«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 300 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1583133 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не получилось выжить
Вам не про это задали вопрос.
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

В общем-то поведение достаточно, как вы выразились, "неординарное" даже и по нынешним временам, а уж тогда-то тем более. Только сейчас на все один ответ - пень под зад и иди куда знаешь, никому ты не интересен, а тогда к таким личностям приглядывались, а приглядевшись и приморозить могли... Зачем это шпиону?
Шутки шутками, но те, кто советовал Семён  Семёнычу Горбункову "толкаться по барахолкам и быть все время на виду"  наверняка   знали что советуют, и на всякого бдительного  управдома мог найтись  свой извините "Миша".
Не думаю, что нужно недооценивать умственные способности и знание психологии иностранной разведкой,  а уж тем более, если человек был "своим" , якобы завербованным "чужими' . Может наш  Семён как раз "живцом" для неблагонадежных и иностранных агентов работал? Такой вариант исключаете? А при проколе и "раскрытии"  как раз и могли приморозить - и свои, и чужие.
Спасибо за понимание.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38



Поблагодарили за сообщение: Jurij | wolf_33 | Shura | Дмитрий Карягин | фугас

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
https://www.spb.kp.ru/daily/26855/3897903/
Что и требовалось доказать. А первые халтурщики, если я правильно понял, бабло взяли и кинули Сунгоркина, нарисовав от балды то, что взбрело им в голову?  *JOKINGLY* Они, по ходу и не проверяли ничего...
« Последнее редактирование: 16.07.18 17:03 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Лёня с Капри


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 34

  • Был 24.02.19 14:48

Но нет, все равно надо конспирологической галиматьи напустить. Как я уже говорил, перевал Дятлова должен рождать сенсации, то что на самом деле было мало уже кого интересует. Кстати, если  Николай, то один хрен не Александр!
"Но этот факт не отвергает версию иных исследователей, подозревающих, что под именем Семена мог скрываться его родной брат Николай, который, согласно архивным документам, работал у немцев и пропал бесследно в годы войны."
"Исследователи", угу, видели мы их, про "психотропную бомбу" читали.

Добавлено позже:
А первые халтурщики, если я правильно понял, бабло взяли и кинули Сунгоркина,
Не уверен, нужна была сенсация.
« Последнее редактирование: 16.07.18 19:36 от Enny »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

"Итак, повторная экспертиза, проведенная на сей раз столь авторитетным ученым как Павел Иванов, показала, что ДНК человека, похороненного под табличкой «Семен Золотарев», совпадает с ДНК родного дяди Семена Золотарева."

И дядю эксгумировали?
« Последнее редактирование: 16.07.18 17:24 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Наталья Варсегова

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Интересно, на этом история с эксгумацией закончена?
Или будут ещё какие-нибудь экспертизы и исследования?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Это ж с ума можно сойти. То не ОН , то ОН. Ну хоть могилку в итоге ту покрасили. А так то сколько переживаний .
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был сегодня в 14:14

Ну, всё ,прям, по законам жанра и он и не он... Или "не совсем" он.

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

"Итак, повторная экспертиза, проведенная на сей раз столь авторитетным ученым как Павел Иванов, показала, что ДНК человека, похороненного под табличкой «Семен Золотарев», совпадает с ДНК родного дяди Семена Золотарева."

И дядю эксгумировали?
Спасибо. Поправила.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

 По крайней мере, на основании выданного заключения, уже можно оформлять захоронение по всем правилам.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

- А если бы мы предоставили образец сына Семена, то можно было бы точно сказать, что это Семен Золотарев?
- Да. Но если бы получилось найти участок не разрушенной хромосомной ДНК Семена.
============================
А разве известно что-либо о возможном сыне Семёна, родившемся до войны?

