Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 169 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 738538 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был 04.07.24 21:39

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5040 : 23.12.17 13:18 »
Санчес, нож свои позиции сдал, но сдавать его на склад истории рано.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: San4es

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5041 : 23.12.17 13:37 »
Да хотя бы в этот.
Тупость, плохое умение читать, и отсутствие памяти, это свойство всех акул пера и хищников ротационных машин ?
Или токо бывших сотрудников Медицинской Газеты ?
Ведь не один раз, небось, присутствовали на обсуждении других вариантов развития событий у палатки. Таких, при которых не возникает ни единого шанса воспользоваться оружием. Ни у кого.  Даже если оно есть у всех. И кто сказал, кстате, шо его таки не было?  Кто зуп даст, что оно не лежит до сих пор где нибудь в Ауспии или в тайге к ней прилегающей ? Может даже на склоне, метрах в 500 - 700 от МП. Лично Вы дадите свой зуп?  Если - да, то я щас консультируюсь у Сан4еса по части металлодетекторов и заказываю самый лудший.
Плоскогубцы у меня есть. Связей в аптечных сетях, правда, нет, поэтому наркоза не будет.
Подумайте, прежде чем соглашаться.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума. Переход на личности.
« Последнее редактирование: 23.12.17 13:51 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | VasilyBu

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5042 : 23.12.17 13:45 »
Ведь не один раз, небось, присутствовали на обсуждении других вариантов развития событий у палатки. Таких, при которых не возникает ни единого шанса воспользоваться оружием.
КГБ разрабатывая операцию, пришло к мнению, что шансов воспользоваться оружием не будет ни у кого и поэтому оружие не выдало. Т.е. КГБ и в голову не пришло, что другая сторона может планировать нечто другое.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 03.06.24 23:24

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5043 : 23.12.17 13:52 »
Тупость, плохое умение читать, и отсутствие памяти, это свойство всех акул пера и хищников ротационных машин ?
Как же однообразны все ракитинцы - будто из одного инкубатора вылупились. Нет аргументов - значит, надо переходить на личность оппонента. Ведь их гуру всегда так и поступал...

Добавлено позже:
Ведь не один раз, небось, присутствовали на обсуждении других вариантов развития событий у палатки. Таких, при которых не возникает ни единого шанса воспользоваться оружием. Ни у кого.  Даже если оно есть у всех.
И КГБ, естественно, рассматривал только эти варианты. А то, что есть масса других вариантов, при которых оружие может оказаться полезным и необходимым, в холодные чекистские головы прийти не могло...

Добавлено позже:
И кто сказал, кстате, шо его таки не было?
Читайте Ракитина...
« Последнее редактирование: 23.12.17 13:58 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | bvv910 | superskeptik

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5044 : 23.12.17 14:02 »
щас консультируюсь у Сан4еса по части металлодетекторов и заказываю самый лудший.
Два штуки-Тесоро Тежон и Ака Сигнум.Унд глубинник Тээм 808.Ко всей тройке нужен опыт работы,аппараты своеобразные.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5045 : 23.12.17 14:09 »
масса других вариантов, при которых оружие может оказаться полезным и необходимым, в холодные чекистские головы прийти не могло...
В чекистских головах сидела мысль, что при встрече со шпионами оно не может принести никакой пользы кроме вреда. О встрече с медведём или россомахой они не подумали, это факт.

Цитата: San4es
Два штуки-Тесоро Тежон и Ака Сигнум.
Сенька бери мяч, конешна, но согласия ув. medgaza пока не увидено. Мож и не пригодиццо, Тежон то.
« Последнее редактирование: 23.12.17 14:19 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 03.06.24 23:24

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5046 : 23.12.17 14:14 »
В чекистских головах сидела мысль, что при встрече со шпионами оно не может принести никакой пользы кроме вреда.
Не надо собственную глупость приписывать чекистам. Это факт вашей личной биографии, не более того. Еще раз - варианты могли быть разные, а по факту мы видим, что вред принесло как раз отсутствие оружия. А возможность применить его в рамках версии была, как следует хотя бы из ее процитированного фрагмента. Сбежавший Золотарев с пистолетом мог оказать шпионам куда более существенное сопротивление, чем сбежавший Золотарев с фотоаппаратом. Добрым словом и револьвером вы можете добиться большего, чем одним только добрым словом (С).

