Вопросы пытливым - стр. 2 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы пытливым  (Прочитано 84901 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Вопросы пытливым
« Ответ #30 : 13.10.14 15:52 »
Смотря какая цель у нападавших. То что у нападавших не было цели убивать сразу - согласна. Хотели бы убили.
Нет,их готовились убить давно.Их отговаривали яко бы,что бы не ходили.На легенду указывали.Американских президентов тоже по легенде отстреливали.Проклятье старого индейца вспоминали.А манси,что индейцы.Даже родственные корни,говорят есть.На стволе расклад написали углем в октябре,как они будут лежать.Все было продумано и люди в группе были не случайные.По гороскопу подобраны.
« Последнее редактирование: 13.10.14 15:54 »


Поблагодарили за сообщение: GrayCat

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Вопросы пытливым
« Ответ #31 : 13.10.14 16:39 »
Смотря какая цель у нападавших. То что у нападавших не было цели убивать сразу - согласна. Хотели бы убили.
Я не понял немного в чем Вы со мной согласились. Даже вариант развития по типу Белого солнца пустыни: "Тебя как, сразу кончить, или желаешь помучиться?" предполагает как минимум отсутствие возможности у жертвы к сопротивлению и, главное, полный контроль за ситуацией и действиями жертвы. Ракитинская версия про "отпущенную погулять до полного замерзания" группу - полный бред, высосанный автором из пальца в попытке подогнать свою версию под факты. И уж тем более предполагаемые действия участников во время "передышек". Сторонники версии нападения делают из нападавших опереточных злодев, а из 9 здоровых, здравомыслящих рябят каких-то хомячков в банке, которые возвращаются "к прерванным мирным забавам" с костром и настилом на глазах нападавших, как только опасность чуть отступит, не замечая гибель своих товарищей. Вот ответьте конкретно и однозначно, Вы бы сами стали разводить костер, строить настил и прочее в такой ситуации или дали бы деру под покровом ночи?
Почему же Вы отказываете в здравомыслии дятловцам? И эту идею Вы постоянно ретранслируете. Зачем нападавшим играть с дятловцами, как кот с мышью? Им нечего делать? Может стоит Вам вернуться из ракитинского мира в реальный, где за подобные "игры" устроителей ждало отнюдь не общественное "ай-я-яй", а высшая мера наказания. Поэтому цель у преступников, особенно  при совершении тяжких преступлений,  помимо всех остальных во все века была еще одна - не попасться. Я понимаю, что хочется что-то такого "жаренно-горячего", но хоть какой-то здравый смысл и логика должны все-таки присутствовать в рассуждениях.

PS. И если Вы придерживаетесь версии о нападении на группу и говорите о целях нападавших, то хоть для начала попытайтесь хоть как-то обозначить нападавших и суть конфликта, который привел к гибели группы. А все эти многозначительные "смотря какая" при полном отсутствии присутствия смотрится странно. Ракитин хоть какую-ту цель и развития сюжета на основе этого придумал. А сторонники нападения неустановленной группы по неустановленной причине, ради достижения неустановленной цели даже  на это не способны.
« Последнее редактирование: 13.10.14 17:05 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Тайпи | чистоп1088 | PostV | Наталико | Леночка)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Вопросы пытливым
« Ответ #32 : 13.10.14 17:07 »
GrayCat,
Ну тогда возьмите очки, поищите мою версию и прочтите ответы на все свои вопросы. В том числе и про цели нападающей группы.
  Только потом примите во внимание, что сначала я задавала себе вот эти ваши вопросы, а потом придумывала ответы. Но это возможно сложное задание для вас.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Вопросы пытливым
« Ответ #33 : 13.10.14 17:23 »
Ну тогда возьмите очки, поищите мою версию и прочтите ответы на все свои вопросы. В том числе и про цели нападающей группы. Только потом примите во внимание, что сначала я задавала себе вот эти ваши вопросы, а потом придумывала ответы. Но это возможно сложное задание для вас.
Какое из двух трудное занятие Вы считаете трудным для меня: поиск в очках или придумывание ответов. Я помню только одну Вашу версию золотоносную, но именно в ней было не понятно, кого и зачем преследовали злоумышленники. Про Ваше придумывание как участники нашли чужое золото я просто промолчу. Так я точно не смогу придумать. Фантазии не хватит. Даже в очках, в пледе, домашних тапочках и на 99 году жизни. :)
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Вопросы пытливым
« Ответ #34 : 13.10.14 17:28 »
А если придерживаться версии нападения, то даже не сумели отомстить за себя, наведя на след своих убийц.
Сумели. В руке Тибо, в ручье, записная книжка. Ортюков ее забрал, якобы ничего не написано. Ага, как же.

