«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 431 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1595076 раз)

Дакин и 18 гостей просматривают эту тему.

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 18.06.24 06:40


А Туманова Эдуарда Викторовича уже сюда не вернуть?   :'(
« Последнее редактирование: 28.01.24 16:52 »
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

Дед мазая


  • Сообщений: 11 571
  • Благодарностей: 6 213

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:25

https://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg1508449#msg1508449
Было выложено позже, но уже месяц как. И что-то никто тут не обратил внимание
Это то, что анонсировала Наталья Варсегова в сообщении выше или я опять не в те дебри?..
Что-то я не услышал на записи про это...
Мне все-таки удалось найти прямую речь Евгения Федоровича Окишева о втором деле в истории с группой Дятлова.
*DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 29.01.24 10:25 »

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 05.04.24 13:53

Это то, что анонсировала Наталья Варсегова в сообщении выше или я опять не в те дебри?..
Выложено тут,
https://www.youtube.com/@user-jr5ou9vx5o/featured
 и на Варсегову совсем не похоже.

Цитирование
О канале
www.youtube.com/@user-jr5ou9vx5o
2,41 тыс. подписчиков
38 видео
280 107 просмотров
Дата регистрации: 28 дек. 2021 г.
Вьетнам

Дед мазая


  • Сообщений: 11 571
  • Благодарностей: 6 213

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:25

Выложено тут,
https://www.youtube.com/@user-jr5ou9vx5o/featured
 и на Варсегову совсем не похоже.
Это канал Вьетнамки и Наталья Варсегова там часто участвует в обсуждениях, как и с этими аудизаписями. Выложено 6 месяцев назад и, возможно, после сообщения Натальи Варсеговой, на которое я сослался выше...
Вот и я и хочу понять...
Важно - третьей части не будет, потому как ее нет. Там было несколько файлов и ошибочно в конце второго ролика речь про продолжение, а там вырезано типа покашливание Окишева и т.п. (т.е. файлов больше двух, но фактологического содержания на два). Очень большая просьба - не включать конспирологию, а верить написанному. Чай не с потолка взято.
это означает, что не будет других публикаций из интервью Окишева? А то, я понял Наталью Варсегову так, что она обещала что-то из неопубликованного ранее. А конкретно - что-то, что говорил Окишев о втором УД. Подтверждая его наличие или, наоборот, отрицая его, я не знаю...
« Последнее редактирование: 29.01.24 10:46 »


Поблагодарили за сообщение: totato

totato


  • Сообщений: 3 019
  • Благодарностей: 1 143

  • Заходил на днях

это означает, что не будет других публикаций из интервью Окишева?
Ясно, что не будет. Было выложено два ролика и всё, конец. Видимо, когда не стало Сунгоркина, в редакции возникли некоторые вольности, и кусочек новой информации пролез в массы. Но позже вольности были пресечены.

Косатый

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 1 971
  • Благодарностей: 505

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 19.06.24 18:32

"Покашливание Окишева" - с выводами "чай не с потолка взято" - И??!!

Дед мазая


  • Сообщений: 11 571
  • Благодарностей: 6 213

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:25

Запись ч.2...
https://www.youtube.com/watch?v=GSiX19DbHK0#
4м55сек...
Прошкин: Как Вы думаете, это дело, в котором точно есть информация о причине гибели группы, где-то хранится еще?..
Окишев: Думаю, что да...


Если это то, что анонсировала Наталья Варсегова тут...
Уважаемые форумчане и персонально Владимир Анкудинов!
Посыпаю голову пеплом...  Мне все-таки удалось найти прямую речь Евгения Федоровича Окишева о втором деле в истории с группой Дятлова. Это его последнее интервью, которое он дал в 2016 году и оно частично вошло в фильм "Перевал Дятлова. Конец истории?". Полный вариант интервью постараемся опубликовать в ближайшее время.
Тот самый случай, когда путаница происходит даже в совсем недавних свидетельствах, что уж говорить о событиях почти 65-летней давности.
Я ожидал чего-то более конкретного относительно информации отсюда...
https://www.kp.ru/daily/26177.5/3067449/
Л. Прошкин: - Уголовное дело по гибели дятловцев я изучил полностью. И у меня к вам такой вопрос: номера у дела почему нет?
Е. Окишев: - Не знаю, почему так получилось. Может быть, из-за того, что позже дело переиначили?
Л. Прошкин: - Судя по документам, дело сначала вел прокурор города Ивделя Темпалов. А потом вдруг его стал вести прокурор-криминалист Иванов. Но в деле нет ни одного постановления о принятии дела к производству!
Е. Окишев: - Послушайте, все процессуальные документы были. Я это прекрасно помню.
Л. Прошкин: - А постановления о назначении экспертиз были? А то ведь их тоже нету сейчас.
Е. Окишев: - Все эти постановления были. Иначе эксперты не стали бы и работать. Я не знаю, куда они делись. Может быть, кто-то имел отношение к этому делу, и те документы, которые имели значение для кого-то, были потом изъяты?


