Таинственное исчезновение Джуди Смит - стр. 5 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Джуди Смит  (Прочитано 59849 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 00:02

Очень странный приезд Джудит в отель вечером с цветами. Так и кажется, что они взяты для маскировки. А у Джефри была дочь от первого брака. Если предположить, что Джудит была убита еще в доме, до отъезда,то вся эта канитель с забытыми документами и отдельным прилетом является созданием алиби. Дочка помогла папе - прилетела вместо Джудит.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Очень странный приезд Джудит в отель вечером с цветами. Так и кажется, что они взяты для маскировки. А у Джефри была дочь от первого брака. Если предположить, что Джудит была убита еще в доме, до отъезда,то вся эта канитель с забытыми документами и отдельным прилетом является созданием алиби. Дочка помогла папе - прилетела вместо Джудит.
А кто и когда в таком случае транспортировал труп Джуди хрен знает куда в лес? O:-)

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

По словам мужа, цветы Джудит подарила ему - в знак извинения за свою ошибку с документами и запоздалый прилет. Звучит странно, но, в принципе, такое возможно.

Ole Lukoje


  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Если маньяк – то, скорее всего, Гари Майкл Хилтон. Маловероятно, что в одном месте в одно время окажутся два маньяка. Хилтон совершил похожее убийство буквально рядом с тем местом, где нашли тело Смит. Его бы на детекторе проверить...
Так полиция могла бы провести экспертизу с найденными очками и термобельём на предмет идентичности ДНК.
Нет,не думаю,что это Хилтон.
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 00:02

А кто и когда в таком случае транспортировал труп Джуди хрен знает куда в лес? O:-)
Не знаю. Логично построить преступление так: по какой-то причине Джефри убил Джудит дома, совсем незадолго до отъезда. Потому как раньше их вместе видели и дети Джудит. Адвокатским умом он придумал, что самое главное обеспечить себе алиби на ближайшие сутки. Призывал на помощь дочь. Она изобразила Джудит. И быстренько втихаря вернулась домой. А тело сначала спрятали, потом вывезли в тот дальний лес.
В действительности - это, наверно, нереально. И непонятно почему Джудит убили. Мне, правда, кажется, что Джудит могла быть сложным человеком. Иногда такие активно доброжелательные тетки  в жизни бывают жуткими тиранами и своей заботой могут достать любого. *JOKINGLY*
ps. Возможно общение с продавщицей и рассказы о муже, покупка еды должны были тоже показать, что на тот момент она, Джудит, якобы была жива.
« Последнее редактирование: 02.10.17 10:54 »
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Призывал на помощь дочь. Она изобразила Джудит.
А дочь хоть похожа на Джудит?

Есения11

  • Автор темы

  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Не знаю. Логично построить преступление так: по какой-то причине Джефри убил Джудит дома, совсем незадолго до отъезда. Потому как раньше их вместе видели и дети Джудит. Адвокатским умом он придумал, что самое главное обеспечить себе алиби на ближайшие сутки. Призывал на помощь дочь. Она изобразила Джудит. И быстренько втихаря вернулась домой. А тело сначала спрятали, потом вывезли в тот дальний лес.
В действительности - это, наверно, нереально. И непонятно почему Джудит убили. Мне, правда, кажется, что Джудит могла быть сложным человеком. Иногда такие активно доброжелательные тетки  в жизни бывают жуткими тиранами и своей заботой могут достать любого. *JOKINGLY*
ps. Возможно общение с продавщицей и рассказы о муже, покупка еды должны были тоже показать, что на тот момент она, Джудит, якобы была жива.
Вот это да!!! Дочь может еще маму помогала убивать?! Не смогли доказать причастность мужа, а уж про дочь и помыслить никто не мог.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Дочь от другого брака. Общих у них небыло, я так понимаю.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 00:02

А дочь хоть похожа на Джудит?
Наверно, не очень, если понадобилось прикрывать лицо букетом.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Наверно, не очень, если понадобилось прикрывать лицо букетом.
Ну в разговоре с продавщицей-то не прикрывала. И она Джуди уверенно опознала.

