Маньяк гастролирует по России (30 убийств) - стр. 3 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Маньяк гастролирует по России (30 убийств)  (Прочитано 26937 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Кстати, с чего вывод, что "аскетичный"? Шумных гулянок не устраивает и баб ежедневно не водит? Так, может, ему часто и не надо. А изредка никто и не замечает.
На машине ездит какой-никакой, вряд ли дошираком питается. А в чем странность вообще? Одежда необычная, колпак на голове или что? Мне вот непонятно
Скажем так, с некоторых пор я внимательно стала относиться к своим новым соседям, и это не фобия, и не возрастное))
« Последнее редактирование: 11.12.20 14:32 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Истерика форума начиталась😂

lilac72


  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 11:36

Ну вот у меня соседка по лестничной площадке странная. Не новая соседка, давно уже живет. Ей за 80, тихая старушка. Нет, в нормальном уме, не скандальная. В чем странность? Болезненная подозрительность. Встречаясь в подъезде, обязательно пропустит меня вперед, слова не скажет плохого, но посмотрит так, словно опасается, что я шарахну ее по голове сзади. Уверен, что если (не дай бог, тьфу три раза, конечно) ограбят ее квартиру - она 100% подумает на меня. Неприятно как-то, знаете ли. И кто из нас странный?

Добавлено позже:
Скажем так, с некоторых пор я внимательно стала относиться к своим новым соседям, и это не фобия, и не возрастное))
Быть внимательным вообще - это нормально и никогда не помешает. Но Вы не объяснили - в чем конкретно странность вашего нового соседа? Из того, что Вы о нем написали - я пока никаких странностей не вижу вообще.
« Последнее редактирование: 11.12.20 14:47 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea

Эля 29


  • Сообщений: 10 553
  • Благодарностей: 15 669

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Одежда необычная, колпак на голове или что? Мне вот непонятно.
*JOKINGLY*
А насчет глаза как у Навального - да, похожи...
Надо искать маньяка с глазами Навального, это такая особая примета *HELP*


Поблагодарили за сообщение: purple tea

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Истерика форума начиталась😂
Да ладно) то, что описывают на форуме, не сравнить, с чем в реале сталкивалась, и ничего, даже не тошнило
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Если реально ЕГО видели в районе Питера,то его внешний вид и вид умственный заставляют желать лучшего. Этакий придурковатый старичок,со всклоченной бородой и волосами,в нелепом наряде,наверно дурнопахнущий. Вот побрезгует такого ппс задерживать(может побрезговать),а ежели задержат и в отдел привезут,за бродяжничество к примеру,то отмывать да брить там его не будут. Под дурака закосит(или не закосит) и попадет на зиму в дурку,где ему будет тепло,светло,с голоду не помрет,помоется... а личность установить будет не очень возможно-забыл как зовут,откуда и так далее.
К тому же,если вдруг на него напал коварный Ковид,но в легкой форме все прошло,без летального исхода,то какое то отложение на психику может быть. Могла скорая подобрать на улице и в больничку увезти,погреться,помощь оказать.
Родственники его не ищут. Но верят в его не виновность.


Поблагодарили за сообщение: purple tea

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Быть внимательным вообще - это нормально и никогда не помешает. Но Вы не объяснили - в чем конкретно странность вашего нового соседа? Из того, что Вы о нем написали - я пока никаких странностей не вижу вообще.
Ну я вам по-факту ничего вообще не написала, просто отметила,что преступник может скрываться и у нас, т.к. фактической границы между нашими странами нет, и привела пример с новым соседом... вот и всё)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

И кто из нас странный?
С точки зрения соседки-Вы. Вы тип,который не внушает ей доверия и которого необходимо держать в поле зрения дабы если что успеть ушмыгнуть. А с Вашей точки зрения-странная она.
Но есть еще вариант-она никуда не торопится или ей не по силам торопиться,вот и пропускает вперед не только Вас,но и всех. А может она старая извращенка и лукаво любуется Вашей пятой точкой.))
--------
Кроме того,Андреев прекрасно понимает,что находится в розыске. И возможно боится. А ежедневный страх наносит свой отпечаток на психику человека. Не очень хороший. И а5 же-это дурка.
Может он и на самом деле где то в дурке отсиживается. Да там много кто отсиживается.