Сторонники и противники второго (первого, главного) УД остались на своих позициях... :( *DONT_KNOW*

П.С.: 94 года. Ясный ум и память и даже Дело читает без очков...

Добавлено позже:
Ясно, что не будет. Было выложено два ролика и всё, конец. Видимо, когда не стало Сунгоркина, в редакции возникли некоторые вольности, и кусочек новой информации пролез в массы. Но позже вольности были пресечены.
Давайте подождем с выводами. Вряд ли Наталья Варсегова имела в виду под публикацией именно канал Вьетнамки? Хотя... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 29.01.24 16:57 »


Поблагодарили за сообщение: Helga

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 317
  • Благодарностей: 2 635

  • Была сегодня в 14:02

Хотите я "разберу" старика поминутно
Было бы интересно: разбор представителя следствия - представителем следствия.
Окишев с некоторых пор со своими воспоминаниями - пристроен на знамена техногенщиков а-ля ракетное.
Странно - что он не сказал именно эти слова - про ракеты и техноген. Он имел полное право обозначить свое мнение - четкими буквами.
Что скрывать-то было на дату интервью? Все книги про судьбу ракет и по их судьбу полетов - уже на тот год написаны и читай не хочу.
В общем - понимая нет - на что хотел махнуть рукою бывший зам. нач. следственного отдела прокуратуры СО.

Наверное - Лукин - был в курсе, раз по имеющимся раскладам приложил руку к сохранению несчастного и некрасивого с понимания дятловедов - УД,

Тем не менее - именно УД то что есть - и есть ключ. Там вся хронология выплетания в техногенность прямо ступенечками выложена. Чистое вышивание гладью.

Знаете, если УД - это часть дезы (великой ракетной дезы на всех векторах - начиная от полигонов запуска/падения и ТТХ ракет и недостатков конструктива) и гибель группы Дятлова - только использована как база под дезу: то - компенсация родным погибших - надо полагать полагается.
Ведь раздули техноген и на смертях туристов. Во имя обороноспособности СССР. Родные - пострадавшие именно и однозначно. Ибо в них - вколотили дезу и они не могут понимать и принимать иного.
Где там адвокат Черноусов. Его выход - как никогда подготовлен. Потерпевшие - точно претерпели много слез и переживаний именно из-за того, что им не дали понимать реально случившегося.

Бедному Ю.Е.Яровому - столько неудовольствия было выдано. И только за то, что ему с разрешения кого надо (КГБ и прочие властные структуры)  - выпало по судьбе написать ближайшую к именно случившемуся - историю...
« Последнее редактирование: 30.01.24 13:40 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Дед мазая


