Гибель Элизы Лэм - стр. 4 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Гибель Элизы Лэм  (Прочитано 242208 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #90 : 25.10.13 00:26 »
Серый кот наворотил каких-то ухажеров бедной больной девочке!
Мало Вы встречали девочек больных на голову. Вниманием со стороны  противоположного пола из-за легкой доступности вот как раз они не обделены и охотно это внимание принимают.
Полиция бы об этом быстро узнала бы. Да никто с такой больной связываться бы не стал, она ж настоялько явно "того".
В зависимости от времени контакта. Если знакомство и "экскурсия" произошла в течении одного дня, то могли и не узнать. И потом служащие отеля не афишируют свою связь с постояльцами.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Юля-ля

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #91 : 25.10.13 00:30 »
GrayCat, не надо множить сущности без необходимости. Там камеры, надо полагать, не только в лифте. Обязательно бы проявился ухажер и скрыть это было бы невозможно. И вы слишком плохо думаете не только о девочках, больных биполярным расстройством, но и вообще о девочках.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #92 : 25.10.13 00:35 »
Честно говоря, меня пугают мужчины, которые не видят странностей в поведении девушки.
 *MUSIC* ну-ну
Такая ребячливость и "таинственная странность поведения" это разные вещи. Первая характеризует объект (человека), вторая обстоятельства в которых он находится. Что тут странного? Судя по видео девушка вполне довольно собой и жизнью, ничего не опасается и ведет себя вполне адекватно согласно заданной ситуации (поджидает кого-то у лифта). Интересно, а чтобы Вы сказали, если вместо ухода она все-таки вошла в лифт с тек, кого поджидала? Ситуация сразу бы стала более понятной?
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Юля-ля

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #93 : 25.10.13 00:37 »
Вероника уже писала, но я еще раз повторю: посмотрите на ее руки! Она больна и явно больна.


Поблагодарили за сообщение: Соната | Вероника

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #94 : 25.10.13 00:45 »
GrayCat, не надо множить сущности без необходимости. Там камеры, надо полагать, не только в лифте. Обязательно бы проявился ухажер и скрыть это было бы невозможно. И вы слишком плохо думаете не только о девочках, больных биполярным расстройством, но и вообще о девочках.
Отвечу коротко.
1. Это не пятизвездочный отель поэтому вряд ли камеры были установлены везде, а только там где в первую очередь требовали правила безопасности - лифты. Или давно появились бы записи из других видеокамер. Но таких нет.
2. Я хорошо думаю о девочках просто и о девочках биполярными с расстройствами, но и хорошо знаю жизнь. Вы можете поспрашивать психиатров, думаю они Вам скажут тоже самое.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Виталий Сергеевич Воронин | Юля-ля | Saggita

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #95 : 25.10.13 00:46 »
Там камеры, надо полагать, не только в лифте.
Судя по всему, не густо там с камерами было. Может, ее "ухажер" и не полез в лифт, потому, что знал, что тот просматривается?
Кроме того, не верится, что девица сама залезла по жердочкам на бак, свинтила крышку, завинтила ее изнутри, и с сознанием выполненного долга утопилась.
Вероника уже писала, но я еще раз повторю: посмотрите на ее руки! Она больна и явно больна.
Она же не махала ими во все стороны? Это было что-то вроде танца или подражания Ванессе Мэй, если угодно.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Юля-ля

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #96 : 25.10.13 00:51 »
Вероника уже писала, но я еще раз повторю: посмотрите на ее руки! Она больна и явно больна.
Черт, не могу выложить кусок видео по этическим соображениям. Но если Вы могли бы посмотреть на движения и ужимки, то тоже закричите - он болен, явно болен. Хотя это программист, абсолютно здоровый и адекватный, пишущий программу в полном одиночестве под музыку дома. :)
Попросите кого-то Вас заснять, когда Вы одна и чем-то увлечены. Думаю, результат поразит.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Юля-ля

