Ростовский треугольник - стр. 45 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ростовский треугольник  (Прочитано 276826 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlAn25


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 20

  • Расположение: Ленинградская область

  • Был 19.10.19 18:22

Ростовский треугольник
« Ответ #1320 : 29.05.19 21:59 »
Нет никакого ростовского треугольника. Маньяков хватает в любой точке этого злосчастного мира.


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Дмитрий Карягин

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #1321 : 06.06.19 16:02 »
Но тем не менее их не везде одинаково, абсолютно не везде!

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Ростовский треугольник
« Ответ #1322 : 07.06.19 00:02 »
Но тем не менее их не везде одинаково, абсолютно не везде!
Совершенно верно, и это зависит от воспитания ментов в конкретном регионе.
Вот в Ростове взяли моду все убийства женщин в регионе вешать на одного слабохарактерного - вот и имеем гору маньяков.
А в Екатеринбурге например взяли моду вешать убийства женщин на мужей - имеем кучу женоубийц а маньяков нет.
Правда, когда убили незамужних - впали в ступор.


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Отец Федор | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Ростовский треугольник
« Ответ #1323 : 07.06.19 10:38 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Ростовский треугольник
« Ответ #1324 : 08.06.19 11:01 »
http://gloom.name/ohotnik-na-ryjevolosyh-vedm/
Может даже через тырнет на людей пытаются воздействовать. На слабохарактерных. Через ВК и прочую лабуду. Если,значитсо,этим противостоять-то дальнейшее их поведение довольно предсказуемо и улаживается в методичку.

Stamkos


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 1

  • Был 30.10.19 07:45

Ростовский треугольник
« Ответ #1325 : 21.10.19 17:07 »
Ракитин А.И. Чикатило: хроника неизвестного расследования.
У него там в концовке на авансцену снова выходит загадочный "двойник АРЧ" Черемухин.

С этим товарищем действительно много неясного.

Даже год рождения. Ракитин пишет, что он с 53-го и строит на этом теорию, что тот "созрел" для маньячества уже в конце 70-х и гипотетически мог соперничать с РП (или быть им? почерк, конечно, отличается, но у него и по другим эпизодам "творческий поиск") уже тогда. По большинству других источников, там 63-й.

Возраст жертв - опять разночтения. Одни источники (и Ракитин) пишут про девочек 9-14, другие приводят данные - 22, 15, 10 и 22.

Кроме того, Ракитин пишет, что у Черемухина по всем признакам (большие перерывы между доказанными эпизодами, наличие машины) могло быть больше эпизодов, а вменили только 4, так как он, в отличие от АРЧ, на допросах "отрицал все, что можно было отрицать".

В этом смысле любопытна одна деталь - одно из двух убийств составленного следаками списка "Лесополосы", от которого АРЧ категорически отказался (причем как-то так убедительно, что больше ему его и не вменяли), произошло именно на территории Черемухина - в Батайске, в 86-м. Но и в его список это убийство тоже не вошло. Значит, еще один "подражатель".


Поблагодарили за сообщение: михель

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #1326 : 21.10.19 20:04 »
На мой взгляд это свидетельствует о том что Чикатило не врёт. Что мешало ему признаться? Или "злодею" костоеву на него повесить и это? Если черемухин не признался, ещё не значит что не его.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Ростовский треугольник
« Ответ #1327 : 10.12.19 14:42 »
Что мешало ему признаться?
То что про эти эпизоды ему не подсказали следователи.


Поблагодарили за сообщение: михель

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Ростовский треугольник
« Ответ #1328 : 10.12.19 16:20 »
Два интересных интервью со следаками имевшими отношение к этому делу.
Один топит за смертную казнь, другой против, но нам интересно не это.
https://www.youtube.com/watch?v=mz9tmQChTVQ#

https://www.youtube.com/watch?v=KGUqhSgIByc#


Первый рассказывает что Чикатило предлагал ему взять на себя убийства в Одинцовском районе, за которые взяли Головкина. И что Чикатило в начале следствия был уверен что чем больше он на себя возьмет трупов, тем больше шансов что его признают невменяемым. И проговаривается, что по окончании следствия Чикатило бы уверен что невменяемым его таки признали, потому что невнимательно знакомился с делом.

И второй практически подтверждает это. И добавляет что он уговорил того сознаться что он вырезал органы и пытался их съесть сырыми а потом выбрасывал - первоначально Чикатило в убийствах признавался, но от вырезания категорически отказывался. И тот согласился когда ему следователь объяснил что так больше шансов стать невменяемым.


Поблагодарили за сообщение: Laura | Дмитрий Карягин | Ray741

MightySiskin


  • Сообщений: 151
  • Благодарностей: 205

  • Был 07.04.21 05:10

Ростовский треугольник
« Ответ #1329 : 06.02.20 21:17 »
На мой взгляд это свидетельствует о том что Чикатило не врёт. Что мешало ему признаться? Или "злодею" костоеву на него повесить и это? Если черемухин не признался, ещё не значит что не его.
Конкретно в деле с Батайском, по Куллену, выходило, что там труп был в относительно глубокой могиле, поэтому Бирюков боялся, что на тот момент гипотетический убийца мог продолжить серию, но, поскольку теперь он нормально прятал трупы, то его преступления было бы тяжело найти.

 Чикатило в итоге то ли отпирался, что он кого-либо закапывал, то ли не смог показать ни одного трупа. В любом случае, у Бирюкова были сомнения на этот счёт.

Добавлено позже:
И второй практически подтверждает это. И добавляет что он уговорил того сознаться что он вырезал органы и пытался их съесть сырыми а потом выбрасывал - первоначально Чикатило в убийствах признавался, но от вырезания категорически отказывался. И тот согласился когда ему следователь объяснил что так больше шансов стать невменяемым.
Вот именно из-за этого меня эта история с вырезаными органами сильно смущает. Особенно в случае с Еленой Варга, когда он в день убийста и расчленения попёрся на день рождения своего, кажется, тестя, где никто ничего не заметил. От струек крови уворачивался, ниндзя ростовский.
« Последнее редактирование: 06.02.20 21:21 »


Поблагодарили за сообщение: михель

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Ростовский треугольник
« Ответ #1330 : 24.11.20 13:15 »
Всем привет, уважаемые форумчане! Прочитал всю тему, она давно вызывала мой интерес в плане виновности Чикатило, и мои сомнения подтвердились.
Скопирую сюда свое сообщение которое ранее написал в теме про обои.

"Вы будете смеяться, но в 1999 - 2000гг я общался (можно сказать дружил) продолжительное время, с одним местечковым олигархом из Ростовской обл., выходцем из силовых структур, дружившим и "кормившем" в то время высокопоставленных силовиков ,оттуда же. Так вот он мне трезвым, на полном серьезе утверждал, что и Чикатило был ни при чем ,я помню его слова дословно: "просто нашли долб... еба", он потом на суде крикнул -а вы мне что обещали!?" А убийцей ,якобы, был какой то силовик, уровня под- или полковника. Человек ,рассказывавший мне это, как человек, был серьезней некуда, и не доверять ему у меня не было оснований. Он вращался в самых областных верхах, и это не с его слов(про круг общения), а легко загугливается."


Поблагодарили за сообщение: михель

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 15.04.24 10:35

Ростовский треугольник
« Ответ #1331 : 24.11.20 13:56 »
он потом на суде крикнул -а вы мне что обещали!?"
Если следователи обещали признать Чикатило невменяемым, выбивая из него показания (психологический приемчик), это не значит, что тот все придумал!

Добавлено позже:
От струек крови уворачивался, ниндзя ростовский.
Я читала, что этому есть очень простое медицинское объяснение. При глубоких порезах кровь не брызжет в разные стороны, а остается в "ложе" раны. Нет в этом никакой мистики, а Чика - никакой не ниндзя, а просто жестокий убийца.
« Последнее редактирование: 24.11.20 14:02 »


Поблагодарили за сообщение: Ipcress | User Andrey

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Ростовский треугольник
« Ответ #1332 : 24.11.20 14:22 »
следователи обещали
Я всего лишь рассказал свою историю, забыл добавить только, что "из Москвы крикнули: вам сроку месяц, не найдете все полетите со своих мест!"
так было в полном пересказе. Дополнительно я просмотрел видео про Костоева и Яндиева, что то столько там муры всякой... зачем Чикатило предлагал взять на себя еще и подмосковные дела? Может и с Ростовскими такая же история?
Человек, рассказавший мне все это знает больше всех тут присутствующих, вот я к чему.
И ведь действительно, на выводках Чикатило лишь невнятно что то мычал.


