Убийство Таир Рада. Огромная просьба в помощи идентификации следа - стр. 3 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство Таир Рада. Огромная просьба в помощи идентификации следа  (Прочитано 132790 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

лучше погуглите,если интересңо,будет больше точной и правдивой  информации

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Ну, к примеру, можно (если есть возможность) поразглядывать на предмет обуви фотки подозреваемых в соцсетях. Или фотоальбомы их друзей.

На снимке справа от двери кабинки на стене три отпечатка бока человека (начиная с плеча и ниже). Судя по плиткам, четыре их ряда - это порядка 60 см. Не вижу, как именно была залита кровью девочка, но, если это отпечатки убийцы, то, наверное, можно хотя бы прикинуть его рост.
Профиль разлогинен.

KirilSedakov

  • Автор темы

  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 110

  • Был 19.03.24 14:02

Хеллоу.
Наносить удары в такой кабинке не очень то удобно.
И интересно вот что. Скажите как Вы представляете, в какой последовательности наносились повреждения?
Какой рост у погибшей?
Здаров.
Удары наносить неудобно в кабинке. Вы верно подметили.
Предпологательная убийца, по словам свидетеля,
находилась не месте, поджидая жертву.
Дальше, вероятнее всего, когда она поняла, что жертва зашла в туалет,
Она выскочила из кабинки, схватив девочку за волосы,
 нанеся ей семь сокрушительных ударов по голове,
это берёт не более 20 секунд, жертва от шока и боли теряет сознание,
либо полностью теряет возможность сопротивляться,
далее, как паук, затаскивает жертву в кабинку,
Кладёт её грудью на стульчак, лицом в низ и режет горло.
Глубоко режет. Затем переворачивает , делает "укусы" ножом,
(Ряд ножевых отверстий в линейку длиной  в см).
Затем разрезает руку, зачем, пока непонятно,
Убийца находится между правой стеной и жертвой,
И тут начинаю заходить девочки, то одна, то парами,
Убийца, дабы убить время, пока все не уйдут,
рисует кровью на стене и джинсах убитой один и тот же мотив,
который наблюдает перед собой.
Здание было пустое, школьники уехали на экскурсию.

Рост жертвы 152
« Последнее редактирование: 08.06.17 21:06 от krakapal »


Поблагодарили за сообщение: yuka | Милашка

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Затем переворачивает , делает "укусы" ножом,
(Ряд ножевых отверстий в линейку длиной  в см).
Это имитация зубов от укуса волка?

   
А известно, каким способом пытались покончить с собой АК и АХ? Вены не резали?
Профиль разлогинен.

KirilSedakov

  • Автор темы

  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 110

  • Был 19.03.24 14:02

Резали не вены, но кожу, но не глубоко.
По словам АК, так-же разбивала сама себе голову об стену.

Ак, при не ясных обстоятельствах,
до убийства, берут на улице с тесаком или охотничьим ножом.
который конфискуют и открывают ей первое её
дело. На допросе, она указывает несуществующий адрес проживания,
в другом городе. (Первая официальная ложь)
« Последнее редактирование: 08.06.17 21:12 от krakapal »

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Я думаю это след от левой руки жертвы, так как большой палец указывает вниз.
Похоже что она была жива и истекала кровью. Опиралась рукой о стену.
Затем её вырубили.
А потом уж перерезали горло.
Рана на какой руке, левой или правой?
Главное - не спешить в главном...

