Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 162 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 738448 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4830 : 20.12.17 00:18 »
Почти всегда так и есть. Не может человек,читавший очерк,задавать подобный вопрос:
Может. Если хочет вас потроллить. Ну или если объяснение Ракитина никуда не годится. O:-)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4831 : 20.12.17 00:20 »
Еще подумайте над количественным составом групп. Группа Дятлова, если она передает "диверсантом" радиоактивный материал, должна была состоять из 5-6 чел. (количество людей необходимое и достаточное, зачем больше). В противном случае зачем "диверсантам" лишние КГБисты (они же могли предполагать, что на встречу придут переодетые сотрудники) А вот "диверсантов" мало, их должно быть 4-5 чел. Любая тургруппа с подозрением отнесется к 2 туристам, которые забрели за 130 км от ближайшего жилья. К тому же вопросы возникнут у любого туриста, идут вдвоем, палатка, топор, одежда, продукты на неделю... Как вдвоем?? Нереально. А если один ногу подвернет(сломает), умирать?? В СССР коллективизм, бум туризма... и тут группа 2 человека?? И получается, что для этой версии Дятловцев много, а "диверсантов" мало.
=-O

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.7 Правил форума
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4832 : 20.12.17 00:23 »
Не может человек,читавший очерк,задавать подобный вопрос:
Может. Как кому буквы в голову падают - кому по порядку ,кому кучей, у кого перестраиваются дорОгой, как в Тетрисе - науке пока неизвестно. Наука не в курсе.
Она только констатирует ,что бывают нестандартные варианты восприятия письменного текста , а чего, сколько, и почему - молчит как рыба. Об лед.
« Последнее редактирование: 20.12.17 05:16 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | СБ | Мишаня | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4833 : 20.12.17 00:23 »
Может. Если хочет вас потроллить. Ну или если объяснение Ракитина никуда не годится. O:-)
Допустим,оно никуда не годится. Да ведь редко видно вообще знакомство с этим объяснением. Алекс точно не знаком.

Добавлено позже:
Алекс, ладно, побоялись пистолетом вооружить, но что мешало вооружить группу парой охотничьих ружей?
Укажите в ВР момент,когда дятловцы должны были достать "пару охотничьих ружей" и. . .

Добавлено позже:
Отсутствие оружия помогло пропихнуть дезу?? Все остались живы и здоровы, цель достигнута??
Возможно помогло. Хотя все погибли.

Добавлено позже:
Санчес, отправлять 9 человек на потенциальную смерть? КГБ не ангелы, но вряд ли способны на такое.
Кто говорил про верную смерть?
И кто говорил,что "КГБ отправил 9 человек"?
« Последнее редактирование: 20.12.17 00:37 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4834 : 20.12.17 00:41 »
Допустим,оно никуда не годится. Да ведь редко видно вообще знакомство с этим объяснением. Алекс точно не знаком.
Кому нравится версия, тому все в ней любо, а кому не нравится, тому, соответственно, наоборот. Так что как ни читай очерк Ракитина, если он тебе не нравится и ты с интерпретацией фактов Ракитиным не согласен, фанатом не станешь. И веровать в любое ракитинское слово не будешь. Это притом, что я вовсе не считаю, что Ракитин во всех своих очерках неправ.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4835 : 20.12.17 00:43 »
Для чего, вещи предназначенные для передачи(свитер и штаны) нужно было одевать на себя, а не сложить стопкой, ведь уже было озвучено, что вещи для "лопуха диверсанта" найдут и подарят(продадут, обменяют)??
Кем озвучено? Кому озвучено? Почему нельзя надеть на себя? Почему надо складывать стопкой? А если кинуть в рюкзак как попало- так пойдет?

Добавлено позже:
Кому нравится версия, тому все в ней любо, а кому не нравится, тому, соответственно, наоборот.
Самая существенная критика ВР принадлежит ее сторонникам.
« Последнее редактирование: 20.12.17 00:48 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | СБ | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4836 : 20.12.17 01:15 »
Самая существенная критика ВР принадлежит ее сторонникам.
Мантра.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4837 : 20.12.17 01:16 »
Мантра.
Скорее,дхарма.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4838 : 20.12.17 01:28 »
Скорее,дхарма.
Не думаю.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4839 : 20.12.17 06:05 »
Главное кидаться на каждого критикующего сворой и дезориентировать пустословием и хамством. А потом снова сидят в пустой теме, как сычи на кладбище. Ждут новую жертву. O:-)
Russian Federation
Мы такие.Правда хамство присуще только мне.А нащёт пустословия я бы поспорил,про матчасть мы могём кое чего.В общем-аргументированному собеседнику рады завсегда.Не пугайте людей.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Дмитрий Карягин | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4840 : 20.12.17 08:41 »
Мы такие.Правда хамство присуще только мне.А нащёт пустословия я бы поспорил,про матчасть мы могём кое чего.В общем-аргументированному собеседнику рады завсегда.Не пугайте людей.
Что вы там могете-то... Вы плотно сидите не теме якобы отсутствия РЛС, остальные настырно доказывают, что чёрное - это белое.
А вообще аналогия. Приходите вы, Санчес, ко мне в гости со страшной, обрюзгшей, пропитой в ноль спутницей-бомжихой, от амбре которой орангутанги падают в обморок за 50 метров, и сообщаете, что она прекрасна и идеально соответствует вашему представлению о женщинах. Один минус: не стрижёт ногти на ногах, но это даже мило. А на моё удивление и вопросы ответите, что я просто не знаю вашу спутницу так хорошо, как вы, и вообще не разбираюсь в красоте. Как думаете, убедите вы меня, что вы нашли идеал?  O:-)

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4841 : 20.12.17 08:47 »
Пока точно наоборот.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4842 : 20.12.17 08:55 »
Пока точно наоборот.
Ну ладно. Это противники версии Ракитина приходят к вам в бомжатник, хорошо, уговорили.


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Мишаня | beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4843 : 20.12.17 10:14 »
. Как думаете, убедите вы меня, что вы нашли идеал?  O:-)
Сие достойно заскриншотить.Ну так,на память.
Ну ладно. Это противники версии Ракитина приходят к вам в бомжатник, хорошо, уговорили.
Що?"
« Последнее редактирование: 20.12.17 10:17 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 28.06.24 08:01

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4844 : 20.12.17 10:27 »
Оффтоп (текст не по теме)
Сие достойно заскриншотить.Ну так,на память.
Мне про ногти шибко понравилось!  *THUMBS UP* Жду продолжения. ( не-не, я не извращенец)
« Последнее редактирование: 21.12.17 14:07 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4845 : 20.12.17 10:36 »
Оффтоп (текст не по теме)
Что вы там могете-то... Вы плотно сидите не теме якобы отсутствия РЛС, остальные настырно доказывают, что чёрное - это белое.
А вообще аналогия. Приходите вы, Санчес, ко мне в гости со страшной, обрюзгшей, пропитой в ноль спутницей-бомжихой, от амбре которой орангутанги падают в обморок за 50 метров, и сообщаете, что она прекрасна и идеально соответствует вашему представлению о женщинах. Один минус: не стрижёт ногти на ногах, но это даже мило. А на моё удивление и вопросы ответите, что я просто не знаю вашу спутницу так хорошо, как вы, и вообще не разбираюсь в красоте. Как думаете, убедите вы меня, что вы нашли идеал?  O:-)
Извольте предъявить мне тему,на которой я,по вашему мнению-сижу?Давайте,милая моя,солнышко лесное,   выплесните,нельзя в Новый год уходить с долгами..

Добавлено позже:
Мне про ногти шибко понравилось!  *THUMBS UP* Жду продолжения. ( не-не, я не извращенец)
Мне тож.Видимо присутствует накопившаяся личная нелюбовь+тайные желания+наложилось на предновогодний алкокорпоратив на работе.Вот и излила наша орденоносная барышня.
« Последнее редактирование: 20.12.17 10:53 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4846 : 20.12.17 10:55 »
Дмитрий Карягин. Я все-таки прочитал опус Ракитина. Если Вы не поняли вопрос про одежду напишу детальнее. По Ракитину, встреча двух групп состоялась, поэтому Дятлов и разбил лагерь на склоне. Они обменялись паролями и должны были отметить встречу позже в палатке. Зачем нужно было снимать свитер и портки для передачи в палатке, где будет 11 человек, притом 2 дамы? Когда я попадал в похожую ситуацию, мне предлагали запасные носки из рюкзака, никто никогда не говорил " да вот сейчас с ноги сниму, почти не носил.."
В общем ответов нет, как и предполагалось. Про боевой листок, вообще все молчат, а вот я то не забуду.
И еще позвольте напомнить:
По поводу "заморозки". Какие то "диверсанты" тупые, сначала отпускают группу со спичками, надеясь, что они погибнут, потом полночи гоняются за ними по тайге добивая. Не могут найти группу на настиле, которая ушла от кедра на 75 метров, хотя даже безлунной снежной ночью пятно настила будет выделяться на снегу метров за 100, не говоря о следах.
Проще и менее затратно было заставить их раздеться, вернуть всех в палатку, порезать скат палатки и ждать у входа. Часа через 2-3 все бы замерзли, потом побросали туда одежду и все. Группа замерзла без дров и никаких затрат. Вылезти из палатки могли только на четвереньках по одному, для этого у входа сидит один "диверсант" и слегка направляет дубинушкой появляющуюся головенку назад в палатку, без шума и пыли.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | АннаМария

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4847 : 20.12.17 11:04 »
Оффтоп (текст не по теме)
Мне про ногти шибко понравилось!
Да нормально. Стричь - ножниц нет, грызть - зубов...
А я вот вспомнил...
- Поручик, вы весь дом разбудите! Я же просила вас шпоры снять!
- Снял, графиня...
- А что же так ужасно стучит?
- Когти-сЪ...
 

Добавлено позже:
личная нелюбовь+тайные желания+наложилось на
Размечтался. Может, просто вздорная. "Не хочу больше быть царицей..."
« Последнее редактирование: 21.12.17 14:07 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4848 : 20.12.17 11:27 »
- Поручик, вы весь дом разбудите! Я же просила вас шпоры снять!
- Снял, графиня...
- А что же так ужасно стучит?
- Когти-сЪ...
Вооот! Нет ответа, заболтаем, перевернем страницу и начнет по новой славить великого Ракитина.
Уж до "кучи" еще поясните Ваше видение скрытого фотографирования "диверсантов". Даже я находясь с 9 незнакомыми людьми увижу кто меня будет фотографировать, если фотоаппарат буде ФЭД или Зоркий. А там "разведчики на измене". Даже если фотоаппарат будет настроен, открыть кофр, навести, щелкнуть, убрать в кофр, секунды 3 минимум. А если делать еще кадр - перемотать пленку, взвести затвор... , вот прямо нереально заметить.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4849 : 20.12.17 11:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
Размечтался.
И в мыслях не было.Мне за ето-головёнку отвернут.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4850 : 20.12.17 12:19 »
Что и требовалось доказать: пустословие, хамство и переходы на личности. Ничего нового.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | bvv910 | JackFS

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4851 : 20.12.17 15:53 »
Дмитрий, КГБ использовало поход для прикрытия своей операции по дезинформации потенциального противника + внедрения двойного агента.
Все же КГБ участие принимало.
Белофф, тогда возвращаемся к Золотареву))). Если враг знал, что будут студенты, то зачем КГБ отправило Золотарева, взрослого мужчину совсем не студенческого возраста. Это же вызовет подозрение диверсантов.
Студенты пошли в туристический поход. С благословения и с помощью спортклуба.
А вот Ракитин утверждает, что дело было так:
Цитирование
Когда стало ясно, что планируется встреча с представителем иностранной разведки в туристическом походе, кураторы операции из КГБ стали готовить такую встречу.

Добавлено позже:
Зачем нужно было снимать свитер и портки для передачи в палатке
Даже не это забавно, а то что диверсант при этом должен был бы быть с дырами на свитере или штанах через которые видно тело. Диверсант должен быть убедителен в своей просьбе))). Только дырами можно убедить, что нужна чужая одежда и это все зимой на СУ))).

Добавлено позже:
Проще и менее затратно было заставить их раздеться, вернуть всех в палатку, порезать скат палатки и ждать у входа.
Проще, но ведь нужно как-то травмы сюда впихнуть и места обнаружения тел, вот и пришлось Ракитину выгонять туристов, а диверсантам бегать по лесу и искать их.
« Последнее редактирование: 20.12.17 16:01 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был 01.07.24 20:37

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4852 : 20.12.17 20:20 »
Зачем свитер и шаровары отдавать? Нельзя, что ли, маленький кусок в контейнер в виде футляра от пленки запаять, а на встрече передать при рукопожатии, после "пароля-ответа"? А чтобы не ошибиться, контейнер как-то пометить.
Диверсанты, конечно, могут применить пытки, но они направлены на получение информации, в противном случае объект ликвидируется сразу. А диверсанты понимают, что в случае поимки, кгбистам будет по барабану - убили ли дятловцев сразу или, дескать, отпустили босыми и голыми гулять в тайгу - выход все равно будет через подвалы местного филиала Лубянки или центрального офиса.
INTER ARMA SILENT LEGES

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4853 : 20.12.17 20:45 »
Зачем свитер и шаровары отдавать? Нельзя, что ли, маленький кусок в контейнер в виде футляра от пленки запаять, а на встрече передать при рукопожатии, после "пароля-ответа"? А чтобы не ошибиться, контейнер как-то пометить.
Диверсанты, конечно, могут применить пытки, но они направлены на получение информации, в противном случае объект ликвидируется сразу. А диверсанты понимают, что в случае поимки, кгбистам будет по барабану - убили ли дятловцев сразу или, дескать, отпустили босыми и голыми гулять в тайгу - выход все равно будет через подвалы местного филиала Лубянки или центрального офиса.
Ну, что Вы батенька. Вы такие перлы выдаете, сейчас придут beloff и ко и пропишут Вам чтение Ракитина ежедневно, после обеда до полного излечения. Я вот их уже не один раз спрашивал, как можно в -10-15 в палатке ночевать без спальников и печки?? Не дают ответа, думаю по логике Ракитина - зачем идти в лес за дровами, если через 1-4 часа нас все равно убьют. Вот бы beloffa на одну такую ночку в ватных штанах в палатку без печки, а поутру на лыжи с рюкзаком на переход, сразу бы излечился от "Ракитинизма"


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4854 : 20.12.17 21:36 »
Я вот их уже не один раз спрашивал, как можно в -10-15 в палатке ночевать без спальников и печки?? Не дают ответа, думаю по логике Ракитина - зачем идти в лес за дровами, если через 1-4 часа нас все равно убьют.
Читайте дневник дятловцев, воспоминания туристов о других походах (например Бартоломея). Понятие "холодная ночевка" не Ракитин придумал.
Вообще, по логике - зачем идти в лес за дровами, если печка не установлена.
Дрова в печке были для одного приготовления пищи.

P.S. шпионы, а не "шпиЙоны". Не надо выдумывать лишних сущностей.  :D

Добавлено позже:
По поводу "заморозки". Какие то "диверсанты" тупые, сначала отпускают группу со спичками, надеясь, что они погибнут, потом полночи гоняются за ними по тайге добивая. Не могут найти группу на настиле, которая ушла от кедра на 75 метров, хотя даже безлунной снежной ночью пятно настила будет выделяться на снегу метров за 100, не говоря о следах.
Проще и менее затратно было заставить их раздеться, вернуть всех в палатку, порезать скат палатки и ждать у входа. Часа через 2-3 все бы замерзли, потом побросали туда одежду и все. Группа замерзла без дров и никаких затрат. Вылезти из палатки могли только на четвереньках по одному, для этого у входа сидит один "диверсант" и слегка направляет дубинушкой появляющуюся головенку назад в палатку, без шума и пыли.
Это просто традиция какая-то. Каждый несогласный описывает свой способ как надо было убить группу. Рационализаторы, да.
« Последнее редактирование: 20.12.17 21:42 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | VasilyBu | tasmity

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4855 : 20.12.17 22:10 »
Читал и дневник и Бартоломея. Холодная ночевка это круто, только если сам в ней не участвуешь. Еще большая глупость "спать" в холоде имея избыточное количество дров в шаговой доступности(кажется даже Ваш сторонник Санчес не мог понять этой логики.).
По поводу убийства Дятлова, тоже все понятно. Не знаю, как Вам объяснить? Вот пошли Вы в лес и захотелось Вам, извиняюсь, пописать. Кто-то идет за елку, и все проблемы, а другой говорит, что это не правильно, буду терпеть до дома, ну и в конечном итоге, конечно не дотерпливает. Вот версия заморозки Рвкитина, как раз 2 вариант. Подготовленные и опытные "шпийоны" вместо рациональной и простой для них работы по убийству добавляют себе кучу проблем. А оно им надо?? Да и еще этот боевой листок некуда приткнуть, и одежда еще на организме, снимай ее, да еще нужно незаметно с фотоаппарата больше топора запечатлеть "шпийонов". И поверьте это только те вопросы, которые лежат на поверхности, если более детально углубляться в эту версию вопросов будет еще больше. Только зачем, если даже на такие элементарные вопросы ответов нет. К тому же Вы сами пишете, "дрова в печке были" - берем за факт. Дальше идут Ваши домыслы "для одного приготовления пищи". Ну откуда Вы это взяли??? А я скажу "дрова в печке были готовые к розжигу, часть группы ожидала в палатке вторую группу с дровами для ночевки". Чья логика логичнее??


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4856 : 20.12.17 22:57 »
Это просто традиция какая-то. Каждый несогласный описывает свой способ как надо было убить группу. Рационализаторы, да.
Ну да. Наивные чудаки все эти писатели версий! А так-то только Ракитин точно знал, как была убита группа. Со свечкой рядом стоял и конспектировал. O:-)


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | bvv910 | АннаМария | JackFS

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4857 : 20.12.17 23:14 »
Ну да. Наивные чудаки все эти писатели версий! А так-то только Ракитин точно знал, как была убита группа. Со свечкой рядом стоял и конспектировал. O:-)
Не стоял, а участвовал, вспомните как лихо он описывал, кто-кого брал на удушающий, как сидел на груди, давил на глаза, пытал с извращениями, прижигал ноги... Страшшшный человек.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4858 : 20.12.17 23:27 »
Читал и дневник и Бартоломея. Холодная ночевка это круто, только если сам в ней не участвуешь. Еще большая глупость "спать" в холоде имея избыточное количество дров в шаговой доступности(кажется даже Ваш сторонник Санчес не мог понять этой логики.).
Совершенно не важно наше отношение к холодной ночевке. Туристы так делали.

По поводу убийства Дятлова, тоже все понятно. Не знаю, как Вам объяснить? Вот пошли Вы в лес и захотелось Вам, извиняюсь, пописать. Кто-то идет за елку, и все проблемы, а другой говорит, что это не правильно, буду терпеть до дома, ну и в конечном итоге, конечно не дотерпливает. Вот версия заморозки Рвкитина, как раз 2 вариант. Подготовленные и опытные "шпийоны" вместо рациональной и простой для них работы по убийству добавляют себе кучу проблем. А оно им надо??
Может и надо. В любом случае Ваши представления о том как надо убивать остаются Вашими мыслями о том как должно быть. Это же не истина в последней инстанции. Ракитин изложил свою версию.

К тому же Вы сами пишете, "дрова в печке были" - берем за факт. Дальше идут Ваши домыслы "для одного приготовления пищи". Ну откуда Вы это взяли??? А я скажу "дрова в печке были готовые к розжигу, часть группы ожидала в палатке вторую группу с дровами для ночевки". Чья логика логичнее??
Моих домыслов здесь нет. Это слова Бартоломея на конференции в 2015 г. Для него, как человека, ходившего в походы в то время (с Дятловым в том числе) не было ничего нелогичного.

Ну да. Наивные чудаки все эти писатели версий! А так-то только Ракитин точно знал, как была убита группа. Со свечкой рядом стоял и конспектировал. O:-)
Ракитин не писал, что "точно знал, как была убита группа". Не знаю зачем приписывать ему свечки с конспектами.

Добавлено позже:
Не стоял, а участвовал, вспомните как лихо он описывал, кто-кого брал на удушающий, как сидел на груди, давил на глаза, пытал с извращениями, прижигал ноги... Страшшшный человек.
Он это делал, исходя из СМЭ. Вы же рационализируете из собственных представлений как диверсантам следовало убивать группу.
« Последнее редактирование: 20.12.17 23:30 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4859 : 20.12.17 23:35 »
Ракитин не писал, что "точно знал, как была убита группа". Не знаю зачем приписывать ему свечки с конспектами.
Не на то отвечаешь, Соната. O:-)