Ростовский треугольник - стр. 42 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ростовский треугольник  (Прочитано 276854 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Ростовский треугольник
« Ответ #1230 : 06.02.18 13:43 »
Чикатило видели как минимум с одним мальчиком(фамилию не помню, возле киоска).
Я видел фото своего сослуживца с Л.И. Брежневым.
И!?

Иван Бредовый


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Москва

  • Был 10.03.18 00:48

Ростовский треугольник
« Ответ #1231 : 06.02.18 14:11 »
безусловно сейчас уже даже многие люди наивно верующие в виновность Чикатило понимают,что масса преступлений мягко сказать притянута за уши.а если точнее просто нагло повешана на него! это даже не отрицают многие и официальные лица! но вот где здесь зарыт подвох я поясню! любой человек обладающий мало-мальскими юридическими знаниями, даже на начальном уровне 1 курса юридического колледжа поймет,что огромную часть преступлений не то что нельзя было оглашать в приговоре, а вообще нельзя даже до суда доводить! там просто все опровергалось по вине Чикатило, группа крови, неопознаные труппы, без установления ПРИЧИНЫ смерти, и вообще НЕ НАЙДЕННЫЕ труппы! ранее конечно юридическая грамотность населения была очень слабая, сейчас на несколько порядков выше, и поэтому разумным людям все становится понятным! ну а вот где подвох? а вот где! люди поймут признают, ну да висяков 20-30 ему повесили, но в остальных 10-20 мол он виновен и все равно расстрел! ну так вот и я в свое время когда начал изучать данное дело так рассудил,и когда меня осенило подойти с другого конца. а в каких преступлениях его вина доказана? оказалось НИ В ОДНОМ!!!! и если был бы нормальный адвокат, а не в одной упряжке с судом, он бы просто задал вопрос---Граждане судьи, а где ХОТЬ ОДНО ВЕЩЕСТВЕННОЕ!!! ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЕГО ВИНЫ??? ХОТЬ ОДНО??? ХОТЬ ПО ОДНОМУ ЭПИЗОДУ??? ведь все ваши обвинения построены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на словах подсудимого! ВЕЩЕСТВЕННЫХ доказательств и улик в отношении подсудимого НОЛЬ!!!! все обвинение это одни СЛОВА с ужасающей формулировкой для обвинения---этим ножом он МОГ убить, сперма МОГЛА принадлежать к группе крови(хотя на деле не могла) в этот день в этом месте он МОГ находится.это что за обвинение с формулировкой и вердиктом МОГ И МОГЛА??!!! также можно сказать что и НЕ МОГ И НЕ МОГЛА!!! а уж если исходить из АКСИОМЫ И ОСНОВНОГО И БАЗОВОГО принципа судопроизводства и юриспруденции о презумпции невиновности(подсудимый не виновен пока не доказано обратное) то такие формулировки вообще ПРЕСТУПНЫЕ!


Поблагодарили за сообщение: Glaider | михель

Glaider


  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 565

  • Был вчера в 13:51

Ростовский треугольник
« Ответ #1232 : 06.02.18 20:46 »
Граждане судьи, а где ХОТЬ ОДНО ВЕЩЕСТВЕННОЕ!!! ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЕГО ВИНЫ??? ХОТЬ ОДНО??? ХОТЬ ПО ОДНОМУ ЭПИЗОДУ??? ведь все ваши обвинения построены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на словах подсудимого! ВЕЩЕСТВЕННЫХ доказательств и улик в отношении подсудимого НОЛЬ!!!! все обвинение это одни СЛОВА с ужасающей формулировкой для обвинения---этим ножом он МОГ убить, сперма МОГЛА принадлежать к группе крови(хотя на деле не могла) в этот день в этом месте он МОГ находится.это что за обвинение с формулировкой и вердиктом МОГ И МОГЛА??!!! также можно сказать что и НЕ МОГ И НЕ МОГЛА!!! а уж если исходить из АКСИОМЫ И ОСНОВНОГО И БАЗОВОГО принципа судопроизводства и юриспруденции о презумпции невиновности(подсудимый не виновен пока не доказано обратное) то такие формулировки вообще ПРЕСТУПНЫЕ!
Вы не думайте, что что-то сильно поменялось с тех пор. Приходишь вот на специальный криминальный форум и волосы дыбом встают от обсуждений:"я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)".
Каждый третий участник так пишет. Еще раз напомню, пишет на спец форуме. Я после этого форума никогда не соглашусь на суд присяжных в РФ.
« Последнее редактирование: 06.02.18 20:47 »
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ростовский треугольник
« Ответ #1233 : 06.02.18 21:36 »
Очень сомнительно, что его "раскручивали ВЛАСТНЫЕ СТРУКТУРЫ"...
А я не так говорил:

Получается,все кто раскручивал Чикатило,так или иначе связаны с властными структурами бывшей ЧИ АССР.


