Хронология событий поисковых работ - стр. 10 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Хронология событий поисковых работ  (Прочитано 261678 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Вот именно!
Что вот именно? Прочитайте Баталову полностью.

Просто жесть, а не арифметика тут у некоторых...
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Это точно! После подъема всех тел к вертолету спускаются, это, поисковики и видят там ЮК. Не буду утверждать, что та фотка с одним телом у кедра, это она и есть, Но, что-то не вяжется
« Последнее редактирование: 06.02.14 12:33 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Он может все, что угодно утверждать. Это само по себе не есть критерий истины.
А можно узнать какие у Вас критерии истины?

Добавлено позже:
и Солтер - не аргумент совсем.
Солтеры, Вы хотели сказать, они двое говорили о количестве тел

Добавлено позже:
вообще никакого резона городить огород вокруг обнаружения Рустема
Резон может быть только один - скрыть один труп, который никто в тот момент не смог опознать (могли предположить, что убийца среди остальных или единственный с явными следами насильственной смерти), подправив даты получилась путаница.
« Последнее редактирование: 06.02.14 20:29 »


Поблагодарили за сообщение: Belfanio | Дед мазая

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Резон может быть только один - скрыть один труп, который никто в тот момент не смог опознать (могли предположить, что убийца среди остальных или единственный с явными следами насильственной смерти), подправив даты получилась путаница.
Посмотрите, как тело РС выглядит в снегу на склоне (если это он), и как в морге...

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Её изъяли раньше, чем нашли Слободина.
Баталова Г.К.
ВОСПОМИНАНИЯ (события 1959 г. о гибели группы И. Дятлова).   
Написано в 2007 году после  настойчивых просьб и напоминаний Е.Зиновьева. Опубликовано фондом. Кстати, сам Зиновьев не было в курсе,  что эти воспоминания опубликованы в инете. Очень удивился.
"""""""""
"19 февраля 1959 г я сдала последний экзамен и в пять часов вечера, проходя мимо туристского уголка на втором этаже Эконом. факультета УПИ, увидела объявление (вверху стояли две большие буквы):
«ЧП» 15-го февраля истек последний контрольный срок возвращения группы Дятлова. 20-го общее собрание турсекции».
Везде пишут, что первыми забеспокоились родители туристов, и…ничего о самих  туристах УПИ. При туристской секции УПИ всегда была маршрутная комиссия, которая   выпускала студенческие группы туристов только на маршруты первой категории сложности, но следила при этом за прохождением маршрутов всеми группами. В журнале маршрутной комиссии были записаны сроки выхода и возвращения групп. Все группы давали телеграммы в спортклуб УПИ о прохождении контрольных пунктов, а дежуривши здесь член маршрутной комиссии отмечал эту информацию   в журнале. Дежурной маршрутной комиссии была в то время Галина Радостева, член бюро турсекции. Вот она вместе с Игорем Кривонищенко (младшим братом находящегося на маршруте Георгия Кривонищенко !!!) и подняли тревогу о невозвращении группы Игоря Дятлова из лыжного похода.
15 февраля они пришли в профком УПИ и добились того, чтобы официально от имени института в пункт выхода группы поселок Вижай ушел телеграфный запрос. Получили ответ, что группа с маршрута не возвращалась!?...   
Вечером 19 февраля я уехала домой на зимние каникулы, так как заранее на поезд был уже куплен билет. Даже в голову не пришло, что с целой группой могло что-то случиться. Ведь в группе были самые опытные туристы нашей секции! И нам, в то время начинающим туристам, хотелось быть похожими на них: сильных, смелых, добрых, веселых. Я хорошо знала Юру Дорошенко, Зину, Люду, Сашу. Была знакома с Рустиком и Игорем.  С Людой Дубининой я совершила поход второй категории сложности (по квалификации того времени) по Южному Уралу летом 1958 года. Мы побывали на г. Бол.Шелом., Яман-Тау, г.Иремель, озеро Зюраткуль. Для меня это был первый поход, а для Люды первое руководство «единичкой» в лыжном  маршруте. Остались очень хорошие воспоминания о походе. Такие, что после него я уже не мыслила себя без туризма. Люда проявила себя как мудрый, твердый, вдумчивый и справедливый руководитель. Была всегда внимательна к нам новичкам, во всем помогала. Мы подружились с ней и после…часто встречались. Она так радовалась, что ее взяли в группу Дятлова и была какой-то одухотворенной, готовилась, бегала на лыжах. Она была  сильным человеком и физически и духовно.
Вернувшись  через неделю в город, уже в общежитии узнала, что группа Дятлова не вернулась, ведутся поиски, нашли лабаз. Все ребята уехали на поиски, а девчата дежурят в профкоме. После занятий зашла в профком. Там в маленькой комнате лежала тетрадь, в которую мне надо было записаться на дежурство.
Открыла, прочитала последнюю запись, которую не забыла до сих пор: «Нашли палатку, людей нет. Скат палатки разрезан ножом, нож лежит рядом. В палатке аккуратно постелено: снизу лыжи, затем рюкзаки, телогрейки и сверху одеяла. Несколько одеял лежат стопкой в углу, в другом углу стоит развязанный полный мешок сухарей, прямо под разрезом окорок, надрезанный ножом. На месте документы, деньги».
Стало очень жутко, до этого казалось, что они живы, где-то подзаблудились, ну что-то случилось с кем-нибудь, не могут быстро идти, а теперь…без лыж, без телогрейки зимой?...
Вечером узнали, что нашли двух человек мертвыми в 1,5 км от палатки у костра, один сидит, другой лежит лицом вниз, нога в костре обгорела.
Через один или два дня пришло сообщение, что нашли еще одного человека (Игоря Дятлова).
Потом еще через день утром перед занятиями узнала что нашли Зину. Она была ближе всех к палатке, ползла из последних сил в сторону палатки, снег около рта был подтаявший и коричневатый.
После занятий идем в профком, чтобы посмотреть последнюю запись. Я беру тетрадь, открываю, и…не успела прочесть, как у меня ее кто-то мягко но настойчиво отбирает. И только тогда я увидела в профкоме незнакомых мужчин в темных строгих костюмах, очень вежливых и серьезных. Они нас быстро выдворяют в коридор. Я хотела прихватить с собой тетрадь, но ее не дали: «потом девочки зайдете!».  Дверь захлопнулась перед носом, дежурства прекратились, попасть в профком мы больше не могли. После этого вся информация из Ивделя прекратилась, все жили только слухами.
Только теперь я понимаю, что в это время были готовы химические анализы первых найденных 3-х человек, что-то было обнаружено секретное, что нужно было скрыть и поэтому всю информацию засекретили.
Через несколько дней (четыре или пять) с помощью щупов находят тело Рустика Слободина. Рустик был одет тепло, на одной ноге валенок на другой носок, то есть он был у входа в палатку, готовясь залезть в нее на ночевку. Из всех найденных он один был травмирован: проломлена голова, на затылке и все лицо в ссадинахот мелких камней. Экспертиза показала, что все раны получены при жизни."

