Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 149 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 738556 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4440 : 06.11.16 22:16 »
Хрущеву достаточно знать о плохой прикрытости северных границ и возможных маршрутах проникновения враждебных элементов. А противодействовать этому как раз задача органов госбезопасности. На всех транспортных узлах. ЖД, авиа, автомобильных и т.д.
Золотые слова.

Добавлено позже:
То есть партбоссы были в курсе операции. Это ровно то, что я и говорю. А о посвящении во все детали речи не было. С кем вы сейчас спорите, непонятно.
В таком случае,почему эта спецоперация не могла состояться?
« Последнее редактирование: 06.11.16 22:20 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Sagitario

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 03.06.24 23:24

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4441 : 06.11.16 23:00 »
В таком случае,почему эта спецоперация не могла состояться?
По причине полной ее абсурдности, неоправданного риска и непредсказуемости результата. Повторять  в очередной раз аргументы в пользу этого тезиса смысла нет. А в данном конкретном случае обсуждался вопрос, должен ли был КГБ поставить в известность партийное руководство, если бы в процессе подготовки операции выявились серьезные проблемы с обеспечением обороноспособности страны, например, уязвимость системы ПВО. Правильный ответ - должен, с чем согласились и вы.
« Последнее редактирование: 06.11.16 23:00 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Joanna Regina | Отец Федор | АннаМария

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4442 : 07.11.16 02:36 »
По причине полной ее абсурдности, неоправданного риска и непредсказуемости результата. Повторять  в очередной раз аргументы в пользу этого тезиса смысла нет
Совершенно верно. Потому, что их (аргументов т.е) почти нет.  А в тех что есть - нет смыла. Ибо они или технически безграмотны, или фактологически неверны, или логически беспомощны. Вот пример:ЦРУ забрасывало в СССР парашютистов?  Забрасывало. Значит были задачи, важность которых делала этот риск оправданным с точки зрения ЦРУ ?   Значит были.   Вы знаете какой набор задач мог иметь место в данном предполагаемом случае?  Нет.  Ну так на чем, тогда "основан" Ваш, с позволения сказать, "тезис" о НЕОПРАВДАННОСТИ риска ?
Честному человеку получившего такой вопрос следовало бы утопиться, но с вас, супернесогласных, всё как с гуся вода и вы будете трясти этим и ему подобными "тезисами" до тех пор, пока не закроется лавочка или не позвонит кондратий.
Вообще система аргументации и её подача которые используют тут  братья по несогласному разуму, сильно напоминает манеру любителей звонить в прямой радиоэфир дабы выступить с короткими сообщениями.  Разница только в том, что у тех всего одно ключевое слово из 3-х букаф, а у тутошних - два и оба сильно поинтеллектуальнее - в первом 4 знака (БРЕД), а во втором (АБСУРД) аж целых 6. 
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4443 : 07.11.16 02:46 »
А в данном конкретном случае обсуждался вопрос, должен ли был КГБ поставить в известность партийное руководство, если бы в процессе подготовки операции выявились серьезные проблемы с обеспечением обороноспособности страны, например, уязвимость системы ПВО. Правильный ответ - должен, с чем согласились и вы.
Что значит "если бы выявились" ? А если бы не выявились? Спецоперация проводилась не для тестирования системы ПВО.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4444 : 07.11.16 03:05 »
И вновь на сцене Сагитарио с ушатом помоев в адрес несогласных. Неужели нельзя без этого обойтись?
А с какими целями обычно забрасывали в СССР парашютистов, не подскажете? Ну так я вам подскажу. В приграничном районе границу нарушал вражеский самолёт, сбрасывал людей и скоренько улетал, пока не сбили. А люди эти закапывали свой парашют и шли в народ с какой-нибудь подходящей легендой. Потом, если все проходило удачно и такого шпиона не ловил какой-нибудь бдительный пастух, он обживался и начинал условленным способом передавать в свой Центр нужные тому данные. Такого вражеского добра было в СССР много и ловили, конечно, не всех и не сразу. Но ловили.
А такого, чтоб самолёт прилетел вглубь страны в совершенно необжитую местность (где жуткая погода, кругом зоны и до ближайшего жилья так сразу не дойти), сбросил парашютистов и потом за ними ещё и вернулся - это ракитинские сказки для легковерных. Привести пример такой операции никто из свидетелей Ракитина так и не смог.
Учитывая, что вся эта затея проходила под контролем КГБ, градус бредовости ее (зная итог с 9 трупами) возрастает до неприличия.


