Медицинский вопрос - стр. 3 - Причины - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Медицинский вопрос  (Прочитано 79140 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Медицинский вопрос
« Ответ #60 : 17.09.19 15:19 »
Мясо не портится, пока оно мерзлое. Как только его разморозить, оно вскоре  начнет портится. Микрокристаллы льда  разрушают ткани и клетки плоти, и когда плоть оттаивает, микрорганизмы , вызывающие гниение,  в такой поврежденной плоти начинают развиваться и размножаться в разы интенсивнее. Поэтому размороженное мясо перед готовкой нельзя хранить больше суток, даже в холодильнике. Если не верите мне, спросите у своей жены.
    И еще, умоляю, никогда не сравнивайте человеческую плоть с пельменями.  Над вами потешаться будут.(с)
Чего вы ерунду то говорите ?
Вы думаете их в морг привезли просто так, а потом искали Возрожденного ?
Вот и не угадали.
Там куча сотрудников КГБ оцепило здание.
Было задействовано масса народа, и только для того чтобы трупы разлагались в морге ?
Вешайте эту лапшу кому-нибудь другому.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 24.04.24 20:02

Медицинский вопрос
« Ответ #61 : 17.09.19 16:49 »
Чего вы ерунду то говорите ?
Вешайте эту лапшу кому-нибудь другому.
Ну так не выдумывайте посторонние сущности,
Вот эти вот сказки вы будете рассказывать своим детям.
Может хватит пудрить людям голову ?
Реликт, вам не кажется, что ваши " аргументы"   несколько однообразны ?  *SARCASTIC*
 
Вы думаете их в морг привезли просто так, а потом искали Возрожденного ?
Вот и не угадали.
Я ничего не угадываю. Я анализирую факты. Факты же говорят о том, что их вывезли с перевала 1 марта а вскрывали 4 марта. То есть трупы находились в прозекторской морга трое суток. Если, конечно, вы не считаете, что их после доставки определили в какой-то сарай или хранили на улице. 
За трое суток тела не только оттаяли, но и  начали разлагаться. Если у вас есть факты, противоречащие этому, милости прошу. А просто так трепаться с якобы умным видом  как бы уже хватит.

 
Там куча сотрудников КГБ оцепило здание.
Зачем оцеплять здание  ? Народ ринулся в морг присутствовать при экспертизе ? Или посмотреть на трупы ?  *ROFL*Так их уже видели  на перевале  поисковики. От этого от  трупов не убыло и к ним не прибавило.  Вы больше верьте байкам Коротаева, ага. Еще бы парочку интервью, и вместо сотрудников КГБ  там бы здание оцеплял спецназ. И неважно, что его тогда еще не существовало.
    Но даже сотрудники КГБ не подвластны над процессами, которые происходят в теле человека после его смерти. В данном случае после смерти с последующим замерзанием и размерзанием.   Не станете же вы утверждать, что Возрожденный вскрывал еще не полностью размороженные тела ?
    А  в процессе  размерзания  кровь гемолизировалась и приобрела темную окраску. Ничего странного и удивительного.
 О последней четверке вообще говорить не приходиться  ( это когда Коротаевский спецназ морг охранял). Их уже загнивающими привезли с перевала.
 

     И я вам все же настоятельно рекомендую поспрашивать свою жену насчет  того,  сколько не портится размороженное мясо. Надеюсь, она поумнее вас будет. По крайней мере в этих вопросах.


Поблагодарили за сообщение: Фортуна

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Медицинский вопрос
« Ответ #62 : 17.09.19 17:04 »
Я ничего не угадываю. Я анализирую факты. Факты же говорят о том, что их вывезли с перевала 1 марта а вскрывали 4 марта. То есть трупы находились в прозекторской морга трое суток. Если, конечно, вы не считаете, что их после доставки определили в какой-то сарай или хранили на улице.
Нет. В морге они находились перед вскрытием сутки. Быстрее просто не получится.
А насчет дат вы ошибаетесь.
Похоже на то, что даты в актах вскрытия написаны "от фонаря".
Замороженные трупы на фотографиях из морга не оставляют сомнений в том как происходил процесс.
Возможно, что акты вскрытий в деле присутствуют во второй версии.
Потому-что при нормальном делопроизводстве акт вскрытия и заключение о смерти - это два разных документа.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 24.04.24 20:02