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Баталова далеко была. И, то "просочилось", что один у кедра сидел... (кто? девушка или мужчина? вспоминаем Пашина и Чеглакова - двое сидят на корточках)!

А, поисковики - они на месте были..., но, потом. И, считали. И, даже фотки где-то были, на каких устройствах они тела поднимали к останцу. Наверное, тела реально было посчитать, которые нашли ко 2-му марта?

А, про, скажем так, некоторые различия в фотках тела РС на склоне, и в морге - так, что же все замялись...?
Кто-то видит разницу или нет? Ну, я не знаю, одежда там, поза, вещевые таблицы и проч... Это просто вопрос. Когда на простые вопросы нет простых ответов - значит вопрос не изучен... Потому что не было такой задачи или не было возможностей, или не было инструментов. Мне просто интересно. Если это уже где обсуждалось (про фотки РС), то буду признателен за ссылку! Видно разницу или нет?
« Последнее редактирование: 07.02.14 01:34 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Известно, что Слободина нашел Карелин. Но  с потрясающей скромностью  на допросе умалчивает о том, что именно он нашел Рустема и тем более когда. "Во время детального обследования района предполагаемого нахождения остальных трупов был найден Слободин."(Протокол допроса Карелина)
« Последнее редактирование: 07.02.14 05:21 »


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

А можно узнать какие у Вас критерии истины?
Совокупность непротиворечивых данных  людей и документов.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Совокупность непротиворечивых данных  людей и документов.
Однако Вы сами весьма противоречивы, чуть более года назад о фотографии с еще одним телом рассказали,  а теперь его наличие отрицаете.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Однако Вы сами весьма противоречивы, чуть более года назад о фотографии с еще одним телом рассказали,  а теперь его наличие отрицаете.
Та фотография не относится к дятловцам и мне всё равно, если кто-то считает иначе.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Та фотография не относится к дятловцам
Вы сами пришли к такому умозаключению или кто-то из поисковиков дал конкретное разъяснение по этому фото?  Наверное были веские причины  для того, чтобы Вы изменили свое мнение? Известно чей это труп? Почему бы не обсудить это на форуме?

