Вопросы к сторонникам версии А. Ракитина - стр. 10 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы к сторонникам версии А. Ракитина  (Прочитано 129023 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Нет уж, цитировать и разбирать Вашу версию заново не собираюсь. Удовольствие еще то. Избавьте.
Но если Вы хотите оживить свою тему, могу перенести в нее отзывы из группы в контакте.

Вы удивляетесь, каких вижайцев я спрашивала? А я удивляюсь, что Вам неизвестно, что ко времени пожара, когда сгорел поселок, в нем давно уже никто не жил, за исключением двух-трех человек. Поселок давно опустел, с закрытием зон люди потеряли работу и уехали кто куда, используя дома в Вижае как дачи. А все бывшие вижайцы собираются в интернете, например, на таком вот форуме, как этот. Вы хотя бы для приличия посоветовались бы с ними, прежде чем сочинять свою версию. Хотя такие, как Вы, считают это излишним, Вы сами назначили убийц. Так назовите их фамилии. Чего ж боитесь, Вы ж все знаете. Убийц разоблачили.

Так, для информации, беседовала я с сыном Вижайской колонии, одним из тех, кого Вы оклеветали как убийцу. А он был фронтовик, честный человек, не хотел работать в колонии, но партия послала, пришлось подчиниться. Ему бывшие заключенные письма писали, благодарили за человеческое отношение к ним. А он у Вас оскорбляется на шутку дятловцев и посылает своих людей жестоко отомстить по сути детям.
Разговаривала и с другими жителями, кто что скажет о тов. Хакимове и тов. Кусове. Ни один человек не сказал о них плохого слова, но каждый вспомнил что-то хорошее. А опрашивать людей в краю, гдеЕили зека или чека, очень и очень сложно. И если кто-то обижен, он всегда выскажет свою обиду на обидчика. Рассказывали, но  про других людей, высказывались, если что на сердце хранилось обидного. Если Вы подозреваете всех в круговой поруке, то что Вам правда? Значит, жители Вижая тоже соучастники убийства, ведь по-Вашему они покрывают убийц. Вы даже не интересовались реалиями жизни Вижая в 1959 году.  Не знаете ни жителей, ни начальников, зачем Вам это знать, Вы сочинили пасквиль на жителей Вижая и теперь обвиняете меня в том, что я клевещу на Вашу версию, что обманываю людей. Мне не в первой получать за мои исследования оскорбления и клевету. Жестокий народ встречается. Ну да Бог им судья, не я.

Наврали в своей версии.  Теперь Вы на глазах у всех пытаетесь перевернуть мои слова, обвинив меня в том, чего я не говорила. Если А. Ракитину кто-то  рассказал о перевале, не означает, что Ракитину был дан заказ.  Вы нехорошо поступаете, приписываете мне Ваши личные измышления. "Слили информацию" - это Ваши слова, не мои. Если Вы искаженно воспринимаете слова собеседника, то не валите на него свои домыслы.
Вы так уверенно обвиняете  Ракитина в написанной на заказ версии, то почему не отвечаете на встречный вопрос, а кто Вам "слил информацию", кто Вам дал заказ написать версию?
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Дмитрий Карягин | sd.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Да ладно, фантастика, что ж, они бьют и не знают последствий своих ударов? Не знают, что этот удар ломает то-то и то-то, а этим можно сломать столько ребер, а этим можно убить или остановить сердце.
Действительно, фантастика. Даже дилетант знает, что ударом в грудь МОЖНО сломать ребра, но ни один профессионал не знает СКОЛЬКО ребер он может сломать таким ударом. Можно, вообще, легонько толкнуть человека, а он упадет, ударится головой о камень и умрет. Поэтому последствий своих ударов не знает никто. Они знают различные приемы и умеют ими пользоваться, а там как карта ляжет. Человек - не машина.
И почему спрашивали об одном единственном ударе, сломавшим 7 ребер. Могло быть и два удара.
Не могло. Травмы получены от одного удара (или одного воздействия), потому что ребра сломаны по одной линии. Ещё ни один эксперт комментирующий акты СМЭ не сказал обратного.
Могли вообще обездвижить человека, положив ему на грудь огромный камень и тем самым сломать ребра. Или сесть всей тяжестью своего тела.
Могли, только зачем, когда можно убить легче и проще?
Значит, про почерк заграничных диверов им не рассказывали, не знакомили? И отсутствие глаз и языка как методы действия определенных диверсионных групп они не в курсе?Жаль. Очень жаль. Меня вот убеждали, что гру-шники могут определить, диверсанты какой разведки могли так расправиться. Их этому учат. Ну что ж, будем искать.
Вас ракитчиков не поймешь. То вы говорите, что диверсанты были такими профессионалами, что никаких следов не оставили. То оказывается у каждой разведки свой почерк. Так вот почерк как раз можно и подделать. Можно намеренно убивать методами других диверсантов, чтобы подозрение пало на них. Всё зависит от поставленной задачи. Но к смерти дятловцев это не имеет никакого отношения. Не было там никаких диверсантов и быть не могло. Примите это за данность и живите спокойно.


