Убийство Таир Рада. Огромная просьба в помощи идентификации следа - стр. 10 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство Таир Рада. Огромная просьба в помощи идентификации следа  (Прочитано 132768 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Роня


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 13

  • Был 26.10.19 15:05

Влияние эгрегора способно лишь направлять сомневающегося. К примеру человек не знает была ли на месте преступления красная машина, эгрегора способен ему внушить что была.
Не хочу с вами спорить, но в данном случае не согласна. На момент возникновения ложных воспоминаний Задоров и так был сомневающимся. Сомневающимся же он стал после 24-часового давления на него с приведением "доказательств". Меня как раз и заинтересовала вот эта последовательность: уверенность в невиновности - сомнения - допущение того, что убийство было, но он его не помнит - признание, что убийство было.

Навскидку, подобный случай http://zaloginen.livejournal.com/120157.html. Особенно интересен эксперимент в последнем абзаце.

Кроме того, нужно учитывать, что Роман - не просто свидетель, но человек, изолированный от внешнего мира и находящийся под прессингом людей с определенной версией. Это крайне важно.
« Последнее редактирование: 29.09.17 21:51 »

KirilSedakov

  • Автор темы

  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 110

  • Был 19.03.24 14:02

Ложная память в таком масштабе ...
О каком масштабе идёт речь? В итоге он не смог даже приблизительно повторить способ убийства.

После того как "он отрицал", а затем  "не мог вспомнить", полиция "помогла" ему,
по пути ссылаясь, а не хотел-ли Задоров изначально изнасиловать девочку?
Это переломный момент, (адвоката у него не было), а в газетах в эти дни лживо писали "ДНК Задорова найдено на месте",
в совокупности, он понимал что "роман капут", как не однократно повторял ему опер, и в течении двух дней, признавал свою вину,
скорее всего, пообещали что за "попытку", которой его пугали, не привлекут.
A дальше... дальше был Артур, подсадная утка, за 3000$, вывел Задорова на удобную версию.
Артур ему так на видео кричит "Да избавься от этого, они не слезут, будут мучить, тебе хана, признайся, ну суде будешь отрицать, отмажешься .
« Последнее редактирование: 29.09.17 21:57 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Никакие улики не отменяют внутренней уверенности. Он же не был ни бухой ни под наркотой. Сломать и заставить признаться могли, но ложная память в таком масштабе бывает только у шизофренников!

Добавлено позже:
Другими словами его можно заставить в чем угодно признаться, но нельзя заставить в эти признания верить.

Добавлено позже:
Роня, он не может быть сомневающимся если его жизненный опыт абсолютно точно говорит что он этого не делал.

Добавлено позже:
Ссылка недействительна.
« Последнее редактирование: 29.09.17 22:01 »

Роня


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 13

  • Был 26.10.19 15:05

ложная память в таком масштабе бывает только у шизофренников!
Я не хочу засорять тему лишним, но за пару часов могу найти эксперименты с формированием именно ложных воспоминаний. На чем основывается уверенность, что ложная память в таком масштабе бывает только у шизофреников? Исследования? Книги? Что? Вы привели пример свидетеля, на которого не давят. Но я имела в виду ситуации изоляции+внешнего давления+наличия доказательств, которые как бы есть. Как бы повел себя свидетель в вашем примере, если бы он 100% видел, что красной машины не было, но 24 часа в сутки несколько дней его убеждали бы в том, что она была? Люди конформны. Тем более в сверхстрессовом положении, в котором находился Задоров.

Ссылка:  http://zaloginen.livejournal.com/120157.html
« Последнее редактирование: 29.09.17 22:08 »

KirilSedakov

  • Автор темы

  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 110

  • Был 19.03.24 14:02

но ложная память в таком масштабе бывает только у шизофренников!
Можно поподробнее про масштабы ложной памяти ?

и читал и слушал его показания, они занимают меньше одной страницы и весьма скудны, фактически там отсутствуют "эксклюзивные" показания и
информация о которой не было известно.
"Да, да, я не помню, потом упала, да, да, нет" , масштабы однако.

Роня


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 13

  • Был 26.10.19 15:05

Можно поподробнее про масштабы ложной памяти ?
 фактически там отсутствуют "эксклюзивные" показания и
информация о которой не было известно.
Более того, при признании он повторяет слова утки. Буквально дословно.

