Распознание природы огненных шаров, как ключ к разгадке гибели группы Дятлова - стр. 3 - Причины - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Огненные шары присутствующие в момент гибели группы это

духи-астральные-сверхсознательные сущности
4 (19%)
природные явления, типо шаровой молнии
1 (4,8%)
техноген
7 (33,3%)
их там в тот момент не было, все враки
4 (19%)
инопланетяне
1 (4,8%)
Сорни най (золотая баба)
2 (9,5%)
другое
2 (9,5%)

Проголосовало пользователей: 21

Автор Тема: Распознание природы огненных шаров, как ключ к разгадке гибели группы Дятлова  (Прочитано 38902 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Udalakiaruni, посмотрел видео. Абсолютно ничего не имею против Виктора Громова, дай Бог ему здоровья, и если он действительно кому-то помог, честь и хвала.
Но... мнения тоже разные могут быть, в частности:
https://sobesednik.ru/obshchestvo/20131019-vsya-pravda-o-znamenitom-viktore-gromove-tselitel-ili-sharlatanТо, что он говорит про ГД, может быть только его личным видением, пусть и искренним. Оснований, чтобы на этом построить версию, на мой взгляд мало.Что касается названия Холат-Сяхыл, да, трактовать (при желании) можно по разному, только вот до ТГД о такой трактовке нет никаких упоминаний, что я вам и выделил из вашей ссылки. Одно только это говорит, что скорее всего «Гора мертвецов» - уже продукт дятловедения :), впрочем... переубеждать вас у меня нет цели.
Да, спасибо за ссылку, действительно даже по ней можно сказать, что он очень искренний и приятный человек. Дэк, фишка в том, что он у меня в купе с Агафьей Лыковой всего лишь одна из аргументаций... Все 12 нужно рассмотреть в купе, тогда пазл сложится! Ведь помните про бритву Оккама:-если существо выглядит, как собака, лает, как собака, бегает, как собака, значит это и есть собака! Также и здесь, все эти собранные мною факты, говорят только об одном... Трактовки могут быть разные, вы придумали свою про какое-то отсутствие растительности, которой и на соседних сопках то нет!) Я же вслед за Громовым, вижу это топоним по другому, именно, как гору мертвых, т.е. кладбище, отсюда и вся аномальщина.
« Последнее редактирование: 19.07.19 17:39 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А кто сказал, что древние люди Громова, это манси?! Может и не манси вовсе, а какая нибудь чудь белоглазая... Вы не верите этому достойному человеку, инвалиду с детства?! Так пишите прямо, не юлите!) Ведь про кладбище не я придумал, а рассказал именно он! У него дцп, он еле выговаривает слова... но тем не менее к нему на прием записываются звезды поп культуры, такие как Киркоров и прочие... и платят видимо не малые деньги, эти люди не такие глупые (поп артисты), какими они нам представляются, иначе бы не залезли бы в бомонд... Туфту быстро распознают, т.к сами специалисты по окормлению народа такой туфтой!) Запросто мог быть погост там в древности, все условия есть для проведения массовых ритуалов, лес рядом, обширное пространство, лысые горы в фалклоре постоянно фигурируют, как места сакральные, есть куда приземлится и ОШ не то, что в каком нибудь лесу, где не черта не видно!)
И смотрите, сами же пишите, растительность там такая же, как и на ближайших сопках, т.е. они такие же-лысые... Тогда почему именно Х-хль назван горою мертвой?! Не проще ли предположить, что именно на ней хоронили мертвых, тогда все сходится Х-хль-гора мертвых, древний погост-кладбище, так излюбленный из-за ритуальных жертвоприношений ОШ!
Кладбище и место ритуальных жертвоприношений разные места. А вы все в кучу мешаете.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Кладбище и место ритуальных жертвоприношений разные места. А вы все в кучу мешаете.
Да?! А жертвоприношения духам предков где проводятся не на этих ли самых кладбищах?!
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Да?! А жертвоприношения духам предков где проводятся не на этих ли самых кладбищах?!
Нет. И Громову я склонна верить не более чем остальным экстрасенсам-ясновидящим. Многие из которых на одну тему говорят все разное.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Нет. И Громову я склонна верить не более чем остальным экстрасенсам-ясновидящим. Многие из которых на одну тему говорят все разное.
Это ваше право. Ритуалы же у многих культур проводились именно на кладбищах. Там группируются духи, там же живые с ними и общаются.
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Это ваше право. Ритуалы же у многих культур проводились именно на кладбищах. Там группируются духи, там же живые с ними и общаются.
если бы вы внимательно изучили похоронный обряд манси (финноугров) вы бы заметили,что живые опасаются духов мертвых и при посещении кладбищ тщательно следят чтобы духи не увязались в мир живых.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 944
  • Благодарностей: 2 522

  • Был вчера в 23:47

Благодарю вас за первый коммент по существу дела! /\
Попробую возразить по этому аргументу. Вот тут
https://www.youtube.com/watch?v=CSDOhj9fAnk
Виктор Громов, украинский экстрасенс говорит, что древние люди виноваты... понимаете, древние, а не сегодняшние, обычаи могли измениться. Кроме того, хоронить могли и не Манси, а Ханты или другие народности по поверьям обитавшие там. Я ему верю, этот человек не похож на того, кто жаждет славы построенной на хайпе в отличии от тех экстров, кто постоянно мелькает в телевизоре и на передачах РЕН-тв... Топоним -мертвая гора, можно перевести и как гора мертвых, т.е. погост, кладбище. Ведь не секрет, что именно на таких лысых горах испокон веков проводился древний языческий праздник-Вальпургиева ночь, где по легендам ведьмы общались с демонами. Если всё таки, все так и есть и раньше в древности там было место совершения ритуалов, то это вяжется и с другими подобными местами. Ведь не секрет, что в таких ритуальных местах и по сей день наблюдаются аномальные явления в.т.ч. огненные шары
https://www.youtube.com/watch?v=c4gCIW5tUa8
, как в той же Молебке, М-ский треугольник, Пермская аномальная зона, на границе Свердловской области и Пермского края. Топоним Молебка-русский,  так как впоследствии обжили эти места русские, но означает он то, что раньше там молились Манси, т.е. проводили свои обряды и совершали жертвоприношения лукхам т.е духам, как у них это принято и по сей день. Или вот ещё, ущелье Страха на Гисарском хребте в Таджикистане, куда в советское время проводилось множество экспедиций и там постоянно наблюдались разные аномалии в.т.ч и огненные шары https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9801
Это очень хорошо вяжется с другими моими аргументами в частности с видео огненного объекта на Х-хле 2014 года
https://www.youtube.com/watch?v=LH4hHf64X8I


У меня нет свид-ств 19-18 веков об этом месте, но вот, что странно Отортен расположенный всего в 5-ти км от этого места переводится по одной из версий с мансийского, как-"Не ходи туда", в тех краях 5 км с их расстояниями от жилья, это практически одно и тоже место, ну и сам Холатчахль на котором произошла трагедия-гора Мертвых, не кажется вам, что такие совпадения по крайней мере странные?!

В купе с остальными моими 11-тью аргументам, этот, что на горе Холатчахль существует аномальная зона, в которой и погибла группа туристов, очень странной смертью, довольно логичен. Если для вас все эти мои аргументы являются слабыми, то наверное, есть аргументы и посильнее, только я увы не встречал таких, несмотря, что прочел и пересмотрел по этой теме довольно много книг и материалов. Может вы встречали, тогда не подскажите, какие именно?!)
Уважаемый Udalakiaruni!
Убедительных сведений об аномальной зоне на Холат-Чахле мне пока не удалось найти. Об огненных шарах здесь известно только из статьи Иванова (со слов манси). Есть еще упоминание о том, что когда-то на соседней с Холат-Чахлем горе горел некий огонь: https://taina.li/forum/index.php?topic=390.msg863408#msg863408

dqdmitry


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 211

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.01.20 03:10

    • Форум любителей активного отдыха
Дэк, фишка в том, что он у меня в купе с Агафьей Лыковой всего лишь одна из аргументаций... Все 12 нужно рассмотреть в купе, тогда пазл сложится!
Если позволите, я пока т.н. "прямые улики" (с вашей точки зрения) прокомментирую:
Цитата: Udalakiaruni
Теперь по поводу прямых улик. Их немного, но и не мало.
№1 Трупы. Прижизненные повреждения таковы, что ничто и никто (из известного науке)в этом мире не мог бы нанести им такие увечья и в таком странном порядке. Предсмертный ужас на лицах, фото не для слабонервных, поэтому не размещаю. Поседевшие вески и кирпичный загар на лицах и руках, по словам тех кто их хоронил. Вся фактура происшествия говорит о том, что эти травмы с таким разнообразием и исключениями из правил (кто-то получил сильные травмы, кто-то нет) не могли быть получены НИКАКИМ обычным способом.
Соглашусь на счет нелогичности травм, да собственно иначе столько лет не ломали бы копья исследователи-любители этой трагедии.
Но. Согласитесь и вы, всё это не является прямой уликой вашей версии. Тут сколько тем, столько и трактований травм, весь форум в них :).
Цитата: Udalakiaruni
№2. На голове Зины Колмогоровой исследователь Дегтярев, обнаружил шестиконечную звезду. (см в инете звезда Дегтярева) подозрительно напоминает печать одного из самых серьезных князей тьмы... Это не могло быть просто посмертным био-разложением, из-за правильности форм, исследователи считают, что это след от пытки. Я же считаю, что это роспись, печать того, кто убил Зину и всю группу и это были не люди. Как подписывает художник свою картину, логотип, штамп производителя, именной знак, типо смотрите-это моя работа.
Касательно т.н. "исследователя" Дегтярева даже говорить ничего не хочу. Это шарлатан/пиарщик/зарабатыватель бабла на своих историях, серьёзно воспринимать не вижу никакого смысла, почитайте отзывы о нем хоть на этом форуме.
Цитата: Udalakiaruni
№3 Видеозапись с перевала выложенная совсем недавно, от user 9345709345
https://www.youtube.com/watch?v=LH4hHf64X8I.
Где на фоне леса виден некий огненно-энергетический объект, явно не обычной природы, который как бы в глубокой задумчивости неспешно пролетает над перевалом.
:) Посмотрите по ссылке https://taina.li/forum/index.php?msg=199295
Цитирование
Shura
Сообщение: 450
Отправлено: 28.02.14 01:39. Заголовок: Летящее красноватое ..

Летящее красноватое пятнышко в четвёртой части - пытались позиционировать кедр с помощью сигнальных ракетниц, но гранаты ракеты оказались не той системы - ни фига не светились. И так два раза
Объяснение участника съёмок.
Цитата: Udalakiaruni
№4 Военные, которые занимались поиском туристов в одну из ночей видели странный объект в форме, огромного огненного бублика с точкой внутри, после которого у них начались помутнения рассудка. Этот же бублик на последнем кадре в фотоаппарате дятловцев и недавно сфотографированная черная дыра, очень похожи друг на друга по крайне мере внешне. Я сделал предположение, что это может быть ксендра (xendra) портал между измерениями о которых рассказывается в книге "Контакт в Перу 1974 года"
А можно ссылку на "в одну из ночей видели странный объект в форме, огромного огненного бублика с точкой внутри, после которого у них начались помутнения рассудка", откуда эта информация?
« Последнее редактирование: 20.07.19 02:32 »
Прорвёмся! (ツ)

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Приду домой всем подробно отвечу, и насчет реквизитов  сразу отвечу, не вижу ничего предсудительного. Есть такое слово-донат, добровольное пожертвование. Абсолютно не напряженное, тем кто заценил мой труд! Любой писатель не отказался бы от такого, я не писатель. И в деньгах не нуждаюсь, тем более в таких) Мне стало интересно, тут есть гости, их большинство, они не зареганы и не пишут, но читают. Есть ли среди них те кто реально понял и заценил? Отсюда и реквизиты
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

если бы вы внимательно изучили похоронный обряд манси (финноугров) вы бы заметили,что живые опасаются духов мертвых и при посещении кладбищ тщательно следят чтобы духи не увязались в мир живых.
Вы понимаете, что у нас мало данных, что то были именно МАНСИ?! есть только слова Громова, что оно там было, а чьей народности он не уточнил.  И имеет ли смысл, тогда изучать их обряды, ведь по моей версии они имеют к делу лишь косвенное отношение... Что вы знаете про шаманизм, про мир духов?! Здесь недостаточно, что-то прочитать... крайне мало настоящих медиумов-видящих, т.к. связанно это с суровым асоциальным тапасом (аскетизмом), все происходит на грани безумия, почитайте про шаманскую болезнь например... или же мир духов может открыть себя людям нестандартным,таким как Громов, почти юродивыми, никого не хочу оскорбить этим.
Тем не менее, хочу вас сердечно поблагодарить, не знаю, как вас по имени, ведь налицо прогресс!) Мы прошли первый редут, иначе бы вы щас не говорили УЖЕ о кладбищах! Т.е. если я правильно понял, вы все же, хотя бы немного допускаете такую возможность относительно Х-тля, что будет полностью доказано тем, что там по вашему не проводилось обрядов?! Т.е если нет обрядов, значит по вашей логике Х-хль это кладбище, раз манси их там не проводят?!)
Ладно забудем всю это казуистику, вы выбрали для атаки именно этот аргумент, а именно № 6, но ведь там есть ещё свид-во Агафьи Лыковой, покритикуйте и её тоже, чтоб была хоть какая-то полнота и завершенность!)

Добавлено позже:
Уважаемый Udalakiaruni!
Убедительных сведений об аномальной зоне на Холат-Чахле мне пока не удалось найти. Об огненных шарах здесь известно только из статьи Иванова (со слов манси). Есть еще упоминание о том, что когда-то на соседней с Холат-Чахлем горе горел некий огонь: https://taina.li/forum/index.php?topic=390.msg863408#msg863408
Уважаемый odnokam! Есть показания поисковиков, и солдат, что видели огненное кольцо над сопкой в те дни, вот почитайте об этом вот тут например https://www.crimea.kp.ru/daily/26940/3991606/
Иванов слышал о шарах не только о манси, но и сопоставлял все факты, читайте его статью или мое док-тво №1. Собаки тоже ужасно боялись этого места, это всё разве не признаки аномальности?! Или вы хотите получить, самые верные, аутентичные док-ва, например от Карамзина или кто там еще из историков у вас в авторитете?! Стремление к перфекционизму конечно хорошо, но врядли вы найдете два одинаковых мнения на одно и тоже событие, ибо со времен открытия Энштейном  теории относительности, было доказано, что время и пространство явления сугубо относительные и зависят только от наблюдателя, поэтому вся сансара, это сугубо субъективный опыт, не знаю поняли вы сейчас о чем я!?) Но, ладно упростим- не перебарщивайте, для этого места достаточно и этих свидетельств с учетом того, что там произошло, и как оно называется... говорят шары видели недавно в десятых годах, группа по моему из Челябинска, погуглите если интересно!
« Последнее редактирование: 20.07.19 10:44 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 944
  • Благодарностей: 2 522

  • Был вчера в 23:47

Уважаемый odnokam! Есть показания поисковиков, и солдат, что видели огненное кольцо над сопкой в те дни, вот почитайте об этом вот тут например https://www.crimea.kp.ru/daily/26940/3991606/
Иванов слышал о шарах не только о манси, но и сопоставлял все факты, читайте его статью или мое док-тво №1. Собаки тоже ужасно боялись этого места, это всё разве не признаки аномальности?! Или вы хотите получить, самые верные, аутентичные док-ва, например от Карамзина или кто там еще из историков у вас в авторитете?! Стремление к перфекционизму конечно хорошо, но врядли вы найдете два одинаковых мнения на одно и тоже событие, ибо со времен открытия Энштейном  теории относительности, было доказано, что время и пространство явления сугубо относительные и зависят только от наблюдателя, поэтому вся сансара, это сугубо субъективный опыт, не знаю поняли вы сейчас о чем я!?) Но, ладно упростим- не перебарщивайте, для этого места достаточно и этих свидетельств с учетом того, что там произошло, и как оно называется... говорят шары видели недавно в десятых годах, группа по моему из Челябинска, погуглите если интересно!
Уважаемый Udalakiaruni!
Это я в курсах. И в уральских газетах начала 1959 года хватало сообщений о странных летающих в небе объектах, включая "метеорит удлиненной формы", у нас на Форуме целая тема про это есть: https://taina.li/forum/index.php?topic=11862.msg869324#msg869324
Но эти объекты летали над всей Свердловской областью и даже над соседними, не весь же этот регион записывать в аномальную зону!

Забыл еще написать: из аномального есть сведения про странные следы ("как будто в чулках ходили") в пещере, населенной "воплощенным духом" на реке Унья, это к западу от Перевала, но это вряд ли связано с огненными шарами, да и далековато от места происшествия: https://taina.li/forum/index.php?topic=390.msg873355#msg873355
« Последнее редактирование: 19.07.19 22:18 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Если позволите, я пока т.н. "прямые улики" (с вашей точки зрения) прокомментирую:Соглашусь на счет нелогичности травм, да собственно иначе столько лет не ломали бы копья исследователи-любители этой трагедии.
Но. Согласитесь и вы, всё это не является прямой уликой вашей версии. Тут сколько тем, столько и трактований травм, весь форум в них :).Касательно т.н. "исследователя" Дегтярева даже говорить ничего не хочу. Это шарлатан/пиарщик/зарабатыватель бабла на своих историях, серьёзно воспринимать не вижу никакого смысла, почитайте отзывы о нем хоть на этом форуме.:) Посмотрите по ссылке https://taina.li/forum/index.php?msg=199295Объяснение участника съёмок.А можно ссылку на "в одну из ночей видели странный объект в форме, огромного огненного бублика с точкой внутри, после которого у них начались помутнения рассудка", откуда эта информация?

О! Только увидел последний ваш пост в той теме :):Чтож, если реквизиты кошельков пошли, тогда, пожалуй у меня больше нет вопросов))).
Теперь вам: травмы являются прямой уликой моей версии, так как они явно аномальны, а я как вы заметили, как раз о аномальном!)
Про Дегтярева, да какая разница кто нашел Дегтярев или другой?! Даже в словах идиота может крыться истина! Вопрос в другом: откуда на лбу Зины такая ровная отметина-травма?! Есть версия, что след от пытки, мне же кажется, что это фирменный знак, логотип. Работайте с этим, а не с Дегтяревым!

По поводу помутнения рассудка связанного с огненным бубликом https://www.chel.kp.ru/daily/25920/2872870/
По поводу денег: вы коммунист?!) Считаю, что донат это классное изобретение и оправдываться здесь не о чем! Я сам не люблю, когда кто-то из тех кто называет себя-гуру, выкатывает прайс за свои проповеди, чуть более лояльно отношусь к тем, кто выставляет шапку для свободных пожертвований. Но это все касаемо духовных знаний, а не исследования ТГД. Тем не менее спасибо за подсказку, на этой версии не должно быть даже мелких пятнышек, поэтому я завершаю этот эксперимент и напишу админу, чтоб удалил реквизиты! И вас попрошу сделать тоже самое, сам увы не могу уже, так как пост давнишний т.е. не редактируемый, но обещаю, что прослежу за этим!
По поводу ссылки с  объектом, там пишут мол ракетницу сигнальную  запустили, но не запуска ни какого-то шлейфа от него не видно. Поэтому тут мало данных, найдите что-то подобное, похожее в сети с ракетой такой. же, тогда я с удовольствием признаю свою ошибку насчет этого аргумента, ведь мне не важно кто прав в этом вопросе я или, вы, для меня важнее истина, пусть она восторжествует, что конечно же неизбежно, правда в случае с ТГД подзатянулось всё надолго, но ниче мы это поправим, уже считаю поправили!))

Добавлено позже:
Уважаемый Udalakiaruni!
Это я в курсах. И в уральских газетах начала 1959 года хватало сообщений о странных летающих в небе объектах, включая "метеорит удлиненной формы", у нас на Форуме целая тема про это есть: https://taina.li/forum/index.php?topic=11862.msg869324#msg869324
Но эти объекты летали над всей Свердловской областью и даже над соседними, не весь же этот регион записывать в аномальную зону!
Да их и щас полно летает! Но, именно на перевале в те дни их видели и очень близко! Читаем радиограмму

Борис Сергеевич Сычев не запомнил, что об этом событии удалось передать в штаб. Но в уголовном деле сохранилась радиограмма от 31 марта 1959 года:

«... в 4.00 в юго-восточном направлении дневальный Мещеряков заметил большое огненное кольцо, которое в течение 20 минут двигалось на нас, скрывшись затем за высотой 880.

Перед тем как скрыться за горизонтом, из центра кольца появилась звезда, которая постепенно увеличивалась до размера луны, стала падать вниз, отделяясь от кольца.

Необычное явление наблюдал весь личный состав, поднятый по тревоге.

Просим объяснить это явление и его безопасность, т. к. в наших условиях это производит тревожное впечатление».
- Что больше всего вам тогда запомнилось?

