Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: Таинственное исчезновение Джуди Смит  (Прочитано 18034 раз)

mrv

• Благодарностей: 3 557

• Расположение: США

• Была сегодня в 01:58

А зачем ей его травить? Если это не первый брак у него, там всё имущество и деньги наверняка давно завещаны детям от первого брака, новая жена может и не получить ничего...
"I've seen the other side of rainbow, it was black and white." ©

funny-jenny

• Благодарностей: 128

• Была 28.07.18 18:49

Если бы он хотел её убить, он бы просто подсыпал бы её яду в её еду. Или каких-нибудь таблеток бы дал.
Судмедэкспертиза бы, конечно, не обнаружила яд в крови...

Короче, я считаю, что он точно замешан. Вопрос лишь в деталях.

Jurij

• Благодарностей: 1 116

• Заходил на днях

А зачем ей его травить? Если это не первый брак у него, там всё имущество и деньги наверняка давно завещаны детям от первого брака, новая жена может и не получить ничего...
Есть неотклоняемые наследники,такими считаются супруг и дети,при существовании завещания на какое либо лицо эти наследники в любом случае получают свою долю наследства. Если число этих неотклоняемых каким либо способом уменьшить,то,естественно,доля других увеличиться.
« Последнее редактирование: 13.04.18 13:28 »

mrv

• Благодарностей: 3 557

• Расположение: США

• Была сегодня в 01:58

В США другие законы - обычно, что в завещании написано, так и будет.
"I've seen the other side of rainbow, it was black and white." ©

Magnus

• Благодарностей: 28

• Был 13.07.18 12:28

Версия заказного убийства мужем представляется мне маловероятной: слишком много людей задействовано для ее осуществления. Одна сообщница изображает жену, чтобы обеспечить алиби мужу, другая группа гангстеров везет жену через всю страну (связанной в багажнике?) и убивают в лесу предварительно изваляв в лошадиной гриве. Может быть, конечно, все так и было, но только при условии если муж глава преступного сообщества и обладает достаточным материальным и человеческим ресурсом для решения личных проблем таким радикальным образом.
    Насколько я понял из очерка, полиции не удалось найти корыстных мотивов убийства Джуди Смит, значит есть нечто другое послужившее толчком всех этих интригующих событий. В начале темы прочитал очень любопытную версию о шантаже и хотел бы предложить, как вариант, еще один возможный «неочевидный» мотив.
   Думаю, что никто никого убивать не собирался, а имел место сговор супругов Смит, которые привлекли еще одну женщину схожей с Джуди комплекции. План комбинации заключался в имитации похищения жены с целью выкупа. Свидетели отмечали приподнятое настроение четы Смитов перед поездкой, по всей видимости, заговорщики были воодушевлены своей идеей. Место куда должна была отправиться Джуди выбирали так, чтоб совместить приятное с полезным, во-первых, там не должно быть никаких знакомых, которые могли бы ее опознать (если бы это все-таки случилось, операцию пришлось бы перенести на другое время). А, во-вторых, это было место, которое миссис Смит и сама хотела бы посетить. Так или иначе, но выбор пал на Северную Каролину.
   Джуди должна была добираться до места, по возможности, конспиративно не засветившись на билетах, предъявлении документов и кредитной карте. И ей это удалось. В очерке говориться о том что у нее не могло быть более $200 долларов, но не совсем понятно каким образом это могло быть достоверно установлено? Со слов мужа? Но учитывая, что в этой версии я исхожу из предположения о сговоре супругов можно смело считать что с кэшем у нее все было в порядке. Добравшись до места Джуди ведет себя как обычный турист, общается со случайными знакомыми, даже рассказывая им полуправду (кассир), о том что она путешествует пока муж на конференции. Если бы ее не убили и полиция не озаботилась поисками свидетелей кассирша никогда бы не связала общительную туристку с делом о похищении в другом штате.
   Тем временем муж летит на конференцию обеспечивая себе железное алиби — перелет, гостиница, конференция - он все время на виду. Ну а вишенка на торте это «поддельная жена» якобы прилетевшая с ним в гостиницу. Для чего им понадобился трюк с якобы забытыми документами? Думаю объяснение очень простое — пока настоящая жена на полпути в Эшвилл фиктивная вступает в игру и им, конечно же, необходимо было лететь раздельно - иначе крайне высок риск встретить каких-нибудь общих знакомых, которые потом показали бы как Джеффри путешествует с какой-то непонятной спутницей. Дальше сообщница появляется в гостинице с приметным букетом цветов и опять добивается своей цели — на ресепшен ее запоминают хотя и не могут точно опознать по фотографии, но и этого вполне достаточно. На этом ее роль заканчивается. Собственно риски для нее в этой истории при первоначально плане были не высоки — самый опасный момент прохождение в самолет по чужому ID. Но посадку на внутренние рейсы по ID ввели только полтора года назад и система безопасности аэропорта была не такой жесткой как для международных рейсов. Если бы обман вскрылся настоящая Джуди не стала бы поднимать шума, а прикрыла бы сообщницу.
   Почему Джеффри не стал распаковывать заранее приготовленный багаж жены? Может просто упустил это из виду, может действительно крепко выпил чтобы снять стресс, а может опасался оставить свои отпечатки пальцев на предметах, на которых, по идее, должны быть отпечатки только Джуди.
   После конференции встревоженный супруг, как и предполагалось, бежит в полицию и поднимает как можно больше шума. Ну а далее, видимо, должен был последовать эндшпиль — звонок с требованием выкупа. Безутешный муж, конечно же, должен был убедить полицию передать не «куклу», а настоящие деньги. Причем «похитители» наверняка потребовали бы чтобы деньги передавал именно  Джеффри…
   Но идеально разработанную комбинацию, видимо, нарушила случайность. Джуди вырвавшись на свободу слишком вошла в роль беспечной туристки. Возможно, она познакомилась с каким-то симпатичным мужчиной и тоже как и кассирше рассказала ему о том что путешествует здесь одна в дали от дома. А «симпатичный мужчина» оказался не совсем симпатичным и понял что может убить ее совершенно безнаказанно, нужно только найти место потише.
   В общем, когда муж понял что с Джуди что-то случилось на самом деле или она просто вдруг сбежала он решил придерживаться первоначальной версии только уже не похищения, а просто пропажи чтобы снять с себя подозрения.

Поблагодарили за сообщение: Laura

Есения11

• Автор темы

• Благодарностей: 85

• Расположение: Москва

• Была 24.07.18 18:54

Вопрос первый:
Зачем для имитации похищеня привлекать третью личность? Это всегда лишний свидетель! Похищение с целью чего?
Вопрос второй:
Если соучастница имитировала Джуди, зачем реальная Джуди потащилась так далеко, сидела бы дома.. да и при том, взяла и оставила кучу соедов😩
Вопрос третий: имитация похищения с целью выкупа самого у себя??!!   Имитация чего??
Вопрос четвёртый:
Я в обще не пойму ход ваших мыслей.. передавать куклу или деньги кому? Для чего?если это имитация?  Типа  ролевые игры что ли такие?

Magnus

Да ход мыслей очень простой: супруги решили нахлобучить либо богатых родственников либо полицию штата :)
Муж приходит к копам и говорит, что у него пропала жена. Потом звонят «похитители» и требуют выкуп. Он, например, для начала обращается к родственникам (не знаю, но может был у них какой-нибудь до безобразия скупой дядюшка :) ). Если нет состоятельных родных, готовых выложить такую сумму, вероятно, на бедность, полиция где-то достает деньги с обязательствами  поймать злодеев и вернуть средства. Но могут, конечно, и подсунуть «куклу». Вот тут как раз супруг и должен плакаться и причитать, дескать, если вы не передадите настоящие деньги ее обязательно убьют.
Насчет сообщницы вопрос хороший, но если эта была какая-то их хорошая знакомая и речь шла не об убийстве, а об экспроприации дензнаков и ей обещали хорошую долю, почему нет? А когда все сложилось не так как они планировали она тем более молчала, зачем ей подставляться?
Сидеть дома все-таки рискованно — могут заметить соседи, например, а так путешествует тетка в свое удовольствие где-то в другом штате где ее никто знать не знает.
Ну может у них там и были какие ролевые игры, но я за это не в курсе :)

Есения11

• Автор темы

Да ход мыслей очень простой: супруги решили нахлобучить либо богатых родственников либо полицию штата :)
Муж приходит к копам и говорит, что у него пропала жена. Потом звонят «похитители» и требуют выкуп. Он, например, для начала обращается к родственникам (не знаю, но может был у них какой-нибудь до безобразия скупой дядюшка :) ). Если нет состоятельных родных, готовых выложить такую сумму, вероятно, на бедность, полиция где-то достает деньги с обязательствами  поймать злодеев и вернуть средства. Но могут, конечно, и подсунуть «куклу». Вот тут как раз супруг и должен плакаться и причитать, дескать, если вы не передадите настоящие деньги ее обязательно убьют.
Насчет сообщницы вопрос хороший, но если эта была какая-то их хорошая знакомая и речь шла не об убийстве, а об экспроприации дензнаков и ей обещали хорошую долю, почему нет? А когда все сложилось не так как они планировали она тем более молчала, зачем ей подставляться?
Сидеть дома все-таки рискованно — могут заметить соседи, например, а так путешествует тетка в свое удовольствие где-то в другом штате где ее никто знать не знает.
Ну может у них там и были какие ролевые игры, но я за это не в курсе :)
Прям сценарий для нового триллера *ROFL* в жизни всю куда банальнее и примитивнее... при таком сценарии, деньги полиции обязательно меченые и сбыть их будет затруднительно, да и надо продумать все пути отхода.. раскрутить скупердяя? А вдруг он такой жадный, что и на выкуп не даст.. план похищения можно разработать и из собственного дома, куда проще.. ну и много ещё фактов, оспаривающих вашу версию.. а как тетка, которую якобы повители, путешествует в своё удовольствие? Обычно, когда кто-то. Выдаёт себя за другого, он тем самым обеспечивает алиби..

Magnus

Прям сценарий для нового триллера *ROFL*
Да тут и без моих фантазий готовый сценарий — фантасмагория :)

в жизни всю куда банальнее и примитивнее...
В большинстве случаев да, но эта история сама по себе отнюдь не банальна и не примитивна иначе бы над ней не ломали голову столько времени.
Самое простое объяснение скорее всего и будет ближе к истине, но если быстренько взглянуть как тут у нас с простыми объяснениями:
1) Заказное убийство мужем — вот это уж точно трэш триллер и хорор :) на мой взгляд, далеко не самая простая и банальная версия.
2) Джуди ссориться с мужем, уходит на прогулку, а потом с ней случается легкое помешательство и она босая без денег бредет по стране куда глаза глядят :) в общем и целом уже лучше, но все же не объясняет другие странности этой истории.
Слышал похожую историю про одного милиционера, который однажды утром отправился на работу, а вместо этого пришел на речку, прибился к рыбакам и ушел в увлекательное путешествие по Волге матушке вместе с табельным оружием кстати :) еле нашли его — говорят тронулся умом чуток :)
3) Джуди едет на другой край страны чтобы передать деньги шантажисту. Сложновато. Но здесь мне понравилась идея о сговоре супругов, это объясняет все их пируэты в аэропорту и отеле. Поэтому я строил свою гипотезу исходя из предположения о том что парочка действовала сообща и задумала какую-то пакость :) не убийство, а вероятнее какое-то финансовое мошенничество. А раз жена скрывалась - отсюда идея о мнимом похищении и выкупе.

при таком сценарии, деньги полиции обязательно меченые и сбыть их будет затруднительно,
Ну может номера перепишут. И потом не зря они хотели провернуть все это дело в другом штате, а еще есть Мексика, Канада... В общем, при желании и изворотливом уме сбыли бы :)

да и надо продумать все пути отхода..
Думаю они все продумали заранее и весьма неплохо. Судя по тому как они исполнили первую часть «мерлезонского балета» (один букет чего стоит :) ) и вторая часть была бы не менее впечатляющей.

раскрутить скупердяя? А вдруг он такой жадный, что и на выкуп не даст..
Может и не даст, но если они все это действительно затеяли то несомненно на что-то рассчитывали, я не обладаю достаточной информацией чтобы прояснить этот момент.

план похищения можно разработать и из собственного дома, куда проще..
Проще не значит лучше, в родном городе слишком много знакомых, риск провалить дело из-за случайной встречи слишком высок.

ну и много ещё фактов, оспаривающих вашу версию..
Не нашел пока ни одного.

а как тетка, которую якобы повители, путешествует в своё удовольствие?
Ага. Она же ни документы ни кредитку нигде не засветила по дороге, для обычного туриста это необычно. А вот если человек хочет затеряться лучше и не придумаешь, в другом штате это сделать гораздо проще чем в родном городе.

Обычно, когда кто-то. Выдаёт себя за другого, он тем самым обеспечивает алиби..
В этой истории все необычно :) Здесь, думаю, идея была в другом. По их сценарию жена утром уходит на прогулку и пропадает — точнее ее якобы похищают. И местные копы могли сколько угодно рыть носом землю, но не нашли бы никаких ее следов просто потому что ее здесь физически не было.

Есения11

• Автор темы

ДАВАЙТЕ так.. простой вопрос... если она уезжает с целью затаиться, зачем светиться в придорожном магазине? Можно просто зайти в чёрных очках, купить что надо и никто вас не вспомнит , не опознаёт! Она же заводит разговор... выкуп в лес другого штата не возят! И в вашу версию никак не вписывается ее появление в гостинице с букетом.. или не ее, а сообщницы... копы рыли землю и нарыли ее появление в другом штате... если бы все продумали, получилось бы наверное что то иное..

Magnus

ДАВАЙТЕ так.. простой вопрос... если она уезжает с целью затаиться, зачем светиться в придорожном магазине? Можно просто зайти в чёрных очках, купить что надо и никто вас не вспомнит , не опознаёт! Она же заводит разговор...
Давайте :) Турист который путешествует не снимая черных очков и ни с кем не вступает в разговоры скорее вызовет подозрения. И потом мы не знаем как она вела себя всю дорогу до Северной Каролины, может так и пряталась как вы говорите — ведь кроме этого кассира ее никто не опознал, хотя она пересекла пол страны. А когда прибыла к месту немного расслабилась, она была уверена что здесь ее уж точно никто не знает.
Ну поболтала с продавцом немного, нормальное поведение для туриста. Она что ей представилась? Или может предъявила документы? Или оставила свой телефон? Или кредиткой расплатилась? Опять нет. Там в этом магазине тысячи  людей проходят.
И если бы ее не убили и полиция в Северной Каролине ни стала разыскивать конкретного человека полицейские из Филадельфии никогда бы не нашли этого кассира из другого штата.

выкуп в лес другого штата не возят!
Ну я бы не был столь категоричен, как говориться в жизни все бывает — и жук свистит и бык летает ©  :)
Но Вы что-то путаете — шантаж не моя версия. Хотя я тоже считаю, что везти выкуп в лес в другой штат это уже несколько перебор :)

И в вашу версию никак не вписывается ее появление в гостинице с букетом.. или не ее, а сообщницы...
Как я уже писал, на мой взгляд, идея была в том чтобы дезориентировать полицию и окончательно запутать все следы. Настоящая жена отправляется в Северную Каролину из Бостона, а сообщница создает видимость ее присутствия в Филадельфии откуда она будто бы и пропадает. Согласитесь искать черную кошку в темной комнате особенно сложно когда ее там нет.

копы рыли землю и нарыли ее появление в другом штате...
Давайте не будем забывать о том, что они смогли нарыть только после обнаружения и идентификации трупа. Именно случайная смерть главной участницы событий спутала им все карты.

если бы все продумали, получилось бы наверное что то иное..
Ну они же не боги :) да и невозможно продумать все варианты развития событий, а человеку свойственно ошибаться © как известно :) поэтому получилось то что получилось.

Поблагодарили за сообщение: Есения11

Есения11

• Автор темы

Magnus, склонюсь к версии аферы со страховкой, жизнь конечно интересная штука... меня только смущает ее ночевка в лесу, как то экстремально, при том, что в любую гостиницу можно заселиться под вымышленным именем и за наличные..
« Последнее редактирование: 26.06.18 17:21 от Laura »

Magnus

Magnus, склонюсь к версии аферы со страховкой,
А разве есть информация, что они что-то страховали?
В чем была суть этой аферы?

жизнь конечно интересная штука...
Безусловно :)

меня только смущает ее ночевка в лесу, как то экстремально, при том, что в любую гостиницу можно заселиться под вымышленным именем и за наличные..
Вы думаете она жила в лесу что ли вместо гостиницы? Это чем-то подтверждается? Шалаш ее нашли?
« Последнее редактирование: 26.06.18 17:21 от Laura »

Есения11

• Автор темы

А разве есть информация, что они что-то страховали?
В чем была суть этой аферы?
Безусловно :)
Вы думаете она жила в лесу что ли вместо гостиницы? Это чем-то подтверждается? Шалаш ее нашли?
Про аферу теперь не возможно узнать, но что-то они замышляли, тем более имели отношение к медицине. Врядли Джуди отправилась в давольно-таки дикий лес с книжкой и фонарем, чтобы прогуляться перед сном.. если предположить , что фонарь неё... есть мнение, что убийца в темноте, или панике, или в состоянии возбужденич перепутал вещи, и унёс ее вместо своих, тогда возможно существовал и рюкзак с вещами для ночёвки Джуди.

Добавлено позже:
Какой шалаш?! Может она ещё избушку должна была построить?! *JOKINGLY* достаточно спального мешка..
« Последнее редактирование: 26.06.18 17:22 от Laura »

Magnus

Про аферу теперь не возможно узнать, но что-то они замышляли, тем более имели отношение к медицине.
Думаю полисмены все-таки покопались в делах связанных с их профессиональной деятельностью, но похоже ничего интересного не нарыли.
Если уж рассуждать на тему афер я бы скорее предположил нечто такое неординарное... Ну например Джуди неожиданно становиться обладательницей какого-то криминального кэша - грубо говоря нашла на улице чемодан баксов - остался от разборки между наркоторговцами. Супруги понимают что свалившееся на них счастье очень непрочно - скоро из вычислят, придут суровые гангстеры и заберут бабло назад. Ну и решают технично сквазануть и начать новую жизнь. Жена вроде как бесследно исчезает, а на самом деле готовит новые документы и плацдарм для их новой богатой жизни. А супруг должен был бы позже присоединиться к ней когда все поутихнет... Но комбинаторы недооценили возможности наркокортеля - женщину выследили, заманили в лес и убили, а бабло забрали.
Вот вам еще один сценарий для триллера :)

Какой шалаш?! Может она ещё избушку должна была построить?!  достаточно спального мешка..
Ну про шалаш это я так, образно :) в смысле место ночевки.
Т.е. нашли спальный мешок или это предположение? Хочется просто понять откуда уверенность, что она ночевала в лесу.

А вот если бы она действительно построила избушку в лесу, то я бы тогда, пожалуй, подписался бы под версией внезапного сумасшествия :)