«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 297 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1595746 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

И ДНК довольно чистое.
так, на всякий случай... генетикам-любителям и хозяйкам на заметку. ДНК -женского рода... от слова "кислота", входящего в аббревиатуру)))
« Последнее редактирование: 22.06.18 07:37 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | odnokam

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Почитайте вот это, там подробно описана процедура: http://static.government.ru/media/files/SkWvmEs700SIEAg2vHyJ47ppWkAn6IYt.pdf

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: kola64

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Учитывая многолетний опыт [эксперта высшей квалификационной категории, главного специалиста Бюро судебно-медицинской экспертизы] С.Никитина надо полагать, методика получения образца ДНК из костного фрагмента такова, что претензии по перчаткам на кладбище ничтожны.
Спасибо.
Дорогие эрудиты, а не приходило ли вам в голову, что в одном грамме почвы содержится около 4 тысяч микроорганизмов, о ужас, имеющих ДНК. У же не говорю о том червячке, который мог почить рядом. Сколько Никитину наплевать надо было, чтобы перекрыть их генетический материал?
Вам не приходило в голову, что рот - это просто скопище различных микроорганизмом у которых ДНК тоже есть.
Разворачиваемый текст
Я не знаю как всем, но ТатьянаЧП, наверняка уж гинеколог сделал и ПЦР на инфекции. И, о кошмар, он сообщит ей, что у неё все в порядке, сумев разделить ДНК хламидий от не хламидий, самой Ее и даже возможно того, кто мог оставить в ней свои генетические следы которые как известно сохраняются далеко не один день. И не поверите, не потому что перчатки сменил
  Стерильность - это отсутствие живых микроорганизмов на поверхности, но присутствие мертвых, сохраняющих ДНК. На стерильных перчатках т  (я уже не говорю о не стиральных) будут клетки эпителия, клетки ростовой полости несчастной индусской рабочей, чихнувшей во время их изготовлениы. И это - ДНК. Просто живые микроорганизмы будут убиты.
Вы вообще тут о чем?
Сложно погуглить "как правильно самому взять тест на ДНК", "методика забора ДНК" и в таком же ключе, чтобы увидеть, что нигде никогда речь о перчатках не идёт??? Ну да, самому облизывать этот же томпон не рекомендуют.
https://petro-test.ru/stati/instruktsiya-po-vzyatiiu-obraztsov-dnk
http://icgor.ru/dnk/instruktsiia-po-vziatiiu-prob-dnk-samostoiatieln
Разворачиваемый текст
Лаборант в лаборатории, при большом потоке, будет в перчатках и маске не потому что о вашей ДНК заботится. А потому , что у вас во рту всякие стрептококки, вирусы, больные миндалины, неприятный запах от кариесных зубов или возлитого вчера и подцеплять от вас сифилис (почитайте про мягкие шанкры в ротовой полости), герпес и несчастную любовь в его планы, обычно не входит.
И весь ваш уровень эрудиции спотыкается вот на таких простых вещах, поскольку попробовать поискать материал про методики, как реально это всё делают, пытаются единицы. И именно о них и говорят, что они болтают глупости. Впрочем как и не понимают, что из себя представляет эксперт Никитин, сравнивая свою "эрудицию" с профессионализмом.
« Последнее редактирование: 22.06.18 11:50 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: mrv

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 2 544

  • Был вчера в 22:58

Почитайте вот это, там подробно описана процедура: http://static.government.ru/media/files/SkWvmEs700SIEAg2vHyJ47ppWkAn6IYt.pdf
(Ссылка на вложение)
Уважаемая Laura!
Есть сомнения, что применялась именно эта методика. Больно быстро прошла экспертиза. Кроме того, в этой методике написано "проводилось не менее 2-4 независимых экстракций ДНК для каждого костного образца". Почему нам сообщили только о результатах одной экстракции? Почему не сообщили о содержании ДНК, которое тоже должно было быть определено? Должен был быть еще негативный контроль. Каковы его результаты?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Уважаемая Laura!
Есть сомнения, что применялась именно эта методика. Больно быстро прошла экспертиза. Кроме того, в этой методике написано "проводилось не менее 2-4 независимых экстракций ДНК для каждого костного образца". Почему нам сообщили только о результатах одной экстракции? Почему не сообщили о содержании ДНК, которое тоже должно было быть определено? Должен был быть еще негативный контроль. Каковы его результаты?
Уважаемый odnokam, неоднократно уже пояснялось, что первый анализ по заказу 1 канала был сделан а) очень быстро, б) в лаборатории, которая не сравнится с Российским центром судебно-медицинской экспертизы, поэтому те, кто понимает разницу между двумя этими организациями, просто сидят и спокойно ждут основного заключения. Но в любом случае, я думаю, полный его текст мы не получим.
Профиль разлогинен.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Цитирование
. Почему нам сообщили только о результатах одной экстракции? П
Вам сообщили конечный результат - сравнение. Откуда вы знаете сколько они делали экстракций для выделения ДНК?  %-)
И я ни разу не слышала, чтобы получая анализ крови из пальца, кто-либо требовал чтобы на бланке была расписана и  технология проведения.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

с Российским центром судебно-медицинской экспертизы
Это тот центр и тот эксперт, который делал экспертизу Мишулина-Еремеева и выделил ДНК из шнурков ботинок костюма Карлсона, которые 12 лет лежали в подвали и сколько людей их брали в руки никому не известно, но ДНК выделили. В экспертизе еще оказались ошибки, которые компьютер сделал. Интересно что на этот раз получится, не ошибется ли компьютер. Похоже стоит ждать очередной сенсации.
« Последнее редактирование: 22.06.18 13:05 »

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 2 544

  • Был вчера в 22:58

Уважаемая Vietnamka!
Вам сообщили конечный результат - сравнение. Откуда вы знаете сколько они делали экстракций для выделения ДНК?  %-)
Если бы было, скажем, две экстракции, то было бы и два результата генетического анализа. А он один (по крайней мере, нам так сказали).

И я ни разу не слышала, чтобы получая анализ крови из пальца, кто-либо требовал чтобы на бланке была расписана и  технология проведения.
Методики анализа крови утверждает МИНздрав, и с ними при желании можно ознакомиться. А генетический анализ может быть проведен на самых разных приборах самыми разными методами. Поэтому вопрос - как он проведен - вполне закономерен. На сайте много лет ругают эксперта Возрожденного за то, что он не четко прописал методики, которые применял. И патологоанатом, и генетик, раз они взялись проводить экспертизу, должны точно описать ее методику.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Цитирование
. Если бы было, скажем, две экстракции, то было бы и два результата генетического анализа. А он один (по крайней мере, нам так сказали).
Если вам два раза палец колят - вам два анализа выдают?
Экстракция - это забор материала. Количество того, сколько и как было взято костной ткани и обработано не влияет на всего один ответ, который и должен быть отражён в экспертизе - выявлена степень родства или нет.
Посмотрите стандартный результат, как он выглядит и какие формулировки.   
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Что касается методик минздрава. Есть методика и рекомендации по забору крови. Но никто в результате анализа не даёт информацию об этом.
Есть методика просчёта формулы крови глазом, она по нцириально отличается от методики работы геманализатора. Разные гемаанлазиаторы работают тоже по разному, если что. И тоже никто вам не даёт вам в результате анализа крови ссылки на то, как именно считает данный анализатор. Просто у лаборатории на него есть сертификат и он проходит регулярные калибровки и оценки точности, с учётом сертификации. Это ответственность лаборатории соблюдать все процедуры или нет. И лаборатория так же имеет лицензию, что вроде как гарантирует качество проводимого анализа.
  Ровно то же и здесь. Посмотрите в приведённом анализе внизу мелкий шрифт.  Именно там и сказано какие методики они используют, какие программы просчёта. Они обязаны быть сертифицированы. Специалист несёт ответственность в рамках должностных обязанностей соблюдает он это или нет. При желании вы найдёте информацию по этим данным, так же как и информацию о работе конкретной модели геманализатора.
 Но да, стоит признать - жалко, что Пока не обсуждается кононизация Семена и гос комиссий по его поводу тоже не создают. Чтобы получить настолько развёрнутый ответ, а не стандартную форму Заключения.