Добавлено позже:
Меньше смотрите всякие бредовые фильмы снятые безумцами и клеветниками на волне очернения советской власти. Начали с обеления и романтизации Колчака и Махно, теперь и чика оказывается невинная жертва прогнившей системы.
Как, и его Советская власть?
Вообще-то Чикатило арестован в ноябре 1990, а расстрелян в феврале 1994. Так что. . .

Добавлено позже:
Попался один раз, попался и во второй раз. Как раз попался в облавы. И попался потому что не отличался умом и сообразительностью.
И фамилия оказалась подходящей. Не надо для СМИ кличку придумывать. Ведь ни одно прозвище не прижилось,наоборот фамилия стала нарицательной.
« Последнее редактирование: 06.02.18 21:47 »
Министерство Пространства и Времени

Krusty


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 4

  • Был 25.03.21 21:13

Ростовский треугольник
« Ответ #1234 : 07.02.18 00:52 »
безусловно ...  понимают, ...  масса преступлений ...  нагло повешана на него! ...  я поясню! ... любой человек ...
И т.д. И т.п.
Такое впечатление, что Вы,  роль адвоката с речью перед присяжными репетируете. :-)
безусловно
Серьезно? Вот прямо так - БЕЗУСЛОВНО!?
Да Вы же сами себе противоречите в своих выводах.
Занимательно - против Чикатило(шизофреника) нет вещдоков, значит самооговор. Против олигофренов не было вещдоков, там признание.

Добавлено позже:
А я не так говорил:
А я Вас процитировал так же. Но все таки извините. :-[

И фамилия оказалась подходящей. Не надо для СМИ кличку придумывать. Ведь ни одно прозвище не прижилось,наоборот фамилия стала нарицательной.
Ну я думаю все таки "Чикатило" было написано на листочке, который следаки вытянули при жеребьевке, кого самым кровавым маньячелой СССР объявлять.
« Последнее редактирование: 07.02.18 00:59 »

Иван Бредовый


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Москва

  • Был 10.03.18 00:48

Ростовский треугольник
« Ответ #1235 : 08.02.18 15:14 »
Друзья! Дорогие Мои! многие дилетанты часто пишут что вот убийство Хоботова точно на его совести. я уже устал отвечать каждому  чудаку,а тем более спорить с ними! поэтому хочу здесь подробно осветить данный эпизод чтобы больше к нему не возвращаться! разберу все детально и по крупинкам! и так,вначале выдержка из приговора суда об этом убийстве! читаем ВНИМАТЕЛЬНО!!!---А 10-летнего Алексея Хоботова он похоронил в могиле на центральном городском кладбище г,Шахты, которую Андрей Чикатило собственноручно вырыл для себя в 1987 году.--------— а теперь анализируем по крупинкам эту чушь! кто вообще даст человеку с улицы собственоручно вырыть могилу на ЦЕНТРАЛЬНОМ!!!ГОРОДСКОМ!!! кладбище????!!! и вырыл в 87 году,а хоботова в нее якобы закопал в 89!!! это что за чушь!! то есть даже если пофантазировать,что чудак Чикатило пришел на кладбище в 87 году,вырыл себе могилу и ушел, и 2 года!!!! эта могила оставалась пустой на ЦЕНТРАЛЬНОМ ГОРОДСКОМ кладбище в окружении других могил???!!! и вырыл сам для себя могилу,,, и сам себя в нее должен был закопать!!гениально!!! что за чушь вообще! этот момент я вам разъяснил,перейдем к следующему.эксгумация тела хоботова, —---7 декабря 90г, в 16 часов якобы сам Чикатило привел оперов показать могилу где он якобы захоронил мальчика. но а дальше следует уму непостижимое действие,,,,,,эксгумация тела произведена была ,,,,,,,,на следующий день 8 декабря в 12 часов. я даже не буду говорить о такой мелочи, как что Чикатило не сказал в чем был одет мальчик,в каком положении его закопал и прочие вопросы что должно было задать следствие! просто сам факт такого действия следствия по закону НЕ ДОЛЖЕН ПРИНИМАТЬСЯ СУДОМ!!! так как доказательства добытые с нарушением следственно-розыскных мероприятий судом не принимаются! это я к тому что следственные органы ОБЯЗАНЫ!!!! ПОДЧЕРКИВАЮ!!!ОБЯЗАНЫ были СРАЗУ производить эксгумацию тела!я не буду тут давать версии что за ночь могли подбросить тело и прочее!версий много.это долго! просто тут однозначно, что этот эпизод ПО ЗАКОНУ вообще не должен был приниматься судом! и точка!!! тут даже дисскусий на этот счет не должно быть!

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #1236 : 09.02.18 09:50 »
Вам товарищ адвокатом надо быть. С вашей логикой отпускать нужно любого у кого закорючка неверно поставлена. То есть по вашему менты подбросили труп? Да или нет?