KirilSedakov

  • Автор темы

  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 110

  • Был 19.03.24 14:02

Более того, при признании он повторяет слова утки. Буквально дословно.
Что в итоге существенно разнилось с тем, что действительно творилось в кабинке...

Психология, наука интересная, но первый пост в ветке, это 100% доказательство его невиновности.
(прокуратура признала, что след убийцы, следствие, что он не задорова, а я предполагаю чей именно это след)

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Вобщих чертах я объяснил, подробнее если хотите завтра, у меня уже полвторого ночи. Его просто заставили признаться. Никакого отношения к ложной памяти это не имеет.

Роня


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 13

  • Был 26.10.19 15:05

В общем-то, мотив Задорова в контексте дела совершенно неважен. Так что давайте каждый останется при своем мнении. Мне было бы интересно подискутировать, т.к я могу обосновать свои тезисы, но не будем засорять тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Тип ему сказал иди вспомни /типо встань и иди/ и тот пошёл и "вспомнил"? Либо дело было не совсем так как там описывается и использовался гипноз, либо это просто семейка шизофренников, либо такого вообще никогда небыло.

bdunin


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 112

  • Расположение: Город Хлебный

  • Был 09.04.23 16:20

"если бы за дело взялся честный прокурор и честный следователь, имея все те улики, которые уже имеются у следствия,госпожа А.К. получила бы "пожизненное" за преднамеренное убийство"
"если бы да ка бы" ,  *JOKINGLY* ну да ,ну да...
история не знает сослагательных наклонений .
Задоров - убийца. Это доказано.
Инфа,которую вы здесь мусолите (извините за честность) нарыта не вами. Тот , кто её нарыл , давно уже отпечатался где надо и даже снял фильм (короче - заработал).Всё.
Название темы поменяйте. След вам уже на 2ой-3й странице уважаемый здесь ник нарисовал. И что ? Помогло ?
И не стОит местные адвокатские игры выдавать за надежду на оправдание убийцы.
ПеревОдите с иврита и постите ? Потрудитесь переводить и постить ,если не всё , то хотя бы основное.
Например приговор/постановление суда . Там есть очень интересные абзацы , поясняющие точку зрения суда . 8-)

Я как раз в  теме и не однобоко как вы. ;D
Трубку Курит Бабушка Моя ...


Поблагодарили за сообщение: Ninа | Varnasha | Ночь в тоскливом октябре

KirilSedakov

  • Автор темы

  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 110

  • Был 19.03.24 14:02

Вы не просто не в теме, вы несёте бред, настолько не доказано и настолько кол-во улик против него равно нулю,
что во перых судья высшего суда его оправдал,а во вторых след, это 100% доказательство его невиновности, это признали прокуроры, потрудитесь почитать топик.
Оффтоп (текст не по теме)
(Если вы прочитали и до сих пор считаете, что Задоров убийца, то вы обыкновенный му&^%к, и это нормално, не все умеют голову включать)

Если можно, укажите где писали про рисунки/автограф , это эксклюзивная инфа, я ничего не перевожу.

Столько уже "знатоков" писало что они в теме, хотя не знакомы даже с основными деталями дела.
« Последнее редактирование: 01.10.17 20:46 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: p314 | ДЕРСУ

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Я как раз в  теме и не однобоко как вы.
Это бросается в глаза. Так много советов автору. Позвольте, один, Вам. Открывайте свою тему с названием которое Вас устроит. И излагайте суть которой Вы владеете.
Если вы прочитали и до сих пор считаете, что Задоров убийца, то вы обыкновенный
Обыкновенный обыватель. "Моя хата с краю раз схватили не меня, то просто интересно и все". Это нормально. Понять его, Вам неравнодушному, не удастся, не нервничайте.
« Последнее редактирование: 30.09.17 13:50 »


