Хронология событий поисковых работ - стр. 15 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Хронология событий поисковых работ  (Прочитано 263404 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Виктора Максимова в таблице известных поисковиков я не нашел. В отличие от С. Мерцалова, дедушки Frenny (которого туда не пустили!).
А это, либо фейк, либо надо искать.

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/pavlov.shtml

 ;D
« Последнее редактирование: 23.07.16 01:51 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 04:55

Которые, якобы приехали менять группу Б. Слобцова (поисковую УПИ №1), слышите, через 10 дней, после того, как ту группу вывезли с поисков!
http://taina.li/forum/index.php?topic=684.msg468375#quickreply

Наверное так вопрос не стоял, именно о группе УПИ.
 9 марта улетели все туристы как их называли "гражданская группа" (Шулешко)  Согрин    Типикин Аксельрод Атманаки Карелин.

10.03  Совещание:Ермаш, Чернышев, Вишневский, Ортюков, Иванов, Масленников

Послать 10 саперов + 10 студентов. Студ группу снять 12-13/3-59.

 Видимо решился вопрос о поисках "до победного" и отправке групп на постоянной основе
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Belfanio,
Да, там действительно был перерыв  *THUMBS UP*
 Правда не очень большой - дней 5. Но не между группами студентов УПИ (он больше), а когда с перевала сняли всех гражданских, во главе с Масленниковым. Те 5 дней прибывания только военных.

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был вчера в 20:13

Belfanio,
Да, там действительно был перерыв  *THUMBS UP*
 Правда не очень большой - дней 5. Но не между группами студентов УПИ (он больше), а когда с перевала сняли всех гражданских, во главе с Масленниковым. Те 5 дней прибывания только военных.
У военных тоже вроде был перерыв *DONT_KNOW*
Не один ли это период?
Сталина на вас нет

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

У военных тоже вроде был перерыв *DONT_KNOW*
Не один ли это период?
я у военных перерыва не вижу.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Почему вы называете их военными? Работники лагеря - это вохровцы.
Так с какого числа и по какое они находились там одни?
« Последнее редактирование: 24.07.16 01:36 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Почему вы называете их военными? Работники лагеря - это вохровцы.
Так с какого числа и по какое они находились там одни?
Если я не ошибаюсь - ВОХР и служащие внутренних войск это разное. Кондер поправит. Потому и военные, потому что у нас подполковник Бусыгин и вч 6602.
 Период примерно с 09.03 по 14.03. С отъезда Масленникова до приезда Кикоина

вроде как храна осуществлялась двумя подразделениями - ВОХР и конвойные войска МВД. 6602 (бывший 32 ОКО, где командует Бусыгин) это конвойные войска.
« Последнее редактирование: 24.07.16 10:44 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Если я не ошибаюсь - ВОХР и служащие внутренних войск это разное.
Девочки, не ссорьтесь. Умные люди о терминах не спорят, умные люди о терминах договариваются.
ВОХР ВОХРу рознь. Это как СМЕРШи, которых наплодили.
ВОХР, о котором блатные песни поются, нынче мы на равных с вохрами, который охраняет лагеря - это войска внутренней охраны. И по виду, и по сути - те же военные.
А есть ВОХР, который называется военизированная охрана, которая бывает в т.ч. ведомственная и вневедомственная. И это может быть и бабушка с берданкой из "Операции Ы", и человек в униформе, и вполне обычный мент, стоящий в метро или квартиры на сигнализацию ставящий.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Девочки, не ссорьтесь. Умные люди о терминах не спорят, умные люди о терминах договариваются.
ВОХР ВОХРу рознь. Это как СМЕРШи, которых наплодили.
ВОХР, о котором блатные песни поются, нынче мы на равных с вохрами, который охраняет лагеря - это войска внутренней охраны. И по виду, и по сути - те же военные.
А есть ВОХР, который называется военизированная охрана, которая бывает в т.ч. ведомственная и вневедомственная. И это может быть и бабушка с берданкой из "Операции Ы", и человек в униформе, и вполне обычный мент, стоящий в метро или квартиры на сигнализацию ставящий.
не будем  *NO* надеюсь завтра разъяснить этот вопрос в архиве

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

не будем  *NO* надеюсь завтра разъяснить этот вопрос в архиве
Ага, в моем исследовании, положенным в твою и Пискаревскую  личку, три года назад, где я билась и расписала все группы и сроки и обнаружила временную лакуну, и всю работу своими руками вам отправила.
  Может письмо моё опубликовать? *ROFL*
  Щас визг поднимется, "как можно публиковать личные письма!" Здесь даже свои собственные никак нельзя
  Все на защите нравственности.

Предупреждение администрации
Комментарий: Провокационное сообщение.
« Последнее редактирование: 24.07.16 17:46 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 04:55

Ага, в моем исследовании, положенным в твою и Пискаревскую  личку, три года назад, где я билась и расписала все группы и сроки и обнаружила временную лакуну, и всю работу своими руками вам отправила.
  Может письмо моё опубликовать?
надо было публиковать а не в личку отсылать.

 *NO* мне в личку точно ничего не присылалось,
 мне просто Сахнин и Барто сказали, что они прилетели никого из своих не меняя, никого из туристов там не было.
 всех гражданских  (Королёв?)с перевала вывезли к 9 марта

решение о том чтоб посылать группы очевидно утвердили на совещании 10 марта.
« Последнее редактирование: 24.07.16 17:58 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

надо было публиковать а не в личку отсылать.
Я не хотела спугнуть Кука с публикацией тетрадей Масленникова. Надеялась, что если будет тихо,он,бедолага, опубликует все тетради полностью.  Тогда, 3 года назад, для меня познакомиться с этими тетрадями полностью было актуально. Сегодня уже нет. Посмотреть только ради любопытства я б не отказалась, но тетради эти уже погоду не сделают.

 
Цитирование
*NO* мне в личку точно ничего не присылалось,
Не посылалось. но если вы делали "Хронологию поисковых работ", то в процессе выстраивания событий эта лакуна сама вы выплыла.
 
Цитирование
мне просто Сахнин и Барто сказали, что они прилетели никого из своих не меняя, никого из туристов там не было.
 всех гражданских  (Королёв?)с перевала вывезли к 9 марта
не только гражданских.
   Хорошо, что есть подтверждение свидетелей.

Цитирование
решение о том чтоб посылать группы очевидно утвердили на совещании 10 марта.
Ну да. Есть же протокол.
« Последнее редактирование: 24.07.16 23:17 »

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Оффтоп (текст не по теме)
Уважаемая Таня!
Что Вы так все время волнуетесь? Все Ваши те исследования сохранились, хотя Вы их и "снесли" потом на Хибинах (а тут, не знаю, наерное тоже...).
Но, Вы сами сказали в личке, что не можете их запретить использовать в общей таблице поисовиков, которая все время увеличивается.
Ваше авторство там есть и по персоналиям и общее по таблице будет все равно (там будет три автора), хоть Вы и отказались от сотрудничества по унификации.
Потому что, любую работу надо ценить.
И, это не для книги какой-нибудь там, а для всеобщего пользования готовится.
К сожалению, этот черновик таблицы видели пока что только Татьяна и Ольга. Потому что мне не хватает времени и сил доделать. Но, спешить-то все равно некуда... Посильно я доделываю. По 10 минут в день, через 10 дней... :)

Была "лакуна"... По датам видно.
По "военным" - это могли быть не только вохровцы ВВ, но и железнодорожники, и саперы, и кто хотите. Например еще такие, о которых мы не знаем. Но в списке "поисковиков" уже есть человек 15, которые непонятно кто и откуда. :)

А, тут еще эта история. С невыездом некоторых поисковиков "потому что им запретили"...

Ага, в моем исследовании, положенным в твою и Пискаревскую  личку, три года назад, где я билась и расписала все группы и сроки и обнаружила временную лакуну, и всю работу своими руками вам отправила.
  Может письмо моё опубликовать? *ROFL*
  Щас визг поднимется, "как можно публиковать личные письма!" Здесь даже свои собственные никак нельзя
  Все на защите нравственности.
« Последнее редактирование: 24.07.16 23:53 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Разворачиваемый текст
Оффтоп (текст не по теме)
Уважаемая Таня!
Что Вы так все время волнуетесь? Все Ваши те исследования сохранились, хотя Вы их и "снесли" потом на Хибинах (а тут, не знаю, наерное тоже...).
Но, Вы сами сказали в личке, что не можете их запретить использовать в общей таблице поисовиков, которая все время увеличивается.
Ваше авторство там есть и по персоналиям и общее по таблице будет все равно (там будет три автора), хоть Вы и отказались от сотрудничества по унификации.
Потому что, любую работу надо ценить.
И, это не для книги какой-нибудь там, а для всеобщего пользования готовится.
К сожалению, этот черновик таблицы видели пока что только Татьяна и Ольга. Потому что мне не хватает времени и сил доделать. Но, спешить-то все равно некуда... Посильно я доделываю. По 10 минут в день, через 10 дней... :)

Была "лакуна"... По датам видно.
Видно только тогда, когда сделан "расклад" по дням и людям.
 И видно только тем, у кого этот расклад перед глазами.
« Последнее редактирование: 26.07.16 10:07 »

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Оффтоп (текст не по теме)
Видно только тогда, когда сделан "расклад" по дням и людям.
 И видно только тем, у кого этот расклад перед глазами.
Так, я ж Вам присылал где-то полгода назад свой первый черновик таблицы (об котором "раскладе" Вы сейчас и говорите - по дням и людям), который составлен по Вашим же исследованиям (которые Вы зачем-то снесли с форумов), Хельги и моим. Поскольку все занятые, у меня уже есть более новая версия.  :-[

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 04:55



 4 марта - солдаты п/п Шестопалова работали в районе Кедра
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

4 марта - солдаты п/п Шестопалова работали в районе Кедра
И на сколько я понимаю, в районе 1 притока на всех 300 метрах от устья?

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 696

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Если я не ошибаюсь - ВОХР и служащие внутренних войск это разное.
Изначально (с 1919 г.) ВОХР - это  войска внутренней охраны Республики. В 20-х годах формируется ведомственная военизированная охрана, опять же называемая ВОХР. В 30-50 годы охрану ИТЛ осуществляет военизированная охрана, то есть, опять же ВОХР.
В 1956 году вохру переформатировали в конвойную охрану, комплектуемую по призыву. В "нашем" Ивделе (до 1957 года) был отряд (6 дивизионов вохр), которые сменила 32 отдельная конвойная бригада. То есть, с этого времени вохр вообще отсутствует как таковая и к ТГД не имеет даже косвенного отношения.
Честно говоря, я не очень хорошо разобрался в той каше, которая была замешана как раз в этот период - все 50-е идет постоянное реформирование внутренних войск вообще и конвойных в частности. Бусыгин одновременно и начальник 32 око, и командир 32 кбр. Как начальник 32 конвойного отдела он находится в подчинении ГУМЗ. А вот как командир 32 кбр - я не знаю, честно признаюсь. И не знаю даже, знает ли это вообще кто-либо...

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 04:55

А можно "Хронологию" поместить в "важные темы". Тут пишут мало, хотя тему просматривают часто. O:-)
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Уважаемые знатоки форума, видел на этом сайте точные списки всех участников поисков в хронологическом порядке: кто с какой группой прибыл, кто и когда убыл. Пофамильно. Составил этот уникальный материал уважаемый KUK. К сожалению, не могу его отыскать на форуме. Помогите, пожалуйста!

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

видел на этом сайте точные списки всех участников поисков в хронологическом порядке: кто с какой группой прибыл, кто и когда убыл. Пофамильно. Составил этот уникальный материал уважаемый KUK. К сожалению, не могу его отыскать на форуме. Помогите, пожалуйста!
http://taina.li/forum/index.php?msg=67980
« Последнее редактирование: 02.04.18 13:46 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Елена, большое Вам спасибо! Если поможете еще, то буду вечным Вашим должником. Там Кунцевич ссылается на тетрадь Масленникова. А на каком листе тетради есть список поисковиков? Особенно интересует первая февральская группа Чернышова. Он поминает 5 человек.  По материалам KUK-а в первой группе Ивдельлага было двое: Чернышов, Яблонский. Другие трое где были и были ли вообще на склоне в феврале во время поисков?

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 04:55

26.02-59  Гр кап Чернышова:

капитан Власов, старшина Сидоров, ст. сержант Верховский и вольнонаёмный Яблонский вылетела в примерно в 13-00  высадились в назначенном маршрутом районе в верховье реки Пурмы, примерно в 25 км от перевала вершины «1079», цель -перевалы Ауспи-Пурма, Пурма-Вишера (ММ)
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Там Кунцевич ссылается на тетрадь Масленникова. А на каком листе тетради есть список поисковиков?
Другие трое где были и были ли вообще на склоне в феврале во время поисков?
http://yadi.sk/d/Fc-7COfKELACE
http://yadi.sk/d/cuU7oha9ELBEs
http://taina.li/forum/index.php?msg=2775

Однако троица (Власов, Сидоров, Верховский) в списке Масленникова не указана.
Вас именно февраль интересует?
Как Вы, конечно,  знаете, они упоминаются в допросе Чернышова. 
Некоторые из них опознаны Соломоновичем на фотографии, совместной с Аксельродом и Типикиным. 
http://taina.li/forum/index.php?msg=122680
Некоторые упомянуты  в черновике по обнаружению Слободина. https://yadi.sk/a/rfL0WgEynyyZs
https://yadi.sk/a/rfL0WgEynyyZs
Но это начало марта.
Также двое из них упомянуты в радиограммах  (л.167, л.175,  181).
« Последнее редактирование: 03.04.18 04:33 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Все, нашел. Это некий список Масленникова с поименным составом:  http://yadi.sk/d/Fc-7COfKELACE
Странно, но этот список не из "Тетради  Масленникова". И что еще более странно, согласно этого списка в группе Чернышова двое. А где остальные из группы Чернышова?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

А где остальные из группы Чернышова?
Вот ещё есть такой лист  из блокнотов Масленникова

Цитирование
18-22 Группа Чернышова
http://yadi.sk/d/7WYjsjoJGZzWR
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Вот ещё есть такой лист  из блокнотов Масленникова
Спасибо! Итого имеем: есть некий поименный список начальника штаба поисков Евгения Масленникова, где вместо 5-ти сотрудников Ивдельлага из первой "февральской" группы капитана Чернышёва отмечено двое: Чернышёв и Яблонский. При этом фамилия Яблонского вписана другими чернилами:




Остается уточнить:

1. Что это за список Масленникова?
2. Почему там отсутствуют трое из группы Чернышёва?

Дополнительно:

Почему фамилия Яблонского вписана другими чернилами (теми чернилами, которыми некоторые цифры обведены в кружок)?

Если бы Масленников не знал фамилию - то он оставлял пустые графы, что мы можем лицезреть по второй группе Ивдельлага. Скорее всего и фамилию Яблонского он на момент составления списка не знал - вписал потом другой ручкой. Тут все понятно... Но, тогда абсолютно не понятно, куда подевались другие трое из первой группы Ивдельлага. Вот в чём вопрос... Кто знает ответ - буду благодарен...

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 04:55

есть некий поименный список начальника штаба поисков Евгения Масленникова, где
Это список находящихся на перевале на 8-е марта

Цитирование
Масленникову (без даты)

1.Рук-во всей группой передайте Чернышеву, сами подготовьтесь к вылету для доклада.
Вместе с собой возьмите сержанта Верховского  группы Чернышева очень нужного здесь. Вместо него завтра будет выслан новый человек.
2. Подготовьте труп отправке, зафиксируйте положение сделайте фотографии
Цитирование
План на 6/III

Остаются Сидоров, Власов, Неволин
Уезжают п/п Шестопалов (Верховский)
« Последнее редактирование: 02.04.18 20:18 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Это список находящихся на перевале на 8-е марта
Спасибо, Helga! Ответ закрывает мой вопрос.

Вместе с собой возьмите сержанта Верховского  группы Чернышева очень нужного здесь
Странно, чего именно Центр в Ивделе заинтересовался сержантом Верховским?

План на 6/III

Остаются Сидоров, Власов, Неволин
Уезжают п/п Шестопалов (Верховский)
Опять непонятки, если Сидоров и Власов остались в лагере :-[

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 04:55

Странно, чего именно Центр в Ивделе заинтересовался сержантом Верховским?
Может быть предложение коряво составлено?
Вместе с собой возьмите сержанта Верховского  группы Чернышева очень нужного здесь. Вместо него завтра будет выслан новый человек
 или
Вместе с собой возьмите сержанта Верховского группы Чернышева очень нужного здесь. Вместо него завтра будет выслан новый человек

 То есть, группа Чернышова - самая нужная и выбывающего из неё нужно непременно заменить.
 А ещё - прислать им капюшоны от плащей
и - отослать домой их письма...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980