Поблагодарили за сообщение: zloma | User Andrey

Иван Бредовый


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Москва

  • Был 10.03.18 00:48

Ростовский треугольник
« Ответ #1237 : 09.02.18 10:32 »
по поводу Коростик Безусловно! ведь как был обнаружен труп. лично 13 ноября В ПРОЛИВНОЙ ДОЖДЬ ГЕНЕРАЛ! Колесников ЛИЧНО! поехал прочесывать местность,,,, и какое совпадение сам находит труп, хотя в период с 6 числа лес прочесывался 3 раза,но труп странным образом обнаружен не был.хотя лежал всего в 300 метрах от платформы!парадокс! далее когда был найден труп судмедэксперты сразу сказали время смерти 3 дня назад, ну максимум 5! МАКСИМУМ!!!  но под время нахождения Чикатило в этом районе это никак не подходило! и исправили на полнейшую чушь,что при неблагоприятных метеорологических условиях время наступления смерти может быть больше! очевидная чушь как парадоксальное выделительство! но надо было приписать к Чикатило вот и придумали эту хрень! Чикатило якобы убил 6 числа,труп обнаружили 13

Добавлено позже:
по поводу Хоботова, я тут даже не буду выдвигать версии подбросили или нет, но сам процесс эксгумации произошел  с явными нарушениями следственно-розыскных мероприятий и не должен был вообще приниматься к рассмотрению судом! но а то что Чикатило сам вырыл себе могилу НА ЦЕНТРАЛЬНОМ!!! ГОРОДСКОМ!!! кладбище,,,,,,,, и наверное сам себя хотел в ней похоронить и 2 года могила находилась вырытой и пустой НА ЦЕНТРАЛЬНОМ ГОРОДСКОМ кладбище??!!! ,,,,я вообще не понимаю для кого эти сказки придуманы были? кстати потом придумали какую то хрень по оправданию этой глупости! якобы когда то Чикатило прочитал в каком то журнале что в Японских древних традициях есть ритуал самозахоронения! ощалеть! и Чикатило якобы сам себя хотел закопать таким образом! такой ахинею придумать это тоже талант должен быть!

Добавлено позже:
Друзья! Дорогие Мои! как вы думаете почему про дело Чикатило нам до сих пор нагло врут? например после того как определили что это чушь-парадоксальное выделительство и якобы была ошибка в анализе в 84 году, и на самом деле тот же Костоев твердит в сми,что когда взяли после ареста его,то перепроверив анализы оказалась 4 группа.хотя это явная ложь! группа у Чикатило ВТОРАЯ! это подтвердило и 7!!! экспертиз 90-91 года, а теперь представьте, что эта правда просочится в народ и возникнет резонный вопрос- а кто убил этих людей,какой преступник с 4 группой крови? ведь уже очевидно что как минимум на 19!!!! жертвах это были НЕ СЛЕДЫ Чикатило! и Чикатило этих людей НЕ УБИВАЛ!!!! кто же есть настоящий преступник который убил КАК МИНИМУМ 19 человек? и за это надо спросить всю эту шайку-лейку во главе с Костоевым которые навесили эти преступления на Андрея Романовича и получили за это награды,чины,звания,квартиры,почет и славу! а порядочного и хорошего человека подвели под расстрел а на деле их надо судить за этот беспредел! а от нас все это скрывают,и впридачу нагло врут! еще раз публикую результаты экспертиз 90-91 года--— приговор суда лист 104------— Согласно Заключений судебно-биологических экспертиз: No 876 от 30.11.1990 г., No 880 от 22.11.1990 г., No 888 от 27.11.1990 г., No 893 от 07.12.1990 г., No 289 от 19.12.1990 г., No 955 от 28.12.1990 г., No 189 от 05.07.1991 г. кровь ЧИКАТИЛО относится ко 2 группе, а все его выделения – сперма, слюна, пот – относятся к 4 группе, то есть ЧИКАТИЛО является ПАРАДОКСАЛЬНЫМ ВЫДЕЛИТЕЛЕМ –---— то есть для понятливости делаю резюме, биологические следы найденные на жертвах, слюна,пот сперма относятся К 4 ГРУППЕ КРОВИ! поэтому и придумали эту чушь про парадоксальное выделительство! но когда это опровергли ученые -генетики придумали ошибку в анализе! хотя перед вами ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ о 7!!!! судебно-биологических экспертиз где у Чикатило установлена 2 группа крови! а у преступника была 4!!! так как парадоксального выделительства в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! и никак не могли биологические выделения пот,сперма,слюна расходится с группой крови! НИКАК НЕ МОГЛИ!!! http://vekordija.narod.ru/R-CHIKA1.PDF
« Последнее редактирование: 09.02.18 12:07 »


Поблагодарили за сообщение: михель

Leruka


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 18

  • Был 04.04.20 22:51

Ростовский треугольник
« Ответ #1238 : 09.02.18 22:31 »
Тут многие пишут что, мол, Чикатило после убийства мог по-быстрому переодеться, накинуть плащ, а окровавленные брюки (рубашку/свитер) застирывать уже дома; а как вам такая картина?