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | medgaz | Отец Федор | superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4445 : 07.11.16 03:21 »
Вот пример:ЦРУ забрасывало в СССР парашютистов?  Забрасывало.
Наглое вранье. Не забрасывало.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 03.06.24 23:24

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4446 : 07.11.16 08:39 »
в первом 4 знака (БРЕД), а во втором (АБСУРД) аж целых 6.
Все давно объяснено самым подробным образом. А если кто-то из особо упорных "братьев по разуму" из согласных повторяет пять лет те же самые мантры, то с этим уже ничего не поделаешь...
Вы знаете какой набор задач мог иметь место в данном предполагаемом случае?  Нет.
В обсуждаемой версии об этом сказано. Читайте Ракитина...
А если бы не выявились?
И даже если бы не выявились, партийное руководство страны должно было быть в курсе данной операции. В том случае, конечно, если бы в чьем-то воспаленном воображении идея ее провести вдруг возникла.
« Последнее редактирование: 07.11.16 09:41 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4447 : 08.11.16 02:00 »
Цитата: Joanna Regina
Неужели нельзя без этого обойтись?
Можно.

Цитата: Sagitario - вчера в 02:36
Вот пример:ЦРУ забрасывало в СССР парашютистов?  Забрасывало.
Наглое вранье. Не забрасывало.
В Н Удилов. 
Записки контрразведчика.
[...]
Могу с полной ответственностью сказать, что в те годы противник действовал весьма мобильно и энергично. Забрасывались к нам десятки вражеских агентов, прошедших специальную подготовку в разведшколах, расположенных на территориях Западной Германии, США, Англии и Скандинавии. Забрасывались воздушными, морскими путями и по суше. [...] Не могу назвать точного количества всех захваченных органами госбезопасности шпионов, но фамилии тех, которые сохранились в моей памяти или черновых записях периода моей работы в американском секторе, могу назвать [...]
Август 1951 года. В Молдавскую ССР сброшены на парашютах американские шпионы Ф.К. Саранцев и А. И. Османов
Май 1952 года. С американского самолета на парашютах сброшены на территорию Волынской области Украинской ССР агенты ЦРУ США А.П. Курочкин, Л.В. Кошелев, И.Н. Волошановский

Август 1952 года. На Сахалин водным путем заброшен американский шпион Е.Г. Голубев, а на территорию Белоруссии выброшены с самолета агенты ЦРУ США М.П. Артюшевский, Г.А. Костюк, А.Т. Остриков и М.С. Кальницкий

Апрель 1953 года. В Краснодарский край выброшен нелегально шпион М.П. Кудрявцев. В это же время на территорию Житомирской области с самолета без опознавательных знаков сброшены агенты американской разведки А.В.Лахнов, А.Н. Маков, СИ. Корбунов, Д.А. Ремига

Май 1954 года. На территорию Эстонской ССР с самолета заброшены шпионы К.Н. Кукк, Х.А. Тоомла,— лица эстонской национальности. Этим же самолетом, но над территорией Латвии, был сброшен бывший преподаватель американской разведывательной школы в городе Кемптен (ФРГ) латыш Л.П. Бромбергс. Если не ошибаюсь, в указанной школе Бромбергс числился под фамилией Андресонс и имел кличку Энди. Задача на Бромбергса возлагалась немалая — создать на территории Латвии шпионскую сеть из числа ранее заброшенных и вновь завербованных в СССР американских агентов.

Ремембе хари мам бурум.
РЕМЕМБЕ, Аскер !
« Последнее редактирование: 08.11.16 02:24 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4448 : 08.11.16 12:33 »
ЧТД. Все шпионы забрасывались в приграничные районы. Где Северный Урал-то? O:-)


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 04.07.24 12:30

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4449 : 08.11.16 12:43 »
А вот завтра меня туда забросят, на месте и узнаем.  *YES*  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4450 : 08.11.16 13:03 »
А вот завтра меня туда забросят, на месте и узнаем.  *YES*  *JOKINGLY*
Мишаня, только чужих штанов ни у кого не берите, вдруг оне радиоактивные, а вам еще жить и жить. O:-)


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4451 : 08.11.16 13:06 »
Мишаня, только чужих штанов ни у кого не берите, вдруг оне радиоактивные, а вам еще жить и жить. O:-)
А если кто штаны предложит - валите сразу, это подстава.
ps. Валите - НЕ в значении "удирайте"

Добавлено позже:
Ремембе хари мам бурум.
РЕМЕМБЕ, Аскер !
Sagitario, не старайтесь казаться тупее, чем вы есть на самом деле. Объяснено уже мильен раз.
Комментарий модератора
Нарушение п. 2.1 Правил форума.

