Вопросы пытливым - стр. 3 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы пытливым  (Прочитано 84675 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 870

  • Была 23.07.20 19:47

Вопросы пытливым
« Ответ #60 : 20.10.14 20:36 »
Palmer, вы что Гарри Потера насмотрелись? Какая аномальщина? Неужели вы не понимаете, что люди опасны, а не сказки. Детский сад, короче.

serg2500

  • Гость
Вопросы пытливым
« Ответ #61 : 20.10.14 22:46 »
И этот "шарик" многим не нравится.
Ещё бы. "шарики" там пролетали ( или торы - бублики). отмечены неоднократно и разными людьми. Прям "совпадение" какое то !!! А в "совпадения" такие верится как то  с трудом.

Добавлено позже:
Palmer, вы что Гарри Потера насмотрелись?
Я предпочитаю Толкиена с его "кольцами , Средиземьем и Мордором ".
« Последнее редактирование: 20.10.14 22:48 »

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был 24.03.24 14:31

Вопросы пытливым
« Ответ #62 : 21.10.14 09:27 »
Я то подумал, что погода конечно  могла привести к гибели НО не всех и не так, не с такими "последствиями" и "характером и картиной гибели".
Не только сама погода, а спровоцированное ее редкое природное явление.

Добавлено позже:
Проблема ещё в другом, здешним старожилам нравится психолого-социальная роль форума. Здесь уютно, все друг друга знают. Это притягивает сильно, отвлекает от реальной жизни с её проблемами.
Так и есть, а разве это плохо, что люди могут где-то головой поработать и одновременно душой отдохнуть? Лучше водку пить или революции устраивать?
« Последнее редактирование: 21.10.14 09:29 »
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 938
  • Благодарностей: 2 516

  • Был вчера в 21:00

Вопросы пытливым
« Ответ #63 : 21.10.14 10:03 »
Остается только их отсутствие на месте ... кажется ?
Уважаемая КАМА!
Думаю, это единственное логичное объяснение - "четверка" задержалась и прибыла к Кедру, когда Юры погибли или погибали. "Тройка" к этому моменту уже ушла от Кедра (или, как я думаю, вообще не приходила к нему). Двое одетых и в обуви (Николай и Семен) отдали одежду погибших босым Александру и Люде, чтобы они как-то утеплились, а сами пошли вверх искать "тройку". Нашли только Игоря и Зинаиду (погибших). Согласуется ли эта схема с Вашими карточками?
« Последнее редактирование: 21.10.14 10:04 »

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 23.03.24 10:41

Вопросы пытливым
« Ответ #64 : 21.10.14 10:50 »
Сильно хочу ответить :). КАМочка, все вписывается в "программу": для Люды одежда не срезалась, а был разрезан свитер, возможно,  при помощи Дорошенко или Кривонищенко. Люда жила меньше Золотарева и находилась у кедра, вероятнее уже неживой, в то время как Золотарев лежал в ручье и был еще жив. По сути срезаны были только штаны Кривонищенко - Колеватовым.
Сергей, а я не могу рассматривать Золотарева и Люду отдельно. Травмы очень специфичны и получены  одномоментно.
 Человеческий фактор исключаю.

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Вопросы пытливым
« Ответ #65 : 21.10.14 11:18 »
Какая аномальщина?
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам". Если Вы что-то не видели, то это не значит, что этого нет в природе.
Просто Вы не сталкивались с подобными явлениями.
И лучше, если никогда не столкнетесь.


Поблагодарили за сообщение: espero

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Вопросы пытливым
« Ответ #66 : 21.10.14 11:27 »
Согласуется ли эта схема с Вашими карточками?
Спасибо!

