Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 161 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 738593 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4800 : 18.12.17 21:30 »
Да практически любую. Основоположник версии, предположил, что тем-ра была в пределах -5-8 гр. Я не против. Вечером -8, ночью?? , под утро еще ниже. До дров(леса) 30 мин. туда, 30 мин., обратно, заготовка дров 1 час. Итого, что лучше?? Дрожать в палатке 15 часов при - 5-10 гр. или спать в исподнем при +14 гр., согласитесь большая разница. Следует иметь ввиду, что только идиот имея лес "под боком" не заготовит дров. Погода в горах (на сопках) может поменяться очень резко, думаю у них на смартфонах рассылки погоды не было. Ну а если не выспался, то никакая корейка не поможет, пройдете километра 2-3 и усе..., да и зачем топоры и пилы с собой иметь, вроде не качки и культуристы, можно было и в лабазе оставить, как и мандолину(хоть она и легче).
« Последнее редактирование: 18.12.17 21:35 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4801 : 18.12.17 22:26 »
Оффтоп (текст не по теме)
Да практически любую. Основоположник версии, предположил, что тем-ра была в пределах -5-8 гр. Я не против. Вечером -8, ночью?? , под утро еще ниже. До дров(леса) 30 мин. туда, 30 мин., обратно, заготовка дров 1 час. Итого, что лучше?? Дрожать в палатке 15 часов при - 5-10 гр. или спать в исподнем при +14 гр., согласитесь большая разница.
Да обсуждалось уж 48 раз.Про уё убищную печечку кою надо было подвешивать в лесах об деревья,а в полях-нихуахуа
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4802 : 18.12.17 22:33 »
Чет опять не понял? Печка "бутафорская"? Не рабочая?? Вроде была испытана в предыдущих походах?? И как они без печки ночевали, вроде в перечне Alexika Canada Plus не значится или еще раз Ракитина перечитать, может не заметил??

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4803 : 19.12.17 01:56 »
Уважаемый, изъясняйтесь на русском языке, тогда и берега и русло останутся на месте. Есть что сказать - говорите. Сможете ответить на три вопроса - ответьте, только если Вас не затруднит  не на карапалкатском, а на русском, понятном большинству присутствующих языке. Спасибо.
А какая разница наградной, ни наградной, операция - наиважнейшая, весь высший генералитет в курсе. А вальтер элементарно помещается в любой внутренний карман, можно месяцами носить никто не заметит и особой чистки не требует, температуры под одеждой всегда положительные. Подогнать под теорию можно любой факт, возможно кто-то из сторонников этой версии ответит на 3 вопроса:
1. Почему Дятловцы, имея топоры, пилы и лес в получасовой доступности встали на ночлег без дров (до утра ~15 часов без отопления палатки, комфортно??).
2. Когда написан боевой листок "Вечерний Отортен"?
3. Для чего, вещи предназначенные для передачи(свитер и штаны) нужно было одевать на себя, а не сложить стопкой, ведь уже было озвучено, что вещи для "лопуха диверсанта" найдут и подарят(продадут, обменяют)??
А Вы точно владеете русским языком? Вообще-то у Ракитина в очерке четко обозначается причина,по которой туристы встали на ночлег там,где встали.
Или Вы сам писатель?
Министерство Пространства и Времени

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4804 : 19.12.17 02:17 »
Но не читатель - точно.
Чел никак не вкурит, что Рокитен никак не сочинил обстоятельства и обстановку , а только предложил вариант,далеко не полный, как сложить факты из УД в больмень картину. При сем чел продолжает зверски оффтопить - пропагандировать "версию дровосеков" - вот нет же дров то!надо же было за дровами кого то послать! а то же замерзнут ночью!Рокитен обрек их на гибель! - вроде того студента , который выучил один билет - про вошей.
 Я его игнорирую и вам то же предлагаю. Ни к разработке ВР, ни к критике оной писания г.алекса не имеют отношения. Почему модераторы не видят - не знаю. Здравый смысл глаза застит, наверно.
Пусть талантливый писатель откроет тему и пропагандирует там хоть дровосеков, хоть гомосеков... не удивлюсь ,если и правосеков каких нибудь тоже будет пропагандировать(как северный олень) - " В настоящее время каждый имеет своё право…"(с)
« Последнее редактирование: 19.12.17 02:32 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4805 : 19.12.17 04:55 »
Отжимали все.Оформляли как добровольную сдачу("а то ваша доча в школу с углубленным изучением английского не попадет,а вы поедете на Землю Франца-Иосифа командовать ротой пьяных стройбатовцев"+ отеческое-дружеское-снисходительное-"Капитан,зачем вам эта пукалка?Вы ж командовали батареей самоходных гаубиц?").В законных актах не ищите.Это просто было.
У меня двоюродного деда судили. Он из наградного застрелил одного из нападаваших на магазин. В начале 60х. Оправдали и даже помоему оставили оружие (вот это уточню). Так что тоже не экспертное мнение, а из рассказов.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был 04.07.24 21:39

