Гибель Элизы Лэм - стр. 9 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Гибель Элизы Лэм  (Прочитано 241868 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #240 : 26.10.13 22:40 »
Бывают маньяки с виду совершенно нормальные и ведущие обычный образ жизни, а бывают маньяки с виду явно психически больные. Но какое отношение это имеет к дискуссии? Там маньяка не было...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #241 : 26.10.13 22:49 »
Оффтоп (текст не по теме)
А как его арестовали и за что? Даже несмотря на рассказ его девушки он так и оставался для полицейских одним из подозреваемых. Вы можете посмотреть другие случаи. И поймете, что в 90% случаях родные и близкие даже не догадывались, что живут с серийными убийцами и маньяками. Во-первых, они (маньяки) адекватно оценивают свое состояние и пытаются его всячески скрыть, во-вторых они очень осторожны и порой очень предусмотрительны, в третьих, если они сексуальные маньяки, то они еще и психологи. Жертву ведь надо изъять из привычной среды и доставить в укромное место. Так что Ваш образ сексуального маньяка, как идиота пускающего слюни и сопли и судорожно перебирающего ногами-руками при виде жертвы, рисующего и расклеивающий картинки по комнате после очередного преступления на тему и очень кинемотографично-маньячного вида, что не догадаться, кто он может только слепой, немного наивен. Наверное есть и такие, но их куда меньше - их быстро отлавливают. А вот, к сожалению, поймать маньяков-оборотней куда сложнее.
Ничесе вы мысли за собеседника додумываете! =-O У меня вторично в зобу дыханье сперло: ведь вся эта описанная вами красота взята из моих слов про Банди, а я такого не говорила. =-O Да вам надо книги писать, драгоценнейший!
Ладно, вон уже другие юзеры ругаются. Оставим душку-Тэда. Все равно у нас разговор слепого с глухим.
Думаю, что коронер увидел именно посмертные изменения тела Лэм, потому и не акцентировал на этом внимание.
« Последнее редактирование: 27.10.13 09:09 от Laura »

Bpaslc


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 49

  • Расположение: SLC

  • Была 12.10.19 00:34

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #242 : 26.10.13 22:56 »
Я тоже об этом подумал. Если только кровь первоначально полностью засохла и оказалась в каких-то складках кожи, откуда ее не вымыло. Это, если мы говорим, что кровь была снаружи у отверстия. Возможно следы кровавых выделений (суковицы), как уже посмертные изменения, связанные с разложением трупа.
Очень хочется добраться до фотографий протокола и посмотреть формулировки, но сначала мне отказывали в праве просмотра, а теперь сайт и вовсе не работает.
<мания величия mode> я им сломала сайт своей регистрацией  *ROFL* "тут все от меня зависить" </мания величия mode>
Пишут, что чинят. Ждемс.
Ужасно неизвестно все то, что интересно

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #243 : 26.10.13 23:40 »
Но какое отношение это имеет к дискуссии?
Первая причина  - это Joanna Regina  (она и главная), но есть к этой еще четыре. :) (более подробно - одноименная песня)
Ничесе вы мысли за собеседника додумываете!
Ничего.  *YES* Если собеседник сам не в состоянии, то кто должен же за него его же мысли додумать. Вот тут и появляется, скромно скажем, супергерой. :D
У меня вторично в зобу дыханье сперло
Добрый совет - сходите Вы к отоларингологу, это, чтобы было понятно, в народе называется "ухо-горло нос". Не нравится мне Ваш узкий зоб. Ни одна серьезная мысль в него не проходит. Все его как-то...  :)
 

Предупреждение модератора
Комментарий: Троллинг и переход на личности
« Последнее редактирование: 27.10.13 00:05 от Alina »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #244 : 26.10.13 23:44 »
Joanna Regina - вот главная причина. :)Ничего.  *YES* Если собеседник сам не в состоянии, то кто должен же за него его же мысли додумать. Вот тут и появляется, скромно скажем, супергерой. :DДобрый совет - сходите Вы к отоларингологу, это, чтобы было понятно, в народе называется "ухо-горло нос". Не нравится мне Ваш узкий зоб. Ни одна серьезная мысль в него не проходит. Все его как-то...  :)
Ммм... впервые вижу человека, который мыслит зобом, а не мозгом. Да вы уникум, мой супергерой!