- Был очень странный случай, который не только мне, но и всем запомнился. Однажды ночью дежурные всех разбудили шепотом: «Ребята, вставайте, одевайтесь, все по одному выходите. Никого не выпустим, пока не оденетесь». Мы мгновенно открыли глаза, смотрим, дежурные стоят у выхода, руки скрестили, чтобы никого не пропустить. Заставили всех нас одеться - ватные брюки, валенки, телогрейки, теплые шапки, рукавицы проверили даже. Только тогда начали выпускать по одному человеку ночью на улицу. В палатке горел фонарик, свеча горела. Можно было, так сказать, более или менее ориентироваться. И когда мы вышли, дежурные показали: «Смотрите наверх, на перевал». От перевала, видим - плывет по небу большой огненный шар. Внешне похожий на диск луны. Но не луна. Этот шар был больше по диаметру. И вот он отдалился от перевала, прошел несколько в стороне от нас. Яркого свечения мы не наблюдали. После скрылся за горизонтом. Мы все недоумевали. Что это такое? Каждый видел подобное впервые. Предупреждений о шаре не было. Мы потоптались, постояли. Холод начал пронизывать. Зашли в палатку, начали обсуждать, что это могло такое быть. Постепенно успокоились, дождались утра. Утром радио­связь со Свердловском. И начальник, и мы начали рассказывать об увиденном. Но на том конце оборвали, сказали: «Все, все. Остальное потом, потом, потом».

Плюс Иванов, плюс собаки, вам этого мало для признания того, что там было что-то аномально-не обычное?!

Добавлено позже:
 Так и ребята, я понимаю, что у вас будет ещё куча вопросов!) У меня просто физически не будет времени отвечать на все, тем более, что многие дублируются, поэтому огромная просьба ко всем! Если вы действительно искренний исследователь, а не просто тролль, который всех подначивает и не совдеповский динозавр-трицератопс с одной извилиной в голове), пишите предметно лучше всего блоками по всем 12 аргументам, и мы тогда несомненно выясним ещё более тонкие детали этого дела, и посмотрим, чья же версия устоит?!) какая из них имеет право на существование, а какая шлак и место ей на помойке истории!?!)
« Последнее редактирование: 19.07.19 22:31 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: dqdmitry

dqdmitry


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 211

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.01.20 03:10

    • Форум любителей активного отдыха
И вас попрошу сделать тоже самое, сам увы не могу уже, так как пост давнишний т.е. не редактируемый, но обещаю, что прослежу за этим!
Спасибо, я со своего поста убрал).
По поводу ссылки с  объектом, там пишут мол ракетницу сигнальную  запустили, но не запуска ни какого-то шлейфа от него не видно. Поэтому тут мало данных, найдите что-то подобное, похожее в сети с ракетой такой. же, тогда я с удовольствием признаю свою ошибку насчет этого аргумента, ведь мне не важно кто прав в этом вопросе я или, вы, для меня важнее истина, пусть она восторжествует
:) Ну, так я же вам ссылку привёл на объяснение того человека, который запускал эти ракеты, если этого недостаточно, я пас))). Вы, кстати, можете сами в ЛС спросить у него на этом форуме, его ник Shura.

Добавлено позже:
Вопрос в другом: откуда на лбу Зины такая ровная отметина-травма?! Есть версия, что след от пытки, мне же кажется, что это фирменный знак, логотип. Работайте с этим
Нет там никакой "звезды". Позже прокомментирую.
« Последнее редактирование: 20.07.19 02:48 »
Прорвёмся! (ツ)

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 944
  • Благодарностей: 2 522

  • Был вчера в 23:47

Да их и щас полно летает! Но, именно на перевале в те дни их видели и очень близко! Читаем радиограмму
Уважаемый Udalakiaruni!
Про "близко" есть большие сомнения. Например, профессиональный астроном пан Ковальский пишет на странице XXI его книги про путешествие по Северному Уралу (https://yadi.sk/d/UIDHYYyK39tBP) о северном сиянии "Многие из этих зарниц мне казались явившимися в близких расстояниях и проэкцирующимися на ближайшие здания."
Если уж профессиональный астроном принял северное сияние за нечто близкое - что говорить об обычных людях! Так что насколько далеко от Перевала летали огненные шары - остается неясным.
« Последнее редактирование: 20.07.19 09:32 »

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Спасибо, я со своего поста убрал).:) Ну, так я же вам ссылку привёл на объяснение того человека, который запускал эти ракеты, если этого недостаточно, я пас))). Вы, кстати, можете сами в ЛС спросить у него на этом форуме, его ник Shura.

Пролистал всю ветку, не увидел там никаких обьяснений от того, кто якобы запускал. Да и на ракету это как-то не очень похоже, а больше похоже на это (я художник я так вижу) тяжелые  вибрации убийцы
путин после украинского боинга, где погибли более 80 детей, оч. похож имхо на тот объект над перевалом! Без комментариев. Давайте без политоты в этот раз, тема у нас другая, просто я увидел паралелли, захотелось их как-то проиллюстрировать

Добавлено позже:
Уважаемый Udalakiaruni!
Про "близко" есть большие сомнения. Например, профессиональный астроном пан Ковальский пишет на странице XXI его книги про путешествие по Северному Уралу (https://yadi.sk/d/UIDHYYyK39tBP) о северном сиянии "Многие из этих зарниц мне казались явившимися в близких расстояниях и проэкцирующимися на ближайшие здания."
Если уж профессиональный астроном принял северное сияние за нечто близкое - что говорить об обычных людях! Так что насколько далеко от Перевала летали огненные шары - остается неясным.
Вот тут https://taina.li/forum/index.php?topic=1247.210 на малоизвестных фотографиях Дятловцев, переданных фонду дочерью Л.Н.Иванова, ОШ на перевале, ближе не куда!)
« Последнее редактирование: 20.07.19 10:18 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

dqdmitry


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 211

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.01.20 03:10

    • Форум любителей активного отдыха
Пролистал всю ветку, не увидел там никаких обьяснений от того, кто якобы запускал. Да и на ракету это как-то не очень похоже, а больше похоже на это (я художник я так вижу) тяжелые  вибрации убийцы путин после украинского боинга, где погибли более 80 детей, оч. похож имхо на тот объект над перевалом! Без комментариев. Давайте без политоты в этот раз, тема у нас другая, просто я увидел паралелли, захотелось их как-то проиллюстрировать
Уууу)))), как всё запущено))))... Путин то здесь причём? Ваши "параллели" мне не близки, уж извините, не смешивайте всё в одну кучу.
Давайте без политоты в этот раз...
Странное заявление от человека, который сам и начал эту, как её... "политоту" :)

Udalakiaruni, конкретно, и по существу.
Вы выдвинули в качестве одной из прямых улик то, что:
№3 Видеозапись с перевала выложенная совсем недавно, от user 9345709345
https://www.youtube.com/watch?v=LH4hHf64X8I.
Где на фоне леса виден некий огненно-энергетический объект, явно не обычной природы, который как бы в глубокой задумчивости неспешно пролетает над перевалом.
На что я вам ответил:
Ну, так я же вам ссылку привёл на объяснение того человека, который запускал эти ракеты, если этого недостаточно, я пас))). Вы, кстати, можете сами в ЛС спросить у него на этом форуме, его ник Shura.
Ответил в надежде, что вы хотите разобраться объективно, а не субъективно, что пока демонстрируете.
Мне это не надо, в данном случае (про летящий объект, представленный вами как одно из прямых доказательств вашей версии) мне всё понятно, и если вы не хотите спросить, и выяснить в ЛС, (или в теме, неважно...) у пользователя с ником Shura, который и запускал эти "ракеты", а продолжаете:
Пролистал всю ветку, не увидел там никаких обьяснений...
То мне ответить вам нечего, кроме пожелания удачи).
Нет там никакой "звезды". Позже прокомментирую.
Не)..., даже не буду тратить время, бесполезно что-то доносить до человека, который слышит только себя, лучше всего просто не мешать))).
Продолжайте витать в своей уверенности.
« Последнее редактирование: 20.07.19 17:00 »
Прорвёмся! (ツ)