Медицинский вопрос
« Ответ #63 : 17.09.19 17:39 »
Нет. В морге они находились перед вскрытием сутки. Быстрее просто не получится.
А насчет дат вы ошибаетесь.
Похоже на то, что даты в актах вскрытия написаны "от фонаря".
Так похоже или написаны от фонаря ? Меня как-то мало интересует, что кому похоже или не похоже.Меня интересуют факты а не домыслы.
 Обоснуйте, почему вы считаете, что тела перед вскрытием в морге находились только сутки.  Приведите свидетельства, даты, документы. Сделайте  их анализ .  В противном случае это только бла-бла-бла и не более того.

 
Замороженные трупы на фотографиях из морга не оставляют сомнений в том как происходил процесс.
В какой день и когда  после помещения тел  в морг сделаны эти фотографии вам известно ? Если нет, то на каком основания у вас не вызывает сомнения  " как происходил процесс" ?
Потому-что при нормальном делопроизводстве акт вскрытия и заключение о смерти - это два разных документа.
А их и есть два разных документа. Потому что называются они по разному и   под  одним и вторым документом есть подписи.


Поблагодарили за сообщение: Фортуна

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Медицинский вопрос
« Ответ #64 : 17.09.19 18:01 »
Так похоже или написаны от фонаря ? Меня как-то мало интересует, что кому похоже или не похоже.Меня интересуют факты а не домыслы.
 Обоснуйте, почему вы считаете, что тела перед вскрытием в морге находились только сутки.  Приведите свидетельства, даты, документы. Сделайте  их анализ .  В противном случае это только бла-бла-бла и не более того.
Во-первых я очень сильно сомневаюсь, что Возрожденный был способен исследовать четыре трупа за день.
Во-вторых судя по деревенской обстановке в морге Вижая просто не было необходимого количества секционных столов, скорее всего он там был один.
Меня мало интересуют ваши желания.
Я не вижу в ваших высказываниях здравого смысла, и в таком стиле не советую со мной общаться.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 24.04.24 20:02

Медицинский вопрос
« Ответ #65 : 17.09.19 18:42 »
Меня мало интересуют ваши желания.
А меня мало ваши домыслы и сомнения.
 
Я не вижу в ваших высказываниях здравого смысла, и в таком стиле не советую со мной общаться.
Это не беда, если вы не видите. Вы и не увидите. Кто-то другой, возможно,  увидит. А стиль общения задали вы. Так что не обессудьте.
    И если вы думаете, что мне доставляет  удовольствие общение с вами, то сильно ошибаетесь. Общаться интересно не с теми, кто высказывает свои субъективные, ничем не обоснованные домыслы, а с теми, кто способен трезво и не предвзято оценивать имеющие  факты, иметь  хотя бы   базовые знания по предмету дискуссии  и   на их  основе уметь делать соответствующие выводы. 
« Последнее редактирование: 17.09.19 18:44 »


Поблагодарили за сообщение: Фортуна

Влас


  • Сообщений: 1 448
  • Благодарностей: 609

  • Расположение: Samara

  • Был 18.08.23 18:24

Медицинский вопрос
« Ответ #66 : 18.09.19 04:09 »
Нет, это не объясняет доски и лавины. Но  существенно увеличивает вероятность   получения травм на каменистом склоне .
Ну как же... раз, натекло замерзло, потом выпал снег, уплотнился и два, натекло замерзло... вот вам идеальная буяновская  слойка, готовая к сокрушению всего на своем пути (и палаток тоже).   Ну да ладно, не надо на это все реагировать.

А то, что не очень холодная - подтверждает то, что реки не полностью покрылись льдом. Вот с этого и нужно исходить.
Исходить нужно из того, мне кажется, что на этом злополучном склоне по вашей версии существует некая аномалия - высокие грунтовые воды.. как раз те, что и образовали натечный лед.  Это необычно для данного ландшафта и легко проверяется (лучше летом). Малоснежная зима заставила выйти воды на поверхность? Это опять непонятно... в смысле - непонятно есть ли они (воды) и почему выходят на поверхность в малоснежные зимы.