Август 1951 года.
Май 1952 года.
Август 1952 года.
Апрель 1953 года.
Май 1954 года.
Видим: в ЭТО ВРЕМЯ не забрасывались!

В Молдавскую ССР
на территорию Волынской области Украинской ССР
На Сахалин
В Краснодарский край
на территорию Житомирской области
На территорию Эстонской ССР
Видим: в ЭТО МЕСТО не забрасывались!
« Последнее редактирование: 08.11.16 15:06 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | bvv910

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 04.07.24 12:30

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4452 : 08.11.16 13:12 »
Мишаня, только чужих штанов ни у кого не берите, вдруг оне радиоактивные, а вам еще жить и жить.
Ааа, не беспокойтесь, у меня труселя свинцовые. Все под контролем!  *JOKINGLY*
(снова кильмандировка в Талинку)
« Последнее редактирование: 08.11.16 13:16 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4453 : 08.11.16 17:14 »
не старайтесь казаться тупее, чем вы есть на самом деле
Не пытайтесь быть хитрее, чем есть.
Цитата: Sagitario - 07.11.16 02:36
Вот пример:ЦРУ забрасывало в СССР парашютистов?  Забрасывало.
Тут сказано, хоть что нибудь, о времени и местах высадки?
В цитате речь о самом факте парашютных забросок на территорию СССР. А из контекста следует, что это не случайно. Вы своим "прямоэфирным" выступлением не только "опровергли" сей факт, но и назвали это "наглым враньём", за что на некоторых серьёзных форумах требуют извинений, ну да ладно.
По существу ваших с леди Джоанной убивственных возражений:

В Н Удилов.
"Не могу назвать точного количества всех захваченных органами госбезопасности шпионов, но фамилии тех, которые сохранились в моей памяти или черновых записях периода моей работы в американском секторе, могу назвать

Я целенаправленно оставил это не имеющее принципиального контекстного значения  замечание Удилова в цитате, слабо надеясь, что ежли не дойдёт, то мож хоть осядет где нибудь в подсознании.  Но, как говаривали политические обосреватели времён холодной войны - тщетные потуги.
« Последнее редактирование: 09.11.16 02:37 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4454 : 08.11.16 17:28 »
Не пытайтесь быть хитрее, чем есть.
Тут сказано, хоть что нибудь, о времени и местах высадки?
В цитате речь о самом факте парашютных забросок на территорию СССР. А из контекста следует, что это не случайно. Вы своим "прямоэфирным" выступлением не только "опровергли" сей факт, но и назвали это "наглым враньём", за что на некоторых серьёзных форумах требуют извинений, ну да ладно.
По существу ваших с леди Джоанной убивственных возражений:

В Н Удилов.
"Не могу назвать точного количества всех захваченных органами госбезопасности шпионов, но фамилии тех, которые сохранились в моей памяти или черновых записях периода моей работы в американском секторе, могу назвать

Я целенаправленно оставил это не имеющее принципиального контекстного значения  замечание Удилова в цитате, слабо надеясь, что ежли не дойдёт, то мож хоть осядет где нибудь в подсознании.  Но, как говаривали политические обосреватели времён холодной войны - тщетные надежды.
Вам про Фому, а вы про Ерему. Да хоть сто штук Удиловых расскажут, как в пятидесятые забрасывали в наши приграничные районы все, кто ни попадя, причем тут Северный Урал?


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | medgaz | superskeptik

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4455 : 08.11.16 18:47 »
причем тут Северный Урал?
В Н Удилов.
"Не могу назвать точного количества всех захваченных органами госбезопасности шпионов,но фамилии тех, которые сохранились в моей памяти или черновых записях периода моей работы в американском секторе, могу назвать
Леди, попробуйте подумать прежде чем писАть.
Ну хоть немного, а... O:-)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение правил форума п.2.1.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4456 : 08.11.16 18:50 »
Леди, попробуйте подумать прежде чем писАть.
Ну хоть немного, а... O:-)
Задрали уже ваши гнилые отмазы и демагогия, вот честно. Тем более, с переходами на личности.  ]:-> Вы всерьез полагаете, что среди тех, кого Удилов НЕ ПОМНИТ КАПСОМ, как раз притаились диверсанты с Северного Урала? Что я должна думать о ваших мыслительных способностях, учитывая изложенное? Подсказать?

Добавлено позже:
фугас мне тут пел соловьем, что я де читаю между строк у писателей. А в это время (сюрприз-сюрприз!) Сагитарио ярко демонстрирует нам гораздо более впечатляющие умения.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение правил форума п.2.1.
« Последнее редактирование: 08.11.16 18:52 »


Поблагодарили за сообщение: medgaz | bvv910

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 03.06.24 23:24

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4457 : 08.11.16 18:52 »
попробуйте подумать
Лучше сами подумайте. А если не в состоянии, вот вам наводящий вопрос. Если бы среди рутинных приграничных забросов вдруг оказался неожиданный заброс на Урал, неужели Удилов бы о нем забыл?


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | bvv910 | superskeptik

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 04.07.24 12:30

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4458 : 08.11.16 20:02 »
.Безполезняк... ну  ... поговорить..
« Последнее редактирование: 08.11.16 20:12 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | фугас | Sagitario

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 559

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4459 : 08.11.16 20:58 »
фугас мне тут пел соловьем, что я де читаю между строк у писателей.
Задрали уже ваши гнилые отмазы и демагогия, вот честно. Тем более, с переходами на личности.  ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> Перестаньте хамить!!!  ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:->  O:-)
« Последнее редактирование: 08.11.16 21:00 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4460 : 08.11.16 21:27 »
.Безполезняк... ну  ... поговорить..
Да. Заброски на Северный Урал сплошь удачные и поэтому тайные. Старому чекисту стыдно о них помнить поэтому.  O:-)


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | superskeptik

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4461 : 08.11.16 21:34 »
Старому чекисту стыдно о них помнить поэтому.
Мемыары - вещь скользкая. С чего бы старику с высокой культурой молчания углубляться в подробности... миллионным тиражом.
« Последнее редактирование: 08.11.16 21:35 »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | Дмитрий Карягин | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4462 : 08.11.16 21:51 »
Мемыары - вещь скользкая. С чего бы старику с высокой культурой молчания углубляться в подробности... миллионным тиражом.
Ну конечно же, высокая культура молчания отчего-то оставила в тумане именно Северный Урал. Но за рюмкой водки на столе старый чекист, смахнув три слезы, поведал юному вихрастому Сагитарио страшную правду про кишмя кишевший шпионами Северный Урал. Ты только никому об этом не рассказывай, сынок, - занюхивая водку макушкой собеседника, сказал старик и, махнув рукой, вышел со двора.


Поблагодарили за сообщение: medgaz | bvv910 | superskeptik | Мишаня

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 559

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4463 : 08.11.16 21:56 »
http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3920510
Я расскажу странную и загадочную историю! Не могу не поделиться!
17 февраля 18:32     2422

История следующая. В 50-е годы в Чурапчинском районе, в местность (участок) Улахан-Куель прибыл новый фельдшер. Из города стало быть, возможно даже из центра СССР. Ну а село, как село. Прикреплен к совхозу из нескольких деревень. Народу немного. Все пашут на ферме, владение русским языком минимальное. Не то что мы в городах сейчас-перемешанная, седьмая вода на киселе. А на селах естественно жизнь тогда более изолированная и народ более "монолитный". Врач занимается универсальной работой.И роды примет и зуб вырвет и гланды вырежет.Так вот фельдшер имела голубые глаза, светлую кожу, длинные волосы, но смущало другое. У неё было мужское лицо, фигура и руки были ... эммм..., скажем так - грубые, волосатые. Работала также крайне грубо и непрофессионально. Да чего уж там! Откровенно говоря, навыков не имела... У женщин, например, случается мастит, так вместо деликатного лечения, та сразу полистав учебник, резала женщинам груди! После пары таких случаев перепуганные жители перестали к ней обращаться. На селе каждый человек, как на ладони, и кто-то заметил, что фельдшер вечером переодевалась в темную одежду и шла в лес с неким рюкзаком. Охотиться? Ружья она не брала. Можно грешным делом предположить, что человек идет по известной нужде, но туалет стоял рядом с пунктом и туда, естественно, загадочный персонаж ходила, как и все. И все-таки решили однажды проследить за ней. Мало-ли. Однажды вечером странная личность снова направилась куда-то в лес. Двое местных тихо направились за ней и наконец увидели, что, пройдя некоторое расстояние, мужиковатая девушка вытащила из рюкзака рацию и начала ловко посылать куда-то радиограммы! Кажется, что комедия какая-то. Но данную историю подтверждают многие жители. И если взглянуть на проблему шире, то на фоне начинающихся тогда ядерных испытаний, на территории Сибири, все довольно серьезно. Всем известно, что Сибирь, Урал просто кишели шпионами. Возможно, в руководстве некой организации (неизвестно какой) не придали значения этнической части вопроса, то бишь подумали, что скорее всего европеоидную нацию местное население не видело и, соответственно, оно не разберется в гендерной принадлежности агента. Но прогадало. Сообщили в райцентр, через сутки после этого приехали некие люди и врач исчез... Ваши варианты?


