Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 163 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 738444 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4860 : 20.12.17 23:39 »
Соната, а Вы правильно трактуете словосочетание "холодная ночевка"?? По Бартоломею и Дятлову при "холодной ночевке" печка должна была работать на минимальном огне. Я даже не буду отсылать Вас к фото с полными рюкзаками дров для "холодной ночевки" при работе сей печки, просто подумайте сами. По Ракитину Дятловцы встали на ночлег~ 16-17 часов, подъем не раньше 8.00 утра следующего дня. Если 1 чурбачка хватит на 16  часов работы печки, значит Дятлов изобрел вечный двигатель. Еще раз перечитайте Бартоломея "холодная ночевка" не предусматривает отсутствие работающей печки.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4861 : 20.12.17 23:52 »
Он это делал, исходя из СМЭ. Вы же рационализируете из собственных представлений как диверсантам следовало убивать группу.
Ракитин трактует СМЭ, как ему удобно. А именно исходя из собственных представлений, как диверсантам следовало убивать группу. O:-)


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | bvv910 | Солдат Василий | АннаМария

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4862 : 20.12.17 23:57 »
Не на то отвечаешь, Соната. O:-)
Я то как раз сказала не о других версиях, а о том, как с точки зрения несогласных должны действовать диверсанты.

Соната, а Вы правильно трактуете словосочетание "холодная ночевка"?? По Бартоломею и Дятлову при "холодной ночевке" печка должна была работать на минимальном огне.
Да, т.к. мне довелось рассказ Бартоломея переводить из аудио формата в текстовый, я хорошо помню. А вот Вы придумываете про "минимальный огонь".

Добавлено позже:
Ракитин трактует СМЭ, как ему удобно. А именно исходя из собственных представлений, как диверсантам следовало убивать группу. O:-)
Это его версия. Авторы других версий трактуют СМЭ так же из собственных представлений.
« Последнее редактирование: 20.12.17 23:59 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4863 : 21.12.17 00:13 »
Это его версия. Авторы других версий трактуют СМЭ так же из собственных представлений.
Да. Но тогда почему комментаторам нельзя выражать свое мнение о том, как должны были бы действовать диверсанты?


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4864 : 21.12.17 00:14 »
 Сорри, я ничего не придумываю, вот ссылочка на обсуждение "холодной ночевки"
http://taina.li/forum/index.php?topic=6737.30.
Уж тогда скажите зачем для "холодной ночевки" брать печку, топоры. пилы, чурбачки? Прямо не туристы, а мозахисты какие-то.

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4865 : 21.12.17 00:50 »
Оффтоп (текст не по теме)
Это противники версии Ракитина приходят к вам в бомжатник, хорошо, уговорили.
А с какой же целью, пазвольти паантиресоваться? Не ногти ли наши грызть? не дадим - своя онихофагия голодной останется. Что угодно - посуду ,мебель, части тела, только не ногти. Приходите и грызите за ради бога. А ногти - нет, самим годятся. На это мы несогласные.
« Последнее редактирование: 21.12.17 14:05 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4866 : 21.12.17 02:39 »
Дмитрий Карягин. Я все-таки прочитал опус Ракитина.
С этого надо было начинать.

Если Вы не поняли вопрос про одежду напишу детальнее. По Ракитину, встреча двух групп состоялась, поэтому Дятлов и разбил лагерь на склоне. Они обменялись паролями и должны были отметить встречу позже в палатке. Зачем нужно было снимать свитер и портки для передачи в палатке, где будет 11 человек, притом 2 дамы? Когда я попадал в похожую ситуацию, мне предлагали запасные носки из рюкзака, никто никогда не говорил " да вот сейчас с ноги сниму, почти не носил.."
Почему же там непременно будет 11 человек? Они что,все обязательно должны быть всегда или в палатке или вне ее? А в разнобой никак? "Одежда лежащая стопкой"- это специально приготовленная одежда. А встреча по легенде происходит случайно.

Про боевой листок, вообще все молчат, а вот я то не забуду.
Время написания ВО непринципиально для данной версии. Ну скажу я,что привезли с собой готовый из Свердловска. Что это меняет?