KirilSedakov

  • Автор темы

  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 110

  • Был 19.03.24 14:02

В вашем кружочке,
 рука и голова жертвы, но она... нарисованная, кровью девочки...
Нарисована убийцей, скорее всего пальцем в резиновой перчатке.
Или кисточкой,
На месте были обнаружены волоски животного (кисточка?)
« Последнее редактирование: 08.06.17 21:41 от krakapal »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Несколько вещей привлекают внимание: удары по голове девочки чем-то тяжёлым и у автора темы проскользнуло,  что голова жертвы оказалась "разбита" - он полагает, что нападение на девочку и удары пришлись снаружи кабинки. Значит автор располагает сведениями о наличии следов крови от этих ударов ...? Смерть девочки наступила между 13 и 14 часами, но нашли её в 19 часов. Имеется информация об отъезде школьников на экскурсию. Кто же всё-таки нашёл тело? Через дверцу кровь не вытекала, несколько брызг на двери изнутри в нижней части - дверь в этот момент была закрыта (прикрыта), нижнего просвета между дверью и полом практически нет и высмотреть лежащее тело на полу невозможно.
Второе - обстоятельства нанесения глубокой раны на шее у Моше Винокура. Как я понял автора темы это убийство случилось в том же городке, где произошло убийство девочки. 13/60 = 47. Городок действительно маленький и все друг друга должны знать. Всего 5000 населения? И два жестоких убийства на ограниченном пространстве за шесть месяцев!
Очень большая вероятность, что это не обычное совпадение, если крайне скудные сведения о втором убийстве верны. 


Поблагодарили за сообщение: Agnessa | Милашка

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Очень большая вероятность, что это не обычное совпадение, если крайне скудные сведения о втором убийстве верны.
и какую же сыязь вы усмотрели,если учесть,что причина убийства Винокура-банальный грабеж.?

Добавлено позже:
рука и голова жертвы, но она... нарисованная, кровью девочки...
изначально ее стали бить  в общей комнате, в кабине она пыталась спрятаться.
На стенах следы ее рук
Задоров никогда не работал завхозом в школе,он что-то там ремонтировал от фирмы
Изначально он был приговорен к пожизненному, никаких 28 лет.
п.с. портрет жертвы, написанный кисточкой ее же кровью-это жесть  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 09.06.17 00:29 »

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Цитата: yuka - вчера в 22:57
Очень большая вероятность, что это не обычное совпадение, если крайне скудные сведения о втором убийстве верны.
---------------------------------
и какую же сыязь вы усмотрели,если учесть,что причина убийства Винокура-банальный грабеж.?
И много таких банальностей в зоопарке милого городка - сначала убивают девочку довольно показательно, что наводит на мысль о банальной казни, а потом режут пожилого мужчину
из-за нескольких шекелей, а полиция даже не чешется и я не уверен, что всё это происходит в живом городке, скорее это какой-то мёртвый уголок. Кроме того, мне всё же интересно, почему автор темы, который по его же заявлению изучил обстоятельства убийства девочки, вдруг увидел связь между двумя этими происшествиями. Могу я просто спросить про эту связь? Так что ваш вопрос следует адресовать не ко мне. Казалось бы "школа", "живой уголок" и такие дантовы страсти, нацеленность на чужое горло или это такая убедительная просьба заткнуться!?


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

KirilSedakov

  • Автор темы

  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 110

  • Был 19.03.24 14:02

Добавлено позже:
1:изначально ее стали бить  в общей комнате, в кабине она пыталась спрятаться.,На стенах следы ее рук
2:Задоров никогда не работал завхозом в школе,он что-то там ремонтировал от фирмы
3:Изначально он был приговорен к пожизненному, никаких 28 лет.
.
1. Полнейший бред, которым кормят идиотов в фейсбучных группах, на это нет ни малейшего основания.
Она не могла прятаться с теми ударами, которые ей нанесли по голове. По первому требованию, я предоставлю фото скальпа.
но поверьте на слово, это так. 
2. Завхоз, в Израиле, это общее понятие, именно этим он и занимался,
хозяйством, починками техники-сантехники, у него была своя рабочая комната, и это было его постоянным местом.
На домах он делал "халтуры" знакомым.
3. В Израиле не существует "пожизненного", маасар олам, (пожизненное), это 25 лет, именно их он и получил,
плюс 3 года, судья влепил ему за обман суда (полный ппц), итого 28 лет.

Берг, Вы загрязняете ветку.

