"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 52 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1011940 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

Инна369

  • Гость
Если кто-то (в том числе и я) не видит ссылок и результатов анализа ДНК,
А я все думала про кого эти слова --- "... имеют глаза и не видят ", теперь поняла .

maria_pr

  • Гость
Делались уже и анализы шерсти, и других частей, и доказывалось, что эти останки не принадлежат ни одному из известных животных, но дальше этого дело, как известно, не идет. Науке не выгодно заниматься этим делом, т.к. никому не охота ломать устоявшиеся стереотипы, приводить новые открытия в соответствие с теориями мировых авторитетов. Ученым намного выгоднее копаться в земле в поисках останков неандертальцев, а потом устраивать симпозиумы по причислению их зубных останков какой-либо культуре, чем прислушаться к множественным свидетельствам о существовании рядом живых реликтов.
Пока мировая наука не займется всерьез изучением реликтовых гоминоидов, не будет вам ни анализов, ни фотографий, ни останков тел. Ибо все это уже было неоднократно, но не доходило со общественности, а оседало неизвестно где.
С другой стороны, если наука получит добро на изучение РГ, необходимую финансовую поддержку...
Вообще-то, финансовая поддержка есть и существенная...
Исследования ведуться - и научные (в смысле, с лабораторными исследованиями, экспедициями и тд).
Так что я б не стала говорить о том, что проблема в недостаточности финансирования или обьема исследований.
Проблема пока в том, что доказательств гипотезы, которые перевели бы ее из "гипотезы" в "факт" так и не удается собрать...

Инна369

  • Гость
Проблема пока в том, что доказательств гипотезы, которые перевели бы ее из "гипотезы" в "факт" так и не удается собрать...
Никакой "проблемы " на сегодня по этому вопросу нет . Всего хватает и изучение идет полным ходом , правда видимо мимо вас , вероятно там в Германии этим вопросом вообще не занимаются , ходя где там сейчас и жить то СЧ , небось и места ему уже там не осталось ...

maria_pr

  • Гость
Никакой "проблемы " на сегодня по этому вопросу нет . Всего хватает и изучение идет полным ходом , правда видимо мимо вас , вероятно там в Германии этим вопросом вообще не занимаются , ходя где там сейчас и жить то СЧ , небось и места ему уже там не осталось ...
Ну, раз Ваши знания (по Вашим же словам) намного превосходят мои или Pepper-овы, то полагаю, Вас не затруднит предоставить ссылки на научные публикации о результатах ДНК - исследований СЧ в любом журнале с хорошим международным индексом цитирования. Только, пожалуйста, не ссылки на популярную литературу с аргументами в  виде столовских посиделок.

Инна369

  • Гость
Ну, раз Ваши знания (по Вашим же словам) намного превосходят мои или Pepper-овы, то полагаю, Вас не затруднит предоставить ссылки на научные публикации о результатах ДНК - исследований СЧ в любом журнале с хорошим международным индексом цитирования. Только, пожалуйста, не ссылки на популярную литературу с аргументами в  виде столовских посиделок.
Если вам мало информации по исследованиям частей тела СЧ изложенных Сапуновым или вы ему не доверяете по каким либо причинам , то еще раз предлагаю обратиться к нему с этим же вопросом . Если фраза о привлечении "самых современных методов исследования" для вас пустой звук , то тем более попросите у него копии этих исследований . Моих же знаний вполне достаточно , чтоб оценить изложенный им материал по достоинству . Он ни в чем не противоречит другим источникам по изучению СЧ и соответственно у меня нет оснований ему не доверять . Кстати не забывайте , а верней усвойте что Сапунов  Доктор биологических наук, профессор Российского Государственного Гидрометеорологического университета. Академик Петровской Академии Наук и Искусств, действительный член Нью-Йоркской Академии наук. Автор свыше 500 научных и популярных публикаций - статей, монографий, учебников. Организатор и участник многих экспедиций по России и зарубежью, связанных с экологической тематикой и поисками загадочных животных.  Основатель криптобиологии – науки о редких биологических объектах и явлениях. Ведущий в мире специалист по проблемам, связанным со снежным человеком. Разрабатывает так же вопросы общей экологии, охраны окружающей среды, эволюционной экологии человека. И говорить о его книге как о "популярной литературе " и о приводимых им фактах как о"аргументах ввиде столовых посиделок"  крайне глупо .

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Если кто-то (в том числе и я) не видит ссылок и результатов анализа ДНК,
А я все думала про кого эти слова --- "... имеют глаза и не видят ", теперь поняла .
Инна369, тест ДНК введен, если не ошибаюсь, в 1984 году, а приведенные у Сапунова в главе "Куски снежного человека" примеры исследований снимков, описаний, рентгенографии, биохимических и иммунологических анализов относятся к 1957, 1959, 1971 и 1981 годам. Странно, что Вы среди этих исследований увидели результаты анализов ДНК, которых на тот момент еще не существовало.
  Причем само существование СЧ я не отвергаю. Возможно, он где-то и существует, пугливый и непойманный, или наоборот - гипнотически подавляющий. Однако, на снимке все равно вижу не его, а расфокусированного человека.
Профиль разлогинен.