Предупреждение модератора
Комментарий: Троллинг и переход на личности
« Последнее редактирование: 27.10.13 00:06 от Alina »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #245 : 26.10.13 23:47 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ммм... впервые вижу человека, который мыслит зобом, а не мозгом. Да вы уникум, мой супергерой!
Да - это я! *HI* Мозго... зоб. *YEEES!* Ужас мозга в ночи *ROFL*
« Последнее редактирование: 26.10.13 23:50 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #246 : 27.10.13 00:08 »
Комментарий модератора
Joanna Regina, GrayCat, для выяснения личных отношений перейдите, пожалуйста, в раздел: http://taina.li/forum/index.php?board=40.0.
Это обсуждение конкретной темы, а не мыслей о способностях друг друга!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #247 : 27.10.13 00:26 »
Ещё хотелось бы добавить по теме. Погода прошлой зимой тут была очень холодная, я в тонком пуховике почти всю зиму проходила. С заходом солнца температура резко падает до +5С - +9С, может быть и до нуля. Темнеть зимой здесь начинает рано и сразу, в 5 часов обычно уже темно. Ну прикиньте какой там был дубак на крыше (ещё и ветрено наверно), и какая вода холодная в этих баках - какое там свидание, только ненормальный мог надумать туда залезть...


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Отец Федор | Joanna Regina

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #248 : 27.10.13 01:11 »
Ну прикиньте какой там был дубак на крыше (ещё и ветрено наверно), и какая вода холодная в этих баках - какое там свидание, только ненормальный мог надумать туда залезть...
А баки разве находятся не в помещении на крыше?
« Последнее редактирование: 27.10.13 01:11 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #249 : 27.10.13 01:32 »
и какая вода холодная в этих баках
Вот именно!
На том форуме прочитала про "быстрое утопление". Смысл в том (насколько я поняла английский), что она не утонула в прямом смысле, а поскольку вода холодная, то могло не выдержать сердце.
и пример от Bpaslc за это
2. Моя знакомая, катаясь на лыжах под парусом по льду, в темноте влетела в полынью в конце января 2013. Ее искали 2 недели (нифига себе совпаденьца), нашли в 10 метрах от края полыньи на дне,
 т.е. тяжелые лыжи + скорость и она сразу ушла под воду. Аутопсия показала, что в легких воды нет. Заключение врача: от ледяной воды и неожиданности мнгновенный спазм дыхательных путей с потерей сознания и остановкой сердца в течении пары минут.
Я думаю так и было.

Добавлено позже:
Бак не один, но, кажется один с лестницей и, возможно, открытым люком.
Бак не один, но у двух, на мой взгляд, люки квадратные и небольшие. Туда имхо протискиваться надо. У третьего труб и вентелей сверху много. Остается тот, возле которого стояла лестница и у него размер люка больше или их вроде как два рядом.
« Последнее редактирование: 27.10.13 01:41 от Sonata »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #250 : 27.10.13 01:56 »
А баки разве находятся не в помещении на крыше?
Нет, они открытые:



Поблагодарили за сообщение: Вероника | Юля-ля

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #251 : 27.10.13 01:58 »
На том форуме прочитала про "быстрое утопление". Смысл в том (насколько я поняла английский), что она не утонула в прямом смысле, а поскольку вода холодная, то могло не выдержать сердце.
Я думаю так и было.
Но не при такой уж температуре. Или Вы считаете, что она ночью в баке купалась при
С заходом солнца температура резко падает до +5С - +9С

Добавлено позже:
Нет, они открытые:
Эх, еще бы паров видов этих баков.
« Последнее редактирование: 27.10.13 02:03 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #252 : 27.10.13 02:20 »
Пожалста, сколько угодно, вот ещё картинки:

https://www.google.com/search?q=hotel+cecil+water+tank&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=_T5sUvCRL43ligKpwIHgAg&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1440&bih=703

А какое там время стоит на видео? Разве не ближе к вечеру?


Поблагодарили за сообщение: GrayCat | Юля-ля

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 861

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #253 : 27.10.13 03:05 »
От просмотра видео у меня создалось впечатление, что она кого-то ждала.
Выглядывала из лифта - идёт или нет.
Очевидно, этот человек служитель отеля и он знает как отключить сигнализацию, а затем включить.
Он её  и заманил на крышу, якобы на свидание, которое состоялось. Убил и скинул в бак.
Одежду с неё снял (или она сама сняла ещё живая) и куда-то выбросил.

Как её нашли? Кто нашёл именно там, или подсказал, что она там?

Добавлено позже:
какое там свидание, только ненормальный мог надумать туда залезть...
Влюблённая, увлечённая друг другом парочка может залезть куда угодно, лишь бы побыть вместе!
« Последнее редактирование: 27.10.13 03:09 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Панда05


  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Россия,Волгоград

  • Была 31.05.22 01:51

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #254 : 27.10.13 03:52 »
Блиин,я невнимательно смотрела... так это она ТУДА могла сама "упасть"?По-моему,этот пожарник туда еле протискивается...
Истина где-то рядом...


