Гибель Элизы Лэм - стр. 11 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Гибель Элизы Лэм  (Прочитано 242172 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #300 : 29.10.13 08:30 »
Я же не провидец. И полного акта экспертизы не имею.
Она утонула. (с) Так что если кто ее и скидывал в бак, то живую. Вопрос: зачем так мучиться, залезая с бесчувственной (ибо чувственная активно бы сопротивлялась, кстати, тоже вопрос, че он с ней сделал, что она вдруг оказалась без чувств) девушкой на плечах по неудобной лесенке, скидывая ее аккуратненько, чтоб не повредить в узкое отверстие резервуара, к тому же, раздетую догола, заметим еще в скобках. На крыше было не тепло.

stepanidka


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 7

  • Была 31.07.21 09:44

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #301 : 29.10.13 18:32 »
а на каком она языке говорила? английский хорошо знала?

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #302 : 29.10.13 20:36 »
Про фильм "Темные воды" уже несколько раз вспоминали... а меня заинтересовала непонятная записулька Элизы ( с китайского сайта)


Происхождение записки я не поняла, смысл тоже не особо понятен. Мурашки... паломничество... но Райан Гослинг - канадский киноактер 
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%F1%EB%E8%ED%E3,_%D0%E0%E9%E0%ED

"Драйв" фильм, где он снялся в главной роли. Фильм я не смотрела, но прочитав сюжет, особых каких-то пересечений не увидела
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2011%29

Просто в качестве предположения... может её "замкнуло" на этом актере? У него есть дом в ЛА. Может у нее было желание и надежда встретиться с кумиром и поэтому вместо Санта Круз заехала в ЛА? Ведь и родители не понимали почему она там оказалась.
« Последнее редактирование: 30.10.13 17:38 от Sonata »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #303 : 29.10.13 21:19 »
В записке написано: " Ты можешь понять из-за этого у меня мурашки по коже. Поход по местам Райана Гослинга и фильма "Драйв" ты можешь. Много любви, Элиза". Написано вроде на правильном английском, но слова перепутаны, т.е. что-то не так с грамматикой. Я не знаю, пишут ли так китайцы на агл., но она вроде должна быть более грамотной, т.к. она училась в ун-те в Канаде, а с таким англ. она учиться бы не смогла. Такое впечатление, что там путаются слова как путаются мысли, хотя написание везде правильное. Человек, плохо владеющий англ, сделал бы ошибки и в написании слов тоже. Короче, не в себе человек писал, мысли путаются и никому не понятны, кроме неё...
« Последнее редактирование: 29.10.13 21:20 »


Поблагодарили за сообщение: Юля-ля

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 15.04.24 10:35

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #304 : 30.10.13 12:43 »
Sonata, Записка не грузится! Попробуйте еще раз загрузить, а то нигде найти не могу...

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #305 : 30.10.13 17:41 »
funny-jenny, у меня нормально, но загрузила еще на всякий случай.

Такое впечатление, что там путаются слова как путаются мысли, хотя написание везде правильное.
Да, все таки беда с мыслями.

Кстати, посмотрела "Темные воды". Не сказать, что прям ужасник, но насколько перекликается с ситуацией - лифт, резервуар на крыше, странная вода из крана... бр-р-р-р
« Последнее редактирование: 30.10.13 17:49 от Sonata »

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #306 : 30.10.13 17:43 »
Где же её одежда? Куда делась?
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #307 : 30.10.13 18:08 »
а меня заинтересовала непонятная записулька Элизы
Похоже, что записка слева-справа обрезана и вообще написана на чем-то вроде чека. Если бы не это, то текст был бы совершенно осмысленным.
Пока, что я понял нечто вроде этого: Если вы получите это (записку), знайте, мною движет Райан Гослинг и пострарайтесь (осмотреть или посетить) места паломничества, связанные с (фильмом) Драйв. Море любви. Элиза.
« Последнее редактирование: 30.10.13 18:28 »


Поблагодарили за сообщение: Юля-ля

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #308 : 30.10.13 21:56 »
Это не чек, это почтовый конверт. Штрих-код внизу - это так машины в почтовых отделениях здесь на конвертах печатают. Я не знаю, что они  печатают, может адрес или почтовый индекс, а может просто так почту сортируют, но такое есть на всех полученных письмах.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #309 : 30.10.13 21:57 »
Похоже, что записка слева-справа обрезана и вообще написана на чем-то вроде чека. Если бы не это, то текст был бы совершенно осмысленным.
Ну какой-то свой смысл она все таки вкладывала, но мысли путаны. Вторую строчку вы проигнорировали.

Добавлено позже:
Это не чек, это почтовый конверт. Штрих-код внизу - это так машины в почтовых отделениях здесь на конвертах печатают. Я не знаю, что они  печатают, может адрес или почтовый индекс, а может просто так почту сортируют, но такое есть на всех полученных письмах.
Да,эти полоски оставляет сортировочный автомат. Лень почту перебирать, но из США абсолютно вся почта приходит с этими отметками.
« Последнее редактирование: 30.10.13 22:00 от Sonata »

tattim


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.12.23 21:24

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #310 : 31.10.13 00:16 »
По-моему , эта записка - как выплеск эмоций, как дневниковая запись 13-летней девчонки: " Понимаешь, меня аж трясет, ты можешь побывать там,  где снимались Райан Гослинг и "Драйв" !! Ты можешь!!  Бездна любви. "   Восклицательные знаки - мои, конечно.  Такое паломничество - распространенная туристическая замануха, очень популярная. Например, кто сейчас сходит с ума по "Твин Пикс" ?  А места съемок до сих пор посещаемы: портреты Купера висят, а в диких окрестностях  Сноколми-водопада туристы -фанаты бродят , сама видела в этом году...
« Последнее редактирование: 31.10.13 06:05 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Юля-ля

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #311 : 31.10.13 00:42 »
ОК. Кому писала и зачем?

tattim


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.12.23 21:24

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #312 : 31.10.13 00:58 »
Так для себя и писала!  Типа "заметки на полях".  Переполнена эмоциями, тем более психика нестабильная. 
У меня вообще мнение такое сложилось, что ее кто-то еще  в пути сбил с панталыку.  "Полетим , птичка, со мной. Там много вкусного!" (с). Вот и прилетели в ЛА, поиграли в кино...  Вот только  кто ее туда заманил? Да  так, что вообще  рядом замечен не был?  Неужели за время ее пребывания в отеле она лишь один раз попала под камеру наблюдения?   

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #313 : 31.10.13 03:59 »
но Райан Гослинг - канадский киноактер
Dead Man's Bones — музыкальная группа, созданная актёром Райаном Гослингом и Заком Шилдсом. Поначалу парни друг другу не понравились, но когда выяснилось, что оба увлекаются всяческими страшилками, привидениями, монстрами и зомби, они решили создать совместный проект по реализации общих идей.
Может в этом зацепка? Фанатки хорошо знают все увлечения своего поклонения. Посмотрел фильмографию. Он снялся в очень много фильмах основанных на мистике, необычном или необычных ситуациях.

Добавлено позже:
Она утонула. (с) Т
Сухое утопление (без воды в легких) - явление очень редкое для той климатической зоны.
« Последнее редактирование: 31.10.13 04:01 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #314 : 31.10.13 05:54 »
Так для себя и писала!  Типа "заметки на полях".  Переполнена эмоциями, тем более психика нестабильная. 
У меня вообще мнение такое сложилось, что ее кто-то еще  в пути сбил с панталыку.  "Полетим , птичка, со мной. Там много вкусного!" (с). Вот и прилетели в ЛА, поиграли в кино...  Вот только  кто ее туда заманил? Да  так, что вообще  рядом замечен не был?  Неужели за время ее пребывания в отеле она лишь один раз попала под камеру наблюдения?
Она скорее всего перестала принимать свои таблетки и у неё резко поехала крыша. У неё же нашли таблетки от психиатрической болезни, выписанные врачом.

В связи с этим хотелось бы рассказать одну историю из жизни. Моя подруга (в России) любит ездить в Югославию отдыхать. На Одноклассниках она подружилась с молодой женщиной из другого города - очень красивая, с высшим образованием, работает в ВУЗе, и они решили вместе поехать, так как дешевле на двоих домик снять, и т.п. Когда они туда уже приехали, моя подруга узнала, что у неё психическое заболевание и она сидит на таблетках. У неё был тяжелый развод с мужем, она лежала в психушке  какое-то время,  после этого ей прописали таблетки и она должна их постоянно принимать. На таблетках она абсолютно нормальный адекватный человек, никто никогда в жизни не догадается, что она может быть не в себе. Моя подруга никогда не сталкивалась с такими людьми, поэтому ничего такого не подумала, ну принимает человек лекарства и принимает. Будучи в винодельческой стране, та женщина конечно же хотела попробовать местных вин. А эти таблетки несовместимы с алкоголем. Поэтому она их переставала принимать несколько раз. Моя подруга была в шоке - это был как совершенно другой человек! У неё начались перепады настроения - пол-дня она могла скакать, играться и резвиться как маленькая девочка (ну прямо как эта Элиза в видео!), а другие полдня она лежала лицом к стенке и ревела. Она могла начинать приставать к совершенно незнакомым мужчинам и всю ночь болтаться с ними, могла пойти и потратить очень много денег на какую-нибудь совершенно ненужную фигню, могла совершать ещё какие-то очень странные и непредсказуемые поступки - короче, человек был полностью невменяем, и с ней невозможно было разговаривать. Я подругу спрашивала - а тебе не страшно было, что она например, может на тебя с ножом броситься или что? Моя подруга человек добрый и жалостливый, она её все время уговаривала обратно на таблетки сесть, ну и вообще подлечиться может у другого врача, когда домой приедет... Родители этой женщины знают конечно, что она неадекватна, а что сделаешь? Она взрослый человек, работает (на работе, кстати, не знают, что она таблетки принимает), живет сама, у неё ребенок, своя квартира... она сама прекрасно понимает, что она больна и что без таблеток она не может нормально жить, но вот иногда таблетки ей начинают мешать и...  =-O
« Последнее редактирование: 31.10.13 05:56 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Юля-ля

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #315 : 31.10.13 08:17 »
Так для себя и писала!  Типа "заметки на полях".
Для себя не подписывают "Море любви. Элиза."
Тоже кажется, что был ещё кто-то. Ее аккаунты в соцсетях и звонки хорошо проверяли?
« Последнее редактирование: 31.10.13 08:18 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #316 : 31.10.13 09:24 »
Вот тут пишут в комментариях, что это была у неё не записка самой себе, а открытка, кот. она послала подруге, и это не вся открытка, а только часть её:

http://www.wenxuecity.com/news/2013/02/23/2247426.html

Тогда становится понятно, откуда почтовые отметки... Вообще, интересный сайт, автор пишет, что она ясновидящая, она побывала в той гостинице за полгода до происшествия и думает, что Элизу убили какие-то "темные силы", ну типа привидений, кот. живут в этой гостинице. Типа, они свели её с ума, поэтому она сама и запрыгнула в бак с водой. Там ещё по ссылке интересная дискуссия после главного рассказа, где автор иногда соглашается с возражениями по поводу своей версии. Интересно, что она ещё там пишет в конце комментариев, что там много народу в этой гостинице умерло при таинственных обстоятельствах, и вполне возможно, что там полно привидений, которые могу напугать или даже свести с ума человека, который и так умственно нестабилен, как Элиза.

Tobin Frost


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0

  • Был 10.12.14 02:11

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #317 : 31.10.13 12:32 »
Возможно действительно энергетика у этой гостиницы плохая(раз пишут,что там много нехорошего произошло),и вот у таких Элиз там чердак съезжает быстро.
Думаю "чистой воды" самоубийство

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #318 : 31.10.13 12:46 »
Я тоже вижу в этом злой рок и налет мистики. По отелю, я где-то а начале темы  приводила примеры, что там случалось.

     И даже сейчас пересматривая видео мне кажется, что даже лифт живет своей жизнью. Он не дает ей уехать. Сначала она нажимает кнопку блокировке дверей и он конечно не закрывается, но потом когда она входит  и опять жмет эту кнопку он по идеи должен снять блокировку и закрыть дверь, но ОН не дает девушке уехать...

И к стати, полиция ведет себя странно, она зачем-то скрывает время (внизу замазано)когда это случилось. Зачем? И не понятно как она вообще попала на этот этаж и долго ли там находилась.

Muzzy


  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #319 : 31.10.13 13:27 »
Сухое утопление (без воды в легких) - явление очень редкое для той климатической зоны.
Думаю, климат тут не причем. Это же чисто физиологический процесс. Вот из Вики:
Цитирование
«Мокрое» утопление — возникает, когда в дыхательные пути и лёгкие попадает большое количество жидкости. Как правило, это случается с теми людьми, которые до последнего борются за жизнь. Встречается в среднем в 20% случаев.

«Сухое» утопление возникает, когда происходит спазм голосовой щели и в результате жидкость не проникает в лёгкие. Встречается в среднем в 35% случаев.

Синкопальное утопление происходит при рефлекторной остановке сердца из-за спазма сосудов. В этом случае потерпевший, как правило, сразу идёт на дно. Встречается в среднем в 10% случаев.

Смешанный тип утопления характеризуется наличием признаков как «мокрого», так и «сухого» типов. Встречается в среднем в 20% случаев.

tomkien


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 17

  • Была 26.07.14 22:13

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #320 : 22.11.13 11:35 »
Хочу заступиться за Элизу - она вела себя соответственно ситуации, в которой вдруг оказалась. На 14 этаже она была не одна - со своим другом (у нее был приятель, есть фото, на котором они вместе, он снимал видео про тот отель - все это есть на амер. форуме, где шло аналогичное обсуждение). Моя версия произошедшего. Элиза и Друг подходят к лифту - они только что избежали какой-то передряги и попали на этот этаж случайно, спасаясь от преследования. В этом отеле проживает полно отвратных типов - в т.ч. педофилы, насильники, неоднократно судимые (все есть на амер. форуме). Она вызывает лифт, Друг отправляется в туалет (в инете есть план, на котором в нескольких шагах от лифта туалет, а дальше коридор, который заканчивается лестницей, в другом конце коридора тоже есть лестница). Она входит в лифт, набирает комбинацию, ждет Друга. Она  вдруг слышит голоса Преследователей, выглядывает из лифта, их голоса доносятся с лестницы в конце коридора. Она пугается, прячется в лифте, вжимается в угол кабины. Преследователи вышли в коридор, никого не увидели, возвращаются к лестнице и начинают спускаться вниз, Элиза встает в дверях лифта - она уже не так испугана, выходит в коридор, оглядывается, на звуки голосов никто из других постояльцев не выходит, а Друг пока не появляется. Она волнуется (Преследователи могут вернуться в любой момент), она хватается руками за голову, входит в лифт, в ее жестах обреченность (они действительно вляпались во что-то), она перепрограммирует лифт, а Друга все нет, и тут она уже не сдерживается - выходит в коридор, и следуют эти странные (на взгляд постороннего) пассы руками (да где же ты?! они же нам головы отвинтят!). Она решает уйти, идет в сторону, противоположную той, откуда могут явиться Преследователи. А они явно появились с той стороны, куда она направилась, и загнали ее в коридор, в который выходят двери номеров. Возможно, она пыталась стучать в двери, никто не вышел (место очень специфическое - вряд ли кто-то вообще выйдет, даже начни убивать прямо под дверью), она бежит в конец коридора, который заканчивается пожарным выходом, попадает на лестницу, по которой выбирается на крышу. И оказывается в ловушке. Наедине с насильниками и убийцами, которые поднялись следом.
« Последнее редактирование: 22.11.13 11:40 »

Muzzy


  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #321 : 22.11.13 11:44 »
tomkien, а что случилось с Другом? Так в туалете и остался сидеть? Если бы он был, то давно бы уже рассказал, как было дело и кто их преследовал.

tomkien


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 17

  • Была 26.07.14 22:13

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #322 : 22.11.13 12:39 »
Зачем ему что-то кому-то рассказывать? Чтобы и его труп потом нашли? Если ничего не путаю, он и сам был судим за педофилию.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #323 : 22.11.13 12:41 »
Зачем ему что-то кому-то рассказывать? Чтобы и его труп потом нашли? Если ничего не путаю, он и сам был судим за педофилию.
Ммм, а вот видео, про которое вы говорите, нельзя ли ссылочку на него? И объясните уж тогда, почему полиция, просмотрев это видео, не стала искать и допрашивать этого педофильского Друга?

tomkien


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 17

  • Была 26.07.14 22:13

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #324 : 22.11.13 14:10 »
Не знаю, зачем вам его видео - он просто снимал отель, и у меня не возникло желания смотреть это кино.
Не факт, что в тот момент с ней был именно этот человек - могла быть и какая-то ее новая знакомая, с которой они оказались не в той компании, не суть. Кто-то с ней был. Она ждала этого человека в лифте, она за него беспокоилась и ждала до последнего - пока не поняла, что нужно уходить самой. И она кого-то явно боялась. А ей сразу ярлык: больная на голову.


Поблагодарили за сообщение: stepanidka

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #325 : 22.11.13 14:19 »
Ничесе! Приходите, заявляете, что с ней был Друг, который есть вместе с ней на фото и который снимал видео, а сами это видео не смотрели и не считаете интересным.
Тут же друг-педофил уходит в небытие, а какая-то знакомая Элизы сваливается нам на голову. Что будет дальше?
« Последнее редактирование: 22.11.13 14:20 »


Поблагодарили за сообщение: NNata | Dreamer

tomkien


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 17

  • Была 26.07.14 22:13

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #326 : 22.11.13 17:29 »
Вы меня не поняли, похоже. Фото, где она с приятелем, есть, есть его видео про отель, но это не означает, что он снимал именно события того дня. Это к тому, что она не была одна, у нее были знакомые, и кого-то из них она и ждала в лифте.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #327 : 22.11.13 19:29 »
tomkien, как то логика у вас прихрамывает.
Если она была не одна, а с другом или подругой, то почему эти самые дрУги не спохватились и не стали ее искать?

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #328 : 22.11.13 22:17 »
Дайте ссылку на то место в англ. форуме, где об этом говорят. Если там был "друг", то чего же это он после случившегося не пошел в полицию, чтобы "насильников" поймали? Их же даже искать тогда не надо было бы, раз они в том же отеле жили...

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #329 : 22.11.13 23:48 »
tomkien ау, дайте ссылку... просим!просим!...

И еще повторю свою просьбу!
Если кто-нибудь наткнется на объяснении полиции "как (зачем) девушка оказалась на 14 этаже" и "почему в видео замазано дата и время (зачем, если официально, все списали на несчастный случай)" дайте ссылку.
« Последнее редактирование: 23.11.13 00:07 »