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Сергей В. | Дмитрий Карягин | Мишаня

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4464 : 08.11.16 21:58 »
Лучше сами подумайте. А если не в состоянии, вот вам наводящий вопрос. Если бы среди рутинных приграничных забросов вдруг оказался неожиданный заброс на Урал, неужели Удилов бы о нем забыл?
Если другие забросы на Урал были и прошли успешно (именно вследствии своей неожиданности), а ЦРУ со свойственной спецслужбам скромностью, этим не похвасталось - откуда КГБ с Удиловым могли о них узнать ?
Если эта заброска была единственной о которой стало известно КГБ, а предполагаемая операция не рассекречена до сих пор, то очевидно, что никакой Удилов, ничего про неё не "вспомнит" 

Цитата: Joanna Regina
Задрали уже ваши гнилые отмазы
Если б Вы только знали, как я Вас понимаю...

Цитата: Мишаня
Безполезняк...
Да.  А поскольку прикидываться тупее чем есть на самом деле, я ужо не могу (ибо тупее - некуда ужо), придётся, пожалуй, судорожно всхлипнув, поискать себе форум для ЗПР одарённых .
Это более продуктивно чем бодаться с троллями.
« Последнее редактирование: 09.11.16 02:58 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4465 : 08.11.16 22:01 »
Да.  А поскольку прикидываться тупее чем есть на самом деле, я ужо не могу (ибо некуда ужо), придётся, пожалуй, судорожно всхлипнув, поискать себе форум для ЗПР одарёных .
Это более продуктивно чем бодаться с троллями.
Вы свои способности явно переоцениваете. Прям Спиноза на утреннике у олигофренов, ага.

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 973

  • Была 04.07.24 05:56

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4466 : 08.11.16 22:11 »
Ваши варианты?
Агента с родины Бороды жена выследила. Вот удивляет беспечность изменников, неужели нельзя с собой собаку взять, на шухере стоять, собака ведь не сдаст даже под пытками.


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 03.06.24 23:24

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4467 : 08.11.16 22:16 »
Так вот фельдшер имела голубые глаза, светлую кожу, длинные волосы, но смущало другое. У неё было мужское лицо, фигура и руки были ... эммм..., скажем так - грубые, волосатые.
Пишите еще, серьезно. Давно так не смеялся, это улет просто.

Добавлено позже:
резала женщинам груди!
Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу...
« Последнее редактирование: 08.11.16 22:20 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | bvv910 | Отец Федор | superskeptik

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4468 : 09.11.16 01:09 »
Ваши варианты?
позабрили?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4469 : 09.11.16 16:49 »
Добавлено позже:
Август 1951 года. В Молдавскую ССР сброшены на парашютах американские шпионы Ф.К. Саранцев и А. И. Османов
Май 1952 года. С американского самолета на парашютах сброшены на территорию Волынской области Украинской ССР агенты ЦРУ США А.П. Курочкин, Л.В. Кошелев, И.Н. Волошановский
Август 1952 года. На Сахалин водным путем заброшен американский шпион Е.Г. Голубев, а на территорию Белоруссии выброшены с самолета агенты ЦРУ США М.П. Артюшевский, Г.А. Костюк, А.Т. Остриков и М.С. Кальницкий
Апрель 1953 года. В Краснодарский край выброшен нелегально шпион М.П. Кудрявцев. В это же время на территорию Житомирской области с самолета без опознавательных знаков сброшены агенты американской разведки А.В.Лахнов, А.Н. Маков, СИ. Корбунов, Д.А. Ремига
Май 1954 года. На территорию Эстонской ССР с самолета заброшены шпионы К.Н. Кукк, Х.А. Тоомла
Май-Украина
Август-Сахалин
Апрель-Краснодарский край
Май -Эстония.
Где декабрь- январь-февраль и места с похожим климатом на Северный Урал ? Где???
« Последнее редактирование: 09.11.16 16:54 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik