Гибель Элизы Лэм - стр. 10 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Гибель Элизы Лэм  (Прочитано 242222 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #270 : 27.10.13 14:16 »
Мне кажется, это всё-таки убийство. Случайно разделась, случайно полезла в цистерну, случайно что-то уронила, случайно крышка за ней захлопнулась. Не слишком ли много случайностей? Да, для 21 года она ведет себя довольно странно, как ребенок, но это не обязательно показатель болезни. Может просто строгое воспитание, а здесь она почувствовала себя свободней. Друзей она себе не завела, а одной скучно. Придумала развлечение - покататься на лифте. На первых секундах видео она никого не ждет. Зашла, нажала на кнопки и ждет пока поедет, но дверь не закрывается и она пытается выяснить причину, а дальше она может быть кого-то увидела или решила спуститься пешком и там кого-то встретила и этот кто-то предложил ей прогулку по отелю, а дальше произошло то, что произошло.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Юля-ля

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #271 : 27.10.13 14:19 »
  Крышка могла не случайно захлопнуться. Вышел позднее на крышу кто-то из работников отеля и закрыл, не глядя и ничего не подозревая.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Панда05


  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Россия,Волгоград

  • Была 31.05.22 01:51

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #272 : 27.10.13 14:21 »
Я для себя это объяснила вот как: проблемы с психикой у нее начались раньше, известно ведь, что в ЛА она поехала избавиться от депрессии, получить новые впечатления. Но там ее состояние ухудшилось. Последнее фото в туалете тому яркий пример. Рука, как птичья лапа, и вообще фото явно говорит, что у человека психологические проблемы. А 31 января произошел какой-то резкий переход от сравнительно-нормального ее состояния к помраченному, возможно, чем-то вызванный извне. Возможно, сочетание лекарств повлияло, не знаю. Но в лифте она ведет себя, как больной психически человек - это факт. После лифта, находясь не в себе, вышла на крышу по пожарной лестнице, там же, на крыше, разделась, взяла одежду и вместе с ней полезла в этот резервуар с водой. Поскольку это был вечер уже, никто ее с соседних зданий не заметил. Мне доводилось быть знакомой с человеком, у которого была белая горячка. В один из приступов он жевал корзинку для хлеба из соломки и утверждал, что ест крысу. Это, конечно, не самый удачный пример галлюцинаций, но возможно, у Элизы Лэм случилось что-то похожее?
Да что вы вцепились в эту ее руку? А еси бы она при съемке чихнула,представляете,чтобы мы сейчас обсуждали - Вот эт ее перекосило,точно,больная. =-O
Истина где-то рядом...


Поблагодарили за сообщение: NNata | Tusku | Юля-ля

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #273 : 27.10.13 14:23 »
Да что вы вцепились в эту ее руку? А еси бы она при съемке чихнула,представляете,чтобы мы сейчас обсуждали - Вот эт ее перекосило,точно,больная. =-O
Извините, что не спросила у вас, во что мне вцепляться.
Я смотрю на весь комплекс фактов, а не только на руку. Вы заметили только руку в моих постах. Это странно.

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #274 : 27.10.13 14:32 »
Так и поняла из десяти страниц обсуждения - причина смерти установлена? Она утонула?

Панда05


  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Россия,Волгоград

  • Была 31.05.22 01:51

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #275 : 27.10.13 14:38 »
Так и поняла из десяти страниц обсуждения - причина смерти установлена? Она утонула?
Причина смерти установлена... А способ  применения - нет..

Добавлено позже:
Joanna Regina, что ж вы так остро реагируете сразу? И все посты,в том числе и ваши,я читаю внимательно,и замечаю все остальное..
Просто мне кажется,что обсуждение фото не совсем справедливо для установления диагноза... У многих людей найдутся неудачные фото,так это ж не значит,что все сразу больные.Вот видео дает нам большее представление о человеке,а фото это только конкретный запечатленный момент...
« Последнее редактирование: 27.10.13 14:42 »
Истина где-то рядом...


Поблагодарили за сообщение: Юля-ля

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #276 : 27.10.13 14:50 »
Причина смерти установлена... А способ  применения - нет..

Добавлено позже:
Joanna Regina, Joanna Regina,что ж вы так остро реагируете сразу? И все посты,в том числе и ваши,я читаю внимательно,и замечаю все остальное..
Просто мне кажется,что обсуждение фото не совсем справедливо для установления диагноза... У многих людей найдутся неудачные фото,так это ж не значит,что все сразу больные.Вот видео дает нам большее представление о человеке,а фото это только конкретный запечатленный момент...
Я фото рассматриваю в дополнении к видео и тому, что прочла о Лэм в разных источниках. Само по себе фото я не рассматриваю. Фото НЕ неудачное, а говорящее. Разницу замечаете?

