Распознание природы огненных шаров, как ключ к разгадке гибели группы Дятлова - стр. 4 - Причины - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Огненные шары присутствующие в момент гибели группы это

духи-астральные-сверхсознательные сущности
4 (19%)
природные явления, типо шаровой молнии
1 (4,8%)
техноген
7 (33,3%)
их там в тот момент не было, все враки
4 (19%)
инопланетяне
1 (4,8%)
Сорни най (золотая баба)
2 (9,5%)
другое
2 (9,5%)

Проголосовало пользователей: 21

Автор Тема: Распознание природы огненных шаров, как ключ к разгадке гибели группы Дятлова  (Прочитано 38843 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VitDV

  • Гость
Опять 25! Уже по оглавлению понятно, что топят за военный техноген. Внимательный читатель несомненно обратит внимание на эту странную интерпретацию слов Л.Н, Иванова, где он говорит об информаторах говорящих об этих шарах и подразделении их на мирные и представляющие опасность. Что это за информаторы во времена помешанного на шпионаже СССР, которые могли так свободно рассказывать об опасных шарах, якобы связанных с военщиной и которые могли бы, как это следует из статьи Иванова, принять решение о том, как проучить или наказать людей?! Что это за технические чудеса такие в середине 20 века?! Сильный и независимый искусственный интеллект, принимающий самостоятельные решения (его и щас то нет!)) на заре космической эры уже был создан?!) Именно о нем говорили таинственные информаторы?!) Бред. Иванов четко сказал, что военные там были не при чем. Тем не менее всё ещё плодятся все эти примитивные версии связанные с техногеном, как грибы после дождя... Но к счастью не все покупаются на дешевку, уверен есть среди нас и не глупые люди, способные сами разобраться с правотой или не правотой той или иной версии. Без комментариев.
Где Иванов чётко сказал что военные не причём
« Последнее редактирование: 26.07.19 18:05 »

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Где Иванов чётко сказал что военные не причём.В любом случае если шары были земного или внеземного происхождения,так или иначе это "техноген" а не злые духи ввиде шаров людей там летали убивали,вот это точно бред.Если  так хорошо знакомы с эзотерикой должны знать что разные там духи,сущности и тд.не имеют физическую массу,грубо говоря это сгустки информации без физического носителя,соответственно никого воздействия на людей они произвести не могут,если только психически и то далеко не на каждого
Даже спорить не охото, с тем кто мало знаком с фактурой дела... Вот в этой статье http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/statya-l-n-ivanova-tajna-ognennyh-sharov Иванов озвучил буквально следущее:
"многие связывали эти загадочные явления, в том числе и неопознанные летающие объекты, с военными испытаниями, но следственные действия говорили о том, что случай с группой Дятлова к военным испытаниям отношения не имеет.///
По поводу духов, почитайте жизнеописание великого русского святого Серафима Саровского в период подвижничества в лесу, или песни великого тибетского йога Миларепы, там есть описания физического воздействия духов на людей, да и вообще полно про них в фольклоре и религиях, не хотел бы лишний раз про них вспоминать, но раз пошла такая пьянка
https://www.youtube.com/watch?v=l1P70ddKEWE
« Последнее редактирование: 26.07.19 21:02 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

VitDV

  • Гость
Даже спорить не охото, с тем кто мало знаком с фактурой дела... Вот в этой статье http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/statya-l-n-ivanova-tajna-ognennyh-sharov Иванов озвучил буквально следущее:
"многие связывали эти загадочные явления, в том числе и неопознанные летающие объекты, с военными испытаниями, но следственные действия говорили о том, что случай с группой Дятлова к военным испытаниям отношения не имеет.///
По поводу духов, почитайте жизнеописание великого русского святого Серафима Саровского в период подвижничества в лесу, или песни великого тибетского йога Миларепы, там есть описания физического воздействия духов на людей, да и вообще полно про них в фалклоре и религиях, не хотел бы лишний раз про них вспоминать, но раз пошла такая пьянка
https://www.youtube.com/watch?v=l1P70ddKEWE
Ну если полно в фалклоре и религиях то спорить не буду )) щасливо )
« Последнее редактирование: 26.07.19 17:47 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | dqdmitry

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Золотарев зачем-то фотографировал кадр за кадром вечернее небо, значит, что-то его заинтересовало, какое-то необычное небесное явление все-таки было. (с) оттуда-же https://taina.li/forum/index.php?topic=1247.210
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

И еще пришло такое: решение загадки ТГД лежит в сфере психологии. А именно, в сфере такого излюбленного человеческого качества, как самообман. Ведь несмотря на то, что мы имеем кучу материалов на эту тему, и методом отсечения можем сразу выбросить более 99% всякого информационного шлака, чтоб сосредоточить свое внимание на главном, большинство людей ни за что не сделает это, ибо правда страшна... Вместо этого они всеми силами будут вытеснять эти факты из своей психики и своего сознательного восприятия путем отбрасывания фактологии и заменяя её своими домыслами в сторону заведомо тупиковых версий. Это не новость, большинство людей живет в своих "розовых" и не очень очках, наброшенных ими на реальность, вспоминается слова из песни В.С.Высоцкого:-Вчера мы хоронили двух троцкистов, мы их не укрывали кумачом, один из них был правым уклонистом, другой, как оказалось не при чем...
Это песня про сталина и гулаг, а ещё на мой взгляд про ту глупую и наивную веру людей в бредовые идеи коммунистов о построении светлого будущего, путем применения тоталитарного насилия... ведь, даже несмотря на репрессии по отношении к ним, люди все равно цеплялись, хотели верить в хорошее, считая, что в их случае произошла лишь частная ошибка.

Это не адекватное восприятие реальности присуще почти всем людям в большей или меньшей степени, не секрет ведь, что народ живет мифами... философы, самостоятельно мыслящие люди всегда были исключениями из правил,  единицами в огромной и бездумной толпе, а истина всегда была уделом не многих избранных...
Поэтому здесь в этом деле, также имеем, что имеем: Все факты сводятся к тому, что ОШ были и что ОШ погубили... путем отсечения всего того, чем не могли быть ОШ, проявившие СОЗНАТЕЛЬНУЮ силу и мощь, которая (по последствиям) и по сей день кажется удивительной, имеем всего два варианта, того чем это могло бы быть:1.духи. 2. инопланетяне.

Оба варианта, впрочем не приемлют люди, которым нужны материальные доказательства реального бытия последних. Хотя свидетельств на тему существования первых и вторых масса, например в этом фильме http://ufology-news.com/novosti/dokumentalnyj-film-o-vstrechax-s-prishelcami-ispytavshie.html скептики ничему и никому не верят, и поэтому находятся в пелене иллюзии,  самообмана, несмотря на кучу прямых улик и свидетельств очевидцев.

Ну, а нам-то понятно, что наш мир не единственный, поэтому немного поразбиравшись с этим делом, становится совершенно очевидно, что инопланетяне в этот раз,  тут не при чем. Лев Никитич Иванов тоже придерживался этого мнения, да и в самой расправе чувствуется, какой-то инфернальный подтекст, какой-то глум и злая воля, что технически развитым и безэмоциональным существам врядли свойственно. Ну и все остальное, включая экстрасенса Громова,  мансийского топонима, собак боявшихся этого места, наблюдения огненного кольца связанного с помутнением рассудка, странное поведение Золоторева и его пропавший сын, все говорят за первый вариант-  тайные, оккультные силы т.е. духи, бесы.

Но массы плотно повязанные на самообмане будут вытеснять из своего сознания эту очевиднейшую для всех адекватных людей  версию, так как  в их картину мира она не вписывается, несмотря на фактологию. Как-то так, поэтому умным (тем кто готов признать ограниченность своих знаний) понравятся умные версии, тупым (тем кто не сможет преодолеть барьер своей картины мира) тупые!)

А, так-то всё в этом деле просто и ясно, но только  для тех готов выбросить свои психологические заморочки и связанное с ним невежество в мусорную корзину, к счастью такие тоже есть, хоть их и не много!