maria_pr

  • Гость
Кстати не забывайте , а верней усвойте что Сапунов  Доктор биологических наук, профессор Российского Государственного Гидрометеорологического университета. Академик Петровской Академии Наук и Искусств, действительный член Нью-Йоркской Академии наук. Автор свыше 500 научных и популярных публикаций - статей, монографий, учебников. Организатор и участник многих экспедиций по России и зарубежью, связанных с экологической тематикой и поисками загадочных животных.  Основатель криптобиологии – науки о редких биологических объектах и явлениях. Ведущий в мире специалист по проблемам, связанным со снежным человеком. Разрабатывает так же вопросы общей экологии, охраны окружающей среды, эволюционной экологии человека. И говорить о его книге как о "популярной литературе " и о приводимых им фактах как о"аргументах ввиде столовых посиделок"  крайне глупо .
В отличие от Вас, для меня нет никакой глупости в том, что доктор наук и академик пишет популярную литературу. Я не считаю это чем-либо зазорным, порочащим степень или антинаучным. Вполне согласна, что его учебники и научные монографии написаны на высоком научном уровне и соответствуют всем требованиям, предьявляемым к статьям, учебникам и монографиям. Вторые и третьи, как известно, проходят проверку членами РАН.
Но "имя, сестра, имя!... " (С).
Раз Вы более меня осведомлены по теме, дайте, пожалуйста, пару ссылок на статьи в международных журналах, которым, согласно их индексам цитирования, можно было бы верить и убеждаться в том, что реликтовый гоминоид бродит по планете стаями, а мы просто не хотим его замечать... Пусть они будут на русском или немецком или английском или французском языках - обещаю прочитать очень внимательно, медленно и дотошно!
« Последнее редактирование: 29.06.14 13:43 »

Инна369

  • Гость
Раз Вы более меня осведомлены по теме, дайте, пожалуйста, пару ссылок на статьи в международных журналах, которым, согласно их индексам цитирования, можно было бы верить и убеждаться в том, что реликтовый гоминоид бродит по планете стаями, а мы просто не хотим его замечать... Пусть они будут на русском или немецком или английском или французском языках - обещаю прочитать очень внимательно, медленно и дотошно!
Пожалуйста , прочитайте " более дотошно " то , что я уже писала выше , а именно
Если вам мало информации по исследованиям частей тела СЧ изложенных Сапуновым или вы ему не доверяете по каким либо причинам , то еще раз предлагаю обратиться к нему с этим же вопросом . Если фраза о привлечении "самых современных методов исследования" для вас пустой звук , то тем более попросите у него копии этих исследований . Моих же знаний вполне достаточно , чтоб оценить изложенный им материал по достоинству . Он ни в чем не противоречит другим источникам по изучению СЧ и соответственно у меня нет оснований ему не доверять .

maria_pr

  • Гость
Если вам мало информации по исследованиям частей тела СЧ изложенных Сапуновым или вы ему не доверяете по каким либо причинам , то еще раз предлагаю обратиться к нему с этим же вопросом . Если фраза о привлечении "самых современных методов исследования" для вас пустой звук , то тем более попросите у него копии этих исследований . Моих же знаний вполне достаточно , чтоб оценить изложенный им материал по достоинству . Он ни в чем не противоречит другим источникам по изучению СЧ и соответственно у меня нет оснований ему не доверять .
Уважаемая Инна369, я априори исхожу из того, что Ваше образование и уровень Ваших знаний превосходят мой и г-на Peppera.
Вероятно, Вы - биолог с ВО или, как минимум, имеете ВО в одной из естественных наук.
Именно поэтому я обратилась к Вам с вопросам о " других источниках" по изучению СЧ.
Причины, по которым Вы отказываетесь поделиться информацией , лично мне непонятны. По отношению к моей специальности я знаю 2 основных  - материал имеет статус "конфиденциального"/"секретного" либо я лично им не владею. Второе для меня не зазорно -никто не может знать абсолютно все, я не исключение. Но это исключает аргументацию в стиле "я вот знаю - а вы не видите". Подобная аргументация более присуща людям с несколько более низким уровнем образования. Ну, скажем, моя бывшая  соседка "в почтенном возрасте" лично видела рога у своего свекра...
Я повторю вопрос - можно узнать от Вас что-нибудь о сравнительном анализе ДНК?

Инна369

  • Гость
Инна369, тест ДНК введен, если не ошибаюсь, в 1984 году, а приведенные у Сапунова в главе "Куски снежного человека" примеры исследований снимков, описаний, рентгенографии, биохимических и иммунологических анализов относятся к 1957, 1959, 1971 и 1981 годам. Странно, что Вы среди этих исследований увидели результаты анализов ДНК, которых на тот момент еще не существовало.
Конечно , но я не считаю , что Пеппер в вопросе о СЧ умней чем Сапунов и если бы все проведенные ранее исследования частей тела СЧ не дали ответа на поставленный вопрос -- КЕМ является обладатель данных частей тела , то тогда было бы уместно провести анализ ДНК . Но в данном случае  неактуальность такого анализа  абсолютно понятна всем , кроме Пеппера и Марии мр . Может он и был проведен , но результат его был предсказуем в свете всех ранее произведенных исследований .