Поблагодарили за сообщение: KirilSedakov | Aquarelle

bdunin


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 112

  • Расположение: Город Хлебный

  • Был 09.04.23 16:20

Оффтоп (текст не по теме)
Не будем переходить на личности ,кто тут "му&^%к" покажет (ну или уже лет 10 показывает) время.
Задоров - убийца. Это доказано. Это факт. И поэтому он сидит.
Хотите от обратного? Пожалуйста. Если Задоров не убийца, то он Дурак. И пусть сидит...
Пипец, подписать чистуху на пожизненое и сказать что "под давлением" . Каким давлением? У них там что,
"застенки  гестапо" ? Или он в "мясорубку НКВД" попал под раздачу? угу... Затем в кпз первому сидящему всё в подробностях рассказать, а на следующий день поехать с ментами и под видеокамеру показать как всё было.
Ну не Дурак? угу... Сказочный ! и пусть чалится ,чё его защищать-то ?
Это мнение простого обывателя, как тут некоторые считают. А по теме всё просто.
След. Его происхождение и принадлежность ничего не меняют. Обвинение так и сказало - мы не знаем чей след.
Точнее - установить чей след не представляется возможным. Всё.
Следаки вообще молодцы - им не то что "землю носом рыть" не пришлось, они даже не напряглись - тупо
на понт взяли, утку подсадили и "клиент поплыл".
"На одежде нет следов крови и днк жертвы". Вы неправильно формулируете и переводите. По материалам
дела одежда  и (внимание!) обувь в которую был одет подозреваемый не найдена. да и не искали её сильно,
просто по плану обыск дома и в рабочей каморке. всё. ну можно допустить что окрестности дома и школы
осмотрели "с фонариком". И не нашли. Да и не надо им это было. Если б надо было - нашли бы. Всю
плитку бы подняли, которую он постелил за дни между убийством и арестом. А зачем напрягаться-то?
След от salamander который вы тут постите вообще для суда "ниочём". Ни один плиточник не будет работать в
обычной обуви - пальчики на ногах через 10 минут отвалятся. Или вы действительно следаков за идиотов принимаете?
Не мог Задоров в момент убийства быть в salamander хотя бы потому , что на них нет следов крови.
А  в чём тогда? Правильно - Не знаем ,не нашли , не важно...     
Вы бы лучше запостили фото кабинки с трупом. Нету? Правильно. А в деле есть. и кому надо это видели.
И всё поняли. Или вы думаете что труп из туалетной кабинки полтора-на-два метра эксперт/санитар/работник зака
из-за окровавленного унитаза "двумя пальчиками" поднял (не вытащил!) и на носилки перенёс? Сами себе представьте картинку и сразу  поймёте , что отпечатки резиновых перчаток и рисунки на крови, которые вы выставляете за
эксклюзивный материал - бред . Ну право, смешно... до злости.
Про А.К. ничего добавлять не буду, кроме как - инфа не ваша, и люди её нарывшие уже давно заработанные на ней
деньги потратили и забыли.

Задоров - убийца. Это доказано. Это факт.

(С) Запомни, Шарапов, наказания без вины не бывает.  :-X

Комментарий модератора
Я убрала текст под оффтоп - потому что он грубый и вульгарный.
« Последнее редактирование: 30.09.17 21:26 от Enny »
Трубку Курит Бабушка Моя ...


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ

KirilSedakov

  • Автор темы

  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 110

  • Был 19.03.24 14:02

"адвокатские игры" ? Сомневаюсь.

Заседание адвокатов, судьи высшего суда и гос-прокуроров, 10 дней назад,
на котором в беспрецедентном порядке, судья обязал прокуратуру предоставить защите не проверенные улики и другие матерьялы.
Подали запрос о данных из медицинского дела А., суд согласился (гос-во не против раскрытия мед. инфо. в целях расследования, для закрытого пользования)
Если он обязал и не против, адвокаты смогли внятно объяснить причину и убедить судью, после "окончательных приговоров",
значит на то были веские причины... и что игра стоит свеч.

Кстати, следа рабочих бот З. до сих пор тут не выкладывалось,
вот его саламандер...


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ

KirilSedakov

  • Автор темы

  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 110

  • Был 19.03.24 14:02

Чем этот топик уникален?

Тут представлены уникальные улики, рисунки которые рисовал убийца на месте преступления,
 по моему мнению, именной автограф убийцы, полное док-во невиновности Задорова,
а так-же уникальные восстановленные улики, уничтоженные полицейским "экспертом" ,
ссылки на все протоколы, фильмы и многочисленные интервью.

Но ещё он интересный тем, что он интерактивный, расследование продолжается с помощью адвокатов и вышло на новый уровень,
а тем временем, убийца расхаживает на свободе.

6.9.2017 (полнолуние, так же как и а день убийства Таир и Моше Инана в Кацрине),
на севере Израиля исчезли две пожилые русскоговорящие женщины
(одна утром, другая поздним вечером), тела их нашли через несколько дней, одно в Кацрине другое в Афуле возле студ. общаги.
Тела отправили на проверку, пресса молчит.