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

если бы мы предоставили образец сына Семена, то можно было бы точно сказать, что это Семен Золотарев?
А разве они не выдают осторожные формулировки что-то типа - анализ показал, что образцы ДНК принадлежат людям, находящимся в родственных отношениях отец-сын.
 В ДНК не записаны ФИО.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

А разве они не выдают осторожные формулировки что-то типа - анализ показал, что образцы ДНК принадлежат людям, находящимся в родственных отношениях отец-сын.
 В ДНК не записаны ФИО.
Ну так я именно на это и намекаю.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

А разве известно что-либо о возможном сыне Семёна, родившемся до войны?
А почему именно до войны?

Добавлено позже:
А разве они не выдают осторожные формулировки что-то типа - анализ показал, что образцы ДНК принадлежат людям, находящимся в родственных отношениях отец-сын.
 В ДНК не записаны ФИО.
Кто чего намекает?
По-моему очевидно, что родство определено по женской линии, а по мужской его установить невозможно.
И, соответственно, будь в наличии хоть сын Семёна, хоть сын его брата, то определить это при любом варианте будет невозможно.
« Последнее редактирование: 17.07.18 00:41 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

а по мужской его установить невозможно.
Вообще или в данном случае?Спасибо, я вкурил. Митохондриальная ДНК вроде передается от матери к дочери, насчет мужской линии ниччо сказать не могу. Грамотешки не хватает. обсчее осчусчение - да, недостаточное какое то.
Цитирование
Но в следующем поколении эти гены своему потомству передадут только девочки.
Голова не соображает - дядя это как? Если матери брат? А если отца? Фигня какая то... древо надо рисовать?
« Последнее редактирование: 17.07.18 01:28 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Вообще или в данном случае?
В данном случае. Так как Y ДНК и при второй экспертизе из останков выделить не удалось.


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

из останков выделить не удалось.
Женщина? Хреновая лаборатория? у предков неандертальцев находят ,а тут каких то 50лет...
Интригу надо держать?
« Последнее редактирование: 17.07.18 01:32 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вообще или в данном случае?Спасибо, я вкурил. Митохондриальная ДНК вроде передается от матери к дочери, насчет мужской линии ниччо сказать не могу. Грамотешки не хватает. обсчее осчусчение - да, недостаточное какое то.Голова не соображает - дядя это как? Если матери брат? А если отца? Фигня какая то... древо надо рисовать?
Я тоже стал генетиком. :)
Митохондриальная ДНК передается от матери всем детям,но дальше ее передать могут только дочери. Следовательно,по ней могут быть совпадения у объекта исследования со своими сестрами, братьями и дядями по матери.
Министерство Пространства и Времени

Лёня с Капри


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 34

  • Был 24.02.19 14:48

Женщина? Хреновая лаборатория? у предков неандертальцев находят ,а тут каких то 50лет...
Интригу надо держать?
Та да, давайте устроим "тайна ДНК перевала Дятлова". Больше чем уверен что никаких сенсаций в жизни Золотарева не было. Татуировки чисто армейские, военных лет, жизнь под легендой вообще не клеится по логике.
« Последнее редактирование: 17.07.18 01:41 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Женщина? Хреновая лаборатория? у предков неандертальцев находят ,а тут каких то 50лет...
Интригу надо держать?
А что определяют степень родства между неандертальцами? И кому это надо?
Здесь же тоже ДНК выделили. Но по которой можно определить родство только по женской линии.
То есть, круто повезло, что племянница - дочь сестры Семёна, а не дочь брата. Иначе - тупик.
В принципе, этого достаточно.
А если объявится неведомый сын Семёна, то ни доказать, ни опровергнуть это будет невозможно.
Или выкапывать новый генетический материал, более пригодный.
« Последнее редактирование: 17.07.18 01:43 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

А что определяют степень родства между неандертальцами?
Археологам. Я тута Клесова собрал немного-для зачину.  https://taina.li/forum/index.php?msg=683223
Татуировки чисто армейские,
как то вот не производят они такое впечатление. И потом , "армейские" - не есть "на войне". Мне кажется - вы поторопились. Да и татуировки ли это?
« Последнее редактирование: 17.07.18 01:52 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

И потом , "армейские" - не есть "на войне". Мне кажется - вы поторопились. Да и татуировки ли это?
"Воробьиная грабь-армия".
Министерство Пространства и Времени

Лёня с Капри


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 34

  • Был 24.02.19 14:48

Мне кажется - вы поторопились. Да и татуировки ли это?
Не поторопился, очередная хрень, из которой сделали тайну. Звезду на левой руке набивали именно военнослужащие. Очень распространенная, типа как у отбывших срок восходящее солнце на внешней стороне кисти.  А длинная аббревиатура ДАЕМ... может означать все что угодно из личной жизни, советский лозунг, или клятву. Каждый аспект дела это какие то ребусы, да нифига. Про агента абвера особенно смешно, наверное Золотарев шел на встречу с глубоко законспирированным связным, который ждал его в провале Отортена, замаскировавшись под выхухоль, держащую в лапках газету Труд, это ессно, был секретный опознавательный знак. 
Вообще к 40 годам у любого человека полно скелетов в шкафу и прорех в биографии.
« Последнее редактирование: 17.07.18 02:02 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

"Воробьиная грабь-армия".
может, это именно про воробьев? они на "заготзерне" именно так выглядели - лужа,если так можно сказать, рассыпанного зерна исчезала в течении минут , и - ф-р-ррр в разные стороны...

Добавлено позже:
Очень распространенная,
а свекла? а "Гена"? я вапчет не слышал,чтоб на войне такой х-ней занимались. То уставши до смерти,то немец стреляет, то жрать охота... нет, таки торопитесь.
« Последнее редактирование: 17.07.18 02:00 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

может, это именно про воробьев? они на "заготзерне" именно так выглядели - лужа,если так можно сказать, рассыпанного зерна исчезала в течении минут , и - ф-р-ррр в разные стороны...
Наверное,про них. Просто вспомнилось.

Добавлено позже:
Добавлено позже:а свекла? а "Гена"? я вапчет не слышал,чтоб на войне такой х-ней занимались. То уставши до смерти,то немец стреляет, то жрать охота... нет, таки торопитесь.
В учебке?
« Последнее редактирование: 17.07.18 02:02 »
Министерство Пространства и Времени

Лёня с Капри


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 34

  • Был 24.02.19 14:48

а свекла? а "Гена"? я вапчет не слышал,чтоб на войне такой х-ней занимались
Сердце со стрелой +С, Света, наверное, это сейчас был бы Славик, скорее всего. Загуглите про армейские татуировки, там все очевидно и никакой тайны нет, кроме этого форума. Поэтому ни Гена, ни ДАЕМ значения никакого не имеют абсолютно. На практике, если человек пишет про то кто его убил, бывает такое, то он пишет ясно "манси, геологи, военные, Вася", а не оставляет зашифрованное послание другим мирам через рукав куртки. Хочу ж заметить, умирающему человеку вывести несколько букв, чаще, собственной кровью и то невероятно тяжело. К слову, жизнь сына Золотарева здесь еще досконально не изучалась, возможно он работал на Моссад? Давайте устроим бесконечное шпионское мыло, чего уж там. Главное что бы была тайна, и непрерывный поток сенсаций.
Зато у нас в объективной, а не шпионской реальности, с форума исчезают документы, касаемо даты 12 февраля и того что дело хранится "с ограниченным доступом", вот там бы поискать. Противник явно засуетился, пытаясь избежать прямых попаданий. Не дай бог же ж узнают как было на самом деле, как тогда Буянову, Ракитину и Архипову книги продавать?
« Последнее редактирование: 17.07.18 02:22 »

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Не дай бог же ж узнают как было на самом деле,
А вы ,верно, знаете , как оно было? Расскажите - мы никому ни-ни.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ефим Суббота | arhelon

Лёня с Капри


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 34

  • Был 24.02.19 14:48

А вы ,верно, знаете , как оно было? Расскажите - мы никому ни-ни.
Не знаю, но точно не собираюсь еще 50 лет переливать из абвера в моссад.