Кстати, Вы говорили, что человек на фото тоже в кальсонах. Может у них мода такая была в кальсонах по морозу побегать.
« Последнее редактирование: 07.02.14 15:28 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Наверное были веские причины  для того, чтобы Вы изменили свое мнение?
Я его не менял. Я потому замазанный изначально и выложил, что он не относится. Надо было просто не выкладывать Это моя оплошность была. Еще раз ищите мое объяснение сами по этому вопросу.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Еще раз ищите мое объяснение сами по этому вопросу.
"KUK

Фотографии из архива Иванова
« Ответ #10 : 19.10.12 21:49 »

11 - труп.

Лежит на спине. Как-минимум одна нога немного согнута в колене. Руки как будто сцеплены замком на животе. В одежде. На ногах вроде бы кальсоны.
Пожалуй, всё."

« Ответ #13 : 19.10.12 22:40 »
"На ногах как будто кальсоны телесного цвета. Как будто потому, что фото само по себе темное.
Как будто кофта или скорее рубашка цвета ,тоже похожего на телесный, но видно, что цвет более темный с боков и на рукаве."

Ответ #20 : 20.10.12 16:28 »

"Хотелось бы сказать горячим головам, которые уже объявились, как обычно, видя везде конспирологию и сокрытие там второй группы или чего-то еще. Человеки - гоу дружной колонной в дурдом. Если это еще лечится, конечно. Это вообще относится ко всем, кто считает что мы что-то намеренно скрываем. Глубоко по, что таковые думают о нас в интернете. В реальности от нас не убудет."

Ваше объяснение по этому вопросу крайне не убедительно.
« Последнее редактирование: 07.02.14 16:08 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Ваше объяснение по этому вопросу крайне не убедительно.
Повторюсь, мне все равно, кто там чего по этому считает.
« Последнее редактирование: 07.02.14 16:06 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Повторюсь, мне все равно, кто там чего по этому считает.
А Вы вообще-то полномочный представитель фонда или примкнувший по убеждениям?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 285

  • Заходила на днях

Известно, что Слободина нашел Карелин. Но  с потрясающей скромностью  на допросе умалчивает о том, что именно он нашел Рустема и тем более когда.
Зато в воспоминаниях  все есть.
http://taina.li/forum/index.php?msg=100284
 http://samlib.ru/a/aleksej_parunin/wgkarelinotwetynawoprosy2013g.shtml
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 07.02.14 18:57 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 499

  • Была сегодня в 03:49

КUK
Цитирование
дам тогда, когда на машине времени туда отлучусь посмотреть
Не вздумайте, вдруг станете десятым! Или возьмите всех нас собой...
« Последнее редактирование: 07.02.14 18:49 »


Поблагодарили за сообщение: KUK

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 08:52

К вопросу о пересменке гр Мартюшева (Бартоломея) с гр Карелина

  Альбом Григорьева - подписи под украденными снимками

"15 марта 1959 г. На перевале у площадки посадили МИ-4. Сегодня тут страшный ветер. Всё срывает. Из Ивделя два МИ-4 должны были привезти группу туристов для поисков, но один показался над перевалом и улетел обратно. Второй завис над площадкой, и по лестнице спустились туристы, а я залез в Ми-4."

"13 марта 1959г. Посадка туристов-студентов УПИ, которые покидают горы, отправляясь в Ивдель, в Свердловск. Я с этим вертолётом прилетел.


 Карелин, ответы на вопросы

      [6] 7.2. Я находился на поисковых работах с 27 февраля по 9 или 10 марта (точно не помню). Мы улетели на том вертолете, который привез на смену гр. Мартюшева (Бартоломея).
http://taina.li/forum/index.php?topic=214.0
« Последнее редактирование: 09.02.14 13:27 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

К вопросу о пересменке гр Мартюшева (Бартоломея) с гр Карелина

  Альбом Григорьева - подписи под украденными снимками

"15 марта 1959 г. На перевале у площадки посадили МИ-4. Сегодня тут страшный ветер. Всё срывает. Из Ивделя два МИ-4 должны были привезти группу туристов для поисков, но один показался над перевалом и улетел обратно. Второй завис над площадкой, и по лестнице спустились туристы, а я залез в Ми-4."

"13 марта 1959г. Посадка туристов-студентов УПИ, которые покидают горы, отправляясь в Ивдель, в Свердловск. Я с этим вертолётом прилетел.


 Карелин, ответы на вопросы

      [6] 7.2. Я находился на поисковых работах с 27 февраля по 9 или 10 марта (точно не помню). Мы улетели на том вертолете, который привез на смену гр. Мартюшева (Бартоломея).
http://taina.li/forum/index.php?topic=214.0
С гр.. Мартюшева (Бартоломея) не понятно.
Ясно только одно: - по состоянию на 8 марта их на Перевале еще не было/см.блокнот Масленникова/.
В то же время Бартоломей говорит, что Иванов просил его опознать палатку Дятлова и это было тогда, когда палатка была растянута у Коротаева.

Цитирование
"13 марта 1959г. Посадка туристов-студентов УПИ, которые покидают горы, отправляясь в Ивдель, в Свердловск. Я с этим вертолётом прилетел.
Улетать с перевала могла  маленькая часть группы/ Кокоин/.
Вся группа в вертолет не влезет - всего 4-5 человек.

" Ураган в горах" был написан в 1991 году.
Насколько надписи /  приведенные даты/ под выдранными снимками соответствуют блокнотам?

Блокнотв / выдержки/:

Цитирование
Открылись дверцы вертолетов и стали вылезать с рюкзаками, лыжами
Цитирование
студенты, прилетевшие с розысков. Их заменили солдаты и гражданские из Ивделя.
Они все обросшие, бороды у большинства светлые, пропахшие хвоей и дымом. Вот портрет одного

стр.35.

из них, который самый типичный по одежде. В ботинках (в них обуваются тапочки, ложится шерст.стелька), гетрах, затем брюки из материала из солд.плащпалатки, потом куртка (штурмовка) из такого-же материала, рюкзак на спине, на голове шерстяной шлем, ... колпак штурмовки. Он г Лицо прокопчено какое-то..., наверное, от ветра. Борода редкая ... Вид усталый, морально убиты.
Речь идет о части группы Слобцова?

Цитирование
Из института осталось там чел.2. и полковник ругался, что где ребята, а они их не ищут.

И Масленников без ума просится обратно. Остаются только одни военные и, Ивдельские граж. и мастера спорта.

Яровой говорил, что студ. даже боялись подойти к трупам своих товарищей. Да, и сам-то он улетел вопреки воли полковника
Цитирование
10. В ЛАГЕРЕ 13.3.59
Цитирование
О себе

8 марта вернулся в Краснотурьинск. В понедельник 9.03 сообщил редакции, что я осведомлен во всех этих делах и если надо какую,

стр.6.

справку, то дам.

Вечером меня вызвал зам.ред.И.С.Гагарин и предложил подготовить об этой трагедии материал. Я сказал, что мне надо согласовать с членами комиссии. На другой день я с планшеткой на боку, фотоаппаратом в кармане (ИГ дал старую лейку) спешил на вокзал, а в 12 ч. ночи отбыл в Ивдель.

12 часов утра 10.03 я был в Ивдели. 11.03 днем читал комиссии ... (написанную в вагоне при свете фонарика). Они мне предложили написать несколько по другому. Они были правы. И т п.

Я позва снова у Ортюкова попросился в горы. Он ответил, что если это попросит моя редакция, он беспрепятственно выбросит меня туда. Я пошел на телефон и обо всем этом позвонил в Ур.раб. Особенно настаивал на то, чтобы редак. попросила Ортюкова выслать меня в горы.

стр.7.

12.03 весь день работал в редакции, с нетерпением дожидаясь звонка из "Ур.раб", который должен быть в 11 часов.

Написал пару информаций и вот звонок.