Александр Пушкин
БЕСЫ
Мчатся тучи, вьются тучи;
Невидимкою луна
Освещает снег летучий;
Мутно небо, ночь мутна.
Еду, еду в чистом поле;
Колокольчик дин-дин-дин...
Страшно, страшно поневоле
Средь неведомых равнин!
«Эй, пошел, ямщик!... » — «Нет мочи:
Коням, барин, тяжело;
Вьюга мне слипает очи;
Все дороги занесло;
Хоть убей, следа не видно;
Сбились мы. Что делать нам!
В поле бес нас водит, видно,
Да кружит по сторонам.
Посмотри: вон, вон играет,
Дует, плюет на меня;
Вон — теперь в овраг толкает
Одичалого коня;
Там верстою небывалой
Он торчал передо мной;
Там сверкнул он искрой малой
И пропал во тьме пустой».
Мчатся тучи, вьются тучи;
Невидимкою луна
Освещает снег летучий;
Мутно небо, ночь мутна.
Сил нам нет кружиться доле;
Колокольчик вдруг умолк;
Кони стали... «Что там в поле?» —
«Кто их знает? пень иль волк?»
Вьюга злится, вьюга плачет;
Кони чуткие храпят;
Вот уж он далече скачет;
Лишь глаза во мгле горят;
Кони снова понеслися;
Колокольчик дин-дин-дин...
Вижу: духи собралися
Средь белеющих равнин.
Бесконечны, безобразны,
В мутной месяца игре
Закружились бесы разны,
Будто листья в ноябре...
Сколько их! куда их гонят?
Что так жалобно поют?
Домового ли хоронят,
Ведьму ль замуж выдают?
Мчатся тучи, вьются тучи;
Невидимкою луна
Освещает снег летучий;
Мутно небо, ночь мутна.
Мчатся бесы рой за роем
В беспредельной вышине,
Визгом жалобным и воем
Надрывая сердце мне...
« Последнее редактирование: 30.07.19 21:18 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Да, друзья мои, чет подсдувались все эти хваленные критики моей версии, а многие матерые дятловеды просто проигнорили её, как несерьезную... а, жаль! :'( Можно было ещё много чего понакопать про ОШ, и не только!
Скучно девочки! Да тема серьезная, но юмор ведь никто не отменял! Юмор это противоядие против абсурдности этого мира. Знаете, как у одесских евреев, в самом грустном анекдоте, обязательно есть толика юмора, а в каждом смешном-толика грусти! Тут дело в балансе, в чувстве меры, нужно знать эту меру, иначе можно превратить юмор в свою противоположность. Этим и занимаемся.

Ведь эта тема уже давно переросла само событие, а превратилось в некий социально-значимый феномен, который можно уже сам по себе исследовать и даже снимать фильмы!) Как были исследованы другие подобные явления, МММ, Мавродий и финансовые пирамиды, тоже вызывали массовую истерию и потом о них даже писали диссертации и снимали фильмы...

Вот например, если бы читатели дали бы мне обратную связь, что им понравился ход моих расследований, я бы запросто ещё ченить накропал... и не только про прямую связь ОШ с той сладкой парочкой, о которой уже упомянул как-то, но и про других "исследователей" данной проблемы. Ведь аферистов спекулирующих на этой теме полно, а кроме таковых есть ещё и искренне заблуждающиеся, наподобие упомянутых троцкистов из песни Высоцкого. Впрочем и те и другие демонстрируют чудовищную глупость  :rl: в этом деле, я щас не рассматриваю тех кто  видимо просто от скуки, на полном серьезе расследует сколько колышков было у палатки ГД и прочий второстепенный информационный мусор, который к истинным причинам трагедии не имеет никакого отношения! Таких вообще масса, но не будем щас о них, у них своя свадьба у нас своя...

Кароче так, если вы хотели бы продолжения, и возможность вместе поисследовать феномен ОШ и связанные с ним побочные явления, то ставьте лайк под этим сообщением и мы продолжим совместно изучать их! Если наберется хотя бы 2 лайка, я продолжу их, если нет, то увы, не обессудьте, театр без зрителей не театр!) А, то я щас в роли эдакого Буратино, все пытаюсь рассказать вам, где все таки находится та "потайная дверь" в каморке папы Карло, а даже не знаю кому это нужно?! Одни "коты Базилио с лисой Алисой") вертятся вокруг и то не для поиска истины, а для своих собственных нужд, пиара, благодарностей, собирая свой аферестичный хайп на критике тех, кто пытается искренне разобраться в причинах произошедшего. Тут они конечно, не на того нарвались,  :ck: поэтому и отвалили, но на самом деле если следовать завету Льва Иванова, тему нужно кому-то исследовать по серьезному, я лишь сделал наброски, и задел, для других более серьезных чем я исследователей, хотя могу и добавить, но токмо по желанию трудящихся, разумеется! :de:
« Последнее редактирование: 02.08.19 09:53 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: Bsp | Arina17

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Есть в физике такой подраздел «Атмосферная оптика»,поинтересуйтесь и вы узнаете, что свтящиеся шары (не огненные!) есть разновидность галооптического феномена. И всего то.
Так что,пожалуй, остановитесь.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Есть в физике такой подраздел «Атмосферная оптика»,поинтересуйтесь и вы узнаете, что свтящиеся шары (не огненные!) есть разновидность галооптического феномена. И всего то.
Так что,пожалуй, остановитесь.
Ах вот оно оказывается что! Ну спасибо, не ожидал... Физика! Сейчас это самая конспирологическая из всех конспирологических наук теорий. Особенно квантовая! Боюсь я не вывезу супротив неё... Очень там всё неоднозначно знаете ли, куда мне грубому материалисту понять её!? :-X Тут я пас, галооптические феномены это оч. сложно, там если разобраться вообще черт ногу сломит, там есть и теории струн с их 11-тью измерениями и голографическая вселенная в каждом атоме бытия... это по простому, даже если не брать во внимания теорию относительности, где время и пространство параметры сугубо относительные и всё завязано на наблюдателе, без которого нет и наблюдаемого... Но если брать все таки теорию относительности, то получается у каждого свой перевал Дятлова и у каждого свои собственные ОШ, объективности то не существует, раз всё относительно?! Сложно всё это, боюсь не разберусь, поэтому поверю на слово конспирологам!
Так, что ок, пожалуй вы правы, остановлюсь!) Мы то люди простые, селяне мы, от сохи,  вот и версии у нас самые, что ни на есть простые, не мистические! Не то, что ваши, гало... Галопередольные какие то!) Я и слов то таких не знаю,  а тут грамотные люди говорят,  что все наши рабоче -крестьянские представления пережитки прошлого... Видимо нужно послушать ученых людей,  и раз мои доводы мало кому интересны,  взять свою катомку и идти под шарманку топать по дворам...
« Последнее редактирование: 03.08.19 00:42 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Так. У нас уже есть один лайк! Спасибо тебе человек под ником bsp хоть я тебя раньше и покритиковал немног, но с кем не бывает?!) Поэтому продолжим, понемногу свои исследования. И так, как я заметил, что из других тем, мои сообщения почему-то выпиливаются модераторами темы, здесь никто не выпилит! Я не хочу щас останавливатся на критике других версий, напротив считаю, что оч. хорошо, что есть выбор, хоть на мой вкус он довольно ещё не то что бы скуден, нет, фантазия у нашего брата работает хорошо, но... они почти все какие-то я бы сказал примитивные, а между тем на основе имеющихся данных можно было бы такой жути нагнать!)

Что же касается сообщения пользователя под ником berg, не воспринимайте его всерьез, у него нет доказательной базы (в отличии от моей версии) о том, чем были эти огненные шары. Просто брякнул не подумав, и всё, больше мне о нем сказать нечего. Ведь, как я уже писал в своем основном очерке я лично встречался с проявлениями ОШ и один раз после написания вот этого очерка https://taina.li/forum/index.php?topic=12757.30
а второй раз в весьма драматических для меня обстоятельствах, при которых я совершил серьезную ошибку в жизни и кажется, что не одну... Вот тогда то они и проявились, ибо у них своя функция-курировать, поощрять и наказывать грешников. Это мое глубочайшее убеждение, основанное увы на личном опыте!