- степень одетости (по тому времени) у большинства была достаточной
Давно об этом говорят, но никто не слушает. Даже перчатки, лежащие в кармане, не надеты. Куртки расстегнуты.  Дятловцы не замерзали.

Есть один момент, который не может обойти ни одна версия - это не перманентность действия фактора. В каких-то версиях он одномоментный (лавина), в каких-то действует многократно. Это относится и к нападению. Поэтому супротив самого опытного и профессионально подготовленного нападавшего у участников было два очень важных фактора время и темнота.
Одна версия вполне себе объясняет - управляемое оружие. Предупредительные выстрелы - побег из палатки в овраг. Попытка дятловцев приблизится - огонь на поражение. Темнота не помогает если есть тепловозор.
Поражение голов и грудных клеток есть признак применение стрелкового оружия. Так стреляют, например, снайперы.

Да и к версиям, где встречается, что группа между нападениями разводит костер и строит настил, я отношусь как к несерьезным. Хотел бы увидеть хоть одного из авторов, который стал бы этим заниматься на глазах у нападавших.
Дятловцы не восприняли фактор как смертельно опасный. Попытались приблизится, в этом их ошибка. Также характерно, что более опытные члены группы остались в овраге. Молодежь пошла к кедру и на склон, спровоцировала агрессию.

В общем, версия - аппарат Якимова.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Вопросы пытливым
« Ответ #35 : 13.10.14 18:14 »
Ортюков ее забрал, якобы ничего не написано. Ага, как же.
Т.е. Ортюков по Вашему - это один из тех, кто организовал нападения на группу Дятлова, поэтому и предсмертную записку Тибо с указанием имен нападавших.
 Знаете, я, пожалуй, даже не буду спрашивать - почему Вы так решили. :)
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

[email protected]


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Вопросы пытливым
« Ответ #36 : 13.10.14 18:19 »
В руке Тибо, в ручье, записная книжка. Ортюков ее забрал, якобы ничего не написано.
Нет, он ее не забрал, а снова вложил в руки Тибо, причем это видно на снимках.
Есть даже материал в интернете, где это специально освещается.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Вопросы пытливым
« Ответ #37 : 13.10.14 18:30 »
Одна версия вполне себе объясняет - управляемое оружие. Предупредительные выстрелы - побег из палатки в овраг. Попытка дятловцев приблизится - огонь на поражение. Темнота не помогает если есть тепловозор.
Поражение голов и грудных клеток есть признак применение стрелкового оружия. Так стреляют, например, снайперы.
Тепловизоры, управляемое оружие (высокоточное оружие, к которым снайперская винтовка не относится), колючая проволока, вышки, прожектора, собаки. Этакий мини концлагерь только для того чтобы погубить 9 человек. Уходя нападавшие это все быстро демонтируют и уносят с собой. Вы еще забыли про вертолеты и крейсер и космические войска. :)
« Последнее редактирование: 13.10.14 18:33 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Вопросы пытливым
« Ответ #38 : 13.10.14 19:44 »
Цитирование
. Какое из двух трудное занятие Вы считаете трудным для меня: поиск в очках или придумывание ответов
Боюсь, что оба


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Вопросы пытливым
« Ответ #39 : 14.10.14 00:24 »
Боюсь, что оба
Я всегда ценю Вашу высокую оценку моих способностей. :)
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Вопросы пытливым
« Ответ #40 : 14.10.14 01:09 »
Т.е. Ортюков по Вашему - это один из тех, кто организовал нападения на группу Дятлова, поэтому и предсмертную записку Тибо с указанием имен нападавших.
 Знаете, я, пожалуй, даже не буду спрашивать - почему Вы так решили.
С чего это я так решил ? Ортюков виноват только в том, что не огласил содержание записки. Никто нападение не организовывал. Наоборот, военные появились на перевале из соображений общей безопасности.
Нет, он ее не забрал, а снова вложил в руки Тибо, причем это видно на снимках.
Есть даже материал в интернете, где это специально освещается.
Не важно. Где книжка и что в ней было ? Никто не знает.
Тепловизоры, управляемое оружие (высокоточное оружие, к которым снайперская винтовка не относится), колючая проволока, вышки, прожектора, собаки. Этакий мини концлагерь только для того чтобы погубить 9 человек. Уходя нападавшие это все быстро демонтируют и уносят с собой.
Не винтовка,да. Повреждения на телах не от винтовочных пуль. Мотива нападения нет, это вы правильно заметили.
Я же написал что причиной гибели группы считаю аппарат Якимова.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.04.24 00:02