Поблагодарили за сообщение: Натт | Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21


Так носить фонарь, как Золотарёв – совершенно без пользы, ибо днём фонарь не нужен. Но явно во вред – ибо фонарь можно легко  повредить, особенно при движении в лесу. По-моему, это простейшие утверждения, не нуждающиеся в доказательствах.
Ваш довод – привычка Золотарёва, этот довод принципиально непроверяем.
И после этого Никанор ещё и упрямый…
А кто определяет эту самую пользу и этот самый вред? Вы? Мой довод непроверяем, а ваш довод чем проверяем? Вашим же собственным утверждением о пользе и вреде?
Представьте – где-нибудь на привале в верховьях Ауспии Золотарёв вдруг достаёт из рюкзака фонарь и крепит его к наружному карману штормовки. Как ему тогда это объяснять – днём с огнём дорогу освещать? Или, мол, талисман? Или, мол, привычка?  А почему тогда раньше не прицепил? Такое необычное действие не будет оставлено без внимания и память о нём сохранится, возможно, долго. И возможно, выйдет из узкого круга участников группы.
Мдэ... Конспирология до добра не доводит. С чего бы у кого-то сохранится надолго память о том, как некто в походе прицепил на пуговицу фонарь? =-O Берет с пером, значит, в памяти у группы не отложился и вопросов не вызвал (кстати, а вдруг вызвал? рассказать-то уже некому об этом), а о фонаре они бы еще и внукам поведали, как о странном и непонятном событии, перевернувшем их жизнь. Бред, уж простите.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 6 742

  • Заходил на днях

Вас ракитчиков не поймешь. То вы говорите, что диверсанты были такими профессионалами, что никаких следов не оставили. То оказывается у каждой разведки свой почерк. Так вот почерк как раз можно и подделать. Можно намеренно убивать методами других диверсантов, чтобы подозрение пало на них.
Тогда уж каждому по пуле в левый глаз. Типа манси (чтобы шкурку не испортить). Вот бы интрига зависла.
(Глубокоуважаемые представители народности манси! Это было гипотетическое допущение. Лично я вас ни в чем не обвиняю и даже очень уважаю.)

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Действительно, фантастика. Даже дилетант знает, что ударом в грудь МОЖНО сломать ребра, но ни один профессионал не знает СКОЛЬКО ребер он может сломать таким ударом. Можно, вообще, легонько толкнуть человека, а он упадет, ударится головой о камень и умрет. Поэтому последствий своих ударов не знает никто. Они знают различные приемы и умеют ими пользоваться, а там как карта ляжет. Человек - не машина. Не могло. Травмы получены от одного удара (или одного воздействия), потому что ребра сломаны по одной линии. Ещё ни один эксперт комментирующий акты СМЭ не сказал обратного. Могли, только зачем, когда можно убить легче и проще? Вас ракитчиков не поймешь. То вы говорите, что диверсанты были такими профессионалами, что никаких следов не оставили. То оказывается у каждой разведки свой почерк. Так вот почерк как раз можно и подделать. Можно намеренно убивать методами других диверсантов, чтобы подозрение пало на них. Всё зависит от поставленной задачи. Но к смерти дятловцев это не имеет никакого отношения. Не было там никаких диверсантов и быть не могло. Примите это за данность и живите спокойно.
Дилетант-то знает ( а некоторые и не знают), что ударом в грудь можно сломать ребра. Но Вас просили отвечать не как дилетант, от своего имени, а сказать мнение диверсанта-мужа. А вот диверсант как раз знает, куда бить, с какой силой и какие повреждения можно нанести противнику. Как карта ляжет - оставьте картежникам. То, что диверсанты "знают различные приемы и умеют ими пользоваться", знаем и мы, а также знаем, что Волга впадает в Каспийское море.
Вы еще и врач-травматолог, оказывается? Лихо определили одну линию и характер переломов - одним ударом.

