«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 296 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1595744 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 554

  • Была 22.02.20 12:34

возможно для вашего удобства там будет, что-то типа ветки "вопрос-ответ", все обсуждаемо.
Отдельная ветка    "ВОПРОС-ОТВЕТ журналистам КП"
Это был бы прорыв!
Это бы положило конец всем слухам, домыслам, недопониманиям и разночтениям.
Это было бы бесценно!
 @}->--


Поблагодарили за сообщение: Agnessa

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Отдельная ветка    "ВОПРОС-ОТВЕТ журналистам КП"
Это был бы прорыв!
Совсем нет - это возврат к истокам настоящего КП, когда они были, если не ошибаюсь, на ул. Правды, 7 (м. Белорусская) и ОБЯЗАНЫ были отвечать на все письма.
« Последнее редактирование: 10.06.18 08:31 »

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 554

  • Была 22.02.20 12:34

Но мы же не на улице Правды?
 *JOKINGLY*
Мы здесь.
И именно здесь, на форуме, возникает разнотолкование отдельных моментов по деятельности газеты.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 07:03

И именно здесь, на форуме, возникает разнотолкование отдельных моментов по деятельности газеты.
Разнотолкование отдельных моментов по деятельности газеты.  *THUMBS UP*
Если это про желание проконтролировать "отдельные моменты деятельности", то КП - АО, и там есть кому этим заняться.
А если нет - то про что?
Как по мне, так "разнотолкование" - это хорошо, это жизнь и кипение страстей.  *YES*
« Последнее редактирование: 10.06.18 08:59 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Сергей, я знаю мнение ветеранов. И мне ничего не нужно было предпринимать, потому что с ними я всегда на связи. Я точно знаю, что ветераны надеются на сознательность руководителя фонда и ждут, когда он опубликует их общее решение. Если этого не будет сделано, то они отправят письмо в КП. Но публикация сего письма в КП будет означать только одно - полный раскол в фонде. Не думаю, что ветераны хотят этого.
Спасибо. Ваша позиция понятна.
Не совсем понятна позиция ветеранов. Они ждут публикации - а с чего бы? Что, ранее были прецеденты публикации внутренних документов Фонда?
Я понимаю так - то ли Кунцевич, то ли Кук решили опубликовать открытое письмо от имени Фонда, заручившись подписями ветеранов. Заготовили проект письма. Не прокатило. Бывает. Почему отсюда следует обязанность Фонда публиковать неутвержденный проект внутреннего документа Фонда? КП ведь внутренние документы так же не публикует.
И не совсем понятна фраза "раскол в Фонде", которая звучит зловеще для стороннего человека. А что - раньше разве было единство? По моему, все ветераны и все члены правления Фонда придерживаются разных версий произошедшего. Некоторые даже в эфире озвучивают версии, что Золотарев предатель - и ничего. Земля вращения не остановила, и метеорит не накрыл Екатеринбург.
Разворачиваемый текст
Промахнулся немного.
Большинство наблюдателей организованную вами эксгумацию оценили положительно, поскольку это очевидный прорыв и источник ценнейшей информации. Меньшинство, которое считает что можно было сделать лучше (правда, само лучше почему-то не сделало) - скептически. Совсем единицы, которые считают что надо было их позвать - резко отрицательно. Ну так и в Фонде, и среди ветеранов - ровно такие же пропорции. Это нормально. Но почему противники обязаны публиковать мнение сторонников, а сами сторонники этого делать не хотят, опасаясь какого-то раскола - не совсем понятно.

Добавлено позже:
Я не разбираюсь в структуре форума. Захожу, в основном, на ветки, касающиеся моей тематики.
Вот тут не понятно. По-моему, все, абсолютно все на Форуме касается вашей тематики (ну кроме оффтопа в политике и прочих загадочных событий). И в любой теме может проскочить важная для вас информация. Читать все подряд версии я не обязываю - но это для вашей тематики не вредно.

Если бы вся наша деятельность была только в ветке "КП", было бы гораздо удобнее. Я бы заходила регулярно, просматривала тему и отвечала на вопросы.
Непонятно о чем ведутся разговоры и переговоры. Ничто не мешает вам завести свою тему в "исследованиях", автоматически получить модераторские права - и заходить регулярно, отвечать на нормальные вопросы, и даже удалять ненормальные.
« Последнее редактирование: 10.06.18 10:23 »


Поблагодарили за сообщение: U12 | Солдат Василий | Sergei_VL | kaydak13 | Дмитрий Карягин | Ефим Суббота

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 24.06.24 05:53

Если Вы даже сейчас в наши дни зафиксируете вблизи и качественно то, что именуют «НЛО», и после экспертизы Ваши фотоснимки окажутся подлинными, то Вы впишете себя в историю, а Ваши снимки облетят все мировые СМИ с пометкой «сенсация».
Мировые СМИ давно и плотно забиты подобными снимками .На них уже почтиростоникто (кроме огтдельныхэнтузиастов этой темы) не обращает внимания.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А-требовать-надо-от-фсб.-генпрок.-спецпрокуратур.
Потребуешь от них! ...  *THUMBS UP*
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Но почему противники обязаны публиковать мнение сторонников, а сами сторонники этого делать не хотят, опасаясь какого-то раскола - не совсем понятно.
Ну вот. Опубликовали. Разве это не тот самый раскол, которого все боялись?

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 24.06.24 05:53

Непрост Семен. Да и поход похоже тоже.
ни на чём не основанная фантазия.


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | NERO

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 24.06.24 05:53

Интересная информация. Что-то тут есть. Непрост Семен.
Увы, ничего тут нет, кроме пустой болтовни.


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | NERO

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 24.06.24 05:53

Версия наблюдения неких светящихся объектов, на мой взгляд, самая логичная и доказуемая на основе как прямых доказательств, так и обилия косвенных.
То, что люди не допускают существование таких объектов, хотя в деле гибели группы много о них свидетельств — это проблема не фактов, а стереотипного и чересчур скептического мышления.
Версия наблюдения неких светящихся объектов, на мой взгляд, самая логичная и доказуемая на основе как прямых доказательств, так и обилия косвенных.
То, что люди не допускают существование таких объектов, хотя в деле гибели группы много о них свидетельств — это проблема не фактов, а стереотипного и чересчур скептического мышления.
Правильно. еСЛИ  В ПРАВДОПОДОБНОСТЬ ВЕРСИИ НИКТО НЕ ВЕРИТ, ТОЛЬКО И ОСТАЁТСЯ- СЕТОВАТЬ НА ЧРЕЗМЕРНЫЙ СКЕПТИЦИЗМ ОППОНЕНТОВ.


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Так и я http://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg656891#msg656891

Это один маленький шаг для человека и огромный скачок в деле раскрытия ТГД!

Для всех нас (форумчан /taina.li ) это самое важное событие !

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Кто там первый на Луне был? Гоуу оффить на эту тему сюда
http://taina.li/forum/index.php?msg=668707
« Последнее редактирование: 20.06.18 00:19 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Коллеги, редко захожу на форум, да и темы куда-то постоянно переносят, подскажите что там с днк Золотарева.
Как  я понял, что есть сомнения, что днк брали у людей которые сами не родственники Золотаревым?

Комментарий модератора
Для информации по Золотареву на сайте выделен специальный подраздел.
« Последнее редактирование: 20.06.18 09:14 от Laura »
Сталина на вас нет

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 24.06.24 05:53

И гора Чистоп , которую обошли туристы , тоже интересное место . Но больше меня интересует зачем они раздевались в холодной палатке при - 27
 градусах и печку они не устанавливали.
ЭТО ФЕЙК. НИКТО НЕ РАЗДЕВАЛСЯ ПРИ -27°С.
« Последнее редактирование: 20.06.18 10:15 от Alina »

Vladimir1901


  • Сообщений: 149
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: Заграница

  • Был 11.10.18 12:05

Можете не напрягаться. ДНК не вышло. Скоро вам это официально сообщат.

Добавлено позже:
Повреждения материала не позволяют выделить ДНК. Это очень важно понять. Но так как это шоу, то вам очень долго будут давать интригу. Кстати, Первый канал мог бы восстановить памятник на могиле Золотарева. Насколько я помню, это сделал только мой коллега Валентин Дегтерёв. А я видел как он туда ездил.
« Последнее редактирование: 20.06.18 12:20 »

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Можете не напрягаться. ДНК не вышло. Скоро вам это официально сообщат.

Добавлено позже:
Повреждения материала не позволяют выделить ДНК. Это очень важно понять. Но так как это шоу, то вам очень долго будут давать интригу. Кстати, Первый канал мог бы восстановить памятник на могиле Золотарева. Насколько я помню, это сделал только мой коллега Валентин Дегтерёв. А я видел как он туда ездил.
Здравствуйте, Валентин! :)
С возвращением!

Добавлено позже:
Ничто не мешает вам завести свою тему в "исследованиях", автоматически получить модераторские права - и заходить регулярно, отвечать на нормальные вопросы, и даже удалять ненормальные.
Это было бы логично, не будь на форуме темы, посвященной публикациям в КП. А при нынешней ситуации отдельная ветка будет еще больше дробить информацию. Именно это сейчас и происходит. Лучше, если все было под одной рубрикой.
« Последнее редактирование: 20.06.18 16:32 »


Поблагодарили за сообщение: Samha1n

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 668
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:23

Наталья Варсегова, а вы не думали, что ваша эксгумация останков Золотарева или человека, похороненного под его именем приведет к тому, что потом невозможно будет провести исследования по переломам?
Кстати, вопрос - кто вас учил брать образец ДНК без перчаток?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Наталья Варсегова, а вы не думали, что ваша эксгумация останков Золотарева или человека, похороненного под его именем приведет к тому, что потом невозможно будет провести исследования по переломам?
Кстати, вопрос - кто вас учил брать образец ДНК без перчаток?
А ваша эксгумация? Каким образом ваши действия способствовали проведению экспертизы по переломам?


Поблагодарили за сообщение: Владимир Б | Дмитрий Карягин

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Кстати, вопрос - кто вас учил брать образец ДНК без перчаток?
Без перчаток был эксперт Никитин.Это ещё хуже, поскольку ДНК Вьетнамки, как женщины можно было  исключить.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Без перчаток был эксперт Никитин.Это ещё хуже, поскольку ДНК Вьетнамки, как женщины можно было  исключить.
А давайте прежде чем критиковать эксперта Никитина, каждый тут подтвердит своё ну как минимум биологическое образование и пройденный курс генетики?  :-[
А то я никак понять не могу, почему при заборе ДНК палкой в рот лезут или кровь берут, а не отпечатки пальцев. Глупые наверно  =-O
« Последнее редактирование: 21.06.18 13:20 »

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Справедливости ради стоит сказать, что перчатки больше нужны чтобы самому заразу не подхватить. Образец для анализа моют-чистят-трясут так, что ничего чужого не остается.

megeor


  • Сообщений: 8 011
  • Благодарностей: 6 505

  • Была 24.06.24 08:55

А то я никак понять не могу, почему при заборе ДНК палкой в рот лезут или кровь берут, а не отпечатки пальцев.
Объясню: потому что в сериале "След" регулярно, каждый вечер, выделяют ДНК из "потожировых", надо понимать, отпечатков пальцев.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | kaydak13 | ТатАнат

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

"След"
Компьютер,центрифуга и набор пробирок с цветной жидкостью,а какие результаты выдают...

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33

Наталья Варсегова,
Подскажите, пожалуйста, о результатах второй экспертизы ДНК. Вы напишите после ЧМ по футболу или раньше?
Надо как-то отпуск планировать...
« Последнее редактирование: 22.06.18 04:16 »


Поблагодарили за сообщение: Стив

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 11.06.24 22:09

На мой взгляд упущение. За пристальным вниманием к прокурорам потерялись ивдельские, и вообще, местные, милиционеры, они как никто должны быть в курсе, так как прокуратура ведет следствие, а уголовный розыск непосредственно раскрывает преступление. Уже не помню где было, в общем, оперативное дело было изъято в обком, это нонсенс вообще, потому что оно должно храниться в мвдэшном архиве. Там должно быть много интересного, хотя, скорее всего, дело могло быть уничтожено, по тем же срокам.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Учитывая многолетний опыт [эксперта высшей квалификационной категории, главного специалиста Бюро судебно-медицинской экспертизы] С.Никитина надо полагать, методика получения образца ДНК из костного фрагмента такова, что претензии по перчаткам на кладбище ничтожны.
« Последнее редактирование: 22.06.18 06:50 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Был 24.06.24 21:33

Надо как-то отпуск планировать...
... и срок выхода на пенсию.
Учитывая многолетний опыт [эксперта высшей квалификационной категории, главного специалиста Бюро судебно-медицинской экспертизы] С.Никитина надо полагать, методика получения образца ДНК из костного фрагмента такова, что претензии по перчаткам на кладбище ничтожны.
— Могут ли быть неточности в результатах экспертиз?
— Так как мы исследуем не только стерильно чистую кровь или слюну, у нас все вещественные доказательства имеют сильное бактериальное загрязнение, постороннее чужеродное ДНК. К примеру, вы постояли рядом, а значит, ваш ДНК может попасть в исследуемый материал и оказать на него влияние. Но у нас новейшие роботизированные системы, которые не требует привлечения человека для выделения ДНК. Мы просто закладываем реагенты, и он сам все раскапывает. И ДНК довольно чистое.   https://www.uralweb.ru/pages/provereno/6118.html                                                                                                             
  Кстати,Наталья брала образец у родственника Семена тоже без перчаток.
« Последнее редактирование: 22.06.18 07:21 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33

Учитывая многолетний опыт [эксперта высшей квалификационной категории, главного специалиста Бюро судебно-медицинской экспертизы] С.Никитина надо полагать, методика получения образца ДНК из костного фрагмента такова, что претензии по перчаткам на кладбище ничтожны.
Надо полагать, что вы в этом не разбираетесь,  так? 
И просто глупо болтаете, так?
« Последнее редактирование: 22.06.18 08:09 »