  • Сообщений: 11 571
  • Благодарностей: 6 213

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:25

Ценность воспоминаний Евгения Федоровича в том, что человек имел непосредственное отношение к следствию. Мало того, в столь преклонном возрасте человек продемонстрировал ясный ум и трезвую память. Его от других ветеранов отличает то, что он ничего не выдумывает и там, где он что-то не помнит, так и говорит. Конечно, информация от него сильно не понравится тем, кто считает, что у нас в Папке собраны все документы, а отсутствие каких-то документов (те же Постановления на СМЭ)  или просто перепечатки изящно объясняются загруженностью Иванова, изъятием из дела не нужных документов или фантастической доверчивостью Возрожденного аж три раза. Кстати, Вьетнамка в одном из видео говорила, что Иванов в 59-м году вел всего 4-ре дела, включая и дело о гибели группы Дятлова...
Зам начальника следственного комитета, который видел и вел дело сам в 59-м году, утверждает, что документы были. Но некоторые на Западе :) коллеги, уверены в обратном, исходя из своего богатого профессионального опыта работы в прокуратуре...
И проблемы у следствия начались, со слов Окишева, с распоряжения, поступившего откуда-то, всем причастным к расследованию пройти обследование на радиацию. Жаль, Прошкин и Варсегова, если я не пропустил, не уточнили - это распоряжение поступило до нахождения тел в Овраге или после того. Со слов Окишева очевидно, что следствие рассматривало техноген, как одну из версий, но развить эту версию им не позволило начальство. То же самое говорил и Коротаев, которого вспомнил Окишев, как первого следователя и тем самым устранил наши сомнения в его участии в расследовании, и Иванов. И ведь не только они говорили про это. Про Возрожденного, Чуркину и Ортюкова тоже есть информация, что у них были проблемы со здоровьем и они это связывали с этим делом. Конечно, версия о том, что Власть запустила мульку в целях дезинформации вероятного противника, гораздо приятнее некоторым нашим коллегам. И так это засело в головах причастных к следствию, что Иванов в 90-м году, Коротаев в 2009-м и Окишев в 2016м году продолжали вешать нам всем лапшу на уши?..
Да, доказательств нет в Папке - изъято все, что относилось к ночи с 1-го на 2-ое февраля 1959-го года, а за 17-ое февраля все оставили, хотя события на эту дату могли представлять только "спортивный" интерес...

Так же интересен и ответ Окишева по второму (первому или основному) УД. "Думаю, что да" - это ведь не заявление какого-нибудь местного Автора конспирологической версии! Я вот выше написал, что, если это то, что анонсировала Наталья Варсегова, то я разочарован. А что я ожидал услышать от Окишева? Что он точно знает, что второе дело было и он держал его в руках? Жаль конечно, что не именно так, но он сам признался, что он не входил в круг посвященных во все вопросы...
« Последнее редактирование: 30.01.24 14:17 »


Поблагодарили за сообщение: totato

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 591

  • Был 27.02.24 10:45

которого вспомнил Окишев, как первого следователя
Коллега! Ну какой Коротаев первый следователь! Он был всего лишь стажёром райпрокуратуры.

Добавлено позже:
тем самым устранил наши сомнения в его участии в расследовании,
Это как вы понимаете, "устранил"?

Добавлено позже:
А что я ожидал услышать от Окишева? Что он точно знает, что второе дело было и он держал его в руках?
Это вас Анкудинов надул со вторым делом.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм. О ветеранах дела Дятлова у нас не принято так высказываться, и вы это прекрасно знаете
« Последнее редактирование: 30.01.24 14:47 »

энсон


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 642

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 17:18

Ну какой Коротаев первый следователь! Он был всего лишь стажёром райпрокуратуры.
Матчасть учите,  прежде чем человека. который уже не может ответить, во вранье обвинять.

Уже более двух лет как доказано, что Коротаев в должности следователя с 09.1958.
Если нет ума и желания искать уже давно выложенные доки самому, то у меня уже давно всё вместе выложено.


Поблагодарили за сообщение: KUK | Дед мазая

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 591

  • Был 27.02.24 10:45

Уже более двух лет как доказано, что Коротаев в должности следователя с 09.1958.
И кем доказано? И что из этого следует?

Добавлено позже:
Если нет ума и желания искать
Я считаю, что Каратаев является лжесвидетелем и его показания не должны приниматься во внимание.

В.Г.Якименко 04.07.12".
« Последнее редактирование: 30.01.24 19:32 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 571
  • Благодарностей: 6 213

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:25

Я считаю, что Каратаев является лжесвидетелем и его показания не должны приниматься во внимание.

В.Г.Якименко 04.07.12".
Ну погорячился немного Валентин Герасимович. Бывает...
Для постороннего человека слишком много деталей знал Коротаев. Что ему можно предъявить в доказательство Вашей версии? Эпизод с двумя бочками спирта в морге и окунанием в них? Так надо было при жизни Коротаева спрашивать подробности этого действа. Вряд ли он имел в виду окунание в эти бочки с головой...

Это вас Анкудинов надул со вторым делом.
Так не надул, получается. Еще один кирпичик в пользу второго дела, хотя я и наделся на целый кирпичище. Правда, я продолжаю надеяться, что будет еще что-то от Натальи Варсеговой...
Оффтоп (текст не по теме)
А вот с живым Золотаревым все никак?.. :(
« Последнее редактирование: 31.01.24 18:49 »


Поблагодарили за сообщение: SKAD

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 317
  • Благодарностей: 2 635

  • Была сегодня в 14:02

https://www.kp.ru/daily/27561/4886237/

Цитирование
Несомненно, ряд читателей не разделит предположения Игоря Павлова и Тедди Хаджийска. Действительно, эта версия многого не объясняет. Например, откуда взялся настил из еловых веток, который обнаружили поисковики на дне оврага рядом с четверкой погибших? Непонятно, как у Кривонищенко оказалась откушенной частица кожи на фаланге пальца? Как инсценировщикам удалось скрыть свои следы? Не один же человек переносил палатку на склон, раскладывал тела погибших.

И, наконец, если «накосячили» местные начальники, то почему правду о гибели скрывали не только областные, но даже чиновники и прокуроры союзного уровня? По этим причинам не готовы согласиться с такой трактовкой причин трагедии и мы.

Но в каждой, даже самой безумной версии, найдутся материалы для размышлений. И в данном случае сам факт поиска в тех местах урана интересен. Как любопытна и история с несоблюдением техники безопасности при геологоразведке. Посему просим наших читателей не судить строго авторов данной версии, а поблагодарить их за исследовательские работы.
https://www.kp.ru/daily/27561/4885944/
Цитирование
Но главным неутомимым инициатором расследования причин драмы на перевале был наш главный редактор Владимир Сунгоркин. К сожалению ныне покойный. Владимир Николаевич сам выезжал в уральские горы на место трагедии с группой специалистов и журналистов. Не раз встречался с руководителями силовых структур, дабы получить от них архивную информацию.

Памяти Владимира Сунгоркина и памяти погибших туристов будет посвящена сегодня передача Андрея Малахова на канале «Россия 1». Станут, как и всегда, обсуждаться разные любопытные версии происшествия. И будет немало горячих споров.

Начало передачи в 16:30 по московскому времени.
« Последнее редактирование: 02.02.24 11:24 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 317
  • Благодарностей: 2 635

  • Была сегодня в 14:02

https://smotrim.ru/article/3782975

https://prefir.ru/malahov-vypusk-ot-01-02-2024/

Смотрите передачу Малахова. Она в видео которое ниже. Шамана можно - потом, на сладкое...

Я приведу комменты людей не особо дятловедческого уровня. А ниже - свои. На правах древнего дятловеда и дотошного дятловеда...

https://www.starhit.ru/life/chto-zastavilo-ikh-razdetymi-bezhat-iz-palatki-na-moroz-malakhov-rassleduet-tainu-perevala-dyatlova-4208397/

Цитирование
Что заставило их раздетыми бежать из палатки на мороз: Малахов расследует тайну перевала Дятлова
ОБЩЕСТВО
НОВОСТИ
В ночь с 1 на 2 февраля 1959 года на перевале Дятлова произошла трагедия: группа туристов была найдена погибшей при загадочных обстоятельствах. Даже спустя 65 лет происшествие до сих пор остается неразгаданным.

Тайна перевала Дятлова считается одной из главных загадок XX века. До сих пор никто не может с уверенностью сказать, что же произошло в Уральских горах много лет назад. Андрей Малахов и покойный ныне главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин в 2019 году даже ездили на то самое место, чтобы лично увидеть и изучить все обстоятельства трагедии.

В ее 65-летнюю годовщину в студии программы «МАЛАХОВ» вновь собрались эксперты, давно пытающиеся разгадать тайну перевала Дятлова. Главный вопрос, который мучает всех: что заставило туристов раздетыми бежать из палатки на мороз?

Сам Дятлов был найден в обнимку с березой. Вот я тогда иду и думаю: что заставило их бежать без обуви… только ужас какой-то, ведь была ночь. На лицах некоторых был обнаружен мох. Возможно, они забирались на деревья, но зачем? АНДРЕЙ МАЛАХОВ

Есть версия, что недалеко от перевала произошла техногенная катастрофа. Потому что 1 и 17 февраля в небе видели яркие вспышки. Скорее всего, запускали какие-то ракеты. Могли негласно избавляться от радиоактивных отходов.

