«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 295 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1614269 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

https://www.kp.ru/daily/26838/3879326/
Увы, статья ни о чем - заключения и серьезного анализа от Никитина мы так и не дождались, а мнение Туманова нам известно.
Но вот это:
Цитирование
Документам верить нельзя. В биографии Золотарев указывает, что он начал боевой путь с октября 1941 года в батальоне 1570 в составе 24-ой саперной бригады 8-ой саперной армии.
На самом деле этот батальон был сформирован только 1 апреля 1942 года. Получается, что Семен полгода воевал в батальоне, которого не было. Летом 1942 года батальон 1570 практически был разбит. В живых осталось 15-20 человек. 291 человек числятся погибшими и пропавшими без вести. Семен же за всю войну не получил ни одного ранения.
С августа по декабрь 1942 года Семен указывает, что воевал в 20 мотоинженерном батальоне в качестве командира отделения.
На самом деле указанный батальон существовал с 1-го сентября по 1-е ноября. Распался из-за больших потерь. Опять непонятно, где Семен воевал три месяца? Остается только предполагать, что на самом деле служил он в таких секретных частях, оглашать которые нельзя в биографии даже после войны?
напечатали зря, даже не потому, что ни малейших подтверждений этой конспирологии нет: конец 41-го для его батальона это спешное изнурительное рытье ростовского и других оборонительных рубежей, а 42-й - харьковский разгром и тяжелейшее отступление, Сталинградское сражение. Причем в отличие от вскрывавшего его судмеда, СЗ в ногу себе не стрелял, документов о своем офицерском звании не подделывал и немецких гимнов прилюдно не распевал.
.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Дмитрий Карягин | Gerda1 | KUK

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Но вот это:
напечатали зря
это маркетинг.
так же как и вступление каждый раз в статье или передаче на радио про то, что группа туристов погибла в 1959 году..
напоминание для новеньких.
поддержание интереса.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

А откуда Вы знаете, что делалось или не делалось, а? Вы для начала изучите информацию отсюдова: http://taina.li/forum/index.php?msg=418287 и учитывайте, что это далеко не всё, а что было - то было сделано и испробовано и не Вам судить что и как было сделано на общественных началах.
« Ответ #683 : 03.02.16 13:54 »
 « Последнее редактирование: 30.10.17 23:56 »
    Шоб я так жил!
Отсылка к 2016 году с поправками 2017 г.
   Моё мнение не покабелимо.

Добавлено позже:
Ведите себя скромнее.  Пора-осмыслить-свою-роль-в-этой-истории.С-точки-зрения официального расследования  на уровне-Российской-федерации ваша-роль вообще нулевая.
Что касается фонда, то это общественная организаци со-своим-уставом-и-она подочетна только-своим-членам.И гласность-здесь-только-добровольная.
Достаточно-близко-знаком-с-деятельностью-фонда-и,-в-частности-ЮК.-и-могу-сказать-что-ни-фонд-ни-Кунцевич-ничего-не-скрывают,-а-добровольно-пытаются-установить-причины-гибели-свои-соратниов-именно-на-уровне-государства.Во-отличии-от-КП-где-преследуется-коммерческая-цель-кстати-без-разрешения-родственников-по-закону-они-имеют-право-на-часть-доходов-от-коммерческого-использования-имени-и-персональной-информации-своих-близких.
А-требовать-надо-от-фсб.-генпрок.-спецпрокуратур.
Т.е. Вы подтверждаете своё участие  в действиях квалифицируемых ст. 159, 128 и 129 УК РФ?
« Последнее редактирование: 05.06.18 22:06 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

По поводу публикации КП (след от гусеницы) - через ЧАрканур (в статье ЧЕрканур), по 61-й параллели всегда была тропа манси - точно такая же, как и вдоль Ауспии, так что что-то плохо я верю "геологу" который не знает таких простых вещей, тем более удивляется следам вездеходов в тайге (в смысле по ней исторически ездили и ходили все кому не лень). В настоящее время джиперы раскатали там аж многополосную трассу.

Кроме того, смущает позиция Туманова - есть переломанные ребра у двоих и вдавленный перелом у Т. (бросок на что-то твердое по БАВу) - но он раз за разом твердит "исключается взрывная волна, поскольку это разные переломы, а на некоторых переломов нет" - давно хочу проверить его, сломав несколько косточек разными способами, а потом спросить, что он видит по переломам (уверен - блестяще провалится)... неангажированный Шульц, кстати как раз специалист по переломам при автокатастрофах сказал что могло быть вообще что угодно - астрология точнее.
« Последнее редактирование: 06.06.18 08:17 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

На таких бланках доставляли телеграммы правительству.
дурь... их Правительство отправляло)))


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Gerda1

Gleb


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 103

  • Был 26.05.19 09:13

Но главное всегда конечный результат, а не сам процесс. И оценивается он.
Процесс тоже важен.
Точка начала была давно, она задокументирована, и она задает вектор.
Почитайте: https://www.kp.ru/daily/26127/3019931/

Особенно комментарии Варсеговых по поводу ответа от руководителя фонда.
Тогда КП доверяла фонду и верила в ракетную версию...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Процесс тоже важен.
Точка начала была давно, она задокументирована, и она задает вектор.
Почитайте: https://www.kp.ru/daily/26127/3019931/

Особенно комментарии Варсеговых по поводу ответа от руководителя фонда.
Тогда КП доверяла фонду и верила в ракетную версию...
И что?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Итак, с моралью дела обстоят более чем прекрасно. Отвечу только на то, что хоть-как-то заинтересовало:

Но главное всегда конечный результат, а не сам процесс. И оценивается он.
Ну так дождемся нашего результата. Дождемся результата КП и результата Архипова. Я думаю, подведем итоги к 60-летию.

- скрывать свои действия, такие как например визит к Окишеву
Абсолютно нормально. КП тоже не все (и сразу и вообще) выдает, в т.ч. применяя стандартную формулировку "служебные, внутренние документы".

не давать финансовых отчётов за собранные деньги на планы, которые "сворачиваются"
Интересно, о чем речь конкретно?

- участвовать во всех телевизионных передачах, начиная от битвы экстрасенсов и заканчивая передачами об эксгумации, к которой не имеет отношения, но осуждать шоу.
Это нормально. Распространение информаци о трагедии. А сюжет передачи неизвестен до участия в основном.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Цитирование
Ну так дождемся нашего результата. Дождемся результата КП и результата Архипова. Я думаю, подведем итоги к 60-летию..
Вот с этого, вам, как вроде как представителю фонда, и надо было начинать. Если уж фонд ставит своей задачей выяснение обстоятельств гибели и популяризацию темы. Поскольку
1) были сделаны шаги на попытку выяснение гибели
2) это дало возможность (именно вопросам эксгумации были посвящены последние передачи) в том числе и самому фонду поучаствовать в популяризации.
А не заниматься тем, чем вы тут занимались с апреля месяца. Апеллирование к Дегтереву и Кизилову был, конечно, перебор. До мышей.

МАКос


  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 25

  • Был 23.06.24 20:33

https://www.kp.ru/daily/26838/3879326/?utm_source
  У Комсомолки нет документов, проливающих свет на "мутное" прошлое брата Семена... А если предположить, что за Семена выдавал себя тот самый старший брат? Служил у немцев, а в конце войны в воду канул. Сдается мне, что в воду канул не старший брат, а Семен с помощью своего же брата. Тогда становятся объяснимыми его метания по Союзу, нестыковки в автобиографии и путаница в боевой биографии. Вполне возможно, что мнимого Семена кто-то опознал и потому он вклинился в группу туристов. Вполне возможно, что его приметили во время последней ночевки у геологов, о чем Шепнули Дятлову или Юдину, или обоим вместе. Может быть за группой кто-то шел следом, а может быть разборки по поводу прошлого Семена начались в самой группе, закончившись известным печальным результатом...
   

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 27.09.24 16:56

Семен просил называть его Сашей,  а Николай -Геной?
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Вполне возможно, что мнимого Семена кто-то опознал и потому он вклинился в группу туристов. Вполне возможно, что его приметили во время последней ночевки у геологов, о чем Шепнули Дятлову или Юдину, или обоим вместе. Может быть за группой кто-то шел следом, а может быть разборки по поводу прошлого Семена начались в самой группе, закончившись известным печальным результатом...
Опознал то кто ? Почему тогда САЗ не ушел "прятаться "подальше на Полярный Урал ,а решил зачем то идти на Отортен ? И что эта за "разборка " при которой гибнут все до последнего ? Вы хоть немного анализируйте свои доводы.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

дурь... их Правительство отправляло)))

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


И правителям,и от правителей.А насчет дури,это к ...
« Последнее редактирование: 06.06.18 22:17 »

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Опознал то кто ? Почему тогда САЗ не ушел "прятаться "подальше на Полярный Урал ,а решил зачем то идти на Отортен ? И что эта за "разборка " при которой гибнут все до последнего ? Вы хоть немного анализируйте свои доводы.
Зато какая Санта-Барбара...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

И что эта за "разборка " при которой гибнут все до последнего ?
Все просто.Убрали свидетелей и все.Завуалировали под бытовух,техноген,несчастный случай,а криминал вывели из под удара,хотя были угрозы и встречи с криминалом.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Все просто.Убрали свидетелей и все.Завуалировали под бытовух,техноген,несчастный случай,а криминал вывели из под удара,хотя были угрозы и встречи с криминалом.
А Василий Темпалов был мафиозным прокурором и их сообщником ,т.к на допросе показал (и не он один ),что никаких следов борьбы внутри палатки обнаружено не было.   Что касается доводов ,что всех погнали вниз,возражу ,что в подобной нереальной ситуации девять сильных туристов наверняка никуда бы не пошли.    Впрочем похоже больное воображение коснулось и меня.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

МАКос


  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 25

  • Был 23.06.24 20:33

А Василий Темпалов был мафиозным прокурором и их сообщником ,т.к на допросе показал (и не он один ),что никаких следов борьбы внутри палатки обнаружено не было.
Откуда он (и не он один) знает что было внутри палатки? Он был очевидцем событий?

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Все просто.Убрали свидетелей и все.Завуалировали под бытовух,техноген,несчастный случай,а криминал вывели из под удара,хотя были угрозы и встречи с криминалом.
В качестве бреда на тему о причине гибели ГД из-за внутреннего конфликта. Кратко.

Разворачиваемый текст
Виновен Колеватов. К вечеру первого февраля, в палатке, он, через какао использовал какие-то химические таблетки, с помощью их изменил сознание группы, и стал расправляться с каждым по отдельности. Однако, Золотарев, даже будучи серьезно покалеченным, оказался более живуч - в какой-то момент, выйдя из "химического дурмана", он остановил маньячного эрудита Колеватова, вырубив его чем-то.
Через некоторое время, чувствуя, что и он все же умирает, Золотарев садится неподалеку от вершины оврага и достав записку, собирается написать что произошло для тех, кто обнаружит их тела. Однако, взяв блокнот и карандаш, не успевает этого - Колеватов вдруг приходит в себя, хватает не ожидавшего этого  Золотарева сзади, но, спотыкаясь об что-то, летит вместе с ним в овраг, разбиваясь о камни. Снежные края оврага обрушиваются на них и, всё кончено. Для них ничья - для нас вечная загадка.

Виновен Золотарев. К вечеру первого февраля, Золотарев по какой-то причине впадает в буйство и гонит полураздетых туристов в темный лес ( временное исключение лишь для Тибо как симпатия). Там, после долгой драки, хоть и сам хорошо битый, расправляется со всеми. Садится отдыхать близ оврага, и достав карандаш с блокнотом, дьявольски шепча через усы : "Я прославлюсь! Прославлюсь! Будет вам ребус!", собирается написать для властей какую-то абракадабру. Однако, Колеватов, оказывается живучее иных жертв - вдруг очнувшись, он понимает, что, несмотря на гибель друзей, надо остановить злодея. Буквально, в последнем рывке, он обхватывает сзади не ожидавшего этого Золотарева, но, спотыкаясь о что-то, летит вместе с ним в овраг, разбиваясь о камни. Снежные края оврага обрушиваются на них и, всё кончено. Для них ничья - для нас вечная загадка.

Конечно это кажется бредом, но, такому внутреннему конфликту, где под конец ничья Золотарев-Колеватов, я даю 20% вероятности с ТГД...
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А Василий Темпалов был мафиозным прокурором и их сообщником ,т.к на допросе показал (и не он один ),что никаких следов борьбы внутри палатки обнаружено не было.   Что касается доводов ,что всех погнали вниз,возражу ,что в подобной нереальной ситуации девять сильных туристов наверняка никуда бы не пошли.    Впрочем похоже больное воображение коснулось и меня.
Болное не больное,а мышление у вас тоннельное.
Цитирование
Для человека, образ жизни которого заключен в рамки зависимого мировосприятия, тоннельное мышление это норма
Если представить не можите и жизненного опыта нет,только остается всех оскорблять.

Добавлено позже:
В качестве бреда на тему о причине гибели ГД из-за внутреннего конфликта. Кратко.
И это могло быть.Почему нет?Кто-то вышел из палатки,порезал ее и порвал растяжку,а потом удалился в сторону леса,а остальные бросились за ним.
« Последнее редактирование: 07.06.18 19:07 »

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 23:07

Фонд украл 18 лет. фонд сильно усложнил все то, что можно было сделать тогда.
Это хранители Тайны. Задача у них такая. Поэтому фото замазывают. И не публикуют документы (про отношение конкретного участника группы к гос.тайне), которые им присылают доверчивые граждане. И много еще чего.
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Samha1n

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Болное не больное,а мышление у вас тоннельное.
Хороший комплимент.У каждого тоннеля есть в конце свет,достигнуть которого при большом желании не так уж и сложно.А вот у мышления космического миллиарды звезд ,и ни одну из них вам никогда не достичь.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Хороший комплимент.У каждого тоннеля есть в конце свет,достигнуть которого при большом желании не так уж и сложно
Тоннельное мышление для ученого хорошо и то в точных науках.А у "рсследователя" должно быть несколько версий,а с одной вы просто ограниченнный человек,ограниченный стенами тоннеля.

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Наталья не тратит время здесь на второстепенные вопросы, Форум используется ей как место для анонсов, не более.
Неправда.
Для анонсирования своих новых наработок она дала ссылку.
И я, например, подисалась на эту ссылку.
И мне на почту теперь автоматом приходят уведомления о выходах новых статей и радио эфиров на страницах КП.

Поэтому в части анонсирования своих работ корреспонденты КП от данного форума НЕ зависят.

Наоборот.
Форум нуждается в них.
Поскольку после каждого выхода "новинки" здесь каждый форумчанин имеет возможность задать вопрос, на который Наталья, в силу своей возможности, отвечает.
Больше нет в интернете площадки, кроме этого форума, где бы можно было Наталье задать любой вопрос и получить ответ.
Это очень удобно.

По одной только эксгумации сколько она дала ответов разным пользователям!

Поэтому - подленькое Вы сообщение написали.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 26.09.24 06:38

Хм, и почему бы Наталье форум для анонсов не использовать? Да я только -за!

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Неправда.
Для анонсирования своих новых наработок она дала ссылку.
И я, например, подисалась на эту ссылку.
И мне на почту теперь автоматом приходят уведомления о выходах новых статей и радио эфиров на страницах КП.

Поэтому в части анонсирования своих работ корреспонденты КП от данного форума НЕ зависят.
То, что лично Вы подписались, после информации на этом форуме, как раз говорит о том, что анонсы работают.
Наоборот.
Форум нуждается в них.
Поскольку после каждого выхода "новинки" здесь каждый форумчанин имеет возможность задать вопрос, на который Наталья, в силу своей возможности, отвечает.
Больше нет в интернете площадки, кроме этого форума, где бы можно было Наталье задать любой вопрос и получить ответ.
Это очень удобно.

По одной только эксгумации сколько она дала ответов разным пользователям!

Поэтому - подленькое Вы сообщение написали.
Честно говоря не на все и не всегда, но тому есть вполне понятное объяснение. Будем надеяться, что Наталья найдет чуть больше времени на этот форум.
Мне все-таки хочется верить, что интерес у Натальи и Тайны взаимный.


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров | Enny

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

То, что лично Вы подписались, после информации на этом форуме, как раз говорит о том, что анонсы работают.
я среагировала на конкретную фразу Аскера, из которой прямо выходило, что человек приходит сюда исключительно для саморекламы и больше ничего:

Наталья не тратит время здесь на второстепенные вопросы, Форум используется ей как место для анонсов, не более.
Поэтому мне стало обидно.

Будем надеяться, что Наталья найдет чуть больше времени на этот форум.
Мне все-таки хочется верить, что интерес у Натальи и Тайны взаимный.
Мне тоже хотелось бы в это верить!
Спасибо.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

я среагировала на конкретную фразу Аскера, из которой прямо выходило, что человек приходит сюда исключительно для саморекламы и больше ничего:
Наглое вранье.
Почему женщины последнее время в моих сообщениях видят не то, что я пишу, а то, что им хочется?

Наталья приходит сюда ПО РАБОТЕ. Ни о какой рекламе-саморекламе-противорекламе и т.п. я не писал.
И никаких претензий либо вопросов к ней по этому поводу нет.

А вопрос к ней был по другому поводу:
Если мнение ветеранов - членов правления Фонда вам так важно - что вы предприняли для того, что бы это мнение узнать и опубликовать?

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 10.09.24 12:00

А вопрос к ней был по другому поводу:
Если мнение ветеранов - членов правления Фонда вам так важно - что вы предприняли для того, что бы это мнение узнать и опубликовать?
Сергей, я знаю мнение ветеранов. И мне ничего не нужно было предпринимать, потому что с ними я всегда на связи. Я точно знаю, что ветераны надеются на сознательность руководителя фонда и ждут, когда он опубликует их общее решение. Если этого не будет сделано, то они отправят письмо в КП. Но публикация сего письма в КП будет означать только одно - полный раскол в фонде. Не думаю, что ветераны хотят этого.

Добавлено позже:
Будем надеяться, что Наталья найдет чуть больше времени на этот форум.
Мне все-таки хочется верить, что интерес у Натальи и Тайны взаимный.
Я не разбираюсь в структуре форума. Захожу, в основном, на ветки, касающиеся моей тематики. Если бы вся наша деятельность была только в ветке "КП", было бы гораздо удобнее. Я бы заходила регулярно, просматривала тему и отвечала на вопросы.
« Последнее редактирование: 09.06.18 19:35 »


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | lastochka | wolf_33 | mrv | Аскер

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Я не разбираюсь в структуре форума. Захожу, в основном, на ветки, касающиеся моей тематики. Если бы вся наша деятельность была только в ветке "КП", было бы гораздо удобнее. Я бы заходила регулярно, просматривала тему и отвечала на вопросы.
Наталья, мы же думаем над структурой раздела КП, возможно для вашего удобства там будет, что-то типа ветки "вопрос-ответ", все обсуждаемо.


Поблагодарили за сообщение: lastochka

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать