Ситуации, которые могли вынудить дятловцев совершать те или иные действия - стр. 13 - Причины - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ситуации, которые могли вынудить дятловцев совершать те или иные действия  (Прочитано 113490 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Подозреваемый всё время был на виду у следствия и никуда не скрывался, но его не заметили.
Я так не считаю. Моё мнение - у следователей в руках были только его свойства, которые они коряво сформулировали в заключении о Н.С..
А "кто такой этот подозреваемый" они и знать не знали.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Albert | KUK

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Я так не считаю. Моё мнение - у следователей в руках были только его свойства, которые они коряво сформулировали в заключении о Н.С..
А "кто такой этот подозреваемый" они и знать не знали.
Как ни странно, но подозреваемый мог действительно быть иногда на виду, если на фото "партизана" от неизвестного поисковика, действительно он.  Да, и собаки в первое время хорошо чувствовали такого подозреваемого...

А вот почему его откровенно никто не заметил это хороший вопрос. Сфоткали и не заметили... Подозрительно.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Albert

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Ракетчики или кто бы там ни был не смогли убрать следы.
По версии, они устранили обломки ракеты
На все про все месяц. Шустрые ребята.

Влас


  • Сообщений: 1 448
  • Благодарностей: 609

  • Расположение: Samara

  • Был 18.08.23 18:24

Цитирование
"не оставил следов ( сволочь какая, однако!)..."
Вот я и говорю: сволочь однозначно! Хотя следы-то туристов только на склоне были,   понятно, что на склоне туристов никто не трогал, а там где побили-поломали всё замело 3х метровым слоем, ну вы знаете! Если бы в овраге или в лесу были бы следы самих туристов, то их в первый день по следам и нашли бы!
Ну да ... этот посторонний студентов прям из оврага пальчиком поманил и они к нему рванули... чуть ли не в трусах...  Бывает.
Я всегда переоцениваю ваши возможности, уважаемый  Sergei_VL, но вы так же всегда меня поправляете.  Спасибо.
 :)
« Последнее редактирование: 22.02.19 13:14 »

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Курим до весны
2059 года. Канун столетия трагдии.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ну да ... этот посторонний студентов прям из оврага пальчиком поманил и они к нему рванули... чуть ли не в трусах...  Бывает.
Костёр был возле кедра, где вероятно и собралась вся группа. А уйти ни под чьим влиянием туристы оттуда не могли, только добровольно.

Добавлено позже:
2059 года. Канун столетия трагдии.
И это правильно!
« Последнее редактирование: 22.02.19 14:13 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Влас


  • Сообщений: 1 448
  • Благодарностей: 609

  • Расположение: Samara

  • Был 18.08.23 18:24

Костёр был возле кедра, где вероятно и собралась вся группа...
Вы о чем, какой костер возле кедра?  Мы кажется о следах на склоне говорили и досадовали вместе с вами и Ивановым, что этот шельмец (который потом головы крушил) не оставил на склоне следов, т.е. и не ходил там, а прятался (по вашей версии) все время в овраге у ручья и ждал удобного момента... следов много оставил, но потом их занесло многометровым слоем снега (по вашей версии).
Не понятно только одно - почему этот шельмец в овраге был уверен что туристы прям к нему и придут, прям из палатки... к палатке он не подходил... их не выгонял... зачем туристы пошли к нему в овраг неодетые и порезав к чертям палатку.. он что, волшебно свистел?
Хорошо, допускаю что это пока для вас сложно... сообразить, ответить на все вопросы.. это нормально. Связанные рассказы не всегда и не у всех получаются и особенно не получаются у новичков жанра. Не стоит расстраиваться.
  Могу предложить свою версию ваших событий (и вообще она всех устроит, всех или подавляющее большинство)