"19-ти летнюю Елену Варгу он убивает по пути на день рождения своего отца 19-го августа. Заметив на остановке одинокую девушку, он, в своей излюбленной манере, приглашает ее к себе. Однако в роще валит на землю и убивает. Зарезав девушку, маньяк жестоко издевается над трупом, отрезает груди, после чего заворачивает останки в обрывки одежды и… преспокойно продолжает путь на праздник" -

то есть нанеся несколько десятков ударов ножом еще живой жертве (кровообращение циркулирует нормально), вскрыв полости тела и удалив грудь, Чикатило должен был каким-то образом добиться того, чтобы на его одежде и обуви не осталось ни одного заметного пятна крови. Ибо даже если "странная жена", как тут выше писали, его покрывала, то уж прочие родственники и просто друзья отца, бывшие на празднике, едва ли стали это делать. Да и добраться нужно было до этого праздника, не имея личного автомобиля.

Тем не менее, на дне рождения Чикатило появился.
« Последнее редактирование: 09.02.18 22:33 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Бредовый | Ray74

Иван Бредовый


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Москва

  • Был 10.03.18 00:48

Ростовский треугольник
« Ответ #1239 : 10.02.18 13:01 »
Друзья! Дорогие Мои! вот еще одна выдержка из приговора суда-убийство Вити Тищенко 30,10 90 г.----лист 94-95 приговора суда, все я расписывать тут вам не буду, чтобы вас не утомлять на паре моментов остановимся и проанализируем!----Убив Витю, он обмылся, никуда не пошел, ночь провел в этой же лесополосе, а утром уехал в г. Новочеркасск к жене на первой электричке.---— По Заключению судебно-медицинской экспертизы No 27 от 21.3.1991 г. у ЧИКАТИЛО на правой кисти руки 20 ноября 1990 был установлен открытый перелом 3 пальца. Это повреждение причинено за несколько недель до причинения повреждения и могло образоваться от укуса человека. (т.207 л.д. 161–166). Это подтверждает что ВИТЯ ТИЩЕНКО, в процессе борьбы с ним, перекусил ему палец.---— и тут же следующее убийство,точнее его дату назову, сейчас смотрим на дату,сопостовляем и анализируем---D52. Коростик Светлана 1990.11.06 —— Убийство СВЕТЛАНЫ КОРОСТИК. ПОСЛЕДНЕЕ убийство ЧИКАТИЛО.-----ну приступим! 30 октября он убивает Витю,,,,и остается ночевать в лесу! 30 октября ночью,почти ноябрь.пусть Ростов, но ночи холодные. темнеет рано, а светает тоже пока рано. почему он поздно вечером когда темно не садится в электричку и не едет домой? а остается ночевать в позднем осеннем лесу?полная чушь!---далее, как можно перекусить палец???!!! ну ладно перекусил и диагноз открытый перелом пальца! теперь дата 30 октября, а затем он с открытым переломом 6 ноября идет убивать Коростик!та баба не хилая молодая 26 лет и 100кг, веса! но монстр Чикатило с открытым переломом справляется с ней и опять множество ножевых ранений,море крови и выходит из леса,,,прямо на сержанта Рыбакова! тот дежурит на перонне,идет операция лесополоса, внимание запредельное,и тут из леса выходит монстр Чикатило после 50 ножевых ранений,отгрызя соски зубами и сержант проверяя документы при усилении ничего не замечает на нем! ни капли крови,ничего, и это после таких зверств которые он учинил,,,, с открытым переломом! Чикатило так и ходит с открытым переломом дл 20 ноября и лишь в этот день идет к врачу! человек с открытым переломом проходил 3 недели!!! и не просто проходил,так он еще и жертву кромсал!!! уникальные фантазии следствия а затем и суда! и вот еще лист 107 приговора суда по убийству Тмщенко, и эта фраза вообще нечто и за гранью понимания!----Так, убивая ТИЩЕНКО не позже 16 часов, ЧИКАТИЛО вышел из лесополосы только утром следующего дня, проведя там всю ночь, и в это время он сварил и съел яички подростка.-----—кто то к нему на ужин пришел и видел как он их вармл? в чем он их варил? кастрюльку или котелок с собой таскал? эту чушь даже комментировать не хочется!