"Нас, ракитчиков", понять просто. Ракитин сказал - американские диверсанты там были. И пояснил отсутствие языка и глаз.
Вас попросили узнать у мужа- диверсанта, а что он скажет, какая разведка там прошла?
Что видим в ответ? "Не было там никаких диверсантов и быть не могло".
Это Ваш муж-диверсант сказал или это Ваша версия?

Добавлено позже:
Если муж, то откуда ему об этом известно?
Если Вы, то Вам откуда известно?

А вот что нам принимать за данность, сами решим.
Может, хватит ломать комедию и отвечать дилетантски за мужа-диверсанта.
« Последнее редактирование: 15.01.15 17:55 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 439

  • Был 03.09.24 11:41

Нет уж, цитировать и разбирать Вашу версию заново не собираюсь. Удовольствие еще то. Избавьте.
Но если Вы хотите оживить свою тему, могу перенести в нее отзывы из группы в контакте.
Maria, в этой теме моя версия не обсуждается, поэтому не надо тут оффтопить в полный рост.
Так, для информации, беседовала я с сыном Вижайской колонии, одним из тех, кого Вы оклеветали как убийцу. А он был фронтовик, честный человек, не хотел работать в колонии, но партия послала, пришлось подчиниться. Ему бывшие заключенные письма писали, благодарили за человеческое отношение к ним. А он у Вас оскорбляется на шутку дятловцев и посылает своих людей жестоко отомстить по сути детям.
Да любой может убедиться в том, что это Вы здесь занимаетесь откровенной клеветой, фантазируя о каком-то «сыне Вижайской колонии».
Это ж надо такой абстрактный образ вылепить и окрестить его таким нелепым образом – «сын Вижайской колонии».
Да ещё Maria умудряется утверждать, что я этого её абстрактного «сына Вижайской колонии» конкретно обвиняю в смерти группы Дятлова.
 
Насколько я понимаю у Вас включилась защитная реакция и Вы решили стрелки перевести с версии А. Ракитина на мою версию впадая в раж пафосного обвинения и обличения.
Если будете в этой теме продолжать свои излияния на тему моей версии, то это будет уже расценено как оффтоп.
Наврали в своей версии.  Теперь Вы на глазах у всех пытаетесь перевернуть мои слова, обвинив меня в том, чего я не говорила. Если А. Ракитину кто-то  рассказал о перевале, не означает, что Ракитину был дан заказ.  Вы нехорошо поступаете, приписываете мне Ваши личные измышления. "Слили информацию" - это Ваши слова, не мои. Если Вы искаженно воспринимаете слова собеседника, то не валите на него свои домыслы.
Вы так уверенно обвиняете  Ракитина в написанной на заказ версии, то почему не отвечаете на встречный вопрос, а кто Вам "слил информацию", кто Вам дал заказ написать версию?
Я всего лишь задал Вам простой вопрос:
Цитирование
" "Maria, Вы намекаете на то, что А. Ракитин всего лишь выполнил чей-то заказ сверху?"
Разве я этим вопросом уверенно утверждаю, что А. Ракитину заказали версию?
Мой Вам совет, Maria, не делайте из мухи слона, не смешите форум.
-----------------------------
Если у Вас есть желание обсуждать конкретно реконструкцию версии А. Ракитина в плане оценки её некоторых недостатков, то это приветствуется – это соответствует названию этой темы, а если Вы и дальше будете отвлекаться на чужие темы или в режиме лозунгов устраивать тут демарш, обвиняя любого оппонента в нелюбви к А. Ракитину, то мне придется обратиться к модератору.

В этой теме не место не только ракитинофобам, которые огульно обвиняют его версию, но и не место радикальным ракитинофилам, занимающимся диаметрально противоположными крайностями, как это делаете Вы.

