Гибель Элизы Лэм - стр. 15 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Гибель Элизы Лэм  (Прочитано 242231 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталий Сергеевич Воронин


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 11

  • Был 13.08.19 19:42

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #420 : 28.02.14 13:49 »
Вот, нашел на каком-то сайте рациональное объяснение этого видео:
"Нажала кнопки.дверь не закрылась. Она решила, что фотоэлемент не работает. Помельтишила перед ним. Потом видимо думала, что вес не там и ли мало. Типа лифт не чует ее и не идет. Наверное кого то поймала у входа... рассказала, что двери не закрываются,жестикулируя перед фотоэлементом... ушла. Чего странного в ее поведении?

Странно вот, что. Допустим она обратилась с этой просьбой ко мне. Я бы вошёл в лифт и посмотрел, что там не так. Экспаты, а тем более, служащие отеля люди доброжелательные, готовые всегда прийти на помощь молодой женщине попавшей в трудную ситуацию, но на видео нет никаких признаков присутствия, кого, бы то ни было ещё. То есть Элиза разговаривает, то ли сама с собой, это бывает, или с чем то или кем то, что существует только в её воображении. %-)
« Последнее редактирование: 28.02.14 15:26 »

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 021

  • Был 26.01.24 19:14

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #421 : 28.02.14 13:51 »
А дайте ссылку на блог, хочу в оригинале почитать.
Держите http://nouvelle-nouveau.tumblr.com/archive
Не могу понять каким образом там выкладывались посты за февраль. Да и на фейсбуке ее появлялись записи уже после исчезновения. Интересно, а встречались кому-то высказывания ее друзей (если они у нее были), которые могли бы подтвердить, что этот блог действительно ее?

Добавлено позже:
Вот, нашел на каком-то сайте рациональное объяснение этого видео:
Это все конечно хорошо, но от кого тогда она пряталась, а главное зачем? Да и движения руками невозможно оправдать тем, что она кому-то что-то объясняла. И вообще, что-то я все больше склоняюсь к той мысли, что на видео не Элиза.
« Последнее редактирование: 28.02.14 13:53 »

Вероника

  • Гость
Гибель Элизы Лэм
« Ответ #422 : 28.02.14 13:58 »
Виталий Сергеевич Воронин, надеюсь это Вы? ( с "Кедди "), приветствую.     Вы как доктор - в самый раз..       / на этаже рядом 2 лифта, если один не работает идем в другой.   Но попыток не видно.   / про "сущности, образы", кажется, Алина приводила ссылку о существующей версии/      наверно, Вы не читали наши ответы.

Виталий Сергеевич Воронин


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 11

  • Был 13.08.19 19:42

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #423 : 28.02.14 14:05 »
Автору К. Я неправильно процитировал. Мои соображения начинаются со слов. Странно вот, что...
На видео не Элиза? С высокой степенью вероятности, да. Не случайно, это молодая, худощавого телослолжения женщина азиатского происхождения, снята нечётко сверху и сбоку, на такой съёмке я двух похожих девушек различить не берусь. *THIS*


Поблагодарили за сообщение: Вероника

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 021

  • Был 26.01.24 19:14

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #424 : 28.02.14 14:09 »
на такой съёмке я двух похожих девушек различить не берусь.
А уж тем более азиатских девушек) Вполне возможно, что видео могло быть сфабриковано полицией, чтобы показать, что Элиза была не в себе. Ведь на самом деле у них есть видео с камер наблюдения на 100 с лишним часов, а они показали только этот фрагмент, к тому же специалисты утверждают, что видео смонтировано.

Виталий Сергеевич Воронин


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 11

  • Был 13.08.19 19:42

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #425 : 28.02.14 14:10 »
Исторя, конечно, странная сама по себе, но вот её освещение полицией и средствами массовой информацией это уже другая, совершенно отдельная песня.
« Последнее редактирование: 28.02.14 14:15 »

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была вчера в 11:35

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #426 : 28.02.14 14:11 »
А уж психический диагноз, сделанный полиции, на основании рецепта, вообще не в какие рамки не лезет... (у девушек, в ее возрасте, у 88%-тов бывают депрессии по поводу неразделенной любви или просто ее отсутствии, в нашей стране пьют валерьянку
С этим согласна... про поводу валерьянки и неразделенной любви. Но только что, другие девушки, страдающие от неразделенной любви или ее отсутствия, себя в лифте так же ведут?