Erena


  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 2

  • Был 18.02.18 20:50

Ростовский треугольник
« Ответ #1240 : 18.02.18 18:30 »
Да,чем дальше в лес... Насколько объективно проводилось следствие в отношении Чикатило сложно сказать,но что касается следов крови на его одежде,объяснения могут быть разные.Большинство преступлений которые он совершил или ему приписывают совершены летом или ранней осенью.Убив жертву он мог раздеваться частично или полностью,чтобы не испачкаться в процессе потрошения.Следы крови действительно трудно скрыть,но ведь преступления совершались на протяжении длительного времени,одежда неоднократно стиралась.Когда потрошат уже труп кровь фонтаном не брызгает.При вскрытии трупов прямо .потоков крови не наблюдается,так кровь уже свернулась в сосудах.Ножи стоили копейки,Чикатило не обязательно должен был хранить нож с места преступления дома,мог уничтожить и все.Выделения биологических жидкостей 4 группы при крови 2 все же могут быть,статьи на эту тему были.Что касается выбора жертв разного пола и возраста,то удивительного тоже ничего нет,если для него интерес представлял сам процесс убийства.В истории криминалистики есть факт,когда мужчина некрофил убил юношу и девушку во время свидания.Девушку для непосредственного процесса получения удовольствия,а парня,потому что дождаться не мог когда тот уйдет.В нашем городе в конце 70 было совершено загадочное преступление,в здании института,днем!Девушка вышла из аудитории и пропала.Когда родственники хватились,оказалось,что ее одежда висит в гардеробе(середина осени была)гардеробщица закончила рабочий день и преспокойно ушла.Труп нашли в здании института на чердаке,истерзанный,с отрезанными сосками.Никого так и не нашли!Задержали лаборанта,даже посадили,сидел недолго, выпустили за недоказанностью.Гастролер заезжал?И спокойно скрылся?Как следы крови скрыл?Никто не знает.Это не в Ростовском треугольнике,и эпизодов таких больше не было.

Иван Бредовый


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Москва

  • Был 10.03.18 00:48

Ростовский треугольник
« Ответ #1241 : 21.02.18 10:56 »
            а как вам такой эпизод    Ваня Фомин  тело  найдено 17 августа 1990 года на территории городского пляжа в Новочеркасске № 31 - Фомина убил на городском пляже в Новочеркасске недалеко от дома его бабушки. Ваня пошел в камыши переодеться, Чикатило за ним... …Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть Ивана Фомина наступила в результате 42-х колото-резаных ранений груди, живота, левого плеча, что привело к обильной кровопотере. Мальчик был жив, когда маньяк отрезал у него яички----------------вот так вот если ЗАДУМАТЬСЯ!!!ГОРОДСКОЙ ПЛЯЖ!!!,а не дикая местность, но неугомонный Чикатило идет за мальчиком наносит 42 раны ножом и цитирую------что привело к обильной кровопотере. далее также еще раз цитирую---Мальчик был жив, когда маньяк отрезал у него яички- вот это фантазии! 42 раны,затем выходит на городской пляж как всегда без следов крови( ведь он научился уворачиваться от брызг крови,я уже вам писал про эту глупость ранее) у живого мальчика отрезает яички( представляете какой бы крик стоял бы) и как всегда никто ничего не видит и не слышит, и Чикатило спокойно после таких зверств выйдя на пляж, пошел на автобус и поехал доиой! без следов крови после 40 ножевых и кастрирования пацана еще живым!------------уникальные фантазии следствия!!! для фантастического романа подойдет! но нам ведь втирают эту чушь,а народ читает эту хрень и верит!!!

Добавлено позже:
Друзья! Дорогие Мои! мы с вами предметно разбирали эпизоды по многим жертвам, анализировали,сопоставляли,а сейчас бы хотелось сложить все в один пазл и сделать вывод! все кто боле менее изучал материалы по делу Чикатило и читал про это, тот может задаться таким вопросом. ну по порядку! Чикатило был дезорганизованная личность, это однозначно.по версиям следствия кромсал жертв,раздирал и прочее, и как так получилось что по инкриминируемым ему в суде 53 убийствам не было ни одного вещественного доказательства его вины,не было ни одной улики, НИ ПО ОДНОМУ ЭПИЗОДУ!!! ведь на его поимку бросили громадные силы всех силовых ведомств СССР, параллельно было раскрыто множество преступлений,в том числе убийств,преступники изобличены. ловили маньяков,разных убийц,профессиональных в своем деле людей,которые были предусмотрительны и осторожны! и все равно были улики и вещественные доказательства.а Чикатило дилетант,он даже детективы не читал, больше исторические книги,марксистко-ленинскую философию, Ленина,Маркса и в том же жанре! и вот такой дезорганизованый тип убивает,разрывает,кромсает своих жертв и нет никаких вещественных доказательств и улик ни по одному из 53 эпизодов! другие маньяки,серийные убийцы, убивая В РАЗЫ МЕНЬШЕ жертв оставляли улики и вещественные доказательства! а дезорганизованый Чикатило не оставил ни одной улики, нет ни одного вещественного доказательства его вины ни по одному эпизоду,хотя на поимку его были брошены громадные силы! операция лесополоса была самой крупнейшей за всю историю СССР, и дезорганизованый маньяк одиночка обводил вокруг пальца эту мощную машину по его поиску??? все это очень странно,наивно и непонятно! какой из этого можно сделать вывод? ВЫВОД ОДИН!!! ЧИКАТИЛО НЕ ВИНОВЕН!!!!все преступления на него были повешены репрессивной машиной СССР!
« Последнее редактирование: 21.02.18 11:00 »