Другая версия — палатку к туристам забрался медведь, который жутко всех напугал, поэтому люди полураздетые и без обуви выбежали в попытке спастись. Но тогда возникает следующий вопрос — почему зверь не погнался за ними? Не напал вблизи палатки?

В советскую эпоху чаще всего звучала гипотеза о сходе лавины. Палатка была поставлена в очень странном месте, людей просто могло засыпать снегом. К такому объяснению склоняются многие эксперты, ведь четверых туристов четыре месяца спустя нашли под двухметровым слоем снега. А вот шаман Александр Хацкевич вообще считает, что причиной гибели людей стали злые духи, которых потревожили туристы.

После того, что мы там увидели, было понятно — это отчаянная борьба за жизнь. Но в воздухе так и повис вопрос: «Что заставило их покинуть палатку в полураздетом виде?» УЧАСТНИК ПОИСКОВЫХ ОТРЯДОВ

Андрей Малахов, как и многие журналисты, несколько лет изучал архивные документы, когда готовился к эфирам, посвященным теме перевала Дятлова. В финале выпуска он признался, что осталось потерпеть еще 35 лет — тогда со дня трагедии исполнится сто лет, и засекреченные советские документы будут обнародованы. «И мы узнаем правду», — сказал ведущий.
Прошу обратить внимание - на новый миф в теме: оказывается на лицах пошибших туристов по словам Малахова - был мох, который там везде растет на деревьях...
МОХ!!!

Абзац... Шо делать с энтими плагиаторами.  У Саши Ветра кадр с мансями на ветках - стырил и не признался: консультант 9 управления КГБ, экстрасенс однако Юрий Васильевич Малин. Мдя - судьба злодейка издевается. С такими плагиаторами - это как бороться-то? Ютуба - не хватит полномочий-то... Но консультант видимо все же заопасался - и свернул на разломы и сгустки энергии из земных недр. Привет Агафье Лыковой. Она была первой.

Потом шаман - и его оригинальный взгляд на основе личных экспериментов с грибами... Приехали... и пошли в атаку экстрасенсы и их битвы на поле Перевала Дятлова. Занавес...
Формат Малахова - все же формат Малахова. Даже Алексей Слепухин - сюда уже не ходит...

Вот рождение - нового мифа. Дневник Масленникова - который пропал! Не тетради - которые слава Богу - вышли на свет: а другой и отдельный дневник. Фейкотворцам - таки заделье и повод ...
Ой, да что же за напасть. Опять танец плагиатора версии Саши Ветра и Ко... Изуверы... Надо срочно организовать сбор финансов на борьбу с плагиа- татарами... Минин и Пожарский - где Ваши реинкарнации?

Прошу прощения - но смотреть это шоу можно только ухохатываясь до плача. Я понимаю ветеранов поисков - Согрина С.Н, Бартоломея П.И. и Карелина В.Г. Ветераны уходят, а у них была цель - добраться то раскрытия тайны и вытребовать с госудаства компенсацию родным погибших туристов гр. Дятлова. Ведь у них лозунг на знаменах попавший из чьих-то воспоминаний именно родствеников:
"Идите к военным. Там должники..."

Все остальное очень верно назвал - к сожалению английский журналист и почти что шпион Грэм Филлипс. Надысь его вспоминала - что он решил глядя на все эти передачи и действия...
« Последнее редактирование: 02.02.24 13:41 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Косатый

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 591

  • Был 27.02.24 10:45

Памяти Владимира Сунгоркина
А Сунгоркин-то тут при чём? Он не 1-го февраля погиб.

Добавлено позже:
Другая версия — палатку к туристам забрался медведь,
Самая достоверная версия. Медведь забрался.
« Последнее редактирование: 02.02.24 13:25 »

maicom


  • Сообщений: 3 172
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Прошу обратить внимание - на новый миф в теме
Туманов:" -Мы подходим к месту обнаружения трупа Слободина,одна из самых загадочных смертей,при судебно медицинском исследованииу Слободина нашли вдавленный многооскольчатый перелом черепа,способность к самостоятельному перемещению человека исключается.продолжительность жизни после такой травмы может варировать в пределах от нескольких минут до нескольких десятков минут.Как человек с такими повреждениями мог пройти такое расстояние?"

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 591

  • Был 27.02.24 10:45

Как человек с такими повреждениями мог пройти такое расстояние?"
Ну, по мнению Малахова, ничего удивительного в этом нет, раз туристы сначала поставили палатку в самом неудобном месте, а потом почему-то побежали из неё раздетыми.

maicom


  • Сообщений: 3 172
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Ну, по мнению Малахова, ничего удивительного в этом нет, раз туристы сначала поставили палатку в самом неудобном месте, а потом почему-то побежали из неё раздетыми.
да там много наговорили и не о чем,ничего нового не сказали,те кто в теме все знают и просто смешно смотреть,там только Варсегова и Киреев что то адекватное говорили но их там кусками спрашивали и поэтому выглядит не очень а так ничего нового,только для тех кто незнаком с этим наговорили кучу мифов.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 317
  • Благодарностей: 2 635

  • Была сегодня в 14:02

Туманов:" -Мы подходим к месту обнаружения трупа Слободина,одна из самых загадочных смертей,при судебно медицинском исследованииу Слободина нашли вдавленный многооскольчатый перелом черепа,способность к самостоятельному перемещению человека исключается.продолжительность жизни после такой травмы может варировать в пределах от нескольких минут до нескольких десятков минут.Как человек с такими повреждениями мог пройти такое расстояние?[/i]"

Нескольких десятком минут -? это оговорка по Фрейду что ли? Там народ спокойно в носках доходит до места обнаружения Рустема Слободина в носках - не очень медленно.


да там много наговорили и не о чем,ничего нового не сказали,те кто в теме все знают и просто смешно смотреть,там только Варсегова и Киреев что то адекватное говорили но их там кусками спрашивали и поэтому выглядит не очень а так ничего нового,только для тех кто незнаком с этим наговорили кучу мифов.
Такой откровенной каши - еще не было ни разу...
Состав приглашенных видимо не дал - другого действа. Сплошные шаманы и экстрасенсы... И вырезки из давних программ.
Ожидаемо...
« Последнее редактирование: 02.02.24 13:48 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Косатый | Иван Иванов

Косатый

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 1 971
  • Благодарностей: 505

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 19.06.24 18:32

Было бы интересно: разбор представителя следствия - представителем следствия.
Окишев с некоторых пор со своими воспоминаниями - пристроен на знамена техногенщиков а-ля ракетное.
Я не смею настаивать. И ведь Дмитриевскую я не хотел обидеть! Это обычный прием из тактики допроса - вначале допрашиваемый в свободной форме рассказывает свою версию - затем ему задаются уточняющие вопросы. При этом зачастую опровергающие всю информацию допрашиваемого. У меня в этом очень большой опыт. Много больше - чем у сотрудников территориальных следственных органов... просто по специфике военной подследственности...

maicom


  • Сообщений: 3 172
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Нескольких десятком минут -? это оговорка по Фрейду что ли? Там народ спокойно в носках доходит до места обнаружения Рустема Слободина в носках - не очень медленно.
он похоже перепутал Слободина и Тибо... привязал это к месту обнаружения... у Слободина трещина черепа
Цитирование
Обнаруженный при внутреннем исследовании перелом левой лобной кости мог возникнуть при падении гражданина СЛОБОДИНА или ушиба области головы о твердые предметы, какими могли быть камни, лед и прочее. Указанная закрытая травма черепа причинена тупым орудием. В момент возникновения она несомненно вызвала состояние кратковременного оглушения СЛОБОДИНА и способствовала быстрейшему замерзанию СЛОБОДИНА. Отсутствие явно выраженного кровоизлияния под мозговые оболочки дает основание полагать, что смерть СЛОБОДИНА наступила именно в результате его замерзания.
Такой откровенной каши - еще не было ни разу...
Состав приглашенных видимо не дал - другого действа. Сплошные шаманы и экстрасенсы... И вырезки из давних программ.
Ожидаемо...
Согласен.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 600
  • Благодарностей: 1 683