Добавлено позже:
к тому же специалисты утверждают, что видео смонтировано.
Начинается...  *WALL* Из серии "это был не Золотарев, а его двойник".

К., не ожидала от вас.
« Последнее редактирование: 28.02.14 14:16 »

Вероника

  • Гость
Гибель Элизы Лэм
« Ответ #427 : 28.02.14 14:35 »
K., я не специалист по видео, но когда я его подробно изучала : останавливая его каждую секунду и рассматривая движения рук,ног, головы.. - я обратила внимание на странное движение-> резкий взмах 2 руками одновременно слева. Вот здесь , по-моему, точно - монтаж. Это движение я вообще никак не могла представить себе , что можно вот так показать/ изобразить.

Виталий Сергеевич Воронин


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 11

  • Был 13.08.19 19:42

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #428 : 28.02.14 14:47 »
Тело Лэм обнаружил подсобный рабочий – после того, как постояльцы отеля стали жаловаться на маленький напор в кранах. Так они узнали, что уже две недели пьют воду, заражённую разлагающимся телом.

Друзья! Кто из Вас последний раз пил в отеле воду из под крана?
Ах да! :sm55: Я сам. Но то была Хорватия. Там водопроводная вода отвечает стандартам питьевой воды. А что в LA та же самая фигня? Или скряги амеры экономят на бутилированной воде. Хотя, может быть, просто зубы чистили.:-[
Но тогда запросто отпадают всякого рода люминантические ереси. Типа причащения мёртвым телом молодой женщины принесённой в жертву. *NO*
« Последнее редактирование: 28.02.14 20:55 »

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 021

  • Был 26.01.24 19:14

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #429 : 28.02.14 14:50 »
Начинается...  *WALL* Из серии "это был не Золотарев, а его двойник".

К., не ожидала от вас.
Я только процитировал мнение специалистов, с которыми ознакомился. Они утверждают, что на видео в углу присутствует зеленый цвет, который говорит о том, что над видео хорошенько поработали. С этим видео определенно что-то не так, и дело тут не только в странном поведении его героини.
P.S. Разочарую Вас еще больше, по-поводу Золотарева я склоняюсь именно к этой версии :P

Виталий Сергеевич Воронин


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 11

  • Был 13.08.19 19:42

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #430 : 28.02.14 14:52 »
И потом, если Элиза не китаянка, а кореянка, то тогда, с высокой степенью вероятности, фамилия её не Лэм, а Лим.
Весьма распространённая среди советских (и вообще любых) корейцев фамилия.
К чему это я. А вот к чему. Ещё одно мистическое совпадение с какой то там вакциной в корзину. *OK*

Добавлено позже:
И вообще не Золотарёв, а Гольдман. Опа! Всё встало на свои места. :P :P :P :P :P
« Последнее редактирование: 28.02.14 15:09 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Отец Федор

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 021

  • Был 26.01.24 19:14

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #431 : 28.02.14 14:54 »
Друзья! Кто из Вас последний раз пил в отеле воду из под крана?
Ах да! :sm55: Я сам. Но то была Хорватия. Там водопроводная вода отвечает стандартам питьевой воды. А что в LA та же самая фигня? Или скряги амеры экономят на бутилированной воде. Хотя, может быть, просто зубы чистили.:-[
Но тогда запросто отпадают всякого рода люминантические ереси. Типа причястие мёртвым телом молодой женщины принесённой в жертву. *NO*
Ну прям пить воду из под крана может и нет, но сделать себе кофе/чай, набрав эту воду в чайник и прокипятив вполне допустимо. Да и еду не думаю, что все постояльцы заказывали в ресторане, а готовили у себя в номере. Странно другое - что никто из них не заболел и не получил отравления, все-таки водичка с трупным ядом наверное опасна...
И вот еще что: мне не дает покоя тест на туберкулез, под названием LAM ELISA. В тот же день, когда обнаружили ее тело, в городе была зафиксирована вспышка туберкулеза. Вот это совпадение никак не может быть случайным.