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 00:02

И она Джуди уверенно опознала.
Через полгода, кажется?
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Через полгода, кажется?
Ну если для этой дочери мать вовсе не Джуди, то какие вообще вопросы могут быть? Или вы будете утверждать, что все равно обе на одно лицо и на одну комплекцию?

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 00:02

Или вы будете утверждать, что все равно обе на одно лицо и на одну комплекцию?
Учитывая комплекцию отца, она вполне могла быть полненькой. Как, впрочем, и вообще женщина, сделавшая покупки, могла быть совершенно левой. Муж - адвокат? "Мало ли в Бразилии Педров и не сосчитаешь..." Мало ли в Америке мужей-адвокатов.
Но мне пока интереснее эпизоды в гостинице. Например, то, что следов Джудит в номере не нашли. Завтракать она не ходила и в номер не заказывала. И история с ванной, в которой была Джудит, когда Джефри уходил... Все кажется, что это какие-то ловкие адвокатские штучки, чтобы иметь возможность отвечать формально честно: вы утром видели свою жену? Нет. Вроде правда, а что, ДОПУСТИМ,  жена сутки как мертва можно и не уточнять. Накручено очень много именно вокруг ее приезда.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: idemidov

akka


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 306

  • Была 10.01.24 14:20

«Кстати, вот еще довольно интересная информация. Джудит за пару лет до инцидента примерно в том туристическом месте, где обнаружили ее труп, провела время с одним из своих пациентов. Как я понял, он жил где-то в том районе и пригласил ее в поход. Муж Джудит из-за ожирения в такого рода походы по горам-лесам, естественно, не ходил, но об этом факте знал. В принципе, этот же пациент мог, узнав, что она едет в Филадельфию (а это в 2 раза ближе к Эшвиллу, чем Бостон), пригласить ее снова. Вряд ли у нее в этом районе много других знакомых. Не знаю, проверяла ли полиция этого "пациента" и, если проверяла, то насколько тщательно. Но в любом случае, доказать что-то было бы сложно.»

Это тоже интересно, а вообще - конечно специально оставила документы чтобы лететь с другом, букет он ей и подарил - ну и принесла с собой, муж напился, наверняка догадывался, что не-то что-то, а потом поехали кататься, может и пациент ее этот старый - любовник - этот самый маньяк и есть. Грузовичок купила чтоб ему подарить на память, он его и унес в рюкзаке, просто перепутал в темноте, наверняка это ночью все происходило.

Хорошо бы узнать - что это за пациент у нее из этих мест. А вообще когда романтические чувства - женщина вполне может в лес пойти с возлюбленным погулять, тем более если это ее знакомый-пациент.


Поблагодарили за сообщение: Elena-Foksi | Beata

[email protected]


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Была 15.10.23 19:06

Ее тело изначально (до того, как его раскопали и растащили звери) было завернуто в одеяло и подзарыто в овраге
Если тело  не могли перетащить из-за тяжести в труднодоступное место,значит одеяло было у преступника или у Джудит с собой.Я ,кстати,вешу 80 кг-перетащить меня можно.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

А я 105 и перетащить меня вряд ли... значит маньяков можно не бояться


Поблагодарили за сообщение: idemidov

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

А я 105 и перетащить меня вряд ли... значит маньяков можно не бояться

Katerinali


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 44

  • Был 24.07.19 00:37

Была ли Джудит застрахована в пользу своего мужа ? У амеров это обычное дело .
Это объясняет зачем они поженились после 10 лет гражданского брака.
Если у мужа был давний план , то он все продумал в деталях , и даже 5 месяцев выждал .

То, что он замешан - да, думаю да . Больно уж странная вся эта история с самолетом и отелем .
Ну и как он обтекаемо отвечал на вопросы :
Видел ли он Джудит вечером и утром ?
Ответил так , что не подкопаешься . Прикрыл себя сразу .

Что смущает -как минимум нужна одна сообщница . Но если это дело он запланировал давно - то мог найти , думаю учитывая его специфические связи .

Далее- никакого киллера не было .
Убил сам, накануне вылета .
Про 30 ножевых не читала раньше , но если правда -  то как раз похоже на личные отношения . Такая ярость неспроста .
А так, мог травануть или застрелить . И проще и чище .