Может быть. Кстати, Буянов  утверждает, что этот год  был с повышенной солнечной активностью.
Буянов или не Буянов (на его месте мог быть каждый)))...,  но утверждает правильно - с повышенной.  Да, год этот был действительно необычным - высокая активность Солнца, теперь мы знаем и грунтовых вод... всеми средствами (даже астрологическими) надо фиксировать маркеры этого злополучного года и пытаться предсказывать по ним будущие катаклизмы.  Много работы.


Поблагодарили за сообщение: Фортуна

Фортуна


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 58

  • Был 17.10.19 01:29

Медицинский вопрос
« Ответ #67 : 18.09.19 07:05 »
Влас, там местами по склону летом показываются болотца с родничками... но летом. ... Но не в том дело однако.
АНК втуливает поздние воспоминания Согрина за "чистую монету". Воспоминания, которые "творчески" переработаны в соответствии с требованием травм "обнаруженных Согриным". Но обнаруженных им вовсе даже не в 59 году, а уже в конце века ставших всем известными. Потому существенно отличаются от протокольных свидетельств Согрина в 59 году, где ничего подобного и близко нет. И потому дальнейшая ценность догадок весьма сомнительна, всех кто скользит за Согриным.
... Мне бы послушать интереснее размышления о том, что скажут стопроцентно здравомыслящие, такие как АНК, или вот Влас думает, а может и верит: как в случае любой опасности для жизни, эти наши туристы могли не потеряв ещё никого так испугаться, что ушли "солнцем палимые" пустые абсолютно в лес? Кто-то действительно в такое развитие страха тут верит, чтобы со спичками в зимний лес всей командой от страха?
Может кто-то имеет мнение, что травмирован был у палатки некто из группы дятловцев. Чем-то там, ну, прямо совсем страшным, для неотложной лесной помощи?
Вот, по-моему, только после осознанного ответа на этот вопрос стоит продолжать далее.


Поблагодарили за сообщение: Влас

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Медицинский вопрос
« Ответ #68 : 18.09.19 07:56 »
... Мне бы послушать интереснее размышления о том, что скажут стопроцентно здравомыслящие, такие как АНК, или вот Влас думает, а может и верит: как в случае любой опасности для жизни, эти наши туристы могли не потеряв ещё никого так испугаться, что ушли "солнцем палимые" пустые абсолютно в лес? Кто-то действительно в такое развитие страха тут верит, чтобы со спичками в зимний лес всей командой от страха?
Дистанционная медицина ?
Мы ведь это уже проходили, и помним чем закончились сеансы Анатолия Кашпировского и Аллана Чумака.

Влас


  • Сообщений: 1 448
  • Благодарностей: 609

  • Расположение: Samara

  • Был 18.08.23 18:24

Медицинский вопрос
« Ответ #69 : 18.09.19 09:38 »
Вот, по-моему, только после осознанного ответа на этот вопрос стоит продолжать далее.
Очень правильное соображение и такое же предложение. :)
Да и ответ напрашивается сам собой - если бы что-то произошло с палаткой локальное (завалы, обвалы, травмы, раскопки и т.д.) то никуда туристы не ушли бы, ни в какой лес и, тем более, в известном состоянии (без нормальной одежды, лыж, инструментов).
Ну да... это всегда и всем было интересно - что же произошло такое, что люди ушли... это и есть суть загадочной смерти группы.
Получается, что само пребывание людей на всем склоне было невозможным и уходить надо было не от палатки, а со склона. Да и пребывание на склоне было настолько невозможно - невыносимым, что не предполагало каких либо рациональных действий по подготовке ухода. Уход в лес был, тем не менее, сложным, непростым и группа уходила осторожно, помогая друг другу на спуске.  Об этом свидетельствуют следы.
Не думаю что на пути они встретили какие либо ледяные горки и часть людей побилась о камни (проехав по этим горкам). Это всего лишь конструкция, одна из... и она противоречит показаниям поисковиков и данным СМЭ.  Никакого "бития" о  камни не было и это засвидетельствовал судмедэксперт, да и ледгорок никто из поисковиков не видел, не отмечал во время поисковых работ. Речь шла всего лишь об обледенелых камнях на грядах (это необычно) и странных заледенелых следах-столбиках, твердом снежном насте.
АНК пытается обьяснить  произошедшее "подручными средствами", но это, на мой взгляд, не получится, не выйдет. Все гораздо и сложнее, и интереснее.