Эти мои карточки ... плодятся как кролики , если ими заниматься  *JOKINGLY* Я иногда жалею ,что связалась с ними .
Вот и сейчас-- сразу новые народились. =-O
Если Вы правы и они нашли И. и З.-- только обыскали и вернулись ? Почему не попытались Зину хотя бы переместить поближе , не говоря о том ,что одежды у нее не меньше чем у Ю.и Ю.?
Сколько по времени занял их поход и возвращение и (извините) чем их судьба важнее оставленных Люды и Саши ? Как они оказались потом все вместе и одинаково сильно и травмированы ?
Кто тот последний кто собрал их в одно место?  Как это место им (одним?) выбрано было? Т.е. Он обнаружил в овраге З.и Т.? Или они обнаружили в овраге Л.и С ? Почему тогда С. досталось меньше всех ? ...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Вопросы пытливым
« Ответ #67 : 21.10.14 11:33 »
"четверка" задержалась и прибыла к Кедру, когда Юры погибли или погибали.
Скорее, Золотарёв и Тибо пришли на спасение четверых.
Интересен вопрос по поводу оставления Дятловым тёплых ботинок. Это с его специфическим размером. Прав был Аксельрод. У Дятлова были и тёплые ботинки и валенки. Вот его и заставили оставить тёплые ботинки в "лабазе".

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Вопросы пытливым
« Ответ #68 : 21.10.14 11:57 »
Скорее, Золотарёв и Тибо пришли на спасение четверых.
Интересен вопрос по поводу оставления Дятловым тёплых ботинок. Это с его специфическим размером. Прав был Аксельрод. У Дятлова были и тёплые ботинки и валенки. Вот его и заставили оставить тёплые ботинки в "лабазе".
А у Золотарева настолько порвались ботинки, что перемотанным проволокой и никто не поделился с ним лишними ботинками или валенками?

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 604

  • Был 31.05.17 14:19

Вопросы пытливым
« Ответ #69 : 21.10.14 11:59 »
Множество версий развития событий сводится к тому, что кто-то из группы (один или несколько человек) пришел к Кедру, увидел погибших (погибающих) Юр и стал снимать с них одежду для живых товарищей. Это, безусловно, выглядит вполне вероятно. Но есть один момент: попробуйте вписать в эти варианты событий найденную у Кедра ковбойку.


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 938
  • Благодарностей: 2 516

  • Был вчера в 21:00

Вопросы пытливым
« Ответ #70 : 21.10.14 12:05 »
Уважаемая КАМА!

Эти мои карточки ... плодятся как кролики , если ими заниматься   Я иногда жалею ,что связалась с ними .
Вы делаете очень важное дело! Без фиксации результатов все разговоры уходят в песок.

Если Вы правы и они нашли И. и З.-- только обыскали и вернулись ? Почему не попытались Зину хотя бы переместить поближе , не говоря о том ,что одежды у нее не меньше чем у Ю.и Ю.?
Нести человека - вообще непросто, а тут опасный склон, ветер, да и Николай с Семеном были не в лучшей форме (скорее всего, сами с трудом передвигались). А одежда им уже не очень была нужна - вся "четверка" была достаточно тепло одета. Одежду погибших использовали в основном, чтобы на ней сидеть. И судя по "пятнам" этой одежды, "четверка" не мерзла, не сбивалась "в кучу". 

Сколько по времени занял их поход и возвращение и (извините) чем их судьба важнее оставленных Люды и Саши ?
Сколько они ходили - не знаю, это зависело от того, насколько быстро они нашли Зину и Игоря. За судьбу Люды и Саши они не опасались - те были достаточно тепло одеты, и даже "обуты", оставались у костра на или на настиле, то есть в относительном комфорте. А Игорь, Зина и Рустем, легко одетые, были в неизвестном состоянии на опасном склоне.

Как они оказались потом все вместе и одинаково сильно и травмированы ?
Николай и Семен вернулись со склона к Люде и Саше, и все четверо устроились на настиле. А дальше наступил загадочный пока "момент Y".