По поводу "заморозки". Какие то "диверсанты" тупые, сначала отпускают группу со спичками, надеясь, что они погибнут, потом полночи гоняются за ними по тайге добивая. Не могут найти группу на настиле, которая ушла от кедра на 75 метров, хотя даже безлунной снежной ночью пятно настила будет выделяться на снегу метров за 100, не говоря о следах.
Проще и менее затратно было заставить их раздеться, вернуть всех в палатку, порезать скат палатки и ждать у входа. Часа через 2-3 все бы замерзли, потом побросали туда одежду и все. Группа замерзла без дров и никаких затрат. Вылезти из палатки могли только на четвереньках по одному, для этого у входа сидит один "диверсант" и слегка направляет дубинушкой появляющуюся головенку назад в палатку, без шума и пыли.
Читайте "опус" еще раз.

Добавлено позже:
Уж до "кучи" еще поясните Ваше видение скрытого фотографирования "диверсантов". Даже я находясь с 9 незнакомыми людьми увижу кто меня будет фотографировать, если фотоаппарат буде ФЭД или Зоркий. А там "разведчики на измене". Даже если фотоаппарат будет настроен, открыть кофр, навести, щелкнуть, убрать в кофр, секунды 3 минимум. А если делать еще кадр - перемотать пленку, взвести затвор... , вот прямо нереально заметить.
Лучше конспектируйте.

Добавлено позже:
Все же КГБ участие принимало.
Белофф, тогда возвращаемся к Золотареву))). Если враг знал, что будут студенты, то зачем КГБ отправило Золотарева, взрослого мужчину совсем не студенческого возраста. Это же вызовет подозрение диверсантов.
А где написано,что враг знал о студентах и не знал о взрослом мужчине? Можете цитату предъявить?

Добавлено позже:
А вот Ракитин утверждает, что дело было так:
Вы не понимаете смысл того,что процитировали.

Добавлено позже:
Зачем свитер и шаровары отдавать? Нельзя, что ли, маленький кусок в контейнер в виде футляра от пленки запаять, а на встрече передать при рукопожатии, после "пароля-ответа"? А чтобы не ошибиться, контейнер как-то пометить.
А зачем "маленький кусок в контейнер в виде футляра запаивать и отдавать при рукопожатии" ? Нельзя,что ли, отдать свитер и штаны?

Добавлено позже:
Я вот их уже не один раз спрашивал, как можно в -10-15 в палатке ночевать без спальников и печки?? Не дают ответа, думаю по логике Ракитина - зачем идти в лес за дровами, если через 1-4 часа нас все равно убьют.
Типа, "не по логике Ракитина" туристы таки пошли в лес за дровами? А чего сразу не захватили? И где эти дрова?

Добавлено позже:
Вот честно, мне абсолютно фиолетово, конкретная версия, кому она принадлежит. Мне больше интересно, что произошло и как это объяснит. Но почему-то как только Ракитинцам задаешь неудобные и абсолютно логичные вопросы, сразу какая пустота и словесный понос. Ну просто бы сказали не знаю, надо подумать, или просто "потому что гладиолус". Так нет с упорством танка прут - Ракитин наше все - гуру, все остальное кино про Джеймс Бонда. По мне, так это Ракитин это кино рассказал, разве нет?? Тут тебе и шпийоны, и передача радиоактивной одежды, и пытки, и побеги, и скрывающиеся от шпийонов на настиле, который удален на 75 метров от кедра, и ... Думаю, пора провести некоторый опрос, тех кто знаком с версией Ракитина, на предмет согласны, не согласны, согласны не во всем. Возможно уже пора ставить диагноз??
Представьте себе гражданина,задавшегося целью разоблачить Деда Мороза. Бегает такой чувак по утренникам и кричит: " - Не верьте дети! -Это все неправда!" . Пишет кляузы в РОНО на санта-клаусов. . . Как думаете,кому надо ставить диагноз?
Между тем, любая версия- это просто прием систематизации известных фактов. Версия Ракитина превосходит все остальные не потому что он "гуру",а потому что он систематизировал все известные факты,касающиеся гибели ГД. Чего остальным авторам остается только,увы, пожелать.
« Последнее редактирование: 21.12.17 03:09 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | San4es | фугас | beloff | VasilyBu | baks70 | tasmity

lot


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Был 21.12.17 21:02

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4867 : 21.12.17 04:15 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ракитин во всём прав, здесь не может ни у кого быть сомнения. У меня возникает такое ощущение что он один из-забугорьцев.
Явно он присутствовал на этой поставке. а сейчас решил открыться, видимо душа болит.
Может я и не прав, но мне так кажется, только он знает правду.

Добавлено позже:
Когда читаешь ракитина Достоевский отдыхает, я думаю он точно знает как было, но не пойму откуда, уверен он там был.

Добавлено позже:
Ребята, а сколько лет ракитину ? Он должен быть очень старенький?

Добавлено позже:
Я очень люблю и уважаю всех форумчан за их терпение и выносливость, некоторые аж с 2013 обсуждают данную тему, это очень сильно.
Ну как может хватать терпения, Вы герои, Слава Вам. Если точно выясните чего было на перевале напишите мне пожалуйста.

Добавлено позже:
А кто знает как законно избавиться от кота, он меня так задолбал, может кто возьмёт?

Добавлено позже:
Всех с наступающими, счастья, а главное здоровья!!!
« Последнее редактирование: 21.12.17 14:03 от Laura »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4868 : 21.12.17 07:35 »
Ракитин трактует СМЭ, как ему удобно. А именно исходя из собственных представлений, как диверсантам следовало убивать группу. O:-)
А кстати,каков по вашему должен быть модус операнди?Сделать дуршлаг из бедных туристов из штурмовых винтовок,с россыпью гильз и накорябанной штык-ножом на крышке от патронного цинка надписью-"Факин щит русише туристен сан оф а бич"?И брошенным поверх бычком Кэмэла for army-ну того,что коротенький и без фильтра.
« Последнее редактирование: 21.12.17 07:38 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4869 : 21.12.17 07:38 »
А с какой же целью, пазвольти паантиресоваться? Не ногти ли наши грызть? не дадим - своя онихофагия голодной останется. Что угодно - посуду ,мебель, части тела, только не ногти. Приходите и грызите за ради бога. А ногти - нет, самим годятся. На это мы несогласные.
Тема Не согласен с Ракитиным называется. Разуйте глаза. Она для несогласных. А не для вас.

Добавлено позже:
А кстати,каков по вашему должен быть модус операнди?Сделать дуршлаг из бедных туристов из штурмовых винтовок,с россыпью гильз и накорябанной штык-ножом на крышке от патронного цинка надписью-"Факин щит русише туристен сан оф а бич"?И брошенным поверх бычком Кэмэла for army-ну того,что коротенький и без фильтра.
Когда вы говорите, мне кажется, что вы бредите.
« Последнее редактирование: 21.12.17 07:40 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4870 : 21.12.17 07:52 »
Тема Не согласен с Ракитиным называется. Разуйте глаза. Она для несогласных. А не для вас.
Дык ведь ежели в теме будут одне несогласные-это будет не тема,а караул.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4871 : 21.12.17 07:57 »
Дык ведь ежели в теме будут одне несогласные-это будет не тема,а караул.
Ну и что?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был 01.07.24 20:37

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4872 : 21.12.17 08:00 »
Зачем в дуршлаг? Гаррота, нож... Просто риск вот так отпускать туристов.
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4873 : 21.12.17 08:11 »
Когда вы говорите, мне кажется, что вы бредите.
Блджад,как могём...

Добавлено позже:
Зачем в дуршлаг? Гаррота, нож... Просто риск вот так отпускать туристов.
Согласный.Стволов в количестве двух-трех должно было быть.
« Последнее редактирование: 21.12.17 08:18 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4874 : 21.12.17 08:23 »
Версия Ракитина превосходит все остальные не потому что он "гуру",а потому что он систематизировал все известные факты,касающиеся гибели ГД.
Трижды вранье. Не превосходит, не гуру, не систематизировал.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Joanna Regina | Солдат Василий | superskeptik | bvv910

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4875 : 21.12.17 10:10 »
Дык ведь ежели в теме будут одне несогласные-это будет не тема,а караул.
Ага, тема будет как "Версия Ракитина", только наоборот.
Дмитрий, спасибо за боевой листок. Конечно когда он написан для Вашей версии не принципиально, т.к. если принять ЛОГИЧЕСКОЕ объяснение его написания, то в нем обязательно, в такой же юмористической форме" была бы отражена встреча со "шпийонами" и "героическая холодная ночевка"
« Последнее редактирование: 21.12.17 10:16 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 28.06.24 08:01

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4876 : 21.12.17 10:13 »
Согласный.Стволов в количестве двух-трех должно было быть.
Ну, ладно... Стали бы студенты отстреливаться, может быть даже кого-нибудь и подвалили бы в темноте (в "своих" бы не попасть). В результате: основная миссия по дезе провалена, ну не поверят стреляющим с бедра туристам, что излучающие образцы- не подстава; вторая задача, по знакомству с агентом, отпадает сама-собой автоматически.
Что имеем в сухом остатке? Верно,- полную ж*пу с нестрижеными ногтями, отягощенную разбоем и кровопролитием- это вам не чижика съесть.
   Ну а как получилось в натуре, то хоть есть вероятность, что основная задача прошла. Цинично, да, но не зазря...


Поблагодарили за сообщение: beloff

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4877 : 21.12.17 10:21 »
Ну, ладно... Стали бы студенты отстреливаться, может быть даже кого-нибудь и подвалили бы в темноте (в "своих" бы не попасть). В результате: основная миссия по дезе провалена, ну не поверят стреляющим с бедра туристам, что излучающие образцы- не подстава; вторая задача, по знакомству с агентом, отпадает сама-собой автоматически.
Что имеем в сухом остатке? Верно,- полную ж*пу с нестрижеными ногтями, отягощенную разбоем и кровопролитием- это вам не чижика съесть.
   Ну а как получилось в натуре, то хоть есть вероятность, что основная задача прошла. Цинично, да, но не зазря...
Ой, а это как не за зря?? Вы конечно подстава, КГБисты, но одежду мы заберем(хотя вроде она осталась не снятая. Или там было много-много радиоактивной одежды разного размера, ведь неизвестно какие "шпийоны" за ней придут, вдруг не подойдет).
« Последнее редактирование: 21.12.17 10:28 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 28.06.24 08:01

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4878 : 21.12.17 10:38 »
Ой, а это как не за зря?? Вы конечно подстава, КГБисты,
А кто там был КГБ-ист? Студенты? Золотарев? На лбу у него написано было? Старшой и старшой, за порядком приглядывал...


Поблагодарили за сообщение: beloff

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4879 : 21.12.17 10:43 »
А кто там был КГБ-ист? Студенты? Золотарев? На лбу у него написано было? Старшой и старшой, за порядком приглядывал...
Так их, вроде по версии Ракитина раскрыли и пытали, выбивая признания. А так получается, "мне нужна Ваша одежда" и всех в расход? Зачем мочить то, если нет КГБистов, а одни студенты??

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 28.06.24 08:01

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4880 : 21.12.17 10:57 »
   Не так. По разному все могло быть, но пытали не за КГБ, откель оне там возьмутся-то среди студентов-то, для этого и совместили операцию с походом.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4881 : 21.12.17 11:41 »
Ну, ладно... Стали бы студенты отстреливаться, может быть даже кого-нибудь и подвалили бы в темноте (в "своих" бы не попасть). В результате: основная миссия по дезе провалена, ну не поверят стреляющим с бедра туристам, что излучающие образцы- не подстава; вторая задача, по знакомству с агентом, отпадает сама-собой автоматически.
Что имеем в сухом остатке? Верно,- полную ж*пу с нестрижеными ногтями, отягощенную разбоем и кровопролитием- это вам не чижика съесть.
   Ну а как получилось в натуре, то хоть есть вероятность, что основная задача прошла. Цинично, да, но не зазря...
О нет,нет... Я все перепутал к чертовой бабушке.
Я все про ракитинских душегубов.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4882 : 21.12.17 12:27 »
Да. Но тогда почему комментаторам нельзя выражать свое мнение о том, как должны были бы действовать диверсанты?
Разве я говорила нельзя? Нет. Я отметила сложившуюся традицию: помоги Даше супостату убить 9 человек с минимальными затратами физических, временных и прочих ресурсов. Перефразируя алекс191719 - страшшшшные люди.

Сорри, я ничего не придумываю, вот ссылочка на обсуждение "холодной ночевки"
http://taina.li/forum/index.php?topic=6737.30.
Уж тогда скажите зачем для "холодной ночевки" брать печку, топоры. пилы, чурбачки? Прямо не туристы, а мозахисты какие-то.
И? Зачем мне ссылка на обсуждение форумчан, исходя из их собственных соображений как дОлжно было быть?
Мы ж говорили о Дятлове и Бартоломее. Почитайте здесь: http://taina.li/forum/index.php?topic=224.msg286270#msg286270 и на следующей странице ещё.
Глупее точно не станете, а про дурацкий мазохизм может забудете. Атмосферу времени надо учитывать.
И вообще, жизнь покруче вымысла.

Трижды вранье.
А "наглое враньё" эффектнее. :D

Добавлено позже:
Всех с наступающими, счастья, а главное здоровья!!!
И Вам не хворать!  :)
« Последнее редактирование: 21.12.17 12:30 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | tasmity

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4883 : 21.12.17 13:50 »
Ракитин во всём прав, здесь не может ни у кого быть сомнения. У меня возникает такое ощущение что он один из-забугорьцев.
Явно он присутствовал на этой поставке. а сейчас решил открыться, видимо душа болит.
Может я и не прав, но мне так кажется, только он знает правду.
Ракитин в теме тайны гибели тургруппы Дятлова такой же исследователь энтузиаст как многие. Он не из бывших сотрудников КГБ, не военный, не политик и т.д. Журналист. Писатель-энтузиаст. Поэтому, лично мне не понятно на каком таком опыте и авторитете, именно его версию все должны воспринимать как самую главную истину? На каком основании?

Однако, и как просто исследователь он слишком предвзят к советской системе. По-сути он как и "ракетчики" дискредитирует её. А я считаю, что настоящий исследователь должен быть, априори не предвзят к той эпохе, дело в которой расследует. А так, выходит, банально какой-то обиженный на строй журналист... У таких уже изначально понятно какой настрой на строй...

Поэтому все эти его "кульбиты американских диверсантов в ночи" его попытки объяснить всё одной бесконечной гибкостью конспирологии выглядят как минимум странновато. Как максимум - нелепо.

В общем как говорят евреи в таких случаях, не смешите мой Моссад... *ROFL* 

   
« Последнее редактирование: 21.12.17 13:55 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | alexsandrovna

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 28.06.24 08:01

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4884 : 21.12.17 14:11 »
Ракитин в теме тайны гибели тургруппы Дятлова такой же исследователь энтузиаст как многие. Он не из бывших сотрудников КГБ, не военный, не политик и т.д. Журналист. Писатель-энтузиаст. Поэтому, лично мне не понятно на каком таком опыте и авторитете, именно его версию все должны воспринимать как самую главную истину? На каком основании?

Однако, и как просто исследователь он слишком предвзят к советской системе. По-сути он как и "ракетчики" дискредитирует её. А я считаю, что настоящий исследователь должен быть, априори не предвзят к той эпохе, дело в которой расследует. А так, выходит, банально какой-то обиженный на строй журналист... У таких уже изначально понятно какой настрой на строй...
Шибко неверно, начиная с первого предложения...  ;)

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4885 : 21.12.17 14:16 »
Шибко неверно, начиная с первого предложения...  ;)
Пудрить таким образом мозги вы можете новичкам. O:-) Но не тем, кто здесь уже очень давно. O:-)


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | superskeptik | bvv910

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 28.06.24 08:01

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4886 : 21.12.17 14:40 »
Пудрить таким образом мозги вы можете новичкам. O:-) Но не тем, кто здесь уже очень давно. O:-)
Добрый вечер, Жанночка! И в мыслях не было пудрить кому-нибудь мозги. Мою позицию Вы знаете, от кого - не трудно догадаться, а там люди покомпетентнее нас с Вами.
И я им верю, даже на слово, ссылок-документов не требую.  @}->-- @}->-- @}->--

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 03.06.24 23:24

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4887 : 21.12.17 14:44 »
от кого - не трудно догадаться,
Снова агент Орлис?

Добавлено позже:
там люди покомпетентнее нас с Вами
Cудите об их компетентности по итогам славной операции с радиоактивными штанами?
« Последнее редактирование: 21.12.17 14:46 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | bvv910

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 28.06.24 08:01

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4888 : 21.12.17 14:55 »
Снова агент Орлис?
Нет, агент Робинзон.  *JOKINGLY* Зайдите на его островок.

 " Cудите об их компетентности по итогам славной операции с радиоактивными штанами?"
Дык итогов-то мы не знаем, окромя трагедии с ГД.
« Последнее редактирование: 21.12.17 16:45 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Соната | Дмитрий Карягин

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4889 : 21.12.17 15:09 »
Соната прочитал, глупее не стал. Насколько понял из текста, "холодные ночевки" были спровоцированы либо полным отсутствием дров, либо жуткой непогодой. Какой из вариантов был на склоне?? Да и я наверное даже соглашусь с Вами "холодная ночевка" это самое нужное, что придумал Дятлов, насколько помню из их дневников, все к этому времени достаточно устали, завтра восхождение, да Вы правы именно "холодная ночевка" сможет взбодрить коллектив, что бы наутро, да со свежими силами...
« Последнее редактирование: 21.12.17 17:22 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910