Тут был еще один странный чувачок по кличке Етнир, писал мне всякие гадости, порою забавные, порою занудные, но не лишенные некой хотя и странной логики. А, так как почти все они касались моего расследования и ОШ, то я сделал предположение, что через этого человека и работают эти самые ОШ... Знаете, как бывают подселения всякие, уж очень этот етнир не унимался! И стиль его письма был я бы сказал не просто человеческий, а какой-то прямо таки инфернальный, например:-Возна@пем тебя и возрадуемся! (это цитата) Т.е. у тех ОШ про которых мой очерк, как раз таки это и входит в устав предприятия) как я полагаю:обмануть душу (дживу) и возрадоваться, своей темной радостью...
Но, похоже я ошибался. Да влияние ОШ на етнира есть, ибо человек слаб, а то кол-во мата, которое он позволяет себе в отношении своих оппонентов зашкаливает все мыслимые и немыслимые пределы. И это признак того, что разум находится под влиянием темных ОШ. Вопрос только в степени этого влияния. Поэтому он был здесь и забанен, у него было несколько ников здесь: нетнир, Савелеий и пр. Рассуждал оригинально, копал в сторону плазмоидов и тоже считал, что виновны ОШ, но видимо (и тут они его обманули) копал в сторону все таки физической и геомагнитной их природы, наскок я понял. Но, его везде удалили, из-за несносного характера. Кароче, я ошибся, он не простой инвольтант, проводник темных сил, воплощенное существо из ада,  типа Гитлера, через которого проявлялся демон. Нет это просто слабый старик, брызжущий ненавистью, неудовлетворенный и поэтому злобный.

И напоследок одно из доказательств, что ОШ таки там были!

Ведь, как я уже говорил в своей основной теме. я ничего не придумал! просто скомпилировал давно и хорошо известные данные. Главный свидетель, расследующий это дело, прокурор Лев Никитич Иванов, я считаю был честнейшим человеком, фронтовик прошедший всю войну, он был из той старой закалки коммунистов, кто искренне верил в построение светлого будущего на базе марксизма-ленинизма... да, заблуждался, как многие тогда, но вера то была искренняя! Так, вот какой смысл этому почтенному человеку в преклонном возрасте было врать?! Напротив, он облегчал совесть, искренне раскаиваясь перед родственниками погибших, давая интервью Кустанайской газете "Ленинский путь" и раскрыв засекреченные подробности дела. И у меня в связи с этим возникает вопрос ко всем вам: КАК?! Как читая всё это, продолжать ещё верить в какие-то тайные испытания, манси, ракеты, лосей, оленей, лавины и прочее?!)

Я же просто расшифровал его данные, что итак всегда было на поверхности, просто нужно уметь не ток буквы бубнить, а ещё малость читать между строк... Я свою работу сделал, написав серьезный аналитический очерк подкрепленный фактами,  а обстоятельного разговора здесь, увы не получилось-не нашлось адекватных собеседников!( Думаю, что я не один такой умный)), просто некоторые медийные личности из числа не глупых исследователей трагедии,  не имея на руках твердых доказательств в виде, документов (хотя какие там документы от бесов получите!) не хотят подставляться, либо из страха, либо из нежелания выглядеть глупыми в глазах управляемой толпы... Например тот же писатель Олег Архипов в одном из последних интервью, намекал, что для неширокого круга лиц, всё давным давно понятно... А массы не готовы пока ещё даже думать в таком ракурсе! Значит пусть будет, так, но пусть и вот эти слова Льва Иванова из его статьи "Тайна огненных шаров" (после моей её расшифровки и прочтения) всегда будет сидеть занозой в мозгах у тех, кто всё ещё будет, что-то там придумывать насчет инсценировок или поисков причины гибели ГД в действиях человека или природы, таким, как говорит русская поговорка: хоть "ссы в глаза-всё божья роса"!)

Итак ЦИТАТА Л.Н.Иванова:   

"На основании собранных доказательств роль НЛО в этой трагедии была совершенно очевидной."

"И еще раз об огненных шарах.
Они были и есть. Надо только не замалчивать их появление, а глубоко разбираться в их природе. Подавляющее большинство информаторов, встречавшихся с ними, говорят о мирном характере их поведения, но, как видите, бывают и трагические случаи. Кому-то было надо устрашить или наказать людей, или показать свою силу, и они сделали это, погубив трех человек."

"Как прокурор, которому в то время уже приходилось заниматься некоторыми секретными вопросами обороны, я отбрасывал версию испытания атомного оружия в этой зоне.

Тогда-то я и стал вплотную заниматься «огненными шарами». Допросил много очевидцев пролета, зависания и, попросту говоря, посещения неопознанными летающими объектами Приполярного Урала. Кстати говоря, когда с НЛО, т. е. неопознанными летающими объектами, связывают обязательно инопланетян, я с ними не согласен. НЛО надо расшифровывать как неопознанные летающие объекты, и только так."

"Многие данные говорят о том, что это могут быть и, не понятые современными людьми и необъясненные современными данными науки и техники сгустки энергии, воздействующие на живую и неживую природу, встречающуюся на их пути. Видимо, мы встретились с одним из них."
"Если раньше я считал, что шар взорвался, выделив совершенно неизвестную нам, но радиоактивную энергию, то теперь я считаю, что действие энергии из шара было избирательным, оно было направлено лишь на трех человек."
"многие связывали эти загадочные явления, в том числе и неопознанные летающие объекты, с военными испытаниями, но следственные действия говорили о том, что случай с группой Дятлова к военным испытаниям отношения не имеет.

Ну а астронавты огненных шаров?

Если они есть на свете, то рано или поздно они себя проявят, и обстоятельства сведут их с нашей цивилизацией. В этом я не сомневаюсь.»

Л.Н. Иванов, адвокат, г. Кустанай"
« Последнее редактирование: 04.08.19 13:46 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Дед мазая


  • Сообщений: 11 445
  • Благодарностей: 6 164

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:52

Этот честнейший человек лучше бы рассказал, как он нашел нож Кривонищенко в овраге и почему не установил каким именно ножом были сделаны разрезы на палатке...


Поблагодарили за сообщение: dqdmitry

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Этот честнейший человек лучше бы рассказал, как он нашел нож Кривонищенко в овраге и почему не установил каким именно ножом были сделаны разрезы на палатке...
Может быть по тому, что он не считал, что это важно, там и без этого было много разных нюансов. Не забывайте, что Иванов знал гораздо больше чем рассказал, или рассказал но без подробностей, ведь очевидно, что про информаторов, ему кто-то инфу все же слил... Потому, что после его поездки в Москву, он уже не общался с поисковиками, значит основная канва ему уже была тогда понятна, и поэтому он и не стал заморачиваться над теми уликами, которые вас щас волнуют. Если бы вам уже все рассказали, стали бы вы, копать и дальше, если картина вам была бы уже ясна?!

Вот ещё,тарологи
https://www.youtube.com/watch?v=6xTJwL2dALM
пытаются раскрыть эту тайну, в принципе все у них совпадает с моей версией, за исключением того, что они не понимают этих самых нюансов.
« Последнее редактирование: 04.08.19 15:34 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Что же касается сообщения пользователя под ником berg, не воспринимайте его всерьез, у него нет доказательной базы (в отличии от моей версии) о том, чем были эти огненные шары. Просто брякнул не подумав, и всё, больше мне о нем сказать нечего. Ведь, как я уже писал в своем основном очерке я лично встречался с проявлениями ОШ и один раз после написания вот этого очерка https://taina.li/forum/index.php?topic=12757.30
а второй раз в весьма драматических для меня обстоятельствах, при которых я совершил серьезную ошибку в жизни и кажется, что не одну... Вот тогда то они и проявились, ибо у них своя функция-курировать, поощрять и наказывать грешников. Это мое глубочайшее убеждение, основанное увы на личном опыте!
Мой дражайший голубчик... ну што вам сказать...
Лучше здесь, чем в другом, менее приятном месте.
Но все же, я вам замечу, что я живу в стране, где все эти «контролирующие огненные шары» - частое атмосферное явление, даже над моим городом как то было.
Для этого нужны соответствующие погодные условия и всевсе.
Но вы не отчаивайтесь.
Есть кольца Сатурна и они более таинственные, но и более мощные.
Попробуйте на них сконцентрироваться, они помогают наладить жизнь и устраняют все проблемы.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Но вы не отчаивайтесь.
Есть кольца Сатурна и они более таинственные, но и более мощные.
Попробуйте на них сконцентрироваться, они помогают наладить жизнь и устраняют все проблемы.

Спасибо за совет! Бог Шани (Сатурн) рулит... преклоняюсь перед НИМ!