Почему тогда С. досталось меньше всех ? ...
Я думаю, он был уже травмирован (голеностоп). В рамках "естественных" версий - он вел себя менее активно и не попал под удар стихии. В рамках "криминальных" версий - злодеи не стали сильно с ним возиться - "все равно далеко не уйдет".
« Последнее редактирование: 21.10.14 12:07 »

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Вопросы пытливым
« Ответ #71 : 21.10.14 12:13 »
А у Золотарева настолько порвались ботинки, что перемотанным проволокой и никто не поделился с ним лишними ботинками или валенками?
Перемотка проволокой ботинок не значит, что подошва отставала. Смысл данной перемотки нам неизвестен, возможно для устранения скольжения по грунту/насту.
А вот Дятлову никто не мог дать свою обувь, т.к. у не го был 45-й размер. Как минимум.
     Тем более, что у Золотарёва были бурки.

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 938
  • Благодарностей: 2 516

  • Был вчера в 21:00

Вопросы пытливым
« Ответ #72 : 21.10.14 12:16 »
Скорее, Золотарёв и Тибо пришли на спасение четверых.
Интересен вопрос по поводу оставления Дятловым тёплых ботинок. Это с его специфическим размером. Прав был Аксельрод. У Дятлова были и тёплые ботинки и валенки. Вот его и заставили оставить тёплые ботинки в "лабазе".
Уважаемый АНГ!
В этом случае А. Колеватов точно был травмирован. Многие справедливо отмечали, что его состояние сильно отличается от состояния Юр. Он явно "не боролся за существование".

Множество версий развития событий сводится к тому, что кто-то из группы (один или несколько человек) пришел к Кедру, увидел погибших (погибающих) Юр и стал снимать с них одежду для живых товарищей. Это, безусловно, выглядит вполне вероятно. Но есть один момент: попробуйте вписать в эти варианты событий найденную у Кедра ковбойку.
Уважаемый jack79!
Думаю, ковбойка вымокла так, что сидеть на ней было уже неудобно. Поэтому ее не взяли на настил.
« Последнее редактирование: 21.10.14 12:16 »

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Вопросы пытливым
« Ответ #73 : 21.10.14 12:30 »
Многие справедливо отмечали, что его состояние сильно отличается от состояния Юр. Он явно "не боролся за существование"
Чем отличается?
Его состояние точь в точь повторяет состояние Кривонищенко и Дорошенко - замерзание и необутость. Единственное различие - это местонахождение.
    Почему-то все заставляют "работать" Колеватова босиком.  Или следует признать, что он был обут, но потерял обувь.

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 604

  • Был 31.05.17 14:19

Вопросы пытливым
« Ответ #74 : 21.10.14 12:45 »
Уважаемый jack79!
Думаю, ковбойка вымокла так, что сидеть на ней было уже неудобно. Поэтому ее не взяли на настил.
Уважаемый odnokam, как так могла вымокнуть ковбойка Тибо, если майка и свитер на нем? Ведь ковбойка по логике вещей на теле находится между свитером и майкой.

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 938
  • Благодарностей: 2 516

  • Был вчера в 21:00

Вопросы пытливым
« Ответ #75 : 21.10.14 13:12 »
 
Уважаемый АНГ!

Чем отличается? Его состояние точь в точь повторяет состояние Кривонищенко и Дорошенко - замерзание и необутость. Единственное различие - это местонахождение.    Почему-то все заставляют "работать" Колеватова босиком.  Или следует признать, что он был обут, но потерял обувь.
У Александра существенно меньше ссадин и царапин, у него не разодраны носки (хотя обгорели). Обувь сразу с двух ног потерять довольно трудно; кроме того - раз носки успели обгореть, значит он появился у костра уже без обуви и в любом случае должен был "работать" без обуви. Но он, судя по всему, не работал.

Уважаемый odnokam, как так могла вымокнуть ковбойка Тибо, если майка и свитер на нем? Ведь ковбойка по логике вещей на теле находится между свитером и майкой.
Мне кажется (и не только из-за этой ковбойки), что подошедшая с опозданием к костру "четверка" застала Юр еще живыми и пыталась из спасти, поделившись своей одеждой. Но было поздно, они слишком переохладились ... После смерти Юр "четверка" забрала свою одежду, и заодно сняла одежду погибших. А ковбойка промокла, и Николай не стал ее одевать. Буду признателен за ссылку про находку этой ковбойки Тибо, я, честно говоря, был не в курсе, а это важно. 