Мне ответили, что писать пока ничего не будем, а мне там делать нечего и надо возвращаться домой. Я удивился, что так меня напрасно меня сгоняли в Ивдель. Зав.соб. Людмила Прокопьевна Буторина сходила еще к редактору, чтобы он позвонил Ортюкову и меня выбросили в лагерь. Но тот сказал, что [т.е.] велел мне возвращаться домой.

Я попросил, чтобы меня вызвали вечером для передачи материалов и стал писать. Мне даже как-то стало легче: я все возможности использовал, чтобы там побывать и убедившись, что б добыть мне в го-

стр.8.

ры попасть невозможно, спокойно стал работать. Вечером передал еще 3 инф, позвонил Зине, что 13.03 выезжаю и 14.03 буду дома.

Утром 13.03 встретился с полковником в гостинице. Речь завел о своем полете в горы!!!

- Ну, собирайся, полетели, раз ты настырный такой, - сказал он добрым голосом, хлопнул меня по плечу. - Я сегодня еще туда лечу.

Мы с ним пошли в столовую, потом отправились вместе в другими на аэродром.

Я сидел в кузове грузовой машины, денек стоял такой, что меня пробирало почти насквозь: шинель ..., на ногах сапоги.

На аэродроме полковник сказал, что я в такой одежде там замерзну. Это слышал завхоз аэродрома Андрусенко Ив.Гаврилович, с

стр.9.

которым мы познакомились в ..., где он работал комендантом.

Он мне дал совер.новую свою фуфайку, ват.брюки, пилот Влад.Плешков унты и мне был не страшен ни какой ветер и мороз.

С нами должен полететь перв.сек.Ивдель.горкома партии Ив.Степ.Проданов. Полковник снова заколебался: брать ли меня с собой и с этим вопросом так полушуткой обратился к Проданову.

Тот не возражал и я через 30 минут, после приезда Проданова на аэродром, на вертолете МИ-4 вместе с другими взлетел поднялся в воздух и с фотоаппаратом на груди, блокнотом и ру карандашом в руках прильнул к круглому окну вертолета.

Вместе с нами летела часть группы альпини-

стр.10.

стов Политехнического института, которая должна была сменить на поисках уставших солдат.
Цитирование
Летели. Полковник, Проданов, я, рук.группы студентов-альпинистов преподаватель кафедры физики высокий худощавый человек Кикоин Абрам Констант.

стр.11.

С ним два студента. Остальные должны были прилететь вторым рейсом. Они с рюкзаками, лыжами.
Цитирование
14 марта 1959.

На поисках остальных трупов.

К вечеру 13 марта, оставив у огромного выветренного камня на перевале Артюкова и Проданова, за которыми должен прилететь вертолет, мы нагрузившись продуктами стали спускаться по ... тропе в сторону долины Ауспии, где стояла в кедровнике стояла палатка.
Цитирование
Ребята рассказали о похоронах 5-ти найденных трупов. Думали их похоронить в Св Ивдели, но боль. родителей запростестовало. Их в цинк.гробах увезли в Свердловск. В разные дни по два гроба вынесли на одно кладбище. А Кривонищенко похоронили на другом кладбище. О похоронах сообщили только туристам УПИ. Студенты подготовили венки, но они остались в здании

стр.37.

института.
Цитирование
Корнеев Вас.Ив. и Неволин Герг.Сем. сюда пришли несколько раньше.

Прощайте горы

Мы смотрели на юг, откуда должен придти вертолет. Ветер над скалой гудел. Вертолетов должно придти два. Они должны привезти солдат на поиски погибших.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 08:52

группа Карелина - 5 чел.

Добавлено позже:
Вся группа в вертолет не влезет - всего 4-5 человек.
*STOP*   просто группу делили пополам, десять + рюкзаки -   много.
 Вертоль всегда делал посадку в Вижае -дозаправка
« Последнее редактирование: 09.02.14 17:53 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Не спешите так!
Давайте теперь детально про Кикоина Абрама Константиновича!
Известно когда, известно кто, но не очень понятно - зачем? Что они там искали? Есть внятные ссылки? Или опять нужно догадываться все самому?

Добавлено позже:
Вопрос №2 старый, но остающийся без ответа - Кто такой Мельников и что там делал? Вдруг, и правда, декан ихний?

Просто надо посмотреть в чем один и другой были спецы!
« Последнее редактирование: 09.02.14 22:40 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 08:52

Улетать с перевала могла  маленькая часть группы/ Кокоин/.
Вся группа в вертолет не влезет - всего 4-5 человек.

" Ураган в горах" был написан в 1991 году.
Насколько надписи /  приведенные даты/ под выдранными снимками соответствуют блокнотам?
Moon, зачем так много цитат? Хоть цветом выделите, что там важное в данном сообщении.
По пересменке -ДВА источника: Карелин и Григорьев. Вроде бы достаточно
Не спешите так!
Давайте теперь детально про Кикоина Абрама Константиновича!
Давайте в соответствующей теме ]:->
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 08:52

27.02 Утром Коптеловым и Шаравиным найдены  два тела  у Кедра: Ю Кривонищенко и, под вопросом второй (Дорошенко или Золотарёв)
                   прибытие 1-го вертолёта: c  группой в составе Маслеников, Яровой, радист (Черноусов?) прокурорский: (Коротаев? Темпалов?, Чуркина(?) )   Карелин и часть его группы. Двое собак с проводниками.
27.02   2 вертолёт: Блинов ( назначен комендантом?)и др.
Темпалов прибыл после того, как узнали про трупы под кедром - от КиШ доложившим про это прибывшим на 1 и 2 вертолёте.
27.02 около полудня: Карелин и Сердитых идут к Кедру, Сердитых делает первое  фото

27.02  гр Чернышова получает вымпел, что в районе высоты «1079» найдена палатка Дятлова и два трупа
 
       Поиск в этот день проводил Моисеев с собаками и они нашли в этот же день труп Колмогоровой и Дятлова.
           в 16-30 Чернышов с группой - переброшены на перевал.  В это время у палатки находились  группа Слобцова, Карелин, и Масленников.
27.02. На перевал между высотами 880 и 1079 были переброшены группы из остальных районов и разбит ниже границы леса базовый лагерь для поисков.
27.02 Протокол осмотра места происшествия - составляет  Темпалов
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Карелинцев откуда забирали 27-го? Карелин, Борисов, Атмонаки, Сердитых и ... кто пятый?

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 08:52

25.02 в 23 часа прибывает в Ивдель гр Карелина : Атманаки, Борисов Борис, Сердитых Евгений, Скутин Владимир, Шавкунов Владимир.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 08:52

Типикин
на меня очень сильное впечатление: на расстеленном одеяле (?) лежали нарезанные корейка и хлеб, причём видно было, что их раскладывали в виде порций. То есть были живые люди, они собирались вместе покушать.
Значит до середины дня 1 марта палатка была не только нге разобрана, даже не "перетряхнута"...
« Последнее редактирование: 22.10.14 14:32 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.03.24 06:59

Читала и запуталась. Один вопрос. Какого числа там появился Бартоломей и когда отбыл?
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 08:52

13.03 Утром Ортюков, Проданов, Григорьев, рук.группы студентов-альпинистов преподаватель кафедры физики Кикоин Абрам Констант
          улетают на перевал. С ним два студента. Остальные - вторым рейсом.  В этой группе были Б Мартюшев, П Бартоломей, Ю Сахнин, Крылов Мерцалов Станислав; Соловьев Геннадий; Черненко Александр;  Шкодин Владислав
   гр Мартюшева-Барто.    МЕНЯЕТСЯ с . гр Карелина, Карелинцы покидают поиски

Добавлено позже:
25.03 Отбывает гр Мартюшева, их сменяет гр Согрина
« Последнее редактирование: 22.10.14 16:36 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.03.24 06:59

Helga, спасибо огромное за отзыв. Мой вопрос не праздный. Разрешите перепостить Ваш ответ в ветку http://taina.li/forum/index.php?topic=2534.240 Ответ №267?
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 08:52

Helga, спасибо огромное за отзыв. Мой вопрос не праздный. Разрешите перепостить Ваш ответ в ветку http://taina.li/forum/index.php?topic=2534.240 Ответ №267?
Редактировать сообщение
Стоун, эт не ответ, а цитата из стартового сообщения, которое как бы справочный материал для всех. (хотя и небесспорный, как постоянно выясняется). Но! Хронология есть - пользуйтесь пожалуйста!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Стоун