Поблагодарили за сообщение: михель

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #1333 : 24.11.20 14:31 »
Это не более чем личное мнение олигарха! Который отнюдь не психиатр и даже не психолог что бы в маньяках разбираться. Чушь про полковника говорит о том что в деле расследований серийных убийц он тупее пробки! Субъекты совершающие преступления в стиле чикатилки не бывают полковниками, у них базовая мозговая прошивка совершенно иная. Чикатило ведь отнюдь не единственный педофил-садист-гематофил. И психопрофили подобных ему отработаны давно.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Ipcress | zloma

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Ростовский треугольник
« Ответ #1334 : 24.11.20 14:49 »
и даже не психолог
он всего лишь бывший сотрудник, именно по Ростовской области. не припомню, сейчас к сожалению его должность, попробую в интернете поискать. я про что степень его осведомленности в тех делах, а не его мнение.
в стиле чикатилки не бывают полковниками
а как же ангарский, он ведь тоже милиционер, офицер, пусть не полковник, но...
я внимательно эту тему прочитал, высказывались мнения что доказухи то на него нет
« Последнее редактирование: 24.11.20 14:51 »


Поблагодарили за сообщение: михель

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #1335 : 24.11.20 15:26 »
Ангарский всего два года проработал водителем ментовозки. Офицером он не был вообще(мл сержант кажется) Из всех известных мне маньяков реально высокую должность занимал лишь один канадский, полковник ВВС(убил 4х женщин). Психопаты очень плохо приспособляются к системе в силу черт личности.  Они не умеют подчиняться и выполнять приказы, потому они не становятся высокопоставленными. Психопаты могут манипулировать массами(политическими движениями(созданными под себя) или сектами), но там где нужно именно подниматься по карьерной лестнице психопаты не приживаются. А если им и удаётся занять командную должность то они компенсируют свои комплексы кровопийством подчиненных. Им не за чем убивать.
Какая у него осведомленность?? Он член группы по розыску?? Просто болтает сплетни какие то.

Добавлено позже:
Причём сплетни очень низкого качества, на уровне базарной бабки.
« Последнее редактирование: 24.11.20 15:28 »


Поблагодарили за сообщение: AAV | Ipcress

Дроздов


  • Сообщений: 1 625
  • Благодарностей: 2 188

  • Расположение: Москва

  • Был 23.04.24 15:42

Ростовский треугольник
« Ответ #1336 : 25.11.20 09:42 »
"Вы будете смеяться, но в 1999 - 2000гг я общался (можно сказать дружил) продолжительное время, с одним местечковым олигархом из Ростовской обл., выходцем из силовых структур, дружившим и "кормившем" в то время высокопоставленных силовиков ,оттуда же. Так вот он мне трезвым, на полном серьезе утверждал, что и Чикатило был ни при чем ,я помню его слова дословно: "просто нашли долб... еба", он потом на суде крикнул -а вы мне что обещали!?" А убийцей ,якобы, был какой то силовик, уровня под- или полковника. Человек ,рассказывавший мне это, как человек, был серьезней некуда, и не доверять ему у меня не было оснований. Он вращался в самых областных верхах, и это не с его слов(про круг общения), а легко загугливается."
Совершенно не верится в такие истории..
Во-первых, зачем Кастоеву прикрывать какого-то подполковника из регионального управления?!

Во-вторых, вся эта "Лесополоса" было делом ну ооочень резонансным - на ооочень высоком контроле, так что лепить полную чернуху и подставлять совершенно невиновного Кастоев бы не стал. Не тот масштаб дела для таких рисков.

В-третьих, ростовская милиция это банда полных беспредельщиков?! Среди них ходит не просто убийца - тут вопрос личного отношения, а педофил, насильник и убийца детей, а всем наплевать?! Это такой стандарт для Ростова тех лет, что не вызывает никакого неприятия?!
А учитывая, что какой-то бывший силовик, по трезвому,  запросто рассказывает подобные сведения не силовикам  - значит информация очень распространенная..

Ну и в четвертых, что там Чика на суде кричал - это вообще ничего не значит..

Я готов поверить, что Чике навесили лишнего - это возможно, чего уж там. Где то здесь на форуме был вполне себе убедительный разбор вроде как разных почерков убийства его жертв.
Реальный убийца, чьих жертв приписали Чике ушел от наказания?! Грустно, но возможно.. Чика был невиновен ни в чем?! Нет, вот это невозможно..


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny | Yuliya87

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Ростовский треугольник
« Ответ #1337 : 25.11.20 10:02 »
Среди них ходит не просто убийца - тут вопрос личного отношения, а педофил, насильник и убийца детей, а всем наплевать?! Это такой стандарт для Ростова тех лет, что не вызывает никакого неприятия?!
А учитывая, что какой-то бывший силовик, по трезвому,  запросто рассказывает подобные сведения не силовикам  - значит информация очень распространенная..
навряд ли маньяк (если это было так) об этом рассказывал коллегам. это были личные соображения моего собеседника, а не пересказ чьих то слов.

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #1338 : 25.11.20 11:52 »
Я в первом ответе вам сказал что это лишь личное мнение собеседника, а вы мне что ответили??😀


Поблагодарили за сообщение: zloma

lilac72


  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 11:36

Ростовский треугольник
« Ответ #1339 : 25.11.20 12:26 »
Я готов поверить, что Чике навесили лишнего - это возможно, чего уж там.
Уверен, что почти наверняка. Насчет виновности... скорее да, чем нет.

Дроздов


  • Сообщений: 1 625
  • Благодарностей: 2 188

  • Расположение: Москва

  • Был 23.04.24 15:42

Ростовский треугольник
« Ответ #1340 : 25.11.20 14:25 »
навряд ли маньяк (если это было так) об этом рассказывал коллегам. это были личные соображения моего собеседника, а не пересказ чьих то слов.
Ну тогда его соображения, да еще настолько противоречивые - -стоят немногого..
Здесь таких сообразительных вагон с телегой..

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Ростовский треугольник
« Ответ #1341 : 25.11.20 15:35 »
- -стоят немногого..
не соглашусь. мой собеседник знал многих участников розыска маньяка и сделал свои выводы. здесь настолько информированных нет.

а меня лично, смущает вот какой момент: когда за Чикатило велась слежка на автовокзале, будь он маньяком, ему никто не мешал ту женщину увести куда угодно, раз у нее настолько низкая социальная ответственность, что она согласилась потеребить ртом ему прямо в зале ожидания! да, он немного своеобразный типок, так таких полно охотников до легкой любви. Сотрудники, наблюдающие за ним вроде не видели его приставаний к детям?

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 15.04.24 10:35

Ростовский треугольник
« Ответ #1342 : 25.11.20 15:40 »
Сотрудники, наблюдающие за ним вроде не видели его приставаний к детям?
Зато это видели по крайней мере ученики школ, в которых он работал.


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #1343 : 25.11.20 15:48 »
Может у него в тот момент настроения не было. Очень многие маньяки рассказывали что они не всех с кем входили в контакт убивали. Чикатило не организованный тип - человек вдохновения. Он не планировал свои убийства заранее. Захотелось убил. Не захотелось нет. С организованными по-другому они вступают в контакт только с уже потенциальной жертвой.
Да и про детей по-моему речь тоже шла во время слежки за ним. Хотя этого я точно не помню.
И в чем же состоит его информированности может и нас проинформируете?? Может улики какие были, не? Или свидетельские показания? Иначе это такая же брехня!!
« Последнее редактирование: 25.11.20 15:50 »


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Ростовский треугольник
« Ответ #1344 : 25.11.20 15:55 »
человек вдохновения
понятно.
мой собеседник давно уже немного умер, я бы спросил детали, но увы...
« Последнее редактирование: 25.11.20 15:56 »

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #1345 : 25.11.20 16:27 »
Чика, немного тоже, а то можно было б спросить из первых рук😂😂 я наверное в первый раз жалею что подобного выродка к стенке поставили.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Дроздов


  • Сообщений: 1 625
  • Благодарностей: 2 188

  • Расположение: Москва

  • Был 23.04.24 15:42

Ростовский треугольник
« Ответ #1346 : 27.11.20 14:21 »
не соглашусь. мой собеседник знал многих участников розыска маньяка и сделал свои выводы. здесь настолько информированных нет.
Если он, не участвующий напрямую в розыске, смог сделать такие выводы, то задействованные в розыске лица уж наверняка их знали..
И в чем же состоит его информированности может и нас проинформируете?? Может улики какие были, не? Или свидетельские показания?
Даже, если бы тот олигарх был бы жив, то переданные через третьи руки показания, рассказы об уликах,  которые  в реальном деле отсутствуют проходят по ведомству "верю -  не верю"..

Чика, немного тоже, а то можно было б спросить из первых рук😂😂 я наверное в первый раз жалею что подобного выродка к стенке поставили.
Доживи он в заключении до наших дней и выпусти книгу  -там была бы ну очень отличная от современных сведений версия..
И совершенно не факт, что правдивая..

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #1347 : 27.11.20 17:41 »
Ну в высокопоставленного маньяка которого покрывали всем скором я не верю однозначно.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Ростовский треугольник
« Ответ #1348 : 02.05.21 23:08 »
Ну в высокопоставленного маньяка которого покрывали всем скором я не верю однозначно.
Почему покрывали? Могли просто не знать о нем или не предполагать,что каким то образом серии могут быть связны с мвд.
Кстати,откуда появилось само название-Ростовский треугольник? Наверно журналисты придумали. А если придумали не сами,а с подсказки,если это название кому то для чего то нужно?

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #1349 : 03.05.21 04:29 »
А что журналисты сами не в состоянии придумать? Терпеть не могу выписанные из пальца теории заговора.