   


Поблагодарили за сообщение: Стив | Дмитрий Карягин

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 2 544

  • Был вчера в 22:58

Уважаемая Vietnamka!
Если вам два раза палец колят - вам два анализа выдают?
Экстракция - это забор материала. Количество того, сколько и как было взято костной ткани и обработано не влияет на всего один ответ, который и должен быть отражён в экспертизе - выявлена степень родства или нет.
Разве в методике взятия крови написано "уколите пациента 2-4 раза"? Лаборантка колет мне палец второй раз, если в первый раз взяла недостаточно крови. А в случае старых костей грамотные генетики целенаправленно берут пробу 2-4 раза (и это в методике отражено) - чтобы избежать возможного эффекта загрязнения кости посторонней ДНК. Каждая проба анализируется. Результат совпал - очень хорошо, высока вероятность, что это ДНК человека, кость которого анализировали. Результаты не совпали - налицо загрязнение, никаких выводов делать нельзя.

Посмотрите стандартный результат, как он выглядит и какие формулировки.   
(Ссылка на вложение)
Извините - здесь все как раз четко и грамотно описано, совсем не так, как в бумажке с сайта "КП" (https://www.kp.ru/daily/26830/3870457/).

Что касается методик минздрава. Есть методика и рекомендации по забору крови. Но никто в результате анализа не даёт информацию об этом.
Есть методика просчёта формулы крови глазом, она по нцириально отличается от методики работы геманализатора. Разные гемаанлазиаторы работают тоже по разному, если что. И тоже никто вам не даёт вам в результате анализа крови ссылки на то, как именно считает данный анализатор. Просто у лаборатории на него есть сертификат и он проходит регулярные калибровки и оценки точности, с учётом сертификации. Это ответственность лаборатории соблюдать все процедуры или нет. И лаборатория так же имеет лицензию, что вроде как гарантирует качество проводимого анализа.
  Ровно то же и здесь. Посмотрите в приведённом анализе внизу мелкий шрифт.  Именно там и сказано какие методики они используют, какие программы просчёта. Они обязаны быть сертифицированы. Специалист несёт ответственность в рамках должностных обязанностей соблюдает он это или нет. При желании вы найдёте информацию по этим данным, так же как и информацию о работе конкретной модели геманализатора.
 Но да, стоит признать - жалко, что Пока не обсуждается кононизация Семена и гос комиссий по его поводу тоже не создают. Чтобы получить настолько развёрнутый ответ, а не стандартную форму Заключения.
По приведенному Вами документу у меня никаких вопросов. Все ясно - что делали, как и почему. Но почему нет этого мелкого шрифта в документе с результатами экспертизы с сайта "КП"? Единственное, что приходит в голову - была использована методика, не адекватная задаче. Анализировать ДНК из старой кости гораздо сложнее, чем из тканей живого человека.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

odnokam,
1) а мы не знаем какая методика была использована при первом анализе. В этом и проблема. поэтому к ним и вопросы и необходимость проведения второй экспертизы.
2) опять-таки, я не знаю, но как врач рассуждаю. Любой результат анализа попадает под закон о персональных данных и врачебной тайне. Если анализ сделан на имя родственников, вполне себе здравствующих людей, то чисто технически он не может быть размещён в открытом доступе без их согласия. А договаривались с ними 1 канал, не кп. Я вполне допускаю, что даже кп может не иметь оригинала заключения, а передаёт только "со слов". Причём с максимально достоверных слов - руководителя лаборатории, который несёт ответственность за результат. И то что озвучивает он - на его ответсвенности.
А вот что будет со вторым анализом - время покажет. Мы ж пока не знаем

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 2 544

  • Был вчера в 22:58

Уважаемая Vietnamka!
odnokam,
1) а мы не знаем какая методика была использована при первом анализе. В этом и проблема. поэтому к ним и вопросы и необходимость проведения второй экспертизы.
А что же журналисты из "КП" давным-давно не спросят об этом сэра Гарковенко?

2) опять-таки, я не знаю, но как врач рассуждаю. Любой результат анализа попадает под закон о персональных данных и врачебной тайне. Если анализ сделан на имя родственников, вполне себе здравствующих людей, то чисто технически он не может быть размещён в открытом доступе без их согласия. А договаривались с ними 1 канал, не кп. Я вполне допускаю, что даже кп может не иметь оригинала заключения, а передаёт только "со слов". Причём с максимально достоверных слов - руководителя лаборатории, который несёт ответственность за результат. И то что озвучивает он - на его ответсвенности.
Результат анализа был озвучен на всю страну в телепередаче! Так что это никак уже не секрет. К тому же нас сейчас интересует не результат, а методика анализа - она-то уж никак не подпадает под закон о персональных данных и врачебной тайне!


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

odnokam,
может потому что сэр Гарковенко имеет контракт с 1 каналаом, а не КП?
Может потому что объяснение методики это крайне специфическая информация, которая не рассчитана на многомиллионную аудиторию ни кп, ни 1 канала?
Может потому что объяснение методики не гарантия Ее соблюдения?
Я не очень понимаю о чем мы спорим.
Есть результат. К этому результату есть вопросы и определённая степень недоверия, которая была высказана сразу, ещё в первом эфире самой Натальей. Которую подчеркнул Туманов уже на радио. Поэтому заказывается второй аналогичный анализ, причём в главенствующей организации, имеющей право на экспертное мнение, чьи экспертизы принимаются и в суде и где угодно.
Может быть три варианта
 - не выделят вообще,
результаты совпадут,
результаты не совпадут.
То что столько времени нет результата на самом деле даёт основание надеяться, что ДНК они выделили.
Если результат совпадёт - смысл тратить время на выяснение деталей с  Гарковенко? Молодец, сделал сложный анализ.
Если результат не совпадёт - есть смысл разбираться в том, почему так произошло. И вот я лично даже не планирую это делать и вам не советую. Потому что ни вы, ни я не специалисты в генетике и технологиях и все равно ничего не поймём.
Но (!) возможно в отличии от вас, я смотрела все передачи "на самом деле". Так вот, около половины из них были посвящены анализам ДНК и по этим результатам многих отлучили от родства с великими сего и наследств. В результате анализов видимо все той же лаборатории Гарковенко. Даже если не той лаборатории, но под "ответственность" 1 канала (они не всегда называют лабораторию). И прицендент с неправильным тестом может быть определённым ударом по имиджу самой передачи и уж точно удар по имиджу Самого Гарковенко. Что про него Шепелёв говорил? Он рискует своим именем и должностью, берет ответственность. И это правда. Кп же будет заинтересовано подтвердить достоверность именно своего результата.
Так что там просто обязана начаться бойня при несовпадении результатов, причём на другом, не нашем с вами уровне. И вот за ней я готова с удовольствием понаблюдать *SMOKE* а в результате выяснений они вроде как обязаны будут говорить и о технике анализов.

Но (опять "но") два из трёх соучредителей лаборатории Гарковенко - научные сотрудники в институте Генетики Вавилова, того самого кто проводил экспертизу царских останков. Те я допускаю, что у них был "скрытый" ресурс отвезти образцы туда и сделать экспертизу там. Ну или контролировать ход сложной экспертизы в их собственной лаборатории, к которой вопросы по оснащению. Ну не совсем же они дураки рисковать?
 И это мой мозг заставляет склоняться к тому, что второй результат совпадёт с первым. Но вот сердцем я как была уверена, что там Семён, так и сейчас уверена. Такой вот когнитивный диссонанс, понимаете ли)) и давайте просто дождёмся второго результата. Поверьте, лично мне может быть даже сложнее его ждать, чем многим здесь. Потому много Флужу. Напряжение то нарастает, а мои любимые исландцы вчера проиграли нигерийцам.
 