Добавлено позже:
Его зубы вставные,если они конечно золотые,могут его прокормить какое то время.
« Последнее редактирование: 11.12.20 15:04 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Ночь в тоскливом октябре

lilac72


  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 11:36

Но есть еще вариант-она никуда не торопится или ей не по силам торопиться,вот и пропускает вперед не только Вас,но и всех.
Этот вариант исключен. Не потому, что не торопится. Выше написал - почему. И смешно не будет, когда такая соседка, потеряв где-то кошелек или телефон, решит, что это Вы залезли в ее квартиру и сперли (ну а кто ж еще?!), и напишет заявление в полицию.
« Последнее редактирование: 11.12.20 15:13 »

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Этот вариант исключен. Не потому, что не торопится. Выше написал - почему. И смешно не будет, когда такая соседка, потеряв где-то кошелек или телефон, решит, что это Вы залезли в ее квартиру и сперли (ну а кто ж еще?!), и напишет заявление в полицию.
Все дело может быть в том,что своим появлением Вы доставляете ей дискомфорт. Она вынуждена Вас пропускать вперед вот и мечет молнии вслед. Вы ей конфету вкусную задарите. Она подобреет. Проверено)

Добавлено позже:

Вот так может поступить Андреев по умыслу или без него,по стечению обстоятельств.
« Последнее редактирование: 11.12.20 15:16 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 553
  • Благодарностей: 15 669

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Валера - мониак может в Украине  быть  это самое надежное. Так не достанут..
Мож живет где в зоне неучтенной около Донецка... Луганска..
И никто его там знать не знает..

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54


Или вот так может поступить.


Поблагодарили за сообщение: purple tea

lilac72


  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 11:36

Все дело может быть в том,что своим появлением Вы доставляете ей дискомфорт. Она вынуждена Вас пропускать вперед вот и мечет молнии вслед. Вы ей конфету вкусную задарите. Она подобреет. Проверено)
Не поверите, я ее неоднократно угощал блинами и сырниками собственного приготовления! Благодарила. Но ее маньячная подозрительность не исчезла. И да, я же говорю - она вовсе не злая и не скандальная. Но странная (см.выше, повторяться не буду).


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Не поверите, я ее неоднократно угощал блинами и сырниками собственного приготовления! Благодарила. Но ее маньячная подозрительность не исчезла. И да, я же говорю - она вовсе не злая и не скандальная. Но странная (см.выше, повторяться не буду).
Может завидует чему то. Не обращайте на нее внимания,тем более что она Вас не достает,а просто косо смотрит)

lilac72


  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 11:36

Мож живет где в зоне неучтенной около Донецка... Луганска..
Невесело там жить (холодно-голодно), и не безопасно.

Эля 29


  • Сообщений: 10 553
  • Благодарностей: 15 669

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Не поверите, я ее неоднократно угощал блинами и сырниками собственного приготовления! Благодарила. Но ее маньячная подозрительность не исчезла. И да, я же говорю - она вовсе не злая и не скандальная.
Мож боится, потому что добрый *ROFL*
Такую отматерить- поймет что и не опасен сосед..))
Вообщем , че там 80- часто параноики в этом возрасте, особенно если одинокие...


Поблагодарили за сообщение: Боцман

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54



Все невзгоды и трудности скрытой жизни Андреева могут привести к его очень заметному похуданию.
Похожи эти два дядьки про меж собой?

lilac72


  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 11:36

Мож боится, потому что добрый *ROFL*
Такую отматерить- поймет что и не опасен сосед..))
Вообщем , че там 80- часто параноики в этом возрасте, особенно если одинокие...
Я вам в лс расскажу.

Эля 29


  • Сообщений: 10 553
  • Благодарностей: 15 669

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Боцман- у Андреева Валеры- глаза болотно -серые, каре- зеленые, мутно зеленые.
У последнего питерца- сине голубые, серо- голубые.

Это не изменить, цвет, форму глаз.

Добавлено позже:
Кстати, глаза странного цвета серо- грязные, мож серо- зеленые .
Взгляд наглый, как у волка.
Такой на все способен...
« Последнее редактирование: 11.12.20 15:42 »


Поблагодарили за сообщение: Боцман

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Это не изменить, цвет, форму глаз.
некоторых людей глаза обладают уникальной способностью менять свой цвет, например, с карего на зеленый, в зависимости от внешних факторов и внутреннего состояния. Происходит это чаще всего по причине уникального узора на радужной оболочке. Подобные изменения не свидетельствуют об офтальмологической патологии. Глаза таких людей называют «хамелеонами».

Это очень необычный феномен, который досконально не изучен учеными и связывается преимущественно с функционированием центральной нервной системы и эндокринной. Однако изменение цвета глаз может быть патологическим, когда радужка становится полностью черной или, напротив, белеет. Такие симптомы говорят о тяжелых заболеваниях.
---
Ну а форму глаз поменять легко-достаточно сузить или расширить глаза.
Если Андреев испытывает какие то лишения,то вполне возможно он за какое то время видоизменился,стал старее,худее,облысел и так далее.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 775

  • Был 12.04.24 03:41

Не думаю, что такие работники смогут на свою зарплату снимать отдельную квартиру.
на зарплату 12-20 т.р. сложно будет найти квартиру в городе, но на окраине или в поселке можно снять за 3-5 т.р. комнату, квартиру или комнату в доме совмещая проживание с функцией сторожа + помощь в хозяйстве
Может жить в заброшенной деревне
« Последнее редактирование: 11.12.20 16:38 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 553
  • Благодарностей: 15 669

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Участковые плохо работают,  наверное- не знают кто и сколько живет в домах.
Одна надежда на дотошных старух- главных по подьезду. Они знают, где и кто обитает.