ПС.  Что же такое сказать, чтобы и не сказать ничего?)))  Ну, представьте себе, например, что склон загорелся, весь, но по нему еще можно отступить к лесу.  Только не буквально, конечно, загорелся, а как бы...))) :)
« Последнее редактирование: 18.09.19 10:41 »


Поблагодарили за сообщение: Фортуна

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 24.04.24 20:02

Медицинский вопрос
« Ответ #70 : 18.09.19 11:52 »
Ну как же... раз, натекло замерзло, потом выпал снег, уплотнился и два, натекло замерзло... вот вам идеальная буяновская  слойка, готовая к сокрушению всего на своем пути (и палаток тоже).   Ну да ладно, не надо на это все реагировать.
Не было  в районе палатки никаких слоек из натечного льда и снега. Там был обычный ветровой наст глубиной  1-1,5м.
 
Исходить нужно из того, мне кажется, что на этом злополучном склоне по вашей версии существует некая аномалия - высокие грунтовые воды.. как раз те, что и образовали натечный лед.  Это необычно для данного ландшафта и легко проверяется (лучше летом). Малоснежная зима заставила выйти воды на поверхность? Это опять непонятно... в смысле - непонятно есть ли они (воды) и почему выходят на поверхность в малоснежные зимы.
Выходят на поверхность они и летом и зимой. Это родники,  из которых берет начало четвертая притока Лозьвы.  Но в  зависимости от гидрогеологических условий  они могут быть   сильнее выражены или слабее. Зависит от того, сколько выпадало осадков , потому что такие родники образуются из грунтовых вод,  уровень которых в свою очередь зависит от атмосферных осадков, пополняющих подземные полости с водой.
  Летом ручейки из этих родников почти не заметно между камнями и растительностью. Если не искать специально, их можно просто не заметить.   В засушливые годы они могут исчезнуть вообще.  Но зимой, если  грунт сильно под снегом не промерз , вода выходит на поверхность земли , а если снега мало, то и снега.  Если снега много, водоистечения из родника не будет достаточно для выхода на поверхность и образования  наледей. Если земля в начале зимы, до того, как ее укроет снег, промерзнет глубоко, родник тоже не сможет  выйти на поверхность и образовать наледь.   Поэтому далеко не каждой зимой  эти родники образуют   наледи. Как  не каждой зимой могут возникнуть условия для того, чтобы образовались следы столбиками и сохранялись больше месяца. 
 
 
     
Исходить нужно из того, мне кажется, что на этом злополучном склоне по вашей версии существует некая аномалия - высокие грунтовые воды.. как раз те, что и образовали натечный лед.  Это необычно для данного ландшафта и легко проверяется (лучше летом).
Это не аномалия а обычное явление.  Посмотрите, откуда берут свое начало реки   Ушма, Пурма, Вишера, Ауспия, Тошомка и их притоки  . Они берут свое начало   на   гольцах   из таких вот малозаметных родников. 
  Думаю,  это  может подтвердить ВАБ, Шура Алексеенков, Шамиль    и другие, которые бывали на перевале.
 Встречаются родники даже значительно выше третьей каменной гряды.
 https://taina.li/forum/index.php?topic=11916.0
 
 
высокая активность Солнца, теперь мы знаем и грунтовых вод... всеми средствами (даже астрологическими) надо фиксировать маркеры этого злополучного года и пытаться предсказывать по ним будущие катаклизмы.  Много работы.
Не нужно смещать акценты на солнечную активность а тем более астрологию.  К образованию наледи на насте имеет отношение  не   активность солнца , а конкретные гидрогеологические  и погодные условия.  Хотя на эти условия может влиять и солнечная активность, как знать.   


Поблагодарили за сообщение: Фортуна

Влас


  • Сообщений: 1 448
  • Благодарностей: 609

  • Расположение: Samara

  • Был 18.08.23 18:24

Медицинский вопрос
« Ответ #71 : 18.09.19 12:49 »
Не нужно смещать акценты на солнечную активность а тем более астрологию.
Извините, АНК, не обращайте внимания если вам покажется некоторый сарказм в моих ответах. Я ценю Вас как собеседника и не хотелось бы  возможность беседовать с Вами потерять.
Что касается источников воды, родников, болотцев на склоне и так далее, то это, скорее всего, атмосферная вода накопленная в естественных подземных маленьких водохранилищах. Пройдя через поверхность, грунт, вода накапливается в естественных, не пропускающих воду, емкостях (образованных твердыми породами). Где-то под грунтом эта вода постепенно спускается вниз, в нижние естественные емкости и постепенно (накапливаясь) выходит на поверхность образуя притоки рек в низовьях.  Как-то так обьясняется появление изотопов на одежде туристов обнаруженных в ручье.
 Но про лед на склоне речь никогда не шла у следопытов исследующих склон в настоящее время. Никто и никогда не говорил об этом. Но об обледенелых грядах во время поисковых работ неоднократно упоминал (кажется) Карелин и пытался заострить внимание всех на этом моменте, но, обычно, разговор о наледях не получался. А зря, это очень любопытный факт, ведь он говорил не о локальном месте (или местах) где могут выходить подземные воды, а о гряде в целом, о большой поверхности.  А это совсем другое дело, АНК.  Это другое дело, не родников это дело.))
Да, еще.
Если бы поисковики видели эти ледяные горки, если рисунок, характер следов, их количество действительно бы изменился за 3 грядой, появились бы следы волочения, то эти обстоятельства обязательно были бы в центре внимания на каждом собрании, на каждой конференции и еще задолго до современных  следователей-исследователей.


Поблагодарили за сообщение: Фортуна

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Медицинский вопрос
« Ответ #72 : 18.09.19 12:51 »
Дистанционная медицина ?
Мы ведь это уже проходили, и помним чем закончились сеансы Анатолия Кашпировского и Аллана Чумака.
Кашпировский и Чумак были медиками?В Японии уже давно пациенты общаются с врачом дистанционно.Медприборы есть у всех.Данные и без лаборантов все передаются.Нашли с чем сравнивать...
« Последнее редактирование: 18.09.19 12:53 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 24.04.24 20:02

Медицинский вопрос
« Ответ #73 : 18.09.19 12:57 »
АНК втуливает поздние воспоминания Согрина за "чистую монету". Воспоминания, которые "творчески" переработаны в соответствии с требованием травм "обнаруженных Согриным".
По большому счету, даже неважно, были ли там наледи от родников, или просто был обледенелый наст. Этого тоже вполне достаточно для того, чтобы поскользнуться , упасть и  удариться о камни.
Григорьев     
Цитирование
Подъем на перевал
Тепло простились с дневальными (остальные ушли на поиски) мы оставили лагерь
и начали медленно подниматься на перевал. Лес гудел от ветра. Снег под ногами несло ручейками и казалось, что ты идешь по воде. От тропинки не было  никаких признаков. Местами брели по надутому снегу. Местами скользили как по льду по отполированным выдутым местам.
Кроме этого Григорьев  писал , что там имелись  большие камни в  выдутых из снега  чашах . В темноте при поземке в такую   чашу можно попасть как в  ловушку и травмироваться.
  http://samlib.ru/img/p/piskarewa_m_l/bloknotgrigoriev/10.jpg
  О том, что на склоне очень скользко    , отмечали московские мастера.
 
Цитирование
В заключение необходимо отметить исключительно трудные условия передвижения на исследуемых склонах и по долине постоянно дуют сильные ветры, обычно со скоростью 15-20 м/сек., нередко достигающие до 30 м/сек. и более ( по данным метеослужбы ). Люди лишь с трудом могут преодолевать силу ветра. Если при этом начался снегопад, то возникал ... при котором видимость сокращалась до 3-5 м. Бураны господствовали в последних числах февраля и первых числах марта. Примерно с ... установилась солнечная погода, метели   возникали лишь на базе выдуваемого снег, но зато началось интенсивное образование ледяной корки    всей поверхности склонов, начались частые падения. 9 марта т. Соловьев из гр.Потапова получил травму и не может передвигаться.
Продолжение работы на этом месте возможно лишь при наличии альпинистского снаряжения.
... Мне бы послушать интереснее размышления о том, что скажут стопроцентно здравомыслящие, такие как АНК, или вот Влас думает, а может и верит: как в случае любой опасности для жизни, эти наши туристы могли не потеряв ещё никого так испугаться, что ушли "солнцем палимые" пустые абсолютно в лес? Кто-то действительно в такое развитие страха тут верит, чтобы со спичками в зимний лес всей командой от страха?
Могли уйти лишь в случае угрозы их жизни, причем эта угроза должна находиться или возле палатки или непосредственно в ней.

Кто-то действительно в такое развитие страха тут верит, чтобы со спичками в зимний лес всей командой от страха?
Немного не так. Первая мысль была просто покинуть палатку  или место, где она стояла и отойти на безопасное расстояние.  Поначалу , думаю,   мысли о том, что делать дальше не было, решать стали уже  потом.

Может кто-то имеет мнение, что травмирован был у палатки некто из группы дятловцев. Чем-то там, ну, прямо совсем страшным, для неотложной лесной помощи?
Думаю, если бы собирались в лес  , никакая травма  , тем более при невозможности точно определить ее степень тяжести а может  даже и характер, не была бы причиной для ухода без ничего, с голыми руками. В крайнем случае пару человек с травмированным ушли бы не мешкая, остальные бы вхяли необходимое для выживания в лесу.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Фортуна

Дед мазая


  • Сообщений: 11 466
  • Благодарностей: 6 173

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:14

Медицинский вопрос
« Ответ #74 : 18.09.19 13:08 »
Тут я вижу собрались люди, хорошо знающие место происшествия и медицину...
Задавал уже этот вопрос где-то, но так и не получил ответа...
Склон с уклоном. Заледенелый участок. Возможно сильный ветер в спину. Спускается к лесу группа людей. Несколько человек теряет равновесие на льду и летит кубарем вниз по склону. Первые Дубинина и Золотарев. Они ( или она, или он) падают и останавливаются где-то ниже, у естественного препятствия, а в них врезаются остальные...
Возможно ли, что на одного или двоих сразу падает с большой скоростью несколько человек, что приводит к травмам грудной клетки? Будет ли это соответствовать удару автомобилем на скорости, как предположил эксперт  Возрожденный?..
« Последнее редактирование: 18.09.19 13:11 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Медицинский вопрос
« Ответ #75 : 18.09.19 13:30 »
Склон с уклоном. Заледенелый участок. Возможно сильный ветер в спину. Спускается к лесу группа людей. Несколько человек теряет равновесие на льду и летит кубарем вниз по склону. Первые Дубинина и Золотарев.
Золотарев удачно падал на камни.
Упал, сломал лопатку.
Поднялся, отряхнулся.
Не, мало. Ещё раз упал.
Четыре ребра.
Теперь в самый раз.
Пошли до ручья.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 466
  • Благодарностей: 6 173

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:14

Медицинский вопрос
« Ответ #76 : 18.09.19 13:45 »
Золотарев удачно падал на камни.
Упал, сломал лопатку.
Поднялся, отряхнулся.
Не, мало. Ещё раз упал.
Четыре ребра.
Теперь в самый раз.
Пошли до ручья.
И что общего между тем, что написали Вы и тем, что написал я? Я понимаю, что Вы писатель, а не читатель. Но, не до такой же степени... %-)


Поблагодарили за сообщение: АНК

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 24.04.24 20:02

Медицинский вопрос
« Ответ #77 : 18.09.19 14:16 »
Возможно ли, что на одного или двоих сразу падает с большой скоростью несколько человек, что приводит к травмам грудной клетки? Будет ли это соответствовать удару автомобилем на скорости, как предположил эксперт  Возрожденный?..
Почему  ударом ноги или колена поломать  ребра людям можно ( а именно это утверждают приверженцы убийства посторонними) а  налетев на камень весом своего тела нельзя ? Или, как вы правильно заметили, если кто-то весом своего тела  упавшего  припечатает к камню сверху ?
Лыжница Петра Майдич на тренировке   не вписалась в поворот, съехала с лыжни  в трехметровый овраг и ударилась о дерево.  В результате сломала четыре ребра  и повредила легкие. Что характерно, ни рук, ни ног она не поломала. После этого на следующий день  она выиграла медаль .   
 
Золотарев удачно падал на камни.
Как раз неудачно,   любезный Реликт.   Удачно упала Зина, всего лишь  осаднив спину  и голову. Возможно, она как раз и припечатала Золотарева спиной  к камню. В результате перелом лопатки и ребер.
« Последнее редактирование: 18.09.19 14:25 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Медицинский вопрос
« Ответ #78 : 18.09.19 14:19 »
И что общего между тем, что написали Вы и тем, что написал я? Я понимаю, что Вы писатель, а не читатель. Но, не до такой же степени... %-)
Это я к тому, что люди с переломами костей передвигаются не очень хорошо.
Я отслеживаю позицию по этому вопросу эксперта Туманова.
После поездки на перевал он изменил свое мнение и теперь считает, что туристы получили переломы там, где их нашли.
С этим можно соглашаться или не соглашаться, это дело сугубо личное.
Просто если представить, что кто-то кому-то помогал передвигаться, то надо просто посчитать сколько человек имели серьёзные травмы.
Тибо был без сознания и для его перемещения требовались как минимум два помощника.
Дубинина была в аналогичном состоянии.
Слободин если и был в сознании, то едва стоял на ногах.
Колмогорову тошнило, и навряд ли  она была способна кому-то помогать...
Так что...


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 466
  • Благодарностей: 6 173

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:14

Медицинский вопрос
« Ответ #79 : 18.09.19 14:31 »
Это я к тому, что люди с переломами костей передвигаются не очень хорошо.
Там, где следы-столбики, нет следов волочения. Если даже вели под руки, то следы были бы другие. Вот я и подумал, а что, если ледяной участок был ниже по склону? Тогда, возможно, что были  и следы волочения, но их занесло снегом внизу, в отличие от следов-столбиков выше. Но я плохо знаю склон и совсем дуб в медицине. Это был вопрос, а не версия...
Если это возможно, то мы решаем проблему с тем, что с такими травмами они не могли дойти от палатки до оврага. Так же решается проблема, что они не могли так убиться в овраге. Но, это уже пусть думает тот, кто лучше знает склон и медицину...
« Последнее редактирование: 18.09.19 14:36 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 24.04.24 20:02

Медицинский вопрос
« Ответ #80 : 18.09.19 14:32 »
Тибо был без сознания и для его перемещения требовались как минимум два помощника.
Для транспортировки человека вниз по склону достаточно одного человека. Шура Алексеенков с помошником это установил на практике. Возможно, транспортировали по очереди, возможно им помогал Слободин или Дятлов, потом возвратился. Там могла быть масса вариантов. 

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Медицинский вопрос
« Ответ #81 : 18.09.19 14:33 »
Возможно ли, что на одного или двоих сразу падает с большой скоростью несколько человек, что приводит к травмам грудной клетки? Будет ли это соответствовать удару автомобилем на скорости, как предположил эксперт  Возрожденный?..
Нет. Одновременно упасть они не могли. Автомобиль это несколько тонн. Скорость должна быть не менее 60 км/ч те быстрее ветра. Удар должен быть с отбрасыванием по Возрожденному. Грудная клетка должна испытывать перегрузку более 5g. При простом падении этого не будет.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Реликт

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Медицинский вопрос
« Ответ #82 : 18.09.19 14:37 »
Там, где следы-столбики, нет следов волочения. Если даже вели под руки, то следы были бы другие. Вот я и подумал, а что, если ледяной участок был ниже по склону? Тогда, возможно, что были  и следы волочения, но их занесло снегом внизу, в отличие от следов-столбиков выше. Но я плохо знаю склон и совсем дуб в медицине. Это был вопрос, а не версия...
Если это возможно, то мы решаем проблему с тем, что с такими травмами они не могли дойти от палатки до оврага. Так же решается проблема, что они не могли так убиться в овраге. Но, это уже пусть думает тот, кто лучше знает склон и медицину...
Вот эти следы на склоне и отсекают версию снежной лавины...

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 24.04.24 20:02

Медицинский вопрос
« Ответ #83 : 18.09.19 14:43 »
Тогда, возможно, что были  и следы волочения, но их занесло снегом внизу, в отличие от следов-столбиков выше.
Ниже третьей каменной гряды следы если и наблюдались, то весьма фрагментарно. В основном там они уже были занесены снегом.
К сожалению, очень большие разногласия по вопросу, на каком же расстоянии от палатки были видны следы и насколько по ни можно было что-то различить. Темпалов говорит о 50 м ( скорее всего ошибка  , следует читать 500 м, как и у Иванова), кто говорит 800 м, кто 1 км. Но все уточняют, что это приблизительно.  Думаю, что вернее всего - около 500 м. Так как сразу за третьей каменной грядой согласно схеме Масленникова начинается зона снега. 
А до начала третьей каменной гряды по его схеме 450 м. 
   


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Медицинский вопрос
« Ответ #84 : 18.09.19 14:46 »
Нет. Одновременно упасть они не могли. Автомобиль это несколько тонн. Скорость должна быть не менее 60 км/ч те быстрее ветра. Удар должен быть с отбрасыванием по Возрожденному. Грудная клетка должна испытывать перегрузку более 5g. При простом падении этого не будет.
Только инсценировка с ракетой в другом месте могла бы полностью и просто всё объяснить.
Допустим четверо поднялись на вершину Холатчахля и упали сметенные взрывной волной вниз с западного склона.
Там есть останцы внизу.
Но в ракету верить нельзя.
Верим в огненные шары.
« Последнее редактирование: 18.09.19 14:46 »


Поблагодарили за сообщение: Редько Леонид Иванович

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 24.04.24 20:02

Медицинский вопрос
« Ответ #85 : 18.09.19 14:50 »
Нет. Одновременно упасть они не могли.
Все - скорее всего нет. Несколько - запросто.

 
Грудная клетка должна испытывать перегрузку более 5g. При простом падении этого не будет.
Ах, 25G, люди ломают ребра  и  в несравненно более безобидных ситуациях.  Даже упав  на лестнице.  И даже  с высоты собственного роста.
Разворачиваемый текст
Я в гараже, обходя в темноте машину, зацепился за какую-то хрень и упал на  пластиковую банку  фасадной краски. В результате сломал два ребра.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Фортуна

Дед мазая


  • Сообщений: 11 466
  • Благодарностей: 6 173

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:14

Медицинский вопрос
« Ответ #86 : 18.09.19 14:51 »
Нет. Одновременно упасть они не могли. Автомобиль это несколько тонн. Скорость должна быть не менее 60 км/ч те быстрее ветра. Удар должен быть с отбрасыванием по Возрожденному. Грудная клетка должна испытывать перегрузку более 5g. При простом падении этого не будет.
А не может быть, что Возрожденный преувеличил немного? Если на лежащего человека шмякнуться с разгона, разве не возможен перелом ребер? При падении могли врезаться в лежащего головой, коленями, локтем...
Мне кажется, это возможно. Но спорить не буду...

Вот эти следы на склоне и отсекают версию снежной лавины...
Поэтому они и говорят не о классической лавине, а ограниченной или сходе доски. То есть, все закончилось около палатки...
« Последнее редактирование: 18.09.19 14:57 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 24.04.24 20:02

Медицинский вопрос
« Ответ #87 : 18.09.19 14:58 »
Но в ракету верить нельзя.
Верить можно во что угодно. Вера  ни обоснования, ни доказательств не требует.
« Последнее редактирование: 18.09.19 14:59 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Медицинский вопрос
« Ответ #88 : 18.09.19 15:22 »
Пятна Вишневского, пятна Лярше, трупные пятна...
И ни одного пятна крови эксперт не обнаружил.
Возможно ли такое при наличии таких переломов ?

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Медицинский вопрос
« Ответ #89 : 18.09.19 15:31 »
Удар длится доли секунды и даже двое врядли могли упасть в одно место с таким интервалом.
Сломать два нижних ребра легко, а вот разрушить каркас грудной клетки, со второго ребра это совсем другое дело, другие усилия и ускорения.