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #97 : 25.10.13 01:15 »
Вот и у нее тоже *MUSIC* в голове играла. А тут еще и на крышу город посмотреть с высоты птичьего полета позвали с намеком на продолжение. Неужели у вас такого не бывало?
Такая ребячливость и "таинственная странность поведения" это разные вещи. Первая характеризует объект (человека), вторая обстоятельства в которых он находится. Что тут странного? Судя по видео девушка вполне довольно собой и жизнью, ничего не опасается и ведет себя вполне адекватно согласно заданной ситуации (поджидает кого-то у лифта).
Что значит тоже?
Речь о её поведении. Одно дело дома перед зеркалом подурачиться, покривляться и совсем другое в общественном месте. Девочка девочкой, но ей то ведь уже не 10-15 лет.
Мне не понятно как можно двигаться под музыку одними руками.  :)
И зачем нажимать сразу 4 кнопки? А вы посмотрите как она повторно это делает, аж обеими руками. Впечатление,что она не понимает чего хочет и что делает, учитывая что в итоге вообще никуда не поехала. И главное сами движения! В лифт второй раз заходит за проем держится.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #98 : 25.10.13 01:31 »
Речь о её поведении. Одно дело дома перед зеркалом подурачиться, покривляться и совсем другое в общественном месте.
В общественном месте, где ее никто не видит. И делаем скидку на болезнь. Отсюда и излишняя детскость. Хотя, не хочу ворчать, но если взглянуть на нашу молодежь, то большинству впору ставить такой диагноз... Ведут себя в общественных местах хуже детей. :)
Мне не понятно как можно двигаться под музыку одними руками.
Вот это уж совсем не сложно. Можно и только руками и только ногами и даже только головой. Отстали Вы от жизни. Посмотрите на молодежь.
И зачем нажимать сразу 4 кнопки? А вы посмотрите как она повторно это делает, аж обеими руками. Впечатление,что она не понимает чего хочет и что делает, учитывая что в итоге вообще никуда не поехала.
Почему же. Она нажала кнопки так, чтобы ехать автоматом с остановками через каждые три этажа до своего этажа 4 этажа. А так как она кого-то ожидала, то нажимала кнопку стоп. Поэтому лифт и не поехал. И лифт (3 минута видео) в конце-концов поехал. Правда без нее. И именно с остановками. Двери открываются, но никто не входит и не выходит.
И главное сами движения! В лифт второй раз заходит за проем держится.
А Вы подумайте, для чего она повторяет операцию. Только потому, что лифт собирается ехать. Поэтому она входит придерживая двери лифта руками (посмотрите) - удерживает их от возможного закрывания. Это говорит как раз за то, что она все хорошо понимала и соображала. Потом она сбрасывает "программу поездки" и снова ее вводит, ставя лифт на ожидание. И выходит из лифта, продолжает кого-то ждать.
« Последнее редактирование: 25.10.13 01:37 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Юля-ля | Saggita | iguanay | Chloe | Юника

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #99 : 25.10.13 01:40 »
И делаем скидку на болезнь
Хм, так все таки она присутствует. Вы же говорили все нормально с девушкой.

Отстали Вы от жизни. Посмотрите на молодежь.
Позор моим сединам!  *GIRL_CRY*

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #100 : 25.10.13 01:59 »
Люди, вы начитались каких-то книг Агаты Кристи или насмотрелись фильмов. Я живу около Лос-Анджелеса, была там много раз. Вы себе представляете какой-то роскошный ОТЕЛь с симпатичными молодыми служащими, а на самом деле это грязная дыра дырой с частичными удобствами, ну типа провинциальной гостиницы, только во много этажей. В отелях тут обычно работают бедные мексиканские женщины, не говорящие по-англ. Ну даже если там есть какие-то мужчины типа уборщиков, то тоже бедные мексиканцы, кот. если и будут иметь связи, то только со своими же женщинами. Обычно они так заняты и столько много работают за такую низкую зарплату, что даже и не думают об этом, им бы свою семью накормить, где 3 детей минимум, а может быть 5, 6 или больше. Никто из них там с постояльцами не заигрывает, потому что они и по-английски-то не говорят толком, если вообще хоть что-то понимают. Ну и полицию на них могут запросто вызвать, а они там скорее всего нелегалы, так что они сидят тихо и предпочитают не светиться, потому что чуть что случиться, их могут депортировать обратно в Мексику. А уж если видят, что человек больной, то вообще будут стараться держаться от него подальше, т.к. у любого больного на голову здесь может быть пистолет. Здесь ведь оружие продают всем подряд и нету такого закона , чтобы ты сначала  справку от психиатра принес.


