«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 437 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1610379 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 524
  • Благодарностей: 2 732

  • Была сегодня в 17:54

Они просчитали... и, что? Как аналитики определят, что - деза, что - правда? Территория наша, что хотим ,то и сотворим. Гадайте...
Как определят? Зашлют бригаду шпионов.
Вот смотрите. Летом 1959 года тот весь район - профоткали с высоты полета, потому что делалась аэромагнитная съемка



К тому же - отряд ожидал когда им предоставят оборудование, потому что их собственное - погибло при авикатастрофе Ли



Там была проблема с центровкой гондолы, т.е. того из частей Ли, во что и помещается оборудование.
А может забугорные разведчики и намастерили чего-то с гондолой, чтоб руками партии - заполучить крупномасштабку местности, где и будут как на ладони - все последствия всех предполагаемых событий.
Вообще сюжет можно развивать - очень красиво. Потому что местность исследовалась - практически до полигона пос. Полярный, 106-й километр» ж/д Чум – Лабытнанги



Карта ж - это только примерно центр. Есть же и выше часть - и она уже рядом с упомянутым полигоном.

Смотрите - какой обозначен район на титуле

« Последнее редактирование: 08.08.24 10:01 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 13:25

Там была проблема с центровкой гондолы, т.е. того из частей Ли, во что и помещается оборудование.
А может забугорные разведчики и намастерили чего-то с гондолой, чтоб руками партии - заполучить крупномасштабку местности, где и будут как на ладони - все последствия всех предполагаемых событий.
Вообще сюжет можно развивать - очень красиво. Потому что местность исследовалась - практически до полигона пос. Полярный, 106-й километр» ж/д Чум – Лабытнанги
Нет, коллега, всё было несколько иначе. Не ,крот" копал, а, наоборот, "кроту" предоставляли... всё это довольно сложно для понимания "прогрессивной общественностью". Вы, коллега, единственная исследовательница, способная добыть инфу по этому делу. Но, вам нужен перст указующий...

Добавлено позже:
Пишу с уважением.
« Последнее редактирование: 13.08.24 16:38 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 524
  • Благодарностей: 2 732

  • Была сегодня в 17:54

Но, вам нужен перст указующий...
Не, давайте без рукоприкладства...
Ответьте если сможете:
1) туристы гибли и до и после, и группами, и с высокопоставленными родственниками у этих погибших
2) многие истории (как в СССР и например Казахстане) при желании раскрутки и при попытках СМИ и родных - упали в реку времени и вспоминаются только  к теме гр. Дятлова
3) власть может при желании свернуть в ноль любой треп и любую раскрутку темы. Благо всегда есть на что переключить внимание.
4) тема гибели гр. Дятлова бесконечно крутится и обновляется и не потому что вот что люди прям больше себе занятия найти не могут. Варсегова например - ведь старается писать и на другие темы, но её опять уносит на эту тему
5) спрашивается  - так кому более всего нужна эта карусель, кто её запускает и не дает остановиться и главное - зачем?

П.С. Вот почему никто не зепляется глазом за год - 1984, когда УД стало ходить на читку на вынос? Кто был руководителем страны в это время? Кто был до этого?
Считаем - 1959 +15=1974 - УД перевели в общий архив из архива прокуратуры СО по стандартному регламенту.
 1974+10= 1984 - десятилетний срок хранения в общем архиве, причем он выпал - на то что Андропов руководил КГБ и затем и КПСС...
« Последнее редактирование: 13.08.24 17:33 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 13:25

Не, давайте без рукоприкладства...
Я без иронии...

Добавлено позже:
Ответьте если сможете:
Только для вас, уважаемая коллега ( без иронии!), эксклюзив:

Добавлено позже:
5) спрашивается  - так кому более всего нужна эта карусель, кто её запускает и не дает остановиться и главное - зачем?
Ну, вам ответил Лев Никитич и ещё в 1990 годе. Потому, что студентов убил NLO, Иванов таки пишет, прочитайте... Объяснить обстоятельства этой истории рядовому дятлоисследователю очень сложно, практически невозможно. Я и не пытаюсь.