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

он похоже перепутал Слободина и Тибо... привязал это к месту обнаружения... у Слободина трещина черепа
Перепутал не только фамилии ,указал не верное место обнаружения Слободина,которого обнаружили не посреди оврага ,а на левом берегу.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Настоящее место Р Слободина

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 317
  • Благодарностей: 2 635

  • Была сегодня в 14:02

Короче, все нынешнее посвящается Л.Н.Иванову и его огненным шарам...

https://www.ural.kp.ru/daily/27562.5/4886573/

Помнится дочь его рассказывала - что Лев Никитич тяготел к ведению личного дневника. Не надо быть Вангою - насчет того что таковой скоро нарисуется. Как раз со страницами - 1959 году. И там вспомнят: "Всё." Даже то что Лев Никитич говорил Ю.Е.Юдину - про то что он был бы десятым...
Аплодисменты...
« Последнее редактирование: 02.02.24 18:08 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Косатый | RedFilin

Косатый

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 1 971
  • Благодарностей: 505

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 19.06.24 18:32

он похоже перепутал Слободина и Тибо... привязал это к месту обнаружения... у Слободина трещина черепаСогласен.
А почему Вы забываете вами же процитируемое "В момент возникновения она несомненно вызвала состояние кратковременного оглушения СЛОБОДИНА и способствовала быстрейшему замерзанию СЛОБОДИНА. Отсутствие явно выраженного кровоизлияния под мозговые оболочки дает основание полагать, что смерть СЛОБОДИНА наступила именно в результате его замерзания." Я что-то не понимаю?

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 158
  • Благодарностей: 3 285

  • Был 12.06.24 23:56

Я что-то не понимаю?
Слободина нашли между Дятловым и Колмогоровой, которые замерзли не имея ни травм, ни мацерации стоп. То есть, Слободин где-то долго блудил по лесу, прежде чем оказаться перед гибелью рядом с товарищами. Трещина в терепе ,  такая как у него,  часто приводит к потере ориентации и мутности зрения. 

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 317
  • Благодарностей: 2 635

  • Была сегодня в 14:02

То есть, Слободин где-то долго блудил по лесу, прежде чем оказаться перед гибелью рядом с товарищами.
А почему не взять на вооружение мыслю - что мацерация ваще еще более ранешняя история. Например с благополучных походных дней. Он единственный - кто сушит стельки на себе.
Вот так и настигнут последним вздохом с этими сушащимися стельками.
Ей Богу, вот смотрю на некоторые мысли. Хвост вытянут - голова завязнет. Голову вытянут - хвост завязнет. Но можно же сразу сложить все на понятное объяснение. Нет, обязательно надо чего-нить в топку швырнуть. Понятное дело - версия требует жертв...
« Последнее редактирование: 03.02.24 00:01 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: RedFilin

SKAD


  • Сообщений: 5 732
  • Благодарностей: 2 193

  • Был 18.06.24 22:17

Аплодисменты...
Бурные, продолжительные, переходящие в овации... *JOKINGLY*
Раньше считалось, что это фотошоп! :)

*THIS*
Редкий кадр с палаткой группы Дятлова был представлен на конференции 2 февраля
Фото: Данил СВЕЧКОВ
Читайте на WWW.URAL.KP.RU: https://www.ural.kp.ru/daily/27562.5/4886573/


Поблагодарили за сообщение: Пoчемучка | beloff | U12

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 317
  • Благодарностей: 2 635

  • Была сегодня в 14:02

Редкий кадр с палаткой группы Дятлова был представлен на конференции 2 февраля
Фото: Данил СВЕЧКОВ
Ну все идет к ЛУДШЕМУ... Так скоро начнут разбирать блокнот Золотарева авторства Slo. У Теодоры Х. и И. Павлова - пошли же в книгу рассказы авторства Белый Клык: про закладки-то и геологов их снимавших.
У меня если что есть ранняя работа Her Konder и Ко - с еще одним трупом на склоне. Могу поделиться - кому трупов маловато среди обнаруженных официально...
Тут же еще и допрос имеется С.А.Золотарева в Полуночном от 6 февраля 1959 году. Так что это токма - начало уже точно большого пути... Сложно сказать - куда...
« Последнее редактирование: 03.02.24 21:18 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: beloff | SKAD