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #1242 : 21.02.18 16:38 »
Придем голодовку на красной площади устроим. Амнистию Андрею Чикатило
« Последнее редактирование: 21.02.18 16:40 »

AtlanticPacific


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Был 01.08.23 21:28

Ростовский треугольник
« Ответ #1243 : 21.02.18 18:39 »
и за это надо спросить всю эту шайку-лейку во главе с Костоевым которые навесили эти преступления на Андрея Романовича и получили за это награды,чины,звания,квартиры,почет и славу! а порядочного и хорошего человека подвели под расстрел а на деле их надо судить за этот беспредел! а от нас все это скрывают,и впридачу нагло врут!
Иван, все же насчёт «хорошего человека» - не too much? У меня, как я думаю, и у большинства читателей треда не могут не возникать обоснованные сомнения относительно причастности Чикатило к списку инкриминированных ему убийств. Ваши  замечания, начиная с нарушений УПК и заканчивая просто нарушениями формальной логики (вроде того, что одежда не запачкана), кажутся мне совершенно справедливыми, но все же: есть эпизоды, участие Чикатило в которых доказано. Есть его собственные признания, есть факты биографии. Я не хочу сказать, что за проявление сексуальной активности по отношение к школьнице следует сразу применять высшую меру наказания, но не слишком ли много совпадений для «случайно проходившего мимо»?


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | User Andrey

Иван Бредовый


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Москва

  • Был 10.03.18 00:48

Ростовский треугольник
« Ответ #1244 : 21.02.18 20:57 »
суд полагал, что рассказанное подсудимым является одним из доказательств по делу, но это доказательство, в свою очередь, нуждается в доказательстве, то есть проверке,наличие вещественных доказательств и улик по инкриминируемым эпизодам. и вот тут у суда не нашлось ни одного вещественного доказательства ни по одному эпизоду! и все обвинение пришлось выстраивать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО со слов подсудимого! и приговор вынесен только с его слов подсудимого! больше ничего! ноль! хотя аксиома судопроизводства и юриспруденции гласит---признание подсудимого в совершении преступления(ий)не является доказательством на судебном процессе в отсутствии других вещественных доказательств и улик.---— которых как мы знаем не было в помине! и вот в угоду общественному мнению и указке сверху суд вынес приговор который полностью попирает все правовые нормы юриспруденции и судопроизводства!

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Ростовский треугольник
« Ответ #1245 : 21.02.18 21:32 »
и Чикатило спокойно после таких зверств выйдя на пляж, пошел на автобус и поехал доиой! без следов крови
Почему это вас так удивляет, тов. Бредовый? в КАМЫШАХ ВООБЩЕ-ТО ВОДА ЕСТЬ.
Маньяки они такие, действуют нагло, быстро и почти у всех на виду, как в ростовском сквере Авиаторов у аэропорта. А после руки с мылом моют в общественном туалете. А все дело в том, что обычные, занятые своими делами люди чертовски ненаблюдательны.
 Костоеву тут большинство не доверяет, за ним надо с микроскопом перепроверять каждый эпизод, выездные в том числе. А вы отметаете сразу все, это тоже неправильно, эти нелюди очень хитры и изобретательны.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | User Andrey

Иван Бредовый


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Москва

  • Был 10.03.18 00:48

Ростовский треугольник
« Ответ #1246 : 21.02.18 23:11 »
это все конечно хорошо,но вот хотя бы по одному эпизоду были вещественные доказательства и улики? не было!ни по одному! и вот так вот он всех кромсал,разрывал и не одной улики,не одного следа на 53 жертвах???!!! как так бывает???!!!

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #1247 : 22.02.18 06:13 »
Но убийства прекратились! Тоже видимо по указке сверху

MightySiskin


  • Сообщений: 151
  • Благодарностей: 205

  • Был 07.04.21 05:10

Ростовский треугольник
« Ответ #1248 : 23.02.18 06:32 »
Почему же в 80х скрыть трупы не удавалось, а после поимки чики стало удаваться?
Потому что после поимки Чикатило главным специалистом по маньякам в Ростове стал Яндиев, который всю свою карьеру на Чикатило и построил. У которого потом регулярно ловились сознавшиеся маньяки типа Мухтанкина (по моим прикидкам, до середины нулевых), причём под конец Яндиев настолько обнаглел с "усушкой" размера ноги трупа, что по нему "Новая газета" хорошо прошла.