Поблагодарили за сообщение: Юля-ля

Виталий Сергеевич Воронин


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 11

  • Был 13.08.19 19:42

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #432 : 28.02.14 14:56 »
Там чуть повыше!
Только, что советовался с двумя носителями этой фамилии. Lim и никак иначе.

Добавлено позже:
А трупного яда, как нас учили на курсе судебной медицины, в природе не существует. Хотя, за эти двадцать с лишним лет наука, вне всякого сомнения, шагнула далеко вперёд. :sm55:
« Последнее редактирование: 28.02.14 15:04 »

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была вчера в 11:35

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #433 : 28.02.14 15:13 »
И вообще не Золотарёв, а Гольдман. Опа! Всё встало на свои места. :P :P :P :P :P
*ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Виталий Сергеевич Воронин

Виталий Сергеевич Воронин


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 11

  • Был 13.08.19 19:42

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #434 : 28.02.14 15:21 »
"Я выезжаю сегодня. Надеюсь, что ни один извращенец не пропустит меня. Действительно надеюсь. Хотя, эти итальянские и мексиканские парни, которые следуют за тобой очень сильны. Стоит проявить малейшую склонность к общению и они преследуют тебя."

Один мой хороший друг, правда он вдвое моложе, чем была Элиза, на своей страничке примерно такой же бред генерирует.
На другие темы, конечно, но общий настрой такой - же.
И средний градус, как бы это помягче сказать, неадекватности, кстати, тоже.
Мол, где я, а где эта, ваша, грёбанная реальность. Как то так. :(
« Последнее редактирование: 28.02.14 17:58 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #435 : 28.02.14 15:26 »
А трупного яда, как нас учили на курсе судебной медицины, в природе не существует.
Да ладно! Можно свободно с трупами общаться? Без проблем, как бы...
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #436 : 28.02.14 15:32 »
Один мой хороший друг, правда он вдвое моложе, чем была Элиза, на своей страничке примерно такой же бред генерирует.
На другие темы, конечно, но общий настрой такой - же.
И средний градус, как бы это помягче сказать, неадекватности, кстати, тоже.
Мол, где я, а где эта ваша грёбанная реальность. Как то так. :(
Э... Десятилетний???  =-O
Профиль разлогинен.

Виталий Сергеевич Воронин


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 11

  • Был 13.08.19 19:42

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #437 : 28.02.14 15:46 »
Хорошо, поймали! Возраст девушки я оценил на глазок.  :-[
Двенадцатилетний. :-X
И кстати, сколько ей было на самом деле?
« Последнее редактирование: 28.02.14 15:47 »

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была вчера в 11:35

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #438 : 28.02.14 15:49 »
Хорошо, поймали! Возраст девушки я оценил на глазок.  :-[
Двенадцатилетний. :-X
И кстати, сколько ей было на самом деле?
А что, почти правильно оценили. )

Ей было 21.

Виталий Сергеевич Воронин


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 11

  • Был 13.08.19 19:42

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #439 : 28.02.14 15:52 »
Да ладно! Можно свободно с трупами общаться? Без проблем, как бы...
Я бы переадресовал вас к своему учителю паталогической анатоми профессору Виктору Александровичу Самсонову. Вот только он, к сожалению, уже умер. И, довольно, давно.
Именно так, название есть - кодаверин, а самого химического субстрата нет.
А вот общаться или не общаться, на Ваше усмотрение, как говорится.  :(
« Последнее редактирование: 28.02.14 15:59 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #440 : 28.02.14 15:55 »
Вот только он, к сожалению, уже умер
Самое то! Пойду, пообщаюсь! Раз, это не вредно для молодого-растущего организьма! :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Виталий Сергеевич Воронин


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 11

  • Был 13.08.19 19:42

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #441 : 28.02.14 16:19 »
Мы соскальзываем с темы. У другого моего Учителя целая лекция была на эту тему. :)


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #442 : 28.02.14 16:35 »
Мы соскальзываем с темы. У другого моего Учителя целая лекция была на эту тему.
Хотелось бы ее прочитать! А то мы отстали от Вас!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Виталий Сергеевич Воронин


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 11

  • Был 13.08.19 19:42

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #443 : 28.02.14 16:56 »
Вы не разберёте мой почерк. И вообще. Оно Вам надо? *NO*

Добавлено позже:
А вот чё подумал, когда 11ю страницу читал. Может какие - нибудь радикальные косплейщики отморозки? Играли, заигрались. После войны дети брали в плен "Гитлера", судили, растреливали. Не всегда из деревянного ружья. Могли повесить.
Вот такое моё ИМХО.
« Последнее редактирование: 28.02.14 17:22 »

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была вчера в 11:35

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #444 : 28.02.14 17:23 »
А вот чё подумал, когда 11ю страницу читал. Может какие - нибудь радикальные косплейщики отморозки? Играли, заигрались. После войны дети брали в плен "Гитлера", судили, растреливали. Не всегда из деревянного ружья. Могли повесить.
Вот такое моё ИМХО.
Она одна путешествовала.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #445 : 28.02.14 17:27 »
Оно Вам надо
Нет!
Я смотрю, у Вас много умных собеседников.

Предупреждение модератора
Комментарий: Флуд и троллинг! Следующего предупреждения уже не будет. Для свободного общения есть специальный раздел.
« Последнее редактирование: 28.02.14 19:16 от Alina »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Виталий Сергеевич Воронин


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 11

  • Был 13.08.19 19:42

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #446 : 28.02.14 17:51 »
Она одна путешествовала.
Да! Но молодёжные субкультуры, примерно одинаковые, есть, почти, везде. Вспомните наших "толконутых".
Иногда для связи и координации они используют, некие, закрытые каналы связи, а не твиттеры, фейсбуки и прочую лабуду.
Тогда, именно в этот отель, она приехала не случайно,(бюджет у игры мог быть маловат, она то может, себе могла позволит гостиницу подороже, а остальные, возможно, не захотели тратиться).
Или эта подходила лучше, чем любая другая. Тех к кому Элиза  ехала она могла и не знать.
... К Вам подойдёт человек и скажет условную фразу... (Шучю)
Далее по тексту.

Добавлено позже:
Вере Кирилловой.
Нет, не очень, много. Давайте общаться в личке. Я только за. :)
« Последнее редактирование: 28.02.14 19:52 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #447 : 28.02.14 22:09 »
Да и она наверняка знала, что там стоят баки, Интернетом владеть умела.
Конечно в интернете есть все. Но только тогда, когда я заинтересует пользователей. Сейчас мы эту крышу отеля, знаем лучше чем крышу собственного дома,  и баки и-  лучше, чем смывные бачки в собственном туалете. Но это после трагедии. Вы можете сейчас сказать, в каких еще отелях США используют такую систему водоснабжения без использования ссылок на трагедию Лэм. Вот то-то и оно.
Посмотрите фильм, возможно тогда Ваш скептицизм уйдет.
Вы не правильно поняли. Это был не скептицизм, а вполне конкретные вопросы к тому, кто фильм смотрел. Расслабитесь и выходите из своего боксерского угла. :)
Так они узнали, что уже две недели пьют воду, заражённую разлагающимся телом.
Я уже задавал этот вопрос, но немного в другой плоскости. Если это сделал работник отеля, то как он потом две недели пользовался водой.
“Я выезжаю сегодня. Надеюсь, что ни один извращенец ни пройдет около меня. Действительно надеюсь. Хотя, эти итальянские и мексиканские парни, которые следуют за тобой очень СИЛЬНЫ. Стоит проявить малейшую склонность к общению и они преследуют тебя.”
"I’m going out tonight.  I really hope no creeper comes near me. Seriously though those Italian and Mexican guys go after you STRONG. Show the slightest inclination and they hound you"
И черт его знает. Трудно перевести с учетом молодежного американского сленга. Особенно "no creeper comes near me".  Не будут ползать не далеко от (около) меня? Или все-таки не проползут мимо? И уточнение, мексиканские и итальянские парни не сильные, а все-таки очень активны (выделено автором прописными буквами). Поэтому и преследуют, если дать им хоть малейший повод.
 Предлагаю всем присоединиться к переводу. Особенно девушек-женщин с учетом пола написавшей. Попробуем использовать психологию. Как бы Вы сформулировали мысль для подруг.
« Последнее редактирование: 28.02.14 22:11 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Вероника