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4806 : 19.12.17 08:32 »
Санчес, отжимали, не спорю, но не у всех. Сосед по даче имел именной "Вальтер" П-38, заканчивал войну капитаном, как он шутил "всю войну на пузе ползал". Говорил про нее мало, но до последнего дня с утра зарядка, тяжести, рукопашка... Про отжатие уже не спрошу, но не отжали - факт.
INTER ARMA SILENT LEGES

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4807 : 19.12.17 10:21 »
А Вы точно владеете русским языком? Вообще-то у Ракитина в очерке четко обозначается причина,по которой туристы встали на ночлег там,где встали.
Или Вы сам писатель?
А в каком вопросе я спрашивал про причину?? Вопрос не почему ВСТАЛИ, а почему не заготовили ДРОВА. Вы похоже тоже не владеете русским языком.
Ракитин придумал свою версию и подогнал кучу фактов, а очень многие моменты объяснил СВОЕЙ логикой (не значит, что правильной). Поэтому постоянно и всплывают одни и те же вопросы про оружие, почему Дятлов обессиленный пошел искать один товарища, а не взял с собой "одетого" друга, все равно один бы не дотащил, для чего делать настил(тратя силы на бесполезный громоздкий предмет) и прятаться от "диверсантов" в 75 метрах от кедра(прямо попробуй найди) и так можно поставить много вопросов, а ответы Ракитина выглядят логичными только для Вас и beloffа. Почему из Вас никто не может на три простые вопроса, ответьте на них и вся "стройная" версия Ракитина развалится как карточный домик.
Еще подумайте над количественным составом групп. Группа Дятлова, если она передает "диверсантом" радиоактивный материал, должна была состоять из 5-6 чел. (количество людей необходимое и достаточное, зачем больше). В противном случае зачем "диверсантам" лишние КГБисты (они же могли предполагать, что на встречу придут переодетые сотрудники) А вот "диверсантов" мало, их должно быть 4-5 чел. Любая тургруппа с подозрением отнесется к 2 туристам, которые забрели за 130 км от ближайшего жилья. К тому же вопросы возникнут у любого туриста, идут вдвоем, палатка, топор, одежда, продукты на неделю... Как вдвоем?? Нереально. А если один ногу подвернет(сломает), умирать?? В СССР коллективизм, бум туризма... и тут группа 2 человека?? И получается, что для этой версии Дятловцев много, а "диверсантов" мало.
« Последнее редактирование: 19.12.17 10:23 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был 04.07.24 21:39

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4808 : 19.12.17 10:56 »
Алекс, ладно, побоялись пистолетом вооружить, но что мешало вооружить группу парой охотничьих ружей? Тогда многие тургруппы брали гладкий с собой, благо такого идиотизма как сейчас в плане владения гладкостволом и нахождением в лесу не было, как сейчас.
INTER ARMA SILENT LEGES

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4809 : 19.12.17 11:09 »
Алекс, ладно, побоялись пистолетом вооружить, но что мешало вооружить группу парой охотничьих ружей? Тогда многие тургруппы брали гладкий с собой, благо такого идиотизма как сейчас в плане владения гладкостволом и нахождением в лесу не было, как сейчас.
Да никакой боязни не было. Это просто очередной факт, подогнанный под данную версию. Всегда рассматриваются все варианты развития событий и как из них выходить. А тут специалистов - нет, хороших лыжников - нет, женщин КГБисток - нет, оружия - нет. Прямо как у классика "Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!". Вот и приходится простому совейтскому сержанту вершить судьбу аж 3 заместителей известного ведомства. Прямо как у другого классика "как один мужик трем генералам поднас..."

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4810 : 19.12.17 11:16 »
Это где-то написано,что "студентов отправил КГБ" ?
Т.е. кгб не при делах? А кто отправил студентов на встречу с диверсантами?

Добавлено позже:
Вы так думаете? Или что?
Интересно, как упакована была?
Видимо как масло-сало в книге Богомолова "Момент истины"))).
« Последнее редактирование: 19.12.17 11:19 »

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4811 : 19.12.17 12:19 »
как масло-сало в книге Богомолова
Таки сало или масло? Они по разному упаковывались. Масло - в многогранную пластмассовую коробочку, например, граммов, должобть , на пятьдесят... как то не верится, что туда воткнули кусок мяса сколь нибудь приличного объема.
Вас постигло распространенное несчастье ржать над вещами о которых вы не имеете представления, мне кажется. Это было условие вашего возвращения на форум из небытия? 

