Гибель Элизы Лэм - стр. 7 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Гибель Элизы Лэм  (Прочитано 242176 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Панда05


  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Россия,Волгоград

  • Была 31.05.22 01:51

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #180 : 25.10.13 23:39 »
Ну я приводила выше пример про сумасшедшего-маньяка, пропускающего собак через соковыжималку, чтобы напоить кровью мыльницу. Со стороны его действия тоже можно объяснить вполне логично. Ну нравится мужику ловить и убивать собак таким изощренным способом, что ж из того? Может, он веселился так, шутил. Поступки людей не в себе логикой здорового не объяснить. Может, когда она прыгала в бак, (если только не оступилась, например), ей казалось, что это теплый океан с ласковым песочком?
Кстати,да... Неизвестно ведь,какие фантазии бывают в голове у нездорового человека..
Истина где-то рядом...

Bpaslc


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 49

  • Расположение: SLC

  • Была 12.10.19 00:34

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #181 : 25.10.13 23:40 »
Зацепила история. Девушку жалко.
Сейчас будет много слов  :)

Сначала 2 питерские истории, вроде бы к делу отношения не имеющие, но, возможно, обьясняющие некоторые моменты:

1. история гибели 20-летней Вики Соколовой под колесами поезда метро, записанная видеокамерой на станции "Невский Проспект"  http://www.gazeta.spb.ru/34166-0/
Вкратце: девушка вышла из последнего вагона, явно плохо себя чувствуя, возможно упало давление, для астеничных девушек в Питере не редкость, особенно если некогда поесть пару дней. Вику повело сначала к стенке, потом наискосок через платформу, прямо к промежутку между вагонами, куда она и нырнула. Заняло это буквально секунду. Ближе к стенке впереди нее шли 2 девушки, занятые разговором. Вика в своем движении наискосок их обогнала, они заметили краем глаза какое-то движение, но не обратили внимания. Поезд простоял еще полторы минуты и двинулся, убив Вику. Девушек все-таки обеспокоило увиденное, они вернулись, заглянули вниз, развернулись и ушли :-( Их нашли и допросили, они сказали, что там уже было ничем не помочь и они "не захотели сьвязываться"

2. Моя знакомая, катаясь на лыжах под парусом по льду, в темноте влетела в полынью в конце января 2013. Ее искали 2 недели (нифига себе совпаденьца), нашли в 10 метрах от края полыньи на дне,
 т.е. тяжелые лыжи + скорость и она сразу ушла под воду. Аутопсия показала, что в легких воды нет. Заключение врача: от ледяной воды и неожиданности мнгновенный спазм дыхательных путей с потерей сознания и остановкой сердца в течении пары минут.

Так же может быть важно, что в Калифорнии есть закон 3-х преступлений, т.е. если человек был дважды осужден, то за 3-е преступление (будь это хоть торговля марихуаной без лицензии, хоть превышение скорости в пьяном виде) он садится пожизненно. Среднестатистический жилец отеля Сесиль дружбой с законом не отличается.

В следующем посте напишу, что могло произойти, с моей точки зрения, а в послеследующем возможные возражения. :-)
Ужасно неизвестно все то, что интересно


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Юля-ля

Панда05


  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Россия,Волгоград

  • Была 31.05.22 01:51

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #182 : 25.10.13 23:41 »
Какой-то прямо тревожный признак. В теме прямо витает мысль, что как-то можно незаметно удержать лифт снаружи. Такое ощущение, что лифты воочию видели лишь через одного. Черт, неужели лифт в России это еще роскошь, а не средство перемещения между этажами?Может быть две причины. Первая и самая и простая - менталитет. Вторая - она знает, чем чреват смех без причины. Выбирайте любую.
Ну как можно? Нажать на кнопку,которая снаружи... А у лифта стены и дверь не стеклянные... Она зашла и,пока нажимала кнопки,кто то подошел из-за угла и нажал кнопку... Разве нельзя такое предположить?
« Последнее редактирование: 25.10.13 23:45 »
Истина где-то рядом...

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #183 : 25.10.13 23:45 »
Ну как можно? Нажать на кнопку,которая снаружи...
Попытайтесь.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Панда05


  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Россия,Волгоград

  • Была 31.05.22 01:51

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #184 : 25.10.13 23:46 »
Попытайтесь.
Пыталась... Получалось..
Истина где-то рядом...

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #185 : 25.10.13 23:46 »
  Глупый, наверное, вопрос: а это не может быть состряпано исключительно в рекламных целях?  *TOMAT*
Профиль разлогинен.

Bpaslc


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 49

  • Расположение: SLC

  • Была 12.10.19 00:34

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #186 : 25.10.13 23:48 »
Мнэ... та еще реклама.
Ужасно неизвестно все то, что интересно

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #187 : 25.10.13 23:49 »
Какой-то прямо тревожный признак. В теме прямо витает мысль, что как-то можно незаметно удержать лифт снаружи. Такое ощущение, что лифты воочию видели лишь через одного. Черт, неужели лифт в России это еще роскошь, а не средство перемещения между этажами?
А вы представьте себя на месте Элизы. Нажали кнопку, а лифт не едет. Ваши действия?

Добавлено позже:
http://www.bodylanguagesuccess.com/2013/02/nonverbal-communication-analysis-2313.html  анализ языка тела
Почитала. Если честно, странный разбор поведения девушки. Сами себе противоречат. То боится, то не боится, то испытывает к кому-то сексуальное влечение, то не испытывает.
« Последнее редактирование: 25.10.13 23:51 »

Панда05


  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Россия,Волгоград

  • Была 31.05.22 01:51

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #188 : 25.10.13 23:54 »
А вы представьте себя на месте Элизы. Нажали кнопку, а лифт не едет. Ваши действия?

Добавлено позже:Почитала. Если честно, странный разбор поведения девушки. Сами себе противоречат. То боится, то не боится, то испытывает к кому-то сексуальное влечение, то не испытывает.
Ну если девушка не совсем нормальная,то смена поведения как раз нормальна(картинки в голове перемещаются быстро))))))
Истина где-то рядом...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #189 : 25.10.13 23:57 »
Ну если девушка не совсем нормальная,то смена поведения как раз нормальна(картинки в голове перемещаются быстро))))))
Я так поняла, ее не совсем нормальность в разборе не рассматривается, только в том ключе, если вдруг Лэм под наркотиками. Мне кажется, разбирая на составные части язык тела девушки, надо было собрать мозаику обратно, но у автора/авторов статьи это не вышло.

Панда05


  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Россия,Волгоград

  • Была 31.05.22 01:51

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #190 : 26.10.13 00:05 »
Я так поняла, ее не совсем нормальность в разборе не рассматривается, только в том ключе, если вдруг Лэм под наркотиками. Мне кажется, разбирая на составные части язык тела девушки, надо было собрать мозаику обратно, но у автора/авторов статьи это не вышло.
А мне хочется,чтоб наши форумчане оценили эту статью... Я,к сожалению,ток в переводе прочла,машинном... Хотелось бы получше узнать.

Добавлено позже:
Глупый, наверное, вопрос: а это не может быть состряпано исключительно в рекламных целях?  *TOMAT*
А рекламируют чего? Отель? Или лифт? *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 26.10.13 00:07 »
Истина где-то рядом...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #191 : 26.10.13 00:07 »
А мне хочется,чтоб наши форумчане оценили эту статью... Я,к сожалению,ток в переводе прочла,машинном... Хотелось бы получше узнать.
Ну еще не вечер. Придут люди, более меня разбирающиеся в вопросе, и выскажутся. :)

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #192 : 26.10.13 00:08 »
Я так поняла, ее не совсем нормальность в разборе не рассматривается
У Вас термин "неномальность" уж какой-то универсальный и для всех психических расстройств и разной степени выраженности одинаков. Вы хоть поинтересуйтесь, чем все-таки страдала девушка. Может тогда поймете, почему там мало уделяется ее ненормальности, которую Вы так здесь выпячиваете.

Добавлено позже:
Пыталась... Получалось..
И долго Вы его так удерживали?
« Последнее редактирование: 26.10.13 00:09 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #193 : 26.10.13 00:14 »
У Вас термин "неномальность" уж какой-то универсальный и для всех психических расстройств и разной степени выраженности одинаков. Вы хоть поинтересуйтесь, чем все-таки страдала девушка. Может тогда поймете, почему там мало уделяется ее ненормальности, которую Вы так здесь выпячиваете.