Панда05


  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Россия,Волгоград

  • Была 31.05.22 01:51

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #277 : 27.10.13 14:59 »
Я фото рассматриваю в дополнении к видео и тому, что прочла о Лэм в разных источниках. Само по себе фото я не рассматриваю. Фото НЕ неудачное, а говорящее. Разницу замечаете?
"Но там ее состояние ухудшилось. Последнее фото в туалете тому яркий пример. Рука, как птичья лапа, и вообще фото явно говорит, что у человека психологические проблемы. "... Это именно рассматривание конкретного фото... Или я опять ничего не понимаю...
Истина где-то рядом...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #278 : 27.10.13 15:01 »
"Но там ее состояние ухудшилось. Последнее фото в туалете тому яркий пример. Рука, как птичья лапа, и вообще фото явно говорит, что у человека психологические проблемы. "... Это именно рассматривание конкретного фото... Или я опять ничего не понимаю...
Знаете что? Давайте сделаем так: уберем вообще это фото из моего поста, считайте, что я о нем промолчала. Оно является только дополнением к нарисованной мной картине. Само по себе не играет важной роли. И оставим этот глупый разговор.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #279 : 27.10.13 16:37 »
L - Lobby (вестибюль), B - Basement (подвал),  M - никогда не встречала, но вот Википедия пишет, что это может быть и 13-й этаж, т.к. это 13-я буква латинского алфавита, а может быть и технический этаж (mechanical)  или mezzanine (это как бы балкон между этажами, галерка, т.е. уже не первый этаж, но ещё не второй)
Судя по расположению кнопок - вынесены в специальный ряд - "M" - это все же технический этаж. Если бы это был 13-й этаж, то он должен стоять бы на своем месте, после 14-го этажа.
Кнопку "стоп" не вижу, вижу треугольнички - кнопки для открывания и закрывания дверей. Если нажать кнопку для открывания, лифт будет стоять.
А что за кнопка в середине между "L" и "М"?
И нижний ряд
Там должен быть вызов при застревании, разговора, а вот первая кнопка этого ряда?
Внутри резервуара случайно нет лестницы?
Должна быть. Его же чистят.
« Последнее редактирование: 27.10.13 16:46 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Bpaslc


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 49

  • Расположение: SLC

  • Была 12.10.19 00:34

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #280 : 27.10.13 18:09 »
В отеле 13 этажей, но 13-й нарекли 14-м из суеверных соображений. Довольно распространенная практика:
 http://answers.yahoo.com/question/index?qid=20070928210832AA9h2MB

Лестницы внутри бака нет, чистящий приносит ее с собой. Сейчас попробую найти фитографию ее бака изнутри.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 27.10.13 18:15 »
Ужасно неизвестно все то, что интересно


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Laura | Отец Федор | Вероника | Юля-ля

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #281 : 27.10.13 18:35 »
Лестницы внутри бака нет, чистящий приносит ее с собой.
Значит, она туда упала, а не спустилась.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #282 : 27.10.13 19:20 »
Сейчас попробую найти фитографию ее бака изнутри.
Сбоку вырезали отверстие видимо для того чтобы извлечь тело? Так?

Посмотрела видео по китайской ссылке - еще больше убеждаюсь,что она была одна. Между резервуарами тесно, торчат трубы, краны... лестница вообще какая-то старая деревянная.
Затащить наверх живое/безжизненное тело, засунуть в довольно небольшой люк без повреждений нереально.

Добавлено позже:
Насчет разделась, чтоб достать что-то из резервуара - сомнительно мне. Вечер, холодно, темно, глубоко и для здорового человека такой поступок невозможен, а больному было бы все равно - уронила, не уронила. Думаю, ничего не роняла, а полезла именно под воздействием своего состояния, когда ни холода, ни темноты вообще не замечается и раздеться догола не проблема.
Может пряталась от кого-то/чего-то воображаемого...
« Последнее редактирование: 27.10.13 19:22 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Вероника

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #283 : 27.10.13 19:29 »
Сейчас попробую найти фотографию ее бака изнутри.
Может Вам удастся натолкнуться на главное - а умела она в принципе плавать (держаться на воде)?
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #284 : 27.10.13 19:31 »
Может пряталась от кого-то/чего-то воображаемого...
Да, такое очень может быть.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 19.04.24 08:37

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #285 : 27.10.13 20:54 »
В отеле 13 этажей, но 13-й нарекли 14-м из суеверных соображений. Довольно распространенная практика:
 http://answers.yahoo.com/question/index?qid=20070928210832AA9h2MB

Лестницы внутри бака нет, чистящий приносит ее с собой. Сейчас попробую найти фитографию ее бака изнутри.

Добавлено позже:
А сбоку - застекленное контрольное окно или еще один люк?
Люди,  покайтесь публично!

Bpaslc


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 49

  • Расположение: SLC

  • Была 12.10.19 00:34

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #286 : 27.10.13 21:04 »
Сбоку вырезали отверстие видимо для того чтобы извлечь тело? Так?
Да.
Пока нигде не нашла упоминаний о том, могла ли она плавать. В аутопсии ( мне так и не удалось увидеть фотографии, я основываюсь на словах людей, которые имеют копию репорта на руках, я давала ссылку выше. В дальнейшем, по умолчанию это так, если что-то изменится - сообщу) указано, что бак был заполнен на 1/2 - 2/3 когдамее нашли, более точных измерений там нет. Известно, что высота бака 12 футов, рост Элизы 5 футов 4 дюйма. Даже если бак был заполнен наполовину - 6 футов воды, стоять на дне она не могла. Если посмотреть на фотографию выше, голубой ромб справа - это отражение отверстия в крыше бака, в котором можно заметить отражение фотографа и прикинуть размеры. Учитывая, что отвестие имеет бортик к которому крепилась крышка, упасть туда случайно невозможно. Даже сделав шаг в темноте и наступив одной ногой внутрь, можно сломать ногу или удариться промежностью, но упасть все равно на крышу бака. Чтобы попасть внутрь не попортившись, можно встать на бортик и прыгнуть вниз солдатиком, ноги вместе руки вверх, или, держась за бортик, опуститься вниз, повиснуть на руках и разжать пальцы, сознательно или не удержав свой вес.
Ужасно неизвестно все то, что интересно


Поблагодарили за сообщение: Соната | Joanna Regina | Вероника | Отец Федор | Юля-ля

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #287 : 27.10.13 21:12 »
  Это вообще - обычная практика расположения таких баков? В Штатах все могут об этом знать? Я имею ввиду - она, когда поднималась на крышу, могла заранее знать, что там такие штуки с водой?
  Тот же вопрос о видеокамерах в лифте. Элиза на камеру вовсе не смотрит: не знает о ее наличии или ей не до того?
« Последнее редактирование: 27.10.13 21:17 »
Профиль разлогинен.

Bpaslc


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 49

  • Расположение: SLC

  • Была 12.10.19 00:34

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #288 : 27.10.13 21:28 »
Я узнала только из новостей про Элизу, до того даже не задумывалась. Но те, кто смотрит ужастики могут знать. Есть японский фильм и его более поздний римейк, в котором в таком баке тонет девочка, а потом ее привидение требует ответа за халатнось - не закрытую крышку бака   :) многие детали фильма имеют странные совпадения с делом Элизы: имя героини = названию отеля, цвет одежды утонувших и т.п.
Еще смутни припоминается что-то из сериала "Кости", но это они могли снимать уже по следам
Ужасно неизвестно все то, что интересно

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 19.04.24 08:37

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #289 : 27.10.13 21:33 »
Интересно, зачем резали бак?
Люди,  покайтесь публично!

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #290 : 27.10.13 21:40 »
Это вообще - обычная практика расположения таких баков? В Штатах все могут об этом знать? Я имею ввиду - она, когда поднималась на крышу, могла заранее знать, что там такие штуки с водой?
  Тот же вопрос о видеокамерах в лифте. Элиза на камеру вовсе не смотрит: не знает о ее наличии или ей не до того?
Присоединяюсь к первому вопросу, в высоких домах напорные баки это обычная практика?
С камерами, мне кажется, проще: их у нас столько, что на каждую не намолишься.
А вот пожарная лестница, больше напоминающая скобы, по мне крутовата для прогулок.
Отец Федор, а как иначе труп достать?

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 19.04.24 08:37

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #291 : 27.10.13 21:44 »
Ну так тут не тропики - за 2 недели тело не придет в такое состояние, что его нельзя будет достать через люк.

P.S. Интересно - впоследствии цистерну заварили или заменили?
Люди,  покайтесь публично!

Bpaslc


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 49

  • Расположение: SLC

  • Была 12.10.19 00:34

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #292 : 27.10.13 22:03 »
Ну так тут не тропики - за 2 недели тело не придет в такое состояние, что его нельзя будет достать через люк.

P.S. Интересно - впоследствии цистерну заварили или заменили?
Почти 3 недели и днем на солнышке машина там нагревается неплохо даже зимой, мог и бак. Тело хотели вытащить не оставив на нем лишних следов. Ну и лезть внутрь обвязывать тело веревкой или пропихивать наверх желающих, думаю, не нашлось.
Кажется заварили.
Ужасно неизвестно все то, что интересно


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Юля-ля

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #293 : 28.10.13 08:42 »
Таких баков на крыше я нигде не видела. Здание отеля очень старое, начала 20-х гг, я думаю, это очень архаичная система.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #294 : 28.10.13 08:57 »
Чтобы попасть внутрь не попортившись, можно встать на бортик и прыгнуть вниз солдатиком, ноги вместе руки вверх, или, держась за бортик, опуститься вниз, повиснуть на руках и разжать пальцы, сознательно или не удержав свой вес.
Посмотрел на бак изнутри. Я плаваю хорошо, но в эту бы мышеловку без сильной необходимости не полез ни за что.
Солдатиком в него не прыгнуть -  слишком узкий люк и какой-то частью тела все равно ударишься. Повиснуть на руках сложно не за что ухватиться (следы должны на руках и локтях и животе остаться). Сесть на край и соскользнуть ногами вниз можно, но все равно без следов на спине не обойтись. Одним словом, без второго человека, который бы осторожно опустил бы тело в люк (ногами или головой вниз) не обойтись.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Юля-ля

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #295 : 28.10.13 12:04 »
Посмотрел на бак изнутри. Я плаваю хорошо, но в эту бы мышеловку без сильной необходимости не полез ни за что.
Солдатиком в него не прыгнуть -  слишком узкий люк и какой-то частью тела все равно ударишься. Повиснуть на руках сложно не за что ухватиться (следы должны на руках и локтях и животе остаться). Сесть на край и соскользнуть ногами вниз можно, но все равно без следов на спине не обойтись. Одним словом, без второго человека, который бы осторожно опустил бы тело в люк (ногами или головой вниз) не обойтись.
А скажите, в темноте и холоде, и зная, что могут увидеть, вы бы стали медленно и осторожно опускать тело, заботясь о том, чтобы его не поцарапать? Зачем?
Думаю, Лэм просто очень худенькая, как многие китаянки, и в люк она залезла без особых проблем.


Поблагодарили за сообщение: Соната

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #296 : 28.10.13 15:22 »
А скажите, в темноте и холоде, и зная, что могут увидеть, вы бы стали медленно и осторожно опускать тело, заботясь о том, чтобы его не поцарапать? Зачем?
При опускании тела кем-то вот шансов поцарапать, как мне кажется меньше.  Голова опускается в просвет люка, а потом поднимаются ноги. Если уровень воды достаточный, то даже о дно не удариться. Другой вопрос зачем вообще его в бак опускать. Вряд ли эта крыша была уж таким ходовым местом.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #297 : 28.10.13 15:30 »
При опускании тела кем-то вот шансов поцарапать, как мне кажется меньше.  Голова опускается в просвет люка, а потом поднимаются ноги. Если уровень воды достаточный, то даже о дно не удариться. Другой вопрос зачем вообще его в бак опускать. Вряд ли эта крыша была уж таким ходовым местом.
У меня вопрос: если неизвестный чувак имел при себе тело Лэм и производил с ним манипуляции, скидывая в бак, то от чего она, в таком случае, умерла?

Torka


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 15

  • Был 01.08.15 09:02

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #298 : 28.10.13 20:01 »
По поводу "Темных вод". Фильм не смотрел, но читал книгу, и сразу ее вспомнил после прочтения первого сообщения.

http://lib.aldebaran.ru/author/sudzuki_kodzi/sudzuki_kodzi_temnye_vody/

Автор Кодзи Судзуки, японец, тот же человек, что написал и "Звонок". Книга состоит из нескольких повестей, и все неплохи. "Темные воды" первая по счету.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #299 : 29.10.13 04:10 »
У меня вопрос: если неизвестный чувак имел при себе тело Лэм и производил с ним манипуляции, скидывая в бак, то от чего она, в таком случае, умерла?
Я же не провидец. И полного акта экспертизы не имею.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»