Добавлено позже:
А кто отправил студентов на встречу с диверсантами?
Студенты пошли в туристический поход. С благословения и с помощью спортклуба.

Добавлено позже:
Дык жеж с надписью Made in Alaska state pemmican only for use of USAF.
Пеммикан - вроде как другая немного субстанция, не? Его и в банку можно насыпать и в брикет прессануть...?
Я, помниццо, уже писал , но тут же знаете как...
Вот , смотрите - в СССР с бытовой упаковкой дела были хреноватые. "с прилипшими газетными строчками" - сатирик отмечал. Кусок приличный, субстанция жирная - пленки не было, упаковочного материала должно быть много... в протоколах - ни слова.
« Последнее редактирование: 20.12.17 05:12 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был 04.07.24 21:39

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4812 : 19.12.17 17:42 »
Дмитрий, КГБ использовало поход для прикрытия своей операции по дезинформации потенциального противника + внедрения двойного агента.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 04.07.24 12:30

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4813 : 19.12.17 18:19 »
Санчес, отжимали, не спорю, но не у всех. Сосед по даче имел именной "Вальтер" П-38,
Не спорю, машинка хороша,  но нахрена её в поход туристов брать- белок , девок пугать? Поймите:- нельзя было оружие, задача другая стояла, "не спугнуть всеми силами", пропехнуть дезу.

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4814 : 19.12.17 19:09 »
Не спорю, машинка хороша,  но нахрена её в поход туристов брать- белок , девок пугать? Поймите:- нельзя было оружие, задача другая стояла, "не спугнуть всеми силами", пропехнуть дезу.
Отсутствие оружия помогло пропихнуть дезу?? Все остались живы и здоровы, цель достигнута?? Как там умные говорят "если меч понадобится тебе лишь раз ты должен носить его всю жизнь».
« Последнее редактирование: 19.12.17 20:05 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4815 : 19.12.17 20:30 »
Отсутствие оружия помогло пропихнуть дезу?? Все остались живы и здоровы, цель достигнута?? Как там умные говорят "если меч понадобится тебе лишь раз ты должен носить его всю жизнь».
Не так."Отсутствие оружия" было одним из ... знаков доверия,что ли.Кули толку,что у тебя пулемет в рюкзаке,если к голове приставлен Бэби-Браунинг?
Вот при его(оружия) нахождении дело было бы плачевно-я предполагаю,что за вражьими мордами была бы первая скрипка,иначе им и нефиг соваться.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был 04.07.24 21:39

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4816 : 19.12.17 20:50 »
Мишаня
Цитирование
Не спорю, машинка хороша,  но нахрена её в поход туристов брать- белок , девок пугать?
От того же мишки машинка неплохая для защиты. Было зафиксировано 17 случаев в СССР, когда по медведю стреляли из "Вальтера" П-38 или "Парабеллума" (по начальной скорости пули пистолеты практически идентичны). В 10 случаях оружие использовалось с дистанции более 2-х метров. Из них в 7 случаях люди не получили вообще никаких травм, 2-е травмированы и 1 погиб. Было найдено 7 убитых медведей. Так что как средство самообороны можно было брать.

Цитирование
Поймите:- нельзя было оружие, задача другая стояла, "не спугнуть всеми силами", пропехнуть дезу.
Пистолет нельзя, дескать даже наградные все изъяли у всех, кто ниже полкана, но гладкий - в свободном обороте. Тогда кучи тупых запретов по поводу гладкого не было. А пара гладких или полуавтоматов 12 калибра - весьма серьезный аргумент, особенно с дробью 00 или картечью.

San4es
Цитирование
Не так."Отсутствие оружия" было одним из ... знаков доверия,что ли.Кули толку,что у тебя пулемет в рюкзаке,если к голове приставлен Бэби-Браунинг?
А если у другого человека этот же "Браунинг" в рукаве? Мне всегда говорили "Если куда-то просят прийти без оружия и одному, поверь, что оружие и группа поддержки тебе понадобится". Плюс еще, задача - не дать противнику подойти к тебе и приставить ствол к голове.