Добавлено позже:
согласия ув. medgaza пока не увидено.
Ваше предложение, увы, также чрезвычайно глупо. Даже если вы обнаружите в тайге в радиусе 10 км от МП ржавую берданку, то это никак не доказывает, что она принадлежала ГД.
« Последнее редактирование: 23.12.17 14:42 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | bvv910 | superskeptik | АннаМария

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был 04.07.24 21:39

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5047 : 23.12.17 15:05 »
Все эти песни, что оружие не поможет напоминают мне песни всевозможных социалистов и прогрбистов, а так же ментовского начальства. Могло и не помочь, а могло и спасти жизни ребят, пусть и не всех. А о том, что "шансов не было", так нас там не было, а как подготовлен был Золотарев, тоже вопрос. Иногда в ситуациях, которые для одних "все, отползаем на кладбище", для других - работаем и побеждаем.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Joanna Regina | bvv910 | superskeptik | АннаМария

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5048 : 23.12.17 15:27 »
Ракитинцев надо понимать однозначно. КГБ, планируя операцию, не выдал Золотареву оружие потому, что изначально знал, что шпионы нападут первыми и Саша-Семен ничего не сможет сделать. Поэтому - зачем переть с собой пистолет, если все одно помирать. O:-) Вариант был ровно один.


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | medgaz | superskeptik | АннаМария | Солдат Василий

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5049 : 23.12.17 15:43 »
Не надо собственную глупость приписывать чекистам. Это факт вашей личной биографии, не более того
Ну, допустим, не факт, а всего лишь прыдположение.  Может быть и верное, но ничем пока не подтвержденное. В то время как моё прыдположение относительно свойств хищников ротационных машин, подтверждается Вашей неспособностью ни представить себе описанную ситуацию, ни вспомнить её описание, некогда читанное, и может быть не единожды.
Причём моё, в отличии от Вашего, не содержит прямого ПнЛ, чего бы наши модератриссы там не убдели.
То, что вред произошёл от отсутствия оружия - тоже не факт. С таким же успехом можно предполагать, что именно его наличие запустило процесс приведший, в конце концов, к такому исходу.

А если не берданка, а ТТ ?  И не в 10 км., а в 700 м. ?
Согласитесь ?
Без наркозу ?
Или убьетесь апстену доказуя случайное совпадение ?

ПыSы:  Шютка.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был 04.07.24 21:39

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5050 : 23.12.17 16:05 »
Сагитарио, вопрос в том, почему считают, что оружие не помогло бы? Да, если человеку просто вручить пистолет, то против подготовленного противника у него мало шансов, а если встречаются профи, то тут уже лотерея. Возможно, что именно отсутствие оружия и дало возможность шпионам убить дятловцев. А будь оружие, кто-то из них, может, большинство выжило бы.
INTER ARMA SILENT LEGES

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5051 : 23.12.17 17:01 »
вопрос в том, почему считают, что оружие не помогло бы?
Я как-то попытался показать Вам одну из возможных ситуаций, при которой человек, если он нормальный человек, а не долбогрёб с роботизированным сознанием, не сможет воспользоваться оружием. Три или четыре поста потребовалось, дабы понять, что есть правила которые всё же лучше не нарушать. Правило Пеппера, например.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5052 : 23.12.17 17:20 »
А почему бы и нет. Для сотрудников КГБ это не редкость.
*JOKINGLY*
Зачем,в данном конкретном случае?
Вообще-то оперативный псевдоним используется внутри системы. Т.е. Золотарев,составляя отчет своему начальству,подписывался "Иванов", "Старик" и т.п.. А для профанов он так и был "Золотарев".