Теперь момент с местом обнаружения тела .
И место и обстоятельства нахождения - сплошной бред .
До этого вся картина преступления видится вполне логичной .

Сразу скажу что в показания свидетелей не верю . Врет как свидетель , недаром говорят .
Слишком много времени прошло, слишком обычная внешность у Джудит , чтобы ее так запомнить .
Поэтому доказательств что она приехала туда сама - нет .

В случае убийства мужем все бы выглядело так :
Ее тело было привезено туда мужем и сообщницей несколько дней спустя после убийства .
И вдвоём они затащили ее в овраг .
Если она была завёрнута в одеяла , как выше говорилось - то ничего фанстатичного .
Тащи волоком, вдвоём можно осилить .
Несмотря на ожирение мужа - кто сказал что он не в состоянии с помощью второго это сделать ?
Да он толстый , но не калека же . Может даже и один в состоянии - но это только сам человек может сказать . Перед следаками мог специально дышать на ладан типавесь больной .

Далее - рюкзак оставлен специально скорее всего ,  вроде как улика против убийцы- ну кто носит рюкзак в котором лежат только солнечные очки ?
Ни денег , ни документов, ни бутылки воды или конфетки или пачки салфеток в конце концов .
Почему привели именно туда - да потому что Джудит упоминала те места и знакомого ей человека .
Возможно хотели навести на ложный след .

В целом - если это муж то все было продумано им сильно заранее и в деталях .
Единственное что меня смущает - это мотив .
Про страховку это мои догадки.
Конечно не всегда убивают  из - за денег , это мог быть жуткий « эксперимент « своего рода .
Поймают - не поймают . Получится или нет.
Могла она его и достать до печёнок , могла дотюкать и до женитьбы,
а после  он уже понял что невмоготу .
А развод - это дорого, оттяпает подвину денег и имущества .

Хотя скорее все таки склоняюсь к продуманному заранее вариантУ.
« Последнее редактирование: 13.01.18 23:46 »


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Или, к примеру, перед отъездом Джудит получает информацию о том, что ее бывший пациент умирает и хочет с ней попрощаться, а также отблагодарить ее. Во время конференции женщина и правда решает использовать возможность быстро съездить по делам. Поездку организует родственник пациента, знакомый Джудит. Только мало кто знает, что завещание умирающего написано на ее имя, в связи с чем жить ей осталось несколько дней.
Приехавшую встречают и устраняют. Наследство достается родственнику.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Георгий | Alla Shakhova

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Приехавшую встречают и устраняют. Наследство достается родственнику.
А почему наследство достается родственнику? Или вы имеете в виду, что Джудит (потому как убита) не может обратится за наследством, поэтому оно достается родственнику?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Ну да.
Профиль разлогинен.

Alex77


  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 54

  • Был 09.12.18 00:24

Маньяк, скорее, бил бы спереди
весьма умозрительное заключение. Но то, что Джуди столкнулась вовсе не с маньяком, - это вероятнее всего.

Добавлено позже:
Ну здесь я соглашусь с Ракитиным - скорее всего, это мужняя подстава. Благо были поводы.

Добавлено позже:
Иногда такие активно доброжелательные тетки  в жизни бывают жуткими тиранами и своей заботой могут достать любого.
Но это же не повод их убивать. можно просто развестись. Хотя... да, не спорю, накладно в материальном отношении. Тётке придётся многое отдавать.

Добавлено позже:
Логично построить преступление так: по какой-то причине Джефри убил Джудит дома, совсем незадолго до отъезда.
Очень похоже на правду, кстати.

Добавлено позже:
Да, так могло быть. Но зачем убийца снял свой рюкзак? Убивать ножом он не мешал.
Всё это проделки мужа. Он адвокат, не забываем. Возможно, финансировал её убийство, сам, может, убивал. А рюкзак - направить следствие по ложной тропинке. В никуда. Так и вышло. Следствие зашло в тупик. Идеальное преступление.
« Последнее редактирование: 14.01.18 23:37 »

Есения11

  • Автор темы

  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

А почему наследство достается родственнику? Или вы имеете в виду, что Джудит (потому как убита) не может обратится за наследством, поэтому оно достается родственнику?
В данном случае это не наследство, некая сумма пожертвований- дарственная, она передаётся только конкретному человеку и не передаётся по наследству. Родственники здесь не имеют наследовательных прав, это как выигрыш в лотерею.