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Вопросы пытливым
« Ответ #76 : 21.10.14 13:23 »
как так могла вымокнуть ковбойка Тибо,
Ув.jack79 !
Без ковбойки Тибо и Золотарев. Они же - одного роста.
(вот еще  " карточка"  корявенькая    :-[ )

При этом Тибо одет в свою одежду , а Золотарева овчинка смущает происхождением(меня) - возможно именно он снял ковбойку и надел чью-то жилетку? Тем более булавка на шарфе не застегнута. *SCRATCH*

 
А Игорь, Зина и Рустем, легко одетые, были в неизвестном состоянии на опасном склоне.
Ув.odnokam !

А ведь как раз Зина и Рустем одеты лучше и... аккуратнее всех.
Игорь вот в одном хб носке- не дожидаясь бурок пошел искать. Потому как безрукавку ему в дорогу дали внизу.
И при таких "фактах" вопрос- чем всё это время-- когда одни полураздетые делали костер ,другие (предположим) делали настил в одних хб чулках и с травмой голеностопа-- чем были заняты тепло одетые и обутые З. и Тб --  *SCRATCH*?

Пока только получается-- отсутствовали  *DONT_KNOW*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: odnokam

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 938
  • Благодарностей: 2 516

  • Был вчера в 21:00

Вопросы пытливым
« Ответ #77 : 21.10.14 13:37 »
Уважаемая КАМА!

А ведь как раз Зина и Рустем одеты лучше и... аккуратнее всех.
Не могу согласиться. Они же были без обуви (не считая единственного валенка). И, кроме того, на склоне были гораздо хуже условия, чем у Кедра, там был сильный ветер, зато не было ни костра, ни настила.

Пока только получается-- отсутствовали
Полностью согласен - довольно долгое время лучше всех одетые и обутые Николай и Семен не появлялись у Кедра. Иначе бы они не допустили гибели Юр.

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 604

  • Был 31.05.17 14:19

Вопросы пытливым
« Ответ #78 : 21.10.14 13:58 »
Мне кажется (и не только из-за этой ковбойки), что подошедшая с опозданием к костру "четверка" застала Юр еще живыми и пыталась из спасти, поделившись своей одеждой. Но было поздно, они слишком переохладились ... После смерти Юр "четверка" забрала свою одежду, и заодно сняла одежду погибших. А ковбойка промокла, и Николай не стал ее одевать. Буду признателен за ссылку про находку этой ковбойки Тибо, я, честно говоря, был не в курсе, а это важно.
Уважаемый odnokam, http://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/316827/view/677482?page=0  Только все равно непонятно, почему так сильно намокла ковбойка.

Добавлено позже:
Ув.jack79 !
Без ковбойки Тибо и Золотарев. Они же - одного роста.
(вот еще  " карточка"  корявенькая    :-[ )

При этом Тибо одет в свою одежду , а Золотарева овчинка смущает происхождением(меня) - возможно именно он снял ковбойку и надел чью-то жилетку? Тем более булавка на шарфе не застегнута. *SCRATCH*
Уважаемая КАМА! Вот небольшая выборка (на момент обнаружения тел):

Юра: “Одежда на трупе: шпательная ковбойка с коротким рукавом синяя в красную клетку, с двумя накладными карманами на 2 пуговицы, ковбойка застегнута на все шесть пуговиц.”