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Исследования ведуться - и научные (в смысле, с лабораторными исследованиями, экспедициями и тд).
Так что я б не стала говорить о том, что проблема в недостаточности финансирования или обьема исследований.
Проблема пока в том, что доказательств гипотезы, которые перевели бы ее из "гипотезы" в "факт" так и не удается собрать...
Чтобы перевести гипотезу в факт, надо сломать устоявшиеся научные стереотипы, согласно которым последние люди с волосяным покром жили около 27 тыс. лет назад.
Наука убеждает нас примерно в таком порядке эволюции человека:
Сначала был автралопитек- чистый примат, который согласно науке является "предком рода Люди". Жил где-то миллион лет назад.
Следом за ним появился питекантроп, обезьяночеловек (промежуточное звено эволюции), жил не позднее 27 тыс. лет назад, еще мог обладать шерстяным покровом, но! ростом около 1,5м.
За ним следует неандерталец, уже очень похожий на современного человека и точно без шерсти, но он тоже жил не позднее 24 тыс. лет назад. Вам кстати не видно в этом противоречия? Как обезьяночеловек смог так быстро эволционировать в современного? но науку это не смущает.

К какому классу отнести нашего гоминоида? Он даже ростом не подходит ни к одной из классификаций. Вы думаете, что ведущие мировые ученые, исследовав его геном по остаткам шерсти сразу сообщат изумленному человечеству, что обнаружено неизвестное звено эволюции, да еще недавно умершее, после того как они с таким трудом на основании скудных останков в земле пытались выстроить родословную человека? Да еще вели при этом постоянную борьбу с церковью, отвергающую происхождение людей от приматов?  И вдруг обнруживается, что развитие человека шло вовсе не по той схеме, на которую потрачено и сейчас тратится столько сил, времени, средств? Объявить современного гоминоида тупой веткой эволюции тоже как-то не вяжется с его беспроблемным существованием до наших дней и более высокой приспосабливаемостью, чем у человека. Это два совершенно разных создания. Если ученые объявят официально о существовании гоминоида в наши дни, развернется нешуточная борьба на предмет того, откуда взялся современный хомо сапиенс при полном сохранении  его предка до наших дней.
И самым главным по моему мнению является то, что современные ученые давно исследовали геном реликта и скрывают то, что обнаружили, поскольку не могут дать этому научного объяснения. А об этом согласитесь никто не осмелится заявить официально, дав все козыри своим оппонентам, в том числе представителям всех мировых религий.
Это все я вам пишу для того, чтобы дать ответ на вопрос, почему до сих пор в открытом доступе отсутствуют официальные результаты исследований по СЧ. Не потому что их нет, а потому, что их не делают достоянием общественности.
« Последнее редактирование: 29.06.14 14:18 »

maria_pr

  • Гость
Чтобы перевести гипотезу в факт, надо сломать устоявшиеся научные стереотипы, согласно которым последние люди с волосяным покром жили около 27 тыс. лет назад.
Наука убеждает нас примерно в таком порядке эволюции человека:
Сначала был автралопитек- чистый примат, который согласно науке является "предком рода Люди". Жил где-то миллион лет назад.
Следом за ним появился питекантроп, обезьяночеловек (промежуточное звено эволюции), жил не позднее 27 тыс. лет назад, еще мог обладать шерстяным покровом, но! ростом около 1,5м.
За ним следует неандерталец, уже очень похожий на современного человека и точно без шерсти, но он тоже жил не позднее 24 тыс. лет назад. Вам кстати не видно в этом противоречия? Как обезьяночеловек смог так быстро эволционировать в современного? но науку это не смущает.

К какому классу отнести нашего гоминоида? Он даже ростом не подходит ни к одной из классификаций. Вы думаете, что ведущие мировые ученые, исследовав его геном по остаткам шерсти сразу сообщат изумленному человечеству, что обнаружено неизвестное звено эволюции, да еще недавно умершее, после того как они с таким трудом на основании скудных останков в земле пытались выстроить родословную человека? Да еще вели при этом постоянную борьбу с церковью, отвергающую происхождение людей от приматов?  И вдруг обнруживается, что развитие человека шло вовсе не по той схеме, на которую потрачено и сейчас тратится столько сил, времени, средств? Объявить современного гоминоида тупой веткой эволюции тоже как-то не вяжется с его беспроблемным существованием до наших дней и более высокой приспосабливаемостью, чем у человека. Это два совершенно разных создания. Если ученые объявят официально о существовании гоминоида в наши дни, развернется нешуточная борьба на предмет того, откуда взялся современный хомо сапиенс при полном сохранении  его предка до наших дней.
И самым главным по моему мнению является то, что современные ученые давно исследовали геном реликта и скрывают то, что обнаружили, поскольку не могут дать этому научного объяснения. А об этом согласитесь никто не осмелится заявить официально, дав все козыри своим оппонентам, в том числе представителям всех мировых религий.
Это все я вам пишу для того, чтобы дать ответ на вопрос, почему до сих пор в открытом доступе отсутствуют официальные результаты исследований по СЧ. Не потому что их нет, а потому, что их не делают достоянием общественности.
Насчет того, что результаты генетических исследований засекречены - я с Вами не спорю, вполне возможно. Хотя лично мне кажется более вероятным, что они хотя бы частично опубликованы хоть единожды и уже потом проходят жесткую критику ученых, которые дотошно копаются в каждом участке гена...
В то, что результаты сверхсекретных научных открытий известны г-же Инне369 - я совсем откровенно сомневаюсь, на какие бы "тайные знания" она не ссылалась :)