Добавлено позже:
И за чем ехать за тридевять земель, такими вещами занимаются адвокаты или поверенные.
« Последнее редактирование: 25.01.18 00:59 »

Elena-Foksi


  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 67

  • Была 11.10.23 11:43

Прочитала 2 раза очерк здесь и на криминальном чтиво и почему-то меня не оставляет мысль, что «исчезновение» и убийство Джудит Смит было самым, что называется тривиальным... то есть по сути никакой загадки тут нет... человек просто решил уехать попутешествовать и побыть наедине с самим собой... и там просто напоролась на маньяка какого-то... единственное, что у меня в голове не укладывается, так это, почему она не предупредила мужа, что поедет с аэропорта ни к нему в отель, а вообще в другое место, которое находится в 610 км (так рисует и рассчитывает карта Гугл, я проверила) от того места, где ждал ее муж ... ну и пожалуй ещё один момент, это почему она ни разу картой нигде не расплатилась... хотя вполне возможно, что у неё была с собой наличка какая-то... с другой стороны наличка для американца, это как-то странно немного... они почти всегда расплачиваются картами... вот как-то так... чисто мое мнение... муж думаю точно не при чем... страховых он никаких не получил после ее смерти, после больше не женился ни на ком... так что какой смысл был ее убивать ему?...

Добавлено позже:
«Кстати, вот еще довольно интересная информация. Джудит за пару лет до инцидента примерно в том туристическом месте, где обнаружили ее труп, провела время с одним из своих пациентов. Как я понял, он жил где-то в том районе и пригласил ее в поход. Муж Джудит из-за ожирения в такого рода походы по горам-лесам, естественно, не ходил, но об этом факте знал. В принципе, этот же пациент мог, узнав, что она едет в Филадельфию (а это в 2 раза ближе к Эшвиллу, чем Бостон), пригласить ее снова. Вряд ли у нее в этом районе много других знакомых. Не знаю, проверяла ли полиция этого "пациента" и, если проверяла, то насколько тщательно. Но в любом случае, доказать что-то было бы сложно.»

Это тоже интересно, а вообще - конечно специально оставила документы чтобы лететь с другом, букет он ей и подарил - ну и принесла с собой, муж напился, наверняка догадывался, что не-то что-то, а потом поехали кататься, может и пациент ее этот старый - любовник - этот самый маньяк и есть. Грузовичок купила чтоб ему подарить на память, он его и унес в рюкзаке, просто перепутал в темноте, наверняка это ночью все происходило.

Хорошо бы узнать - что это за пациент у нее из этих мест. А вообще когда романтические чувства - женщина вполне может в лес пойти с возлюбленным погулять, тем более если это ее знакомый-пациент.
Интересненькое предположение кстати... думаю вполне могло так и быть, если не маньяк ее убил, то знакомый пациент, с которым у неё дружеские отношения, вполне мог... запросто даже... поругались во время путешествия из-за чего-то и все, он ее и грохнул...

Добавлено позже:
Весьма понравилась тема. Летом читал её на murders и ещё подумал, жаль что такой нет на "тайне". Здесь,хотя бы,можно комментировать.
А тут раз,и опаньки! Появилась,да ещё и с новыми пояснениями от Dean80.

Уже само по себе очень странно, что женщина 50-ти лет, с излишним весом, наверняка,с сопутствующими ему болезнями, редко путешествующая и только накануне совершившая вечерний перелёт, вдруг, на утро отправляется в трип на 800 вёрст.
Вы себе такое только на минуточку представьте!
Я к чему это говорю. Может её уже убитую туда перевезли. А убили,например, в Филадельфии.
В показания кассира слабо верю. Джуди Смит что,была у неё единственной покупательницей за полгода,раз она её так хорошо запомнила.
Американцы большие любители путешествовать и даже те, кто с лишним весом, налопаются в придорожной кафешке бургеров, рюкзачок за плечи и поперли в национальные заповедники, кто на своём авто, кто автостопом, кто пешком...