Поблагодарили за сообщение: Вероника

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #255 : 27.10.13 05:05 »
От просмотра видео у меня создалось впечатление, что она кого-то ждала.
Выглядывала из лифта - идёт или нет.
Очевидно, этот человек служитель отеля и он знает как отключить сигнализацию, а затем включить.
Он её  и заманил на крышу, якобы на свидание, которое состоялось. Убил и скинул в бак.
Одежду с неё снял (или она сама сняла ещё живая) и куда-то выбросил.

Как её нашли? Кто нашёл именно там, или подсказал, что она там?

Добавлено позже:Влюблённая, увлечённая друг другом парочка может залезть куда угодно, лишь бы побыть вместе!
Зачем им куда-то залезать, если у неё есть её комната в отеле?

Нашли потому что водонапорная система стала плохо работать и люди жаловались (бак забился). Уж если убивать на крыше, то вполне можно было спрятать между баков, а не так, чтобы потом точно нашли...

Добавлено позже:
Вот тут очень хорошо видно, что эти цистерны высотой примерно в 2 человеческих роста и туда не так-то просто забраться:

« Последнее редактирование: 27.10.13 05:14 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #256 : 27.10.13 07:11 »
Большое спасибо mrv за ссылки на фото. Теперь стало проще.

У третьего труб и вентелей сверху много. Остается тот, возле которого стояла лестница и у него размер люка больше или их вроде как два рядом.

Во втором ряду ближе к зданию, который с трубами.

Еще один нюанс не маловажный Если девушка раздевалась и лезла в бак днем, то наверно ее могли увидеть снизу. Не уверен, что снимок сделан с земли. На фото Виден стоящего на баке служащего.
А уж сверху с других зданий точно хорошо видно


Она нажала в лифте этажи 4 (ее этаж), дальше 7, 10 и 14. (на самом деле 13) Через повторяющиеся промежутки.
Что бы это значило.

Вот панель того лифта. Она нажимала подряд один средний ряд кнопок, на котором был и ее этаж (четвертый)
« Последнее редактирование: 27.10.13 07:33 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Laura | Вероника | Юля-ля

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #257 : 27.10.13 07:51 »
Я думаю, это тот люк, куда пожарник лезет. Снизу её вряд ли бы увидели - здание слишком высокое, там же 15 этажей, судя по лифту.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #258 : 27.10.13 09:06 »
  А что означают кнопки L, M и В? И которая из кнопок стоп?
Профиль разлогинен.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #259 : 27.10.13 09:34 »
L - Lobby (вестибюль), B - Basement (подвал),  M - никогда не встречала, но вот Википедия пишет, что это может быть и 13-й этаж, т.к. это 13-я буква латинского алфавита, а может быть и технический этаж (mechanical)  или mezzanine (это как бы балкон между этажами, галерка, т.е. уже не первый этаж, но ещё не второй):

http://en.wikipedia.org/wiki/Thirteenth_floor

Кнопку "стоп" не вижу, вижу треугольнички - кнопки для открывания и закрывания дверей. Если нажать кнопку для открывания, лифт будет стоять.
« Последнее редактирование: 27.10.13 09:35 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Laura | Юля-ля

Вероника

  • Гость
Гибель Элизы Лэм
« Ответ #260 : 27.10.13 10:51 »
Копия ниже/
« Последнее редактирование: 27.10.13 21:20 »

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 463

  • Была 26.03.24 12:04

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #261 : 27.10.13 11:15 »
А что означают кнопки L, M и В? И которая из кнопок стоп?
сразу под В

еще есть видео (оно самое последние перед обсуждением) на китайском сайте, там и лифт и весь отель и беспрепятственный доступ на крышу
http://www.douban.com/group/topic/36854905/?start=0

Добавлено позже:
Посмотрев снимки подумала, что свободно попав на крышу ,она не отказала себе в удовольствии полюбоваться панорамой города. Если согласиться с мыслью, что она псих.нездорова, то у таких стерты границы между холод/жара ( голод/сытость, ..). Они не очень понимают слово "стыд".          Поэтому температура воздуха ее могла не очень беспокоить. Она  могла раздеться сама - им нравиться показывать себя голыми. Да на крыше!    Залезть и поднять крышку -тоже могла - силушка у них  немерена. (Бывает нужно 7 санитаров - связать 1. ) Внуть попасть могла сама- что-то уронив.. Или действительно, помог партнер. Возможно, был и секс. Они любвеобильны.
Основано на собственном опыте?!
« Последнее редактирование: 27.10.13 11:21 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #262 : 27.10.13 11:41 »
Да, видео очень познавательное! Я конечно по-китайски ни бум-бум, но поняла, что там можно спокойно выбраться на крышу через пожарную лестницу. Они там все время показывали схему эвакуации с аварийными выходами, и эти пожарные двери выходят на пожарные лестницы, кот. пристроены снаружи здания, ну и по ним забраться на крышу очень даже просто, и никаких дверей с сигнализацией не надо проходить. Ну и думается мне, что по правилам пожарной безопасности эти двери всегда должны быть не заперты? И люки там открытые в цистернах на крыше видно, аж 2! Т.е. и свиданий никому не надо устраивать, просто вышел и пошел...  =-O
« Последнее редактирование: 27.10.13 11:42 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #263 : 27.10.13 12:32 »
mrv, какая вы молодец! Теперь все становится гораздо яснее. Я по-прежнему не думаю, что у Лэм был там ухажер: на американском форуме прочла, что она была девушка очень скромная и никаких знакомств с мужчинами не заводила. Тем более, что погибла она на второй или третий день приезда в ЛА, не помню точно. Вряд ли за это время успеешь с кем-то настолько сдружиться.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 04.03.24 17:08

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #264 : 27.10.13 12:46 »
Люки в цистернах по правилам и по уму должны быть закрыты, чтобы в них мусор всякий (пыль, птицы, ...) не попадали.
Люди,  покайтесь публично!

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #265 : 27.10.13 12:53 »
Joanna Regina, осталось только понять -> почему ее нашли голой.
Я для себя это объяснила вот как: проблемы с психикой у нее начались раньше, известно ведь, что в ЛА она поехала избавиться от депрессии, получить новые впечатления. Но там ее состояние ухудшилось. Последнее фото в туалете тому яркий пример. Рука, как птичья лапа, и вообще фото явно говорит, что у человека психологические проблемы. А 31 января произошел какой-то резкий переход от сравнительно-нормального ее состояния к помраченному, возможно, чем-то вызванный извне. Возможно, сочетание лекарств повлияло, не знаю. Но в лифте она ведет себя, как больной психически человек - это факт. После лифта, находясь не в себе, вышла на крышу по пожарной лестнице, там же, на крыше, разделась, взяла одежду и вместе с ней полезла в этот резервуар с водой. Поскольку это был вечер уже, никто ее с соседних зданий не заметил. Мне доводилось быть знакомой с человеком, у которого была белая горячка. В один из приступов он жевал корзинку для хлеба из соломки и утверждал, что ест крысу. Это, конечно, не самый удачный пример галлюцинаций, но возможно, у Элизы Лэм случилось что-то похожее?


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #266 : 27.10.13 13:50 »
Joanna Regina, да, может ,заглянув из любопытства ->что-то уронила ( ключи..) и разделась что бы не намочить одежду. Может рядом кто то и был, но не сумев спасти- решил все так и оставить, чтобы не связываться с полицией.
Вероника, ну я, не имея достаточных оснований, чтобы считать, что Лэм на крыше была не одна, полагаю, что на крыше она была одна. Конечно, всякое может быть и кто-то еще там был, но пока он, этот кто-то, не доказан. Поэтому я его держу в уме, но считаю, что Элиза Лэм со своей гибелью справилась сама.
Насчет разделась, чтоб достать что-то из резервуара - сомнительно мне. Вечер, холодно, темно, глубоко и для здорового человека такой поступок невозможен, а больному было бы все равно - уронила, не уронила. Думаю, ничего не роняла, а полезла именно под воздействием своего состояния, когда ни холода, ни темноты вообще не замечается и раздеться догола не проблема.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Muzzy


  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #267 : 27.10.13 13:54 »
Вот панель того лифта. Она нажимала подряд один средний ряд кнопок, на котором был и ее этаж (четвертый)
А откуда там 15-тый этаж взялся? Вроде бы в здании 13 (14) этажей.

АПД. Судя по видео, кнопка 15-го этажа нерабочая. Вопрос снимаю.
« Последнее редактирование: 27.10.13 13:57 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #268 : 27.10.13 14:00 »
  Внутри резервуара случайно нет лестницы?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Muzzy


  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #269 : 27.10.13 14:05 »
Опять же, судя по видео (вот оно напрямую, в начале реклама, само видео начинается с 1.30 примерно), два бака до сих пор не закрыты, так что вопрос с доступом на крышу и баки можно считать несущественным.

Кстати, люки узкие, баки страшные. Уж не знаю, сколько надо мозгов, чтобы туда залезть в одиночку, голой, вечером и зимой.

Там над этими баками есть пристройка, куда можно подняться по лестнице. Сначала я предполагал, что оттуда можно было бы упасть (случайно, например) прямо в бак, но увидев узкие люки, сомневаюсь, что можно туда попасть без травм.

Зато в этой пристройке можно убить, раздеть, скинуть вниз на баки, потом самому спуститься и уже запихать тело в люк (т.е. тащить тело вверх по узкой лестнице на баки не надо). Но следов насильственной смерти обнаружено не было... Да и вообще следов скидывания (падения), как я понимаю, не было. Значит, пристройка тут не причем.
« Последнее редактирование: 27.10.13 14:18 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Вероника | Юля-ля