Инна369

  • Гость
 Это моя версия  (перепост)    Вкрадце попробую изложить с учетом последовательности происшедшего --  Дыра в палатке не далеко от входа (порвал и пытался достать ребят) , их страх и быстрое покидание палатки через разрезы (зверь рядом со входом, так что воспользоваться им нельзя) Побежали к лесу, решив там переждать пока он уберется . Живые и невредимые развели костер ЗА кедром(чтобы зверь не увидел) Боялись далеко отходить от костра (ломали ветки рядом с костром).Зверь не преследовал их первое время ,так как они все это успели (развести костер ). Затем он учуял, что они не покинули его территорию и пошел к костру.И тут было мочилово , Кривонищенко пытался спрятаться на кедре ,но зверь его стащил вниз , двое Юр были убиты под кедром . Остальные бросились врассыпную ,точней Колмогорова , Слободин и Дятлов к палатке , а Люда ,Семен Тибо и Колеватов в сторону ручья. Зверь сначала стал  преследовать тех ,кто побежал к палатке , первым догнал и убил Дятлова ,потом Слободина и наконец Зину. За это время Люда и бывшие с ней вернулись к кедру , раздели двух мертвых Юр , так как костра они развести они уже не могли ,то надо было утепляться . Взяв вещи они вернулись на поляну. Они прекрасно понимали ,что зверь может вернуться и решили сделать единственное возможное оружие в данной ситуации -- палки-колья .И зверь вернулся .Но в отличие от погибших друзей последняя четверка была вооружена и оказала зверю достаточно сильное сопротивление .Чем привели естественно зверя в ярость , что и отразилось на их травмах , разьяренный зверь крушил ребра , его ярость соответствует травмам ребят.  Все трупы этой четверки по моему мнению ,должны были остаться на поляне , где позднее Куриков нашел рваную штанину .   Мой ответ на него отличается от ответа других  версий с участием снежного чел.(на сколько я знаю) Как вы могли прочитать в кратком изложении моей версии пару страниц назад , я отношу место смерти последней четверки на поляну , где в мае Куриковым была найдена штанина , там , где были деревья с отломанными ветками , которые ребята ломали  для защиты от снежного человека (последняя четверка). Я думаю , что снежный чел убил их именно там . И никаким образом не могли они оказаться в ручье сами собой , т.е. спонтанно . Положение тел в ручье абсолютно ясно и однозначно (лично для меня конечно) говорит о том , что все 4 тела были положены туда людьми , и специально уложены так , чтобы побыстрей разложились лица . Этот факт был ясен для меня с самого начала изучения дела , и заставлял меня снова и снова подвергать сомнению личность убийцы. Но проверяя и перепроверяя все факты , я опять приходила к двум , казалось бы противоречущим друг другу заключениям !1. Туристов убил снежный человек  и 2. Последние четыре  трупа спрятаны в ручей людьми. Кто же мог и когда именно спрятать тела в ручей ? Ответа  я нашла  два. 1. Манси могли спрятать тела найдя их в промежутке между 2 февраля и появлением поисковиков. 1.  Мотив -- найдут изуродованные тела и обвинить могут их , поэтому надо спрятать тела , но так чтобы их нашли ,но намного позже , когда разложение скроет отсутствие глаз и языка. Тут один важный момент -- получается что тот , кто прятал тела  НЕ ЗНАЛ о внутренних повреждениях ребят , не знал , что у них переломаны ребра . Он хотел скрыть ВИДИМЫЕ повреждения - отсутствие глаз и языка и поэтому положил тела лицами в ручей. Теоретически и практически это могли сделать манси , возможно и вероятней всего Анямовы , территория которых там находится . .2. .Тела последней четверки были найдены поисковиками в феврале , после нахождения двух Юр у кедра  и трех тел на склоне, во время обследования прилегающей к кедру местности и спрятаны в ручей Мотив -- нету тела -нету дела , видя изуродованные лица ребят следствие понимало , что списать такие травмы на "замерзание " не удастся , будет громкое уголовное дело , чего органам не надо было ни тогда , ни по большей части и сейчас и в любое время. Поняло ли следствие к тому моменту КТО убил ребят ? Думаю да .Думаю еще до нахождения этой четверки или во время ее нахождения , но следствие точно знало , что ребят убил снежный чел. Я предполагаю , что сидя у костра под кедром ребята записали произошедшее ранее нападение на палатку снеж.чел. . , и эти записи , а так же вероятно шерсть ,найденная при обследовании кедра и около него , не оставили у них сомнений в личности убийцы. И они решили спрятать тела в ручей . Могло ли так быть ? И есть ли какие либо факты , которые могли бы в какой то мере подтвердить подобное развитие событий? Я нашла один факт , который заставил меня  склонится  именно  к такому развитию событий -- это солдатская обмотка , найденная на настиле (настил - это найденные все на той же поляне палки ,которыми последняя четверка защищалась от снеж чел, сооружен теми же , кто прятал тела) Обмотка найденная на настиле очень красноречива. Попробуйте уложить четыре тела в ручей не замочив ног? Вряд ли получится . Ноги  тот , кто укладывал (или один из них) конечно промочил , и сел на настил , чтобы снять мокрую обмотку . Снять то он ее снял , а вот забрать забыл , и она была засыпана снегом вместе с настилом и вещами ребят, которые тоже были принесены с поляны , как и палки. Изьятие обмотки из дела , и дальнейшее неупоминание о ней в УД подтверждает ее принадлежность человеку связанному со следствием.    Вот вкрадце , что я думаю про последнюю четверку , найденную в ручье.