 Туристы хорошо себя чувствовали и собирались ужинать.  Вдруг на них внезапно обрушилась гора снега (черт его знает, то-ли доска какая, то-ли карниз какой снежный... в общем - лавина).   Туристы стали задыхаться и порезали палатку чтобы вылезти из нее и сугроба. Вышли, подышали, успокоились и начали отбрасывать снег с палатки чтобы взять вещи.  Мирно копали снег и вдруг летит... какая-то ступень какой-то ракеты заправленной гептилом.  Упала рядом с туристами и айда их травить опасным ядом.  Туристы, видя такое дело, бросили копать снег и пошли подальше от палатки в лес.  Пришли в лес, кое как развели костер, присели и начали греться и тут...
из оврага раздался крик Тибо (он как раз туда за дровами наверно пошел)  Все кинулись в овраг и видят жуткую картину - незнакомый шельмец размахивает дубиной и бьет Тибо.  Ну, паника конечно.. кто куда.. кто к палатке, кто к ракете, а кто и в драку полез с этим овражным негодяем. 
Вот так, такая вот история, дальше вы уже знаете.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

этот шельмец (который потом головы крушил) не оставил на склоне следов
Во первых, почему решили, что все следы на склоне принадлежат туристам?
Во вторых, почему решили, что он шел за туристами след в след, а не подошел к кедру с холма 905 от начала 1го ручья?
Следы самих туристов сохранились только на промежутке от палатки до 3й гряды. Всё. Не надо считать, что за 3 недели любой след сохранится в любом месте. Ветер ураганный вообщето перемещал большие массы снега.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Влас


  • Сообщений: 1 448
  • Благодарностей: 609

  • Расположение: Samara

  • Был 18.08.23 18:24

Во первых, почему решили, что все следы на склоне принадлежат туристам?
Им, конечно, больше некому, и не я так решил, а следствие, а я с этим согласился и только (разумно потому что)))).  Вы плодите сущностей всяческих (бармолеев, йети, чертей с рогами и без них, марсиан... и других). Флаг в руки и ветер вам в ваши сказочные паруса.

Во вторых, почему решили, что он шел за туристами след в след, а не подошел к кедру с холма 905 от начала 1го ручья?
Я ничего подобного не решал (глупости еще какие)))  Я вас спрашивал (и не раз) - зачем туристы к нему пришли в овраг.. там... к кедру и вообще в лес? Зачем? Какая причина этого похода?   И откуда у вашего злодея была уверенность что они к нему прямо в лапы придут?  Ведь ждал он  их, ждал, следил за ними из-за кедра, с кедра ... так?))))  Не ждал бы - ушел к себе в берлогу.))

Не надо считать, что за 3 недели любой след сохранится в любом месте.
Никто и не считал так.)))  Вам надо по существу вашего рассказа отвечать, связывать в один крепкий узел разрозненные фантазии, придумки, озарения...
Кстати, в вашем окончательном варианте будет ядерный взрыв?


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

А.Ю.


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: украина

  • Был 22.10.20 20:00

Добрый вечер.Я читал много информации по группе дятлова из различных источников,в том числе и на этом форуме.20 лет расследовал убийства,работал в органах.Изучив все материалы,прихол к выводу что это несчастный случай а все остальное версии и пиар журналистов.

Добавлено позже:
участвовал в раскрытии больше 100 убийств,таких убийств небывает

Добавлено позже:
общался с доцентом Загорулько юрием,очень зитаюсь с его мнением.

Добавлено позже:
это были гастоящие советские люди,в беде никого небросали поетому погибли друг за друга

Добавлено позже:
честь им
« Последнее редактирование: 23.02.19 18:37 »

Влас


  • Сообщений: 1 448
  • Благодарностей: 609

  • Расположение: Samara

  • Был 18.08.23 18:24

Добрый вечер.Я читал много информации по группе дятлова из различных источников,в том числе и на этом форуме.20 лет расследовал убийства,работал в органах.Изучив все материалы,прихол к выводу что это несчастный случай а все остальное версии и пиар журналистов.
Хорошо, солидно у вас получилось.  Несчастный случай, конечно, это понятно.  Несчастный случай это стихийная сила преодолеть которую туристы были не в состоянии.  Ответ прямой и ясный, звучит неубиенным колоколом 60 лет.   Вот только не устраивает он возбужденную общественность, да и не только общественность, прокуроры увлеклись.  Там и следственный комитет недалеко и фсб, и армия во главе с верховным...
 Такие здесь страсти-мордасти творятся... чем-то пахнет, но чем - непонятно. Возможно новой национальной идеей.
 :)


Поблагодарили за сообщение: Тошка

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 17.04.24 20:02

Во первых, почему решили, что все следы на склоне принадлежат туристам?
Во вторых, почему решили, что он шел за туристами след в след, а не подошел к кедру с холма 905 от начала 1го ручья?
Следы самих туристов сохранились только на промежутке от палатки до 3й гряды. Всё. Не надо считать, что за 3 недели любой след сохранится в любом месте. Ветер ураганный вообщето перемещал большие массы снега.
Ну вот! Так всё хорошо начиналось у Вас в тех постах, где я ставил лайки, а вдруг Вы начали сомневаться в очевидном. Зачем?
Ведь Влас безусловно прав - все следы принадлежали дятловцам, это установило следствие, и не подлежит сомнению, пока не доказано обратное.

Другое дело, что сохранность следов в течение полутора месяцев обеспечила та самая сила, которая выгнала дятловцев из палатки и добила в лесу.
Выгнала она дятловцев бесконтактно, все убежали невредимыми, следов раненых не было. Бесконтактное воздействие - это излучение. Следы излучения есть.

Излучение силы, преследовавшей дятловцев кратковременно подогрело поверхность их следов, после чего мороз обеспечил их длительную сохранность.
Таким образом следы-столбики - это следы и дятловцев, и противостоящей им силы.

Сила убила троих на склоне, продолжила экзекуцию в лесу и добила группу.

Причина, по которой дятловцы бежали в лес - это попытка противостоять силе. Они пытались обороняться и даже(!) атаковать. Дятловцы проявили мужество и сплоченность, но недооценили силу.  Преодолеть ее они не смогли.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Влас | Alexandr58

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Ой только не надо нам про ваше НЛО  ( ОШ ) снова втирать .
У вас же Альберт всё не по Феншую .
Ну сами себя простите .

У вас написано что шли по замороженному снегу ( крупа ) .
А потом ваш НЛО в смысле ОШ согрел следы .
Но вы же сам пишет ерунду .

Читаем поисковиков59 . А они указывают отпечатки пальцев .
Указывают что след валенка виден на сотни метров .
А при промороженном снеге . Оставить четкий след
в промороженном снеге ( крупа ) . Физически - НЕВОЗМОЖНО .
А значит .
Во время спуска на склоне было ТЕПЛО .

Но у вас всё наоборот . Сначала следы а потом ваш ОШ ( НЛО )
Вы мой дорогой или Отмените Холод в -20 .
До -5 . А потом пишите .
Что - Четкие следы туристов . Прошедших по Тёплому снегу .
Были , ещё и дополнительно согреты ОШ .
В результате чего , следы сохранились .

Но если вы Согласитесь на Теплую погоду .
То вас просят .
А как же ваши Утверждения о холоде , ветре , метели .
Получается что - ВРАЛИ .
Или вы добровольно Заблуждались ?

А где вы ещё добровольно - ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ ?
А где у вас Правда основанная на фактах УД ?

Ну а пока вы там решаете . Мы ваши ОШ , которые НЛО .
Отодвинем в сторону .
А видя ваши заблуждения уже почти 10 лет .
Забросим в мусор .
Слишком вы Альберт - Неубедительны .
Вам бы ещё получится .
Но видя ваши почти 10 лет - НЕУЧЕНИЯ .
Мы понимаем что ОШ никогда небыло .

Давайте разговаривать фактами а не личными убеждениями .
А факты говорят .
Что спуск был ДНЕМ а не как у вас - Ночью .
И было Тепло а не как у вас - ХОЛОД .

Учитесь Аргументировать свои идеи . А не давить своей
словоохотностью .
Типа верьте мне - Я вас не обману .
Потому что я честно ЗАБЛУЖДАЮСЬ .
И верю в НЛО .

Ваш православный Игорена .


Поблагодарили за сообщение: Alexandr58 | Дмитрий Карягин

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Ой только не надо нам про ваше НЛО  ( ОШ ) снова втирать .
У вас же Альберт всё не по Феншую .
Ну сами себя простите .

У вас написано что шли по замороженному снегу ( крупа ) .
А потом ваш НЛО в смысле ОШ согрел следы .
Но вы же сам пишет ерунду .

Читаем поисковиков59 . А они указывают отпечатки пальцев .
Указывают что след валенка виден на сотни метров .
А при промороженном снеге . Оставить четкий след
в промороженном снеге ( крупа ) . Физически - НЕВОЗМОЖНО .
А значит .
Во время спуска на склоне было ТЕПЛО .

Но у вас всё наоборот . Сначала следы а потом ваш ОШ ( НЛО )
Вы мой дорогой или Отмените Холод в -20 .
До -5 . А потом пишите .
Что - Четкие следы туристов . Прошедших по Тёплому снегу .
Были , ещё и дополнительно согреты ОШ .
В результате чего , следы сохранились .

Но если вы Согласитесь на Теплую погоду .
То вас просят .
А как же ваши Утверждения о холоде , ветре , метели .
Получается что - ВРАЛИ .
Или вы добровольно Заблуждались ?

А где вы ещё добровольно - ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ ?
А где у вас Правда основанная на фактах УД ?

Ну а пока вы там решаете . Мы ваши ОШ , которые НЛО .
Отодвинем в сторону .
А видя ваши заблуждения уже почти 10 лет .
Забросим в мусор .
Слишком вы Альберт - Неубедительны .
Вам бы ещё получится .
Но видя ваши почти 10 лет - НЕУЧЕНИЯ .
Мы понимаем что ОШ никогда небыло .

Давайте разговаривать фактами а не личными убеждениями .
А факты говорят .
Что спуск был ДНЕМ а не как у вас - Ночью .
И было Тепло а не как у вас - ХОЛОД .

Учитесь Аргументировать свои идеи . А не давить своей
словоохотностью .
Типа верьте мне - Я вас не обману .
Потому что я честно ЗАБЛУЖДАЮСЬ .
И верю в НЛО .

Ваш православный Игорена .
Правильные мысли да еще один фактор босиком на морозе далеко не уйти. Однако склонен утверждать что босые следы тоже присутствовали. От сюда и нужно плясать. Почему одни были обутые а другие босые.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Ну вот! Так всё хорошо начиналось у Вас в тех постах, где я ставил лайки, а вдруг Вы начали сомневаться в очевидном. Зачем?
Ведь Влас безусловно прав - все следы принадлежали дятловцам, это установило следствие, и не подлежит сомнению, пока не доказано обратное.

Другое дело, что сохранность следов в течение полутора месяцев обеспечила та самая сила, которая выгнала дятловцев из палатки и добила в лесу.
Выгнала она дятловцев бесконтактно, все убежали невредимыми, следов раненых не было. Бесконтактное воздействие - это излучение. Следы излучения есть.

Излучение силы, преследовавшей дятловцев кратковременно подогрело поверхность их следов, после чего мороз обеспечил их длительную сохранность.
Таким образом следы-столбики - это следы и дятловцев, и противостоящей им силы.

Сила убила троих на склоне, продолжила экзекуцию в лесу и добила группу.

