Распознание природы огненных шаров, как ключ к разгадке гибели группы Дятлова - стр. 8 - Причины - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Огненные шары присутствующие в момент гибели группы это

духи-астральные-сверхсознательные сущности
4 (19%)
природные явления, типо шаровой молнии
1 (4,8%)
техноген
7 (33,3%)
их там в тот момент не было, все враки
4 (19%)
инопланетяне
1 (4,8%)
Сорни най (золотая баба)
2 (9,5%)
другое
2 (9,5%)

Проголосовало пользователей: 21

Автор Тема: Распознание природы огненных шаров, как ключ к разгадке гибели группы Дятлова  (Прочитано 38852 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Не заметил ваш ответ. Может я не туда смотрю, но как-то не ясно (как, к промеру, на Авито или в почте) был ответ или нет. Недоработка программистов сайта.
"Доступность очень не многим" не критерий истины или нормы (что бы под ней не понимать). Вы постоянно говорите об этом, словно такая "доступность" что-то значит. Она может что-то значть,  а может ничего не значить или значить нечто противоположное. Бессмысленный аргумент. Тут вы не правы.
А я, действительно, не знаю, читаете вы мои посты целиком или как-то иначе. Сужу только по вашим ответам на них, но вы можете что-то игнорить и по другим причинам. Тут я не прав)
Вы меня в нигилисты записали? Потому что я не отрицал вашу версию)? Даже в той части, которую не понимаю или не разделяю)? Сильно. Но характерно. Доказательство вашей "версии" строится примерно по таким же правилам. Впрочем, мы об этом уже много раз говорили.
Но я согласен с вами о "немногих". Напишешь что-то очевидное и тебе ответят и даже поблагодарят, а напишешь что-то чуть более сложное, требующее работы ума (а не полета фантазии) так даже не ответят. Но не стоит требовать от людей слишком многого. Надо исходить из обратного: хоть что-то понимают - уже хорошо) Но, честно говоря, у меня не всегда так получается. Так что кто я такой чтобы этим попректать вас?
Про доступность. Дело в том, что зная примерно общий уровень современного (и не очень)образования, и видя результаты дискуссии и голосования, трудно ожидать того, что то о чем я тут толкую, будет понятно всем подряд, ведь даже вы сами признаете, что многого не понимаете! Сакральные знания всегда были уделом не многих, и на сегодняшний день это факт, надо его признать и смириться. Если судить по голосованию, то это примерно 20% адеквата, что очень и очень хорошо!!! Насколько же этот критерий (элитарности знаний) говорит об истинности или не истинности данной версии?! Дело всё в том, что в инфо-потоке фейков, фантазий и желтизны, мы можем "не заметить в грязи алмаз, и выплеснуть вместе с водой ребенка"... Так было всегда, и так называемые умные люди оч. часто попадаются на удочку собственного скептицизма из-за того, что фейков и недоброкачественной инфы стало оч. много! Говорят, что это делается даже специально по заказу спец. служб, например, когда речь идет об инопланетном присутствии на Земле... узким специалистам давно ясно, что таковое имеет место быть (тысячи есть реальных свид-ств от адекватных людей) и даже как бы никто ничего не замалчивает особо (кроме спец.служб разумеется) но, подача идет такая, как будто это не доказано и 50 на 50, т.е. вопрос веры, ибо массам рано ещё об этом знать, (на это есть веские причины, ищите кому интересно на эту тему ссылки в моем основном очерке в последнем посте)поэтому всё это сознательно  смешивалось с 40-годов 20 века, наряду с реально просачившимеся в прессу случаями похищений, контактов 3 и 4 степени  с комиксами про зеленых человечков, желтой прессой и Голливудом, хотя с последним не все так однозначно, попадаются и достойные фильмы на данную тематику. Голливуд вообще не простая организация...

Но вернемся к нашей теме. О, если бы вы сказали:-Да я прочел всю вашу версию и готов предметно её оспорить! Я был бы только ЗА!
Но вы же принципиально не хотите этого делать! берете какие-то отрывки, которые к тому же не понимаете и пишите разные простите-глупости, о темах в которых не в зуб ногой...
Но последнее предложение у вас мне понравилось. Надеюсь, что шансы на выздоровление всё же есть, хоть видимо и небольшие, а может я ошибаюсь, как в ту так и другую сторону!)
« Последнее редактирование: 25.08.19 16:32 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: Arina17

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Так друзья мои, я дико извиняюсь, не хочу никакого оскорбить, не поймите превратно,  но мне нужно объясниться. Я оставляю тему. Хотел заблокировать, но здесь функция такая отсутствует к сожалению... Значит отвечать больше не буду. На это есть парочка причин. Мои божественные коучи, которых я очень уважаю, после того, как я с ними поделился и сказал, что уверен, что раскрыл тайну ГД, сказали мне:-Ты чё дятел?!) Тебе делать, чтоли нех*р просирать жизнь в роли эдакого "дятловеда"?! Какая разница, что за демоны там поработали, если в каждом из нас внутри ещё столько их сидит! Бог богов Шива, как известно имеет свиту состоящую из духов и демонов, которые идут ЗА ним добровольно... А мы пока наоборот, идем вслед за  ними, такими как: страх, гордыня, вожделение, зависть, уныние и.т.д.
Вот с ними и нужно разбираться, а не с теми кто когда давно погубил ГД. Их уже не вернуть. И я уже писал, что отношусь к ребятам из ГД с большим уважением!
Ну и вторая причина, по которой я умываю руки:-я исписался) всё, что можно было рассказать об этом, я рассказал, полноценной дискуссии не получилось, но это и к лучшему, хотя были и забавные моменты) Но, раз нет искреннего интереса пока, к этой версии среди большинства пользователей, дальнейшее переливание из пустого в порожнее обсуждение, считаю бесперспективным по крайней мере для себя.
Если же кого-то версия действительно зацепила, никто не мешает вам открыть свою собственную тему и разобрать там все аргументы данной версии по косточкам, хотя что уж там разбирать, уже итак всё мне кажется разобрали!)

Всем добрым людям желаю побеждать демонов в своей жизни, и поменьше зависать на форумах) Ведь жизнь уходит, как песок через песочные часы, а для бессмертия (я ведь  не один такой!) пока у многих мало, что сделано... Ищите путь, ищущий да обрящет!
Надеюсь, на понимание и на то, что объяснил свою позицию предельно чётко. На этом пока всё, если что пишите в личку, мне приходят уведомления на почту.
На этом всё, всем бобра!)

Был рад пообщаться со всеми, искренне Ваш, А.П.
« Последнее редактирование: 03.12.19 21:22 от Laura »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: Arina17 | Bsp

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

о темах в которых не в зуб ногой...
Вам так казалось? Какие, интересно, это были темы? Мне-то казалось наоборот, что я пишу только о том, с чем, по жизни, имел дело лично и молчу (как правило) о том, с чем по жизни лично не сталкивался.
Вы, помнится, даже высказались в том духе, что мое "полевое" знание каких-то вопросов ничто в сравнении с вашим "аналитическим" подходом.
Если что-то такое было (может, не в вашей теме?), то вы укажите конкретно. Я приму меры)
P.S.
Пишу на случай, если ваши "божественные коучи" и тичеры позволят вам ответить)
« Последнее редактирование: 27.08.19 11:55 »

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

И совсем уже напоследок, перед тем как окончательно покинуть тему и форум, хочу сказать последователям и тем кто возможно захочет снять ролик или даже фильм по моей версии.
Я абсолютно не против! Но если вы решитесь на такое и если вдруг захотите привнести нечто своё, новое,  не ссылайтесь на меня, ввиду полного искажения, или просто напишите, что это ваше виденье по мотивам этой версии. Не хотелось бы быть в роли автора романа, по мотивам которого снят какой нибудь очередной криминальный сериал на НТВ теми кто вообще жизни и не нюхал, что постоянно демонстрирует нам всякие  мыльные оперы от ботанов.
 Поэтому, не ссылайтесь на меня по поводу того, что я никогда не говорил!
А если захотите сослаться, то не отступайте от той канвы, которую я здесь https://taina.li/forum/index.php?topic=12757.0 изложил.
Можете конечно дополнить эти мысли ссылками, на природу тех сил, чем были по моей версии ОШ... Инфы достаточно много, особенно в религиозных источниках, я копнул глубоко, но конечно же, можно было нарыть ещё больше о природе этих сил, намекну, религии например говорят, что это "первенцы" т.е. Господь Бог создал их задолго до появления человека, и значит можно смело назвать их нашими старшими "братьями по разуму" и иногда эти "братья" проявляют по отношении к нам силу, но только когда это необходимо и когда в силу каких-то обстоятельств попускается Богом, а в силу каких именно, я подробно и обьяснил.

Ведь если посмотреть объективно, то кроме бесовщины логически объяснить события на горе Холачахль в начале февраля 1959 года не получится ни чем!
Именно поэтому, это моя версия наиболее реалистична и внутренне не противоречива в отличии от остальных, тех конспирологических версий, которые представленны здесь на этом форуме и не только...

Авторам конспирологических теорий приходится постоянно вводить всё новые и новые вводные, иначе не бьётся... ни наличие столь разнообразных травм ни присутствие в группе Золоторева с его явной протекцией от ГБ и контроль и секретность этого дела со стороны спец служб вплоть до наших дней...
Почитав некоторые темы здесь я не переставал удивляться необузданнной фантазии и полету мысли конспирологов пытающихся фигурально выражаясь натянуть сову на глобус... желая объяснить в их картине мира необьяснимое... тут вам (версия ритуального убийства мансями) и мутанты-гибриды и Бер с его отцом пожилым гигантопетеком) и божественные сущности состоящие из споров грибов и лишайников и лавины убийцы, которые многократно обрушиваются на туристов, при этом ещё и ломающих ребра и вырывающих языки, про техноген вообще молчу, что только не придумали, чтоб хоть как-то объяснить поведение и разнообразные травмы на телах туристов.

Но оставим эти глупости. Единственный верный метод, это основанность на фактах, и чем больше у версии таких фактов, тем она имхо ближе к истине. Поэтому искренний исследователь всегда будет опираться на эту единственно верную предпосылку- основанность на фактах, а не на своих излюбленных идеях и верованиях... С этим как раз у всех  версий  проблемы, у всех кроме одной, и вы знаете какой!) 12 моих доказательств, ладно соглашусь уже 11, одно вроде бы объяснили в этой теме (странный светящийся объект снятый на перевале в 2014 г.) никто не смог опровергнуть и думаю никогда не сможет... Именно поэтому, когда я сопоставил все эти факты у меня появилась 100% уверенность о том, кто, за что и почему погубил ГД, и на этом позвольте закончить, думайте, анализируйте сопоставляйте и если вы искренний исследователь, то придете точно к таким же выводам, что и я, другого просто не дано, но это только при условии искренности, хотя конечно  для большинства это увы, просто невыполнимое условие... ну ничего вода камень точит.

Зы. Отвечать не буду, не вижу смысла, я уже итак в своих двух темах здесь все подробно изложил, можете сами если захотите поспорить с моими тезисами, благо пищи для размышлений я предоставил более чем достаточно! Ом. Тат. Сат.
« Последнее редактирование: 31.08.19 14:44 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

dqdmitry


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 211

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.01.20 03:10

    • Форум любителей активного отдыха
Оффтоп (текст не по теме)
... я сопоставил все эти факты
... другого просто не дано
Счастливо!
Не забывайте вовремя принимать лекарства, это очень для Вас важно!
Прорвёмся! (ツ)

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Оффтоп (текст не по теме)
Счастливо!
Не забывайте вовремя принимать лекарства, это очень для Вас важно!
И последний аккорд, только для вас dqdmitry как непосредственному участнику и так сказать ветерану  *ROFL* событий на перевале Дятлова в том далеком 59-году,  ]:-> духовное наставление и бесплатное лекарство :co: https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_10038
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

dqdmitry


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 211

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.01.20 03:10

    • Форум любителей активного отдыха
Оффтоп (текст не по теме)
И последний аккорд, только для вас dqdmitry как непосредственному участнику и так сказать ветерану   событий на перевале Дятлова в том далеком 59-году,   духовное наставление и бесплатное лекарство  https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_10038
На говноссылки никогда не нажимаю, извините *YES*.
Вернуться решили? ;D
« Последнее редактирование: 02.09.19 03:03 »
Прорвёмся! (ツ)

Николай Иванович


  • Сообщений: 163
  • Благодарностей: 21

  • Был 08.04.24 14:08

Ваша фантазия совсем не далека от истины (на мой взгляд) если чуть - чуть подкорректировать: ОШ - научный эксперимент того времени,
а четверо ребят в ручье погибли от асфиксии, а изуродованы валунами при движении снега весной и животными. Вот как - то так. Согласны?

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Ваша фантазия совсем не далека от истины (на мой взгляд) если чуть - чуть подкорректировать: ОШ - научный эксперимент того времени,
а четверо ребят в ручье погибли от асфиксии, а изуродованы валунами при движении снега весной и животными. Вот как - то так. Согласны?
Пасиб! Нет не согласен что нужно корректировать, вы не видите, что столько несуразностей (испуг, как причина экстренного покидания палатки, а затем методичное уничтожение всех туристов самыми разными и явно НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ способами в плане трудности их осуществления для людей в тех условиях) нельзя поместить в прокрустово ложе вашей теории- с наукой того времени,
и кроме этого, валуны и снег глаза и подъязычную диафрагму с добавлением радиационного фона не удаляют. Всё намного сложнее, чем вы пока можете себе представить, есть класс господ существ более высокого порядка чем люди, под ними класс господ людей, хищников, которые живут за счет остальной массы и всё это как-то связанно с умом, с тем, что многие называют матрицей. Освобождение от неё и есть просветление или мокша по индустки, когда вы понимаете, что всё это есть ваше проявление, и что вы и убилис... ]:-> но и что вы и те кто убиты, это сложно для понимания обычного человека и связанно с метафизикой, поэтому большинство не понимает истинных причин ТГД.

Пы. сы. Эх, не хотел же отвечать уже и анонсировал своё исчезновение из темы и форума, но тут как назло мне понадобилось вычеркивание одного слова, а именно господ для опубликования программного заявления ВК, совсем по другой теме... а на беду в вк и у меня на  клаве этой опции нет... Вот вам и причина ответа!) Ну и из вежливости конечно, хотя да диспутировать мне порядком надоело уже, и оч. жаль, что здесь нельзя заблочить тему, поэтому писать я тут буду мало, отвечать только на то что мне понравится, но зато буду кидать ссылки на свои интересные мысли ВК, ведь всё на самом деле едино и не так уж и далеко, как кажется на первый взгляд :) соленые грузди, перевал Дятлова, политика, метафизика, трансмутация кармы и другие не менее интересные темы! *SMOKE*
« Последнее редактирование: 09.09.19 23:32 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Мысли автора не новы, подобные версии за последние годы не раз высказывались на форумах по трагедии ГД. Стиль же и внезапный уход без ухода с форума напоминают троллинг.
Хотя для подобных версий есть основания, косвенные улики. Явление такое существует под разными названиями и его природа до сих пор непонятна. Вполне возможно, что ГД встретилась с агрессивной версией такого непознанного явления. Доказать научными методами это невозможно, поэтому такие гипотезы обречены быть осмеянными.
Проблема серьёзная и упирается в методологию. Наука на сегодняшний день не в состоянии изучать невидимые и неизвестные явления, обладающие разумностью и субъектностью. Обычный индуктивный субъект-объектный подход, методология — не работают. А новая субъект-субъектная методология не создана. Для неё нужны и принципиально новые приборы и технологии. Так что пока это вопрос веры. И верят в такое чаще всего те, кто видел и переживал нечто необъяснимое, то, что невозможно было объяснить рационально.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Bsp

Влас


  • Сообщений: 1 448
  • Благодарностей: 609

  • Расположение: Samara

  • Был 18.08.23 18:24

Проблема серьёзная и упирается в методологию. Наука на сегодняшний день не в состоянии изучать невидимые и неизвестные явления, обладающие разумностью и субъектностью. Обычный индуктивный субъект-объектный подход, методология — не работают. А новая субъект-субъектная методология не создана. Для неё нужны и принципиально новые приборы и технологии. Так что пока это вопрос веры. И верят в такое чаще всего те, кто видел и переживал нечто необъяснимое, то, что невозможно было объяснить рационально.
Создана.  Наши (и зарубежные) психоаналитики и врачи-психиаторы добились  к настоящему времени выдающихся результатов в области этой самой методологии.  Современные психиатрические больницы и частные клиники оснащены принципиально новыми приборами и технологиями (в том числе и интернет технологиями).
 Все в порядке с высшими сущностями, верованиями, кармами и просветлениями, все под контролем.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Создана.  Наши (и зарубежные) психоаналитики и врачи-психиаторы добились  к настоящему времени выдающихся результатов в области этой самой методологии.  Современные психиатрические больницы и частные клиники оснащены принципиально новыми приборами и технологиями (в том числе и интернет технологиями).
 Все в порядке с высшими сущностями, верованиями, кармами и просветлениями, все под контролем.
психоаналитики и врачи-психиаторы/// - это ваше собственное отражение, представление о реальности. Это ваши привычные мысли, которые мозг превратил в реальность. Он всегда так делает. Нет никаких психологов! К примеру, вот возьмем психолуха, и в зависимости от того, кто будет на него смотреть: вы, его мама или ваша собака, каждый увидит свою собственную картину и представление об этом объекте или субъекте. Что доказывает их (психологов) не существование. Нет впрочем не только психологов, но и всего остального, мы думаем, что всё есть, но в реале Сознание видит лишь свои собственные привычные паттерны или васаны (тонкие психические склонности) по индуистки, которые с помощью мозга и органов чувств,  вырастают до грандиозных размеров. В реале же, то, что вы называете обычной реальностью существует лишь в вашей голове, это всё майя-наваждение, Морок, ошибка восприятия, психологический феномен... Впрочем пока вы не проснулись, бесполезно вам, что-то обьяснять... Вот вам фильмец
https://www.youtube.com/watch?v=8tKoPJRPWYM#
а на самом деле не вам) а тем кто хочет понять, как на самом деле устроенна эта штука. Если кто захочет экспириенса.  Давайте без злоупотреблений! Только ради духовных целей, с очищенным сознанием, взрослым людям,  а не то такой бэд трип словите, что сатона покажется вам просто милым филантропом! ]:->
Пы.сы. я не злоупотребляю, но были опыты раньше ставил над собою, поэтому знаю о чем говорю.
Ом.
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

В реале же, то, что вы называете обычной реальностью существует лишь в вашей голове, это всё майя-наваждение,
Вы то хоть существуете ? Или тоже наваждение ?


Поблагодарили за сообщение: dqdmitry

Влас


  • Сообщений: 1 448
  • Благодарностей: 609

  • Расположение: Samara

  • Был 18.08.23 18:24

Вы то хоть существуете ? Или тоже наваждение ?
Не существует... это если следовать его же миропостроению.  Этот топикстартер (с очень сложным никнеймом) всего лишь плод моего воображения и не имеет никакого отношения к реальности... да что там - реальность не имеет отношения к реальности и просыпаться, следовать его советам, бесполезно, попадешь лишь в другой сон.  Но ведь молодец, русский язык выучил, связано научился писать и, судя по всему, имеет какое-то образование.  Не слишком ли я щедр в своем воображении, что воображаю грамотным кого попало?  Вот вопрос.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | dqdmitry

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Вы то хоть существуете ? Или тоже наваждение ?
Нет конечно! Если я скажу, что существую, а объекты моего восприятия не существуют, то это будет лишь половинчатое знание... иными словами это будет солипсизм https://m.lurkmore.to/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%81%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Интеллектуальная ересь кароче, путь в никуда, нельзя понять реальность по его следствиям т.е. объектам,  нужно идти от обратного, в начале увидеть, что нет субъекта восприятия, а затем его объектов...
« Последнее редактирование: 10.09.19 15:21 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

dqdmitry


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 211

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.01.20 03:10

    • Форум любителей активного отдыха
иными словами это будет солипсизм
Эх... Я бы даже ввёл новое понятие, но схожее по произношению - соплизм))). Это именно то, что с вами и происходит))), видимо или от шибко сытой жизни (когда заняться больше не чем), либо наоборот - от какой либо ограниченности, дай Бог, чтобы это не было серьёзным ограничением по здоровью, ни в коем случае Вам этого не желаю, не смотря на очень жидкие ваши попытки личностных выпадов в мою сторону))).
Дело в том, что  субъективизм (или индивидуализм), названный в приведённой цитате солипсизмом, и признающий единственной реальностью личность познающего человека, и рассматривающий всю объективную действительность лишь как продукт индивидуального восприятия, слишком "высок" как само по себе понятие для топикстартера))).
На мой взгляд, тут случай гораздо проще и понятней))). :) Именно - соплизм. Т.к. есть полное внутреннее понимание своего же, как бы это сказать... пусть будет тупика в рассуждениях (отсюда и попытка убежать + отсутствие элементарной силы воли это выполнить), но в то же время упрямство, не очень достойное от безисходности, со стремлением сочинить что то для оправдания своих так называемых рассуждений и "доказательств", на которые особо никто внимания уже не обращает.
Прорвёмся! (ツ)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Udalakiaruni

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Эх... Я бы даже ввёл новое понятие, но схожее по произношению - соплизм))). Это именно то, что с вами и происходит))), видимо или от шибко сытой жизни (когда заняться больше не чем), либо наоборот - от какой либо ограниченности, дай Бог, чтобы это не было серьёзным ограничением по здоровью, ни в коем случае Вам этого не желаю, не смотря на очень жидкие ваши попытки личностных выпадов в мою сторону))).
Дело в том, что  субъективизм (или индивидуализм), названный в приведённой цитате солипсизмом, и признающий единственной реальностью личность познающего человека, и рассматривающий всю объективную действительность лишь как продукт индивидуального восприятия, слишком "высок" как само по себе понятие для топикстартера))).
На мой взгляд, тут случай гораздо проще и понятней))). :) Именно - соплизм. Т.к. есть полное внутреннее понимание своего же, как бы это сказать... пусть будет тупика в рассуждениях (отсюда и попытка убежать + отсутствие элементарной силы воли это выполнить), но в то же время упрямство, не очень достойное от безисходности, со стремлением сочинить что то для оправдания своих так называемых рассуждений и "доказательств", на которые особо никто внимания уже не обращает.
Да. Вы правы, соплежуй, не смог даже сделать такого пустяка, как свалить с форума в отсутствии кнопки-заблокировать... Всё так, но я благодарен вам, во первых за пару веселых моментов и за критику! Ведь критика это взятие на себя недостатков критикуемого, ведь всё едино в.т.ч. и эмоции, это так на всяк случай если вы не знали... а значит помощь ему в избавлении от всего этого шлака. Облегчения рюкзачка с кармой, так сказать, поэтому огромное человеческое СПАСИБО! Всем критикам, и тем кто переходит на личности, ведь вы реально помогаете тем кто устал от своего груза и, забираете его часть себе... Критикуя - забираешь, особенно если это не конструктивная критика. Но на доказательства все таки стоит обратить внимание, они ведь не мои, я просто раскрыл очевидное и представил его в правильном порядке. Тут не нужно быть семи пядей во лбу, всё итак ясно-это были наши люди а вернее наши нелюди, но главное, что были! И после того, как я раскрыл это в своем основном очерке, от этого уже никому не уйти, и пока никто не доказал обратного, дело следует считать раскрытым... Не важно, кто раскрыл, главное, что раскрыли, как-то так.
« Последнее редактирование: 10.09.19 22:46 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Да. Вы правы, соплежуй, не смог даже сделать такого пустяка, как свалить с форума в отсутствии кнопки-заблокировать... Всё так, но я благодарен вам, во первых за пару веселых моментов и за критику! Ведь критика это взятие на себя недостатков критикуемого, ведь всё едино в.т.ч. и эмоции, это так на всяк случай если вы не знали... а значит помощь ему в избавлении от всего этого шлака. Критикуя - забираешь, особенно если это не конструктивная критика. Но на доказательства все таки стоит обратить внимание, они ведь не мои, я просто раскрыл очевидное и представил его в правильном порядке. Тут не нужно быть семи пядей во лбу, всё итак ясно-это были наши люди а вернее наши нелюди, но главное, что были! И после того, как я раскрыл это в своем основном очерке, от этого уже никому не уйти, и пока никто не доказал обратного, дело следует считать раскрытым... Не важно, кто раскрыл, главное, что раскрыли, как-то так.
Udalakiaruni,  пожалуйста, объясните характер нанесения травм последней четверки (в ручье) на физическом плане.
Шаровая молния, просто к примеру, обжигает, но ребра не ломает.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Udalakiaruni,  пожалуйста, объясните характер нанесения травм последней четверки (в ручье) на физическом плане.
Шаровая молния, просто к примеру, обжигает, но ребра не ломает.
Дорогая Лена! Вы же сами довольно успешный духовный практик, и не мне вам рассказывать, как оно бывает на самом деле, совсем не так, как об этом думает социум...
По поводу конкретики, на первой странице этой темы есть мой фантастическийрассказ, как это могло происходить в действительности. Шаровая молния или плазмоид  это всего лишь оболочка для тех неорганических существ, которые люди зовут-духами, их скафандр так сказать, но форму в нашем мире они могут принять любую, так как их план тоньше чем наш, а значит легко ими управляемый. Я тут могу делать только предположения, т.к. хроники манас акаши читать пока не научился... Единственное, что могу сказать, что прецеденты подобных травм в мировой истории были, например случай с доктором Фаустом, где тоже были и ребра и глаза, при чем в полностью закрытом изнутри гостиничном номере. Случай этот описан, и он о реальном прототипе о котором потом написали Гете и другие. Джинны или духи способны на многое, взять хотя бы первый иерусалимский храм, который по легенде по приказу царя Соломона они и построили, ну и арабские сказки с волшебными лампами тоже об этом. Для этих существ ограничений практически нет, при условии, что они не нарушают космических законов, а в данном случае, как раз таки и имело место быть попустительство со стороны архитектора вселенной, т.е. Бога Творца-Ишвары. Иначе бы они не осмелились, но люди сами полезли туда куда им не следовало лезть, за что и поплатились. Поймите, там такие силы были задействованы, что любой полтергейст просто отдыхает... Там всё было намного серьезнее. Мы не можем пока узнать, как именно, но мы можем понять по приведенным мною 12 доказательствам в основном очерке, что так оно и было, так как все улики сводятся именно к этому. Больше мне сказать не чего, ибо как сказано в писании:-По делам их, узнаете их.
Ом.
« Последнее редактирование: 10.09.19 22:49 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Дорогая Лена! Вы же сами довольно успешный духовный практик, и не мне вам рассказывать, как оно бывает на самом деле, совсем не так, как об этом думает социум...
По поводу конкретики, на первой странице этой темы есть мой фантастическийрассказ, как это могло происходить в действительности. Я тут могу делать только предположения, т.к. хроники манас акаши читать пока не научился... Единственное, что могу сказать, что прецеденты подобных травм в мировой истории были, например случай с доктором Фаустом, где тоже были и ребра и глаза, при чем в полностью закрытом изнутри гостиничном номере. Случай этот описан, и он о реальном прототипе о котором потом написали Гете и другие. Джинны или духи способны на многое, взять хотя бы первый иерусалимский храм, который по легенде по приказу царя Соломона они и построили, ну и арабские сказки с волшебными лампами тоже об этом. Для этих существ ограничений практически нет, при условии, что они не нарушают космических законов, а в данном случае, как раз таки и имело место быть попустительство со стороны архитектора вселенной, т.е. Бога Творца-Ишвары. Иначе бы они не осмелились, но люди сами полезли туда куда им не следовало лезть, за что и поплатились. Поймите, там такие силы были задействованы, что любой полтергейст просто отдыхает... Там всё было намного серьезнее. Мы не можем пока узнать, как именно, но мы можем понять по приведенным мною 12 доказательствам в основном очерке, что так оно и было, так как все улики сводятся именно к этому. Больше мне сказать не чего, ибо как сказано в писании:-По делам их, узнаете их.
Ом.
Саша, Вы поймите, любая теорема нуждается в доказательствах!

Любой из Ваших постулатов должен быть разобран с проведением неоспоримых доказательств в "светской" (мирской) парадигме участников обсуждения Вашей темы.
Просто пишите понятно, объясняя термины индуистской философии обычным русским языком с примерами опять же из тех же "жития святых".

И я не слышала о Фаусте  :-[ (который не герой Гёте).


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni

dqdmitry


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 211

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.01.20 03:10

    • Форум любителей активного отдыха
... но я благодарен вам, во первых за пару веселых моментов и за критику!
Ошибаетесь, для критики в данном случае нет оснований, ибо нет самого предмета для критики. Есть фантастический опус, родившийся в воспаленной фантазии автора и не более ;D
И после того, как я раскрыл это в своем основном очерке, от этого уже никому не уйти, и пока никто не доказал обратного, дело следует считать раскрытым..
*ROFL* Скромностью вы не страдаете))).
Я уже писал вам, что доказывать вам никто ничего не будет, но не по причине ваших т.н. "доказательств" (которых нет), а просто чтобы время не терять на бесполезный бред сивой кобылы, хоть и увлекательный рассказ *YES*.
Вы на элементарные вопросы то ответить не можете, постоянно ссылаясь на мифические
приведенные мною 12 доказательств
Я по наивности два пункта в начале темы развенчал, но в вашей "арифметике" их всё равно осталось 12 *JOKINGLY*, так стоит ли время тратить))).
Прорвёмся! (ツ)


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Саша, Вы поймите, любая теорема нуждается в доказательствах!

Любой из Ваших постулатов должен быть разобран с проведением неоспоримых доказательств в "светской" (мирской) парадигме участников обсуждения Вашей темы.
Просто пишите понятно, объясняя термины индуистской философии обычным русским языком с примерами опять же из тех же "жития святых".

И я не слышала о Фаусте  :-[ (который не герой Гёте).
Я Вас прекрасно понимаю! Все мы хотим самых серьезных доказательств и желательно в нашей узкой картине мира совпадающей с нашими верованиями и убеждениями... Но я же сказал сразу же в начале своего основного очерка посвященому ТГД, что:1) большинство к сожалению не способно пока признать истинную причину трагедии, потому как находятся в плену своего незрелого, современногонаучного мировозрения не смотря на то, что все улики говорят, что ОШ были и ОШ погубили, что Х-хль место аномальное и что Золо-был внештатным агентом и отчасти понимал зачем и куда шел. И 2: случай этот не может быть доказан, ввиду задействования тонкоматериальных-астральных сил, но вполне может быть понят РАЗУМНЫМИ  существами по следствиям и многочисленным следам оставленным джинами, и по некоторым косвенным признакам типо странностей с Золо и участием в деле ГБ . А вы читали мой основной очерк?!

Добавлено позже:
 ссылаясь на мифическиеЯ по наивности два пункта в начале темы развенчал, но в вашей "арифметике" их всё равно осталось 12 *JOKINGLY*, так стоит ли время тратить))).[/quote]Ну ведь тратите же?! 8-) и будете, ибо, что-то вас тут держит, не отпускает, и я даже знаю, что-ваше высшее Я, оно интуитивно знает где правда, вот и хочет убедить свой сомневающийся ум, таким образом, но ум упирается. Я уже всё доказал, зачем мне ваши доказательсва?! *ROFL* Вы себе и только себе доказывайте, что это не так, об этом и идет речь. Мне доказывать ничего не нужно, есть презумпция невиновности когда у кого есть уже "алиби" в виде стройной доказанной теоремы, дело других уже опровергнуть или признать его безусловную правоту. Я пишу примерно для 20% адекватных людей и мне глубоко пох. на всех этих умников-динозавров, сидящих годами на этом (и других) форумах и так ничего не способных понять...
По поводу одного док-ства с помощью неимоверных потуг и привлечения других участников, вы правы, совместными усилиями нам удалось понять, что объект на перевале снятый в 2014 году это не ОШ, ладно остается 11. А какой ещё то, вы развенчали, по моему только больше спалились в том, что пока не готовы к серьезному обсуждению, ибо Петровское:- дабы дурь каждого была видна, ещё никто не отменял! *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 11.09.19 09:29 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Влас


  • Сообщений: 1 448
  • Благодарностей: 609

  • Расположение: Samara

  • Был 18.08.23 18:24

Просто пишите понятно, объясняя термины индуистской философии обычным русским языком с примерами опять же из тех же "жития святых".
Не надо, пожалуйста, никакого жития никаких там святых и, тем более, из индуистской философии... на родной поляне нагородили достаточно, не одно десятилетие (или столетие) чистить эти авгиевы конюшни.
У вашего визави очевидная проблема - отсутствие в его реальной жизни эмоционального удовлетворения от доминирования и связанного с этим доминированием состояния ответственности.  Возможно сексуальные проблемы, возможно "непризнанный гений" или что-то подобное.  Отсюда и длинные посты, и выдуманные миры, и включение себя любимого в узкие ряды "посвященных - носителей истины"... в общем... здесь нужна срочная помощь психоаналитика.  Человек, оставленный наедине с самим собой в таком возбужденном состоянии, опасен не только самому себе, но и окружающим.

ПС. Вошел в эту тему и откликнулся на "зов" топикстартера только лишь потому, что с удивлением обнаружил вокруг себя угрожающий прогресс подобных состояний у молодых людей (просто какая-то беда надвигается) и эти молодые люди не какие-то там заурядные наркоманы, а самые обыкновенные и физически здоровые студенты.
До свидания.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | dqdmitry

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Мысли автора не новы, подобные версии за последние годы не раз высказывались на форумах по трагедии ГД. Стиль же и внезапный уход без ухода с форума напоминают троллинг.
Вопрос не в том, троллит автор или нет. Как не важно, зачем он здесь. Это его личное дело и нас не должно интересовать. Проблема в другом. Он не видит логические ошибки в собственных рассуждениях (или их не признает), постоянно провоцирует фразами, типа, "вы все равно ничего не поймете - не дано" (хотя ему-то откуда знать, что вам дано?)), не приводит доказательств собственных утверждений даже касательно светских фактов из жизни дятловцев, не помнит собственные заявления и даже обвиняет в том, что вы не делали. Вроде фразы "лезите в темы в которых вы не в зуб ногой" хотя, если вы на протяжении всей дискуссии что и делали, то обходили такие темы стороной.. Ну и т.д.
Не важно какой научной концепции или религии придерживается автор (мне, к примеру, это все равно), а важно, что он не умеет, не может или не хочет вести обсуждение честно. У него нет такой задачи. И именно поэтому с ним нет смысла вести обсуждение. Без обид, как говорится.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | dqdmitry

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Udalakiaruni,
...
Добавлено позже:
 ссылаясь на мифическиеЯ по наивности два пункта в начале темы развенчал, но в вашей "арифметике" их всё равно осталось 12 *JOKINGLY*, так стоит ли время тратить))).[/quote]Ну ведь тратите же?! 8-) и будете, ибо, что-то вас тут держит, не отпускает, и я даже знаю, что-ваше высшее Я, оно интуитивно знает где правда, вот и хочет убедить свой сомневающийся ум, таким образом, но ум упирается. Я уже всё доказал, зачем мне ваши доказательсва?! *ROFL* Вы себе и только себе доказывайте, что это не так, об этом и идет речь. Мне доказывать ничего не нужно, есть презумпция невиновности когда у кого есть уже "алиби" в виде стройной доказанной теоремы, дело других уже опровергнуть или признать его безусловную правоту. Я пишу примерно для 20% адекватных людей и мне глубоко пох. на всех этих умников-динозавров, сидящих годами на этом (и других) форумах и так ничего не способных понять...
По поводу одного док-ства с помощью неимоверных потуг и привлечения других участников, вы правы, совместными усилиями нам удалось понять, что объект на перевале снятый в 2014 году это не ОШ, ладно остается 11. А какой ещё то, вы развенчали, по моему только больше спалились в том, что пока не готовы к серьезному обсуждению, ибо Петровское:- дабы дурь каждого была видна, ещё никто не отменял! *JOKINGLY*...

Udalakiaruni,  ну что за бабские истерики?
Представьте, что Вы Эйнштейн и доказываете теорию относительности кругу консервативно настроенных оппонентов.
 :)


Поблагодарили за сообщение: dqdmitry

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

..

Udalakiaruni,  ну что за бабские истерики?
Представьте, что Вы Эйнштейн и доказываете теорию относительности кругу консервативно настроенных оппонентов.
 :)
Давайте без прямых оскорблений, ок?! На самом деле не возьму в толк, о каких это док-ствах идет речь?! я же всё уже показал и представил все эти доказательства в своем основном очерке, который вы и большинство комментаторов не удосужились видимо изучить! ]:-> Доказ-ства доказательств, в вашей устаревшей псевдонаучной парадигме?! =-O Нет, уж увольте, избавьте меня от таких просьб. Моя ошибка в том, что тут я начал делать на них упор, говоря, что дело доказано. Тут, есть один ньюанс, как в том анекдоте... Доказано для разумных существ, для не разумных никакие доказательства априори невозможны! Поэтому то, их это так задевает, годами если не десятилетиями сидеть здесь перед монитором, протирая штаны, а тут оказывается всё просто...
Просто, да не просто, и именно для тех кто не в теме, но что я могу поделать, доказывать трицератопсам  *ROFL* что во вселенной существуют не только хвощи, которые они поедают, считаю делом бессмысленным и бесполезным. К счастью, мы живем в 21 веке и уже очень многие люди понимают, что измерение в котором мы существуем не единственное, что есть и другие планы Сознания, и что человек это микрокосм, через который с помощью порталов (чакры) мы имеем связь с этими мирами. Вот для таких людей я пишу и уже очень многие поблагодарили меня за это, я тут их представитель в мире динозавров, пост советского допотопного невежества, многообразная фауна  которого изобилует здесь на этом увы старперском ресурсе... Радует, что молодежь в основном не такая, более креативная и живая, способная увидеть за деревьями лес. 
« Последнее редактирование: 11.09.19 15:56 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

dqdmitry


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 211

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.01.20 03:10

    • Форум любителей активного отдыха
я тут представитель в мире динозавров, пост советского допотопного невежества, многообразная фауна  которого изобилует здесь на этом увы старперском ресурсе...
Чота ржу... *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Udalakiaruni, корона не жмёт? *JOKINGLY*
Прорвёмся! (ツ)

Bsp


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 172

  • Был 03.04.20 19:20

не смотря на то, что все улики говорят, что ОШ были и ОШ погубили, что Х-хль место аномальное и что Золо-был внештатным агентом и отчасти понимал зачем и куда шел. И 2: случай этот не может быть доказан, ввиду задействования тонкоматериальных-астральных сил, но вполне может быть понят РАЗУМНЫМИ  существами по следствиям и многочисленным следам оставленным джинами, и по некоторым косвенным признакам типо странностей с Золо и участием в деле ГБ .
Практика показывает что джины и ГБ действуют заодно, на одном поле, такскать. Разве ворон ворону в глаз клюнет? Золо то был как раз гарантией ГД, ее охран. грамотой, нет?


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Давайте без прямых оскорблений, ок?! На самом деле не возьму в толк, о каких это док-ствах идет речь?! я же всё уже показал и представил все эти доказательства в своем основном очерке, который вы и большинство комментаторов не удосужились видимо изучить! ]:-> Доказ-ства доказательств, в вашей устаревшей псевдонаучной парадигме?! =-O Нет, уж увольте, избавьте меня от таких просьб. Моя ошибка в том, что тут я начал делать на них упор, говоря, что дело доказано. Тут, есть один ньюанс, как в том анекдоте... Доказано для разумных существ, для не разумных никакие доказательства априори невозможны! Поэтому то, их это так задевает, годами если не десятилетиями сидеть здесь перед монитором, протирая штаны, а тут оказывается всё просто...
Просто, да не просто, и именно для тех кто не в теме, но что я могу поделать, доказывать трицератопсам  *ROFL* что во вселенной существуют не только хвощи, которые они поедают, считаю делом бессмысленным и бесполезным. К счастью, мы живем в 21 веке и уже очень многие люди понимают, что измерение в котором мы существуем не единственное, что есть и другие планы Сознания, и что человек это микрокосм, через который с помощью порталов (чакры) мы имеем связь с этими мирами. Вот для таких людей я пишу и уже очень многие поблагодарили меня за это, я тут их представитель в мире динозавров, пост советского допотопного невежества, многообразная фауна  которого изобилует здесь на этом увы старперском ресурсе... Радует, что молодежь в основном не такая, более креативная и живая, способная увидеть за деревьями лес.
Udalakiaruni,  опять истерика.

Вы утверждаете внематериальную природу ОШ, погубивших группу Дятлова.
Да, ОШ в том районе, по словам очевидцев, имеют место быть. Но ни в чём противозаконном ОШ замечены не были. Вы согласны?

ОШ - порождение дьявольских сил. ОК, пусть будет так, группа наказана за ... и приговерена к  высшей мере.
Но теперь на сцену выходят мансийские шаманы, ОШ врядли могут переломать ребра, изьять глазные яблоки и удалить язык из ротовой полости.
Если принять этот постулат на веру, в Вашей версии всё складывается.

Вы вполне можете развить свою версию, приводя доказательства из "жития святых" (Влас,  простите!  :)),  в первоисточниках полно рассказов об искушение схимников бесовскими силами, и там, да, доходило до членовредительства.

Видите, всё можно объяснить и показать простым русским языком.  ;)