Я утверждаю, что на сей день, в Израиле орудует серийный убийца,
эти две жертвы, присоединяются к трём другим, убитых в Маалот в прошлом году, на одной улице,
3 жертвы, два старика и инвалид, и 2 таксистам убитых тремя годами ранее в том-же городке.
У всех жертв было перерезано горло, так-же как и у Таир в 2006 и Моше, 500 метров от школы, пол года спустя.
Убийство Моше Франкенталя в 2011, по моему мнению тоже связано, за него сидит невинный эфиопский пацан,
посажен без единой улики, на теле схожие раны.

Непосредственно по делу:

На данный момент, в деле 3 персоны которые ведут своеобразный диалог в прессе:

Адвокат Йорам Халеви,
Нынешний адвокат Задорова.

Один из трёх адвокатов А.К. Даниэль Хаклай,

Арие Пинес, автор и режиссёр документально фильма "тень правды",
Кстати фильм не получил никакой фин. поддержки,
его сняли с бюджетом в 15000$. Недавно его приобрела компания "нетфликс".

Интервью и перевод основных цитат  Йорама Халеви, опубликовано ранее.

И так...

Сегодня Арие Пинес,
Опубликовал ответ на интервью и претензии адвоката АК...

Продолжение следует...

( там есть очень важное заявление и новые факты, о которых ранее не упоминалось )
« Последнее редактирование: 04.10.17 13:27 »

Глафира


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Санкт петербург

  • Была 02.11.18 08:24

Кирилл,можно я задам вам вопрос.Где то в январе одним "сумасшедшим"были убиты жена,двое малолетних детей и соседский мальчик.Убийца учился в той же школе в Кацрине,где произошло убийство 10 лет назад.Учился та же и тогда же.Его жена -ровесница Таир.Не мог он иметь какое то отношение и к убийству Таир Рады?Или это чистой воды совпадение?

KirilSedakov

  • Автор темы

  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 110

  • Был 19.03.24 14:02

Легко Глафира.

В тех краях, две большие средние школы, практически все подростки из десятков населённых пунктов учатся в Нофей Голан и Бранко Вайс, вторая менее престижная. Хотя на закрытом школьном заседании после убийства в Нофейголан, в протоколе упоминают побои, торговлю наркотой на территории школы, воровство, рэкет и даже проституция и поджоги машин учителей, в целом, школа нормальная, (в Бранко всё намного хуже по слухам) , ребята попадают в отборные войска, но молодые в большинстве уезжают , в городе тихо и спокойно. К примеру А.К., как и вся молодёжь в Кацрине, Училась в Нофейголан и жила в 10 минутах ходьбы от школы.

Надав Села, не исключение, он и его убитая жена, так-же учились в этой школе.
Надав, ударился в религию в 18 лет, год после убийства Таир. Был явным отморозком.
В прессе и тв, писали, что менты после ареста посещали Нофей Голан, пытаясь понять имеет ли тот связь с убийством Таир. Переговорив с его учителями и директором, они выяснили, что на время убийства, Надав два года учился в Бранко Вайс и не найдя связи, сообщили что он не причастен. Доверять полиции и их прес.службе, я разучился. Они в основном врут. Дело закрыто для прессы и я не имею совершенно никаких фактов и даже мнения на этот счёт.
Надав Сэла, однозначно убивал в состоянии аффекта или наркотического опьянения (употреблял jwh), тяжелейший галлюциноген, разрезав жену, разрезал и бросал трупы своих детей с лестницы, сменил одежду, запер входную дверь и пошёл гулять по полю.
« Последнее редактирование: 05.10.17 12:35 »


Поблагодарили за сообщение: Desert_Inhabitant

Desert_Inhabitant


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 2

  • Была 29.10.18 12:17

Вы видели последний пост Садовски в группе в Фб? https://www.facebook.com/groups/387735877995542/permalink/1222906984478423/
Кто такой А.А. и причем тут кеды All star? Я упустила что-то о чем всем известно? (Здесь говорится о том, что в момент, когда был зарегистрирован звонок от А.К. к А.Х. некто А.А. вошла в туалет и увидела кеды и кровь)

דווקא אותה שיחת טלפון שערכה עם חבר שלה בשעה 14:05 ששימשה "להוכחת" אשמתה, משמשת בעצם כאליבי מושלם. בדיוק בדקה זו שא.ק דיברה עם חבר שלה בטלפון, נכנסה א.א לשירותים וראתה את הדם ואת נעלי האול סטאר. אבל לא שמעה שום דיבורים.

