Почему Дятловцы не ушли дальше кедра и ручья в случае опасности? - стр. 11 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Почему Дятловцы не ушли дальше кедра и ручья в случае опасности?  (Прочитано 126888 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Инна369

  • Гость
. Попросили собак для поисков им и привезли каких нашли.
Они нашли ребят на склоне при постоянно дующем ветре , это говорит о прекрасных служебных качествах , и что вертолета не боялись тоже о многом говорит. Хорошие рабочие собаки были.


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

Человек с Ружьём

  • Гость
Именно про тех СОБАК,которые были на перевале!
Так что тут обсуждать? Были и были. Чего-то боялись.
Вот и всё.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Лариса1

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Так что тут обсуждать? Были и были. Чего-то боялись.
Вот и всё.
Вы видимо не знакомы с собаками и с их поведением.

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Такс, предлагаю не ссориться в этой теме)) а кстати тема нужная про реакцию там собак..-я тут недавно на форуме-кто из вас возьмёт смелость вынести эту тему про собак в отдельную Тему? Отсчитываю полчаса и сама тогда её создам-если ни кто из вас не решится создать её)
Да там и обсуждать нечего. Уже много раз отвечали на все вопросы в разных темах. Если Вам очень интересно, проще найти в реале практикующего кинолога и всё спросить. Иначе разброс информации будет большой. Многие форумчане держат в квартирах или на цепях собак и считают, что всё о них знают.

Лариса, я не говорю, что дали не обученных щенков. Дали обычных собак, натасканных на поиск по следу, на поиск трупов, на поиск живых людей (это разные специализации). Собаки эти обычно проходят регулярные аттестации по месту службы, но это не гарантирует огромный опыт выездной работы.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Справа Дорошенко? А наклонился кто? Что вообще на фото, какие идут действия?
Справа Кривонищенко, наклонилась Зина.


Поблагодарили за сообщение: Человек с Ружьём

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 373

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

quote author=Марианна237 link=msg=455125 date=1464705741]Я имела в виду уникальные рабочие качества. Вот и именно, собаки из местного питомника МВД, не летавшие по всему миру на мегасложные поиски, с которыми другие не справляются. Попросили собак для поисков им и привезли каких нашли.[/quote]Тут вот я не компетентна по поводу питомников, но  исходя из общей ситуации того времени - вполне вероятно, что  в местах, где было много лагерей (Урал, Сибирь) просто шло разведение в тех же лагерях, по мере необходимости.
« Последнее редактирование: 31.05.16 18:03 »

Лариса1

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Вот восприятие фотографии двух людей.
Я как участник событий (+ хорошо знакома с Шариком + дома у меня не первая отнюдь собака) абсолютно согласна с постом Марианны.
Лариса, по морде лица даже у человека не всегда все понятно. У животных в первую очередь говорят хвост и уши.
Нуинезнаю-как реагировать... посмотрите на мордочку своего Шарика-при чем здесь хвост и уши!??))) Да собака всегда-даже при приближении соседа к мусоропроводу-реагирует ушами и хвостом ,а ещё и позой)) там на Вашем фото ониулыбается)ну выставите на сайт кинологов всея руси нашей) и посмотрите-что они  скажут) я могу обьяснить своими словами-Ваша собака счастлива и не чувствует никакой опасности по нюху-а прилетает вертолёт-она ржёт, и задумывает, как удрать от вертолёта...

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40


Они нашли ребят на склоне при постоянно дующем ветре , это говорит о прекрасных служебных качествах , и что вертолета не боялись тоже о многом говорит. Хорошие рабочие собаки были.
Я об этом и талдычу. Собаки работали!!! Значит ничего такого очень уж страшного вокруг не было. Больше скажу - вообще ничего страшного не было. Пострессовали после перелёта и спокойно пошли работать. Когда устали, помчались в вертолёт.

Добавлено позже:
Нуинезнаю-как реагировать... посмотрите на мордочку своего Шарика-при чем здесь хвост и уши!??))) Да собака всегда-даже при приближении соседа к мусоропроводу-реагирует ушами и хвостом ,а ещё и позой)) там на Вашем фото ониулыбается)ну выставите на сайт кинологов всея руси нашей) и посмотрите-что они  скажут) я могу обьяснить своими словами-Ваша собака счастлива и не чувствует никакой опасности по нюху-а прилетает вертолёт-она ржёт, и задумывает, как удрать от вертолёта...
Перед приобретением серьёзной собаки учите матчасть :)
« Последнее редактирование: 31.05.16 18:05 »


Поблагодарили за сообщение: Uchamy

Инна369

  • Гость
Товарищи , я вам вот что скажу - показания Потяженко это "дополнительная информация" , а не УД , то есть - кто хочет может ее использовать как" штрих к портрету" ( как я например) , а кому она мешает , может ее опустить , потому , что она не входит в УД вот и все... Если принимать ВСЕ воспоминания поисковиков за истину в посл инст. то поедет крыша , потому что там есть абсолютно все на ЛЮБУЮ версию...

Лариса1

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Да там и обсуждать нечего. Уже много раз отвечали на все вопросы в разных темах. Если Вам очень интересно, проще найти в реале практикующего кинолога и всё спросить. Иначе разброс информации будет большой. Многие форумчане держат в квартирах или на цепях собак и считают, что всё о них знают.

Лариса, я не говорю, что дали не обученных щенков. Дали обычных собак, натасканных на поиск по следу, на поиск трупов, на поиск живых людей (это разные специализации). Собаки эти обычно проходят регулярные аттестации по месту службы, но это не гарантирует огромный опыт выездной работы.
Да я это всё знаю... Вы кинолог? Я думаю-там были нюансы, потому что ни одна из пород овчарок не будет так реагировать на высадку и посадку. Вы пишете про приученных и домашних собак-я пишу про тех суроаых собак-которых тогда в 1959г закинули тогда на перевал. Это совершенно разные вещи.

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Да я это всё знаю... Вы кинолог? Я думаю-там были нюансы, потому что ни одна из пород овчарок не будет так реагировать на высадку и посадку. Вы пишете про приученных и домашних собак-я пишу про тех суроаых собак-которых тогда в 1959г закинули тогда на перевал. Это совершенно разные вещи.
Не забивайте голову этими собаками. Лично тех собак ни Вы ни я не видели и утверждать что-то бесполезно. Насколько они суровы мы не знаем. Реальная работа очень далека от того, что показывают в кино, где собашко и наркотики находит и преступника обезоруживает и за пончиками для полицейских в магазин бегает.


Поблагодарили за сообщение: Uchamy

Лариса1

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Я об этом и талдычу. Собаки работали!!! Значит ничего такого очень уж страшного вокруг не было. Больше скажу - вообще ничего страшного не было. Пострессовали после перелёта и спокойно пошли работать. Когда устали, помчались в вертолёт.

Добавлено позже:Перед приобретением серьёзной собаки учите матчасть :)
Да уж куда больше то смотреть мне...  я думаю -Вы представляете-сколько стоит настоящий ТУРКМЕНСКИЙ Алабай?)  А не САС-продающиеся под его видом? А вот у вас -кроме как фото собаки(кстати красивая)-я ничего больше и не услышала... типа Ваша дорняжка боялась вертолёта... ок, примем это... ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ВАША ДВОРНЯЖКА КАК ВЫ НАПИСАЛИ-И ТЕ СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ?????

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Да уж куда больше то смотреть мне...  я думаю -Вы представляете-сколько стоит настоящий ТУРКМЕНСКИЙ Алабай?)  А не САС-продающиеся под его видом? А вот у вас -кроме как фото собаки(кстати красивая)-я ничего больше и не услышала... типа Ваша дорняжка боялась вертолёта... ок, примем это... ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ВАША ДВОРНЯЖКА КАК ВЫ НАПИСАЛИ-И ТЕ СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ?????
Фото дворняжки не я выкладывала. Я его только прокомментировала.

Инна369

  • Гость
Фото дворняжки не я выкладывала. Я его только прокомментировала.
А у вас были служебные собаки ? Такие , чтоб и по служ. розыску и по защитно караульной работали ?
« Последнее редактирование: 31.05.16 18:21 »

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

А у вас были служебные собаки ?
Были. Сейчас компаньоны. Занимаюсь спортивной дрессировкой, участвую в соревнованиях, занимаюсь реабилитацией собак, попавших в тяжелые жизненные ситуации и корректировкой поведения. В госструктураах не работаю.

Лариса1

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Фото дворняжки не я выкладывала. Я его только прокомментировала.
Мне эта Собака очень кстати понравилась-я бы её себе забрала)и на на том фото всё таки улыбается.

Инна369

  • Гость
Были.
Работающие по розыску и служебно караульной ? Или дома на диване лежащие? Спортивная дрессура к работе по розыску и охране никакого отношения не имеет , ей любая собака заниматься может... и болонка в том числе ... Это абсолютно разные вещи...

Добавлено позже:
 А если эти собаки имели отношение к охране лагерей , то тогда вообще жесть , там звери , а не собаки были...
« Последнее редактирование: 31.05.16 18:32 »

Лариса1

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Я же сразу сказала-зря я эту темумпро собак тут подняла... потому что засорится вся тема про то-что не вписывается... такс.. ну открываю новую тему тогда про собак,.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Я же сразу сказала-зря я эту темумпро собак тут подняла... потому что засорится вся тема про то-что не вписывается... такс.. ну открываю новую тему тогда про собак,.
Кто ж знал , что тут столько любителей и знатоков собачек окажется... *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 31.05.16 18:45 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Человек с Ружьём

  • Гость
Ну что-ж (барабаня пальцами по столу).
Собачки так собачки...
https://www.youtube.com/watch?v=uaKg1lTqFx0

Лариса1

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Такс-уже открыла про собак) Но! Мне просто смешно-собаки, это просто одно из маленьких звеньев... да и то... с натяжкой... но я связываю все факты-вот пока версии своей уже вообще нет... догадка есть-что была инсценировка...

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Такс-уже открыла про собак) Но! Мне просто смешно-собаки, это просто одно из маленьких звеньев... да и то... с натяжкой... но я связываю все факты-вот пока версии своей уже вообще нет... догадка есть-что была инсценировка...
А как поведение собак при высадке связано с инсценировкой?Инсценировщики залили там все собачьим психотропом?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 26.03.24 21:28

... догадка есть-что была инсценировка...
Лариса! Раз уж Вы "догадались", что могла быть инсценировка, попробуйте уж догадаться, что именно инсценировалось - криминал, техноген, природная версия или что-то другое?
Ведь так не бывает, что инсценировщики не знали, что именно они инсценируют. Какие же они инсценировщики?

В моем понимании, инсценировка - это подбрасывание следствию ложных улик и ложных следов, дабы следствие по-быстрому разобралось в ситуации и свалило с перевала раз и навсегда через несколько дней. Разве нет? Главный принцип инсценировки - всё должно быть абсолютно очевидно и намерение копать должно быть отбито у следствия.

Что же мы имеем по факту? Следствие за три месяца так ни фига и не поняло ничего, списало всё на мифическую непреодолимую силу. В результате уже без малого 60 лет на перевал все ходят и ходят, всё лазают и лазают, и никто ничего не понимает.

