Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 155 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 730288 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 22.03.24 16:34

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4620 : 28.02.17 20:21 »
Позволю себе усомнится-по конструкции подлодок и гидроакустике амеры тогда опережали.
Все равно интересно же им было наверняка своими руками все это пощупать. Соблазн-то велик - лежала подлодка в известном месте, хотя и довольно глубоко, почему бы ее не попытаться поднять? Вот и не пожалели денег на это дело, страна-то не бедная. Это куда более понятно и осязаемо, чем мутная история со шпионами-убийцами и радиоактивными штанами.
« Последнее редактирование: 28.02.17 20:22 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4621 : 28.02.17 20:34 »
Это куда более понятно и осязаемо, чем мутная история со шпионами-убийцами и радиоактивными штанами.
Суть мутной истории-в её небольшом ценнике.Одно дело-сконструировать,построить и пустить в дело специфическое судно "Гломар Эксплорер"-проект затратный и по времени и по финансам и по технологиям.И совсем другое дело-задействовать типовой самолет.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 22.03.24 16:34

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4622 : 28.02.17 20:44 »
Суть мутной истории-в её небольшом ценнике.
Кроме ценника, есть еще и целесообразность. Которая в ВР не просматривается ни разу. Впрочем, нет смысла обсуждать одно и то же по 25-му кругу.
« Последнее редактирование: 28.02.17 20:46 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4623 : 28.02.17 20:54 »
Соблазн-то велик - лежала подлодка в известном месте, хотя и довольно глубоко, почему бы ее не попытаться поднять?
Место было известное... плюс-минус конское копыто по карте-километровке.Можете загуглить также,как примерное место аварии засекли.Про SOSUS также.И про то как "Гломар Экспорер" ювелирно выставлялся над местом аварии,и про сам процесс.
« Последнее редактирование: 28.02.17 20:57 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 780

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4624 : 28.02.17 21:44 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4625 : 03.03.17 02:24 »
"Проект Азориан" загуглите-будете иметь представление о том на какие финансовые затраты готовы были пойти амеры и какие технические проблемы они при этом решали для проникновения в советские ракетно-ядерные тайны.По сравнению с ним-полет самолета на Урал кажется детской шалостью.
Плюсанул ваше сообщение. Большое спасибо, что вы вновь и вновь подбрасываете доказательства того, что версия Ракитина является бредовой. Сначала очень удачный пример с СП-8, подтверждающий невозможность подобной операции на Урале. Теперь вот Азориан.
Как и СП-8 этот проект крайне технически сложный, рискованный, дорогостоящий, длительный - но выполнимый. Согласования на операции и выделение средств занимают годы, реализация так же долго. По Ракитину же все тупо, примитивно, быстро, чуть не в режиме реального времени - но невыполнимо. А согласований никаких не надо, карт бланш, президент с конгрессом курят.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4626 : 04.03.17 03:19 »
Кроме ценника, есть еще и целесообразность. Которая в ВР не просматривается ни разу. Впрочем, нет смысла обсуждать одно и то же по 25-му кругу.
"Цель партии- партия" . Подставить сюда можно почти любую государственную структуру. Разведка должна разведывать,контрразведка- контрразведывать. Иначе зачем оне нужны? Тут можно предположить как отсутствие формальной цели,так и наличие сразу нескольких целей,при котором видимая цель являлась прикрытием для других,неясных нам целей.
« Последнее редактирование: 04.03.17 03:24 »
Министерство Пространства и Времени