Добавлено позже:
П.С. Вот почему никто не зепляется глазом за год - 1984, когда УД стало ходить на читку на вынос? Кто был руководителем страны в это время? Кто был до этого?
Считаем - 1959 +15=1974 - УД перевели в общий архив из архива прокуратуры СО по стандартному регламенту.
 1974+10= 1984 - десятилетний срок хранения в общем архиве, причем он выпал - на то что Андропов руководил КГБ и затем и КПСС...
Ну, что вы опять с этим УД? УД - ЧУШЬ. Эта история вертится совсем не вокруг УД этого...

Добавлено позже:
УД - это для "чайников"...
« Последнее редактирование: 13.08.24 18:02 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 524
  • Благодарностей: 2 732

  • Была сегодня в 17:54

Ну, вам ответил Лев Никитич и ещё в 1990 годе.
Так ответил не сам Л.Н.Иванов, а журналист который  редактировал его писанину. Я ж уже не менее пяти раз давала цитату как раз от редакции той газеты - про подробности.
Журналист который курировал Иванова - как раз очень верил в НЛО... Мало того что верил - но и как бы постоянно транслировал эту уверенность в своих статьях.
« Последнее редактирование: 13.08.24 18:13 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 13:25

Так ответил не сам Л.Н.Иванов, а журналист который  редактировал его писанину. Я ж уже не менее пяти раз давала цитату как раз от редакции той газеты - про подробности.
Ну, то, что статья редактировалась и ещё этим журналистом... это дудки! Я привёл любознательному сообществу всего лишь два факта из этой статьи и самых - самых очевидных, ибо , что зрит современный индивид ,то и "могёт" обсуждать . Что поделать, угар эпохи... И TOSH , и NLO созданы по единому принципу, логически связаны... не будем спорить. Там довольно много интересного, в этой статье.

Добавлено позже:
Журналист который курировал Иванова - как раз очень верил в НЛО... Мало того что верил - но и как бы постоянно транслировал эту уверенность в своих статьях.
За это его и выбрали в просветители общественности.

Добавлено позже:
а журналист который  редактировал его писанину.
А откуда вам это известно? От журналиста?
« Последнее редактирование: 13.08.24 18:45 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 13:25

Порожняк обратно?
Непременно. Бесценные мысли в головы "прогрессивной общественности" приходится вколачивать годами. М - да... Статью прокурорскую писака городской отредактировал, как хотел и, стервец, окончательный вариант с прокурором ,конечно же, не согласовал. Вот она, пятая власть! Что хочу , то и ворочу и прокурор мне не помеха... Так, да?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 524
  • Благодарностей: 2 732

  • Была сегодня в 17:54

Статью прокурорскую писака городской отредактировал, как хотел и, стервец, окончательный вариант с прокурором ,конечно же, не согласовал. Вот она, пятая власть! Что хочу , то и ворочу и прокурор мне не помеха... Так, да?
А он был прокурором или все же адвокатом по бракоразводным процессам?
Для адвоката по бракоразводным - НЛО самое то. Примерно тот же размер шока.
Журналисты смешных провинциальных газет на 1990 год - уже не падали в обморок от бывших регалий и сильно под них не подстраивались. Ну рази если б журналисту надо было выгодно развестись, но походу он был достаточно немолод, оригинален и вдобавок неженат...

А откуда вам это известно? От журналиста?
От коллектив редакции газеты, который он долго мучил НЛО-шными интересами. Вы же верите что рассказывает господин Анкудинов про свой рабочий коллектив например в НИКЛ? Про каждого штатника? Вот и про этого журналиста тоже  его собратья по газете и поведали.
« Последнее редактирование: 14.08.24 14:48 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 13:25

А он был прокурором или все же адвокатом по бракоразводным процессам?
Прокурором - криминалистом. Или не так?