« Последнее редактирование: 23.06.18 07:01 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 668
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:23

Вьетнамка, в могиле может быть Семен Золотарёв, просто его биологические родители не Золотарёвы. И все. нет никаких "двойников Золотарева" на маршруте, левых трупов...

А вот к журналистам КП вопросы есть, иногда такие "пЭрлы" пишут, что смешно.
« Последнее редактирование: 23.06.18 12:00 »
INTER ARMA SILENT LEGES

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Вьетнамка, в могиле может быть Семен Золотарёв, просто его биологические родители не Золотарёвы. И все. нет никаких "двойников Золотарева" на маршруте, левых трупов...
Может. Если результат не совпадёт,  то по идее кп должнаиначинать делать перекресты ДНК между родственниками. И зачем вы мне приписываете "двойников" и прочеее? У меня аватарка Кизилова, что ли появилась?
Цитирование
. Но вот сердцем я как была уверена, что там Семён, так и сейчас уверена.
« Последнее редактирование: 23.06.18 12:03 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 668
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:23

Вьетнамка, я о том, что никаких двойников не было - был человек, который известен как С.Золотарев, который пошел в поход, и который был похоронен в Свердловске. И его останки эксгумировали. Но этот человек не принадлежит по ДНК к роду Золотаревых. Был в те смутные времена усыновлен ими.

Цитирование
У меня аватарка Кизилова, что ли появилась?
Кизилов - то отдельная песня. Он на любой неудобный для него вопрос начинает применять баннерхаммер.
INTER ARMA SILENT LEGES

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 2 544

  • Был вчера в 22:58

Уважаемая Vietnamka!
odnokam,
может потому что сэр Гарковенко имеет контракт с 1 каналаом, а не КП?
Он сказал так: "Кость, которую предоставили нам вы, журналисты «Комсомолки»"

Может потому что объяснение методики это крайне специфическая информация, которая не рассчитана на многомиллионную аудиторию ни кп, ни 1 канала?
Неужели среди этих миллионов людей никто не разбирается в генетике? Тем более, что на приведенном Вами бланке такая информация есть.

Может потому что объяснение методики не гарантия Ее соблюдения?
В значительной степени это гарантия. А вдруг дойдет до судебного разбирательства? Тогда понадобится предъявлять результаты двух анализов ДНК, анализа контроля и все прочее. 

Если результат не совпадёт - есть смысл разбираться в том, почему так произошло. И вот я лично даже не планирую это делать и вам не советую. Потому что ни вы, ни я не специалисты в генетике и технологиях и все равно ничего не поймём.
Если нам не расскажут о применяемых методиках - ни мы с Вами, ни профессора генетики ничего не поймут.  *YES* А вот если скажут четко и ясно - поймут все граждане. Как говорил академик Дубинин (генетик!) - "всякий психически нормальный человек способен к неограниченному духовному развитию". Вы вот нам, темным, объясняете основы медицины, и чегой-то мы начинаем понимать!

Но (опять "но") два из трёх соучредителей лаборатории Гарковенко - научные сотрудники в институте Генетики Вавилова, того самого кто проводил экспертизу царских останков. Те я допускаю, что у них был "скрытый" ресурс отвезти образцы туда и сделать экспертизу там. Ну или контролировать ход сложной экспертизы в их собственной лаборатории, к которой вопросы по оснащению.
Ни одна, даже самая хорошая лаборатория, не может за сутки провести анализ такой сложности на должном уровне. Не случайно вторая экспертиза идет так долго.