Цитирование
Вы уж определилась кто убивал то, банда дураков или банда спецназовцев? Для гематофилов процент мальчиков- девочек не принципиально вообще. Не убивал в Ростове потому что испугался задержания в 84, Чикатило видели как минимум с одним мальчиком(фамилию не помню, возле киоска).
В книге по воспоминаниям Буракова, кстати, хорошо проясняется то, что произошло возле киоска и какие сложности были в том случае: свидетели описывали двух похожих друг на друга людей, один из которых был в шляпе и в тёмных очках (его видели с мальчиком позже), а второй, в ондатровой шапке и в обычных очках - возле киоска. Чикатило раскручивали конкретно по тому эпизоду, так как он не входил в серию, но дело ничем не закончилось. Более того, тогда же всплыл другой подозреваемый - тоже филателист, в очках, который жил с мамой и с которым мальчик познакомился накануне.
« Последнее редактирование: 23.02.18 06:33 »


Поблагодарили за сообщение: Ray74

Проходил мимо


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: москва

  • Был 28.03.21 10:33

Ростовский треугольник
« Ответ #1249 : 24.02.18 11:16 »
Но убийства прекратились! Тоже видимо по указке сверху


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 948
  • Благодарностей: 6 197

  • Был вчера в 17:59

Ростовский треугольник
« Ответ #1250 : 24.02.18 11:37 »
Но убийства прекратились! Тоже видимо по указке сверху
http://taina.li/forum/index.php?msg=540834
Просто после ареста Ч. "обвально растущие зверские немотивированные убийства" прекратили объединять в серии.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Иван Бредовый


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Москва

  • Был 10.03.18 00:48

Ростовский треугольник
« Ответ #1251 : 24.02.18 14:45 »
совершенно верно! там после ареста Чикатило не том что не прекратились,а в разы увеличилось количество сексуальных преступлений!!! в 93 году например был такой вал аналогичных преступлений,что времена Чикатило покажутся спокойствием! только там нашли новых героев и раскидали преступления на нескольких человек а не на одного.

Ray74

  • Гость
Ростовский треугольник
« Ответ #1252 : 26.02.18 10:06 »
А почему все считают априори, что мотив убийств серии сексуальный? Почему никто не допускает мысли, что сперма и манипуляции в ряде убийств серии всего лишь прикрытие главного мотива преступлений?
Я бы, например, задумался почему почти все трупы в серии убийств, приписанной Чикатило, не прятались. Только тело Леши Хоботова было закопано.

Добавлено позже:
По исчезновениям и убийствам людей, прежде всего девушек в Ростовской области.
28.03.2009 г. пропала 17-ти летняя Екатерина Сафонова. Нашли даже, якобы убийцу, который во всем признался, потом пошел в отказ. В результате ничего толком от него добиться не удалось. https://www.kem.kp.ru/daily/24280/475480/
18.04.2007 г. пропала 17-ти летняя Варвара Шумакова, не пришла на встречу с отцом в Ростове. https://poiskdetei.ru/forums/index.php/topic/1033-rostovskaja-oblast-propavshie-devushki/
21.03.2010 г. пропала 25-ти летняя Анастасия Бирюкова. http://news.rostov-today.ru/news_full.php?id_news=7568
И таких случаев очень много. Легко ищется в интернете. Надо ли говорить о прекращении убийств в Ростовской области?
« Последнее редактирование: 26.02.18 16:16 »


Поблагодарили за сообщение: АНГор | MightySiskin | Дмитрий Карягин

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #1253 : 26.02.18 12:44 »
Так выяснили же уже все - прекратились!! Именно такого почерка... а все другие нас в данном случае не интересуют.


Поблагодарили за сообщение: User Andrey

Glaider


  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 565

  • Был вчера в 13:51

Ростовский треугольник
« Ответ #1254 : 26.02.18 13:05 »
Так выяснили же уже все - прекратились!! Именно такого почерка... а все другие нас в данном случае не интересуют.
Можно вас попросить, описать почерк Чикатило, пожалуйста?
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Ростовский треугольник
« Ответ #1255 : 26.02.18 13:09 »
Так выяснили же уже все - прекратились!!
Да ни васаби не прекратилось.
Всё продолжалось вплоть до развала СССР.
   Вам ли этого не знать.

Ray74

  • Гость
Ростовский треугольник
« Ответ #1256 : 26.02.18 18:33 »
Так выяснили же уже все - прекратились!! Именно такого почерка... а все другие нас в данном случае не интересуют.
Ну я же привел пример вам, что не только не прекратились, но и продолжаются, в новом времени, так сказать. Причем, при мертвом Чикатило. Я просто случайно выбрал три случая, а их десятки.
Ну вот, чтобы у вас совсем не было сомнений, давайте о нашем постреле, который везде успел. Я имею ввиду Амурхана Яндиева.

Для начала о паре маньяков. Сколько убили толком не опубликовали, но за 1,5 года было 25 жертв. 25 убитых всего за 1,5 года, Карл!!! Чикатило такая скорострельность и не снилась. А это начало 2000-х, когда еще память об Андрее Романовиче была жива.