Добавлено позже:И долго Вы его так удерживали?
Ммм... попробуйте быть более ласковым. Степень выраженности психических расстройств бывает разная. Только что вы этим пытаетесь доказать? Что Лэм никакими расстройствами не страдала? Тогда докажите это. Выньте козыри из рукава с молодецким видом.

Bpaslc


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 49

  • Расположение: SLC

  • Была 12.10.19 00:34

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #194 : 26.10.13 00:30 »
Факты, наиденные на американском сайте и из личного опыта  :-[

1. Ее одежда, часы и карточка-ключ от комнаты найдены в том же баке.

2. Вроде как те, кто имеет заключение судмедэксперта на руках, говорят, что воды в легких не было.

3. Елиза принимала некоторые лекарства, как прописанные ей доктором, так и те, что продаются без рецепта (упомянуты антидепрессант, он же стимулятор бупроприон и обезболивающее ибупрофен). Бупроприон мне прописывали от депрессии, у меня на нем уровень агрессии и автоагрессии зашкаливал, но у каждого человека индивидуальная реакция. Так же реакция организма на сочетание зоопарка таблеток и чего-либо еще непредсказуема. Например, если девушка никогда не употребляла алкоголь, плюс имеет азиатский ген непереносимости оного, то 50 грам водки, налитые кем-нибудь в ее напиток по приколу, могли снести ее с катушек капитально. Причем аутопсия не обнаружила бы этого, т.к. это не превышает норм алкоголя, выделяемого про разложении.

4. Если пройтись по променаду вдоль океана, можно нанюхатся марихуаны в количестве, не считая того, что там торговая точка каждые 15 метров, с доктором, который тебе выпишет рецепт на месте. Если девочка поехала за новыми приключениями, могла и попробовать из любопытства.

5. Некоторые из антидепресантов имеют как побочный эффект обильное потоотделение с неприятным запахом - это генерал на себе проверял :-) Невозможность помыться при этом может довести до нервного срыва.

6. В азиатском кинематографе есть как минимум 2, а то и 3 фильма, в которых люди тонут в цистернах на крыше. Если она их смотрела, могла знать, цто на крыше бывают баки с водой и как они выглядят.

Итак, что могло произойти:

Девушка, находилась в измененном состоянии сознания, причем явно в маниакальную, а не депрессивную сторону. Развлекалась катанием на лифте и осмотром этажей. Когда лифт внезапно застопорился на последнем этаже, она в какой -то момент огляделась и увидела выход на крышу. Ей пришла в голову "гениальная" мысль искупаться (см. "плавающие" движения руками), но, похоже, ее вел "автопилот" и она попробовала завершить предыдущий алгоритм и спуститься вниз. Может быть так же с мыслью взять полотенце. Лифт опять не сработал, "автопилот" переключился на следующую продуманную цепочку и она пошла на крышу. Залезла по лесенке наверх бака, разделась, открыла крышку и полезла внутрь. Возможно не удержалась на пальцах и соскользнула, возможно недооценила глубину и прыгнула, получила ледяную воду в лицо и тут же умерла.

Через некоторое время, в светлое время суток, на крышу попал постоялец отеля, имевший ранее неприятности с законом или просто нелегал. Мог быть мелкий драг дилер, хранивший на крыше нычку, чтобы не попастся с количеством наркотика, превышающем индивидуальную дозу, при себе. Вылезает он и видит что-то ярко красное наверху бака. залезает посмотреть, заглядывает в бак и проклинает свое любопытство. Помочь уже нечем, сообщать в полицию -нарываться на неприятности, оставить как есть - а вдруг через несколько часов кто-то обнаружит, а там вся крыша в его пальчиках и стирать их при свете дня  оочень опасно. Поэтому он просто бросает все найденное внутрь бака и закрывает крышку. Забирает нычку, оплачивает кэшем несколько дней, вешает на дверь табличку "не беспокоить" и тихонько сваливает.