Добавлено позже:
У РакитинаВ У.Д."Об устройстве лобаза даже думать не приходиться." Ракитин просто выкинул. Видимо никак не лезло в складное повествование: Оказывается не невозможность "устройства лобаза" (Дятлов) явилась причиной возвращения к Ауспии, а "комбинация, заранее обдуманная  и подготовленная при разработке операции" (Ракитин)
Ну хорошо,ставим этот факт в повествование. И что? Мотивы Дятлова отличались от мотивов участников спецоперации. Тоже мне,Америку открыли.

Добавлено позже:
Да хотя бы в этот.Вместо позорного бегства (согласно версии), которое в итоге привело к гибели всей группы, вполне можно и нужно было попытаться оказать вооруженное сопротивление - если было время сбежать, то что мешало достать ствол?  А
"Позорное бегство" существует только в воображении антиракитинцев. В версии ничего подобного нет.
Что касается возможности его применить,то Вы конечно помните сцену изгнания из палатки в ВР. Опишите способ,при помощи которого Золотарев должен был воспользоваться оружием.
« Последнее редактирование: 23.12.17 17:37 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 03.06.24 23:24

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5053 : 23.12.17 17:39 »
Оффтоп (текст не по теме)
подтверждается Вашей неспособностью ни представить себе описанную ситуацию, ни вспомнить её описание, некогда читанное
Да мало ли какую фигню тут кто пишет... Вы ведь далеко не одиноки, к сожалению. Почему вы решили, что именно ваши домыслы необходимо принимать за неоспоримую истину, непонятно.

Добавлено позже:
"Позорное бегство" существует только в воображении антиракитинцев.
Ну как же  - шпионы избивают женщину, а мужчины бросаются наутек, "пользуясь суматохой"? Это, по-вашему, образец достойного поведения?

Добавлено позже:
Ну хорошо,ставим этот факт в повествование.
Про фонарик на скате палатки еще поставьте. Ракитин его тоже игнорирует.
« Последнее редактирование: 24.12.17 15:20 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: bvv910

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5054 : 23.12.17 17:45 »
А вообще меня поражает умение сторонников версии выдавать черное за белое - мол, зачем чекистам оружие, все равно они не смогли бы им воспользоваться, ибо шпионы напали первыми. Как будто это такой уникальный случай, когда преступники нападают первыми, а раз так, то обезвредить их никак нельзя, поэтому и оружие ни к чему. Тем более что зима, и его смазывать надо, а это уж совсем неразрешимая проблема...
Принципиальным моментом является то,что дятловцы не применяли огнестрельное оружие. А вот почему(не было,не успели,не решились)- это вторично. Нравится Вам идея вооруженной экспедиции КГБ- хорошо,пусть будет так. В группе было пять стволов(допустим). Но группа ими не воспользовалась,поэтому стволов можно сказать что и не было.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 03.06.24 23:24

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5055 : 23.12.17 17:47 »
Я как-то попытался показать Вам одну из возможных ситуаций, при которой человек, если он нормальный человек, а не долбогрёб с роботизированным сознанием, не сможет воспользоваться оружием.
Вы в самом деле не понимаете, что возможных ситуаций, при которых оружие пригодилось бы, ничуть не меньше тех, при которых оно действительно бесполезно?


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5056 : 23.12.17 17:47 »
Добавлено позже:Про фонарик на скате палатки еще поставьте. Ракитин его тоже игнорирует.
В беседах с читателями он и про фонарик говорил.
Оффтоп (текст не по теме)
Хорошо,фонарик на скате. Это доказательство схода лавины? *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Добавлено позже:Это вопрос к автору версии. Я тоже не очень понимаю, зачем было внедрять в студенческую группу именно 37-летнего, вызывая ненужные подозрения со стороны врагов.
Т.е., Вам Золотарев кажется подозрительным?
« Последнее редактирование: 24.12.17 15:21 от Laura »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 03.06.24 23:24

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5057 : 23.12.17 17:49 »
Нравится Вам идея вооруженной экспедиции КГБ- хорошо,пусть будет так. В группе было пять стволов(допустим). Но группа ими не воспользовалась,поэтому стволов можно сказать что и не было.
А вот если бы было пять стволов в условиях ВР, то все сложилось бы совершенно по-другому. По-моему, это очевидно.