Вы в этой теме единственная, кто свел всю титаническую работу над версией уважаемого А. Ракитина к нулю, своими лозунгами и призывами.
---------------------------
Никанор Босой « Ответ #232 : вчера в 20:29 »
Цитирование
Ах мужские усы, ах ещё вполне активный для туризма возраст  - для мужчин, и для женщин тоже…
Алекс К,  доселе я к вам не прилагал никаких эпитетов, а вы меня уже приложили «конспирологом»… Нехорошо.
Извините, что обидел, Никанор Босой, но просто по формальным признакам мы обсуждаем вопросы с Вашей подачи, которые относятся к конспирологии. А Вы в отличие от меня являетесь как раз сторонником конспирологического использования фонарика, поэтому-то и моя реакция на этот фант закономерна.
 
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Дилетант-то знает ( а некоторые и не знают), что ударом в грудь можно сломать ребра. Но Вас просили отвечать не как дилетант, от своего имени, а сказать мнение диверсанта-мужа. А вот диверсант как раз знает, куда бить, с какой силой и какие повреждения можно нанести противнику. Как карта ляжет - оставьте картежникам. То, что диверсанты "знают различные приемы и умеют ими пользоваться", знаем и мы, а также знаем, что Волга впадает в Каспийское море.
Вы еще и врач-травматолог, оказывается? Лихо определили одну линию и характер переломов - одним ударом.
"Нас, ракитчиков", понять просто. Ракитин сказал - американские диверсанты там были. И пояснил отсутствие языка и глаз.
Вас попросили узнать у мужа- диверсанта, а что он скажет, какая разведка там прошла?
А Вы правда такая или прикидываетесь? Хреновая разведка там прошла. Следов слишком много оставили. Хорошая так не ходит. Но Вам же это по барабану. Вы веруете! О чем можно говорить с человеком, который верит в то, что существуют специалисты, которые при замахе уже знают сколько ребер они сломают?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Оффтоп (текст не по теме)
Алекс К, но Вы же поняли, что Мария пропустила слово "начальника", зачем столько слов из-за описки?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Натт | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 6 742

  • Заходил на днях

Хреновая разведка там прошла.
Согласен. То туристов по склону гоняют. То ребра ломают и языки рвут. Одно слово -маньяки. Ну зарезали (или топором порубили) бы всех (раз стрелять нельзя). В овражек (ручей) скинули. Снежком присыпали (для конспирации) и пошли по делам своим шпионским. Куда разумнее.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Согласен. То туристов по склону гоняют. То ребра ломают и языки рвут. Одно слово -маньяки. Ну зарезали (или топором порубили) бы всех (раз стрелять нельзя). В овражек (ручей) скинули. Снежком присыпали (для конспирации) и пошли по делам своим шпионским. Куда разумнее.
Это вам так кажется, что так разумнее. :) Но о разуме в применении его к шпионам по Ракитину речь вообще не идет.  Делать-то нечего на перевале, можно и языки вырывать, и об колено всмятку. Мария вон предположила, что еще и камни на туристов клали сверху, чтоб ребра поломать. %-)
« Последнее редактирование: 15.01.15 21:28 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

« Последнее редактирование: 15.01.15 22:19 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Высказывания на посторонние темы были перенесены в оффтоп »
« Последнее редактирование: 15.01.15 22:25 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 6 742

  • Заходил на днях

Ну а что вам еще остается делать?
Нам остается только сбросить шпионов с перевала. Сбрасывать с перевала кровавую гебню, вохру, беглых зеков и прочие группы зачистки (вместе с баллистическими ракетами и психотропным оружием) будем в теме "Вопросы к конспирологам". 

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Комментарий модератора
Дальнейший оффтоп в теме будет уже сопровождаться предупреждениями!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55



Оффтоп (текст не по теме)
   
Нам остается только сбросить шпионов с перевала. Сбрасывать с перевала кровавую гебню, вохру, беглых зеков и прочие группы зачистки (вместе с баллистическими ракетами и психотропным оружием) будем в теме "Вопросы к конспирологам".
Ну Вам осталось сбросить с перевала еще лавину, НЛО и сброситься самому. Шоб ничто больше не мешало
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Сторонникам версии шпионажа. Информация к размышлению:

Обычно  разведка в горах имела  тайники. Не одноразовые. Одноразовые находятся вблизи города и в самом городе. Один раз сделал закладку, больше тайник потом никогда не используется. В ненаселенной горной и лесной местности все разведки мира устраивают другой тип тайника.
Долгосрочный тайник. Многоразового использования.
Чем дальше от цивилизации, тем лучше.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Оффтоп (текст не по теме)
м-м-м... согласно Ракитину КГБ не знал на какую станцию будут выходить агенты и ловить не собирался.
А вариантов у шпиёнов было море...

Добавлено позже:
У меня на конспирологию аллергия. Поясните более подробно без намеков на какие-то сакральные знания, которыми я не обладаю.
Масон! Точно масон!!!

Добавлено позже:
... Шелепин так реорганизовал структуру КГБ, что удалось сбить в 1960 г. Пауэрса...
=-O
« Последнее редактирование: 17.01.15 21:53 »
Люди,  покайтесь публично!

Искатель


  • Сообщений: 373
  • Благодарностей: 139

  • Расположение: Россия

  • Был 26.01.21 23:18

Чем дальше от цивилизации, тем лучше.
Уважаемая Мария,у вас выводы очень интересные... Возьмите список раскрытых и задержанных агентов ЦРУ в СССР и посмотрите,где и как они передавали информацию и образцы.Не может инженер,ученый,военный бросить все и ехать подальше от цивилизации,он что будет брать отпуск всегда? Или увольняться с места работы что бы в горы сходить и оставить сведения? Ведь им это надо было делать постоянно,получать инструкции,передавать что то,контрольные мероприятия.Ну физически они не могли мотаться в горы и тайгу ради таких встреч.Это вызывает слишком много вопросов... и как туда идти? Одному? Или по объявлению набирать попутчиков...(это я описываю известные примеры,а не условные) То есть можно опираться на версию уважаемого автора что в том случае поступили именно так,выбрали отдаленное место,но не надо упоминать что все разведки мира так всегда и делают,потому что это далеко не так,никакой тайник не может быть многоразовым,потому что элемент случайности срабатывает довольно часто,его могут найти посторонние люди,местные могут обратить внимание почему один и тот же посторонний человек приезжает и бродит где то без видимых целей и тд... Поэтому тайники постоянно меняются,как и их форма и внешний вид(маскировка)
« Последнее редактирование: 17.01.15 23:21 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Уважаемый Искатель,
давайте на время абстрагируемся от версии мэтра.
Предположение о долгосрочном тайнике в горах мне просто пришло в голову по аналогии с рассказами шпионов о многоразовых тайниках в горая Норвегии и Альпах. Чтение художественной и документальной литературы о шпионах, да, да. Объясняется, почему так далеко и сложно. Такие тайники устраиваются для очень важных дел, именно там, где не бегают мальчишки,не ходит толпами народ и местные жители по горам не лазают. Но приходят туристы.
Описывался случай прихода "туриста" к тайнику, куда должен был положить гранатомет или какое-то оружие, не стала обращать внимание на марку. Шпион сначала проверял, нет ли за ним слежки, укрылся в скалах сверху над тайником и ждал час-полтора. Потом спустился, сделал закладку,  опять выждал и убедившись, что слежки нет, ушел.

Тайник в какой-то местности рядом с Перевалом Дятлова или на Отортене, туда манси не ходили, вернее, не поднимались на вершины, нужна она им, у них табу - не ходи туда.
Или же в лесу, из которого выходили на перевал.  Меня удивляет движение группы, ходили туда-сюда в районе перевала чуть ли не три дня. И на фото "совет в Филях" видно, что озабочены и озадачены два лидера, совещаются о чем-то своем. Фото, кажется, делает Кривонищенко, за лидерами и за фотографом наблюдает Колеватов. Именно эти четыре человека сейчас решают нечто важное. Остальная группа отвернулась и участия в совете не принимает. Она может вообще не понимает, почему стоим? Ветер не такой, как при взлете самолета, с плеч С З. даже фуфайка не слетает. Переходить перевал можно. Но они не переходят и спускаются вниз к Ауспии.
Не нашли тайник лидеры? Или тайник пустой?

Но на след. день, видимо, опять ходили искать тайник. Ждать сообщения. Поэтому вышли в 15.00. Поэтому в лабазе оставлены мокрые ботинки Дятлова. Он ходил, возможно с Золотаревым, промочил ноги. Накануне о том, что он провалился в воду, не сказано ни слова.

Тайником пользовались летом. Но в данном случае нужно было послать людей зимой. Или послать одного человека - Семена. Но думаю, что как минимум 4 человека были в курсе независимо друг от друга.
В общем, Зина верно заметила, копались они, непонятно почему,  выжидали день, час икс. Встреча или закладка с элементом неожиданной встречи.
От перевала можно было уходить в Пермскую область, или к Чистопу и дальше к поездам, к Черемухово.

В общем, где-то так. Чисто предположения и мысли вслух.

Да, по поводу инженера- ботаника. А он и не должен идти в горы. Он звено другой цепочки. В горы пойдут шпионы под видом туристов.

Тайник такой мог использоваться годами, еще до дятловцев. У нас нет информации, кто там ходил.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

В общем, где-то так. Чисто предположения и мысли вслух.
Тайник такой мог использоваться годами, еще до дятловцев. У нас нет информации, кто там ходил.
Maria, Вы хотите сказать, что вся группа Дятлова состояла из сотрудников КГБ и они толпой ходили искать потерянный тайник? Феерично!
« Последнее редактирование: 18.01.15 19:58 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

А вариантов у шпиёнов было море...

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Масон! Точно масон!!!

Добавлено позже: =-O
Вы как предлагаете отвечать на этот содержательнейший пост ?
Море не море, но карта станет для вас откровением.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Сторонникам версии шпионажа. Информация к размышлению: Обычно  разведка в горах имела  тайники. Не одноразовые. Одноразовые находятся вблизи города и в самом городе. Один раз сделал закладку, больше тайник потом никогда не используется. В ненаселенной горной и лесной местности все разведки мира устраивают другой тип тайника.
Долгосрочный тайник. Многоразового использования. Чем дальше от цивилизации, тем лучше.
Я спросил тебя: "Зачем идёте в горы вы? -
А ты к вершине шла, а ты рвалася в бой. -
Ведь Эльбрус и с самолета видно здорово..."
Рассмеялась ты - и взяла с собой.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Вы как предлагаете отвечать на этот содержательнейший пост ?
Море не море, но карта станет для вас откровением.
Ох, Соната, кого Вы в карты посылаете...
Ну скажите мне, тупорылому, откуда могли придти и куда уйти, в реальной досягаемости, вражины, акромя Ивделя?
Люди,  покайтесь публично!

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Ну да, по ту сторону хребта жизни нет.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Ну да, по ту сторону хребта жизни нет.
Там вообще с жизнью в плане количества населенных пунктов в радиусе 100 км - напряженка большая. Есть лишь небольшие поселки, где все чужаки сразу на виду, для шпионов ведь это самое то...

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Ну да, по ту сторону хребта жизни нет.
А идти по целине туда-дотуда сколько?
А там курорт, где постоянно меняются массы приезжих?
А... (нет, старый козырь попредержу - его в прошлый раз мимо ушей пропустили).  :P
Люди,  покайтесь публично!

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

А идти по целине туда-дотуда сколько?
А там курорт, где постоянно меняются массы приезжих?
Примерно столько же и там не курорт. В общем, все так же только в другую сторону (это я типа на пальцах объясняю, карту не хотите же смотреть)

Ох, Соната, кого Вы в карты посылаете...
старого шулера  :)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ох, Соната, кого Вы в карты посылаете...
Ну скажите мне, тупорылому, откуда могли придти и куда уйти, в реальной досягаемости, вражины, акромя Ивделя?
Из Пермской области пришли,туда же и ушли.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Maria

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Вопрос сторонникам версии Ракитина:

По каким признакам  вы определяете, что дело дятловцев было связано с атомным шпионажем? Почему именно шпионы, а не манси, лавина, ракета,  нло, золото, зеки, олени и лось?
Почему именно эта версия? Можете писать в личку, можете здесь. Такой вот соц. опрос в нашем "шпионском" сообществе.  *THIS*
Спасибо.
М. П.
« Последнее редактирование: 19.01.15 23:07 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Из Пермской области пришли,туда же и ушли.
Из/до самой Ижмы (Сосногорска) чапали, бедолаги?  =-O

Добавлено позже:
Примерно столько же и там не курорт. В общем, все так же только в другую сторону (это я типа на пальцах объясняю, карту не хотите же смотреть)
старого шулера  :)
См. ответ выше.

P.S. Ну обласкали, матушка...  :(
Спасибо хоть, что не канделябром...
« Последнее редактирование: 19.01.15 23:10 »
Люди,  покайтесь публично!