Поэтому, если и была инсценировка непонятно чего, то она исполнена на твердую двойку. Фактически не инсценировано ничего!
Единственное, что удалось инсценировщикам на пятерку - это замаскировать свои собственные следы. Их никто не увидел в 59 году, никто не видит и сейчас. Вот только Вы что-то разглядели. Расскажите же нам, что именно?
« Последнее редактирование: 31.05.16 19:24 »
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | ЯНЕЖ | Sergei_VL | Тайпи

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

собаки, это просто одно из маленьких звеньев...
Лариса, там   нестыковок-пруд пруди, видимо-невидимо. Практически, ни по одному факту, как-то  СМЭ, обнаружение палатки-трупов-следов, передачи информации в институт-турклуб, отсутствие ЮЮ до 19.02, и пр., и пр., и пр.-нет  совпадения в  показаниях или понимании  изложенных фактов.
Вот и собачки туда же попали.
А не ушли они дальше кедра, возможно потому, что выбились из сил. Все или часть из них.
Двое самых раздетых   и трое со склона(  Дятлов, Слободин, Колмогорова) остались, возможно  разжигать костёр и пока чуть-чуть согреться,  четвёрка отправилась   искать укрытие от ветра- сооружать настил( если его вообще делали   они) ,затем трое отправились назад, за тёплыми вещами.
И все погибли практически одновременно, исходя из времени последнего приёма пищи.
Всё было бы на месте, если бы не два извечных вопроса: почему  выскочили раздетыми из палатки,  и что их убило.
Я полагаю, что  убило их то же, что и из палатки выгнало.

Добавлено позже:
Albert, я не слишком твёрдо придерживаюсь версии инсценировки, но но дата оф. открытия дела 26.02, хотя  документы о том, что оно открыто было 6.02, существуют.
Прилепился не тот файло возвращении дела,  поправлю
« Последнее редактирование: 31.05.16 19:39 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 373

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Последний пост, из темы ухожу, рвботать надо.

Мне эта Собака очень кстати понравилась-я бы её себе забрала)
;) Да кто ж отдаст рабочую собаку.

Это не дворняжка.
В таежных поселках испокон веков шли свои линии разведения, я выше писала - отбор был жесткий. Это, конечно, не классические лайки, каких можно увидеть на выставках. Тем не менее рабочие собаки лаечного типа. Линии разведения шли в, так скажем, в географически замкнутом пространстве (малой авиации, которая связала эти поселки с большой землей лет чуть больше 50).
Выглядят они не стандартно для выставочных параметров. На внешность внимания не обращали - выносливость, ум, стрессоустойчивость, нюх, умение действовать самостоятельно  в отнюдь не диванной среде.
Вот тот же с легкомысленым именем Шарик в профиль.

Белка, собака научного сотрудника заповедника. В тайге они напарники. А медведей там развелось... мне в 18 г. туда лететь надо - буду просить себе напарника.

Похожи.
Вот другой тип собаки из того же поселка.

Он же, Тунгус.

Этого парня месяцев 6-8 от роду люди не дождались в тайге. Собаки ушли по звериному следу, - вернулись людей нет (была еще взрослая собака). Люди уехали на снегоходах, до поселка км 80, зима. Суровая, эвенкийская.
Взрослую летом нашли мертвой на пороге зимовья в 60 км от поселка, а Тунгус дошел.
Такой вот отбор, не выставочный.

 


Поблагодарили за сообщение: PostV | Лариса1

Инна369

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
Да кто ж отдаст рабочую собаку.
Про собак другую тему открыли.  *YES*

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

здесь о начале работ по делу
все приложения в папке препутываются и прикрепляется не то, что я вижу
Опять аномалия))))
Извиняюсь
« Последнее редактирование: 31.05.16 19:48 »

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 26.03.24 21:28

Albert, я не слишком твёрдо придерживаюсь версии инсценировки, но но дата оф. открытия дела 26.02, хотя  документы о том, что оно открыто было 6.02, существуют.
А Вы не путаете инсценировку с фальсификацией? Имхо, это разные процедуры.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

А Вы не путаете инсценировку с фальсификацией? Имхо, это разные процедуры.
может и путаю, если  знаете, объясните, можно в личку. Спасибо

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

А может кто то из исследователей показать на карте с привязкой (например к останцу с памятником) где находится вот этот "грот"???? см . фото -СПАСИБО!
« Последнее редактирование: 31.05.16 20:31 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".