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4627 : 06.03.17 00:26 »
Просматриваю рассекреченные архивы ЦРУ про свой родной город - место размещения МБР. Все их разведданные основываются на снимках спутников-шпионов KH и на открытых источниках самого СССР (фото в журнале, географические/геологические данные, информация о промышленности). Ни одного намёка на шпионов в рядах населения. Видимо, в Западную Сибирь в 60-х шпионов было сложнее забросить/завербовать, чем на Урал.
А теперь вопрос знатокам: по каким ключевым словам можно поискать инфу в архивах ЦРУ об обсуждаемых событиях? Просто я уже как только не формулировал - ноль информации. Пусть не о самой операции по передаче штанов, хотя бы о заинтересованности ЦРУ в конкретном месте на Урале.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4628 : 06.03.17 01:38 »
А теперь вопрос знатокам: по каким ключевым словам можно поискать инфу в архивах ЦРУ об обсуждаемых событиях?
Найдите пользователя с ником Вьетнамка и спросите в личке. Она утверждает что сие отчеты изучала.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4629 : 06.03.17 02:27 »
А теперь вопрос знатокам: по каким ключевым словам можно поискать инфу в архивах ЦРУ об обсуждаемых событиях? Просто я уже как только не формулировал - ноль информации. Пусть не о самой операции по передаче штанов, хотя бы о заинтересованности ЦРУ в конкретном месте на Урале.
Мама миа.Я канеш запросы в NARA отправлял,и,за некоторую денежку получал сканы(микропленок) журналов боевых действий по гансам и аэрофотосъёмки люфтваффе.Но не до такой же степени.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4630 : 06.03.17 02:37 »
Найдите пользователя с ником Вьетнамка и спросите в личке. Она утверждает что сие отчеты изучала.
Я подожду, может и тут кто что-нибудь ответит, чем в личке общаться.
.Я канеш запросы в NARA отправлял,и,за некоторую денежку получал сканы(микропленок) журналов боевых действий по гансам и аэрофотосъёмки люфтваффе.Но не до такой же степени.
До какой степени? Архивы открыли давно, недавно предоставили к ним доступ всем желающим в интернете. Бесплатно предоставили. Я заинтересовался своим городом, почитал. Потом вспомнил про Дятлова. Что смешного-то? Уж всяко не смешнее того, что вы "за некоторую денежку" отправляли запросы в NARA.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4631 : 06.03.17 02:58 »
Уж всяко не смешнее того, что вы "за некоторую денежку" отправляли запросы в NARA.
Я где-то посмеялся?Увольте.
Оцифрованные микрофимльмованные сканы по дивизиям вермахта и аэрофотосъемку-попробуйте получите бесплатно.Може пользователь под ником Вьетнамка может.

Добавлено позже:
Плюсанул ваше сообщение. Большое спасибо, что вы вновь и вновь подбрасываете доказательства того, что версия Ракитина является бредовой. Сначала очень удачный пример с СП-8, подтверждающий невозможность подобной операции на Урале. Теперь вот Азориан.
Как и СП-8 этот проект крайне технически сложный, рискованный, дорогостоящий, длительный - но выполнимый. Согласования на операции и выделение средств занимают годы, реализация так же долго. По Ракитину же все тупо, примитивно, быстро, чуть не в режиме реального времени - но невыполнимо. А согласований никаких не надо, карт бланш, президент с конгрессом курят.
За плюшку-спасибо конечно.Но вы меня несколько извращенно поняли.В моем понимании-слетать туда и обратно демилитаризованным самолетом,пусть и с нарушением госграницы СССР-стоит дешево.Цена сожженного топлива.В случае вынужденного приземления сего аероплана-ну заблудился самолет разведки погоды.Это цена операции и политический риск.
" Согласования на операции и выделение средств занимают годы, реализация так же долго. "-ну это вообще пять.И комментировать не буду.

Добавлено позже:
До какой степени? Архивы открыли давно, недавно предоставили к ним доступ всем желающим в интернете. Бесплатно предоставили. Я заинтересовался своим городом, почитал. Потом вспомнил про Дятлова. Что смешного-то? Уж всяко не смешнее того, что вы "за некоторую денежку" отправляли запросы в NARA.
Не будете ли вы так любезны переслать мне пакет по 252 танковой дивизии 3 Танковой армии вермахта,с картами,жбд и аэрофото?А то йа чайник,плачу и плачу.Раз уж там все так шоколадно и бесплатно?Зело интересуюсь их боевым путем...
« Последнее редактирование: 06.03.17 12:35 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4632 : 06.03.17 14:38 »
Не будете ли вы так любезны переслать мне пакет по 252 танковой дивизии 3 Танковой армии вермахта,с картами,жбд и аэрофото?А то йа чайник,плачу и плачу.Раз уж там все так шоколадно и бесплатно?Зело интересуюсь их боевым путем...
=-O
И мне. Так же зело интересуюсь танковой дивизией с таким номером.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4633 : 07.03.17 19:05 »
=-O
И мне. Так же зело интересуюсь танковой дивизией с таким номером.
Мои экскьюз.Пехотные оне,очепяталсо.Да и не дивизия оне уже были,а кампфгруппе,то есть очень потрепанны,и от дивизии только половина состава на лето 1944.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Москвич

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4634 : 12.03.17 01:15 »
Я где-то посмеялся?Увольте.Оцифрованные микрофимльмованные сканы по дивизиям вермахта и аэрофотосъемку-попробуйте получите бесплатно.Може пользователь под ником Вьетнамка может.
Так тут речь не о дивизиях вермахта... Тут о контролируемой поставке. И я вот подумал, что в архивах ЦРУ (не в архивах NARA), могут быть какие-то материалы о группе Дятлова, о спецоперации ЦРУ.. Но что-то не таких данных ни в архивах ЦРУ, ни в откровениях Сноудена, ни в материалах Ассанжа...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4635 : 12.03.17 01:24 »
Так тут речь не о дивизиях вермахта... Тут о контролируемой поставке. И я вот подумал, что в архивах ЦРУ (не в архивах NARA), могут быть какие-то материалы о группе Дятлова, о спецоперации ЦРУ.. Но что-то не таких данных ни в архивах ЦРУ, ни в откровениях Сноудена, ни в материалах Ассанжа...
Для ВР именно ЦРУ не принципиально. Может быть,например, БНД.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4636 : 12.03.17 01:42 »
Может быть,например, БНД.
Расшифруйте, пожалуйста, что такое  БНД. И Почему ЦРУ не в курсе дел БНД.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4637 : 12.03.17 02:03 »
Расшифруйте, пожалуйста, что такое  БНД. И Почему ЦРУ не в курсе дел БНД.
Это разведка ФРГ. Хоть и сателлит ЦРУ,но структура серьезная. Не обязательно посвящающая в свои дела "старшего брата". Да и ЦРУ не обязательно в каждое дело лезть. БНД могла делиться с ЦРУ итогами спецоперации,но не ее деталями и подробностями.
Министерство Пространства и Времени

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4638 : 13.03.17 01:29 »
Дмитрий Карягин, я просто не нашел в архивах ЦРУ вообще никакого интереса к объекту... Либо не всё выложили в открытый доступ, либо не интересовались комбинатом. Либо я неправильно формулировал запрос на "англицком". Хотя про мой город, где базировались РВСН, ЦРУ знало с начала 60-х годов: предположительное количество пусковых установок и типы МБР.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4639 : 13.03.17 01:37 »
Дмитрий Карягин, я просто не нашел в архивах ЦРУ вообще никакого интереса к объекту... Либо не всё выложили в открытый доступ, либо не интересовались комбинатом. Либо я неправильно формулировал запрос на "англицком". Хотя про мой город, где базировались РВСН, ЦРУ знало с начала 60-х годов: предположительное количество пусковых установок и типы МБР.
Вот я и говорю,что может не в те архивы заглядывали.
« Последнее редактирование: 13.03.17 01:37 »
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 407
  • Благодарностей: 16 979

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4640 : 13.03.17 06:54 »
Расшифруйте, пожалуйста, что такое  БНД. И Почему ЦРУ не в курсе дел БНД.
Бундес Нахрихтенкайт Динст- федеральная разведслужба.
Дмитрий Карягин, я просто не нашел в архивах ЦРУ вообще никакого интереса к объекту... Либо не всё выложили в открытый доступ, либо не интересовались комбинатом. Либо я неправильно формулировал запрос на "англицком". Хотя про мой город, где базировались РВСН, ЦРУ знало с начала 60-х годов: предположительное количество пусковых установок и типы МБР.
А Вы полагаете, что оне все свои интересы публикуют?  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4641 : 20.03.17 00:41 »
Бундес Нахрихтенкайт Динст- федеральная разведслужба.
А вот ее первый президент(в 1956-1968 г.г.) Рейнхард Гелен.
http://militaryreview.su/397-reynhard-gelen.html
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4642 : 20.03.17 09:00 »
А вот ее первый президент(в 1956-1968 г.г.) Рейнхард Гелен.
Цитирование
Постепенно поместье Гесса перестало устраивать разросшуюся службу Гелена. К нему присоединили бывшую резиденцию Мартина Бормана («агента русских» по определению Гелена), а затем соорудили ряд новых построек для работы и жилья сотрудников ОГ. Этот посёлок называли «лагерь Святого Николауса», поскольку он был заселён 6 декабря 1947 года, в день Святого Николауса.

Получая дефицитное в то время продовольственное снабжение, а также запрещённые для обращения среди немцев доллары, многие сотрудники ОГ и их жёны занялись спекулятивными сделками. При этом в сговоре с военной полицией проворачивали даже такие дела: покупали у спекулянта за доллары товары. Тут же спекулянта хватала военная полиция и изымала доллары, которые возвращала владельцу (оставив часть добычи себе). Спекулировали кофе на чёрном рынке, занимались контрабандой. В 1953 году состоялся большой процесс, но на нём ни генерал Гелен, ни его организация названы не были. Это обошлось им в немалую сумму, но ОГ осталась незапятнанной.
Подробнее: http://militaryreview.su/397-reynhard-gelen.html

Дедушка Слава,кажется за спекуляцию сидел.Значит группа ОГ могла в своих делах использовать спекулянтов.Может деда и забросили с определенной целью?
"8. Судимость судим в 1947 г. по ст. 107 УК Лит ССР на 10 лет ИТЛ, судимость в 1953 г. …? (слово неразборчиво)."