Вопросы пытливым
« Ответ #41 : 20.10.14 12:27 »
от безысходности у меня мелькает иногда мысль... что было что-то уникальное именно в тот день и тот час, которое бывает 1 раз в мильон лет.
Гора "выгнала" и "наказала" и все.
Вот с этим я полностью согласна, кроме "выгнавшей горы". Потому что, если ей, горе, помешали девять туристов - то почему же толпа поисковиков тогда и современные экспедиции не мешают?  *NO* Скорее, это были ОШ. Но это не так интересно. Объяснять непонятное - непонятным же - ничего не объяснять. А, может быть, это все-таки было какое-то очень редкое, по крайней мере, для тех мест природное явление? Все-таки, смена циклона на антициклон и довольно резкая там была. Следы, как мне кажется, это подтверждают.
К сожалению, мой знакомый синоптик категорически не хочет со мной разговаривать про погоду, хотя абсолютно в теме: рвет на себе волосы и рубашку с криком: это все происки КГБ. А я хотела с ним обсудить возможность появление снежного торнадо или еще каких-нибудь редких явлений.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

serg2500

  • Гость
Вопросы пытливым
« Ответ #42 : 20.10.14 17:13 »
К сожалению, мой знакомый синоптик категорически не хочет со мной разговаривать про погоду, хотя абсолютно в теме: рвет на себе волосы и рубашку с криком: это все происки КГБ.
Значит он что то знает??? Наверное погода  была  экстремальной и  очень опасной , но не до такой степени????

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.04.24 00:02

Вопросы пытливым
« Ответ #43 : 20.10.14 17:24 »
Значит он что то знает???
Нет, просто борцом с системой ему больше нравится выглядеть, чем просто синоптиком. *JOKINGLY*
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | faleon

serg2500

  • Гость
Вопросы пытливым
« Ответ #44 : 20.10.14 17:28 »
Нет, просто борцом с системой ему больше нравится выглядеть, чем просто синоптиком.
А... вот оно что! Я то подумал, что погода конечно  могла привести к гибели НО не всех и не так, не с такими "последствиями" и "характером и картиной гибели". Так , что он не так уж и неправ.

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Вопросы пытливым
« Ответ #45 : 20.10.14 17:47 »
Хотел бы увидеть хоть одного из авторов, который стал бы этим заниматься на глазах у нападавших.
Потому что "неучтенный фактор" был "нечеловеческим", поэтому и действия выглядят абсурдными с точки зрения выживаемости при нападении на группу людей.
Даже на этом форуме всё это миллион раз обсуждалось. Как и на других старых форумах по дятловедению. Одно и то же из года в год, к сожалению.
Я как-то предлагал создать группу "мозгового штурма", просто для того, чтобы отбросить окончательно заведомо ошибочные гипотезы. И оставить список самых вероятных из всего, что мы знаем. И работать только по ним. Никто не согласился, всем хочется плавать годами в деталях и верстать факты под свои взгляды.
За последние годы дятловедение не продвинулось ни на дюйм. Ничего принципиально нового, кроме все новых и новых версий. Их уже штук 60-70. А толку ноль.
Посмотрите на имеющиеся факты, на действия тургруппы, на странности, во всей совокупности. И увидите, что только две гипотезы подходят: это деятельность спецслужбы и/или "аномальщина". Остальные можно смело выбросить в мусорку и больше не рассматривать. По ним и нужно работать, не распыляя сил. ИМХО.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | KAMA | Janne | чистоп1088 | espero

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Вопросы пытливым
« Ответ #46 : 20.10.14 18:30 »
Одно и то же из года в год, к сожалению.
Вы просто тут редко и наскоком бываете. Тут серьезно продвинулись со сводками погоды, с поисковыми работами, с радиацией, с местом палатки, фотографиями, например, недавно нашли в лабазе многострадальный картон, а в руках у Золотарева  блокнот, с часами, с событиями под кедром, с травмами даже; нашли и проинтервьюировали нескольких новых свидетелей; раскопали биографии судмедэксперта Возрожденного, Колеватова и под микроскопом - Золотарева. Прошу прощения, если что упустил. 


Поблагодарили за сообщение: KAMA | serg2500 | Амальтея | jack79 | LANDAU | Григорий Комаров | PostV

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Вопросы пытливым
« Ответ #47 : 20.10.14 18:52 »
Да, друзья, мы шагаем просто семимильными шагами! И даже к 2019 году сможем тайну раскрыть, как обещают: http://taina.li/forum/index.php?msg=219704
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Вопросы пытливым
« Ответ #48 : 20.10.14 18:52 »
Тут серьезно продвинулись со сводками погоды...
Хе-хе.
Ув. Сергей, несколько вопросов: и? каков итог этого "серьезного продвижения" в совокупности фактов?
Я прочитал свежие темы. Вижу, как и прежде, вместо попытки выстроить целостную картину идет старое доброе обсасывание мелких фрагментов.
Продвижения системного как не было, так и нет. Одна из главных задач, на мой взгляд, пишу об этом с самого начала - это сузить гипотезы до 2-3 самых вероятных.
Обсуждать мелкие детали можно до второго пришествия, что и происходит на всех дятловедческих форумах.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Janne | LANDAU

serg2500

  • Гость
Вопросы пытливым
« Ответ #49 : 20.10.14 18:57 »
пишу об этом с самого начала - это сузить гипотезы до 2-3 самых вероятных.
Весь "фокус" в том, что  количество "самых вероятных" гипотез и число их сторонников тут (как впрочем и на других  форумах данной тематики) далеко не 2-3 а значительно больше.Потому "сузить" пока  как то не  удаётся.Увы.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Вопросы пытливым
« Ответ #50 : 20.10.14 19:05 »
Предлагаю группами заняться( каждая группа) своим вопросом и до результата(вывода) никого в обсуждение не пускать. :)
Например раз в месяц какие-то выводы обнародовать. Если коррективы полезные- вносить.

***
А я на досуге себе такие карточки делаю и ... прикидываю.
Но у меня нет терпения и иногда времени , иногда знаний.

Вот например.


И думаю, зачем срезать одежду для Люды , если Золотарев мог дать шарф ей на голову ,бурки на ноги вместо рукава свитера ,жилетку...
Мертв? Но Юры тоже,когда срезали. Жив--пожадничал? Вряд ли.
Люда мертва? Но её же утепляли.
Далеко был?...

Ну и т.д.

******
Плиз не смейтесь,если мой метод примитивен  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 20.10.14 19:06 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Григорий Комаров | kaydak13 | WladimirP | Janne | PostV

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Вопросы пытливым
« Ответ #51 : 20.10.14 19:10 »
Потому "сузить" пока  как то не  удаётся
Это всегда было, есть и будет.
Каждый тянет одеяло на себя, верстает факты под свою версию. Поэтому и предлагал набрать группу "мозгового штурма" из непредвзятых искателей Истины.
Сузить до 2-3 вполне реально. А иначе так и будем обсуждать мелкие фрагменты, не видя картинку целиком.
Каждый автор гипотезы очень боится этой целостности, ему хочется акцентировать внимание на отдельных деталях, а остальные замолчать.
Ведь целостность быстро разбивает "лосиные" версии.
Проблема ещё в другом, здешним старожилам нравится психолого-социальная роль форума. Здесь уютно, все друг друга знают. Это притягивает сильно, отвлекает от реальной жизни с её проблемами. По сути, бессознательно, такие люди не заинтересованы в конечном результате, им нравится сам процесс обсуждения. Тайна манит до тех пор, пока остается тайной.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 945
  • Благодарностей: 2 523

  • Был сегодня в 12:23

Вопросы пытливым
« Ответ #52 : 20.10.14 19:12 »
И думаю, зачем срезать одежду для Люды , если Золотарев мог дать шарф ей на голову ,бурки на ноги вместо рукава свитера ,жилетку...
Уважаемая КАМА!

Думаю, С. Золотарев не мог делиться одеждой, а тем более обувью, поскольку должен был передвигаться (предполагаю, в частности, что он вместе с Николаем добрался до погибших Зинаиды и Игоря).

[email protected]


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Вопросы пытливым
« Ответ #53 : 20.10.14 19:15 »
Сузить до 2-3 вполне реально. А иначе так и будем обсуждать мелкие фрагменты, не видя картинку целиком.
Все верно, основных гипотез только три:
- Природа в разных ее проявлениях.
- Человек в разных своих ипостасях.
- Непознанное, типа огненных шаров, НЛО, и прочей экзотикой.

Все остальное это уже частности...


Поблагодарили за сообщение: odnokam

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Вопросы пытливым
« Ответ #54 : 20.10.14 19:17 »
И думаю, зачем срезать одежду для Люды , если Золотарев мог дать шарф ей на голову ,бурки на ноги вместо рукава свитера ,жилетку...
Мертв? Но Юры тоже,когда срезали. Жив--пожадничал? Вряд ли.
Люда мертва? Но её же утепляли.
Далеко был?...
Сильно хочу ответить :). КАМочка, все вписывается в "программу": для Люды одежда не срезалась, а был разрезан свитер, возможно,  при помощи Дорошенко или Кривонищенко. Люда жила меньше Золотарева и находилась у кедра, вероятнее уже неживой, в то время как Золотарев лежал в ручье и был еще жив. По сути срезаны были только штаны Кривонищенко - Колеватовым.
« Последнее редактирование: 20.10.14 19:18 »

serg2500

  • Гость
Вопросы пытливым
« Ответ #55 : 20.10.14 19:18 »
нравится сам процесс обсуждения. Тайна манит до тех пор, пока остается тайной.
Да...  согласен, этакий "виртуальный клуб общения" и тайна...

  Тайна манит, тайна влечёт,
Тайна зовёт за собой...
Тайна ведёт  в дальний поход.
Тайна роднит нас с тобой...


Поблагодарили за сообщение: Palmer

[email protected]


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Вопросы пытливым
« Ответ #56 : 20.10.14 19:20 »
Сильно хочу ответить
Не ответить, а пофантазировать...
Вы уж формулируйте свои "хотючки" откровеннее...

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Вопросы пытливым
« Ответ #57 : 20.10.14 19:29 »
Думаю, С. Золотарев не мог делиться одеждой, а тем более обувью, поскольку должен был передвигаться (предполагаю, в частности, что он вместе с Николаем добрался до погибших Зинаиды и Игоря).
А все остальные- сидели неподвижно?
(Кстати, на Тибо у меня и такая тоже карточка  :-[)

Игорь пошел раньше и в одном носке х-б.
Как скоро они двинулись , в том числе за Зиной и Игорем?
 Всё это время они выжидали ,наблюдая как  Люда режет кофту? Или как Колеватов бегает к костру за обрывками одежды для ног Люды  в одних х-б чулках ?
***
Остается только их отсутствие на месте ... кажется ? *SCRATCH*

Добавлено позже:
все вписывается в "программу"
Тогда так получается ---
Трое ранены на склоне. Их несут вниз. Оставляют З. и Т. раненных   в ручье , раздетую Люду несут к кедру , Дорошенко разрезал для нее кофту , Колеватов надел на нее брюки Ю. и потащил ее в ручей , а за это время умерли Юры у костра ?
« Последнее редактирование: 20.10.14 19:35 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Вопросы пытливым
« Ответ #58 : 20.10.14 20:06 »
Обсуждать мелкие детали можно до второго пришествия, что и происходит на всех дятловедческих форумах.
Это не мелкие детали, это кропотливая работа, к которой Вы, видимо, не приучены.
Что касается отбора версий, то какой особый смысл их отбирать, если их всего три группы - естественные, ОШ и техноген, криминал и конспирология?
Насколько я помню Вы сторонник кошек-мышек и ОШ?
Лично я вообще не сторонник удобных, скороспелых и надуманных версий, у нас сложная задача по не до конца изученным последствиям ДТ в условиях небрежно проведенного следствия восстановить картину события и его неизвестные пока никому точно причины.


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Вопросы пытливым
« Ответ #59 : 20.10.14 20:20 »
это кропотливая работа
Эта "кропотливая работа", увы, за последние 10 лет ничего не дала. Все, что здесь обсуждается, в том или ином виде обсуждались на других дятловедческих форумах.
К тому же любая работа требует каких-то предварительных выводов. Можно в виде статьи с учетом новых данных. Тогда будет ценность, когда все факты в одном месте.
А не просто куча тем, где пообсуждали и забыли, начали новое обсуждение.
если их всего три группы
Три группы и три гипотезы - это несколько разные вещи.
Вы сторонник кошек-мышек и ОШ?
Не совсем так. Просто собрал материалы по "шарам" в одной теме. Бесспорный факт, что некий объект был в том районе и примерно в то время, когда погибла группа Дятлова.
Слишком много свидетельств. И этот "шарик" многим не нравится.
у нас сложная задача по не до конца изученным последствиям ДТ в условиях небрежно проведенного следствия восстановить картину события
Это похвально. Но задача без суммирования данных превращается в ничто.


Поблагодарили за сообщение: espero