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Кеды и молния на окне - спортивная форма. Возможно, кто-то не поехал на экскурсию  и остался в школе. Куда была запланирована экскурсия? Что ставили в театральном кружке? На первых этажах должны быть решетки.

KirilSedakov

  • Автор темы

  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 110

  • Был 19.03.24 14:02

Gerda1:
На первом этаже небыло решёток, это фотофакт.

Дезерт:

Садовский и со, это своеобразная секта, которая распространяет идею виновности одноклассников/сверстников/подростков/старшеклассников.
Он издал книгу и есть иск против него, от девушки, подружку Таир, которую на протяжении 10 лет обвиняли. По её словам из-за его "внимания".
Сам человек хороший и благородный, но не имеет опыта в расследованиях, а так-же не разбирается и не пытается разобраться
в уже существующих уликах (полная противоположность эксперта от зашиты, Алекс Пелег, асс и проффи).
Садовский был молодцом, подняв кипеж о невиновности Задорова, и за это ему респект, но теперь это превратилось в кавардак, и реально,
ничего путного не вышло..
Любое отклонение от их (Фейсбук-группа, 150000 членов) гипотезы , в частности что виноваты одноклассники, карается мгновенным удалением всей информации которая опровергает их теорию, моментальный бан и насмешки. Только их теория для них свята и непоколебима и именно их теория о вине одноклассников/сверстников/подростков/старшеклассников,
гарантирует, что правды никто не узнает, а Задоров отсидит свой срок до последнего дня. FB группа садовского, это своего рода "лавинщики" в деле дятлова.

Именно из-за из дезинформации и намёков на вину школьниц, многие скептически относятся к обвинениям А.К., они считают, что их уже обманули с Задоровым, обманули со школьницами, и теперь опять кричат "волк, волк".
Они даже выпустили некое заявление, почему А.К. невиновата, 15 пунктов, один из них: "на компьютере у АХ был обнаружен черновик заявления" (4 строчки в word). А значит "вывсёврёте-ихтамнету".
 Мне кажется, любой нормальный человек, собирающийся сделать заявление, будет писать "черновик", а АХ делал заявление которое должно было кардинально изменить его жизнь. Если бы его приняли, его бы обвинили как соучастника, который скрывал убийцу 6 лет, а если бы нет, то его обязаны были обвинить в лжесвидетельстве.
(не произошло ни того, ни другого, и если его не привлекли за лжесвидетельство,это уже подозрительно)

В любом случае, он шёл на эшафот, он получил инструктаж от семейного адвоката, который объяснил ему все последствия, в любом случае, он должен был проиграть, но решился пойти и признаться. Поэтому, когда "группа", использует факт черновика, оправдывая этим фактом АК, мы понимаем, что "заявление", писали люди совершенно не адекватные. Даже это сообщение,  я пишу на черновике, в телефоне. Все остальные пункты, кроме одного, вызывают недоумение и моментально опровергаются.

По поводу этого одного пункта, речь идёт о показаниях Авивы (А.А.), свидетель от обвинения,
которая на суде заявила, что она была в туалете приблизительно в 14:00, и что видела капли крови и кеды "конверс-олстарс",
К ней лично, у меня никаких претензии нет, кроме того, что её заявления не соответствует действительности. Её показания противоречат трём другим показаниям девочек, которые были до неё, состояние дверей противоречит другим показаниям и с однозначным мнением, я могу сказать, А.А. ошиблась в определении времени. Её показания настолько не соответствовали реальной картине происходящего, что от неё отказалось обвинение и их удалили из протокола. Фото ботинка с автографом убийцы находится на первой странице. И это не олстарс. Я не могу утверждать, что олстарса не было, исключить что убийца не сменила грязную обувь я не могу.
Но то, что А.А. ошиблась во времени, я уверен.

А вот А.Х., спустя 6 лет, точно помнил звонок и время когда ответил
на звонок от АК, вы можете вспомнить звонок на который ответили три, четыре года назад?
Я например помню два звонка на которое ответил 10 и 13 лет назад,
В одном мне сообщили о смерти дедушки, в другом бабушки.
АХ, помнит точное время звонка 6-ти летней давности.
И это подтвердила полиция и телефонный оператор.
Если бы этот звонок был не судьбоносным, вспомнил бы о нём АХ?
« Последнее редактирование: 05.10.17 21:23 »


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 042
  • Благодарностей: 3 227

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 05:12

Роня, он не может быть сомневающимся если его жизненный опыт абсолютно точно говорит что он этого не делал.
Тут и мудрить нечего - склонили признаться в убийстве, совершённом в невменяемом состоянии, поскольку "всё равно посадят". Наверняка, он уже заметил, что никакие доказательства невиновности судьями не рассматриваются...

KirilSedakov

  • Автор темы

  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 110

  • Был 19.03.24 14:02



Ари Пинес, режиссер «Тени правды», опубликовал ответ на заявление адвоката АК,
Даниэля Хаклая и содержит подробности которые еще не были опубликованы ранее :

Перевод мой:

СПОЙЛЕР:

«Когда ее впервые выпустили из больницы, она планировала убить своего соседа и даже купила для этого перчатки и нож».
Подружка, предупредила медицинский персонал, и они повторно госпитализировали на несколько месяцев, не уведомляя полицию.
«... В начале допроса в полиции , она солгала, когда говорила, что десять лет назад она не жила в Кацрине, а до убийства Таир, была задержана
на улицах Кацрина в с охотничьим ножом».

Заявление:

Ари Пинес: "На этой неделе у меня брали интервью на радио  "решет Бет" после того, как  решением Верховного суда,
 адвокатам Романа Задорова разрешили сравнить  ДНК  найденные на месте убийства с образцом АК.
Интервью также появилось в ответ на интервью адвоката AK, Даниэля Хаклая, который говорил в радиоэфире накануне.

В последние месяцы адвокат Хаклай, давал интервью на право и налево без того, что-бы я и другие создатели «Тени правды» могли ответить на его заявления.
У него есть на это право, но проблема возникает когда масс-медиа используют дабы вводить в заблуждение общественность и  именно этим занимается адвокат Хаклай.
На это есть две причины, или он намеренно скрывает факты обманывая слушателей, или до сих пор ими не владеет (спустя пол года как защищает АК, прим. К.С.)

В любом случае, вот подборка лжи, обмана и Фэйк-ньуиз от Даниеля Хаклая, которую я хочу подробно опровергнуть в интервью:

1. Г-н Хаклай лжет когда говорит, что мы опубликовали в серии "Тень Правды" конфиденциальную медицинскую информацию об АК,
и не зря он воздерживается от подробного описания информации о которой идет речь, и не случайно он заявляет об этом с помощью извилистых формулировок,
ведь он знает, что если скажет прямо, он получит иск о клевете, который проиграет.

2. Г-н Хаклай вводит общественность в заблуждение когда говорит, что ДНК его клиентки уже сравнивали с результатами, найденными на месте убийства.
 В прошлом я публиковал документ, который доказывает, что это ложь, и я с радостью опубликую его снова.

3. Г-н Хаклай утверждает, что его клиентка "скатилась с катушек" после ее допроса в полиции и была госпитализирована в психиатрическое учреждение.
Он «забывает» указать, что когда она находилась под домашним арестом в качестве подозреваемого в убийстве Таир Рада,
она вышла на улицы Кацрина, вооруженная стеклянной бутылкой и ножом и попыталась перерезать горло человека, которого она знала.
Когда полиция прибыла, она попыталась укусить в шею одного из полицейских и забрать оружие другого полицейского.
Примерно через полтора года, когда она была впервые выпущена из больницы, она планировала убить своего соседа и даже купила перчатки и нож для этого.
Подружка, узнавшая про её затею, предупредила медицинский персонал, и они повторно госпитализировали её на несколько месяцев не уведомляя полицию.

4. Чтобы избежать этих неудобных для АК фактов, Хаклай постоянно пытается отвлечь обсуждение тем фактом, что АК на самом деле является невинной жертвой и что она в прошлом жаловалась полиции, что АХ изнасиловал ее . Жалоба на АХ имела место быть, о которой мы говорили в серии, проблема в том, что г-н Хаклай забывает отметить, что жалоба была подана сразу же после того, как АХ сообщил ей, что собирается рассказать полиции об убийстве Таир! Хаклай "забыл" упомянуть что у них были крайние, садомазохистские отношения и что именно AK, та, которой открыли дело за нападения на партнёра АХ в 2008 году. В частности, он забывает, что вопрос о том, изнасилована ли она или нет, не имеет никакого отношения к тому, убила она или не убила. Дискуссия в этих направлениях - не что иное, как дешевая манипуляция, которая делает циничное использование жертв изнасилования.