Добавлено позже:
Т.е., Вам Золотарев кажется подозрительным?
Мне - нет. Но я ведь не американский шпион. И даже не конспиролог, которые кем только несчастного Золотарева не изображали...

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Хорошо,фонарик на скате. Это доказательство схода лавины?
Я никогда ни про какую лавину не говорил, вы меня с кем-то путаете, видимо.
« Последнее редактирование: 24.12.17 15:21 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5058 : 23.12.17 17:52 »
Добавлено позже:Ну как же  - шпионы избивают женщину, а мужчины бросаются наутек, "пользуясь суматохой"? Это, по-вашему, образец достойного поведения?
Как Вы считаете,зачем шпионы избивали женщину?
Наверное, потому что они еще и хулиганы?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 03.06.24 23:24

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5059 : 23.12.17 17:53 »
Оффтоп (текст не по теме)
В беседах с читателями он и про фонарик говорил.
А где он такие беседы проводил? В "Библио-глобусе" или на Московской книжной выставке-ярмарке?

Добавлено позже:
Как Вы считаете,зачем шпионы избивали женщину?
Спросите автора версии, зачем. Я не могу отвечать за него.
« Последнее редактирование: 24.12.17 15:21 от Laura »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5060 : 23.12.17 17:55 »
А вот если бы было пять стволов в условиях ВР, то все сложилось бы совершенно по-другому. По-моему, это очевидно.
Вообще-то,главное условие для ВР- наличие в итоге девяти трупов. Или по Вашему от Ракитина зависело спасение группы?
 %-) %-) %-)
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 03.06.24 23:24

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5061 : 23.12.17 17:59 »
Вообще-то,главное условие для ВР- наличие в итоге девяти трупов.
Это главное условие для всех версий. При чем тут конкретно Ракитин-то?


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5062 : 23.12.17 17:59 »
Добавлено позже:Спросите автора версии, зачем. Я не могу отвечать за него.
Зато можете продемонстрировать степень знакомства с версией.

Добавлено позже:
Это главное условие для всех версий. При чем тут конкретно Ракитин-то?
Притом,что суть претензий к Ракитину воистину абсурдна: ребята погибли,а он их в своей версии не догадался вооружить.
« Последнее редактирование: 23.12.17 18:02 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 03.06.24 23:24

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5063 : 23.12.17 18:02 »
Или по Вашему от Ракитина зависело спасение группы?
Откуда следует, что от Ракитина зависело спасение группы?  %-) Я говорил, что оно могло зависеть от наличие оружия.
Вам надо доказывать, что вооруженная четверка в овраге имела больше шансов на спасение в условиях ВР?

Добавлено позже:
Притом,что суть претензий к Ракитину воистину абсурдна: ребята погибли,а он их в своей версии не догадался вооружить.
Абсурдна ваша трактовка претензий, к сожалению. То, что группа была не вооружена - это факт. А Ракитин не смог объяснить его в рамках своей версии, только и всего.
« Последнее редактирование: 23.12.17 18:04 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5064 : 23.12.17 18:05 »
А где он такие беседы проводил? В "Библио-глобусе" или на Московской книжной выставке-ярмарке?
Тут.
http://taina.li/forum/index.php?board=43.0
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 03.06.24 23:24

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5065 : 23.12.17 18:05 »
Зато можете продемонстрировать степень знакомства с версией.
Цитата про бегство Золотарева и Тибо в то время, когда шпионы избивали девушек - Ракитина или чья?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5066 : 23.12.17 18:07 »
Добавлено позже:Абсурдна ваша трактовка претензий, к сожалению. То, что группа была не вооружена - это факт. А Ракитин не смог объяснить его в рамках своей версии, только и всего.
Т.е. во всех других версиях их авторы блестяще объясняют как туристы пошли в такую глухомань без охотничьих ружей. И это прямо факт?

Добавлено позже:
Цитата про бегство Золотарева и Тибо в то время, когда шпионы избивали девушек - Ракитина или чья?
Ракитина,но усеченная АннойМарией. И Вы комментировали именно такой вариант.

Добавлено позже:
Вам надо доказывать, что вооруженная четверка в овраге имела больше шансов на спасение в условиях ВР?
Принципиальным моментом является то,что дятловцы не применяли огнестрельное оружие. А вот почему(не было,не успели,не решились)- это вторично. Нравится Вам идея вооруженной экспедиции КГБ- хорошо,пусть будет так. В группе было пять стволов(допустим). Но группа ими не воспользовалась,поэтому стволов можно сказать что и не было.
« Последнее редактирование: 23.12.17 18:11 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 03.06.24 23:24

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5067 : 23.12.17 18:11 »
Оффтоп (текст не по теме)
Тут.
http://taina.li/forum/index.php?board=43.0
Я как читатель один-единственный раз задал ему  вопрос лет 5 назад в совершенно нейтральной форме, при том что версию его я тогда вообще не обсуждал. Ракитин мало того что проигнорировал мой вопрос, так еще несколько месяцев потом склонял мой ник в оскорбительной форме. Это что за "беседы с читателями" такие? %-)

Добавлено позже:
Ракитина,но усеченная АннойМарией.
А полный вариант какой? Золотарев в конце концов устыдился своей трусости и заступился за девушек?

Добавлено позже:
Принципиальным моментом является то,что дятловцы не применяли огнестрельное оружие. А вот почему(не было,не успели,не решились)- это вторично. Нравится Вам идея вооруженной экспедиции КГБ- хорошо,пусть будет так. В группе было пять стволов(допустим). Но группа ими не воспользовалась,поэтому стволов можно сказать что и не было.
Дмитрий, это словесная игра в наперстки. При том, что наперсточник крайне неумелый. Неинтересно.
« Последнее редактирование: 24.12.17 15:22 от Laura »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5068 : 23.12.17 18:17 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я как читатель один-единственный раз задал ему  вопрос лет 5 назад в совершенно нейтральной форме, при том что версию его я тогда вообще не обсуждал. Ракитин мало того что проигнорировал мой вопрос, так еще несколько месяцев потом склонял мой ник в оскорбительной форме. Это что за "беседы с читателями" такие? %-)
Я не одобряю манеру общения Ракитина с собеседниками,но все же понимаю его.
« Последнее редактирование: 24.12.17 15:22 от Laura »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был 04.07.24 21:39

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5069 : 23.12.17 18:18 »
Sagitario
Цитирование
Я как-то попытался показать Вам одну из возможных ситуаций, при которой человек, если он нормальный человек, а не долбогрёб с роботизированным сознанием, не сможет воспользоваться оружием.
Я сколько раз вам пытаюсь сказать, что все зависит от опыта и навыков человека. Если человек раз в полгода стрелял по три патрона, жмурясь при выстрелах, это одно. А если он стреляет из пистолета как Паганини на скрипке играет - другое.

Цитирование
Что касается возможности его применить,то Вы конечно помните сцену изгнания из палатки в ВР. Опишите способ,при помощи которого Золотарев должен был воспользоваться оружием.
В лесу, используя костер как приманку.

Дмитрий Карягин
Цитирование
Принципиальным моментом является то,что дятловцы не применяли огнестрельное оружие.
Т.к. по Ракитину его у них не было.

Цитирование
В группе было пять стволов(допустим). Но группа ими не воспользовалась,поэтому стволов можно сказать что и не было.
И один бы да выстрелил.

Цитирование
Т.е., Вам Золотарев кажется подозрительным?
Если сообщили, что агент будет в составе тургруппы студентов, то человек, который старше их лет на 10 минимум, как-то не сильно вписывается в эту группу.

Цитирование
Или по Вашему от Ракитина зависело спасение группы?
Версия может быть любая, она должна основываться на фактах и быть правдоподобной, иначе с пеной у рта можно доказывать, что дятловцев на самом деле убили чатлане, сначала упав на палатку своей гравицапой, а затем добив из трансглюкатора.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: medgaz