Причина, по которой дятловцы бежали в лес - это попытка противостоять силе. Они пытались обороняться и даже(!) атаковать. Дятловцы проявили мужество и сплоченность, но недооценили силу.  Преодолеть ее они не смогли.
Albert,
На надо мне ставить лайки, я изучил вашу версию еще когда на этом форуме не был, на pereval1959,
скажу, что в наших версиях многое совпадает, но камень предкновения уже обсудили - у вас Сорни Най, у меня - СЧ.
Не договоримся!  :-\

Добавлено позже:
участвовал в раскрытии больше 100 убийств,таких убийств небывает
Не похоже в традиционном понимании: группа убийц - жертвы. Стандартное устранение или бытовая драка.Почему нельзя взглянуть шире? Это не городская стычка на улице и не устранение свидетеля.
Почитайте эту тему. Милиция расследовала. Вроде убийство, а вроде - нет. Причина непонимания: неполноценная или неполная информация от судмедэксперта. С ГД именно так. Например, у жертвы во рту, в дыхательных путях - всё забито снегом, нос поврежден, лицо расцарапаное, губы припухлые, кровотечение. А следователи не усматривают асфиксию! Нет её и всё! Хотя это можно сказать классическая как по учебнику картина. Не видят или не желают видеть?
« Последнее редактирование: 25.02.19 10:00 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Ну вот! Так всё хорошо начиналось у Вас в тех постах, где я ставил лайки, а вдруг Вы начали сомневаться в очевидном. Зачем?
Ведь Влас безусловно прав - все следы принадлежали дятловцам, это установило следствие, и не подлежит сомнению, пока не доказано обратное.

Другое дело, что сохранность следов в течение полутора месяцев обеспечила та самая сила, которая выгнала дятловцев из палатки и добила в лесу.
Выгнала она дятловцев бесконтактно, все убежали невредимыми, следов раненых не было. Бесконтактное воздействие - это излучение. Следы излучения есть.

Излучение силы, преследовавшей дятловцев кратковременно подогрело поверхность их следов, после чего мороз обеспечил их длительную сохранность.
Таким образом следы-столбики - это следы и дятловцев, и противостоящей им силы.

Сила убила троих на склоне, продолжила экзекуцию в лесу и добила группу.

Причина, по которой дятловцы бежали в лес - это попытка противостоять силе. Они пытались обороняться и даже(!) атаковать. Дятловцы проявили мужество и сплоченность, но недооценили силу.  Преодолеть ее они не смогли.
Самая важная зацепка в этом деле это следы. Как нелепо звучит по этим слелам можно было даже определить кто оставил тот или иной след. Обутая нога или босая. Температура снега. Все это можно было по горячим следам узнать. Но этого не сделали. И по этому сейчас следствие зашло в тупик. Будем надеяться что что нибудь подскажет что произошло на перевале.

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 17.04.24 20:02

На надо мне ставить лайки
Надо, надо, Вы хорошо пишите.
Игорьку что ли ставить? Да у него каждое второе слово - враньё. И ему не стыдно.
« Последнее редактирование: 25.02.19 11:00 »
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Надо, надо, Вы хорошо пишите.
Игорьку что ли ставить? Да у него каждое второе слово - враньё. И ему не стыдно.
*JOKINGLY*
Оффтоп (текст не по теме)
А иначе мы вновь возвращаемся к исходному вопросу! Ну давайте хотя бы в совпадениях взаимодействовать...

Добавлено позже:
Им, конечно, больше некому, и не я так решил, а следствие, а я с этим согласился и только (разумно потому что)))).  Вы плодите сущностей всяческих (бармолеев, йети, чертей с рогами и без них, марсиан... и других). Флаг в руки и ветер вам в ваши сказочные паруса.
Ага, "пложу всяких"... Вы мне ещё гей парад пришейте. Я писал про рога? Если писал - укажите! Про марсиан - приведите мою цитату! Давайте, "ответьте за базар".
Вот есть конкретная статья, которую я считаю псевдонаучной, там описывается конкретное существо, если поискать другие материалы, то можно найти размер и форму стопы, большую по размеру как правило, но в целом напоминающую человеческую. Следы, превратившиеся за 3 недели в лунки или в столбики, никак нельзя на 100% по морфологии приписать именно туристам. Им эти следы приписываются или не приписываются исходя из версий. Про друг е следы в других местах я уже писал.