Так то и помереть мог, но опера наверное тоже следят, кто помирает... фото имеются.
И явно есть его Днк!!!( могли даже ориентировочную у родственников взять, или явно есть его!!)

Но такие осторожные волки живучи, мог и сесть в тюрьму, мож как то не заметили- бюрократы и в тюрьме есть. "В трех соснах заблудились"..
« Последнее редактирование: 11.12.20 16:53 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Да почему, на неофициальную зарплату вполне можно норм жить, если что уметь. На стройке хотя бы. Я ж живу😀 а смотреть фотороботы? Да кто их смотрит. Я до возрождения темы про маньяка и в упор бы этого Валеру увидел так так и не заподозрил бы ничего. А другие и на тайне не сидят, откуда им знать? А базы поиска... их и менты то не особо смотрят, что уж про обычных людей говорить. В деревне не знаю как там все друг у друга на глазах, в том числе и участковых, сложнее затеряться. А вот в городе участковые не ходят и не знакомятся с вновь прибывшими по этому можно затеряться без проблем. Ещё есть снт. Там сейчас можно круглый год жить, но как там участковые вообще не ходят. Если окучить какую нибудь бабульку божий одуванчик которая соседским бабулькам представит как своего мужика и вести тихий образ жизни, то там можно жить годами без паспорта, без прописки... вообще без личности.
Как вариант где нибудь на золотых присках вдали от цивилизации куда только на вертолёте. Там по сути власти нет. Да и контингент такой что никто спрашивать не будет кто откуда, там каждый второй отчего нибудь скрывается. В следствии вели есть история как мужик с зоны бежал, пробился к золотоискателям, убил их, или одного не помню, ограбил, приехал на большую землю, прибился к какой дальней родственнице убитого, выдал себя за него, потом при "подтверждении личности" получил новый совершенно законный паспорт. А потом и родственницу порешил, только тогда докопались до его истинной личности. А жил бы тихо спокойно, ник то б вообще никогда не поймал.
Ещё возможный вариант сектанты. Если приблудиться к их общине какой нибудь в лесу то тоже можно спокойно жить, они всегда живут обособленно и тихо и власти к ним практически не суются.
« Последнее редактирование: 11.12.20 19:42 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 224

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04



Все невзгоды и трудности скрытой жизни Андреева могут привести к его очень заметному похуданию.
Похожи эти два дядьки про меж собой?
Нее, эт разные дядьки кмк.
Кстати, второй очень напоминает дядьку, который шарится на велосипеде в поисках металла и всяких штук в нашей местности. 8-)
Но наш дядька лет десять на своем аисте этим промышляет.

Добавлено позже:

Или вот так может поступить.
Вот этот даже более напомнил.

Добавлено позже:
Может в каморке какой живет и работает несколько лет за еду и тепло ( тот же прием металлолома) или при мусорном полигоне где- нибудь в области. Кончик носа у Андреева тоже довольно характерен, а если размажжен переломан, плюс борода и тому подобное- фиг узнаешь.
« Последнее редактирование: 12.12.20 01:17 »

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Вот этот даже более напомнил.
Ни первый ни второй не являются состарившийся и одряхлевший Андреевым. Я просто показал,что человек,находящийся в розыске не один год и знающий это,может превратиться в нечто иное,чем то,что изображено на показываемое фотке.

Эля 29


  • Сообщений: 10 553
  • Благодарностей: 15 669

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Поволжскому маньяку предъявили обвинение в убийстве 25 пенсионерок.
Мужчину не могли поймать 10 лет

В Казани предъявлено обвинение в убийстве пожилых женщин 38-летнему жителю Татарстана. Об этом стало известно сегодня, 9 ноября.

Радик Тагиров совершал убийства в Башкирии, Татарстане, в разных городах Поволжья, Урала и Центрального федерального округа. Сейчас ему предъявлено обвинение. Как установило следствие, Тагиров специально находил одиноких старушек от 75 до 90 лет, затем проникал в их жилища, представляясь работником ЖЭУ или социальной службы, после чего насиловал и убивал. Мужчину не могли поймать на протяжении 10 лет.

— Жертв выбирал случайно. Кого у подъезда встречал, кого возле магазина. Потом до дома провожал. Иногда они звали сами, иногда напрашивался к ним. Представлялся сотрудником управляющей компании или чистильщиком вентиляционной шахты. А дальше накидывал провод со стороны спины, и всё, — цитирует Тагирова «Московский комсомолец».

По данным следствия, в Башкирии маньяк находился 4 дня — с 24 по 28 сентября прошлого года — и за это время убил трех жительниц республики.

Его удалось задержать только в декабре 2020 года, признательные показания о 25 убийствах пенсионерок он дал только сейчас.
« Последнее редактирование: 09.11.21 14:08 »


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | sofi4ka