Вслед. посте будут возражения себе самой :-D
Ужасно неизвестно все то, что интересно


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Соната | Сергей В. | Вероника | Отец Федор | Dreamer | Юля-ля | meriata

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #195 : 26.10.13 00:47 »
http://www.bodylanguagesuccess.com/2013/02/nonverbal-communication-analysis-2313.html  анализ языка тела
В принципе, написано то, о чем Кот и я писали: беспокоится, кого-то ждет, сексуальное беспокойство...


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #196 : 26.10.13 00:49 »
В принципе, написано то, о чем Кот и я писали: беспокоится, кого-то ждет, сексуальное беспокойство...
В принципе, написано то, о чем и я писала: общалась девушка со своими невидимыми друзьями.

Панда05


  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Россия,Волгоград

  • Была 31.05.22 01:51

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #197 : 26.10.13 00:56 »
У Вас термин "неномальность" уж какой-то универсальный и для всех психических расстройств и разной степени выраженности одинаков. Вы хоть поинтересуйтесь, чем все-таки страдала девушка. Может тогда поймете, почему там мало уделяется ее ненормальности, которую Вы так здесь выпячиваете.

Добавлено позже:И долго Вы его так удерживали?

Ну зайти времени хватало :-[
« Последнее редактирование: 26.10.13 01:00 »
Истина где-то рядом...

Bpaslc


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 49

  • Расположение: SLC

  • Была 12.10.19 00:34

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #198 : 26.10.13 00:58 »
Самовозражения:
Моя младшая детка живет в ЛА. Каждый год, в течении 4-х лет, я приезжаю туда на ее день рождения в середине февраля. Лето она проводит со мной, т.ч. в ЛА летом я бываю редко. Основное мое впечатление от ЛА - я там всегда мерзну, хотя живу в месте с континентальным климатом и зимой у нас минимум месяц температуры -10 и ниже. В ЛА, если днем на солнышке бывает тепло, то вечером в пуховике и джинсах не жарко, а иногда хочется и шапочку приодеть. Поскольку Елиза на видео в теплой кофте или куртке (написано jacket), то явно ей не жарко даже внутри помещения.

Те, кто имеют доступ к аутопсии, говорят, что в репорте отмечены осаднения коленок и следы крови вокруг ануса. Конечно у нее мог быть геморрой, и, имея плохое зрение, она могла споткнуться на лестнице и упась, осаднив коленки о ковровое покрытие. Коронер не счел нужным делать экспертизу материала из-под ногтей и половых органов, хотя образцы были взяты. Может потому, что видел геморрой, а может потому, что не хотел "геморроя" себе  *ROFL*. так что для меня равновероятны и несчастный случай, с последующим сокритием улик посторонним лицом и murder of opportunity.
Ужасно неизвестно все то, что интересно


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #199 : 26.10.13 01:02 »
1. Ее одежда, часы и карточка-ключ от комнаты найдены в том же баке.
Внимательно смотрим на этот бак - ну где там можно аккуратно раздеться девушке с измененным сознанием, не уронив ещё ключи и карточку? По-моему, тут однозначно пахнет криминалом и трясти надо в первую очередь персонал.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Панда05


  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Россия,Волгоград

  • Была 31.05.22 01:51

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #200 : 26.10.13 01:05 »
В принципе, написано то, о чем Кот и я писали: беспокоится, кого-то ждет, сексуальное беспокойство...
А мне хотелось бы разъяснения,что такое "сексуальное беспокойство"? Что под этим понятием? :-[
Истина где-то рядом...


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #201 : 26.10.13 01:05 »
Может потому, что видел геморрой, а может потому, что не хотел "геморроя" себе
Какие интересные в ЛА коронеры. Хотят - делают экспертизу, не хотят - не делают. И никто им не указ.

Bpaslc


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 49

  • Расположение: SLC

  • Была 12.10.19 00:34

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #202 : 26.10.13 01:15 »
В принципе раздеться не проблема, особенно если крышка еще закрыта. Карточка (она же ключ) у нее была в кармане, т.к на видео она ничего в руках не держит. Снятые часы - тоже в карман или на пол (т.е верх бака). Туда же снятую кофту и футболку, можно еще стоя на лестнице, потом снять шлепанцы, стянуть шорты вместе с трусиками и вперед. Вот одеться было бы на порядок сложнее, но до этого не дошло. Персонал трясти бесполезно, если это был работник -нелегал, который в течении последующей пары дней намеренно сделал что-нибудь, чтобы его уволили, например опоздал, явился нетрезвым или нахамил постояльцу или супервайзеру, и тут же смылся в другой раён города, администрация низачто это не признает. Не было его и все тут.

Добавлено позже:
Какие интересные в ЛА коронеры. Хотят - делают экспертизу, не хотят - не делают. И никто им не указ.
Таки да, если всех это устраивает :-( В одной из тем на http://www.websleuths.com/forums/forumdisplay.php?f=514 приводится несколько примеров подобного отношения из других дел.
« Последнее редактирование: 26.10.13 01:20 »
Ужасно неизвестно все то, что интересно

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #203 : 26.10.13 01:25 »
Таки да, если всех это устраивает :-( В одной из тем на http://www.websleuths.com/forums/forumdisplay.php?f=514 приводится несколько примеров подобного отношения из других дел.
Такое отношение говорит, прежде всего, о том, что к делу Лэм явно не отнеслись со всей серьезностью. Вообще не поймешь, кому верить. Там пишут, что вода в легких и утонула сама, вы приводите сведения, что воды в легких нет да еще и кровь вокруг ануса плюс вся ее одежда не абы куда исчезла, а в том же баке и находилась. Противоречиво.


Поблагодарили за сообщение: Bpaslc

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #204 : 26.10.13 01:26 »
В принципе, написано то, о чем и я писала: общалась девушка со своими невидимыми друзьями.
Я начинаю сомневаться в вашем английском: про невидимых  друзей там ни единого слова  :)
Дословный перевод Заключения:
Цитирование
Г-жа Элиза Lam игры в этом видео играет в прятки (или нечто подобное). И хотя временами она выражает какое-то беспокойство, у нее нет никаких признаков страха. Наоборот, здесь явно присутствует элемент игры. Не исключено, что на ее поведение влияют наркотики. Особое выражено здесь ее сексуальное поведение. Возможно то, что здесь показано и не имеет никакой связи с ее гибелью. Но если события в видео произошли незадолго до ее исчезновения, то оно убедительно показывает, что человек, который ее привлекал может знать, способствовать, или нести прямую ответственность за ее смерть.

Добавлено позже:
А мне хотелось бы разъяснения,что такое "сексуальное беспокойство"? Что под этим понятием? :-[
Проще говоря, девушка ожидает свидания.
« Последнее редактирование: 26.10.13 01:32 »


Поблагодарили за сообщение: Bpaslc | Панда05 | Юля-ля

Панда05


  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Россия,Волгоград

  • Была 31.05.22 01:51

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #205 : 26.10.13 01:33 »
Такое отношение говорит, прежде всего, о том, что к делу Лэм явно не отнеслись со всей серьезностью. Вообще не поймешь, кому верить. Там пишут, что вода в легких и утонула сама, вы приводите сведения, что воды в легких нет да еще и кровь вокруг ануса плюс вся ее одежда не абы куда исчезла, а в том же баке и находилась. Противоречиво.
Ну насчет коронеров,они не только в ЛА такие,это куда ни плюнь *JOKINGLY*А кому могло сильно хотеться расследовать досконально... утопла и утопла,кому она нужна... Недобросовестность везде существует. ]:->
Истина где-то рядом...

Bpaslc


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 49

  • Расположение: SLC

  • Была 12.10.19 00:34

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #206 : 26.10.13 01:35 »
Такое отношение говорит, прежде всего, о том, что к делу Лэм явно не отнеслись со всей серьезностью. Вообще не поймешь, кому верить. Там пишут, что вода в легких и утонула сама, вы приводите сведения, что воды в легких нет да еще и кровь вокруг ануса плюс вся ее одежда не абы куда исчезла, а в том же баке и находилась. Противоречиво.
Ага, я вчера до 3 ночи тот форум читала. Там все жалуются на халатность расследования. Несколько особо увлеченных (и, возможно обладающих правом на, т.е. медики, юристы, и т.п.) скинулись деньгами и получили бумажную копию протокола вскрытия. Они и писали про одежду, кровь и прочее. Там были приложены фотографии некоторых страниц, но чтобы их просмотреть, надо регистрироваться, а мне было влом. Я и этот то форум читаю год, а зарегистрировалась пару дней как  *ROFL*. Но не думаю, что они врут или подтасовывают, если выкладывают фотокопии.
Ужасно неизвестно все то, что интересно


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #207 : 26.10.13 01:36 »
Я начинаю сомневаться в вашем английском: про невидимых  друзей там ни единого слова  :)
Дословный перевод Заключения:
Вы очень милый! Я не о переводе, а о том, что ожидать свидания она могла не с реальным человеком, а с тем, который существует исключительно в ее воображении. И поведение ее поэтому может читаться и так, и этак.
А вас в переводе не смутило, что в одном предложении говорится, что испытывала страх, а в следующем - наоборот. Такая смена настроения лично вам присуща, например?

Добавлено позже:
Ага, я вчера до 3 ночи тот форум читала. Там все жалуются на халатность расследования. Несколько особо увлеченных (и, возможно обладающих правом на, т.е. медики, юристы, и т.п.) скинулись деньгами и получили бумажную копию протокола вскрытия. Они и писали про одежду, кровь и прочее. Там были приложены фотографии некоторых страниц, но чтобы их просмотреть, надо регистрироваться, а мне было влом. Я и этот то форум читаю год, а зарегистрировалась пару дней как  *ROFL*. Но не думаю, что они врут или подтасовывают, если выкладывают фотокопии.
Жаль, что не зарегистрировались. :( Возможно, прояснились бы некоторые моменты. А то ходим тут все, как слепые котятки. :)

Добавлено позже:
Ну насчет коронеров,они не только в ЛА такие,это куда ни плюнь *JOKINGLY*А кому могло сильно хотеться расследовать досконально... утопла и утопла,кому она нужна... Недобросовестность везде существует.
Ну не знаю. Почему тогда в халатность полиции все верят, а в халатность администрации почти что захудалого отеля - нет.
« Последнее редактирование: 26.10.13 01:41 »

Панда05


  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Россия,Волгоград

  • Была 31.05.22 01:51

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #208 : 26.10.13 01:44 »
Вы очень милый! Я не о переводе, а о том, что ожидать свидания она могла не с реальным человеком, а с тем, который существует исключительно в ее воображении. И поведение ее поэтому может читаться и так, и этак.
А вас в переводе не смутило, что в одном предложении говорится, что испытывала страх, а в следующем - наоборот. Такая смена настроения лично вам присуща, например?

Добавлено позже:Жаль, что не зарегистрировались. :( Возможно, прояснились бы некоторые моменты. А то ходим тут все, как слепые котятки. :)

Добавлено позже:Ну не знаю. Почему тогда в халатность полиции все верят, а в халатность администрации почти что захудалого отеля - нет.
Почему,я очень даже верю))Тем более,мексиканцы там работают,это ведь то же самое,что и наши гастарбайтеры,кто там инструкции соблюдает...
Истина где-то рядом...

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #209 : 26.10.13 01:46 »
Ну насчет коронеров,они не только в ЛА такие,это куда ни плюнь *JOKINGLY*А кому могло сильно хотеться расследовать досконально... утопла и утопла,кому она нужна... Недобросовестность везде существует. ]:->
Ага. Да еще и иностранка психически больная. И хлопотать за нее некому. Зачем сеять персонал и постояльцев через мелкое сито, наживая себе геморрой, когда можно все на больную голову свалить. В России на 98% так же было бы.
  Жанна, не смущайте меня! Ничего страшного в наших разногласиях и разночтениях нет. Наоборот, они способствуют прояснению ситуации. Я ведь тоже не говорил никогда, что эта китаянка психически здорова.
Bpaslc, Вы знаете, мне показалось, что у этой Элизы явно есть некоторые проблемы с координацией движений для того, чтобы аккуратно, ничего не уронив, раздеться на вершине бака. Ну и еще упомянутые Вами ссадины и следы крови у анального отверстия. Сперма там в воде за 19 дней вряд ли могла сохраниться. Вы не в курсе, была ли Элиза девственницей?

Добавлено позже:
Хорошо бы иметь протокол вскрытия!!!
« Последнее редактирование: 26.10.13 01:53 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника