Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 164 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 738447 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4890 : 21.12.17 15:15 »
Добрый вечер, Жанночка! И в мыслях не было пудрить кому-нибудь мозги. Мою позицию Вы знаете, от кого - не трудно догадаться, а там люди покомпетентнее нас с Вами.
И я им верю, даже на слово, ссылок-документов не требую.  @}->-- @}->-- @}->--
Мишаня, я очень уважаю Робинзона. Но поверю в контролируемую поставку только, если доказательства присутствия на Перевале диверсантов с подобным образом действий, как у Ракитина, будут неопровержимыми.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 28.06.24 08:01

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4891 : 21.12.17 15:46 »
если доказательства присутствия на Перевале диверсантов с подобным образом действий, как у Ракитина, будут неопровержимыми.
Опоздали мы маленько, сейчас уже за ухо никого из диверсантов не приведешь. Да и вряд ли его стали бы афишировать.
« Последнее редактирование: 21.12.17 18:15 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 962
  • Благодарностей: 6 201

  • Был 01.07.24 16:39

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4892 : 21.12.17 15:50 »
поверю в контролируемую поставку только, если доказательства присутствия на Перевале диверсантов с подобным образом действий, как у Ракитина, будут неопровержимыми.
будут неопровержимыми
будут НЕОПРОВЕРЖИМЫМИ
БУДУТ НЕОПРОВЕРЖИМЫМИ


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | Соната | Дмитрий Карягин | baks70

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 921
  • Благодарностей: 6 662

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4893 : 21.12.17 15:52 »
Опоздали мы маленько, сейчас уже за ухо никого из диверсантов не приведешь. Да и вряд ли его стали бы офишировать.
"Трудно найти черную кошку в темной комнате. Особенно если ее там никогда не было" - вольный пересказ известной мудрости.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Joanna Regina | bvv910

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4894 : 21.12.17 16:43 »
Оффтоп (текст не по теме)
Главное кидаться на каждого критикующего сворой и дезориентировать пустословием и хамством. А потом снова сидят в пустой теме, как сычи на кладбище. Ждут новую жертву
Леди, в отличии от критики самой ВР, стёб по адресу её апологетов у Вас иногда бывает настолько хорош, что я, болезный,  читая его, поскуливаю и подвываю от удовольствия.  Даже в тех случаях когда сам  попадаю под раздачу  слонов, а обвинения не сильно справедливы. Ибо остроумная, или хотя бы не тупая шутка,  может обидеть только совсем уж клинических идиётов мнение коих не стоит того, чтобы его учитывать. В то же время она оживляет диалог, снижает накал полемических страстей  и стало быть служит делу улудшения, ухлубления, и продления всего что только можно продлить, ухлубить, и улудшить. В связи с чем, официально и на полном сурьёзе, прошу уважаемую Администрацию разрешить (в порядке исключения) пользователю Joanna Regina заниматься персональным обтролливанием оппонентов, даже с переходом на личности и употреблением ненормативной лексики в случаях когда это стилистически оправдано. При категорическом запрете, правда, на аналогичные действия в отношении собственно версии,  т.к. это быстро и неизбежно вырождается в надругательство над логикой и здравым смыслом, что по сути является пустословием и хамством и со стороны выглядит непотребней чем пузо бывшего десантника заполнившее половину детсадовского фонтанчика.
Цитата: Joanna Regina
поверю в контролируемую поставку только, если доказательства присутствия на Перевале диверсантов с подобным образом действий, как у Ракитина, будут неопровержимыми.
Собчите пжлст, в каких формах должны быть представлены эти доказательства, шобы у Вас не возникло тяжких сумнений в их неопровержимолости ?
« Последнее редактирование: 21.12.17 21:36 от Laura »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4895 : 21.12.17 17:23 »
Опоздали мы маленько, сейчас уже за ухо никого из диверсантов не приведешь. Да и вряд ли его стали бы офишировать.
Мишаня Офишировали с тех далеких времен, когда ГД погибла, много всего такого, что смерть 9 туристов в тайге по сравнению с этим, легкое недоразумение. Да и СССР с его КГБ давно нет.

Добавлено позже:
Собчите пжлст, в каких формах должны быть представлены эти доказательства, шобы у Вас не возникло тяжких сумнений в их неопровержимолости ?
Меня интересуют официальные документы, наш дорогой товарищ Сагитарио. O:-)
И спасибо за комплимент. От идеологических врагов это особенно приятно. O:-)
« Последнее редактирование: 21.12.17 17:25 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4896 : 21.12.17 17:29 »
Соната прочитал, глупее не стал. Насколько понял из текста, "холодные ночевки" были спровоцированы либо полным отсутствием дров, либо жуткой непогодой. Какой из вариантов был на склоне??
Спровоцированы? Т.е. они не знали куда и на что идут? Странный, мягко говоря, вывод.
Вы же "опус Ракитина" читамши. :D

, да Вы правы именно "холодная ночевка" сможет взбодрить коллектив, что бы наутро, да со свежими силами...
%-)
« Последнее редактирование: 21.12.17 17:42 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 28.06.24 08:01

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4897 : 21.12.17 18:13 »
Мишаня Офишировали с тех далеких времен, когда ГД погибла, много всего такого, что смерть 9 туристов в тайге по сравнению с этим, легкое недоразумение. Да и СССР с его КГБ давно нет.
Да, простите, у меня случается частенько. Но "ставили на вид" далеко не всех выловленных и смерть 9-ти туристов по сравнению с безопасностью страны - не большая трагедия для государства. СССР с его КГБ давно нет, к сожалению, но методы и навыки работы, надеюсь, что остались. И раскрывать их не вижу необходимости.
В "Штирлице"- для народа вполне достаточно.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 22.12.17 16:16 »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4898 : 21.12.17 18:30 »
Да, простите, у меня случается частенько. Но "ставили на вид" далеко не всех выловленных и смерть 9-ти туристов по сравнению с безопасностью страны - не большая трагедия для государства. СССР с его КГБ давно нет, к сожалению, но методы и навыки работы, надеюсь что остались. И раскрывать их не вижу необходимости.
В "Штирлице"- для народа вполне достаточно.  *JOKINGLY*
Смерть отдельных граждан вообще не трагедия в масштабах страны. И все равно надеюсь, что КГБ (а равно и ЦРУ) никогда не были сборищем тупоголовых идиотов, чтобы проводить подобные операции. И дело даже не в гибели людей, а просто в идиотизме места, времени и образа действий всех участвующих лиц.


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | superskeptik

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4899 : 21.12.17 18:33 »
Соната, ну опять двадцать пять. Кто знал куда идут?? Встали на ночлег в ~ 15.00 ~ 16.00 часов(по Ракитину). В получасе ходьбы куча(море) сухих дров, что автоматически дает 15 часов отдыха и кайфа до утра. Какой у меня странный вывод?? Бартоломей прямо говорит, "холодная ночевка" это или непогода, которая не дает идти, или полное отсутствие дров. Какой вариант был у Дятлова? Вот реально, когда мне начинают приводить такие доводы с умным, многозначительным видом, я начинаю отчетливо представлять людей верящих в версию Ракитина. Вот скажут завтра, что Дятлов увлекался групповым сексом и Вы будете всем говорить "а так вот почему он в поход взял двух девушек".

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 28.06.24 08:01

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4900 : 21.12.17 18:35 »
И дело даже не в гибели людей, а просто в идиотизме места, времени и образа действий всех участвующих лиц.
Ну, это нам-обывателям так кажется, а у спецов своя логика.


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | beloff

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4901 : 21.12.17 18:38 »
Да, простите, у меня случается частенько. Но "ставили на вид" далеко не всех выловленных и смерть 9-ти туристов по сравнению с безопасностью страны - не большая трагедия для государства. СССР с его КГБ давно нет, к сожалению, но методы и навыки работы, надеюсь что остались. И раскрывать их не вижу необходимости.
В "Штирлице"- для народа вполне достаточно.  *JOKINGLY*
Смерть отдельных граждан вообще не трагедия в масштабах страны. И все равно надеюсь, что КГБ (а равно и ЦРУ) никогда не были сборищем тупоголовых идиотов, чтобы проводить подобные операции. И дело даже не в гибели людей, а просто в идиотизме места, времени и образа действий всех участвующих лиц.
Я бы еще добавил, с позволения Joanna Regina, идиотизм так же это количественный и качественный состав групп Дятлова и "шпийонов", ну и верх идиотизма "инженерное сооружение" умирающими людьми настила из деревьев.

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4902 : 21.12.17 18:40 »
Меня интересуют официальные документы, наш дорогой товарищ Сагитарио.
И спасибо за комплимент. От идеологических врагов это особенно приятно.
.
Оффтоп (текст не по теме)
1.  «Дорогой товарищ » - официальный титул товарися Ким Цен Ира. Не претендую.
2.  Величание "товарищем" и одновременно отнесение к идеологическим противникам делает меня в глазах случайных прохожих красножопым куммунистом, а Вас белой и пушистой сторонницей либо демократии, либо монархии. Думаю, шо ни то ни другое не соответствует, ну да ладно уж.
3.
Жуп даю, что никакие  документы подтверждающие операцию, ни кем из несогласных не будут признаны подлинными. Ибо тогда дт/форумы накроются оцинкованными совецкими тазиками, и всем придётся расстаться с привычкой жувать радиоактивные штаны перед сном, а скомпенсировать это будет нечем.
« Последнее редактирование: 21.12.17 21:35 от Laura »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4903 : 21.12.17 18:54 »
Ну, это нам-обывателям так кажется, а у спецов своя логика.
И только простой энтузиаст обыватель Ракитин понял логику и методы американского спецназа! А все остальные люди все эти многие десятилетия не понимали! Потрясающе! *ROFL*   
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | lot | Аскер | bvv910

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4904 : 21.12.17 19:01 »
Бартоломей прямо говорит, "холодная ночевка" это или непогода, которая не дает идти, или полное отсутствие дров. Какой вариант был у Дятлова?
Такой и был (как у Дятлова).
Цитирование
30 января 1959 г.
Дневник пишется в пути, на морозе, на ходу.
Сегодня третья холодная ночевка на берегу Ауспии. Начинаем втягиваться. Печка – великое дело.
Цитирование
31 января 1959 г.
...
Костер разводили на бревнах, неохота рыть яму. Ужинаем прямо в палатке. Тепло. Трудно представить подобный уют где-то на хребте, при пронзительном вое ветра, сотне километров от населенных пунктов.
ДЯТЛОВ.
Не думаете же вы что костер разводили вблизи палатки чтобы ее нагреть.

"Подобный уют где-то на хребте" так же предполагался (прим. моё).

Дрова, либо хотели на склоне взять(пройдя чуть дальше, но погодные условия помешали), либо с собой принесли и бросили у палатки. Занести в палатку не успели (до появления ОФ).
В дальнейшем засыпало снегом. Может один ктонибудь затащил чурбачок, а другой несколько веток у палатки бросил.
Кто там их на глубине полметра искать то будет.
Могли бы и вниз прогуляться хорошо утепленные и с топором. Вполне реально. И времени до сна было.
« Последнее редактирование: 21.12.17 19:14 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 28.06.24 08:01

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4905 : 21.12.17 19:13 »
И только простой энтузиаст обыватель Ракитин понял логику и методы американского спецназа! А все остальные люди все эти многие десятилетия не понимали! Потрясающе!
Вам, уважаемый Солдат Василий, до этого "простого энтузиаста" семь верст дерьмом плыть и все брасом. А всем остальным людям все эти десятилетия не до ГД было, им план выполнять производственный надо было, детей воспитывать, а не в нете сидеть. (прошу пардону)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4906 : 21.12.17 19:16 »
1.  «Дорогой товарищ » - официальный титул товарися Ким Цен Ира. Не претендую.
2.  Величание "товарищем" и одновременно отнесение к идеологическим противникам делает меня в глазах случайных прохожих красножопым куммунистом, а Вас белой и пушистой сторонницей либо демократии, либо монархии. Думаю, шо ни то ни другое не соответствует, ну да ладно уж.
3.  Жуп даю, что никакие  документы подтверждающие операцию, ни кем из несогласных не будут признаны подлинными. Ибо тогда дт/форумы накроются оцинкованными совецкими тазиками, и всем придётся расстаться с привычкой жувать радиоактивные штаны перед сном, а скомпенсировать это будет нечем.
.
Оффтоп (текст не по теме)
Коммунисты не так плохи, как многим кажется. O:-) И я не коммунист, не монархист и не демократ, тем более. К тому же, от обращения "товарищ" еще никто не умирал. O:-)
Документы признаются подлинными, если они подлинные. И моя лично цель не стоять на своем до последнего (как это делают правоверные ракитинцы), а найти истину. O:-) О чем я неоднократно сообщала.
« Последнее редактирование: 21.12.17 21:34 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4907 : 21.12.17 19:18 »
Такой и был.Не думаете же вы что костер разводили вблизи палатки чтобы ее нагреть.

Дрова, либо хотели на склоне взять(пройдя чуть дальше, но погодные условия помешали), либо с собой принесли и бросили у палатки. Занести в палатку не успели (до появления ОФ).
В дальнейшем засыпало снегом. Может один ктонибудь затащил чурбачок, а другой несколько веток у палатки бросил.
Кто там их на глубине полметра искать то будет.
Могли бы и вниз прогуляться хорошо утепленные и с топором. Вполне реально. И времени до сна было.
Браво, аплодирую стоя!
Так какой вариант был у Дятлова непогода или отсутствие дров?? По Ракитину, погода была - прям с барышней проминад устраивай, тем-ра выше - 10 гр., ветра особого нет. Что до дров - специально для Вас, дров хоть опой жуй, или полчаса и руби сам, или до лабаза - там еще больше. А Ваше "Ужинаем прямо в палатке.Тепло." И далее про уют, развеселило. Да, да хотите уюта в палатку без печки при -10 гр.  Я вот ночевал при разных условиях, но как-то уюта при -10, без печки не ощутил.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4908 : 21.12.17 19:33 »
Что до дров - специально для Вас, дров хоть опой жуй, или полчаса и руби сам, или до лабаза - там еще больше.
И что?
Я против чтоли? *DONT_KNOW*
Что до дров - специально для Вас, дров хоть опой жуй, или полчаса и руби сам, или до лабаза - там еще больше. А Ваше "Ужинаем прямо в палатке.Тепло." И далее про уют, развеселило.
Вы источник не перепутали часом?
(Я вообще то УД тоже не изучал досконально, но дневники группы уж как то надо знать.)

Да, да хотите уюта в палатку без печки при -10 гр.  Я вот ночевал при разных условиях, но как-то уюта при -10, без печки не ощутил.
И что?
Я против чтоли? *DONT_KNOW*

Предпоследним своим сообщением я просто ответил на ваш вопрос.
У Дятлова был вариант НЕ как у Бартоломея. 
Холодная ночевка - это ночевка с печкой.
Т.к. до ХЧ все холодные ночевки у Дятлова были с печкой.
« Последнее редактирование: 21.12.17 19:43 »

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4909 : 21.12.17 19:34 »
Вам, уважаемый Солдат Василий, до этого "простого энтузиаста" семь верст дерьмом плыть и все брасом. А всем остальным людям все эти десятилетия не до ГД было, им план выполнять производственный надо было, детей воспитывать, а не в нете сидеть. (прошу пардону)
Т.е. вот так сразу, не зная человека и, лишь основываясь на том, что он против версии Ракитина, делайте такой категоричный вывод? Мерите людей по Ракитину?? А почему не по Ремарку, Хемингуэю, Акунину или Пелевину?
Странно.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: bvv910

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 28.06.24 08:01

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4910 : 21.12.17 19:37 »
Я уже говорила, что настоящий кгбист носил на груди удостоверение работника Конторы, замаскированное под справку из психбольницы.
Я Вам верю! Правда, верю! *JOKINGLY*

  " Т.е. вот так сразу, не зная человека и, лишь основываясь на том, что он против версии Ракитина, делайте такой категоричный вывод? Мерите людей по Ракитину?? А почему не по Ремарку, Хемингуэю, Акунину или Пелевину?
Странно."

  Дык вот же, Вы с Ракитиным с одного ножа ели? Детей вместе крестили? Какой он Вам простой обыватель?
 Акунина или Пелевина- да не читал и не ощущаю потребности. Ремарк- весь (ранний тоже- лучше не читать, не портить себе настроение). Хемингуэя тоже знаем- наш чел.
« Последнее редактирование: 21.12.17 19:47 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4911 : 21.12.17 19:41 »
nemo, сорри если что то не так, но источник Ваш
31 января 1959
"Костер разводили на бревнах, неохота рыть яму. Ужинаем прямо в палатке. Тепло. Трудно представить подобный уют где-то на хребте, при пронзительном вое ветра, сотне километров от населенных пунктов.
ДЯТЛОВ"
Я что-то не так понял??
nero, теперь понял Ваши разъяснения, еще раз сорри.
Вот еще бы эту мысль барышне Сонате донести, я попытался, она ни в какую. Капризничает, гутарит мол "холодная ночевка" так холодная, как говорится "ни капли в рот, ни сантиметра в.."
« Последнее редактирование: 21.12.17 21:33 от Laura »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4912 : 21.12.17 19:45 »
nemo, сорри если что то не так, но источник Ваш
31 января 1959
"Костер разводили на бревнах, неохота рыть яму. Ужинаем прямо в палатке. Тепло. Трудно представить подобный уют где-то на хребте, при пронзительном вое ветра, сотне километров от населенных пунктов.
ДЯТЛОВ"
Я что-то не так понял??
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/kopia-dnevnika-gruppy-datlova
« Последнее редактирование: 21.12.17 19:47 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4913 : 21.12.17 19:51 »
Какой он Вам простой обыватель?
Ну расскажите же нам, какой Ракитин непростой! Вы его лично знаете? O:-)

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Щас supersketik с Аскером и медгазом подбегут, чмокнут.
Ревнуете, что ли? Ну хотите, я вас чмокну. В лобик. O:-)
« Последнее редактирование: 21.12.17 21:33 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: bvv910

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 28.06.24 08:01

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4914 : 21.12.17 19:57 »
Ну расскажите же нам, какой Ракитин непростой! Вы его лично знаете?
Не довелось познакомиться, читал его посты и делал выводы...  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | beloff

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4915 : 21.12.17 19:59 »
Т.е. вот так сразу, не зная человека и, лишь основываясь на том, что он против версии Ракитина, делайте такой категоричный вывод?
Человек на форуме, это то что он пишет. Выводы делаются не на основе : "за" или " против", а на основе того как организовано у человека мышление, насколько глубоко он влез в проблематику обсуждаемого им вопроса, что за аргументацию он использует. Вот и всё.

Оффтоп (текст не по теме)
Цитата: Joanna Regina
хотите, я вас чмокну. В лобик.
Не-не-не... Он у мене не казённый. Лудче уж Аскера.
« Последнее редактирование: 21.12.17 21:33 от Laura »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | СБ

От пользователей форума 

Laura

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4916 : 21.12.17 21:32 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4917 : 21.12.17 21:39 »
Не довелось познакомиться, читал его посты и делал выводы...  *JOKINGLY*
А я тоже читала посты Ракитина и делала выводы. Ваши выводы против моих более выводные? O:-)


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | bvv910

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4918 : 21.12.17 22:05 »
Соната, ну опять двадцать пять. Кто знал куда идут?? Встали на ночлег в ~ 15.00 ~ 16.00 часов(по Ракитину). В получасе ходьбы куча(море) сухих дров, что автоматически дает 15 часов отдыха и кайфа до утра. Какой у меня странный вывод?? Бартоломей прямо говорит, "холодная ночевка" это или непогода, которая не дает идти, или полное отсутствие дров. Какой вариант был у Дятлова? Вот реально, когда мне начинают приводить такие доводы с умным, многозначительным видом, я начинаю отчетливо представлять людей верящих в версию Ракитина. Вот скажут завтра, что Дятлов увлекался групповым сексом и Вы будете всем говорить "а так вот почему он в поход взял двух девушек".
Похоже совсем нить потеряли, так я напомню, раз с памятью проблемы...
Я вот их уже не один раз спрашивал, как можно в -10-15 в палатке ночевать без спальников и печки?? Не дают ответа, думаю по логике Ракитина - зачем идти в лес за дровами, если через 1-4 часа нас все равно убьют.
Чтобы не думать всякий бред, с помощью рассказа Бартоломея было показано "как можно".
Цитирование
Вопрос:
- (неразборчиво) печка набитая колотыми поленьями и еще чурбачок за палаткой был
БПИ:
- Вот это всё напоминает мне как мы в холодной ночевке на Приполярном Урале
Вопрос:
- Выходит с холодной ночевкой и дневным питанием?
БПИ:
- Да.
С остальными тараканами в вашей голове я разбираться не нанималась.

Вот еще бы эту мысль барышне Сонате донести, я попытался, она ни в какую. Капризничает, гутарит мол "холодная ночевка" так холодная, как говорится "ни капли в рот, ни сантиметра в.."
При себе держите, не расплескайте.
Почему некоторые, как бы мущщинки, считают, что пошлость их как-то красит?!
« Последнее редактирование: 21.12.17 22:14 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 03.06.24 23:24

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4919 : 21.12.17 22:11 »
Мерите людей по Ракитину??
Я себя под Ракитиным чищу, чтобы плыть в дятловеденье дальше...

Добавлено позже:
БПИ:
- Вот это всё напоминает мне как мы в холодной ночевке на Приполярном Урале
Все-таки ночевка ночевке рознь. При тех условиях, которые мы имеем с ГД, холодная ночевка была, безусловно, вынужденной. И отнюдь не из-за эпохальной встречи агента с резидентом, а по более прозаической причине.
« Последнее редактирование: 21.12.17 22:18 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | bvv910 | АннаМария