Добавлено позже:
Кроме того, мне всё же интересно, почему автор темы, который по его же заявлению изучил обстоятельства убийства девочки, вдруг увидел связь между двумя этими происшествиями. Могу я просто спросить про эту связь? Так что ваш вопрос следует адресовать не ко мне. Казалось бы "школа", "живой уголок" и такие дантовы страсти, нацеленность на чужое горло или это такая убедительная просьба заткнуться!?
"Запрет на публикацию" , обычная практика, но дело не раскрыто,
Вы верно подметили, это пасторальный насёлённый пункт, где проживает на данный момент, 5200 человек.
Там вообще никогда не убивали. А тут два одинаковых убийства, за пол года.
Есть ешё одна очень важная деталь, патологоанатомический институт, известный в Израиле по своим скандалам и сделками с прокуратурой,
во главе с одним профессором, пытается объяснить смерть Винокура... внимание... инсультом,
( ссылаясь на то, что сын Винокура не даёт разрешение на вскрытие по религиозным причинам)
В итоге, суд обязывает сделать вскрытие ... И это с перерезанным горлом, в итоге, дело замяли, признав убийство - убийством , но с грифом...
Скорее всего, Винокур отразил удар и даже ранил/ударил жертву, надо понимать, что инструктор крав-мага в 60-65 лет,
это мужчина в полном расцвете сил (не девочка 40 кг) , который может убить одним пальцем, именно по этому,
убийца не смог завершить начатое, удаляется, оставив Винокура умирать.
Связь конечно есть и к этой связи я ещё вернусь.

Мало того, на месте убийства Винокура, был обнаружен нож...
Убийце скорее всего было не до этого... а нож, это важная деталь, которая скорее всего, хранится в мент.сейфе до сих пор... как и другой нож,
упомянутый выше. К нему мы ещё вернёмся, ведь нож.. в данном деле .. это важная деталь...
Будет ещё один нож...

Добавлено позже:
1.Несколько вещей привлекают внимание: удары по голове девочки чем-то тяжёлым и у автора темы проскользнуло,  что голова жертвы оказалась "разбита" - он полагает, что нападение на девочку и удары пришлись снаружи кабинки. Значит автор располагает сведениями о наличии следов крови от этих ударов ...?

2. Смерть девочки наступила между 13 и 14 часами, но нашли её в 19 часов. Имеется информация об отъезде школьников на экскурсию. Кто же всё-таки нашёл тело? Через дверцу кровь не вытекала, несколько брызг на двери изнутри в нижней части - дверь в этот момент была закрыта (прикрыта), нижнего просвета между дверью и полом практически нет и высмотреть лежащее тело на полу невозможно.
1. конечно, есть чёткое описание травм, размера ударов, и фото подкожного слоя над черепом.
голова не совсем разбита, но имелись жуткие гематомы под скальпом, семь ударов, тупым, плоским предметом.
приблизительно 1х3...

2. Тело нашли два волонтёра, один из них заглянул под запертую дверь.
Просвет есть, есть фото, волонтёр разглядел кроссовок. отток крови из кабинки, убийца остановил кучей туалетной бумаги.
« Последнее редактирование: 09.06.17 02:14 от krakapal »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

А я вот не очень понимаю, какая польза может быть от определения той обуви, кот. оставила след на унитазе. Тут и ежу понятно, что Задоров не виновен, но даже если найдутся доказательства, что это преступление совершил кто-то другой и даже если они будут представлены полиции, она же все равно ничего делать не будет. Если в полиции и судебной системе такая коррупция (или пофигизм, не знаю), что могут осудить человека практически без доказательств, это же надо выше их идти, в Верховный суд, в парламент, или как там в Израиле вышестоящие органы называются, я не знаю их систему...
« Последнее редактирование: 09.06.17 04:23 »

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

А я вот не очень понимаю, какая польза может быть от определения той обуви, кот. оставила след на унитазе. Тут и ежу понятно, что Задоров не виновен
Это говорит о несовершенстве процессуального законодательства государства, в котором, и это совершенно очевидно, произошло два убийства подряд в 2006 и в 2007 годах. Сегодня уже 2017 год, но, судя по всему, справедливость не восстановлена, что заставляет тщательно присмотреться к системе функционирования органов правопорядка. И дело, конечно же не в идентификации следа, но в практической идентификации  правовой системы на местах.
надо выше их идти
Ну для этогоkrakapal и вышел на международный уровень со своими материалами о функционировании этой системы. Ему бы опубликовать собственное расследование. Мне всегда казалось, что дамские комнаты и зоопарки - это самые безопасные места в любом обществе. К сожалению, я ошибался.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Я думаю, тут не в законодательстве дело, а в добросовестности полиции и судебной системы. В США например есть типа как "правозащитники" -  добровольные организации и фонды, где адвокаты бесплатно занимаются делами несправедливо осужденных. Они не все дела конечно берут, а там, где действительно есть доказательства невиновности или большие сомнения в виновности - пишут аппелляции плоть до Верховного суда, привлекают внимание общественности, и т.д. Иногда людей действительно потом оправдывают, особенно если они были давно осуждены, когда анализов ДНК и других технических достижений ещё не было. Может, в Израиле тоже такие организации есть?

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Берг, Вы загрязняете ветку.
Эт: вы,голубчик, загрязняете форум фальсифицируя тему и искажая факты.
Впрочем, я не удивлена.
Насчет пожизненного заключения, израильские новости
http://9tv.co.il/news/2017/03/26/240696.html

Предупреждение администрации
Комментарий: Фамильярность.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Насчет пожизненного заключения, израильские новости
Израиль[править | править вики-текст]
Пожизненное лишение свободы (מאסר עולם) в Израиле может быть с ограниченным и неограниченным сроком.

В случаях, когда Уголовный кодекс Израиля определяет пожизненное лишение свободы в качестве единственного и обязательного наказания (например за умышленное убийство), приговор не предусматривает ограничения срока лишения свободы[7]. Однако Президент Израиля имеет право впоследствии ограничить срок заключения по рекомендации комиссии по досрочному освобождению. Как правило, срок ограничивается до 20-30 лет. В дальнейшем этот срок может быть ещё более сокращён, если осуждённый показывает хорошее поведение в тюрьме, но не ранее, чем по отбытии двух третей наказания[8].

При осуждении к пожизненному заключению за преступления, для которых этот вид наказания не является обязательным, срок заключения в соответствии с параграфом 41 Уголовного кодекса изначально ограничивается 20 годами[9].

В случае убийства нескольких человек осуждённый, как правило, приговаривается к нескольким пожизненным заключениям, равным числу убитых.

Текущая редакция Закона об условном освобождении определяет, что комиссия по освобождению не должна рекомендовать ограничивать пожизненное заключение менее чем 30 годами, и давать рекомендации ранее, чем через семь лет с момента начала отбытия наказания, а для лиц, осуждённых к двум и более пожизненным срокам, — не ранее чем через 15 лет[8]. Закон также определяет, что комиссия по досрочному освобождению не может рекомендовать ограничение срока заключения для лиц, совершивших убийство премьер-министра по политическим мотивам[10].

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Как правило, срок ограничивается до 20-30 лет.
Амира уже освободили?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Это они после убииства Рабина такое ввели?☺ забавная однако трактовка: пожизненное лишение свободы с ограниченным сроком
« Последнее редактирование: 09.06.17 13:11 »

KirilSedakov

  • Автор темы

  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 110

  • Был 19.03.24 14:02

Рабин получил кроме всего прочего, выстрел в грудь, есть больничный отчёт и даже снимок ренгеновый  и в интервью глава ШАБАК,
на вопрос откуда у Рабина выстрел в груди, говорит, что он не знает ответ на этот вопрос.
Игаль Амир сегодня живёт в одиночном номере, построенном специально для него,
женился и завёл ребёнка с Ларисой Тримбоблер.
И.А. получил пожизненное (~25) + 6 лет за ранение охранника.
С Рабином вообще всё сложно, не будет заходить в эту тему.

Добавлено позже:
Добавлено позже:
. Краф мага развивает физику а не сознание потому от неожиданностей застраховать не может.
Вы ошибаетесь. Крав мага - это искусство уличного боя, настроена на самозащиту с максимальной быстротой и эффективностью.
именно в уличных условиях. (энц. определение)
Ввести в заблуждение инструктора, я считаю могла девушка.
Она бы успела разрезать горло, лишив Моше возможности кричать, но не обезвредив его полностью, и скорее всего получив бы некий отпор, бросила нож на месте убийства.
« Последнее редактирование: 09.06.17 13:31 от krakapal »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Строго не судите,набросал по быстрому.. :-[
Получается в середине подошвы "апельсиновая кожа" ?
Странно ,обычно рубцы как по краям.. *DONT_KNOW* *SORRY*
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: KirilSedakov | Милашка | purple tea

KirilSedakov

  • Автор темы

  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 110

  • Был 19.03.24 14:02

Строго не судите,набросал по быстрому.. :-[
Получается в середине подошвы "апельсиновая кожа" ?
Странно ,обычно рубцы как по краям.. *DONT_KNOW* *SORRY*
Кайдак!!!
Вы нереально крут!
Скоро я покажу как это может помочь
И с чем уже это можно сравнить!

Единственно чего не хватает, это рубцов на каблуке.
« Последнее редактирование: 09.06.17 14:09 от Enny »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Я знаю что такое крав мага, и на сколько я знаю в ней нет практик развития сознания. Чувство опасности приходит либо с очень большой практикой реальных столкновении либо со специальными практиками работы с сознанием. Обычного же человека может ввести в заблуждение кто угодно...! Могла в принципе и девушка, но реальность такова что женщины крайне редко идут в открытое столкновение с мужчиной. Женские способы решения подобных задачек это отравление, манипуляции другим мужиком, ну и магия. Мог родственник, друг, знакомый, есть даже незнакомые умеющие к себе располагать. Или вы думаете что инструктор крав маги постоянно ходит с сжатым в кармане кулаком?

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

чего не хватает, это рубцов на каблуке.
набросал по быстрому..
*THIS* *DONT_KNOW* *SORRY* *SORRY* :P
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

KirilSedakov

  • Автор темы

  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 110

  • Был 19.03.24 14:02

Могла в принципе и девушка, но реальность такова что женщины крайне редко идут в открытое столкновение с мужчиной. Женские способы решения подобных задачек это отравление, манипуляции другим мужиком, ну и магия. Мог родственник, друг, знакомый, есть даже незнакомые умеющие к себе располагать.
Биф, всё чётко и логично.
Если бы не знал подробных деталей этого дела,
именно так бы и подумал.
Но ниже, я опишу событие, напрямую связанное с этим делом,
которое заставит вас координально помеять ваше мнение.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Ввести в заблуждение инструктора, я считаю могла девушка.
Она успела разрезать горло, лишив Моше возможности кричать, но не обезвредив его полностью
Не намекаете ли вы, что мужчина вступил в некоторую связь с девушкой лёгкого поведения, но что-то пошло не так в её представлении?

Foxy


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.19 20:43

Уважаемый автор темы!
Почему бы Вам не написать всю доступную информацию сразу, или свой очерк-расследование, а не выдавать информацию порционно, в качестве убеждения участников обсуждения в их неправоте или заблуждении.
А то получается так: люди строят версии, теории, пытаются помочь, а Вы отвечаете, что это нет, то нет, пятое-десятое тоже нет, всё не так, а как правильно скажу потом. И вот этого "потом" уже на пару страниц текста набралось, а Вы всё-равно продолжаете откладывать информацию и опять же пишите, что "потом".


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | mrv | Ninа | GLS | Дарья | [email protected] | purple tea | Kli_O

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Очевидно автор намекает на то что девочку и старичка боровичка убила одна и та же шизофреническая мадам, о которой уже упоминалось...


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

скажу потом. И вот этого "потом" уже на пару страниц текста набралось,
Точно... Такое впечатление что мы общаемся с И.Ивановым... *JOKINGLY* *ROFL*
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: ELeN

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Я понимаю, поэтому и складываю в общую копилку: склонность к суициду; девица лёгкого поведения - иначе невозможно представить столь близкий контакт.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Ну подоити на расстояние удара ножом может девица и не лёгкого поведения, вряд ли старичек станет ждать подлянки от каждого кто к нему подходит на метр. Крав мага не делает человека богом, хоть она вполне и позволяет раскидать полдюжины быков, но от подлого удара защиту не гарантирует.