Добавлено позже:
Мой дражайший голубчик... ну што вам сказать...
Лучше здесь, чем в другом, менее приятном месте.
Но все же, я вам замечу, что я живу в стране, где все эти «контролирующие огненные шары» - частое атмосферное явление, даже над моим городом как то было.
Для этого нужны соответствующие погодные условия и всевсе.
Я Не против этих явлений, возможно они бывают, не интересовался этим. Но,  то, что вы отождествляете эти ваши атмосферные явления с ОШ на перевале, досадная ошибка.  Главное помните бессмертные слова Гамлета: "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"
« Последнее редактирование: 04.08.19 21:16 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Итак друзья мои, подведем предварительные итоги нашего расследования.
Даже после публикации второй уже темы о ТГД на этом ресурсе, конспирологи так и не спешат признавать эту версию. Я называю конспирологами всех, кто пытается отрицать очевидное, идти наперекор фактам.
Это касается всех, среди коих есть: прокуратура Свердловской области топящая как известно за природные версии, фонд им. И.Дятлова, и неисчислимые легионы доморощенных исследователей отрицающих причастность к этому делу огненных шаров, и следовательно не верящих словам главного следователя изучавшему это дело в поле, Л.Н.Иванова...

Многие, говорят, ок, возможно шары были, возможно даже, что они разумны... Но, ЗАЧЕМ?!? зачем им было убивать ГД? Хороший вопрос. Но я на него ответил очень развернуто в основном своем очерке https://taina.li/forum/index.php?topic=12757.0 посвященной этой теме. Все дело в Золотореве, и даже не в нем самом, а в той роли, которую ему назначили в ГБ. Я предполагаю, что дело было так: В конце и после  2-рой мировой войны, наши спецслужбы в первую очередь СМЕРШ конечно изъяли у противника огромное кол-во секретных материалов. Среди коих были и материалы Анонербэ (наследие предков) института немцев занимавшимся тайнами предыдущих высокоразвитых цивилизаций и их связей с оккультным миром. Возможно даже, что этому институту удалось, что-то нарыть в этом направлении. Но даже если это не так, сама личность Гитлера, тоже очень таинственна и неоднозначна в плане его инфернальных контактов. Огромное кол-во фактов говорит о том, что гитлер был инвольтантом, т.е. через него работала некая таинственная и могущественная сила... В фильме "Копьё судьбы"
https://www.youtube.com/watch?v=YOQH5ceW6yA
рассказывается об этом. Гитлера как будто оберегала какая-то сила... Как его называли некоторые его приближенные - "ковроед" так, как иногда он впадал в такую беспричинную ярость, что в припадке падал на ковер и буквально начинал грызть его!) При этом, пена у него шла из о рта и иногда он всматриваясь в пустоту трясья всем телом и говорил о ком-то:-Он здесь, он рядом, называя эту загадочную сущность сверх человеком. Кроме этого он рассказывал, чего он хочет достичь: проводя иерархию тех, кто по его словам должен быть на вершине пирамиды власти, снизу вверх: "недочеловеки" т.е. мы с вами славянские и другие народы, потом шли рабы, это европейские народы, за ними шла серая обезличенная масса, это простые немцы, над ними новая  аристтократия -класс господ арийцев в чинах не ниже полковника, а уж над всем этим были ТЕ, о которых он говорил только шепотом и с оговоркой,чтопока он не может назвать, что это за сущности... Все это говорит о том, что гитлеризм, как явление было инициированно не просто людьми, какой-то малочисленной сектой-расистов человеконенавистников... нет, у них были свои покровители и покровители эти были весьма могущественны. Да, это все попахивает теориями заговора, но кто сказал, что под ними ничего нет?! Надо только уметь различать зерна от плевел, откровенный бред от того, над чем стоит задуматься.

Вернемся же к нашей теме: Наши спец. службы имея на руках обширный материал по поиску и налаживанию связей немцев с оккультным миром, просто не имели права игнорировать все эти данные и обязанны были хотя бы проверить их, насколько они имеют под собою здравое, рационалистическое зерно. И вот сразу после войны в Минском физкультурном создается закрытый спец. факультет на котором и учился Семен Золоторев, самый загадочный участник похода. И видимо не зря... во всяком случае, как о нем вспоминают https://www.chel.kp.ru/daily/26649/3669327/ бывшие его ученики, Золоторев знал многое для простого советского гражданина, например умел метать ножи, знал немецкую гимнастику, которой обучали спец. войсках СС и даже умел медитировать, что немыслимо для времен постсталинского социализма...

Все это говорит о том, что Золоторева к чему-то готовили, и что он был не простым человеком. Ну и его слова, перед самым походом и увольнении его из Лермонтовской школы:-Что это будет сенсация, весь мир будет говорить о нас... тоже были сказаны неспроста. Значит чел был подготовленный и знал, что идет не просто в поход, а в поход с какой-то целью... Ну, а на вопрос с какой, вы узнаете, прочитав мой основной очерк, а тем кто уже читал, скажу: Не может быть столько совпадений, просто так! Эти совпадения складываются в одну копилочку и проясняется интересная картина. Та картина, о которой как раз таки и слышать ничего не хотят конспирологи... Но, я надеюсь, что вы, сможете отделить зерна от плевел и увидеть наконец, что показывают нам эти факты, а именно: В первые наверное в человеческой истории, люди захотели разобраться с силами, что стоят намного выше их в пищевой цепочке, ведь человек отнюдь не венец эволюции, как думаю многие... Нет, человек не единственное разумное существо во вселенной, есть силы и существа намного более разумные и могущественные чем мы, и вот за это, чтобы до поры до времени не лезли куда не надо, подобно Прометею из древнегреческого мифа, человеческой расе и был преподнесен урок.

В этом и состоит разгадка ТГД.
« Последнее редактирование: 06.08.19 16:47 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: Arina17

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Да и в тему о конспирологах... буддийская мудрость:

Вопросы Милинды. – Но разве подлинное внимание и мудрость – не одно и то же, почтенный? – Нет, государь. Внимание – одно, мудрость – другое. Внимание, государь, есть и у козлов, баранов, буйволов, верблюдов, ослов, а мудрости у них нет. – Прекрасно, почтенный Нагасена. Царь молвил: «Каково свойство внимания, почтенный, и каково свойство мудрости?» – Свойство внимания – замечать, государь, свойство мудрости – отсекать.
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Возможно даже
На мой взгляд слишком много предположений. Нашли материалы Анонербэ, Золотарев был в подразделении, которое имело к этим материалам дело, что-то удалось нарыть, решили проверить именно путем внедрения З. в группу и З. говорил об этом столь открыто всем желающим да еще и словами "весь мир".. Ну и т.д.
Слишком притянуто. Идете не от фактов, а от версии, подстраивая под нее факты.
Согласен с вами, что надо отсекать 99% версий типа Медведь. Зачем секретить медведя?)
Я "шары" не отрицаю как версию. Сам видел НЛО еще в 85-ом. Один раз в жизни. Именно над атомным объектом так что отрицать глупо. Но травмы туристов как-то не в их духе. Не их метод)
Я думаю, надо идти во-первых, от секретности, а во-вторых, от радиации. Шары как версия имеет право на существование

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

На мой взгляд слишком много предположений. Нашли материалы Анонербэ, Золотарев был в подразделении, которое имело к этим материалам дело, что-то удалось нарыть, решили проверить именно путем внедрения З. в группу и З. говорил об этом столь открыто всем желающим да еще и словами "весь мир".. Ну и т.д.
Слишком притянуто. Идете не от фактов, а от версии, подстраивая под нее факты.
Согласен с вами, что надо отсекать 99% версий типа Медведь. Зачем секретить медведя?)
Я "шары" не отрицаю как версию. Сам видел НЛО еще в 85-ом. Один раз в жизни. Именно над атомным объектом так что отрицать глупо. Но травмы туристов как-то не в их духе. Не их метод)
Я думаю, надо идти во-первых, от секретности, а во-вторых, от радиации. Шары как версия имеет право на существование
Вы наверное видели не то НЛО! Я имею ввиду, что вы видели ВВЦ, инопланетян, которые курируют и контролируют человеческую цивилизацию, оттуда их присутствие на атомных объекта и.т.д. В моей версии, ОШ это совсем другие существа, и о них оч. много свидетельств (читайте всю ветку) Предположения о которых вы говорите, это всего лишь мои предположения, добавляющие некотрую логику в мою версию. Но они не входят в основные мои аргументы, хотя то, что Золо был не простым человеком, и работал на Гос.беопасность, можно фактически утверждать на 100% иначе бы он не смог работать в г. Лермонтове и менять работу и место жительства, как перчатки. То, что он говорил, про то, что весь мир узнает об этом походе говорят его бывшие ученики (см. ссылку в том посте о котором вы пишите), зачем им врать то?! Исходя из всего этого, я считаю, что ничего тут не притянуто, а как раз наоборот,все самоочевидно!)
« Последнее редактирование: 07.08.19 20:56 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

работал на Гос.беопасность
Золотарев не прост - факт. Но нет однозначных доказательств его принадлежности к МГБ-КГБ. Во время его работы в Пятигорске у него был прогул в декабре. Вот если бы точно знать, что прогул был 20-ого (+,-), то это серьезный косвенный факт. Но мне день не известен.
Кроме того, гебисты (были) не болтливы. Мне именно это кажется самым слабым местом вашей логической цепочки предположений. Да еще в таком деле как проверка окультных дел нацистов. Да еще фраза "узнает весь мир". В смысле, потенциальный противник узнает? Так мог сказать Калугин в 90-ые, но не З. в 50-ые. Конечно, слова мы знаем в пересказе и они могли звучать иначе, но ...
Дело Д-цев обросло легендами по ходу. Был ли летчик, погибший после того, как сказал, что знает причину гибели группы? Застрелился ли его друг-гебист? В контексте гипотезы шаров. Вот так валить всех подряд из-за шаров?
Я (в свое время) видел не неподвижный объект, а именно светящийся шар, ушедший вверх на очень большой скорости и беззвучно. Я об этом. Не знаю, что такое было. А "инопланетяне" те или другие. Я не настолько в теме. Как и все. Не из этого надо исходить. К этому можно придти, но только через отбрасывание всего остального.


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Золотарев не прост - факт. Но нет однозначных доказательств его принадлежности к МГБ-КГБ. Во время его работы в Пятигорске у него был прогул в декабре. Вот если бы точно знать, что прогул был 20-ого (+,-), то это серьезный косвенный факт. Но мне день не известен.
Кроме того, гебисты (были) не болтливы. Мне именно это кажется самым слабым местом вашей логической цепочки предположений. Да еще в таком деле как проверка окультных дел нацистов. Да еще фраза "узнает весь мир". В смысле, потенциальный противник узнает? Так мог сказать Калугин в 90-ые, но не З. в 50-ые. Конечно, слова мы знаем в пересказе и они могли звучать иначе, но ...
Дело Д-цев обросло легендами по ходу. Был ли летчик, погибший после того, как сказал, что знает причину гибели группы? Застрелился ли его друг-гебист? В контексте гипотезы шаров. Вот так валить всех подряд из-за шаров?
То, что Золо работал в г. Лермонтов, оч. сильное косвенное док-во, его принадлежности к ГБ, ведь там был урановый комбинат, и поэтому это был один из самых закрытых городов в СССР, куда пропускали людей через жесткое сито надежности. Что он там делал, не будучи напрямую связан с работой комбината?! Насчет его болтливости: он судя по биографии, не был обычным оперативником, нет он был вне штата и кроме того был эдаким чекистом-энтузиастом (как это следует со слов учеников) навроде Якова Блюмкина, тоже имеющим отношение к оккультизму. У таких людей было намного больше свободы, чем у просто оперативников, ведь он играл в свой театр, работая на должностях и сферах не принадлежавших внешне комитету. Как разведчик,а у них всегда есть определенный люфт для импровизации, чтоб по настоящему вписаться в роль, отсюда определенный шарм и интерес публики к жизни разведчиков, отраженный в фильмах и рассказах.
Поэтотому Золо и мог позволить себе фразы о сенсациях, ведь они верили, что несут счастье всему человечеству!

По поводу летчика Патрушева, в моем основном очерке есть ссылки на видео с его женой, вдовой Валерией Гаматиной, где она рассказывает об этом.
« Последнее редактирование: 08.08.19 08:22 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Уважаемый редактор! Может лучше про реактор,
   Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд
   То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
   То у вас собаки лают, то руины говорят.
Мы кой в чём поднатарели  ;)
Мы тарелки бьём весь год,
Мы на них уже собаку съели (если повар нам не врёт);
А медикаментов груды в унитаз - кто не дурак,
Вот это жись, и вдруг Бермуды!
Вот те раз, нельзя же так!
А потом распросят дети, навещая нас с утра:
- папы, что сказали эти "кандидаты в доктора"?
А мы ответим нашим чадам ПРАВДУ -
Нам не всё равно:
- Удивительное рядом, но нам оно запрещено!  :'(
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: dqdmitry

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Хомосоветикус обладают конечно вниманием, но похоже этим только и  ограничиваются  :pioneer:. Они думают, что попали в сказку, забывая при этом, что все явления и в. т.ч. тело  быстротечны, как пузыри на воде, и вся сансара такова: всё это тленно, горестно, без самости...
« Последнее редактирование: 08.08.19 11:52 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

чекистом-энтузиастом
Не все, кто работал в Лермонтове были чекистами. Значит одного этого никак не достаточно зачислять З. в чекисты. Дата прогула куда более весомый факт. Если говорить о З. то, в чем-то, он был очень не болтлив. К примеру нет воспоминаний его рассказов о войне. Он путался в своих же наградах, что очень странно. Если они - легенда, то что-что, а легенду гебист должен знать на все сто даже если он не опер.
З. какой-то слишком противоречивый для имевшего отношение к спецслужбам. Даже не к операм. Т.е. в основе вашей версии (и не только вашей) недостаточно обоснованное утверждение о З. Ваша версия сохранит целостность если предположить, что З. не чекист (в шир. см. слова)?
Или, к примеру, у вас есть достоверная инфа о сущ. в СССР госструктуры(!), занимавшейся окультными исследованиями в 50-ых? Хотя бы в том числе? Если нет, то З. (пусть внештатник) занимался этим сам по себе? Тогда при чем здесь (в деле Дятлова) ГБ вообще?
Нет никаких свидетельств интереса З. к "окультному". Если бы он что-то нашел в Германии (сам, не сам..), то стал бы изучать и т.д. Интерес бы проявился хоть где-то. К 59-ому он был бы погружен в тему целиком, а тут - ничего.

Добавлено позже:
ПРАВДУ
Любая версия, объясняющая секретность и бета-радиацию, имеет право на существование. Единственно, какие-то основные положения должны быть доказаны.
« Последнее редактирование: 08.08.19 12:53 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Хомосоветикус обладают конечно вниманием, но похоже этим только и  ограничиваются  :pioneer:. Они думают, что попали в сказку, забывая при этом, что все явления и в. т.ч. тело  быстротечны, как пузыри на воде, и вся сансара такова: всё это тленно, горестно, без самости...
Да все тут "хомосоветикус", и
Вася Ложкин со своей сансарой
в том числе.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Не все, кто работал в Лермонтове были чекистами. Значит одного этого никак не достаточно зачислять З. в чекисты. Дата прогула куда более весомый факт. Если говорить о З. то, в чем-то, он был очень не болтлив. К примеру нет воспоминаний его рассказов о войне. Он путался в своих же наградах, что очень странно. Если они - легенда, то что-что, а легенду гебист должен знать на все сто даже если он не опер.
З. какой-то слишком противоречивый для имевшего отношение к спецслужбам. Даже не к операм. Т.е. в основе вашей версии (и не только вашей) недостаточно обоснованное утверждение о З. Ваша версия сохранит целостность если предположить, что З. не чекист (в шир. см. слова)?
Или, к примеру, у вас есть достоверная инфа о сущ. в СССР госструктуры(!), занимавшейся окультными исследованиями в 50-ых? Хотя бы в том числе? Если нет, то З. (пусть внештатник) занимался этим сам по себе? Тогда при чем здесь (в деле Дятлова) ГБ вообще?
Нет никаких свидетельств интереса З. к "окультному". Если бы он что-то нашел в Германии (сам, не сам..), то стал бы изучать и т.д. Интерес бы проявился хоть где-то. К 59-ому он был бы погружен в тему целиком, а тут - ничего.

Добавлено позже:Любая версия, объясняющая секретность и бета-радиацию, имеет право на существование. Единственно, какие-то основные положения должны быть доказаны.
Хорошие вопросы. Давайте попробуем вместе разобраться. Существует множество признаков, что Золо был тайным агентом. Существуют показания Юдина, 10-того участника похода, котрый сошел в середине маршрута, о том, что его допрашивали сотрудники ГБ и в числе прочего они его спрашивали, что он знает о личности Золоторева, а о других почему-то  не спрашивали. Хоронили Золо отдельно, существуют по крайней мере 2 места, где предположительно находится его могила. Он оч. часто менял место жительства, и работы, что несвойственно для людей тех лет, спокойно припирался со своим гражданским начальством. Спокойно забрал сына у своей гражданской жены не опасаясь преследования со стороны органов, и сын кстати бесследно исчез... Путался в своих воспоминаниях, военный его путь тоже говорит, о том, что служил он в не существующих батальонах, в которых часто под прикрытием работали сотрудники СМЕРШ. Ну и г. Лермонтов, это не просто так, там сито было строжайшее, как и в любых "запретках" на территории СССР. Все это позволяет сделать оч. веское предположение, что Золо, все таки имел отношении к спец. службам. В группу Дятлова, он попал по чьей то высокой пртекции, как он сам говорил:-Я жду писем... и: Я обо всем договорился, я еду в поход на северный Урал, это будет сенсация и.т.д.
 Вам этого мало?!)

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Да все тут "хомосоветикус", и
Вася Ложкин со своей сансарой
в том числе.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=DgdkGQX_i4U
« Последнее редактирование: 08.08.19 13:52 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Вам этого мало?!)
Я не зря спрашивал, выживет ли ваша версия если З. не чекист? Перечисленных вами фактов м.б. хватит, если это не краеугольный камень версии. Если "чекист" - основа, то нужны или прямые доказательства (почему их нет, кстати? не всплыло даже в 90-ые) или очень сильные косвенные улики. Выясните дату прогула (я не смог). Если он нажрался в драбадан 20-ого декабря, то (для меня) это доказательство.
По пунктно. Тогда и Согрин - чекист? По его (вроде) рекомендации З. оказался в группе Д. И на счет сито в Лерм. мне трудно сказать. Но, к примеру, не все, кто жил в Краснокаменке, были чекистами. Были даже депортированные татары. А это вообще был гарнизон. Т.е. мог З. не быть чекистом? Мог. И как-то не верится, что смершевец не помнит две-три "свои" награды. Т.е. это, скорее, в минус. Сын пропал? Исчезновение детей не признак чекиста. И куда он мог бесследно деться?.. Фантазировать можно все, что угодно.
Что сов. люди не могли свободно перезжать в те годы, это не так. Сужу по родителям. В конце 40-ых, начале 50-ых квал. кадров сильно не хватало.
По Юдину. Зол. - случайный человек в группе. Все остальные или студенты или выпускники одного ВУЗа. Естественно о нем спросили.
Видите, каждый в отдельности "факт" не указывает на чекиста. И их сумма тоже. Возьмите жизнь почти любого человека. Столько странных (со стороны) моментов можно насобирать...
И, чекист или нет, ничто не указывает на итерес З. к окультному. Ничто не указывает на то, что в СССР была структура в спецслужбах, которая этим занималась (особенно в 59-ом).
Т.е. надо рассмотреть все возможные "роли" Зол. И, опять же, методом исключения, перебрать все варианты.


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni | Bsp

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Я не зря спрашивал, выживет ли ваша версия если З. не чекист? Перечисленных вами фактов м.б. хватит, если это не краеугольный камень версии. Если "чекист" - основа, то нужны или прямые доказательства (почему их нет, кстати? не всплыло даже в 90-ые) или очень сильные косвенные улики. Выясните дату прогула (я не смог). Если он нажрался в драбадан 20-ого декабря, то (для меня) это доказательство.
По пунктно. Тогда и Согрин - чекист? По его (вроде) рекомендации З. оказался в группе Д. И на счет сито в Лерм. мне трудно сказать. Но, к примеру, не все, кто жил в Краснокаменке, были чекистами. Были даже депортированные татары. А это вообще был гарнизон. Т.е. мог З. не быть чекистом? Мог. И как-то не верится, что смершевец не помнит две-три "свои" награды. Т.е. это, скорее, в минус. Сын пропал? Исчезновение детей не признак чекиста. И куда он мог бесследно деться?.. Фантазировать можно все, что угодно.
Что сов. люди не могли свободно перезжать в те годы, это не так. Сужу по родителям. В конце 40-ых, начале 50-ых квал. кадров сильно не хватало.
По Юдину. Зол. - случайный человек в группе. Все остальные или студенты или выпускники одного ВУЗа. Естественно о нем спросили.
Видите, каждый в отдельности "факт" не указывает на чекиста. И их сумма тоже. Возьмите жизнь почти любого человека. Столько странных (со стороны) моментов можно насобирать...
И, чекист или нет, ничто не указывает на итерес З. к окультному. Ничто не указывает на то, что в СССР была структура в спецслужбах, которая этим занималась (особенно в 59-ом).
Т.е. надо рассмотреть все возможные "роли" Зол. И, опять же, методом исключения, перебрать все варианты.
Смотрите, вы правы в моей версии Золоторев хоть и играет важную роль, для объяснения причин того, что там произошло, но не является главным в моих аргументах. Каждый из моих 12 улик-аргументов, и все они в целом являются важными доказательствами. Все они в целом и дают полную картину того, что, как и почему случилась эта трагедия. Нужно увидеть картину в целом, чтоб понять частности. Если бы не было бы остальных причин в совокупе, аргумент "Золоторев" мог был бы поставлен под сомнение. Если бы мы не знали, что это было за место (г.Холатчахль), и как странно и нечеловечески изуверски расправились с ребятами, а также того, что касается наблюдения и фотографирования ОШ, можно было списать Золотрева на обычного туриста. Но, видя, эти кусочки пазла, а также странную биографию Золо, и его загадочную фразу о сенсацию связанную с этим походом, трудно отделаться от мысли, что он как раз и был ключевым кусочком этого пазла... Я уже приводил аналогию с собакой. Если существо выглядит, как собака, бегает, как собака, лает, как собака, значит это и есть собака! Не?!)
Также и с Золо... если он слоняется по стране, как чекист, меняет работу, проникает в закрытые города, как чекист,  как чекист, получает протекцию для похода от кого-то важного, маскирует свою биографию, называет себя не своим именем, прячет куда-то своего сына и не боится при этом заявления в милицию от своей гражданской жены и.т.д - значит он и есть чекист!)
Пусть и не обычный, они играют разные роли...

По поводу оккультизма Золоторева: Вы же прочитали мою ссылку на статью в КП?! там есть упоминания, что он впадал в транс. Транс, это что такое?! Это взятие под контроль своего ума-читта-вритти-ниродха. Что такое ум?! Это не что иное, как тонкая энергия-манас акаша. Манас акаша, это и есть астральный план. Астрал и все, что из него проистекает в.т.ч. и существа обитающие там, это и есть оккультизм в чистом виде! Не инопланетяне или ещё кто нибудь, кто как и мы обладают физическими телами, нет! Существа с астрального плана, это силы, энергии, впрочем весьма персонифицированные и сверх разумные по отношению к человеку, так как этот план находится выше физического, следовательно там больше свободы, силы и могущества. Любая духовная практика, а тем более транс, так или иначе имеют отношение к оккультному... Но адепты чистого пути, как правило не интересуются им, т.к. цель у них находится не в манас акаше, а в чит-акаше, в эфире Сознания из которого и исходят низшие планы в.т.ч. астральный и физический. А вот сторонники черной магии и левого пути, как раз таки интересуются только этим планом, их то обычно и называют-оккультистами.  Ну и пропащий сын Золо, когда я начал рассматривать эту тему, меня начало буквально мутить, я понял, что знать куда он делся видимо не надо, хотя я (впервые в жизни)) занялся конспирологией и выдвинул предположение, что учитывая, странное отношение Золо к детям (см основную версию, рассказ падчерицы) возможно, хоть это и не 100% Золо все таки совершил ритуал жертвоприношения, чтобы выйти на контакт с теми кем он интересовался по заданию ГБ разумеется.
« Последнее редактирование: 08.08.19 18:33 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

лает, как собака, значит это и есть собака!
Тут дело такое. Помните анекдот про Василия Ивановича? Белые в селе, спрятаться негде и он надевает шкуру собаки. Белые кидают ему еду и ржут до усеру, а когда уезжают Петька говорит, что Чапаев надел шкуру задом на перед. Т.е надо быть внимательным к деталям. Например смотреть какой стороной надета шкура. А гавкал Чапаев бесподобно)
Я не против вашей идеи в целом. Версия интересная. Пазл (при определенных допущениях) можно сложить. Я пытаюсь проверить допущения. Ну нет док-в, что З. - чекист. Необычный человек - да. Но не более. Значит надо проверить гипотезу из предположения, что он не чекист. Иначе чем ваша версия будет отличаться от городских легенд, что на московских "высотках" проводили жертвоприношения? И совсем не гебисты.
Вы пытаетесь идти от общего к частному. Возможно даже от целого (как интуитивного ощущения общей картины) к елементам-фактам. Но как от элементов не перейти к целому, так и от целого к элементам. Неопределенность. Множественность вариантов. Т.е. то, что ваши 12 аргументов можно расположить непротиворечиво не доказывает, что картина верна. Вам надо доказать их истинность. Не предполагать, а доказать.
Я давно не интересовался темой (с 2014-ого). Зашел чтобы узнать к какой весии стал склоняться народ. Но забыл свои учетные данные и пришлось регистрироваться заново.
Ссылку про транс З. не нашел. КП об этом писала? Не читал. Скиньте еще раз  в посте. Так что трудно что-то сказать. Кто свидетель? Как он определил, что речь именно о трансе, а не о чем-то другом? Получатся, что кроме этого свидетеля никто о трансе не ведает. То, о чем говорите вы, требует очень серьезного посвящения (я думаю). Когда и где З. мог приобщиться? Т.е. как и с гебизмом, одного свидетельства непонятно кого на нечто, похожее на транс, недостаточно.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Тут дело такое. Помните анекдот про Василия Ивановича? Белые в селе, спрятаться негде и он надевает шкуру собаки. Белые кидают ему еду и ржут до усеру, а когда уезжают Петька говорит, что Чапаев надел шкуру задом на перед. Т.е надо быть внимательным к деталям. Например смотреть какой стороной надета шкура. А гавкал Чапаев бесподобно)
Я не против вашей идеи в целом. Версия интересная. Пазл (при определенных допущениях) можно сложить. Я пытаюсь проверить допущения. Ну нет док-в, что З. - чекист. Необычный человек - да. Но не более. Значит надо проверить гипотезу из предположения, что он не чекист. Иначе чем ваша версия будет отличаться от городских легенд, что на московских "высотках" проводили жертвоприношения? И совсем не гебисты.
Вы пытаетесь идти от общего к частному. Возможно даже от целого (как интуитивного ощущения общей картины) к елементам-фактам. Но как от элементов не перейти к целому, так и от целого к элементам. Неопределенность. Множественность вариантов. Т.е. то, что ваши 12 аргументов можно расположить непротиворечиво не доказывает, что картина верна. Вам надо доказать их истинность. Не предполагать, а доказать.
Я давно не интересовался темой (с 2014-ого). Зашел чтобы узнать к какой весии стал склоняться народ. Но забыл свои учетные данные и пришлось регистрироваться заново.
Ссылку про транс З. не нашел. КП об этом писала? Не читал. Скиньте еще раз  в посте. Так что трудно что-то сказать. Кто свидетель? Как он определил, что речь именно о трансе, а не о чем-то другом? Получатся, что кроме этого свидетеля никто о трансе не ведает. То, о чем говорите вы, требует очень серьезного посвящения (я думаю). Когда и где З. мог приобщиться? Т.е. как и с гебизмом, одного свидетельства непонятно кого на нечто, похожее на транс, недостаточно.
Вот ссылка https://www.chel.kp.ru/daily/26649/3669327/ она была в комменте перед вашим, я думал вы читали, там не ток о трансе, но и о других весьма любопытных вещах о нем, может новое для себя откроете?!... Поймите, мне нет необходимости кому-то (до усери)) что-то доказывать. Во первых потому, что бесполезно, а во вторых-я себе уже всё доказал!) Опубликовался, не из-за сомнений и желания доказать, а просто потому, что кто-то должен был сказать об этом правду, хотя бы для тех кто способен это понять. 

Кроме того, я осознаю риск, ведь то о чем я здесь пишу, точно не понравиться тем силам, о которых здесь идет речь. И поверите или нет), но они в курсе и даже дали мне об этом знать (см. мои комменты в основной версии). Эти силы, пока все ещё правят земным планом, за счет людей-своих инструментов, многие из которых даже не в курсе этого... Речь идет не только о правительствах, разных стран и нашей в частности. Каждый человек связан со всем мирозданием, и если его вибрации понижаются, то он становится для них виден. Это не теории заговоров, это гораздо хуже). Люди не знают о них, потому что разум людей закрыт до поры до времени, а силы на то и оккультны, чтоб играть свою роль не афишируя себя. Любой человек вставший на темный путь у них на контроле, можете не сомневаться. У них роль такая в космической Игре. Другое дело, что они тоже ограниченны божественным законом. Они не могут так просто погубить человека, нет, для этого им нужны веские основания, чтобы сам человек нарушил, что-то в божественном плане, тогда да. Случай с ГД беспрецендентный из-за кол-ва пострадавших, но далеко не единственный, были и другие, но происходило это только когда, человек пытался с них, что-то получить или заключал договор. Потому, здесь мы имеем, какую-то тайну, возможно связанную с сыном Золоторева, в результате которой у Них появилось право наказать всю группу. Возможно у каждого из ГД был какой-то грешок, тянущийся из прошлых жизней... Ведь недаром экстрассенс Громов, сказал о Юдине:-духи его не захотели, его Бог спас... Остальных значит почему-то взяли.

Поэтому, не нужно дальше всматриваться в эту бездну, надеясь рассмотреть прям все ньюансы, итак уже фактов масса! Нужно довольствоваться тем, что есть, внимательно прочитайте мой основной очерк вместе со ссылками и картина сложится) Ну по крайней мере, будет о чем подумать... я то ведь все это давно уже рассмотрел и для меня стало очевидным. Но лезть и ковыряться во всех деталях, нет никакого желания. Потому, как есть вещи гораздо более важные и существенные для меня, чем это дело. Познайте Себя и тогда вы познаете и остальное в.т.ч. все эти наши виртуальные планы в.т.ч. и астральный и физический. А после этого поймете, что они включая нашу с вами жизнь не абсолютны, а относительны в реале их не существует, т.е. да это матрица!) Вам и всем добрым людям хочу посоветовать тоже самое-довольствуйтесь тем, что есть. По делам их-узнаете их. (с) По последствиям, можно вывести, кто там поураганил и почему. Выводы пусть каждый делает сам, но не лезьте вы в эту тему углубленно! Мало ли вам чтоли примера Золоторева?!)
« Последнее редактирование: 08.08.19 21:58 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: Arina17

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

не нужно дальше всматриваться в эту бездну, надеясь рассмотреть прям все ньюансы
На мой счет не беспокойтесь и взгляните на происходящее иначе. Если я оказался на сайте и завел разговор именно с вами, значит тому есть причина. Сами решайте в какой мере обсуждение нужно вам. Я лишь предоставляю возможность.
Я вполне понимаю, что себе вы уже все доказали - я и сам многое себе так доказывал) Однако всегда есть вероятность ошибки. Разумеется, у вас нет необходимости доказывать мне. И себе, если вы считаете, что не ошиблись. Но, возможно, есть необходимость узнать истину. Вот и решайте есть ли у вас стремление к истине, допускаете ли вы, что можете ошибаться деже если вам так не кажется? Или можно выбрать другой вариант, не ведущий - потенциально - к снижению (воображаемой) самооценки.
Наверно, достаточно философии и вернемся к вашей версии. На воспоминаниях ребенка трудно делать какие-то выводы. В такие годы любой, кто умеет кидать нож, кажется суперменом. И деревья были больше и солнце ярче.. Что-то наслоилось, наложилось на воспоминания и не отделить одно от другого. Но даже если, то по описанию это не ГБ и не Смерш, а военная разведка. Т.е. З. чему-то научился на войне? Или еще в станице? Вряд ли медитировать и кидать ножи учили в минском институте. В "секретный" фак я не верю.
И, опять же, много противоречий. Если З. мог свободно столько всего, то скандала с директором школы быть не могло в принципе. Тот бы лишь козырнул и спросил каким числом какого месяца и года уволить (отправить в отпуск и т.п.). И из знания основ медитации, аутотренинга делать вывод о черной магии и человеческих жертвоприношениях прямо скажем, безосноватльно. Я вам уже говорил. Если бы З. до такого дошел, то нашлась бы куча ПРЯМЫХ улик.
Я не оспариваю ваших утверждений об "окультном" так как сам сторонник рационального взгляда на мир (они не пересекаются). Я просто не вижу связи между З. и тем, что вы излагаете.
Вы избегаете проверить версию на экстремум. Почему? Я вам предложил не считать З. чекистом и посмотреть, что изменится. Попробуйте. Будет любопытно.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

На мой счет не беспокойтесь и взгляните на происходящее иначе. Если я оказался на сайте и завел разговор именно с вами, значит тому есть причина. Сами решайте в какой мере обсуждение нужно вам. Я лишь предоставляю возможность.
Я вполне понимаю, что себе вы уже все доказали - я и сам многое себе так доказывал) Однако всегда есть вероятность ошибки. Разумеется, у вас нет необходимости доказывать мне. И себе, если вы считаете, что не ошиблись. Но, возможно, есть необходимость узнать истину. Вот и решайте есть ли у вас стремление к истине, допускаете ли вы, что можете ошибаться деже если вам так не кажется? Или можно выбрать другой вариант, не ведущий - потенциально - к снижению (воображаемой) самооценки.
Наверно, достаточно философии и вернемся к вашей версии. На воспоминаниях ребенка трудно делать какие-то выводы. В такие годы любой, кто умеет кидать нож, кажется суперменом. И деревья были больше и солнце ярче.. Что-то наслоилось, наложилось на воспоминания и не отделить одно от другого. Но даже если, то по описанию это не ГБ и не Смерш, а военная разведка. Т.е. З. чему-то научился на войне? Или еще в станице? Вряд ли медитировать и кидать ножи учили в минском институте. В "секретный" фак я не верю.
И, опять же, много противоречий. Если З. мог свободно столько всего, то скандала с директором школы быть не могло в принципе. Тот бы лишь козырнул и спросил каким числом какого месяца и года уволить (отправить в отпуск и т.п.). И из знания основ медитации, аутотренинга делать вывод о черной магии и человеческих жертвоприношениях прямо скажем, безосноватльно. Я вам уже говорил. Если бы З. до такого дошел, то нашлась бы куча ПРЯМЫХ улик.
Я не оспариваю ваших утверждений об "окультном" так как сам сторонник рационального взгляда на мир (они не пересекаются). Я просто не вижу связи между З. и тем, что вы излагаете.
Вы избегаете проверить версию на экстремум. Почему? Я вам предложил не считать З. чекистом и посмотреть, что изменится. Попробуйте. Будет любопытно.
Ок, давайте продолжим. По Золотореву- да, он ключевая фигура всей мизансцены, как я считаю. Однако, я не считаю, что присутствие его в группе является ключевым док-вом. Их и без него достаточно. Иванов, Патрушев, Гаматина, присутствие гб в деле и засекречевание его на долгие годы в.т.ч. до сего дня, топоним-гора мертвых, экстрасенсы, собаки, наконец сами травмы, все говорит только об одном - о том, что эти все факторы явно аномальны для обычной истории в.т.ч. и техногенной. Ведь даже применение ядерного оружия против собственных граждан-военослужащих, маршалом жуковым  давно раскрыто, а там десятки тысяч пострадавших...(см. "учения" на Тоцком полигоне) а тут почему-то такая завеса... Такова мистическая канва этого дела, и тут мы приходим к развилке. Отсекая с помощью мудрости по методу исключения, все что не могло принести такие травмы и при всех остальных вводных данных- наблюдения ОШ (секретность связанная с ОШ, удаление из УД рисунков манси с этим, допрос радиста, гэбистом, о том, видел ли он ОШ)Что это могло быть?! На мой взгляд только два варианта: НЛО в смысле ВВЦ или все таки то, о чем говорю я. Первый вариант, теоретически мог бы иметь место быть, но ряд факторов говорит, что это не они-инопланетяне. Выжгли всех лучом или просто бы похитили, как это происходит по всему миру на протяжении по крайней мере последних 100 лет. Но убивали, как мы знаем разнообразно и в начале сильно напугали, а затем видимо и глумились, как в случае с ногой Кривонищенко. Все это говорит о том, что силы проявившие себя там, не были ВВЦ, высокотехнологическими внеземными существами. Ведь как мы знаем, в случаях с теми же серыми и созвездия сетка, которые как раз таки занимаются похищениями с целью гибридизации, они оч. безэмоциональные существа. Там не было бы глума-убили бы и всё. Тут же происходило все по другому. Значит первый вариант нужно отбрасывать.

По поводу жертвоприношений: Да, (представляете Шура (с)) мне, кто бы мог подумать?!) мне пришлось стать конспирологом!) Почему я сделал такое предположение?! Ну во первых сын Золо, был им похищен и пропал бесследно и насколько я знаю КП искало его, но нет ни одного упоминания о нем в дет.домах, в которые он был якобы сдан... А, во вторых: Силам, которые там поураганили по моей версии, нужен был повод для ликвидации всей группы, я же говорил, что они ограниченны космическим законом, иначе бы при их то возможностях, за пол часа бы истребили все человечество! Какой же это, мог быть повод?! По моей версии, перед Золо, комитетом была поставленна конкретная задача: во, чтобы то ни стало выйти на контакт с этими силами, и по возможности выпытать у них всё, что они знают об управлении миром. Ведь немцы, то такой контакт вроде бы имели, и возможно не просто контакт, а протекцию, о чем говорят все эти тибетские контакты немцев, институт анонербэ, да и сам Гитлер... Нашим спец.службам нужно было разобраться с этим явлением досконально, отсюда и закрытый физ. факультет, по подготовке военных экстрасенсов. (насчет 50-годов у меня нет данных, но лично знаю чела, который утверждал, что в 80-тых служил в таком подразделении). Ну и Золо, как верный исполнитель, решил справиться с этой задачой. В начале не получалось, но имея доступ к секретным архивам в.т.ч. изъятых у анонербэ, поначитался там разных оккультных трактатов, в частности гримуаров, где и говорилилось, что для связи с тем кого он ищет, нужно провести ритуал. Не хочу вдаваться в подробности, читайте книгу "Яхве против Баала", например, где описываются для чего у всех древних. и не только народов, проводят эти ритуалы-чтоб привлечь силы на свою сторону, накормив их тем, чем они и питаются-энергией жертвы. После этого, они не могут просто так "кинуть" мага, и так или иначе проявят себя. Это не в коим разе не руководство к действию! За все нужно платить, и оккультисты кончают оч. плохо, халявы в нашем мире не существует и Золо, горький пример для всех кто хотя бы задумывается над этим.

После того, как спиритический (на тонком уровне, без материализации духов)контакт был установлен, в ГБ ему сказали: Да, молодец, но этого нам не достаточно, договорись с ними о встрече, чтоб можно было обменяться визитками, что Золо успешно и сделал. Ему назначили встречу, близ г. Отортен, где во первых нет никакого, а во вторых есть возможность материализоваться, благодаря тому, что место это особое, прикормленное древними жертвоприношениями. Но, пообещав ему контакт, духи не уточнили, чем это может лично для него закончиться. Но, духи знали, что Золо не просто маг-одиночка, за ним стояла серьезная организация и эта организация в отличии от анонербэ, хотела играть свою игру, т.к. никогда и никому не доверяла по специфике своей деятельности. Ок, так давайте же их проучим, чтоб со свои суконным рылом не лезли к нам в калашный ряд, так по всей видимости решили духи. Ведь их роль в эволюции заключается не в том, чтобы быть под кем-то, из людей, пусть даже и оч. темных... Нет, напротив, они курируют и стоят над этими процессами.

Вот в принципе и весь расклад, как я вижу, теперь вопрос к вам:-если, как вы говорите, вы стоите на рационалистических позициях, зачем вам все эти подробности, ведь вы в них все равно не верите, или я не прав?!)
« Последнее редактирование: 09.08.19 18:45 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: Arina17