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny | Вероника

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #101 : 25.10.13 04:59 »
Хм, так все таки она присутствует. Вы же говорили все нормально с девушкой.
Я говорил, что в ее поведении нет ничего таинственного и непонятного, как автор темы обозначил в первом посту и подхватили наши впечатлительные дамы:
Цитирование
Кажется, что она либо убегает, либо прячется от кого-то или от чего-то. Удивительно, что двери лифта всё это время остаются открытыми – почти четыре минуты. Всё это время Лэм то пытается скрыться от чьих-то глаз, то выглядывает, то как будто с кем то разговаривает, то делает какие-то странные движения руками.
И в них нет никакой мистики, одержимости и прочего. А все вполне объяснимо с точки здравого смысла. Вполне осмысленные и четкие действия для осуществления поставленной цели: с кем то спустится вниз к себе на 4 этаж.
И что Вы понимаете под словом "нормально"? Если биполярное эффективное расстройство  или маниакально-депрессивный синдром (МДС), то это уж не такая редкость. Тем более, что больных интермиссиях (между фазами) психика и личностные свойства больного полностью восстанавливаются. Если ее дурашливость и рябяливость, так это вряд сейчас можно назвать каким-то необычным свойством.
Позор моим сединам!  *GIRL_CRY*
Вот видите, а Вы меня спрашивали
Мне не понятно как можно двигаться под музыку одними руками.
Судя по смайлику этот прием и Вы освоили У Вас это не плохо получается, разве что ритм слишком быстрый :D
« Последнее редактирование: 25.10.13 05:01 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Юля-ля

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #102 : 25.10.13 05:58 »
Блин, гуглила и нашла тут целый форум про этот случай, люди туда ездят и расследуют, ну прямо как дятловцы в экспедиции:  :)

http://www.websleuths.com/forums/forumdisplay.php?f=514

И даже там почти никто не верит, что это было преступление.
« Последнее редактирование: 25.10.13 06:02 »


Поблагодарили за сообщение: Соната | Bpaslc | Вероника

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #103 : 25.10.13 08:04 »
нашла тут целый форум про этот случай, люди туда ездят и расследуют, ну прямо как дятловцы в экспедиции:
А как вам даты?
должна была покинуть отель 1 февраля.
полиция обратилась за помощью к общественности в поисках 6 февраля.

и плохом зрении. Чтобы на кнопки нажать не нужно носом в них утыкаться.
Ушла без очков. Хотя с ними тоже непонятно,вроде как она не носила их последнее время.
Есть фото,где она в очках
http://laist.com/2013/02/08/search_continues_for_missing_canadi.php

ЛА не был частью ее начального маршрута и родители не знают почему она там остановилась.

Добавлено позже:
А все вполне объяснимо с точки здравого смысла. Вполне осмысленные и четкие действия для осуществления поставленной цели: с кем то спустится вниз к себе на 4 этаж.
Ну да, чтобы спуститься с 14 на 4 нужно заехать еще на 10 и 7. Логичней некуда.  :D
« Последнее редактирование: 25.10.13 08:09 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #104 : 25.10.13 08:19 »
Черт, не могу выложить кусок видео по этическим соображениям. Но если Вы могли бы посмотреть на движения и ужимки, то тоже закричите - он болен, явно болен. Хотя это программист, абсолютно здоровый и адекватный, пишущий программу в полном одиночестве под музыку дома. :)
Попросите кого-то Вас заснять, когда Вы одна и чем-то увлечены. Думаю, результат поразит.
Хохо. Не надо про программистов. Плохой пример.
Что касается остального - у Лэм руки психически больного человека и это факт.
Вы ведете себя, как Ракитин, подгоняя под свой циничный взгляд пожившего пожилого (?) кота ситуацию с больным человеком, который вовсе не слушает музыку, не танцует и если и ждет, то невидимого человека, существующего в ее расстроенном воображении.

Добавлено позже:
Судя по всему, не густо там с камерами было. Может, ее "ухажер" и не полез в лифт, потому, что знал, что тот просматривается?
Кроме того, не верится, что девица сама залезла по жердочкам на бак, свинтила крышку, завинтила ее изнутри, и с сознанием выполненного долга утопилась. Она же не махала ими во все стороны? Это было что-то вроде танца или подражания Ванессе Мэй, если угодно.
У нее напряженные руки. Как клешни. Вот это и есть признак болезненности. Посмотрите на ее последнее фото в туалете - у нее правая рука как птичья лапа.
Насчет свинтила крышку - чушь и бред. Там было все открыто сто процентов. Халатность администрации. Когда обнаружили - все скрыли.
И никаких ухажеров. И никакой девочковой распущенности.
« Последнее редактирование: 25.10.13 08:27 »


Поблагодарили за сообщение: Соната | Вероника

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #105 : 25.10.13 08:53 »
у Лэм руки психически больного человека
Никогда не слышал еще такую характеристику психических расстройств. Ну, ладно, если Вы сказали, что у нее такие-то и такие-то стереотипные движения, походка и т.д. характерные для такого заболевания или синдрома. Это еще можно понять. Но вот чтобы связать руки с психикой.  %-) Жду продолжения. У нее еще есть еще кроме рук ноги, шея, грудь и талия. Как с ними, доктор? :)
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #106 : 25.10.13 08:58 »
Никогда не слышал еще такую характеристику психических расстройств. Ну, ладно, если Вы сказали, что у нее такие-то и такие-то стереотипные движения, походка и т.д. характерные для такого заболевания или синдрома. Это еще можно понять. Но вот чтобы связать руки с психикой.  %-) Жду продолжения. У нее еще есть еще кроме рук ноги, шея, грудь и талия. Как с ними, доктор? :)
Не надо ждать продолжения. Дана девушка с биполярным расстройством в лифте, совершающая судорожные телодвижения. Одна. А все остальное ваши фантазии.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #107 : 25.10.13 09:07 »
Ну да, чтобы спуститься с 14 на 4 нужно заехать еще на 10 и 7. Логичней некуда.
Или Вы плохо читаете мои посты или не хотите подключить голову. И то и то грустно. :) Давайте еще раз и медленно. Если бы она просто хотела с кем-то спуститься на свой этаж, то ей не надо было бы все это городить. Подойди, вызови лифт и спускайся. Если Вы внимательно посмотрите видео, то можете заметить некоторые особенности в ее поведении. Когда она в первый заходит в лифт она сразу начинает нажимать кнопки не дожидаясь попутчика. Судя по виду это больше похоже на то, что она хотела запрограммировать именно такую последовательность спуска и так, чтобы это обнаружилось ее попутчиком позже, уже при спуске. Т.е. типичный  метод удивить. Одним словом "сюрпрайз!". Только не спрашивайте в чем он заключался. Этого я не знаю. Наверное для нее или для попутчика такая последовательность с остановками через каждые три этаже что-то да значила. Коль она снова потом повторяет комбинацию. А так как мы не знаем детали, то для нас это останется тайной.

Добавлено позже:
Дана девушка с биполярным расстройством в лифте, совершающая судорожные телодвижения. Одна. А все остальное ваши фантазии.
Это Вы называете судорожными телодвижениями?  =-O Нет, Вам конечно виднее... Но я бы так не сказал.
« Последнее редактирование: 25.10.13 09:08 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Юля-ля | Saggita

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #108 : 25.10.13 09:16 »
Добавлено позже:Это Вы называете судорожными телодвижениями?  =-O Нет, Вам конечно виднее... Но я бы так не сказал.
Я не психиатр, но сталкиваться с нездоровыми людьми в этом плане доводилось. Перепутать их с психически нормальными довольно сложно. Они даже смотрят по-другому, и двигаются по-другому.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #109 : 25.10.13 09:25 »
Вот это уж совсем не сложно. Можно и только руками и только ногами и даже только головой. Отстали Вы от жизни. Посмотрите на молодежь.
Ну, если молодежь при этом чего-то объелась - то да, можно и так под музыку двигаться  *YES*

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #110 : 25.10.13 09:35 »
Мне только не понятно... если у нее были пролемы со здоровьем, как родители отпустили ее в другую страну? Пусть и соседнюю.
И родители отпускают такое китайское чудо одну в ЛА?
Я свою соседку знаю уже лет двадцать.Она абсолютно одна живет,никакие органы за ней не присматривают,а ведет себя гораздо круче чем эта ваша Элиза.
Я на такие пассы руками и разговоры сама с собой насмотрелся уж.Один в один.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Жёсткий_Чебур | Dreamer

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #111 : 25.10.13 09:40 »
Я не психиатр, но сталкиваться с нездоровыми людьми в этом плане доводилось.
Знаете что самое сложное в психиатрии? Это провести черту между нормой и отклонением. И что мы с Вами спорим? Каждый из нас высказался по этому поводу. Аргументы привел. Давайте послушаем других.

Добавлено позже:
Ну, если молодежь при этом чего-то объелась - то да, можно и так под музыку двигаться
Не так все упрощенно.
« Последнее редактирование: 25.10.13 09:41 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #112 : 25.10.13 09:41 »
Написано, что перед этим она покаталась на лифте. Если б была запись, как она на 14 попала - можно было бы сделать больше выводов. Или она поднималась на другом лифте без записи, или пешком?


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #113 : 25.10.13 09:48 »
Или Вы плохо читаете мои посты или не хотите подключить голову. И то и то грустно.
Грустно? Это ВАШИ траблы.
В ВАШИХ постах все понятно - девушкой движет здравый смысл.  %-) Удачи,доХтор!

И советы оставьте при себе. Я в своем уме, чтобы искать логику в действиях нездорового человека.

Добавлено позже:
Написано, что перед этим она покаталась на лифте.
Ну да, это обычное занятие здоровых 21-летних девушек - кататься на лифте.
« Последнее редактирование: 25.10.13 09:50 от Sonata »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #114 : 25.10.13 09:57 »
Я почитала отзывы об этой гостинице - люди жалуются, что некоторые кнопки в лифте отсуствуют или не работают. Я бы ещё поняла, если бы из-за этого она жала подряд на все кнопки, но прыгать и размахивать руками это либо под воздействием наркотиков, либо шиза. Ну не ведут так себя нормальные люди. Нормальные люди если видят, что лифт не работает, идут и спускаются по лестнице, а не устраивают танцы вокруг костра, то бишь лифта.
« Последнее редактирование: 25.10.13 09:57 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | Joanna Regina | Вероника

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #115 : 25.10.13 10:14 »
Вы ведете себя, как Ракитин, подгоняя под свой циничный взгляд пожившего пожилого (?) кота.
*ROFL* Убедили. Пойду искать подходящий кустик, чтобы сдохнуть, то есть отойти в страну вечной охоты. :)
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Вероника

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #116 : 25.10.13 10:35 »
Никогда не слышал еще такую характеристику психических расстройств. Ну, ладно, если Вы сказали, что у нее такие-то и такие-то стереотипные движения, походка и т.д. характерные для такого заболевания или синдрома. Это еще можно понять. Но вот чтобы связать руки с психикой.  %-) Жду продолжения. У нее еще есть еще кроме рук ноги, шея, грудь и талия. Как с ними, доктор? :)
Зря Вы, руки очень показательны в психиатрии. Движение катания хлебного мякиша или синдром хореической руки - это навскидку, что сразу в голову пришло.
   Я тоже в детстве имела несчастье наблюдать за одним таким соседом, для которого, например, схватить крапиву и начать хлестать себя по голове было вполне буднично. Говорили, что он не был буйным, поэтому жил дома с мамой, контролировавшей прием лекарств. В случае с Элизой родители могли быть уверены, что дочь осознает необходимость приема своих таблеток, но она о них забыла сразу, как только вышла за порог. Отсюда изменения в маршруте, заселение в странное место, снимки в wc и т.д.
  А кто-нибудь смотрел Темные воды? Может, она посмотрела и просто все повторила?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Вероника

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #117 : 25.10.13 10:48 »
Может, там справа большое зеркало висит?
Слева. Иначе как она отражается  на правом косяке двери, если не должна.. *SCRATCH*
Или и справа и слева.. *SCRATCH*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #118 : 25.10.13 11:02 »
Обратила внимание на ее последнюю фотку в капюшоне. Пальцы веером, как и у лифта.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #119 : 25.10.13 11:14 »
Слева. Иначе как она отражается  на правом косяке двери, если не должна.. *SCRATCH*
Или и справа и слева.. *SCRATCH*
Зеркало висит немного левее лифта