Добавлено позже:
Цитирование
К статье 107

§ 1. В постановлении ЦИК и СНК Союза ССР от 20 мая 1932 г. о порядке производства торговли колхозов, колхозников и трудящихся единоличных крестьян в развитие ранее изданных постановлений против спекуляции было установлено: «Не допускать открытия магазинов и лавок частными торговцами и всячески искоренять перекупщиков и спекулянтов, пытающихся нажиться за счет рабочих и крестьян».

Ввиду того, что за последнее время, несмотря на запрещение, участились случаи спекуляции, особенно спекуляции товарами массового потребления, ЦИК и СНК Союза ССР обязывает ОГПУ[64], органы прокуратуры и местные органы власти принять меры к искоренению спекуляции, применяя к спекулянтам и перекупщикам заключение в концентрационный лагерь сроком от 5 до 10 лет. (Пост. ЦИК и СНК СССР 22 августа 1932 г. (СЗ СССР 1932 г. № 65, ст. 375). Указ Президиума Верховного Совета СССР 8 сентября 1953 г.
Ну прям как у нас.В ногу шли.
« Последнее редактирование: 20.03.17 12:09 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 407
  • Благодарностей: 16 979

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4643 : 25.03.17 22:26 »
Спекуляция- скупка товара для продажи по повышенной цене с целью наживы (народное): очень сложно доказать- буквально от любого слова можно было при социализме откреститься , а сейчас- это герои- газ, нефть, редкоземельные элементы, органы. Противоречий не видите? Прочтите несколько раз.


Поблагодарили за сообщение: beloff

nemo


  • Сообщений: 4 192
  • Благодарностей: 1 275

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4644 : 31.03.17 20:08 »
Радиация "пришла" со старого (видавшего виды) армейского брезента.

В феврале летели за живыми - следовательно средства транспортировки брали под живых.
(В пыльном, грязном брезенте транспортировать обессиленных и обмороженных неприлично).

В феврале нашли трупы.

Поэтому в МАЕ(месяце) брать чистые средства транспортировки не резон.
Взяли бросовое... которое потом уничтожить, сжечь.
Потому и летчики (в МАЕ) заранее предусмотрели, предоставили брезент(бросовый, служивший десятки лет, "видавший виды"), но грузить трупы в брезенте отказались, предложив Ортюкову заказать гробы.

ps."Маяком" не грозитесь.
Авария на Маяке - на 2 года раньше и на 500 км южней.
При "розе ветров" в Ивделе - Север и Северо-Запад радиоактивному следу с "Маяка" там делать нечего.
« Последнее редактирование: 31.03.17 20:36 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4645 : 31.03.17 20:28 »
Радиация "пришла" со старого (видавшего виды) армейского брезента.
Да конечно.
А трупы наелись этого брезента и тоже схватили дозу.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | tasmity

nemo


  • Сообщений: 4 192
  • Благодарностей: 1 275

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4646 : 31.03.17 20:35 »
Да конечно.
А трупы наелись этого брезента и тоже схватили дозу.
"Голова дана чтобы думать... Думать а не шапку носить."(с)
Внутри трупов радиация не обнаружена.
Притащить радиацию "на свитерах" и не замарать палатку(хотя бы её вход)...- извините.
Значит радиация появилась в момент нахождения трупов (4х, тех которые в овраге), и их транспортировки.

ps.
Реликт, чтонибудь умненькое можете сказать, по поводу?
« Последнее редактирование: 31.03.17 20:40 »

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4647 : 31.03.17 20:42 »
Значит радиация появилась в момент нахождения трупов (4х, тех которые в овраге), и их транспортировки.
Или порошок/пыль(а именно так во ФТЭ)  рассыпался во время события ДТ. Например. И палатка не при чем, и толстые буквы целей... И авария на "Маяке" тоже не при чем.
« Последнее редактирование: 31.03.17 20:48 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

nemo


  • Сообщений: 4 192
  • Благодарностей: 1 275

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4648 : 31.03.17 20:48 »
Или порошок(а именно так во ФТЭ)  рассыпался во время события ДТ. Например.
"Порошок рассыпался"...
"Каблучок незаметенный снегом объявился"... При том что над палаткой 20см намело...
Цэ дятловедов не касаетцо.
"Мы", вестимо, ближе к делу...
« Последнее редактирование: 31.03.17 20:52 »

фугас


  • Сообщений: 8 689
  • Благодарностей: 7 448

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4649 : 31.03.17 20:52 »
Порошок зубной?  Он фонил? :-[