SKAD


  • Сообщений: 5 950
  • Благодарностей: 2 318

  • Был сегодня в 13:43

А он был прокурором или все же адвокатом по бракоразводным процессам?
Для адвоката по бракоразводным - НЛО самое то. Примерно тот же размер шока.
Журналисты смешных провинциальных газет на 1990 год - уже не падали в обморок от бывших регалий и сильно под них не подстраивались.
На Иванова это тень ни как не бросает! Журналисту с мозгами сразу понятно, что Иванова на ХЧ не оленей разводить отправляли... *ROFL*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 13:25

Журналисты смешных провинциальных газет на 1990 год - уже не падали в обморок от бывших регалий и сильно под них не подстраивались.
Ага. Так, вот, Лев Никитич был госчиновник, прокурор - криминалист, поэтому, цену слов знал и обращался со словами аккуратно. Это профессиональная привычка. В отличие от дятлоисследователей, что мечут всякую хунзу направо и налево и "за базар не отвечают". Ну, это понятно, надеюсь. Иванов статью написал, и ваш корреспондент статью отредактировал, безусловно... и Лев Никитич с отредактированным вариантом ознакомился, и устроил его этот вариант. И дата выхода статьи была согласована , и заголовок. Как иначе? Он же опытный чиновник был , наш Лев Никитич, профессионал, и если делал что - то , то профессионально.
  Вы же не знаете, о чём эта статья и почему она вообще появилась, поэтому  ,коллега, не веселите народ своими "хитрыми" доводами...

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 524
  • Благодарностей: 2 732

  • Была сегодня в 17:54

га. Так, вот, Лев Никитич был госчиновник, прокурор - криминалист, поэтому, цену слов знал
Конечно знал, поэтому каялся только перед половиной родственников погибших туристов. Остальным видимо его пояснения были не нужны...

Вы же не знаете, о чём эта статья и почему она вообще появилась
Ды отчего же не знаем? До этого с ним поработал Богомолов и вел тему к тем же огненным шарам, но только они в его понимании были ракетами...
Блин, лаже неудобно вам всю эту матчасть повторять...
https://urbibl.ru/Stat/Pereval_Dyatlova/vse_stanovitsya_na_mesta.htm

Цитирование
ВСЕ СТАНОВИТСЯ НА СВОИ МЕСТА
В статье "НЛО: анатомия одной загадки" С.Богомолова, опубликованной в "Уральском рабочем" 31 октября прошлого года, рассказывалось о разгадке наблюдаемого автором непонятного ему тогда явления, которую он в дальнейшем получил в разъяснении ученого. "Вот и стало все на свои места",- так подытожил он свой рассказ по поводу занимавшего его загадочного явления. Примерно то же самое сказал и я, прочитав газету, но по другому поводу.
...
"Уральский рабочий", 21 января 1990 г.
https://urbibl.ru/Stat/Pereval_Dyatlova/taina_ognennih_sharov.htm

Цитирование
ТАЙНА ОГНЕННЫХ ШАРОВ
  Новая версия ивдельской трагедии 1959 года
...
"Уральский рабочий", 8, 10, 11, 12 июля 1990 г.
https://dyatlovpass.com/lev-ivanov-ru
https://www.kp.ru/pereval-dyatlova/versii-gibeli-turistov/nlo/
https://kstnews.kz/newspaper/725/item-48592
Цитирование
Меня заинтересовала публикация в «Ленинском пути» об НЛО по данным американской печати (ЛП № 210 от 30 октября 1990 года). 3аинтересовала именно достоверность, т. к. справедливо пишут, что официальные власти нередко замалчивают очевидные факты появления НЛО. Это действительно так. А как это делается у нас, я хотел бы рассказать.

Тридцать лет назад самому пришлось официально заниматься этой проблемой, с той лишь особенностью, что в моем случае были весьма трагические обстоятельства.

Все, о чем я расскажу, подтверждено официальными документами, хранящимися сегодня в уголовном деле в Государственном архиве Свердловской области. По этой причине я не изменю ни фамилий действующих лиц, ни дат происшествия.

В моей информации не будет авторского домысла, факт абсолютно документальный, только обнародован он через тридцать лет по инициативе редакции Свердловской газеты «Уральский рабочий» в 1990 году.

Как-то днем, в апреле этого года, у меня в квартире зазвонил телефон. Мой собеседник на том конце провода – корреспондент газеты «Уральский рабочий» Богомолов – просил разрешения прилететь из Свердловска, чтобы уточнить детали одного деликатного дела. Я дал согласие. И вот мы до полуночи сидим в моей квартире, и я отвечаю на вопросы о делах давно минувших дней.
Цитирование
Два года назад на телеканале «Россия-1» прошел документально-игровой фильм «Перевал Дятлова. Конец истории», в котором не раз вспоминали Кустанай, Льва Иванова, его статью в газете «Ленинский путь» (ныне «Костанайские новости») «Тайна огненных шаров» (ноябрь 1990 г.). В Костанае ту статью успели забыть, а передача вызвала бурную реакцию. Причастность к тайне всегда волнует.
Вы же любите цифирь - она у вас волшебно дешифруется. Нет ничего понятнее цифири.
Статья Иванова была самая крайняя за 1990 год. Ажно ноябрем...
« Последнее редактирование: 14.08.24 16:11 »

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был сегодня в 16:12

Вы же не знаете, о чём эта статья и почему она вообще появилась, поэтому  ,коллега, не веселите народ своими "хитрыми" доводами...
Не скрываю, ждал,  что Иван Иванов выйдет из амплуа... наконец-то, сколько же можно аргументировать свои посты ником "Иван Иванов", типа - доколе? .  Не вышел, разочаровал, будем ждать дальше.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 13:25

Не вышел, разочаровал, будем ждать дальше.
Ждать - чего? Я рассказал и достаточно много... Нет моей вины, что коллеги бесценные мысли и тончайшие логические построения величайшего исследователя всех времён и народов не могут связать в единое целое. Всё палатку переставляют, погибших переодевают, угол склона определяют... Вот потеха! А зачем его определять, угол этот?

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был сегодня в 16:12

угол склона определяют... Вот потеха! А зачем его определять, угол этот?
Ну это-то понятно - зачем. Коротают  время, ждут новых откровений (желательно убедительных), открытий каких-то архивов (секретных).  Может быть второго пришествия или нападения инопланетян.  Ждут, соревнуются в интерпретациях известных событий,  убеждают друг друга в своем, а когда убеждают (получается), то начинают сомневаться в своих убеждениях,  "life is life"(с)
  Я готов связать все в единое целое, откройте ваши бесценные мысли и тончайшие построения, помогите мне. Я не буду переставлять палатку, обещаю.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 13:25

Статья Иванова была самая крайняя за 1990 год. Ажно ноябрем...
Вот! Статья чья? Иванова. А подпись чья под статьёй? Тоже Иванова. Так, вот, уважаемая коллега, подписью своей, прокурорской, Лев Никитич подтверждает каждое слово статьи этой, затейливой, включая и заголовок. Слово прокурорское и подпись его, прокурорская, оне твёрже гороху. Железобетон! Поэтому, оставьте свои хитрые объяснялки, не веселите народ.
  Ещё раз повторю, для вас, коллега, персонально. Статья озаглавлена - ЧУШЬ и в статье перечислено, что именно этой чушью является. А это означает, что исследователи ерундой занимались. Чушь изучали. Авторитеты рухнули, труды печатные , великие , повяли и дятловедению... в общем плохо всё с дятловедением. Всё обнулил Лев Никитич. Ничего у вас нет...

Добавлено позже:
Точнее, исследователи думают, что ничего у них нет, всё рухнуло. Это далеко не так! Но, согласитесь, коллеги, неприятно осознать, что некие "тёмные силы"  вас так хорошо и долго имели. Я же писал, и не один раз, (цитирую себя дословно!) " Не вы имеете "ДЕЛО", а "ДЕЛО" имеет вас"...
« Последнее редактирование: 16.08.24 17:54 »


Поблагодарили за сообщение: a.fet

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был сегодня в 16:12

Слово прокурорское и подпись его, прокурорская, оне твёрже гороху. Железобетон!
Сильно. Очень.
" Не вы имеете "ДЕЛО", а "ДЕЛО" имеет вас"...
Перверсия, если получается, то звучит убедительно.
Допустим так... что теперь делать?  Застрелиться или поменяться местами с "ДЕЛОМ"?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 13:25

Допустим так... что теперь делать?
Начать всё сначала. Что же ещё?

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был сегодня в 16:12

Начать всё сначала. Что же ещё?
Ну уж дудки ... сначала.  Хватит уже.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 13:25

Ну уж дудки ... сначала.  Хватит уже.
Ну, что вы, коллега? История эта довольно простая по своей сути... правда , "реквизитом" затейливым она обвешена довольно густо.

Добавлено позже:
И очень профессионально.
« Последнее редактирование: 17.08.24 08:59 »

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был сегодня в 16:12

История эта довольно простая по своей сути... правда
Верю, всякую сложную и дурак понимает, простая - совсем другое дело.
"реквизитом" затейливым она обвешена довольно густо.
Тоже верно.  Чего только на этом перевале не побывало в трагическую ночь, все мыслимые и немыслимые изобретения, да и представить невозможно как извращалась родная, земная и симпатичная (да что там... красивая) природа на этом склоне.

И очень профессионально.
Я догадываюсь о каких "темных силах" вы говорите.  Произносить вслух - нельзя,  я вас понимаю.
« Последнее редактирование: 17.08.24 12:20 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 13:25

Чего только на этом перевале не побывало в трагическую ночь,
А была ли она, ночь эта трагическая? "Ночь" придумали дятловеды... с подачи прокуроров наших, но, прокуроры высказались в предположительной форме. Откуда взялась утвердительная? Она материализовалась, утвердительная, и в головах наших великих исследователей засела крепко... Вы не пробовали разделить выдумки дятловедов, возведённые в ранг неоспоримых фактов, и реальные факты? Картина получается довольно любопытная.

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был сегодня в 16:12

Вы не пробовали разделить выдумки дятловедов, возведённые в ранг неоспоримых фактов, и реальные факты? Картина получается довольно любопытная.
Конечно, надо разделять неоспоримые факты и интерпретации фактов, истории и версии (которые  порождают оспоримые факты, мнимые, недоказанные).  Согласен, сочетание слов "трагическая ночь" -  оспоримое сочетание.
Пока все хорошо, продолжайте,  мне не терпится дожить в этом разговоре до "темных сил", я  все время о них думаю, гнетут.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 524
  • Благодарностей: 2 732

  • Была сегодня в 17:54

Так, вот, уважаемая коллега, подписью своей, прокурорской, Лев Никитич подтверждает каждое слово статьи этой, затейливой, включая и заголовок.
Еще раз. На дату статьи - он уже давно был адвокатом по бракоразводным процессам. Очень давно и адвокатом. Прокурор - был в очень давнем прошлом. Вы же можете почитать его биографию. С какого он года рождения и до какого года работал в системе прокурорского трудоприменения.
Считайте сами - вы же очень верите в магию цифр и совпадение аббревиатур. Он 1925 года рождения, фронтовик, получивший ранение на фронтах ВОв, ему только когда он уже долго проработал в Казахстане - прооперировали осколок. По сути - у него была инвалидность военного периода еще. Сколько лет он уже был на пенсии - в 1990 году, если пенсионный возраст на то время был - 60 лет для мужчин.

Статья озаглавлена - ЧУШЬ
Л.Н.Иванов - не владел английским языком никак. Ровно как и журналист, который курировал его статью. И даже Богомолов - не владел. Самое замечательное - что на 1990- год никто НЛО не переводил как чушь. Мало того - название статьи дано в русской аббревиатуре.
На 1990 год - еще не было такого англицирования русского языка. Терминалогия применялась - нашенская и привычная. Вместо форум - говорили собрание. Вместо дресс-код - рабочая одежда и т.д. Вы натягиваете сильно будущее на 1990 год. А тогда ж - все еще было достаточно советским...

++++++++++++++++++++++
мне не терпится дожить в этом разговоре до "темных сил", я  все время о них думаю, гнетут.
Не получится дожить...
У версия-сказителя - на месте темных сил еще непрорисованный портрет... Это его - фишка.

Я догадываюсь о каких "темных силах" вы говорите.  Произносить вслух - нельзя,  я вас понимаю.
Подскажите мне хотя бы намеком? Я уже который год - пытаюсь уловить суть внушений от Иван Иванов - не получается. Я уже и версию свою написала - не взирая на него, и вторую - написала - опять не взирая...
« Последнее редактирование: 17.08.24 18:41 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 13:25

Л.Н.Иванов - не владел английским языком никак. Ровно как и журналист, который курировал его статью. И даже Богомолов - не владел.
Владел, не владел... дело десятое. Есть статья Иванова и за подписью Иванова, есть в статье и аббревиатура. Каждый может статью эту прочесть и аббревиатуру эту найти. Обсуждать тут нечего и спорить не о чём.

maicom


  • Сообщений: 3 460
  • Благодарностей: 891

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Владел, не владел... дело десятое. Есть статья Иванова и за подписью Иванова, есть в статье и аббревиатура. Каждый может статью эту прочесть и аббревиатуру эту найти. Обсуждать тут нечего и спорить не о чём.
А где написана аббревиатура? статья называется тайна огненных шаров,то что вы видите в этих словах это только ваша интерпретация,вы до этого в этой же статье нашли зашифрованное послание от Иванова как и в остальном,как же ваша туба под бересой?то же чушь выходит?т.е все то что вы вычитали то же чушь?а как же вы тогда даже тему целую открыли и всех убеждали в том что вы вычитали а оказывается что это чушь а позже вы ещё что то вычитаете и опять окажется что вы не правы?так может быть и Иванов ничего нигде не шифровал?
Например все почему то вспоминают эту статью Иванова а остальные его слова все забывают например где он писал что это был рядовой несчастный случай даже не об убийстве а о несчастном случае и о том что гд ветер раскидал по склону и они замёрзли...
« Последнее редактирование: 17.08.24 20:05 »

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был сегодня в 16:12

он писал что это был рядовой несчастный случай даже не об убийстве а о несчастном случае и о том что гд ветер раскидал по склону и они замёрзли...
Ветер первая версия, НЛО - последняя.  Много версий у следователей и они отбрасываются по мере продвижения по делу, с накоплением фактов.   "Ветер раскидал по склону" - первая отработанная пустышка, что-то возможно было по середине расследования и в конце -  вроде ракет и испытания оружия, НЛО - последняя, хорошо продуманная версия.  Больше от него ничего не было.
Подскажите мне хотя бы намеком?
Если следовать за мыслями Ивана Иванова и запоминать его утверждения,  то все  дело ГД, включая всем известные факты, включая ДЕЛО и все мелочи вокруг, вот все это огромное многообразие  было инспирировано высочайшими  профессионалами (использовалось слово - гениальными).  Эти профессионалы за долгие годы себя никак не обозначили, не оставили своих следов, не прокололись на мелочах. Но если принимать во внимание еще и цель этих гениев, их суммарный результат, т.е. соотношение затраченных средств и сил к достигнутому,  то эти "темные силы"  постепенно проявляются... и это не люди, не человеки.
  В этом, именно в  этом, я согласен с Иваном Ивановым.  Образы этого гениального (ных) художника (ков) у нас разные,  но это и неважно в разговорах очень разных людей.  Мне кажется, в конце концов, в результате, в конце пути, что мы  с Иваном Ивановым говорим об одном и том же. :)
.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 13:25

Если следовать за мыслями Ивана Иванова и запоминать его утверждения,  то все  дело ГД, включая всем известные факты, включая ДЕЛО и все мелочи вокруг, вот все это огромное многообразие  было инспирировано высочайшими  профессионалами (использовалось слово - гениальными).
Это не совсем так , но довольно близко... я бы сказал - совсем горячо.

Добавлено позже:
Эти профессионалы за долгие годы себя никак не обозначили, не оставили своих следов, не прокололись на мелочах. Но если принимать во внимание еще и цель этих гениев, их суммарный результат, т.е. соотношение затраченных средств и сил к достигнутому,  то эти "темные силы"  постепенно проявляются... и это не люди, не человеки.
Да, эти ребята не совершают ошибок и не совершили. Теория поиска основывалась на том, что ошибку могли совершить... ну, скажем, работники прокуратуры. Это было чисто гипотетическое предположение и оно дало результат.

Добавлено позже:
и это не люди, не человеки.
Да, люди, люди, коллега. Это профессионалы и очень высокого уровня. В истории есть примеры подобных масштабных мероприятий.

Добавлено позже:
Мне кажется, в конце концов, в результате, в конце пути, что мы  с Иваном Ивановым говорим об одном и том же.
Ну, коллеги рекомендуют вас как адекватного собеседника. Я склоняюсь к подобному мнению. Поэтому, с вашими словами я согласен.

Добавлено позже:
А где написана аббревиатура? статья называется тайна огненных шаров,то что вы видите в этих словах это только ваша интерпретация,вы до этого в этой же статье нашли зашифрованное послание от Иванова как и в остальном,как же ваша туба под бересой?то же чушь выходит?т.е все то что вы вычитали то же чушь?а как же вы тогда даже тему целую открыли и всех убеждали в том что вы вычитали а оказывается что это чушь а позже вы ещё что то вычитаете и опять окажется что вы не правы?так может быть и Иванов ничего нигде не шифровал?
Например все почему то вспоминают эту статью Иванова а остальные его слова все забывают например где он писал что это был рядовой несчастный случай даже не об убийстве а о несчастном случае и о том что гд ветер раскидал по склону и они замёрзли...
О, боги! От подобных высказываний статья Иванова не рассосётся, а аббревиатура не зарубцуется. Тут вам, мои коллеги хитромудрые, ни Чумак, ни Кашпировский не поможет. Вам, с вашими лавинами, "бонбами" ядрёными и писающим гадостью самолётом каюк...

Добавлено позже:
А! И с 33 кадром...
« Последнее редактирование: 18.08.24 06:36 »

maicom


  • Сообщений: 3 460
  • Благодарностей: 891

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

О, боги! От подобных высказываний статья Иванова не рассосётся, а аббревиатура не зарубцуется. Тут вам, мои коллеги хитромудрые, ни Чумак, ни Кашпировский не поможет. Вам, с вашими лавинами, "бонбами" ядрёными и писающим гадостью самолётом каюк...
Не уходите от ответа,где вы увидели аббревиатуру если статья написана под названием тайна огненных шаров без сокращений и т.д?все что вы писали и на выдумывали про послания гд про татуировки Золотарёва про тубу под бересой и т.д все это чушь?все что вы здесь говорили чушь?тогда и слова про аббревиатуру то же чушь т.к вы уже не раз меняете свое мнение,то вы всех убеждали что в статье что то зашифровано а теперь говорите что статья чушь так что вы сами свои предыдущие слова опровергли тогда как можно говорить что эти слова правда?вы потом ещё что то не так интерпретируете и скажете что и чушь не правда.
Записки Иванова написаны после статьи они не чушь?почему вы их в расчет не берете?
Ответьте прямо на вопросы.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 13:25

Не уходите от ответа,где вы увидели аббревиатуру если статья написана под названием тайна огненных шаров без сокращений и т.д?
Ох, неугомонный ,вы, коллега... Зайдите в мою тему и почитайте. Со 133 страницы, по - моему.