«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 277 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1596045 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 603
  • Благодарностей: 1 684

  • Расположение: уфа

  • Был 27.06.24 18:45

Участь Семена постигла очень многих известных людей,в некоторых случаях это был просто надуманный корыстный мотив (Сальвадор Дали,Ив Монтан),но никто не видел в этом никакой низости и мракобесия.
С А Золотарев-это наша недавняя общая история.И плевать в нее со скуки непозволительно.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

« Последнее редактирование: 07.05.18 21:35 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

С А Золотарев-это наша недавняя общая история.И плевать в нее со скуки непозволительно.
Вы ханжа и вы плюете на Семена,акцентируя на том,что все гады,а вы порядочный человек и как непорядочные оскверняют прах покойного.Вам выделиться нечем,вот и  брызжете здесь слюной.Врать позволительно.Особенно татарину,что облучился на перевале во время поисков и слышал стрельбу и канонаду там.

Добавлено позже:
Вот и приказывайте своей душе витать где угодно ,а костям валяться как угодно,это ваше личное дело. Но чужое не трогайте.Никто не имеет права быть чужим душеприказчиком,можно быть только чужим душеохранником.Христианство проповедывает именно так.
А святые мощи лежат на обозрение.
Цитирование
Мо́щи (др.-греч. λείψανα, лат. reliquiae) — останки христиан, причисленных после смерти к лику святых, являющиеся объектом религиозного почитания в исторических церквях.
« Последнее редактирование: 07.05.18 22:24 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

А что представляет собой процедура по забору  материала на анализ ДНК по Y хромосоме? Что-то болезненное и травматичное, на что не решится человек преклонного возраста? Или вопрос морально -этического плана? Создается впечатление (лично у меня), что  Семен практически рос в семье Герасима, вместе с двоюродными братьями и сестрами.  Неужели Петру безразлична судьба двоюродного брата?
Здесь в США обычно просто берут в рот ватную палочку, чтобы взять образец слюны. А раньше кровь брали.
« Последнее редактирование: 07.05.18 22:41 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

И у нас берут соскоб со слизистой щеки.По телевизору регулярно показывают.
« Последнее редактирование: 07.05.18 22:49 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 03:44

Здесь в США обычно просто берут в рот ватную палочку, чтобы взять образец слюны. А раньше кровь брали.
А у нас уже на нескольких  федеральных каналах демонстрируют именно  этот метод забора образцов для анализа ДНК - и у старых и у малых
берут образец слюны ватной палочкой.  Но это устанавливают родство живых людей.
Вопрос -можно ли из слюны выделить часть молекулы ДНК , пригодную для сравнения с выделенной из старой кости и наоборот.
Но, как я понимаю, существует (или уже нет?) проблема со взятием анализа у Петра...
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Не слюну, а слизистую со щеки везде берут , это кажется, что слюну. Ватной палочкой по щеке во рту всего делов.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Есть еще анализ ДНК, содержащейся в Y-хромосоме, который может установить родство по мужской линии. Y-хромосома передаётся по наследству, оставаясь практически неизменной. Родственник чисто по мужской линии, причем на данный момент единственный из родственников, кто подходит под это определение, есть - двоюродный брат. Но не представляю, как можно уговорить человека такого возраста на эту процедуру. А так такой анализ вкупе с тем, что собираются проводить, мог бы дать ответ с более высокой степенью достоверности. Все-таки сравнение не с одним родственником, а с несколькими плюс разными методами это более информативное исследование.
Есть еще Александр, сын Петра.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вы на вскидку сможете определить фикса или золотая коронка?
В прочем не стоит спорить. У СЗ могла быть фикса, но перед походом он ее продал и пропил...
В поход он ее взял с собой. Чтобы надеть в соответствующий момент.
Министерство Пространства и Времени

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Хотелось бы знать от КП - когда будут хотя бы результаты фотоналожения Золотарева? Или нам подадут позже, в полном объеме уже с результатами ДНК?
А то, молчание подозрительно затянулось... *SCRATCH*
Интересные Вы люди.. *NO*

Наталья Варсегова
Последняя активность: Была 29.04.18 04:26

Оффтоп (текст не по теме)
http://taina.li/forum/index.php?msg=660565
Цитирование
Сергей, смените тональность беседы.
Саша Ветер
Он же -Slalom
http://taina.li/forum/index.php?msg=660857

Цитирование
схоронили... а тут какие то васерговы, организовали эксгумацию... Причём знали что там точно Семён.. Развели родственников... и выкопали прах  Семена.
И что мы ждём в ответ от Натальи Варсеговой?  ... Ответы на наши  вопросы в благодарность... это вряд ли.
29.04.18 02:11 я писал Наталье Варсеговой в личку-ответа тоже  нет.

http://taina.li/forum/index.php?msg=661875
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Но, как я понимаю, существует (или уже нет?) проблема со взятием анализа у Петра...
Ну, какая проблема? Вы можете поехать в Удобную и попросить жену Петра,  взять у него изо рта мазок на палочку.

Добавлено позже:
молчание подозрительно затянулось...
Интересные Вы люди..

Наталья Варсегова
Последняя активность: Была 29.04.18 04:26
Я уж тоже беспокоиться начала. Мертвых беспокоить надо умеючи.
« Последнее редактирование: 08.05.18 02:01 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

А у нас уже на нескольких  федеральных каналах демонстрируют именно  этот метод забора образцов для анализа ДНК - и у старых и у малых
берут образец слюны ватной палочкой.  Но это устанавливают родство живых людей.
Вопрос -можно ли из слюны выделить часть молекулы ДНК , пригодную для сравнения с выделенной из старой кости и наоборот.
Но, как я понимаю, существует (или уже нет?) проблема со взятием анализа у Петра...
Конечно, можно. ДНК в принципе можно брать откуда угодно - даже например из корней волос, со стакана, откуда человек пил, с его ложки и вилки, с сигаретного бычка...
« Последнее редактирование: 08.05.18 05:59 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Я уж тоже беспокоиться начала. Мертвых беспокоить надо умеючи.
Если с благими намерениями,то сам покойный велел и просил.Погода была солнечная,значит Семен дал добро.

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

В этой теме еще масса работы.Нужно зксгумировать Колеватова,Дубинину  и по Никитину работать с Демьяненко.Думается,что 2 студента радиотехнического каким-то образом относились к погибшей группе.Не зря же эксгумацией занимался С.Никитин.
да да. Надо всех эксгумировать, чего уж там. :)

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

да да. Надо всех эксгумировать, чего уж там.
Тех,кто в реестре кладбищ не зарегистрирован и оказавшимися последними из найденных.Значит что-то скрывали,что бы тайно не эксгумировали при СССР.Поторпились,отчитались перед верхами,а все было иначе.Трупы прятали от иногородних.
« Последнее редактирование: 08.05.18 11:33 »

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

алекс шаркин,
Вы бы к живым с такой трепетносться относились,а то по вашему живую Агашу можно костерить ,а  погребенных  вот прям ни-ни... не трожь?
И  кто сказал ,что им не по фиг наша мирская суета?
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: rilkean

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Вы бы к живым с такой трепетносться относились,а то по вашему живую Агашу можно костерить ,а  погребенных
Да ладно бы перед эксгумацией вопил,а то в зад уходящему поезду.Можно подумать,что что-то измениться.Значит чем-то его шкурные интересы затронуты.
« Последнее редактирование: 08.05.18 11:32 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 03:44

Если с благими намерениями,то сам покойный велел и просил.Погода была солнечная,значит Семен дал добро.
Да ладно бы перед эксгумацией вопил,а то в зад уходящему поезду.Можно подумать,что что-то измениться.Значит чем-то его шкурные интересы затронуты.
Алекс Шаркин и иже с Вами, призывающие не тревожить прах давно умерших.
Успокойтесь уже, а... Чтобы процесс пошел легче, подумайте о том, что у Семена (или у "того, кого описывал Возрожденный" ) теперь есть чистый,  сухой ,   красивый и прочный гроб,  и  его останки не перемешаны с холодной сырой глиной, а помыты и аккуратно сложеныв этот гроб, в конце-то концов! Если будет доказано, что это Сеиен, можно будет уже , и памятник соответствующий сделать и воинские почести отдавать.
Вам лично  от этого плохо что ли будет?
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: vetka | arhelon | Тамара Орлова | Солдат Василий | Дмитрий Николаевич | mrv | СЕВЕРЯНКА | Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Во время праздников и между -читабельность падает. да и в отпусках бывают журналисты и специалисты.
поэтому логично, что нет новых публикаций по теме.
немного терпения и всё будет.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Дмитрий Карягин

yurok


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 91

  • Расположение: Самара

  • Был 12.06.24 11:58

В чём с Вами согласен, так это в том что что то будет. Конечно будет, но не всё. Понемногу и как у дипломатов- одновременно вроде обо всём и с тем же ни о чём... И наверняка будет какая нибудь интрига и недосказанность... Рейтинг и тираж диктуют. ( Далеко ходить не будем-Первый канал к примеру. Тему Джигархоняна и Цымбалюк вроде обмусолили до косточек, так нет.. Все штампуют и штампуют- конвейер). Их хотя бы знают современники. Другое дело ГД- поле для шоубизнеса непаханное на многие года.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 02:46

    • Мой канал
На форуме КАНа прорыв. Они где-то взяли фото нижней челюсти сверху. Сопоставление дает однозначный ответ: челюсть принадлежит телу, фото которого приложено к УД.
« Последнее редактирование: 08.05.18 15:45 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Bsp

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

На форуме КАНа прорыв. Они где-то взяли фото нижней челюсти сверху. Сопоставление дает однозначный ответ: челюсть принадлежит телу, фото которого приложено к УД.
Только нумерация зубов не верная
« Последнее редактирование: 08.05.18 15:48 »

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Максим Ю.Д.
легко и фейком может быть. Такое очень несложно нарисовать.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Интересные Вы люди.. *NO*
Но, я лично действия КП никогда не критиковал. Наоборот, поддерживал. http://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg659736#msg659736

Добавлено позже:Я уж тоже беспокоиться начала. Мертвых беспокоить надо умеючи.
Да, тут тонкий момент. Они рискуют привлечь на себя необъяснимую беду. Но, риск ради истины, думаю должен быть оправдан.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Николай Викторович


  • Сообщений: 729
  • Благодарностей: 2 054

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 15.04.24 18:16

На форуме КАНа прорыв. Они где-то взяли фото нижней челюсти сверху. Сопоставление дает однозначный ответ: челюсть принадлежит телу, фото которого приложено к УД.
Это скрин с видео КП (см. 1.44) https://www.kp.ru/daily/26819.7/3855193/ только повёрнут.
А взято это у Игоря Б. (см. сообщения 1417, 1419 и др.) http://1723.ru/forums/index.php?s=9c3b0261006c0d137508191a69fe9a26&showtopic=5133&st=1400

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

На форуме КАНа прорыв. Они где-то взяли фото нижней челюсти сверху. Сопоставление дает однозначный ответ: челюсть принадлежит телу, фото которого приложено к УД.
-
« Последнее редактирование: 09.05.18 02:27 »

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Но, я лично действия КП никогда не критиковал. Наоборот, поддерживал.
Так и я
Цитирование
действия КП никогда не критиковал.Наоборот, поддерживал.
http://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg656891#msg656891

Это один маленький шаг для человека и огромный скачок в деле раскрытия ТГД!

Для всех нас (форумчан /taina.li ) это самое важное событие !

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 02:46

    • Мой канал
Это скрин с видео КП (см. 1.44) https://www.kp.ru/daily/26819.7/3855193/ только повёрнут.
А взято это у Игоря Б. (см. сообщения 1417, 1419 и др.) http://1723.ru/forums/index.php?s=9c3b0261006c0d137508191a69fe9a26&showtopic=5133&st=1400
Да, но почему перевернут? Все правильно.

Добавлено позже:
Максим Ю.Д.
легко и фейком может быть. Такое очень несложно нарисовать.
Нарисовать скрин?

Добавлено позже:
Просто не выдержал - и? дальше то что, черт побери?
Я вполне поверил Никитину - милый, интеллигентный человек, можно поверить, что в раскопанной могиле - Семен.
И что?
Кто убил Нолестро? (с) (ГД, если кто не понял?)
Согласен, что это несколько увод в сторону к затягиванию расследования. Хотя опять же косвенно важно. Насколько непосредственно Золотарев мог быть причастен к убийству группы как сторонний человек, либо погиб как все. Домыслов о спасении или даже участии СЗ в убийстве было множество. К тому же сама эксгумация могла что-то прояснить о причинах гибели в части от криминала или нет. В целом это важно, смотря на что обращали внимание Никитин и Сазонова. А КП издавна рассматривала странные версии о проживании Золотарева в Израиле и т.п. и годами пыталась их опровергать. Тиражи растут, думаю.
« Последнее редактирование: 08.05.18 20:51 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Это скрин с видео КП (см. 1.44) https://www.kp.ru/daily/26819.7/3855193/ только повёрнут.
А взято это у Игоря Б. (см. сообщения 1417, 1419 и др.) http://1723.ru/forums/index.php?s=9c3b0261006c0d137508191a69fe9a26&showtopic=5133&st=1400
Это нужно? Держите. Кстати, это в видео об эксгумации есть. Как думаете похоже на то, что КП выложило?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Это нужно? Держите. Кстати, это в видео об эксгумации есть. Как думаете похоже на то, что КП выложило?
Обсуждалось уже достаточно давно тут - http://taina.li/forum/index.php?topic=207.6300  №6327.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...