Добавлено позже:
Я вас спрашивал (и не раз) - зачем туристы к нему пришли в овраг.. там... к кедру и вообще в лес? Зачем? Какая причина этого похода?   И откуда у вашего злодея была уверенность что они к нему прямо в лапы придут?  Ведь ждал он  их, ждал, следил за ними из-за кедра, с кедра ... так?))))  Не ждал бы - ушел к себе в берлогу.))
Кто их в овраге ждал?!!
 %-)
Где вы это все вычитываете?
Туристы находились вечером в палатке на отроге. Некто появился там возле них, хотя, по идее, абсолютно никого там не могло быть. НЕ могло, но каким-то странным образом в этой пустыне оказалось это существо, что это?! Вот произошло какое-то негативное взаимодействие, палатка упала, туристы почувствовали реальную опасность, много вещей вытащить не удалось, они стали переодеваться вновь в походную одежду, но не успели, начался шухер. Они не могли оставаться на склоне, бороться за палатку, погодные условия и темнота ставили их в далеко невыгодное положение. Они оставили палатку, думая, что разграблением её всё и закончится, а сами сделали то, что логично было бы предпринять если угроза бы была от диких зверей: нашли не сильно продуваемое место, чтобы рядом было высокое дерево чтоб взобраться, обеспечили себе свет и защиту огнем, костром. От аглицких шпионов или манси костер бы ничего в ситуации не разрешил, проблему пришлось бы решать прямо там, на холме, пока еще у палатки с вещами. Тут же другая ситуация: люди ушли от опасности, при том, что опасность сама могла оставаться неизвестно где на склоне и пропала с глаз туристов. Но у них появилось новое, с их точки зрения - безопасное, более выгодное место. 

Добавлено позже:
Цитирование
Кстати, в вашем окончательном варианте будет ядерный взрыв?
Боже упаси!
« Последнее редактирование: 25.02.19 11:32 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Кто их в овраге ждал
А это не сложно объЯснить. Фанарик на палатке поставлен для тех кто должен был ориентироваться на палатку.
Или я ошибаюсь?

Добавлено позже:
Например, у жертвы во рту, в дыхательных путях - всё забито снегом, нос поврежден, лицо расцарапаное, губы припухлые, кровотечение. А следователи не усматривают асфиксию! Нет её и всё! Хотя это можно сказать классическая как по учебнику картина. Не видят или не желают видеть
Скорей всего не желали видеть. Я тоже предполагал что даже не имея этой информации о забитых дыхательных проходах снегом предполагал что они должны быть. Теперь я полностью убежден в своей версии именно ящерного взрыва. Только так могло и происходить. Взрывная волна подняла облако снежной пыли которая попала в дыхательные органы туристам. Только вопрос. Я предположил что это могло произойти только с четверкой обнаруженными в ручье. Пятеро ребят смогли избежать асфиксии по тому что они были в палатке. Как ни как укрытие. Но баратравм и контузии не избежали.
« Последнее редактирование: 25.02.19 11:53 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А это не сложно объЯснить. Фанарик на палатке поставлен для тех кто должен был ориентироваться на палатку.
Или я ошибаюсь?
Можно я как в Одессе - 'вопросом на вопрос'? Я просто не понимаю логики. Кто мог находиться в районе ручья и кедра, когда туристы расположились на отроге ХЧ? Они давали знак кому-то фонариком ?

Добавлено позже:
Скорей всего не желали видеть. Я тоже предполагал что даже не имея этой информации о забитых дыхательных проходах снегом предполагал что они должны быть. Теперь я полностью убежден в своей версии именно ящерного взрыва. Только так могло и происходить. Взрывная волна подняла облако снежной пыли которая попала в дыхательные органы туристам. Только вопрос. Я предположил что это могло произойти только с четверкой обнаруженными в ручье. Пятеро ребят смогли избежать асфиксии по тому что они были в палатке. Как ни как укрытие. Но баратравм и контузии не избежали.
Опубликуйте свою версию, появится обсуждение.
« Последнее редактирование: 25.02.19 12:07 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Можно я как в Одессе - 'вопросом на вопрос'? Я просто не понимаю логики. Кто мог находиться в районе ручья и кедра, когда туристы расположились на отроге ХЧ? Они давали знак кому-то фонариком ?
Я предполагаю что четверка те кто в ручье ушли за дровами. И именно им фанарик сигнализировал коорлинаты палатки. К тому же когда пятеро покилали палатку они пошли вниз по следам своих товарищей.но так и не нашли их. Четверо туристов в это время уже были мертвы.

Тошка


  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 16.04.24 09:33

Я предполагаю что четверка те кто в ручье ушли за дровами. И именно им фанарик сигнализировал коорлинаты палатки. К тому же когда пятеро покилали палатку они пошли вниз по следам своих товарищей.но так и не нашли их. Четверо туристов в это время уже были мертвы.
За 1,3 км, да еще и в непогоду свет фонарика не увидеть, да и не забывайте - что это был за фонарик, это  ж не современные модели.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

За 1,3 км, да еще и в непогоду свет фонарика не увидеть, да и не забывайте - что это был за фонарик, это  ж не современные модели.
Однако возрашаясь к палатке ребята шли по прямой благодаря свету именно этого фанарика. И если бы хватило сил то уверен что дошли бы.

Тошка


  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 16.04.24 09:33

Однако возрашаясь к палатке ребята шли по прямой благодаря свету именно этого фанарика. И если бы хватило сил то уверен что дошли бы.
Почему на свет шли? Это не обязательно.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Однако возрашаясь к палатке ребята шли по прямой благодаря свету именно этого фанарика. И если бы хватило сил то уверен что дошли бы.
По вашей логике - Дятлов оказался самым дохлым: 350м от костра прошел, Рустем - сильнее. А Зина вдвое сильнее Дятлова! Марафон - кто сильнее - тот дальше ушел!
 
Я предполагаю что четверка те кто в ручье ушли за дровами. И именно им фанарик сигнализировал коорлинаты палатки. К тому же когда пятеро покилали палатку они пошли вниз по следам своих товарищей.но так и не нашли их. Четверо туристов в это время уже были мертвы.
Я не понял, у кого должны быть дрова? Кто за ними пошел с ножом и каковы итоги похода? Нарубили ножом дров-то? Босоногие дровосеки?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Тошка


  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 16.04.24 09:33

Однако возрашаясь к палатке ребята шли по прямой благодаря свету именно этого фанарика. И если бы хватило сил то уверен что дошли бы.
А почему сил не хватило? Зине оставалось мало пройти. А может не дошли потому, что их догоняли и убивали (как раз по очереди)?

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Я не понял, у кого должны быть дрова? Кто за ними пошел с ножом и каковы итоги похода? Нарубили ножом дров-то? Босоногие дровосеки?
Четверо в ручье были полностью одеты. К тому же в палатке нашли только одну пилу. Где вторая? В туже схему укладывается и фанарик. Но некоторое происшествие внесло коррективы в их дальнейшие действия. И мы можем наблюдать что последующие действия Дятловцев адекватными не назовешь.

Добавлено позже:
А почему сил не хватило? Зине оставалось мало пройти. А может не дошли потому, что их догоняли и убивали (как раз по очереди)?
Я не гарантирую что все так и было. Однако если был взрыв ялерного заряда смоделируйта сами кантузия после которой и без этого им оставалось считаные минуты. Прогулка по слону кстати так долго гулять им бы не получилось но ядерный взрыв согрел атмосферу по этому они не сразубыло замерзли а какое то время еще двигались. А погибали они уже не по тому кто сильней а кто в большей степени постралал.
« Последнее редактирование: 25.02.19 13:55 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Четверо в ручье были полностью одеты.
Часть вещей была не их, у двоих из них не было обуви. Так за дровами не ходят, к тому же, поход за дровами должен быть в светлое время. Двое с топорами. Максимум - трое чтобы помогать донести, хотя на ночь много дров вряд ли понадобится учитывая размер печки. Но и тот чурбачок, что был в печке, не пытались зажечь.
Цитирование
К тому же в палатке нашли только одну пилу. Где вторая?
Сколько было пил всего и ваша версия где вторая?
Цитирование
В туже схему укладывается и фанарик.
Не понятно, в чью схему укладывается фонарик. Если было темно, то палатку на склоне найти можно было, а вот в темноте без фонаря и топора рубить -странно.
Цитирование
Но некоторое происшествие внесло коррективы в их дальнейшие действия. И мы можем наблюдать что последующие действия Дятловцев адекватными не назовешь.
В версии уже неадекватное действие - забраться на отрог, не захватив дров, потом четвером пойти за дровами, двое босиком, ни одного топора, ни одного фонаря. В итоге - дров нет , все погибли, дальше с остальными - сумбур, как оказались под кедром раздетые и т.д..
Неадекватные действия туристов - это не объяснение.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

асть вещей была не их, у двоих из них не было обуви. Так за дровами не ходят, к тому же, поход за дровами должен быть в светлое время. Двое с топорами. Максимум - трое чтобы помогать донести, хотя на ночь много дров вряд ли понадобится учитывая размер печки. Но и тот чурбачок, что был в печке, не пытались зажечь
Согласен с Вами. Многое не вписывается в привычную картину. По обуви например. Чья обувь была в палатке? По моему идентификацию ни кто не проводил. Они могли в это время снять поправить портянки или носки. По одежде у меня претензий не возникало. Этот вопрос не принципиальный. По поводу дров. ВЫ Говорите что много дров не нужно. Я так полагаю что они на этомто склоне собирались провести не олну ночевку. В планах у нх было подняться на вершину горы. Если бы они успели подняться вы считаете что они сразу лвинулись в обратный путь? А я думаю что они остались еще на одну ночевку. По этому дров им понадобилось бы больше.

Добавлено позже:
Сколько было пил всего и ваша версия где вторая
Вторая пила ушла за дровами. Я так думаю но спасатели ее не нашли ни в первой поисковой экспедиции ни во второй. 

Добавлено позже:
е понятно, в чью схему укладывается фонарик. Если было темно, то палатку на склоне найти можно было, а вот в темноте без фонаря и топора рубить -странно
Я сам ходил в лес намщаготовку дров и оставался с ночевкой. И представьте фонарик мне вовсе не нужен был. А дрова легче пилить. Уверен что Вы точно так же поступили. А вот вернуться легче если какие то координаты просматривались. Свет фанарика здесь был бы кстати.
Но это мое мнение. Может кто делал по другому? Честно я не спрашивал.

Добавлено позже:
. Например, у жертвы во рту, в дыхательных путях - всё забито снегом, нос поврежден, лицо расцарапаное, губы припухлые, кровотечение. А следователи не усматривают асфиксию
У меня к Вам просьба где вы приобрели эту инфомацию? Хочется верить что это не фейк.
« Последнее редактирование: 25.02.19 19:06 »

Влас


  • Сообщений: 1 448
  • Благодарностей: 609

  • Расположение: Samara

  • Был 18.08.23 18:24

Я так полагаю что они на этомто склоне собирались провести не олну ночевку. В планах у нх было подняться на вершину горы. Если бы они успели подняться вы считаете что они сразу лвинулись в обратный путь? А я думаю что они остались еще на одну ночевку. По этому дров им понадобилось бы больше.
Сумасшедший дом, без примесей.)))
  Любопытны выводы прокуратуры... возможно, что где-то и как-то они будут схожи отквоченному... только, конечно, с ветром и снегом в главной роли.
В общем - привет.

Да (совсем забыл)), спасибо, уважаемый Alexandr58.
 :)