Цитирование
Призрак Чикатило, убившего десятки женщин, бродит по Ростову-на-Дону. Кто-то открыл сезон охоты на молодых женщин - 25 жестоких убийств за полтора года! Истерзанные тела находили в парках, канализационных люках... Была в убийствах повторяющаяся деталь: все они - двойные.
https://www.izh.kp.ru/daily/23160/24773/

А теперь еще интересный факт.
Яндиев пытался сфабриковать еще одного маньяка в Ростове - Ивана Трушина. И в этом деле ему вновь противостоял Александр Куюмджи. Мне одному кажется, что на тот момент дело Чикатило еще не закончилось фактически?

Цитирование
В деле Трушина сошлись два старых противника — начальник следственного отдела областной прокуратуры Амурхан Яндиев (непосредственный руководитель следователя Загоруйко) и Александр Куюмджи, адвокат Ивана Трушина. Оба — участники знаменитого процесса по делу Чикатило.
       Тогда Александр Куюмджи совершил поступок. Будучи гособвинителем, он заявил своему руководству, что отказывается поддерживать обвинение по одному из самых скандальных эпизодов дела. Просто потому, что считал вину Чикатило в данном эпизоде недоказанной. Руководство пыталось припугнуть Куюмджи: ведь обвинение подписал лично Генпрокурор СССР. Не удалось. Руководству пришлось выкручиваться: обвинение по этому эпизоду поддержал другой прокурор**.
       А Куюмджи остался со своим «особым мнением». На процессе от всех судмедэкспертов он упорно добивался объяснений, почему серийный маньяк признан ими вменяемым. «Все эксперты отводили глаза. Если признать, что Чикатило — психически больной, то никакой прокурорской славы не получишь. В юридическом смысле это провал, потому что итог дела — не приговор, а направление на принудительное лечение. Это как наказать тигра за то, что пожирает людей…
       Приговор должен быть неординарным, он должен греметь! Поэтому из больного Чикатило делают нормального адекватного человека…То же самое и с Трушиным. У него шизоидная психопатия. Он слабый, социально не ориентированный и внушаемый человек. Хотите, я завтра поговорю с Ваней, и он напишет, что Кеннеди убил?
http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/57n/n57n-s23.shtml
Весело, правда, уважаемые форумчане?

Добавлено позже:
Почему это вас так удивляет, тов. Бредовый? в КАМЫШАХ ВООБЩЕ-ТО ВОДА ЕСТЬ.
Маньяки они такие, действуют нагло, быстро и почти у всех на виду, как в ростовском сквере Авиаторов у аэропорта. А после руки с мылом моют в общественном туалете. А все дело в том, что обычные, занятые своими делами люди чертовски ненаблюдательны.
Сергей, речь не о руках, а об одежде. Здесь уже по-моему говорилось это. Вот у меня периодически идет носом кровь. Как то раз на работе утром она капнула на рубашку. Одна капля, но я как непонятно кто ходил с ней целый день, поскольку никаким воздействиям воды, в том числе и с мылом она не поддавалась. А это всего лишь маленькая капля, в кровавых эпизодах убийств якобы Чикатило, кровищи должны быть на несколько порядков больше. Он физически не мог бы смыть кровь, даже если бы носил полный портфель хозяйственного мыла.
« Последнее редактирование: 26.02.18 18:42 »


Поблагодарили за сообщение: MightySiskin | Дмитрий Карягин

Glaider


  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 565

  • Был вчера в 13:51

Ростовский треугольник
« Ответ #1257 : 26.02.18 19:17 »
Сергей, речь не о руках, а об одежде. Здесь уже по-моему говорилось это. Вот у меня периодически идет носом кровь. Как то раз на работе утром она капнула на рубашку. Одна капля, но я как непонятно кто ходил с ней целый день, поскольку никаким воздействиям воды, в том числе и с мылом она не поддавалась. А это всего лишь маленькая капля, в кровавых эпизодах убийств якобы Чикатило, кровищи должны быть на несколько порядков больше. Он физически не мог бы смыть кровь, даже если бы носил полный портфель хозяйственного мыла.
Читал, что австралийский убийца Макдональд носил на кровавые убийства плащ дождевик. После убийства снимал его и клал в пакет, уходя с места приступления в чистой одежде.
Это однако никак не влияет на фактаж российского следствия.
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"

Ray74

  • Гость
Ростовский треугольник
« Ответ #1258 : 26.02.18 19:19 »
Читал, что австралийский убийца Макдональд носил на кровавые убийства плащ дождевик. После убийства снимал его и клал в пакет, уходя с места приступления в чистой одежде.
Это однако никак не влияет на фактаж российского следствия.
Согласен, физически такое возможно. Но, кто жил в 80-ые помнит, тогда не было полноценных дождевиков в СССР, и плюс к тому об этом ничего не говорил в своих признаниях Чикатило, и более того, у него согласно приговора не было ничего похожего найдено.

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #1259 : 27.02.18 03:50 »
Чикатило дестроер гематофил.

Добавлено позже:
Какая связь между 2000ми нашим временем и временами Чикатило? Вы просто к словам моим решили придраться?
« Последнее редактирование: 27.02.18 03:52 »