Поблагодарили за сообщение: odnokam | Bsp

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Уууу)))), как всё запущено))))... Путин то здесь причём? Ваши "параллели" мне не близки, уж извините, не смешивайте всё в одну кучу.Странное заявление от человека, который сам и начал эту, как её... "политоту" :)

Udalakiaruni, конкретно, и по существу.
Вы выдвинули в качестве одной из прямых улик то, что:На что я вам ответил:Ответил в надежде, что вы хотите разобраться объективно, а не субъективно, что пока демонстрируете.
Мне это не надо, в данном случае (про летящий объект, представленный вами как одно из прямых доказательств вашей версии) мне всё понятно, и если вы не хотите спросить, и выяснить в ЛС, (или в теме, неважно...) у пользователя с ником Shura, который и запускал эти "ракеты", а продолжаете:То мне ответить вам нечего, кроме пожелания удачи).Не)..., даже не буду тратить время, бесполезно что-то доносить до человека, который слышит только себя, лучше всего просто не мешать))).
Продолжайте витать в своей уверенности.
После всех ваших обьяснений и не понимания прямой параллели ОШ с перевала с царем, ответственным за сбитый боинг, что понятно любому мало мальски не ангажированному человеку, мне тоже стало с вами все понятно!))) Удачи!
зы. и кстати ветер дует в одну сторону, что видно по палатке, а объект движется в другую, прямо против ветра! бывают ли такие чудеса, чтоб парашют от сигналки летел против ветра, сомневаюсь...
« Последнее редактирование: 20.07.19 18:05 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

dqdmitry


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 211

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.01.20 03:10

    • Форум любителей активного отдыха
Оффтоп (текст не по теме)
После всех ваших обьяснений и не понимания прямой параллели ОШ с перевала с царем, ответственным за сбитый боинг
Чушь бывает разная *ROFL*, но суть городящих её, в принципе - одинаковая)))
Душевного здоровья вам))).
https://www.youtube.com/watch?v=bfgrWCAbU6Q

Добавлено позже:
зы. и кстати ветер дует в одну сторону, что видно по палатке, а объект движется в другую, прямо против ветра! бывают ли такие чудеса, чтоб парашют от сигналки летел против ветра, сомневаюсь...
Вы продолжайте наблюдение. Это действительно гораздо важнее, чем услышать свидетельство человека, выложившего видео. Да что там... он, скорее всего и сам не подозревает, что запечатлел. Или, как вариант, шары его загипнотизировали, и внушили, что он как будто-бы пытался запустить сигнальные ракеты. Да. Вот это самый реалистичный вариант.
« Последнее редактирование: 20.07.19 18:28 »
Прорвёмся! (ツ)

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Добавлено позже:Вы продолжайте наблюдение. Это действительно гораздо важнее, чем услышать свидетельство человека, выложившего видео. Да что там... он, скорее всего и сам не подозревает, что запечатлел. Или, как вариант, шары его загипнотизировали, и внушили, что он как будто-бы пытался запустить сигнальные ракеты. Да. Вот это самый реалистичный вариант.[/quote]Имхо, крайне не убедительный аргумент, я вижу, что я вижу, а напридумывать можно всякое и даже самому не подозревать об этом!)
Тем более, если человек подобно вам не может увидеть простейшей причинно следственной связи, даже с более простыми случаями, чем ТГД, что уж там говорить о более странных вещах...
На этом позвольте откланяться, ещё раз спасибо за реквизиты), желаю ясности и адекватности во всех ваших умозрениях!))
« Последнее редактирование: 20.07.19 19:05 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Пост для умных, некоторым может взорвать мозг, если вы не готовы к этому!) Поэтому лучше не читайте, если не философ!))
Итак, подведем некоторые предварительные итоги и пофилософствуем немного! :-\

Пока не увидел ни одного аргумента опровергающего мою версию! По тому, что Холатчахль это древнее кладбище-погост, как сказал экстрассенс Громов, ему вторит и Агафья Лыкова, говоря, что:- "гора какая-то зараженная была". Почему они так говорят?! Может быть по тому, что видят несколько больше, нежели чем некоторые заведомо предубежденные против этой версии пользователи данного форума?! И знаете, таким людям, как они, людям совершенно вне системным почему то верится больше, чем всякого рода скептикам-материалистам с их "умными" объяснениями, которые ничего не объясняют!)  Всё это безусловно согласуется со всеми остальными моими аргументами. По объекту над перевалом контр-аргумент тоже крайне неубедительный, мало ли кто там, что запускал, объект выглядит очень странно (прикрепляю для сравнения две фотки ОШ одну с пленки дятловцев, отсюда https://taina.li/forum/index.php?topic=1247.240 другую из другого места) Объект на перевале летит строго против ШКВАЛЬНОГО ветра! Бывают ли такие парашюты, что летают против ветра?!
Тоже самое по поводу наблюдений ОШ в дни трагедии на перевале, их там было полно, на что недвусмысленно намекал нам Иванов, а также хорошо доказано с помощью малоизвестных пленок с фотоаппаратов дятловцев, переданных фонду дочерью Иванова, (см ветку по приведенной ссылке).
Вообщем вынужден констатировать, что в результате проведенных дискуссий не один из 12-ти приведенных мною аргументов не пострадал!))

Теперь о философии, в рамках этого случая конечно же!
Что же такое духи?! как это ни странно щас прозвучит, это аспекты нас самих... как это понимать?! Попробую объяснить. Сказано было древнегреческим философом -человек есть мера всех вещей. Потом Эйнштейн доказал с помощью теории относительности, что время и пространство параметры относительные и зависят от наблюдателя, а также всё, что находится во времени и пространстве, тоже относительно и зависит от наблюдателя, т.е. от нас с вами, дорогой читатель! Вот такие мы великие на самом деле!) Но, кто же такие мы?! Неужели эти жалкие, ограниченные личности и тела?! Не совсем так, а вернее совсем не так, как учит нас этому вся восточная философия, а также те представители европейской философии, которые исповедовали субъективный идеализм, а именно: Платон, Кант, Фихте и другие...
Можно по разному это объяснять, приведу лишь одну из интерпретаций, а именно восточную. Весь мир устроен подобно матрешке, при чем не так, как обычная матрешка, где более мелкие находятся в более крупных, а наоборот: грубые уровни находятся в тонких, т.е. они суб-производное тонких... Весь материальный космос по этому учению находится в космосе ума, а ум в свою очередь в космосе чистой потенциальности Сознания.
На санскрите это звучит так: бхут акаша (грубый эфир в котором находится все материальные объекты) находится в манас акаше (эфире ума), а манас акаша находится в чит-акаше (эфире сознания)

Чем тоньше уровень тем больше в нем силы, возможностей и потенциала к творению. Человек, это временное иллюзорное образование, которое с помощью способности Сознания отождествлять себя с телом- ахамкара-эго, ограничило себя до этого состояния, но ограничило временно...
На самом деле, мы это само чистое Сознание (чит акаша) наложившее на себя эти ограничения, сугубо для игры, иначе как бы оно смогло играть и с кем, будучи не деферсифицированным, однородным, необусловленным состоянием?! Но игра началась, и её на востоке называют-сансара, безначальный и непрерывный поток существования, бессмысленный и беспощадный к своим проявлениям... Хотя на самом деле, это только кажимость, процесс огрубления, оттупения, вхождения чистого Сознания в майю-иллюзию, т.е в невежество относительно реального положения дел. Отсюда всё то что имеем в мире, от неведенья, когда сознание настолько уже забыло самоё себя, что начинает конфликтовать уже само с собой, находясь как бы во сне...
С этой точки зрения, ответ на вопрос:-кто же убил ГД, имеется прямой ответ:-вы и убилис!))
Вы это не человек, вы это все проявления и палачи и жертвы и вообще всё, что было и даже чего ещё не было!)

Не знаю, много ли поймет о чем это я, вернее знаю, что поймут не многие!) Но ведь мы выясняем здесь истину, верно?! Значит необходимо было сказать и с этой самой высокой точки зрения, иначе может возникнуть не верное понимания природы тех сил о которых мы тут говорим. Эти силы проявления Сознания, поэтому они также часть нас, как этого самого Сознания. Да, они существуют, но существуют подобно всему остальному, на относительном уровне, а не на абсолютном. На абсолютном, т.е. в реале никаких проявлений не существует. Поэтому и говорят, что всё есть майя-иллюзия...

Про второе фото, пользователь Кортаус пишет: "Не дают покоя эти световые пятна (фото 8-9) из статьи Якименко. Сначала думал, что, безотносительно происхождения самого пятна, все остальное - просто грязь или вода на оптике. Но у этой дряни какие-то довольно правильные очертания." Первое фото, с той же ветки описан случай встречи с ОШ в 80-тых годах прошлого столетия. Сравните с видео объекта с перевала, тоже некие правильные формы, хотя и далеко не антропоморфные, но все же проглядываются правильные очертания, что имхо может говорить о их разумности и силе.
« Последнее редактирование: 22.07.19 07:15 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

PRO_hogiy


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 770

  • Был 24.04.24 19:45

Цитата: Udalakiaruni - 19.07.19 18:59
№3 Видеозапись с перевала выложенная совсем недавно, от user 9345709345
https://www.youtube.com/watch?v=LH4hHf64X8I.
Где на фоне леса виден некий огненно-энергетический объект, явно не обычной природы, который как бы в глубокой задумчивости неспешно пролетает над перевалом.
============================
На что я вам ответил:
------------------------

Ну, так я же вам ссылку привёл на объяснение того человека, который запускал эти ракеты, если этого недостаточно, я пас))). Вы, кстати, можете сами в ЛС спросить у него на этом форуме, его ник Shura.
Ответил в надежде, что вы хотите разобраться объективно, а не субъективно, что пока демонстрируете.
Мне это не надо, в данном случае (про летящий объект, представленный вами как одно из прямых доказательств вашей версии) мне всё понятно, и если вы не хотите спросить, и выяснить в ЛС, (или в
теме, неважно...) у пользователя с ником Shura, который и запускал эти "ракеты", а продолжаете:
---------------------------
Цитата: Udalakiaruni - вчера в 09:57
Пролистал всю ветку, не увидел там никаких обьяснений...
=======================
То мне ответить вам нечего, кроме пожелания удачи).
Вы почти все правильно сказали, только надо сделать пару ремарков... :)
1. запускал ракеты не Шура, а я, Шура это снимал.
2. некоторое время назад некто Владимир из ЕКБ  (слышали, наверное про этого деятеля) на пару с одним проходимцем более чем полгода впаривали мне, что это не мои ракеты, а якобы времен ВОВ, которые использовала гр Дятлова и которые якобы видела гр. Шумкова из СвПеда. Правда до них так и не дошло, что даже ракеты такого уровня не долетают да кромки самого "перевала Дятлова", поэтому их неоткуда, кроме этого склона видно не будет.
3. ну что вы хотите, если этот сюжет пытался раскрутить, не кто иной как В. Дегтярев? Тоже, наверное знакомый персонаж? У него и  не такие "откровения" попадаются. А вы хотите, что бы он такой один был? Нет, тут еще и масса подражателей пасется... Дегтяризм - болезнь заразная и опасная... для таких обсуждения, если к ним подходить разумно, а не просто поболтать ни о чем...
Кстати о птичках: не заню, случайно или специально, но дегтярев привел это в таком качестве, что ничего подробно там разобрать нельзя. поэтому "кой-кто" и понял это в меру собственной испорченности.Когда человек что то не знает, он заменяет это своими домыслами. Это не я сказал, а Бернард Шоу.
4. это уже обсуждалось на этом же форуме еще в 2014, собственно после нашего возвращения оттуда и появления информации здесь.
5. на самом деле это след "полудымовой" (дневной) ракеты красного цвета, которую растянуло ветром и образовался этакий "конек-горбунок", который и несет ветром, согласно законам физики, а точнее метеорологии, а так же термо - и аэродинамики.
6. ветра там имеют очень сложную конфигурацию, основное - это то, что даже при СЗ глобальных течениях, там получается так, что у палатки (откуда снимался этот сюжет) ветер имеет восточное направление, а ниже преобладают течения, когда часть потока через южный перевал ГУХ у Холатчахля, сваливается в долину Лозьвы, куда и основная часть потока, через северный перевал.
Я это подробно расписывал во 2 томе фондовсого сборника .

Поэтому я полностью согласен с вашей фразой:

Не)..., даже не буду тратить время, бесполезно что-то доносить до человека, который слышит только себя, лучше всего просто не мешать))).
Продолжайте витать в своей уверенности.
В смысле, я вам писал комментарии, а не ему.

Добавлено позже:
Пост для умных, некоторым может взорвать мозг,
Похоже, что у автора это уже случилось... :'(
« Последнее редактирование: 21.07.19 23:55 »


Поблагодарили за сообщение: dqdmitry

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Вы почти все правильно сказали, только надо сделать пару ремарков... :)
1. запускал ракеты не Шура, а я, Шура это снимал.
2. некоторое время назад некто Владимир из ЕКБ  (слышали, наверное про этого деятеля) на пару с одним проходимцем более чем полгода впаривали мне, что это не мои ракеты, а якобы времен ВОВ, которые использовала гр Дятлова и которые якобы видела гр. Шумкова из СвПеда. Правда до них так и не дошло, что даже ракеты такого уровня не долетают да кромки самого "перевала Дятлова", поэтому их неоткуда, кроме этого склона видно не будет.
3. ну что вы хотите, если этот сюжет пытался раскрутить, не кто иной как В. Дегтярев? Тоже, наверное знакомый персонаж? У него и  не такие "откровения" попадаются. А вы хотите, что бы он такой один был? Нет, тут еще и масса подражателей пасется... Дегтяризм - болезнь заразная и опасная... для таких обсуждения, если к ним подходить разумно, а не просто поболтать ни о чем...
Кстати о птичках: не заню, случайно или специально, но дегтярев привел это в таком качестве, что ничего подробно там разобрать нельзя. поэтому "кой-кто" и понял это в меру собственной испорченности.Когда человек что то не знает, он заменяет это своими домыслами. Это не я сказал, а Бернард Шоу.
4. это уже обсуждалось на этом же форуме еще в 2014, собственно после нашего возвращения оттуда и появления информации здесь.
5. на самом деле это след "полудымовой" (дневной) ракеты красного цвета, которую растянуло ветром и образовался этакий "конек-горбунок", который и несет ветром, согласно законам физики, а точнее метеорологии, а так же термо - и аэродинамики.
6. ветра там имеют очень сложную конфигурацию, основное - это то, что даже при СЗ глобальных течениях, там получается так, что у палатки (откуда снимался этот сюжет) ветер имеет восточное направление, а ниже преобладают течения, когда часть потока через южный перевал ГУХ у Холатчахля, сваливается в долину Лозьвы, куда и основная часть потока, через северный перевал.
Я это подробно расписывал во 2 томе фондовсого сборника .

Поэтому я полностью согласен с вашей фразой:
В смысле, я вам писал комментарии, а не ему.

Добавлено позже:Похоже, что у автора это уже случилось... :'(
Спасибо! Вы меня убедили, что это не ОШ, а ракета, я готов вам поверить, что это вы снимали и запускали ракетницу, и признать свою ошибку (я не путин!)), даже несмотря на внешний вид вашей ракеты и вроде как движение против ветра...
В свое оправдание скажу лишь, что без подробных объяснений, что ЭТО, запутаться не трудно... Но, это ничего не меняет в моей версии, я для того и открыл тему, чтоб её тут критиковали и выясняли истину. Один из 12 аргументов оказался не совсем правильным, чтож осталось ещё 11 и они ждут своих разоблачителей!)
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

dqdmitry


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 211

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.01.20 03:10

    • Форум любителей активного отдыха
на самом деле это след "полудымовой" (дневной) ракеты красного цвета, которую растянуло ветром и образовался этакий "конек-горбунок", который и несет ветром, согласно законам физики, а точнее метеорологии, а так же термо - и аэродинамики.
запускал ракеты не Шура, а я, Шура это снимал.
PRO_hogiy, здравствуйте.
Спасибо за уточнения *THUMBS UP*, а то я себя уже неловко чувствовать начал :)

Добавлено позже:
Один из 12 аргументов оказался не совсем правильным, чтож осталось ещё 11 и они ждут своих разоблачителей!
Udalakiaruni, что-то мне подсказывает, что просто связываться никто не захочет :), ибо смысл...
« Последнее редактирование: 22.07.19 16:30 »
Прорвёмся! (ツ)

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Смысл?! выяснение истины! Ради чего тут столько лет народ пишет?!) Я считаю, что вся логика укладывается в мою версию... Иными причинами столько странностей не объяснить. Золоторев явно шел устанавливать контакт с кем-то и явно выполнял поставленную задачу... вот и установил. Все факты говорят об аномальности данного места и сам Л.Н. Иванов, который знал несомненно больше, чем есть в нынешнем УД, однозначно это рассказал. Шары были, природа этих шаров известна, об этом говорят все религии, чегож вам ещё надо?!) Либо принимаем и закрываем форум), либо опровергаем, пункт за пунктом, шаг за шагом, степ бай степ, как говорится!)
« Последнее редактирование: 22.07.19 18:30 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Осторожно психоделия!!! Постфилософский пост- расследование, основанный на предыдущем посте, касаемым философских предпосылок этого странного и запутанного дела. Не склонных к философии, просьба не читать, минимум не поймете, а максимум, впрочем не будем о максимумах!)
Итак друзья мои, раз никто тут не проявился больше, чтоб заняться разоблачением моих доказательств, придется мне самому снова заняться расследованием! *STOP*
Как говорил мой любимый персонаж из фильма "Фантомас" незабвенный инспектор Жув:-Ищи кому выгодно! 8-)
Или, переиначу, ищи, кому не выгодно!
Так, вот исходя из этого посыла, хочу вас обрадовать, я нашел настоящих виновников того давнего происшествия!  Тех кто правдами и неправдами пытался мне противостоять в моем поиске, кароче говоря  местных "фантомасов" *JOKINGLY*. Именно им почему то было не выгодно, чтоб народ узнал правду!

 Кто же это мог быть, неужели представители ОШ есть на этом форуме?!) Да, друзья мои- есть!  ]:-> сказано ведь Спасителем:-По делам их узнаете их (с)) Вот я и узнал... по их проделкам, тех кому почему-то НЕ ВЫГОДНО, чтобы люди узнали кто правду о них! И вот я подобно тому бесстрашному инспектору Жюву или Жуву не знаю, как правильно, провел собственное расследование, все перепроверил 100500 раз,  и пришел к однозначным выводам. Да, это были они, конечно же, и ТОГДА и щас, а кто ещё бы мог?!) И кто же это?! Не удивляйтесь, но
 это товарищ dqdmitry и гражданка Дмитриевская, кто так лихо поураганил на горе Холатчахль в 1959 году!... Да, да, да!) Кто бы мог подумать... а вот надож, оказалось, что именно в них аспекты заинтересованные в сокрытии правды были наиболее актуализированны...
Ну, чтоб совсем уже не переходить на личности, объясню, как такое ваще возможно на примере любого из нас...

Помните я писал в пред. посте о философии, что все миры находятся, один в другом, как в матрешке?! Бхут акаша, находится в манас акаше, а манас акаша, в чит акаше. Физическая вселенная находится во вселенной ума, а вселенная ума находится во вселенной Сознания. Так вот, как это выглядит на уровне человеческого тела. Тело находится в физической вселенной, однако осознает её и проявляет, эфир ума-вселенная ментальная. Находится эта ментальная (тонкая) вселенная внутри каждого тела,в ней же имманентно (внутренне присущее )находится весь так называемый материальный Космос. Всё это впрочем находится в Чит акаше или вселенной Сознания, которая не имеет координат пространства и времени, так как последние производное первой. Т.е. эфир Сознания находится в духовном сердце человека и не имеет и не может иметь локализации в материальном мире, который из неё и произрастает... Мы же это не просто физическое тело! нет, мы онтологически (сущностно) на самом высшем уровне есть не что иное, как Чит-акаша, или Брахман по индуистки в коем находятся все его частные проявления, в.т.ч. и те кто проявил себя тогда на тогда на перевале Дятлова.

Да это мистика, друзья мои! Без мистики щас вообще не куда!) Но мистика, самой высокой пробы, не киношная, а самая настоящая, о которой все философы и духовные учения и религии!
Человек с этой точки зрения на самом деле это вся вселенная, сжатая  в одном флаконе. В бкувальном, а не метафорическом смысле, всё что вы видите в мире и с кем нам приходится взаимодействовать, это актуализированные части нас самих... Ментальная вселенная находится в теле каждого человека, и именно поэтому, в тантрическом буддизме (ваджраяна) проводится так называемая практика йидама, когда, чтоб актуализировать, какой либо аспект универсума, концентрируются на чакрах и визуализируют гневное или мирное божество. Это в тантре называется практикой Чакрасамвары, когда уже присутсвующие в нашем теле (в эфире ума) боги и богини, пребывающие в латентном состоянии, духовной практикой актуализируются в нас и мы сами  становимся ими. Феномен эгзорцизма, кстати имеет ту же природу, только со знаком минус... иначе откуда бы эти демоны (аспекты ума) взялись бы, как не из ума, т.е из самих нас... Именно потому, что в нас, как эфире Сознания находится вселенная тонкая-манас акаша, эфир ума из которого потом мы продуцируем всю так называемую объективную реальность... В реале  же, это всего лишь наша собственная проекция-отражение. Слыхали наверное, нью эйджевскую концепцию, что всё есть наше отражение?!
Так вот, это оно и есть. Вся физическая вселенная находится внутри каждого из нас, в.т.ч. и те сущности, которые проявили себя тогда, в районе Отортена...

Поэтому, резюмирую: Это вы, были на перевале 1 февраля 1959 года, тогда вместе с группой Дятлова, вас они и испугались... вернее даже, то, что ГД там не было, вы были там одни, а еще вернее, никого и не было, кроме самого этого мрачного места... И даже, если приглядеться то и места такого не было, в реале его и щас нет!)) Потому, как всё есть только эфир Сознания, а те картинки, что исходят из него, всего лишь мыслеобразы Брахмана (мысль это-вритти санскрит.)поэтому, вритти дорогие мои оппоненты вритте!)) которые он Сам вымысливает, и играет так сам с собою в нереальную игру-виртуальную матрицу...

Вот так, обстоят дела на самом деле! И я не шучу, я серьезен, как никогда!
Вы же хотели, знать правду, кто убил... вот я вам её и рассказал! Надеюсь уважаемые dqdmitry и Дмитриевская на меня за этот пример не обидятся! :-X Я токмо ради иллюстрации взял именно вас, мог бы взять и кого-нибудь другого, например себя!)
На этом, расследование трагедии группы Дятлова с изобличением виновником прошу считать завершенным!
Если, ещё есть какие-то вопросы, пишите, пообщаемся!)
« Последнее редактирование: 24.07.19 12:50 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

dqdmitry


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 211

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.01.20 03:10

    • Форум любителей активного отдыха
Так, вот исходя из этого посыла, хочу вас обрадовать, я нашел настоящих виновников того давнего происшествия!  Тех кто правдами и неправдами пытался мне противостоять в моем поиске, кароче говоря  местных "фантомасов". Именно им почему то было не выгодно, чтоб народ узнал правду!

 Кто же это?! Не удивляйтесь, но да это были они, конечно же, а кто ещё бы мог?!)
 Это товарищ dqdmitry и гражданка Дмитриевская, кто так лихо поураганил на горе Холатчахль в 1959 году!... Да, да, да!) Кто бы мог подумать... а вот надож, оказалось, что именно в них аспекты заинтересованные в сокрытии правды были наиболее актуализированны...
Ну, чтоб совсем уже не переходить на личности, объясню, как такое ваще возможно на примере любого из нас...
Ну, спасибо *JOKINGLY*.
Что я всё-таки "товарищ", а Дмитриевская - "гражданка" *ROFL*
Вы же хотели, знать правду, кто убил... вот я вам её и рассказал! Надеюсь уважаемые dqdmitry и Дмитриевская на меня за этот пример не обидятся!
Нет конечно, что вы... Главное, чтобы у вас сильных обострений не было))). Берегите себя.
Прорвёмся! (ツ)


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Скептикам подсказка для аргументации): 1. Иванов мог ошибаться насчет природы огненных шаров. 2. Патрушев + Гаматина могли тоже, что-то не так понять насчет причин и связи ОШ с гибелью ГД. 3. Собаки могли заблуждаться насчет своего страха этого места) 4. Экстрасенсы, и Агафья Лыкова, врут как обычно, ради хайпа конечно, ведь Дмитриевская им не верит!) 5. В Пермской аномальной зоне (Молебка), где по преданиям проводились шаманские обряды поклонения духам, огненные шары не = духи, а просто природные явления. 6. Коран, йоги, Иисус тоже выдумали этих бестелесных, но весьма разумных существ. 7. КГБ не участвовал в сокрытии дела (вариант: участвовал, но покрывал ракеты, зачистку, оленей в конце концов и до сих пор за чем-то покрывает)). 8. Травмы вполне обычны для таких походов, и могли были быть вызваны лавиной. 9. Золоторев просто так шел мимо перевала, т.к. хотел прогуляться и.т.д и.т.п. Или модификация:-да, я верю, что шары были, но природа их неясна, а также нет доказательств их причастности к гибели туристов и прочее... Но, не слишком ли много НО?!?)) Самомнение, желание думать, что все ошибались, один я такой весь в белом, красивый стою и всё подвергаю сомнению, конечно имеет право на существование, но врядли оно адекватно...
« Последнее редактирование: 25.07.19 09:14 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: Arina17

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Вот, еще нарыл, специально для Дмитриевской и иже с ней!) по поводу её отрицания возможности древнего кладбища, и того, что название горы (по их интерпретации означает - отсутствие растительности)из книги Т. Д. Слинкина: Мансийские оронимы Урала.

158. Хоолат-Сяхл

На картах: г. Холатчахль (Свердловская область: общегеографический региональный атлас., М. 2000, стр. 4).
Гора с многочисленными останцами на водораздельном хребте на юго-юго-восток от горы Лунт-Хусап-Сяхл между верховьями рек Луусум-Яя и Аавыспия-Яя (р. Ауспия).
Название печально известной горы Хоолат-Сяхл ("Гора мертвецов") произошло от хоолат - мертвецы.

Терминами хоола (прим.: Когда в доме или в роду кто-либо умер, на время всего траура термин хоола и его производные являются табу, употребляются иносказательные варианты: савын патум ут "впавший в страдание некто", ловумтам ут "обмытый некто". В общении людей употребляется иногда грубая нетактичная форма в отношении недругов, мучителей, убийц, преступников сорумн патум ут - покойник, успоший, букв. "в смерть впавший некто". Кроме того, хоола считается самым тяжким оскорблением во время ссоры, буйного скандала, даже хуже, чем нецензурное слово.) (ед. ч.), хоолат (мн. ч.) манси называют заплесневелых, замшелых - покрытых уже мхом, мумифицированных, высохших, окаменевших мертвецов или скелеты, обнаруженные по проществии длительного периода: месяцы, годы, десятилетия, века и т.д.
« Последнее редактирование: 25.07.19 14:58 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Тема очень важная!
Здесь найдете ответ http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/predvestniki-tragedii-na-perevale-dyatlova
Опять 25! Уже по оглавлению понятно, что топят за военный техноген. Внимательный читатель несомненно обратит внимание на эту странную интерпретацию слов Л.Н, Иванова, где он говорит об информаторах говорящих об этих шарах и подразделении их на мирные и представляющие опасность. Что это за информаторы во времена помешанного на шпионаже СССР, которые могли так свободно рассказывать об опасных шарах, якобы связанных с военщиной и которые могли бы, как это следует из статьи Иванова, принять решение о том, как проучить или наказать людей?! Что это за технические чудеса такие в середине 20 века?! Сильный и независимый искусственный интеллект, принимающий самостоятельные решения (его и щас то нет!)) на заре космической эры уже был создан?!) Именно о нем говорили таинственные информаторы?!) Бред. Иванов четко сказал, что военные там были не при чем. Тем не менее всё ещё плодятся все эти примитивные версии связанные с техногеном, как грибы после дождя... Но к счастью не все покупаются на дешевку, уверен есть среди нас и не глупые люди, способные сами разобраться с правотой или не правотой той или иной версии. Без комментариев.
« Последнее редактирование: 26.07.19 08:29 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!