«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 306 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1596417 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был вчера в 05:53

и после экспертизы Ваши фотоснимки окажутся подлинными, то Вы впишете себя в историю, а Ваши снимки облетят все мировые СМИ с пометкой «сенсация».
Покажите публике хотя бы одного эксперта по НЛО. Их не существует в природе. Есть только шарлатаны и  самозванцы.
« Последнее редактирование: 24.09.18 15:46 от Alina »

Vladimir1901


  • Сообщений: 149
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: Заграница

  • Был 11.10.18 12:05

Здравствуйте.

Как-же-как-же.Кинокомпания "Метро-Голдвин-Майер"совместно с кинокомпанией Три-Ко(КОмсомольская правда-НиКОлай Варсегов-Наталья КО)готовят версию о Золотареве.Законный вопрос от "обывателей"Российской Федерации:может прежде ,надо дать документы о брате Золотарева-Николае,которые эта группа Три-ко, так старательно удерживают?
А,то ведь :может получиться очередной-"фейсом об тэйбл".
Не даст. Не нашли никого.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00


От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Абырвалг | Jurij | wolf_33

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 338

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

https://www.kompravda.eu/daily/26887/3931545/
Весьма убедительные показания про татуировки.
А вот дизайн памятника для крещеного человека-ветерана вызывает некоторый дискомфорт. Сейчас даже  для  перезахороненных останков красноармейцев менее политизированные варианты памятников устанавливают.
Но, с другой стороны, кто музыку заказывает, тот и ...
История пишется неразборчивым почерком...

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
А вот дизайн памятника для крещеного человека-ветерана вызывает некоторый дискомфорт.
А для комсорга роты, члена КПСС, любителя кефира и "дамского угодника"(когда только успевал их приходовать, действительно!) - самое оно.
« Последнее редактирование: 28.09.18 10:19 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А вот дизайн памятника для крещеного человека-ветерана вызывает некоторый дискомфорт.
Он был коммунистом и похоронен при СССР.Памятьник реставрировали,а вам некоторым все политика мерещиться.Убери звезду,коммунисты иск предъявят за самодурство.А так все на месте и крещен был,и в партии состоял.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Во время походов мы ночевали в избах. Там везде рукомойники. Емкости, в которые сверху воду заливаешь, а внизу что-то типа клапана. Дергаешь эту «пипку» вверх, и вода льется. Семен, как и все мы, закатывал рукава, чтобы не забрызгать их. Я видел его руки. Татуировки не пропустил бы.
ну не знаю..
Повстоногов так хорошо помнит, как Семён закатывал рукава?

Не могу вспомнить фамилию  одного из лермонтовских учеников, который помнит татуировки.
была ауди запись КП.


Поблагодарили за сообщение: Gerda1

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен прячет наколки от фотографа.Он иначе держит руку.Он ее прижимает к груди.Он удручен,у него голова опущена.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Не могу вспомнить фамилию  одного из лермонтовских учеников, который помнит татуировки.
Пускай помнит. Никаких противоречий.
Татуировка могла быть выведена.
В те времена не было лазеров и современных ремуверов. Но в те времена для выведения татуировок широко применялись соль, йод и осветляющие пигменты, которые вкалывались под кожу в те же точки. Полностью вывести было нельзя. Но до уровня не видно при беглом взгляде - легко.
А после ручья эпидермис отслоился и Возрожденный смог эти наполовину выведенные татуировки прочитать. Наверняка с искажениями.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Теперь я уверенна,что в 1947 наколки были и создавали ему проблемы.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Посмотрите на фото ребят.Они все в напряге.Фотографу всегда улыбаются,выпрямляются,а у некоторых на лице тревога.Семен скукожился.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 09:41

    • Мой канал
Пускай помнит. Никаких противоречий.
Татуировка могла быть выведена.
В те времена не было лазеров и современных ремуверов. Но в те времена для выведения татуировок широко применялись соль, йод и осветляющие пигменты, которые вкалывались под кожу в те же точки. Полностью вывести было нельзя. Но до уровня не видно при беглом взгляде - легко.
А после ручья эпидермис отслоился и Возрожденный смог эти наполовину выведенные татуировки прочитать. Наверняка с искажениями.
Возможно. Но предположу еще один вариант, довольно дикий, но логичный, просто для размышления. Если никто не видел татуировок при жизни, но они зафиксированы в морге, то логично предположить, что они нанесены посмертно, например, для введения следствия в заблужнеие и выдачу действительного Золотарева за другого, тем самым переложив вину за убийство на "скрывшегося" Золотарева. Возможно, это были настоящие тату, может быть хим.карандаш или шариковая ручка (не знаю, были ли они уже тогда). Мотив нанесения татуировок на труп до конца не понятен, но если не ваш вариант с проявившимися татуировками, то этот, либо у всех была какая-то амнезия и люди видели, но не помнят. Всего три варианта. Да, есть еще один: нанесение тату в походе.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 11.06.24 22:27

Посмотрите на фото ребят.Они все в напряге.Фотографу всегда улыбаются,выпрямляются,а у некоторых на лице тревога.Семен скукожился.
Это фото с тренировки, доктор Лайтман.

Добавлено позже:
Я бы мог предположить, что измеряют пульс. Судя по характерной "позе" рук у всех и товарища с чем-то напоминающим секундомер (вариации).
« Последнее редактирование: 28.09.18 11:05 »
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Мелкий пакостник

paolo


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 67

  • Был 20.09.23 12:02

Я упустил в статье или про фиксы журналисты не спросили его?

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 11.06.24 22:27

Я упустил в статье или про фиксы журналисты не спросили его?
Только про татуировки. Причём, довольно подробно.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Я бы мог предположить, что измеряют пульс.
Да, они считают пульс, поэтому и напряглись. Попробуйте посчитайте свой.
И надоело слушать, он-не он...
Зубы идентичны Золотареву. Зубы кривые, всякие. Они индивидуальны, понимаете?


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Он удручен,у него голова опущена.
глаза на фото размыты.
только у него. судьбоносно.

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

www.chel.kp.ru/daily/26884.4/3931573/
Правда, не про дятловцев, но тоже вранье.

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 11.06.24 22:27

Про татуировки вообще (не их значения), могу предложить поразмышлять:

Внимательно прочитаем статью КП. Попробуем принять за факт отсутствие татуировок в декабре 1958 года (о чём довольно подробно говорить свидетель в статье и ещё некоторые другие свидетели), значит, появились они не ранее конца этого похода (декабря 1958 года) и начала похода с группой Дятлова (не позднее 23 января 1959 года). Примерный срок — месяц. Что происходит за этот месяц в жизни Семёна?
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Если никто не видел татуировок при жизни,
То он их скрывал.Рукомойники как правило в избе возле двери, в углу вешали и ни у кого не было цели заглянуть через плечо, посмотреть что у Семена на предплечьях.Посчитайте свой пульс.Думается,что на грудь кисть не положите.

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Постоногов просто не помнит. В зимних походах не носят летние футболки.

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Постоногов просто не помнит. В зимних походах не носят летние футболки.
Вроде как он говорит, что рукава засучивали, когда руки мыли.

Добавлено позже:
Зубы идентичны Золотареву. Зубы кривые, всякие. Они индивидуальны, понимаете?
Зубы человека из похода и человека из морга - да, идентичны. А вот на остальных фото улыбки во весь рот как-то не наблюдается (впрочем, я, может, чего и упустила).
« Последнее редактирование: 28.09.18 13:48 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Постоногов просто не помнит.
Интересно, а Еловских В.А. - корешка и собутыльника Семена по Коуровке, Постоногов тоже не помнит? Почему журналисты не задали ему вопрос о Еловских? Журналисты вообще в курсе того, кто это такой, и о роли в коуровском периоде Семена  этого "бойца музыкального взвода в военном училище, в годы во время ВОВ, осужденного на 10 лет????"
"Еловских рассказывал сам, что на фронте когда отступал, то резал мирных жителей вместе с товарищем и прятал под дерн их. "(с) Откуда эта цитата журналистам КП, вообще, известно?????
 
Вообще, не мешало бы открыть отдельную тему о Еловских. И там поместить все имеющиеся документы о нем.
« Последнее редактирование: 28.09.18 15:45 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Интересно, а Еловских В.А. - корешка и собутыльника Семена по Коуровке, Постоногов тоже не помнит? Почему журналисты не задали ему вопрос о Еловских?
А должны были?
Maria спрашивала. И не только.
Цитирование
Работал ли на турбазе Еловских Владимир Алексеевич? Поступила непроверенная информация из ненадежного источника, что он там работал и сдружился с Семеном Золотаревым.
  - Не помню такого среди персонала. Но его фамилию слышал, потому что Кунцевич меня тоже недавно спрашивал о нем.
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/eipostonogowosemenezolotareweikourowke.shtml
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
А должны были?
Думаю, что должны. Если он не работал непосредственно на турбазе, то мог ошиваться при каком-нибудь другом учреждении, или даже без какого-либо учреждения. Можно было узнать, какие еще конторы были в то время там, какие увеселительные заведения, типа пивных и тд и тп. Все это можно было узнать у жителя тех мест той поры.
Maria спрашивала.
Я знаю, что она спрашивала, а что не спрашивала:
Ефиму нравится со мной общаться, мы с ним знакомы, когда вас в проекте не было в теме. Он смелый и стойкий мужчина
Ну так КП то не спрашивала! Почему то... А они, ведь, вроде, ведут расследование биографии Золотарева, отрабатывая различные варианты. Отсюда и мое недоумение и прямой вопрос к авторам статьи - почему тема Еловских обойдена стороной, если речь идет о коуровском периоде Семена. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 28.09.18 18:04 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Ну так КП то не спрашивала! Почему то...
Так может они об этом персонаже знать не знают,  слыхом не слыхивали. Не припоминаю, чтобы о нём когда то в КП вообще упоминали.

Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
Ефиму нравится со мной общаться, мы с ним знакомы, когда вас в проекте не было в теме.  Он смелый и стойкий мужчина
Когда мы  уже были в теме,   совсем другие её высказывания в отношении вас запомнились. Не столь лестные.
« Последнее редактирование: 28.09.18 21:13 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Ничего нового в статье не обнаружила,всё уже было в передаче на первом,
единственное что, про новый памятник оповестили  :sm55:  ну ладна... лучше поздно,чем никогда
войны начинают неудачники

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
В какой то ранний период возможно и так высказывалась.
Простите, но что значит вот это вот Ваше "может"?!  =-O Я же вроде цитату привел с датой и временем. *SORRY* Я, как известно за те 6 лет, что я на форуме,  привык за свои слова отвечать.
Мне же совсем другие её слова в отношении вас помнятся. Не столь лестные.
Это интересно!  *YES*  Какие же? Благоволите цитату или ссылочку, не сочтите за труд...
« Последнее редактирование: 28.09.18 21:15 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"