Ну не совсем же они дураки рисковать?
 И это мой мозг заставляет склоняться к тому, что второй результат совпадёт с первым. Но вот сердцем я как была уверена, что там Семён, так и сейчас уверена. Такой вот когнитивный диссонанс, понимаете ли)) и давайте просто дождёмся второго результата. Поверьте, лично мне может быть даже сложнее его ждать, чем многим здесь. Потому много Флужу. Напряжение то нарастает, а мои любимые исландцы вчера проиграли нигерийцам.
А чем они рискуют? Тот результат экспертизы, что висит на сайте "КП" - это настоящая филькина грамота - там нет не названия фирмы, ни подписей экспертов. Всегда можно отпереться.

Не переживайте! Это любимый нами всеми Семен, настоящий мужик, герой войны. Генетическая экспертиза явно была проведена не по адекватной методике, и результат ее ошибочен. И у исландцев еще будут большие победы!
« Последнее редактирование: 23.06.18 12:55 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Ни одна, даже самая хорошая лаборатория, не может за сутки провести анализ такой сложности на должном уровне.
Сам процесс занимает время не дольше. Время занимает а)ожидание очереди и б)оформление результатов.

Был в те смутные времена усыновлен ими.
Или кто-то был удочерен.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Цитирование
.Неужели среди этих миллионов людей никто не разбирается в генетике? Тем более, что на приведенном Вами бланке такая информация есть.
Наверняка кто-то разбирается. Но целевая аудитория программы и статей кп явно не они.

Цитирование
А вдруг дойдет до судебного разбирательства? Тогда понадобится предъявлять результаты двух анализов ДНК, анализа контроля и все прочее.  .
Но мы же с вами не суд, чтобы получать эти данные  *NO*

Цитирование
.Если нам не расскажут о применяемых методиках - ни мы с Вами, ни профессора генетики ничего не поймут.  *YES* А вот если скажут четко и ясно - поймут все граждане. Как говорил академик Дубинин (генетик!) - "всякий психически нормальный человек способен к неограниченному духовному развитию". Вы вот нам, темным, объясняете основы медицины, и чегой-то мы начинаем понимать!  [/quite]
Поймём мы с вами чего-нибудь, или не поймём. Или просто потешим себя умными разговорами (или не умными) - это ровно ничего не изменит в реальной ситуации. Действующие лица этой истории не мы. Как бы тяжело это не отразилось на нашем с вами духовном состоянии.

Цитирование
. Ни одна, даже самая хорошая лаборатория, не может за сутки провести анализ такой сложности на должном уровне. Не случайно вторая экспертиза идет так долго.
а вы точно знаете сколько часов они проводили исследование? Но именно то, что быстро  и вызывает вопросы. И поэтому - повторный анализ, который идёт долго. Что скорее всего говорит, что делают они разные вещи.

Цитирование
. А чем они рискуют? Тот результат экспертизы, что висит на сайте "КП" - это настоящая филькина грамота - там нет не названия фирмы, ни подписей экспертов. Всегда можно отпереться.
Кому отпереться?
Если на сайте кп висит филькина грамота (кстати, не кините ссылочку? Видимо пропустила), это не значит, что у кого-то нет оригинала результата, с названиями, подписями и печатями. И потом, я имела в виду имиджевые потери, которые от печатей зависят мало.
Кп в данной ситуации ничем не рискует вообще. Они все передают "со слов", не они ньюсмейкеры в данной ситуации. Они выигрывают в любом варианте и если результаты совпадут (они дали информацию о первом результате) и если не совпадут (они высказали сомнения в первом результате).
« Последнее редактирование: 23.06.18 13:30 »

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 2 544

  • Был вчера в 22:58

а вы точно знаете сколько часов они проводили исследование? Но именно то, что быстро  и вызывает вопросы. И поэтому - повторный анализ, который идёт долго. Что скорее всего говорит, что делают они разные вещи.
Кому отпереться?
Если на сайте кп висит филькина грамота (кстати, не кините ссылочку? Видимо пропустила), это не значит, что у кого-то нет оригинала результата, с названиями, подписями и печатями. И потом, я имела в виду имиджевые потери, которые от печатей зависят мало.
Уважаемая Vietnamka!
Как раз длительность экспертизы мы знаем точно, ее назвал сам Алексей Гарковенко: "Кость, которую предоставили нам вы, журналисты «Комсомолки», мы растворяли 8 часов. Потом 1,5 часа сравнивали с другим ДНК и получили результат." (https://www.kp.ru/daily/26830/3870457/) В этой же статье, где-то посредине, бланк "экспертизы", где замазано практически все.

Кстати, как совершенно правильно заметил уважаемый Стив, слово "ДНК" - женского рода. Так что кое-что мы на сайте знаем лучше, чем генетик А. Гарковенко, у которого ДНК "другой".
« Последнее редактирование: 23.06.18 18:23 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Так что кое-что мы на сайте знаем лучше, чем генетик А. Гарковенко, у которого ДНК "другой".
Результат анализа ДНК.Он о нем говорили,а не о кислоте.
« Последнее редактирование: 23.06.18 22:42 »

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 2 544

  • Был вчера в 22:58

Результат анализа ДНК.Он о нем говорили,а не о кислоте.
Уважаемая Агаша!
Он говорил именно о веществе. "Потом 1,5 часа сравнивали с другим ДНК". То есть сравнивали одну молекулу ДНК с другой.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 11.06.24 22:09

odnokam, кажется вы забыли что экспертиза ДНК проводилась не в 59 году.  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Был 24.06.24 21:33

Вьетнамка, в могиле может быть Семен Золотарёв, просто его биологические родители не Золотарёвы. И все. нет никаких "двойников Золотарева" на маршруте, левых трупов...
Тогда по рождению он не Золотарев,но по фотографиям внешнее сходство с родственниками мужчинами имеется.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Gerda1

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Тогда по рождению он не Золотарев,но по фотографиям внешнее сходство с родственниками мужчинами имеется.
как бы сказала Агаша-"значит подбирали младенца перед усыновлением", чтоб похож был и никто ничего не подумал))


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Ещё раз!
 когда мы с Вадимом, ЯНЕЖем и Виктором ездили к ВМА,
 он заявил примерно так - "мы договорились с Бартоломеем и Карелиным, что не будем публично говорить о том, что Игорь Дятлов ПОГУБИЛ группу!"
на наши вопросы он продолжил: "погубил, приняв решение о ночёвке на склоне"

 Скажу больше: если вы все заметили запись беседы с ВМА шла аж на два устройства, однако их приходилось "перезаряжать". Так ВМА сказал это лишь тогда, когда увидел, что обе камеры не пишут! И по интонациям и по резкой формулировке было ясно, что он считает это очень и очень важным!
Цитирование
Игорь Дятлов ПОГУБИЛ группу!" приняв решение о ночёвке на склоне"
Считаю, что это односторонний взгляд на события и далеко не факт, что он соответствует действительности. Есть основания считать, что это ошибочное мнением, поэтому договор между Аскинадзи, Бартоломеем и Карелиным на эту тему, лишь только вредит, вызывая подозрения и кривотолки.
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 17:52

как бы сказала Агаша-"значит подбирали младенца перед усыновлением", чтоб похож был и никто ничего не подумал))
По мере роста лицо ребёнка очень часто  изменяется. Скорее всего, как предполагала Агаша. он тоже Баскервиль Золотарёв, но нельзя было оформить его как ребёнка своих биологических родителей.
Спасибо за понимание.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 11.06.24 22:09

Все ж просто, судя по экспертизе наложения фото и ДНК, получается что в могиле тот человек, который на фото известен как Семен Золотарев, но он не является родственником Золотаревых. Всё. А из за лопатки, по хорошему, нужно эксгумировать всех. СМЭ Возрожденного не вызывает больше никакого доверия. Да и результаты он сам толковал двояко, видимо, для того, что бы прикрыть себя, если, вдруг, дело начали бы расследовать как надо.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Был 24.06.24 21:33

он тоже Золотарёв
Тогда и анализ ДНК подтвердил бы,а может ещё и подтвердит,что он тоже Золотарев.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...