Добавлено позже:
А зачем тогда она согласилась? Тяготиться можно лет 25 30. Я честно говоря сомневаюсь что кому то, а особенно женщине захочется встречать старость в полном одиночестве никому не нужной старухой. Это весьма похоже на правду, иначе почему бы им не жениться раньше, если любофф понимаешь. Джефф вероятно женился по принуждению, что его очень тяготило, именно с этим связаны их откровенно плохие отношения в последнее время. Если любовь прошла, завяли помидоры так зачем тогда жениться было?? Джефф женился, но про себя обдумывал иное решение проблемы и выбирал подходящим момент... на что ушло порядка 5 месяцев
Извините, я может что-то упустила.. а в каком месте очерка упоминалось, что у них были плохие отношения... скорее наоборот мне кажется они такие душки были, влюблённые друг в друга... а муж ее на фото выглядит очень печальным, я о том фото, где он с ее сыном сидит, уже после пропажи...

Добавлено позже:
Ее убили ножом в спину, насколько я поняла. Думаю, он напал на неё внезапно, поэтому кольца Джуди отдавать не пыталась.
Допустим, перепутал рюкзаки, но добежав до своей машины, уж понял бы это и избавился от него. Наверное. Это же лишняя улика. А если там лежало то, что ему нужно, то привёз домой и там уже выкинул.
Интересно, а где-то упоминался тот факт, что с дорогих очков по идее должны были снимать отпечатки пальцев и что ещё там в рюкзаке потенциального убийцы было, неужели вообще никах зацепок не было... пробить фирму очков и рюкзака, узнать где продаётся все это... даже странно, что в очерке ничего об этом не говорится...
« Последнее редактирование: 12.02.18 16:40 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

После свадьбы отношения ухудшились.

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 351

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Народ, пару  моментов для уточнения, если позволите) 1. Муж отказался от детектора лжи (не знаю как для всех, но для меня лично очень подозрительный факт,ибо невиновному человеку нечего скрывать) 2. не очень ясный момент с деньгами джуди.В очерке писалось что следов траты денег на покупки с банковской карты не выявлено, но при этом здесь уже пишут что свидетели видели ее в арендованной машине,кучу коробок,в магазине что то прикупило вроде как (вопрос:так получается у нее было много налички(что не типично для американцев или следствие плохо смотрели счета?) 3. Выше было сказано что эта территории ей была знакома (рядом лечила местного пациента когда то)- интересный сам по себе факт.4 А не могла ли перед кассиршой комедию ломать сообщница мужа (в отеле же прокатило)или вообще другой человек и кассирша все путает? 4. И никого не смутило разве то, что плохие отношения супругов сказочным образом вдруг так хорошо наладились незадолго до поездки и соответственно гибели джуди?( кажется очень подозрительно, такая вновь проснувшаяся семейная идиллия(может муж проворачил свои темные делишки а делится с женой не хотел?)

Добавлено позже:
Вообще интересно,когда нашли ее тело,что-нибудь муж говорил по поводу этой местности? знал ли он сам эти края ?или что она там когда то была и работала?

Добавлено позже:
да, еще момент наличие мужского рюкзака то же интересен,такое ощущение что убийца вовсе не профессионал, с перепугу попутал рюкзаки(профи даже если бы попутал,мне кажется,сделал бы попытку вернуться к телу,и забрать свой рюкзак,а здесь больше напоминает,что убийца драпал от места преступления как можно быстрее). Сам факт, как было спрятано тело примечателен. Видится время на подготовку и манипуляции убийца совершал,но прям долго трупом не занимался ( одеяло приготовил,отащил тело в овраг,но заметьте не стал закапывать или зарывать,а там же и бросил-если б  много было сил и времени лучше бы он тело закопал бы,так его точно никогда бы не нашли)
« Последнее редактирование: 13.02.18 16:26 »
всё-относительно!

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 051
  • Благодарностей: 3 228

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Если предположить, что Джудит была убита еще в доме, до отъезда,то вся эта канитель с забытыми документами и отдельным прилетом является созданием алиби.
Но тогда самым разумным было бы лишь засветиться "без документов": "жена вернулась за документами, а муж улетел и больше её не видел". Да и труп можно было спрятать поближе: "поехала домой, а попала к маньяку, который, видимо, прикинулся таксистом".

И ещё момент: изучив местность, следствие пришло к выводу, что перенести труп в это место невозможно, и жертва должна была идти сама.  Дама была очень тяжёлой... Даже если предположить что убийца как-то умудрится дотащить труп, то были бы обнаружены следы волочения.

Моя версия не изменилась: когда она приехала, произошла ссора, после чего жена решила погулять, как и говорила встречным. Скорее всего, взяла попутку. Увидев коробки в машине, прониклась доверием: мужик едет по делам, а не охотится на женщин. В лесу пыталась избежать насилия - сняла и бросила злодею украшения, думая, что он просто хочет её ограбить. Когда злодей не повёлся на украшения, пыталась бежать, но он догнал и ударил ножом. Возможно, было темно или сумеречно, поэтому злодей не разобрал цвет рюкзаков. А муж темнил и отказался от проверки на детекторе лжи чтобы скрыть ссору, за которую следователи могли уцепиться.

Сомнительно, что дама планировала провести какое-то время в этом лесу: не было найдено туристических принадлежностей. Вряд ли дама привезла их с собой. Хотя, может быть, что условия и привычки позволяли ей ночевать в лесу без всяких приспособлений, но не вряд ли она собиралась пить сырую воду из ручья. Больше похоже на то, что в лес её увели силой или обманом.
« Последнее редактирование: 20.02.18 22:45 »

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 00:02

Цитировать неудобно, отвечаю на последний пост.
Муж обеспечивал себе максимальное алиби и давал воемя тщательно скрыть труп. По-крайней мере удалить от дома.
Ведь не наверняка лесной труп - это Джудит.
А вся первая часть истории кажется постановкой.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: idemidov

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 051
  • Благодарностей: 3 228

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Тайпи, а зачем тогда привозить в отель подставную? Это само по себе рискованно: подставная должна была пройти контроль с чужими документами... Кто бы стал её искать до его возвращения? Зачем придумывать подозрительную ложь, что в номере её не видел, но разговаривал с ней через дверь?

Думаю, что они поссорились, и утром разговаривали через дверь - она не хотела его видеть. Когда он ушёл, она решила покинуть отель. Он скрыл факт ссоры, чтобы следователи не прицепились, и по этой причине отказался от проверки на детекторе лжи. Может быть вариант: он знал о её намерении, и после ссоры он нанял убийцу, который дождался её выхода из отеля и взялся подвезти. Но это - только если очень хочется обвинить мужа.
« Последнее редактирование: 19.03.18 03:58 »

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 15.04.24 10:35

Я показала эту историю своему мужу. Так вот, он считает, что однозначно убил сам Джефри. На этот счет у него нет никаких сомнений. Вопрос только в деталях, как он все организовал. Но то что именно Джефри причастен, это точно.
Про то, что жену в отеле сыграла другая женщина и муж ее действительно принял за жену- этого не может быть однозначно. Ни одна актриса не сыграет жену. Так же как ни один актер не сыграет мужа. Встреча с цветами в лобби отеля - это явно игра на публику.
Да, подозрений а адрес мужа много. НО ни одно из них нельзя пришить к делу. Это как в деле об исчезновении Мадлен Маккейн - подозрений в адрес родителей много, только вот что со всеми этими подозрениями делать?
Джефри по профессии юрист, он уже заранее знал, что является доказательством, а что нет.
Короче, если бывает идеальные убийства, то наверное, это и есть одно из них.

Добавлено позже:
Тайпи, а зачем тогда привозить в отель подставную? Это само по себе рискованно: подставная должна была пройти контроль с чужими документами...
Ну и что? У меня в паспорте фото десятилетней давности, где я совсем на себя не похожа - кто бы в аэропорту на это фото заглядывался?
Не смотрят, проверено.
« Последнее редактирование: 20.03.18 13:33 »