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Насчет того, что результаты генетических исследований засекречены - я с Вами не спорю, вполне возможно. Хотя лично мне кажется более вероятным, что они хотя бы частично опубликованы хоть единожды и уже потом проходят жесткую критику ученых, которые дотошно копаются в каждом участке гена...
В других вопросах- может быть и так, но этот вопрос затрагивает самую животрепещущую и спорную тему всех веков- как и откуда произошел человек. Здесь любой поворот в теме может иметь непредвиденные последствия.

Добавлено позже:
По этой же причине причастности гоминоида к делу ГД, я считаю, и было дано указание засекретить результаты следствия
« Последнее редактирование: 29.06.14 14:54 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Цитирование
Кстати не забывайте , а верней усвойте что Сапунов  Доктор биологических наук, профессор Российского Государственного Гидрометеорологического университета. Академик Петровской Академии Наук и Искусств, действительный член Нью-Йоркской Академии наук. Автор свыше 500 научных и популярных публикаций - статей, монографий, учебников. Организатор и участник многих экспедиций по России и зарубежью, связанных с экологической тематикой и поисками загадочных животных.  Основатель криптобиологии – науки о редких биологических объектах и явлениях. Ведущий в мире специалист по проблемам, связанным со снежным человеком. Разрабатывает так же вопросы общей экологии, охраны окружающей среды, эволюционной экологии человека. И говорить о его книге как о "популярной литературе " и о приводимых им фактах как о"аргументах ввиде столовых посиделок"  крайне глупо .
Инна ... Конечно же всё это довольно солидно ... Но вот к примеру довольно известный ученый
Цитирование
Является заслуженным врачом РФ, доктором медицинских наук, профессором. Член правления Общества офтальмологов России. Хирург высшей категории, почетный консультант Луисвиллского университета (США), член Американской академии офтальмологии, дипломированный офтальмолог Мексики, член Международной академии наук. Им опубликовано более 400 научных работ, ежегодно проводит 600—800 операций на глазах.
В своих книгах пишет про то, что

Разворачиваемый текст
Генофонд человечества по мнению ******— это гипотетическое образование, представляющее собой совокупность сомати-пещер, расположенных главным образом в районе Гималаев, в которых в «законсервированном» состоянии (состоянии сомати или самадхи) находятся люди предыдущих цивилизаций.
По утверждению*******, предназначение Генофонда заключается в том, чтобы заново возродить человечество в случае его гибели в результате войны, техногенной катастрофы, глобального катаклизма и т. д.
Слово «саркофаг» переводится с греческого как «пожиратель плоти». Из легенд явствует, что тело человекаили животного, с заклинаниями (!) помещённое в саркофаг, в течение ровно 40 дней истлевает и превращается в бестелесный энергетический шар, то есть дематериализуется.
Отсюда можно было сделать вывод, что вся система саркофагов здесь едина и предназначена, наверное, для транспортировки энергетических сгустков в виде шаров, образующихся при дематериализации тел в саркофагах. А куда? В Лабиринт?
Интуиция подсказала нам, что он где-то близко.
- Увидев всё это, приходится волей-неволей признать, что где-то под землёй существует цивилизация, по уровню развития намного превосходящая нашу и обладающая такими технологиями, что «ни словом сказать, ни пером описать». А почему бы в этой связи не представить, что люди подземной Шамбалы обладают аппаратами или биороботами, способными материализовать камень по мыслеобразу, как, возможно, это происходило при строительстве указанной перегородки в одном из коридоров Лабиринта? А может быть, сама эта перегородка обладает свойством дематериализовываться и материализовываться, то пропуская путника, то останавливая его…

http://tainy.net/1328-ernst-muldashev-zhivoj-labirint.html

- Когда мы в Румынии стали встречаться с учёными Академии наук этой страны, то поняли, что легенды о вампирах для них не пустой звук. Солидные учёные рассказывали о стригоях и муроях, то есть о людях, вышедших из могил, которые летают по ночам, пугая людей. А простой народ говорил, что стригоями и муроями управляет король вампиров — Дракула, сила которого очень велика.
Случилось так, что, когда мы, опрашивая местных жителей в районе ущелья Борго, спросили о месторасположении истинного замка Дракулы, то один из них показал по карте точно на вершину 1415 м, которую мы высчитали по книге Брэма Стокера «Дракула». Но добавил, что замок Дракулы подземный и что туда не так-то легко пройти, потому что он то закрывается, то открывается.
- Когда мы добрались туда, то спросили первого попавшегося человека: «Где здесь замок Дракулы?» А он простодушно ответил: «Вот на этой горе» — и показал на вершину 1415 м. Но добавил, что замок подземный и что если мы хотим войти туда, то надо было бы приехать в ночь с 4 на 5 мая в високосный год, когда замок точно откроется. И ещё много всякого этакого ... При чем доказательства существования всего этого изложены только в его книгах ... 
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Инна ... Конечно же всё это довольно солидно ... Но вот к примеру довольно известный ученый
Цитирование
Является заслуженным врачом РФ, доктором медицинских наук, профессором. Член правления Общества офтальмологов России. Хирург высшей категории, почетный консультант Луисвиллского университета (США), член Американской академии офтальмологии, дипломированный офтальмолог Мексики, член Международной академии наук. Им опубликовано более 400 научных работ, ежегодно проводит 600—800 операций на глазах.
В своих книгах пишет про то, что
Как я понимаю это несколько другой подход к теме ... скорей наверно "лешего" чем Поршневского гоминида , но мне интересно , почитаю его , спасибо .

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

если бы все проведенные ранее исследования частей тела СЧ не дали ответа на поставленный вопрос -- КЕМ является обладатель данных частей тела , то тогда было бы уместно провести анализ ДНК . Но в данном случае  неактуальность такого анализа  абсолютно понятна всем
А это вообще перл!

Для того, чтобы установить происхождение останков, приписываемым СЧ, не нужен (неактуален, неуместен) анализ ДНК!  *ROFL*
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

maria_pr

  • Гость
А это вообще перл!

Для того, чтобы установить происхождение останков, приписываемым СЧ, не нужен (неактуален, неуместен) анализ ДНК!  *ROFL*
Ну это же "всем" понятно и так. Вероятно, есть некий новый вид доказательств - обьявляется, что " понятно всем", а кому не понятно - тот единичное исключение...
Хотя в тексте звучит, что исследуемые части принадлежали приматам. И не более. Доказательств, что это были именно гоминиды или, например, что они не могли принадлежать никому другому, кроме гоминид - нет никаких...

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Ну это же "всем" понятно и так.
Вот почему фанаты СЧ боятся генетических исследований:
Цитирование
25.10.2013

Известный британский генетик Брайан Сайкс (Bryan Sykes) установил генетическое родство ужасного снежного человека с древним полярным медведем.
Разворачиваемый текст
Основанием для исследования Сайкса, профессора Оксфордского университета (Oxford University), стали образцы волос, оставленные двумя особями загадочных животных, так называемых йети, в Гималаях. Результаты исследования будут представлены подробно в документальном сериале “Bigfoot Files” на 4-м канале BBC. В прошлом году ученый обратился с призывом предоставить ему волосы или образцы тканей криптид, то есть неизвестных науке животных, ко всем, кто утверждал, что встречался с такими существами. Со всего мира было собрано более 30 различных образцов. Анализ сфокусировали на двух образцах, которые изначально разделяла тысяча с лишним километров, одни волосы были из Ладакха, региона на севере Индии, другие - из Бутана. Генетическое тестирование показало практически полное совпадение с профилем ДНК, выделенной из челюсти полярного медведя, найденной на Шпицбергене, то есть в самой северной части Норвегии. Возраст этого ископаемого образца - от 40 тысяч до 120 тысяч лет. Открытие, которое сам Брайан Сайкс называет “потрясающим и совершенно неожиданным результатом”, развенчивает миф о йети - снежном человеке, “как бы это ни было огорчительно для “бигфутистов” всего мира”, отмечает CNN. Интерпретация результатов потребует немалых усилий, поскольку, как говорит Сайкс, вряд ли “по Гималаям бродили древние полярные медведи”. Однако потеоретизировать о связи полярного медведя с Гималаями можно уже сейчас.
Одна из версий предполагает, что бурый гималайский медведь произошел от медведя, который был также предком полярного медведя. Кроме того, ученые не исключают, что бурый медведь скрещивался с потомками древнего полярного медведя. Генетическое исследование Сайкса проходило в рамках оксфордско-лозанского проекта по поискам побочных ветвей человека (Oxford-Lausanne Collateral Hominid Project), среди задач которого выяснение генетической природы и возможной связи с человеком таких загадочных существ, как Бигфут (Bigfoot) на тихоокеанском северозападном побережье и алмасты, снежный человек, будто бы обитающий в Кабардино-Балкарии. Анализ, проведенный Сайксом, включает кроме ДНК-тестирования также сравнение полученных данных с геномами других животных, существующими в базах данных
.
« Последнее редактирование: 29.06.14 16:06 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

      Не буду  называть то,чем вы тут сейчас занимаетесь   - не хотелось бы получать санкций от модераторов и быть у них "неблагонадежным",но...

      В преддверии полевого сезона  - вы,говорящие  за  Колю-животное  - если сами не способны там побывать ,то  спланируйте реальные задачи для участников Экспы-14,что бы хоть часть своих вопросов снять.

Инна369

  • Гость
В преддверии полевого сезона  - вы,говорящие  за  Колю-животное  - если сами не способны там побывать ,то  спланируйте реальные задачи для участников Экспы-14,что бы хоть часть своих вопросов снять.
А можно продолжить изучение следов снежного человека и еще очень интересуют кости животных появившиеся на перевале ( из дневника Вэйса) можно их изучить , насколько это возможно . Что стало причиной смерти , там ведь оленьи рога вроде как были и череп медведя , а под ногами прям много  костей было   . И с какого.. они там вдруг появились попробовать понять .

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

А можно
продолжить изучение
У меня есть тема  прошу в нее все и вносить

Добавлено позже:
http://taina.li/forum/index.php?topic=3615.msg173950#msg173950

Добавлено позже:
  По Вэйсу  - сказать ничего не могу,да и не хочу,так же как и по моему компаньону  - Металлурку Димы
« Последнее редактирование: 29.06.14 20:38 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

   Ну вот то теперь думаю ЯНЕЖ тему закрыл, а то там кадры ... тудым-сюдым   - вот ЯНЕЖ  -вот Коля  - нет там Снежков на кадрах.Могет были они и есть... на то следы снятые нами... а следики-то реальные.

  Спуститесь в тему Хельги   - и давай те в предверии Экспы-14  обсудим это

Добавлено позже:
Спуститесь в тему Хельги


Добавлено позже:
http://taina.li/forum/index.php?topic=2456.msg92302#msg92302
« Последнее редактирование: 29.06.14 21:43 »

Инна369

  • Гость
Я хотела вас спросить ЯНЕЖ , что вы сами хотите предпринять относительно найденных в прошлом году следов , какие ваши намерения и планы ?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Оффтоп (текст не по теме)
Я хотела вас спросить ЯНЕЖ , что вы сами хотите предпринять относительно найденных в прошлом году следов , какие ваши намерения и планы ?
У меня нет никах планов, все что я хотел сказать - я сказал в той теме и в своих по итогам "Доп. Экспы-13".

   Ни кто с мира тех,кто ищет это существо до нашего Форума не достучалось ,хотя это реальные вещи,что мы описали, но это не самое смешное...

   Самое смешное, а более грустное  - миром исследователей трагедии , исследователями всех Форумов, всеми писателями умных книг по ДТ, и еще грустнее  - Фондом Памяти ГД во главе с Кунцевичем   - наши  кучные находки у Палатки  по движению покидания ребятами   - не признаны.

   Признаны только    - пуля,что найдена в 200х метрах севернее  палатки, а так же гнутый котелок (которого в группе не было)  - в направлении,где ребята не были  исследователями с "Экспы-13" Кунцевича,растрезвонено о которых было практически сразу же,как только те сошли с поезда а Ебурге.

   Саша КАН,к сожалению изгнан с Форума - да и сами вы видите,что реальной работы с конкретикой Форум давно не видит.Многие Форум покинули - вот и Валера редчайший гость

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
и еще грустнее  - Фондом Памяти ГД во главе с Кунцевичем   - наши  кучные находки у Палатки  по движению покидания ребятами   - не признаны.
На "Конфе-14" нашим находкам  приходилось с боем вновь явиться миру,тем предметам,что ребята держали у себя в рюкзаках. Я горд,что имею небольшую частицу,что они несли с собой до последнего часа жизни  - этим немногие в мире могут сообщиться.

  Нас никто не отметил на Конфе,никто не обратил на это внимание
« Последнее редактирование: 29.06.14 22:34 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
То , что вы написали выше , я правда уже в курсе немного , о ваших потрясающих находках и об их не признании Фондом -- Янеж вы ведь все понимаете как надо , все правильно , у Фонда конкретные задачи и конкретные цели . И ничьи находки ,  не отвечающие этим целям и задачам признаны не будут . Хотя в дар они вероятно их охотно приняли бы . Делайте выводы , возможно я бы свой форум открыла на месте вашем и КАНа. Я тоже сюда редко захожу последнее время . Подумайте про "свой " форум , у вас есть для него интереснейший  материал .
« Последнее редактирование: 29.06.14 22:52 »


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я знаю , это же ВИКИ , после определения данного в скобках( которое верно) все остальное личные измышления оппонентов . Сами криптозоологи считают  по другому , почитайте Сапунова или Поршнева .
Сам Поршнев, мне кажется, себя " криптозоологом" не называл.

Добавлено позже:
Да у них завались этих предметов , и зуб и рука и шерсть , я уже цитировала все это из книги Поршнева и Сапунова , в теме все это есть .
У сторонников теории шарообразности Земли были и точные рассчеты, и разумные доводы. А когда они убедили человечество в своей правоте? Уже и магелланова экспедиция состоялась, а многие все равно не верили.

Добавлено позже:
У меня прям мороз по коже прошел глядя на фото , конечно на нем видно силуэты людей , однозначно.
Если поход дятловцев был реалити-шоу, то тогда конечно следует согласиться с тем, что на фото зафиксированно абсолютно все. :)

Добавлено позже:
Вместе с убедительными доказательствами, что это не мутация и не подделка?
Разворачиваемый текст
(Вчера смотрела неплохой фильм насчет подделок библейских артефактов, а
Вюрцбугский университет Германии, кроме всего прочего, знаменит еще и великолепной историей о студентах, активно "помогавших" профессору строить альтернативную палеонтологию...)
" Библейская археология" - это вообще не археология. Ну совсем не наука.

Добавлено позже:
Если вам мало информации по исследованиям частей тела СЧ изложенных Сапуновым или вы ему не доверяете по каким либо причинам , то еще раз предлагаю обратиться к нему с этим же вопросом . Если фраза о привлечении "самых современных методов исследования" для вас пустой звук , то тем более попросите у него копии этих исследований . Моих же знаний вполне достаточно , чтоб оценить изложенный им материал по достоинству . Он ни в чем не противоречит другим источникам по изучению СЧ и соответственно у меня нет оснований ему не доверять . Кстати не забывайте , а верней усвойте что Сапунов  Доктор биологических наук, профессор Российского Государственного Гидрометеорологического университета. Академик Петровской Академии Наук и Искусств, действительный член Нью-Йоркской Академии наук. Автор свыше 500 научных и популярных публикаций - статей, монографий, учебников. Организатор и участник многих экспедиций по России и зарубежью, связанных с экологической тематикой и поисками загадочных животных.  Основатель криптобиологии – науки о редких биологических объектах и явлениях. Ведущий в мире специалист по проблемам, связанным со снежным человеком. Разрабатывает так же вопросы общей экологии, охраны окружающей среды, эволюционной экологии человека. И говорить о его книге как о "популярной литературе " и о приводимых им фактах как о"аргументах ввиде столовых посиделок"  крайне глупо .
К сожалению, Петровская и Нью-Йоркская академии- это шарашкины конторы :( . Что само по себе, конечно, не умаляет личности Сапунова.

Добавлено позже:
А это вообще перл!

Для того, чтобы установить происхождение останков, приписываемым СЧ, не нужен (неактуален, неуместен) анализ ДНК!  *ROFL*
" Тест ДНК" - тоже не истина в последней инстанции.

Добавлено позже:
А я про снимок в своей версии не написала ни слова . Он к моей версии отношения не имеет . И я давно уже не участвую в споре " кого вы видите на фото" , по мойму это глупо и бесполезно . А в остальном я с вами согласна .
Снимок решающего значения не имеет.
« Последнее редактирование: 29.06.14 23:46 »
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
К сожалению, Петровская и Нью-Йоркская академии- это шарашкины конторы
Ну про Петровскую вы зря так , она хоть и не гос , но вполне солидная ,  вызывает уважение .

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Чтобы перевести гипотезу в факт, надо сломать устоявшиеся научные стереотипы, согласно которым последние люди с волосяным покром жили около 27 тыс. лет назад.
Наука убеждает нас примерно в таком порядке эволюции человека:
Сначала был автралопитек- чистый примат, который согласно науке является "предком рода Люди". Жил где-то миллион лет назад.
Следом за ним появился питекантроп, обезьяночеловек (промежуточное звено эволюции), жил не позднее 27 тыс. лет назад, еще мог обладать шерстяным покровом, но! ростом около 1,5м.
За ним следует неандерталец, уже очень похожий на современного человека и точно без шерсти, но он тоже жил не позднее 24 тыс. лет назад. Вам кстати не видно в этом противоречия? Как обезьяночеловек смог так быстро эволционировать в современного? но науку это не смущает.

К какому классу отнести нашего гоминоида? Он даже ростом не подходит ни к одной из классификаций. Вы думаете, что ведущие мировые ученые, исследовав его геном по остаткам шерсти сразу сообщат изумленному человечеству, что обнаружено неизвестное звено эволюции, да еще недавно умершее, после того как они с таким трудом на основании скудных останков в земле пытались выстроить родословную человека? Да еще вели при этом постоянную борьбу с церковью, отвергающую происхождение людей от приматов?  И вдруг обнруживается, что развитие человека шло вовсе не по той схеме, на которую потрачено и сейчас тратится столько сил, времени, средств? Объявить современного гоминоида тупой веткой эволюции тоже как-то не вяжется с его беспроблемным существованием до наших дней и более высокой приспосабливаемостью, чем у человека. Это два совершенно разных создания. Если ученые объявят официально о существовании гоминоида в наши дни, развернется нешуточная борьба на предмет того, откуда взялся современный хомо сапиенс при полном сохранении  его предка до наших дней.
И самым главным по моему мнению является то, что современные ученые давно исследовали геном реликта и скрывают то, что обнаружили, поскольку не могут дать этому научного объяснения. А об этом согласитесь никто не осмелится заявить официально, дав все козыри своим оппонентам, в том числе представителям всех мировых религий.
Это все я вам пишу для того, чтобы дать ответ на вопрос, почему до сих пор в открытом доступе отсутствуют официальные результаты исследований по СЧ. Не потому что их нет, а потому, что их не делают достоянием общественности.
Тут еще есть такой идеологический момент. Признание существования реликтового гоминоида сразу поставит вопрос о том, считать его человеком или нет. Этот вопрос моментально откроет дорогу и политическим, и богословским и много еще каким спорам.

Добавлено позже:
Ну про Петровскую вы зря так , она хоть и не гос , но вполне солидная ,  вызывает уважение .
Выразился я может и резковато. Но она однозначно " не гос" .

Добавлено позже:
Насчет того, что результаты генетических исследований засекречены - я с Вами не спорю, вполне возможно. Хотя лично мне кажется более вероятным, что они хотя бы частично опубликованы хоть единожды и уже потом проходят жесткую критику ученых, которые дотошно копаются в каждом участке гена...
В то, что результаты сверхсекретных научных открытий известны г-же Инне369 - я совсем откровенно сомневаюсь, на какие бы "тайные знания" она не ссылалась :)
Лучше бы их и вправду засекречивали, а не морочили людям головы скороспелыми выводами.

Добавлено позже:
Инна, а куда же делось всё остальное ... скелет, череп ... и т.д. от ныне существующего "реликтового зверя" .. ? Где он живёт ? И т.д. ...
Я совсем не против того, что "СЧ" систематически бродит по планете ... ноо - не "Зверь" это ... и не криптозоологи им должны заниматься ... А так, как не "Зверь" , то, соответственно никаких "охотничих угодий" своих он не защищает, и на Дятловцев ему нападать не было никакого смысла ...
Кто же им должен заниматься? %-)
« Последнее редактирование: 01.07.14 22:42 от Laura »
Министерство Пространства и Времени

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Против Петровской академии искусств - ничего не имею против.

Если хотите понять принципиальную разницу между настоящей академией наук, каковой является РАН (правопреемница АН СССР), и "Петровской академией наук и искусств", просто сравните цели той и другой, изложенные в их Уставах.

 
« Последнее редактирование: 01.07.14 22:43 от Laura »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!