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #448 : 28.02.14 22:30 »
"I’m going out tonight.  I really hope no creeper comes near me. Seriously though those Italian and Mexican guys go after you STRONG. Show the slightest inclination and they hound you"

Дайте ссылку на блог на англ., я вам все переведу. я знаю амер. сленг. А тут перевод совсем не в ту степь, извините, посмеялась. Не "я выезжаю", "going out" вообще-то означает "идти на свидание" или просто куда-нибудь, чтобы встретить молодых людей. Она пишет, что идет куда-то в такое место, типа в ночной клуб или в бар, и что итальянцы и мексиканцы сильно пристают. Типа, только чуть-чуть проявишь к ним интерес, они потом не отстанут. И пишет, что надеется, что какой-нибудь тип с большими странностями к ней не пристанет. В общем, это все про её личную жизнь, а не про путешествие.

"Сегодня вечером иду "в народ". Надеюсь, никто с большими странностями ко мне не будет приставать. Эти мексиканцы и итальянцы уж очень сильно пристают, только чуть-чуть обратишь на них внимание, не отстанут потом".
« Последнее редактирование: 28.02.14 22:41 »


Поблагодарили за сообщение: GrayCat | Георгий | Laura | Юля-ля | Saggita

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 021

  • Был 26.01.24 19:14

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #449 : 28.02.14 22:32 »
Конечно в интернете есть все. Но только тогда, когда я заинтересует пользователей. Сейчас мы эту крышу отеля, знаем лучше чем крышу собственного дома,  и баки и-  лучше, чем смывные бачки в собственном туалете. Но это после трагедии. Вы можете сейчас сказать, в каких еще отелях США используют такую систему водоснабжения без использования ссылок на трагедию Лэм. Вот то-то и оно.
Я предполагаю, она была заинтересована именно в отеле, с баками на крыше. И искала такой отель. И нашла его.

Вы не правильно поняли. Это был не скептицизм, а вполне конкретные вопросы к тому, кто фильм смотрел. Расслабитесь и выходите из своего боксерского угла. :)
Выхожу) Рад, что не правильно понял. А фильм все-таки посмотрите.

Трудно перевести с учетом молодежного американского сленга. Особенно "no creeper comes near me".  Не будут ползать не далеко от (около) меня? Или все-таки не проползут мимо? И уточнение, мексиканские и итальянские парни не сильные, а все-таки очень активны (выделено автором прописными буквами). Поэтому и преследуют, если дать им хоть малейший повод.
Да, действительно трудно, с учетом того, что она часто использует метафоры и сленг. Слово "creeper" на сленге означает "извращенец, подонок". Так что предполагаю, контекст все же тот, который я имел ввиду. А вот со словом STRONG у меня тоже возникали сомнения. Но общий смысл ясен.

Добавлено позже:
Дайте ссылку на блог на англ., я вам все переведу. я знаю амер. сленг. А тут перевод неправильный. Не "я выезжаю", "going out" вообще-то означает "идти на свидание" или просто куда-нибудь, чтобы встретить молодых людей. Она пишет, что идет куда-то в такое место, типа в клуб или в бар, и что итальянцы и мексиканцы сильно пристают. Типа, только чуть-чуть проявишь к ним интерес, они потом не отстанут. И пишет, что надеется, что какой-нибудь тип с большими странностями к ней не пристанет. В общем, это все про её личную жизнь, а не про путешествие.
Ссылку я Вам уже давал, промотайте чуть выше.
Насчет going out Вы абсолютно правы! Как я мог забыть, что фразовые глаголы нельзя переводить дословно) Значит все сходится с тем, что в этот момент она уже была в своем путешествии. Спасибо за замечание!
« Последнее редактирование: 28.02.14 22:35 »