5. Даниэль Хаклай утверждает, что его клиентка невиновна. Каким образом обосновывает? Потому что то так решили в полиции и прокуратуре. Удивительно, что защитник, чья карьера основана на попытках опровергнуть полицейские расследования,
внезапно полагается на них с закрытыми глазами. В начале допроса она солгала, когда говорила, что десять лет назад она не жила в Кацрине (когда она жила там пятью годами ранее) и даже была задержана на улицах Кацрина в том году с охотничьим ножом . Она солгала, когда сказала следователям, что она не фантазировала о крови и внутренностях, а затем призналась после ее задержания при попытке нападения и попытке убийства, что именно об этом она мечтает, и даже сообщила полиции что лгала им и что ей нравится лгать полиции и она получает от этого удовольствие. И если она бесконечно лжёт , то она, вероятно, не убийца, по мнению Хаклая.

В заключение хочу сказать, я не знаю, убила ли АК Таир Раду, я против полевого суда, но я уверен, что есть очень веские причины для изучения улик против нее и что они никогда не подвергались серьезному расследованию. Передача ДНК и других улик защите, это верное решение и я рад что решение принято. Я надеюсь, что прокуратура будет уважать решение суда и скоро доставят материалы для проверки.


https://www.facebook.com/ari.pines.3/posts/10155690540245138


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ | Desert_Inhabitant

KirilSedakov

  • Автор темы

  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 110

  • Был 19.03.24 14:02

Лёд тронулся. (подробности позже)

Мотив:
Нолл характеризует «синдром Ренфилда» следующим образом: Те, кто страдает этим психическим заболеванием, вампирами не являются. К развитию болезни ведет, как правило, «главный случай». Бывает, что в детстве, больной порезался и случайно попробовал собственную кровь, ощутив вкус, нашел его «возбуждающим». В период половой зрелости к волнению, связанному с кровью примешивается сексуальная составляющая. Во время детского увлечения аутовампиризмом (поедание себя, т.е. собственной крови) больной вызывает кровотечение путем пореза или царапины и пьет кровь из ранки. Затем этого становиться недостаточно и он ищет пути, как вскрыть вены или артерии, чтобы получить большую дозу теплой крови, что представляет серьезную опасность для жизни. В отличие от реальных вампиров, клинические вампиры вполне удовлетворены подобной практикой, вампиру же требуется кровь, но не своя! Аутовампиризм часто сопровождает мастурбация. Люди с синдромом Ренфилда могут пить кровь и животных, при этом не всегда сексуальная деятельность сопровождает процесс поглощения крови. На следующей стадии развития синдрома больной ищет пути получения крови живых людей. Ради этого он может пойти на кражу крови из больниц или попытается пить кровь непосредственно у других людей, что может сопровождаться сексуальной деятельностью, но не в случаях связанных с жаждой убийства и других тяжких преступлений. Часто питье крови для больного клиническим вампиризмом несет мистическое значение, а сама кровь выступает сексуализированным символом жизни или власти. К счастью, эта болезнь не является широко распространенной


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ | Desert_Inhabitant | wert1

bdunin


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 112

  • Расположение: Город Хлебный

  • Был 09.04.23 16:20

Лёд тронулся. (подробности позже)
Ну и ?   8-)
Трубку Курит Бабушка Моя ...

KirilSedakov

  • Автор темы

  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 110

  • Был 19.03.24 14:02


bdunin


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 112

  • Расположение: Город Хлебный

  • Был 09.04.23 16:20

Нет . ибо убийца должен сидеть .
Трубку Курит Бабушка Моя ...

KirilSedakov

  • Автор темы

  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 110

  • Был 19.03.24 14:02

Нет . ибо убийца должен сидеть .
... ... не тявкай и вникай потихоньку.

https://www.haaretz.co.il/news/law/.premium-1.4626334

עודכן ב: 26.11.2017 18:38
Газета "Хаарец", предоставляет новые подробности по этому делу:
Перевод мой.

После показа документального фильма "Тень правды",
в полицию обратились две социальные работницы спец. учреждения с заявлением:
"А.К. призналась своей подруге, Анат Гивати, находящейся под присмотром в убийстве Таир Рада в 2006 году"
Из показаний следует, что женщины пришли навестить Анат, которая находилась в чересчур взволнованном состоянии,
по словам соц. работниц,  Анат призналась , что  АК пришла к Анат накануне (зима 2014 , до показа фильма),
и рассказала ей в подробностях как убила Таир и вышла из школы,
в той беседе, по словам женщин, АК призналась Анат, что испытывает страстное чувство вновь совершить убийство,
и уже купила нож и даже имеет на примете жертву, что в ней живёт чудовище которое требует крови.
Анат сообщила, что АК очень близка ей (они жили в одной комнате в больнице и дружили)
и что Анат боится за подругу и хочет ей помочь, одна из соц. работниц, настаивала что состояние Анат было не психическим,
а депрессивным, и что она полностью доверяет Анат, которая даже показала ей фото АК в телефоне.
Анат так-же рассказала про признание своей подруге Май Пелег, обе покончили с жизнью в 2015 году, так и не дав показаний в полиции.
(беседу и признание  Май, успели записать на диктофон и обнародовать в фильме, Май покончила с собой через день после беседы)
 
На тот момент, две соц. работницы не заявили в полицию , но просили от Анат сделать это, так-как понимали, что речь идёт о человеческой жизни и опасности которая исходила от А.К., После просмотра "Тень правды", две эти женщины поняли, что в фильме речь идёт именно о той подозреваемой о которой говорила Анат, и проверили если информация о признании, передалась больницей в полицию, когда поняли что ответ отрицательный, самостоятельно обратились с жалобой в полицию.

Бела Крайнин, одна из ведущий психиатров больницы Рамбам заявила, что знакома с информацией и что А.К. в тот день пыталась поранить себя
и вела себя крайне агрессивно, и ссылаясь на её неадекватность, проигнорировала заявление.

2012 году, АХ, дал идентичные показания против А.К., естественно он не был знаком с Анат.

После попытки убийства и нападение на полицейского, (на допросе признаётся что хотела вытащить его тёплые внутренности и поиграть с ними)
уже после второго обследования (на первом её признали вменяемой) её отправляют в закрытое учреждение, где oнa и познакомилась с Анат Гивати, .
На вопрос следователя, случались ли такие случае ранее, А.К. заявляет что не хочет об этом говорить.

Добавлено позже:
В прошлом месяце, А.К. вызвали в полицию на допрос, на котором спросили, рассказывала ли она кому-либо об убийстве,
на что ответила, "в принципе, кроме Анат и мамы, больше не с кем это дело не обсуждала",
через некоторое время, поправила себя и заявила "что обсуждала не убийство, а допросы и жалобы на А.Х"

Когда ей предоставили показания социальных работниц, в которых женщины прямо заявляли что общались с Анат и прямо
говорили что Анат рассказала о признании, А.К. ответила: "Не знаю, не думаю что я такое говорила, может быть я ей сказала, что-то
вроде "Жалко что я этого не сделала, ведь "плесень" разрывает меня на части после каждого убийства, а то что вот прям убила, не.. не говорила"

"Так какого хр(*&(а, Анат по твоему рассказала про тебя соц. работникам ??" заявили полицейские.
"Я не знаю, это для меня такой же секрет, почему Анат рассказала про это Май Пелег", заявила А.К.
"Мы были очень хорошие подруги, дружили", продолжила А.К., "и в один момент, Анат попросила меня о помощи уйти из жизни,
а я отказалась, ведь я не хочу никого убивать"...
« Последнее редактирование: 11.12.17 17:09 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Katerinali


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 44

  • Был 24.07.19 00:37

След похож на след подошвы из мягкого материала типа « манная каша « , так кажется называли это в СССР.
У меня есть такие осенние ботинки , след очень похож .

Ботинки новые , в смысле такую обувь и сейчас делают , это не винтаж .
Просто встречается не очень часто . 
Купила я их в Вене , а произведены в Португалии ( для полноты картины ).

Судя по всему на ботинке убийцы подошва была в центре « манная каша» - а по окантовке обычная рифленая .

Если на фото в первом сообщение правильная линейка - то обувь скорее всего  женская , так как очень маленького размера .
24-25 см это росиийский 37 размер .

Добавлено позже:
Вот такого плана мои ботинки как на второй фотографии .
Померила у них подошву - 27 см, правда они утеплённые .
Если легкие , то подошва была бы короче .
Я ношу 38-38,5 русский размер так что примерно можно прикинуть какой размер ноги ( скорее ножки ) был у преступника .
« Последнее редактирование: 21.12.17 20:52 »


Поблагодарили за сообщение: KirilSedakov