Георгий: “Одежда на трупе: ковбойка хлопчато-бумажная, голубая в красную черную клетку на 3-х пуговицах”

Игорь: “хлопчато-бумажная ковбойка красного цвета в темносерую клетку с тремя пуговицами, две верхние расстегнуты”

Зина: “под ним хлопчато-бумажная ковбойка с длинным рукавом и одним левым карманом растегнутая, левый рукав растегнут у манжета”

Рустем: “На трупе одежда: черный хлопчато-бумажный свитр, под ним ковбойка в черную красную клетку, застегнутая на 3 пуговицы и манжеты застегнуты каждый на 2 пуговицы”

Люда: “Шерстяной серовато-коричневого цвета свитр поношенный, под ним одет бежевый шерстяной свитр, ковбойка клетчатая”

Саша: “хлопчатобумажная ковбойка в синюю, красную и черную клетку, с двумя нагрудными карманами”

Все ребята, кроме Семена, имели в этом походе ковбойки, причем по 1 штуке (согласно описи и списков одежды, возвращенной родственникам. Это все также можно увидеть в вещевой таблице ув. ZSM-5).
« Последнее редактирование: 21.10.14 14:01 »


Поблагодарили за сообщение: odnokam | Сергей В.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Вопросы пытливым
« Ответ #79 : 21.10.14 16:08 »
Все ребята, кроме Семена,
Без ковбойки Тибо и Золотарев.
(на момент обнаружения тел):
На фото из похода Вы можете увидеть Семена в ковбойке.
И Тибо тоже  *YES*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 604

  • Был 31.05.17 14:19

Вопросы пытливым
« Ответ #80 : 21.10.14 16:22 »
На фото из похода Вы можете увидеть Семена в ковбойке.
И Тибо тоже  *YES*
А мне казалось, что у Семена - это шарф :) Можете выложить фото?

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 705
  • Благодарностей: 9 610

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Вопросы пытливым
« Ответ #81 : 21.10.14 17:09 »
А мне казалось, что у Семена - это шарф  Можете выложить фото?
Если имеется ввиду это фото, то, по-моему, у Семена на шее клетчатый шарф.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
А на этом фото не могу разобрать: шарф или ковбойка?
« Последнее редактирование: 21.10.14 17:14 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Вопросы пытливым
« Ответ #82 : 21.10.14 18:55 »
Сорри , я не смогу сейчас весь альбом просмотреть .
Возможно ,ошибаюсь с фото  *SORRY*

***
По ковбойкам.
Ковбойка Люды- в палатке.
На трупе Л- ковбойка есть.
У костра -ковбойка.
На трупах С.З. и Н.Тб-- ковбоек нет.  *SCRATCH*
« Последнее редактирование: 21.10.14 18:57 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Вопросы пытливым
« Ответ #83 : 21.10.14 19:20 »
есть один момент: попробуйте вписать в эти варианты событий найденную у Кедра ковбойку.
Джек, ее можно "вписать". В свое время она мне сильно не давала спать. На сегодня я убежден, что она появилась у кедра с приходом поисковиков, точнее говоря, проводников с собаками. Хочу, чтобы и Вы "помучались" :) Начните с того, что выпишите себе (если будет желание, конечно) список лиц, дававших показания Иванову по зоне кедра, и сколько из них упомянули про ковбойку. Здесь появится Ваше первое удивление.

Добавлено позже:
ковбойка по логике вещей на теле находится между свитером и майкой.
В свое время ув.yuka сильно помог мне с вопросом по ковбойке, посоветовав внимательнее присмотреться к фото этого похода с Тибо. При ближайшем рассмотрении этих фото выяснилось, что Коля носил ковбойку поверх свитеров. Это, возможно, будет Вашим вторым удивлением, побуждающим искать дальше. *FRIEND*
« Последнее редактирование: 21.10.14 19:28 »


Поблагодарили за сообщение: jack79 | PostV

Даталобиос


  • Сообщений: 171
  • Благодарностей: 45

  • Был вчера в 20:39

Вопросы пытливым
« Ответ #84 : 21.10.14 20:10 »
Прав был Аксельрод. У Дятлова были и тёплые ботинки и валенки. Вот его и заставили оставить тёплые ботинки в "лабазе".
Уважаемый АНГ, где найти ссылку на Аксельрода? Кто заставил Дятлова оставить ботинки в лабазе? Куда делись валенки?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Вопросы пытливым
« Ответ #85 : 21.10.14 20:32 »
Вот небольшая выборка
Прямо Дикий Запад какой-то, одни ковбои и ковбойки!


Поблагодарили за сообщение: KUK | KAMA

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 870

  • Была 23.07.20 19:47

Вопросы пытливым
« Ответ #86 : 21.10.14 23:42 »
Николай с Семеном были не в лучшей форме
Вы издеваетесь?

чистоп1088


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 4

  • Была 29.11.14 14:58

Вопросы пытливым
« Ответ #87 : 22.10.14 00:33 »
Потому что "неучтенный фактор" был "нечеловеческим", поэтому и действия выглядят абсурдными с точки зрения выживаемости при нападении на группу людей.
Даже на этом форуме всё это миллион раз обсуждалось. Как и на других старых форумах по дятловедению. Одно и то же из года в год, к сожалению.
Я как-то предлагал создать группу "мозгового штурма", просто для того, чтобы отбросить окончательно заведомо ошибочные гипотезы. И оставить список самых вероятных из всего, что мы знаем. И работать только по ним. Никто не согласился, всем хочется плавать годами в деталях и верстать факты под свои взгляды.
За последние годы дятловедение не продвинулось ни на дюйм. Ничего принципиально нового, кроме все новых и новых версий. Их уже штук 60-70. А толку ноль.
самый ужасный ужас это даже не то что вся эта история мусолится полсотни лет, а с каким смаком это делается( миллион фоток в сети обезображенных трупов((( вот это - настоящая трагедия

Цитирование
Посмотрите на имеющиеся факты, на действия тургруппы, на странности, во всей совокупности. И увидите, что только две гипотезы подходят: это деятельность спецслужбы и/или "аномальщина". Остальные можно смело выбросить в мусорку и больше не рассматривать. По ним и нужно работать, не распыляя сил
+1
эти две гипотезы только и существуют в реальности

"аномальная"   - гибель группы
"спецслужбы"  - работа с уликами, перемещение тел пост-фактум.

станет трудно вести расследование, с учетом, что тела были найдены совсем не в тех положениях и не в тех местах, правда? сколько гипотез сразу насмарку!
« Последнее редактирование: 22.10.14 00:43 »


Поблагодарили за сообщение: KAMA

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 26.03.24 21:28

Вопросы пытливым
« Ответ #88 : 22.10.14 02:44 »
И увидите, что только две гипотезы подходят: это деятельность спецслужбы и/или "аномальщина"
Вы конечно правы, но излишне оптимистичны. :)
Если принять Ваше заключение - либо спецслужбы, либо аномальщина, то работа форумов встанет вовсе.
Она и сейчас не очень-то двигается, когда обсуждаются всем понятные природные и криминальные версии: почитайте, ведь сплошняком фантазии, очень далекие от фактов.

Если согласится на "спецслужбы" - то что обсуждать? Где брать материалы? Кто их предоставит? Утопия.
Хотя "по спецслужбам" чисто теоретически еще есть вероятность раздобыть нечто, или взять интервью у бывших работников и т.п., т.е. оч. редко, но что-то публиковать.

Если же согласится на аномальщину, то будет еще хуже - кроме материалов желтой прессы "по предмету" никакой другой, серьезной литературы НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИНЦИПЕ, это первое.
И второе - а как и что исследовать? Вы пробовали набросать небольшой план работ?

= = =

Что касается меня, то я могу озадачить конкретной, практической работой небольшую группу сторонников версии "кошки-мышки", но не "аномальщины" в широком смысле.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: KAMA | PostV | espero

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Вопросы пытливым
« Ответ #89 : 22.10.14 05:35 »
я могу озадачить конкретной, практической работой небольшую группу сторонников версии "кошки-мышки", но не "аномальщины" в широком смысле.
Я не сторонник ни флоры, ни фауны :), но готов озадачиться. Жду указаний, Альберт.


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Albert | espero