 »
Не понял.
по ростовской экспертизе смерть наступила не за 2-3 часа до осмотра, а не позднее этого момента. То есть это верхняя граница интервала
Нижняя: -3 сутки от вскрытия
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Black_Dahlia | BigHand | О.Г. | Muza

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23128 : 01.02.20 21:13 »
Так это верхний предел.  Ничего не отменит апелляция.
« Последнее редактирование: 01.02.20 21:15 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | юлия8980 | женя77 | Vasilisa | Дарвин | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23129 : 01.02.20 21:15 »
Это откуда информация про 2-3 часа до осмотра фельдшера?

Добавлено позже:И что? Какое это отношение имеет к убийству?
Подождите, тут выясняется, что я мог неправильно понять

Добавлено позже:
Так это верхний предел. Вы не правильно поняли. Ничего не отменит апелляция.
Да, я неправильно понял.
« Последнее редактирование: 01.02.20 21:15 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980