Цитирование
Вот при его(оружия) нахождении дело было бы плачевно-я предполагаю,что за вражьими мордами была бы первая скрипка,иначе им и нефиг соваться.
Либо была "мексиканская ниьчя". Все  таки лучше, чем тупо погибнуть. По поводу первой скрипки, вопрос в подготовке каждой стороны.
INTER ARMA SILENT LEGES

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4817 : 19.12.17 21:17 »
Не так."Отсутствие оружия" было одним из ... знаков доверия,что ли.Кули толку,что у тебя пулемет в рюкзаке,если к голове приставлен Бэби-Браунинг?
Вот при его(оружия) нахождении дело было бы плачевно-я предполагаю,что за вражьими мордами была бы первая скрипка,иначе им и нефиг соваться.
Т.е. убежать и не дать себя раздеть, разуть - без проблем, а вот если оружие в портках - Вы нарушили знак доверия, у Вас его быть не должно, Вы должны умереть. Да и скрипка то сомнительная, а если вместо 9 Дятловцев 9 КГБистов с оружием?? Тут уж не скрипкой, контробасом попахивает.
« Последнее редактирование: 19.12.17 21:19 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4818 : 19.12.17 21:36 »
Т.е. убежать и не дать себя раздеть, разуть - без проблем, а вот если оружие в портках - Вы нарушили знак доверия, у Вас его быть не должно, Вы должны умереть. Да и скрипка то сомнительная, а если вместо 9 Дятловцев 9 КГБистов с оружием?? Тут уж не скрипкой, контробасом попахивает.
Фсе пошло на сдвиг-наша жизнь как миг-коротка как юбка у путан...
Вы,извиняюсь,кино про Джеймса Бонда и дальше смотрите,с перестрелками из секретных ультраплоских глоков(хоша кокой там бонт,там щас супергерои от марвелл).

Мне всегда говорили "Если куда-то просят прийти без оружия и одному, поверь, что оружие и группа поддержки тебе понадобится".
Да-да-да.Фигово штатовцы учат.Хоша им расходники карман не тянут.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был 04.07.24 21:39

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4819 : 19.12.17 21:53 »
Санчес, отправлять 9 человек на потенциальную смерть? КГБ не ангелы, но вряд ли способны на такое.
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4820 : 19.12.17 21:54 »
Санчес, отправлять 9 человек на потенциальную смерть? КГБ не ангелы, но вряд ли способны на такое.
Кто говорил про верную смерть?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | tasmity

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4821 : 19.12.17 21:55 »
Вот честно, мне абсолютно фиолетово, конкретная версия, кому она принадлежит. Мне больше интересно, что произошло и как это объяснит. Но почему-то как только Ракитинцам задаешь неудобные и абсолютно логичные вопросы, сразу какая пустота и словесный понос. Ну просто бы сказали не знаю, надо подумать, или просто "потому что гладиолус". Так нет с упорством танка прут - Ракитин наше все - гуру, все остальное кино про Джеймс Бонда. По мне, так это Ракитин это кино рассказал, разве нет?? Тут тебе и шпийоны, и передача радиоактивной одежды, и пытки, и побеги, и скрывающиеся от шпийонов на настиле, который удален на 75 метров от кедра, и ... Думаю, пора провести некоторый опрос, тех кто знаком с версией Ракитина, на предмет согласны, не согласны, согласны не во всем. Возможно уже пора ставить диагноз??

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4822 : 19.12.17 21:59 »
. Мне больше интересно, что произошло и как это объяснит.
Самим интересно.

Добавлено позже:
Но почему-то как только Ракитинцам задаешь неудобные и абсолютно логичные вопросы, сразу какая пустота и словесный понос. Ну просто бы сказали не знаю, надо подумать, или просто "потому что гладиолус". Так нет с упорством танка прут - Ракитин наше все - гуру, все остальное кино про Джеймс Бонда. По мне, так это Ракитин это кино рассказал, разве нет?? Тут тебе и шпийоны, и передача радиоактивной одежды, и пытки, и побеги, и скрывающиеся от шпийонов на настиле, который удален на 75 метров от кедра, и ... Думаю, пора провести некоторый опрос, тех кто знаком с версией Ракитина, на предмет согласны, не согласны, согласны не во всем. Возможно уже пора ставить диагноз??
Задавайте,попробуем ответить.
Не обижайтесь правда если отошлют к читанию творчества гуру.
« Последнее редактирование: 19.12.17 22:02 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был 04.07.24 21:39

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4823 : 19.12.17 22:03 »
San4es, я про потенциальную возможность получить 9 трупов. Ведь, если "обманка" раскроется, то либо противоположная сторона ликвидирует всю группу, либо "сделает вид, что поверит". Вопрос в том, что примет за базовую версию - что им суют дезу и дадут уйти, или же, что возьмут для показательной порки, а дятловцы будут свидетелями на суде. Или не будут, а вместо суда - ждут содержательные беседы в подвалах КГБ с применением мер физ.воздействия.
INTER ARMA SILENT LEGES

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4824 : 19.12.17 22:06 »
Сами просили, пожалуйста, да Вы их уже видели, чего уж лукавить, только ответа нет:

1. Почему Дятловцы, имея топоры, пилы и лес в получасовой доступности встали на ночлег без дров (до утра ~15 часов без отопления палатки, комфортно??).

2. Когда написан боевой листок "Вечерний Отортен"?

3. Для чего, вещи предназначенные для передачи(свитер и штаны) нужно было одевать на себя, а не сложить стопкой, ведь уже было озвучено, что вещи для "лопуха диверсанта" найдут и подарят(продадут, обменяют)??

Обижаться не буду и у гуру ответа на эти вопросы нет ни в основной теме, не в "вопросной" теме.

Могу еще раз обновить сообщение про количественный состав групп Дятлова и "диверсантов".

Добавлено позже:
San4es, я про потенциальную возможность получить 9 трупов. Ведь, если "обманка" раскроется, то либо противоположная сторона ликвидирует всю группу, либо "сделает вид, что поверит". Вопрос в том, что примет за базовую версию - что им суют дезу и дадут уйти, или же, что возьмут для показательной порки, а дятловцы будут свидетелями на суде. Или не будут, а вместо суда - ждут содержательные беседы в подвалах КГБ с применением мер физ.воздействия.
Должно было быть 10 трупов.
« Последнее редактирование: 19.12.17 22:13 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4825 : 19.12.17 22:18 »
1. Почему Дятловцы, имея топоры, пилы и лес в получасовой доступности встали на ночлег без дров (до утра ~15 часов без отопления палатки, комфортно??).
Сломанная лыжа
« Последнее редактирование: 19.12.17 23:54 от Enny »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4826 : 19.12.17 22:26 »
Сломанная лыжа
Потому что гладиолус?? А лучше расшифровать. Или у них сломалась лыжа и они не заготовили дрова на ночь?
« Последнее редактирование: 19.12.17 23:55 от Enny »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4827 : 19.12.17 23:09 »
Хехе. Три раза.
Если версия Ракитина вам не нравится, значит, вы его плохо прочитали. Читайте до посинения, читайте! И уверуете! Аминь. :D


Поблагодарили за сообщение: JackFS

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4828 : 19.12.17 23:15 »
Хехе. Три раза.
Если версия Ракитина вам не нравится, значит, вы его плохо прочитали. Читайте до посинения, читайте! И уверуете! Аминь. :D
Если три раза, то нужно хе-хе-хе. Прочитал один раз, больше не хочу, в секты ни ногой.
« Последнее редактирование: 19.12.17 23:16 »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4829 : 20.12.17 00:11 »
Если версия Ракитина вам не нравится, значит, вы его плохо прочитали. Читайте до посинения, читайте!
Почти всегда так и есть. Не может человек,читавший очерк,задавать подобный вопрос:

1. Почему Дятловцы, имея топоры, пилы и лес в получасовой доступности встали на ночлег без дров (до утра ~15 часов без отопления палатки, комфортно??).
Потому что остановка была вынужденной и в ВР говорится почему.

А в каком вопросе я спрашивал про причину?? Вопрос не почему ВСТАЛИ, а почему не заготовили ДРОВА. Вы похоже тоже не владеете русским языком.
Ракитин придумал свою версию и подогнал кучу фактов, а очень многие моменты объяснил СВОЕЙ логикой (не значит, что правильной). Поэтому постоянно и всплывают одни и те же вопросы про оружие, почему Дятлов обессиленный пошел искать один товарища, а не взял с собой "одетого" друга, все равно один бы не дотащил, для чего делать настил(тратя силы на бесполезный громоздкий предмет) и прятаться от "диверсантов" в 75 метрах от кедра(прямо попробуй найди) и так можно поставить много вопросов, а ответы Ракитина выглядят логичными только для Вас и beloffа. Почему из Вас никто не может на три простые вопроса, ответьте на них и вся "стройная" версия Ракитина развалится как карточный домик.
Рассказывать Вам про то,как "корабли бороздят просторы мирового океана",никто не станет. Тут тема для обсуждения ВР,а ни разу не ликбез.
Прочитайте версию,потом поговорим.

Добавлено позже:
Дмитрий, КГБ использовало поход для прикрытия своей операции по дезинформации потенциального противника + внедрения двойного агента.
Спасибо. Но,наверное,это не мне, а кому-то из "несогласных" надо было сообщать.
« Последнее редактирование: 20.12.17 00:16 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff