Распознание природы огненных шаров, как ключ к разгадке гибели группы Дятлова - стр. 7 - Причины - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Огненные шары присутствующие в момент гибели группы это

духи-астральные-сверхсознательные сущности
4 (19%)
природные явления, типо шаровой молнии
1 (4,8%)
техноген
7 (33,3%)
их там в тот момент не было, все враки
4 (19%)
инопланетяне
1 (4,8%)
Сорни най (золотая баба)
2 (9,5%)
другое
2 (9,5%)

Проголосовало пользователей: 21

Автор Тема: Распознание природы огненных шаров, как ключ к разгадке гибели группы Дятлова  (Прочитано 38858 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Вы не удосуживаетесь читать 80% такста моих постов, и я вам это в вину не ставлю. Что можете, то и делаете. Что понимаете, на то и отвечаете. Какие могут быть вопросы? Тогда почему вы мне пеняете на то же самое? Я что понимаю в вашей версии, о том и пишу. Не нужно двойных стандартов. А тема у нас здесь для всех одна - тайна гибели группы Дятлова.
Это, что крик о помощи?!) Я всё читаю, в отличии от вас, вы не правы!)
Мы тут все ищем на самом деле счастья, а загадки типо ТГД это всего лишь сублимация, поиск счастья, через успокоение блуждающего ума, а это загадка как раз таки и заставляет ум осцилировать... Нужно было показать причину, хотя бы для тех кто готов воспринять свежую инфу, чтоб не мучиться этим "неразрешимым" ребусом... Хотя я отдаю себе отчет, что доступно это будет, очень, очень не многим.
Ваша проблема в воинственном нигилизме, ум бесится от самого себя и это в большей или меньшей степени свойственно любому эго-уму... Но любой нигилист и самый закоренелый агностик тут же превращается в истово верующего и гностика, стоит лишь коснуться его самого! Например, когда речь зайдет даже не о смертельной опасности, а о каком либо пустяке типа простуды и насморка, не их самих, а ток возможности их заработать, о которых через пять независимых, но не официальных источников будет сообщено ему, уверен он 500 раз задумается прежде чем пойти куда либо, из-за последовательности и непротиворечивости всех сообщенных ему факторов... а тут, он (сомневающийся ум)же ничем не рискует, поэтому такой диванный волк, готов спорить до бесконечности раз речь идет о для него абстрактных вещах!))
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: Arina17

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Udalakiaruni,  спасибо, прочитала с удовольствием.

Но смотрите, все рассуждения имеют право на существование, пока тело человека не начинает страдать от физической боли. Боль зубная, боль рожающей женщины, боль травмированного мужчины. В боли трудно сказать себе - всё не так, всё покров Майи.
Согласна, можно уменьшить боль самовнушением, или доказать самому себе, что тебе это только снится. Но зуб самовнушением не вылечить,  дитя требует себе внимание, от ран остаются шрамы. Значит, реальность реальна? И ещё кушать хочется, иначе умрешь от голода, и в кустики сбегать тоже надо,  и мыться надо, а у нас ещё и одеваться надо по погоде. И в позе лотоса после 12-часового рабочего дня не посидишь,  кушать перед медитацией нельзя, или-или. И уговаривать себя, всё мне снится, тоже не получится долго, если сам свой хлеб добываешь. Согласны?

Теперь вернемся к ГД. Опять "непреодолимая сила"? Не выраженная на физическом плане, но ментальная? Однако ломающая ребра, наносящая травмы, несовместимые с жизнью, на ментальном уровне? тогда ОШ по любому.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Udalakiaruni,  спасибо, прочитала с удовольствием.

Но смотрите, все рассуждения имеют право на существование, пока тело человека не начинает страдать от физической боли. Боль зубная, боль рожающей женщины, боль травмированного мужчины. В боли трудно сказать себе - всё не так, всё покров Майи.
Согласна, можно уменьшить боль самовнушением, или доказать самому себе, что тебе это только снится. Но зуб самовнушением не вылечить,  дитя требует себе внимание, от ран остаются шрамы. Значит, реальность реальна? И ещё кушать хочется, иначе умрешь от голода, и в кустики сбегать тоже надо,  и мыться надо, а у нас ещё и одеваться надо по погоде. И в позе лотоса после 12-часового рабочего дня не посидишь,  кушать перед медитацией нельзя, или-или. И уговаривать себя, всё мне снится, тоже не получится долго, если сам свой хлеб добываешь. Согласны?
Пожайлуста!) Нет не согласен!) Ох, сложный вопрос вы мне задаете... Этот вопрос тысячелетиями занимал умы философов. Доказательств того, что мы живем в матрице, нельзя найти находясь в майе, т.к. она анирвачанья-не описуемая. Ходит такой анекдот: -Как то Иммануил Кант гулял с другом и ему друг грит:-вы считаете, что всё есть представление ума, а если я щас возьму палку и дам тебе ей по башке, будет ли это просто твои представлением или реальностью?!) Таков подход к этой проблематике у пролетариата!  Это сложно понять и не возможно доказать, это можно только увидеть через духовную практику. Так говорят те кто знает.  Да, в этом мире всё работает и голод и страдания, но, а как ещё без такого уровня реалистичности (в отличии от пока еще не совершенных комп. игр, но усиление их ток вопрос времени)заставить нас поверить в её реальность?! Как-кто то сказал про неё: графика конечно превосходная, но сюжет из рук вон плох... На самом деле и сюжет хорош, тогда когда мы сможем увидеть всю картину в целом... Но пока, мы думаем, что мы просто  "юнит" в этой мыльной опере, обычный человек, то нам суждено страдать, т.к. страдания это путь заставить нас проснуться.

Теперь вернемся к ГД, астральному существу проще воздействовать на физ. план физическими методами, так как тонкий план гораздо свободнее и могущественее чем грубый физический, потому что материальное это производное астрального, его так сказать отражение. Вспомните хотя бы тот же полтергейст, там тоже бывают странные вещи и даже, как это не страшно, с летальными исходами, но об этом не принято говорить, поэтому считается, что он относительно  безобиден.
Вы просто не подозреваете о существовании тех, чьим главным качеством является умение маскироваться, внушая людям, что их не существует, ведь они видят мысли человека, они там живут, как рыбы в море на ментально-астральном плане... О них трудно говорить, так как силы могут менять форму по желанию и их трудно зафиксировать, тем не менее они обладают такой же реальностью, что и видимый нами мир. Как писал о них М.Ю.Лермонтов в своей бессмертной поэме "Демон" слова главного героя, обращенные к земной женщине: -Я тот кого никто не любит. Я тот чей взор надежду губит. Я бич рабов моих земных. Я царь познанья и свободы. Я враг небес, я зло природы. И видишь я у ног твоих".
« Последнее редактирование: 20.08.19 22:12 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 474
  • Благодарностей: 17 161

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Мы тут все ищем на самом деле счастья
Не там ищите...  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: dqdmitry

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Оффтоп (текст не по теме)
Не там ищите...  *JOKINGLY*
Согласен! не подскажите, где его найти?!)
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 474
  • Благодарностей: 17 161

  • Заходил на днях

Согласен! не подскажите, где его найти?!)
Однозначно в реале.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: totato

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Однозначно в реале.  *YES*
Точно!) Но ток реал у каждого свой, хотя на самом деле он только один и он явно находится не во вне, т.е. не в сансаре... Но, вера без дел мертва, на внешнем плане тоже должно быть некое следствие внутреннего состояния.
Вопрос только в том, как?! Как это должно выглядеть... Есть подход очень крайний, полный отказ-отречение от мира... но зачастую, мы не можем, мы становимся эдакими лицемерами, хочется на самом деле всего на свете:секс, наркотики, рок,н ролл, а мы сдерживаем себя, и становимся ханжами, окружая себя, этими не интересными "ленин-партия-комсомол"... Но и полный загруз в матрицу, это тоже полный трэш. Как найти золотую середину?! Тем более таким юнитам) с немного необычными взглядами типо меня?!)  Только интуиция и системный подход сможет помочь. Нужна сила, без системы имхо её не найти, но нужно отдавать себе отчет, что у Творца могут быть другие планы на нашу жизнь. Я пока честно, не нашел ещё... Значит не нашел Себя. Ведь счастье и истинное Я синонимы. Мы все тут заключены по собственной воле, как сказал дворецкий из культовой песни группы "Игл" "Отель Калифорния"
Как говорится:-Добро пожаловать в (сансару, зачеркнуть.) в Отель Калифорния, вы в любой момент можете выйти, но никогда не сможете уйти...
« Последнее редактирование: 21.08.19 16:09 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: Arina17

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 474
  • Благодарностей: 17 161

  • Заходил на днях

  Чет Вы, пардону, нахреначили, что без чекушки и не разберешь: здоров и здоровы родные, любимы и любите, крыша над головой- под ногами твердо, что еще надо для счастья Вам?(возможны варианты) Опять же, пардону, если что-то отсутствует.


Поблагодарили за сообщение: dqdmitry | Udalakiaruni

dqdmitry


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 211

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.01.20 03:10

    • Форум любителей активного отдыха
Оффтоп (текст не по теме)
... крыша над головой
Вот!) Самая суть).
Надо, чтобы она твёрдо держалась :), а иначе...  *SMOKE*
Прорвёмся! (ツ)

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Чет Вы, пардону, нахреначили, что без чекушки и не разберешь: здоров и здоровы родные, любимы и любите, крыша над головой- под ногами твердо, что еще надо для счастья Вам?(возможны варианты) Опять же, пардону, если что-то отсутствует.
Да вы правы, ум хочет многого, руки ноги есть и то хорошо, у некоторых и этого нет...
« Последнее редактирование: 21.08.19 17:28 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 474
  • Благодарностей: 17 161

  • Заходил на днях

Да вы правы, ум хочет многого, руки ноги есть и то хорошо, у некоторых и этого нет...
Про "живот" не спрашиваю, чего ждете? Огненных шаров? На форуме их только обсудить можно, и то опосредованно. Берите судьбу в свои руки, но с умом, который хочет многого.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Про "живот" не спрашиваю, чего ждете? Огненных шаров? На форуме их только обсудить можно, и то опосредованно. Берите судьбу в свои руки, но с умом, который хочет многого.  *JOKINGLY*
Я пожалуй удалю своё нытьё, написанное вечером не подумав, ибо счастье и не счастье дело личное и любит тишину!)
Звиняйте, кто не успел записать или прочитать, там все равно ничего интересного не было. *ROFL*
« Последнее редактирование: 22.08.19 08:44 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

totato


  • Сообщений: 2 902
  • Благодарностей: 1 117

  • Заходил на днях

У вас в теме голосование есть, но результаты его неправильно отображаются.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Больше всего голосов за техноген, а график первенство отдаёт астральным силам.
Некрасиво как-то Сильным Мира Того подтасовками заниматься...

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

У вас в теме голосование есть, но результаты его неправильно отображаются.

(Ссылка на вложение)

Больше всего голосов за техноген, а график первенство отдаёт астральным силам.
Некрасиво как-то Сильным Мира Того подтасовками заниматься...
Да?! не замечал, но я не рулю этим процессом, обратитесь к модераторам, мне как-то по барабану, как они там отображаются!)
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Udalakiaruni,  потрясающе.

Оффтоп (текст не по теме)
тогда мне нужен Ваш совет, третью неделю в теле ощущаю сильные вибрации, непонятная агрессивность, в ушах (голове) постоянный звон, началось с зимы. Что происходит?

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Udalakiaruni,  потрясающе.

Оффтоп (текст не по теме)
тогда мне нужен Ваш совет, третью неделю в теле ощущаю сильные вибрации, непонятная агрессивность, в ушах (голове) постоянный звон, началось с зимы. Что происходит?
Кундалини пробуждается. Что это такое?! Это чистый ум в своей потенциальности, его квинтэссенция. Это и есть ЧИТ  акаша о которой я много уже писал.  У каждого существа есть связь с той бесконечной и всемогущей силой, которая создала миры.
Обычно вся эта сила распыляется у существа на объекты и размывается в мирской суете. В тонком эфирном теле есть так называемые-нади, тонкие нервы, их всего 72000, и они примерно соответствуют кровеносным сосудам и капиллярам в физическом теле,  когда мы обращаемся к чему-то внешнему, через эти нади чистый ум разменивается на многообразие. Почему?! потому, что  все они кроме одной, ведут энергию во вне,  мы распыляемся, меняем фигурально выражаясь свою  божественную Самореализацию на пирожки... Но жизнь тел в сансаре, мимолетна, печальна и лишена смысла, если мы конечно не посвятили её тому, чтоб познать кто мы есть на самом деле.

Совет: сублимируйте эту агрессию в спорт и в самопознание, спорт поможет успокоить нервы, а духовная практика направит силу в нужное русло- в центральный позвоночный канал или сушумну, и тогда змея Кундалини раскроет свой капюшон, и вырвет вас из трясины обычных представлений о себе и мире. Но специально думать об этом не надо, если вы не практикуете кундалини-йогу под руководством опытного наставника. В любом случае, у ЛЮБОЙ успешной духовной практики путь один-пробуждение этой силы, как бы её ни называли... А какую из них выбрать вам, я не могу сказать, сами выбирайте...
« Последнее редактирование: 22.08.19 14:43 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Кундалини пробуждается. Что это такое?! Это чистый ум в своей потенциальности, его квинтэссенция. Это и есть ЧИТ  акаша о которой я много уже писал.  У каждого существа есть связь с той бесконечной и всемогущей силой, которая создала миры.
Обычно вся эта сила распыляется у существа на объекты и размывается в мирской суете. В тонком эфирном теле есть так называемые-нади, тонкие нервы, их всего 72000, и они примерно соответствуют кровеносным сосудам и капиллярам в физическом теле,  когда мы обращаемся к чему-то внешнему, через эти нади чистый ум разменивается на многообразие. Почему?! потому, что  все они кроме одной, ведут энергию во вне,  мы распыляемся, меняем фигурально выражаясь свою  божественную Самореализацию на пирожки... Но жизнь тел в сансаре, мимолетна, печальна и лишена смысла, если мы конечно не посвятили её тому, чтоб познать кто мы есть на самом деле.

Совет: сублимируйте эту агрессию в спорт и в самопознание, спорт поможет успокоить нервы, а духовная практика направит силу в нужное русло- в центральный позвоночный канал или сушумну, и тогда змея Кундалини раскроет свой капюшон, и вырвет вас из трясины обычных представлений о себе и мире. Но специально думать об этом не надо, если вы не практикуете кундалини-йогу под руководством опытного наставника. В любом случае, у ЛЮБОЙ успешной духовной практики путь один-пробуждение этой силы, как бы её ни называли... А какую из них выбрать вам, я не могу сказать, сами выбирайте...
Udalakiaruni,
Оффтоп (текст не по теме)
Понимаете, духовные практики для меня НЕ пустой звук (а сколько гуру я на своей жизни перевидала, ойёёй  :)), дело не в этом. Подъем Кундалини разогревает позвоночник, её энергия узнаваема. А сейчас что происходит, непонятно. связано ли это состояние с магнитным полем Земли, идут ли перенастройки на высоких планах? состояние то у меня болезненное, необъяснимое. точнее - непривычное, новое. Насчёт гасить агрессию физической нагрузкой Вы безусловно правы, но тут проблема в не дать выход, понять механизм запуска, то есть не пропустить контрольную точку. У Вас так бывает? Вы какие практики практикуете? расскажите подробнее, пожалуйста. Сейчас читаю Ваши ссылке в комментах выше.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Udalakiaruni,
Оффтоп (текст не по теме)
Понимаете, духовные практики для меня НЕ пустой звук (а сколько гуру я на своей жизни перевидала, ойёёй  :)), дело не в этом. Подъем Кундалини разогревает позвоночник, её энергия узнаваема. А сейчас что происходит, непонятно. связано ли это состояние с магнитным полем Земли, идут ли перенастройки на высоких планах? состояние то у меня болезненное, необъяснимое. точнее - непривычное, новое. Насчёт гасить агрессию физической нагрузкой Вы безусловно правы, но тут проблема в не дать выход, понять механизм запуска, то есть не пропустить контрольную точку. У Вас так бывает? Вы какие практики практикуете? расскажите подробнее, пожалуйста. Сейчас читаю Ваши ссылке в комментах выше.
Любая энергия это ум, а ум в своей чистоте это и есть кундалини, поэтому если как вы пишите у вас сильно вибрации повысились, значит что-то начало пробуждаться. Я не практиковал кундалини йогу, т.е. специально никогда не занимался её пробуждением. Есть и другие методы, по очищению нади, и тогда кундалини сама собою начнет раскрываться. У меня были некоторые мистические переживания, но они больше связанны с раскрытием духовного сердца. Главный секрет духовной практики, это бодхичитта-сострадание, без неё всё будет сфокусированно на эго, а значит преодолеть эгоцентризм не получиться. Размышляйте над этим, ведь основная наша проблема это невежество относительно того, как оно есть. Все остальные пути это только подготовка к пути Знания и в конце любого пути будет всё равно работа с умом т.е. знание. Не все правда готовы понять о чем оно... это не только интеллектуальное знание, но и оно в том числе.   Поэтому, если у вас развитый ум, вы можете размышляя над ведическими и буддийскими сутрами, непосредственно и безопасно прийти к тому, что и все пути. Читая мои ссылки (кстати где вы их видите, я же их удалил?!)) там есть много ссылок на аудио книги и другую инфу, которую можно использовать в практике.
« Последнее редактирование: 22.08.19 16:10 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Udalakiaruni,
 
Оффтоп (текст не по теме)
зашла вчера m.vk.com. Если это не очень прилично с моей стороны и там не всё по ссылкам, повторите ссылочки, плиз

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Udalakiaruni,
 
Оффтоп (текст не по теме)
зашла вчера m.vk.com. Если это не очень прилично с моей стороны и там не всё по ссылкам, повторите ссылочки, плиз
Пожайлуста, нет, всё норм. читайте на здоровье, и добавляйтесь в друзья, я для всех кому это интересно и писал! Ссылки есть в основной моей теме здесь, в последнем комментарии. Как вам вообще моя версия?!
« Последнее редактирование: 22.08.19 21:21 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Пожайлуста, нет, всё норм. читайте на здоровье, и добавляйтесь в друзья, я для всех кому это интересно и писал! Ссылки есть в основной моей теме здесь, в последнем комментарии. Как вам вообще моя версия?!
Честно? Не знаю, зыбко всё. Толкнуть на ментальном уровне можно, но сломать грудную клетку, вырвать глаза и язык?

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Честно? Не знаю, зыбко всё. Толкнуть на ментальном уровне можно, но сломать грудную клетку, вырвать глаза и язык?
Спасибо за обратную связь! для меня важно знать мнение других пользователей...
Не буду ничего доказывать, но основной посыл сомнения понятен. Скажу только пару слов. Экстрассенс Громов, объяснял это тем, что ОШ долго облучало их, и выжгло жестким облучением глаза и язык. Что касается других травм, как раз ничем другим кроме как воздействием сил этого обьяснить имхо нельзя... а, учитывая все остальные факты, приведенные в моем основном очерке, всё складывается в единую картину.
Поверить, согласен сложно, но методом исключения имеем то, что имеем.
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: Arina17

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Спасибо за обратную связь! для меня важно знать мнение других пользователей...
Не буду ничего доказывать, но основной посыл сомнения понятен. Скажу только пару слов. Экстрассенс Громов, объяснял это тем, что ОШ долго облучало их, и выжгло жестким облучением глаза и язык. Что касается других травм, как раз ничем другим кроме как воздействием сил этого обьяснить имхо нельзя... а, учитывая все остальные факты, приведенные в моем основном очерке, всё складывается в единую картину.
Поверить, согласен сложно, но методом исключения имеем то, что имеем.
Udalakiaruni,  не соглашусь. Что значит жестким излучением? На тканях (слизистой, глазницах)нет следов ожога, радиационый фон в районе лиц потерпевших в норме.
Udalakiaruni,  с какой силой мы имеем дело? Поражение от ОШ? сильнейший хлопок над палаткой, студенты выбегают спасаясь? Но они шли вниз спокойным размереным шагом, разжигали костер у кедра, пытались вернуться к палатке. А настил в ручье? ОШ ломало ребра? зачем?

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Udalakiaruni,  не соглашусь. Что значит жестким излучением? На тканях (слизистой, глазницах)нет следов ожога, радиационый фон в районе лиц потерпевших в норме.
Udalakiaruni,  с какой силой мы имеем дело? Поражение от ОШ? сильнейший хлопок над палаткой, студенты выбегают спасаясь? Но они шли вниз спокойным размереным шагом, разжигали костер у кедра, пытались вернуться к палатке. А настил в ручье? ОШ ломало ребра? зачем?
Чтож вы, как маленькая, как будто вообще мою версию не читали!) ОШ это ведь не просто ОШ!) Огненный шар это так сказать их рабочая форма, оболочка, когда они действуют на физическом плане. Но, принять они могут ЛЮБУЮ  форму по желанию... эти сущности высоко-организованные, энергетические существа, исполняющие определенную роль в эволюции. А посколько их роль касается того, чтоб совершенствовать души земного плана, они по своим параметрам и инструментариям, в.т.ч. и по вооружению, должны по дефаулту превосходить нас... Именно поэтому имеем столько легенд про джинов, царя Соломона и прочих восточных сказок про то, как эти силы за одну ночь возводили нечеловеческой красоты храм или помогали победить грубо-материального противника.
Для них-мир с ног на голову перевернуть, плевое дело, а вы тут паритесь по какой-то незначительной ерунде, типо нанесения травм живым людям!) у них в АДУ за тысячелетия большие затейники знаете ли появились по самым изощренным методам перевоспитания.

А ведь у меня даже в этой ветке есть два поста-предположения с подробнейшим описанием деталей, как оно могло было быть там. Я слышал, что радиация довольно быстро может разряжаться, в Хиросиме и Нагасаки щас нет никакого фона, и уже через несколько лет после бомбандировок город стали восстанавливать. Все эти виды облучения и сама радиация, до сих пор еще плохо изучены, у некоторых изотопов полураспад тысячи лет у некоторых дни или даже секунды, на штанах и свитере четверке в ручье гамма излучение зафиксированно, возможно в биологических тканях распад прошел быстрее, чем на нитях ткани, тем более при промывки тел водой.
Никто не убегал, это верно, уходили быстро, значит причина позволяла им это сделать, слишком много "почему" в этом деле... я не бог, всего не знаю!) Знаю лишь, что вся фактура говорит за то, что ОШ были и ОШ погубили, а почему и зачем они это сделали, я выдвинул по моему лучшую и внутренне не противоречивую  из имеющихся на сегодняшний день версий... И хотя я не могу на 100% знать, как там всё было, на первой странице этой ветки вы найдете два небольших основанных на реальных событиях научно фантастических рассказа, и если не понравятся можете придумать свой, вынесем на голосование, сравним так сказать!)
 
Если откровенно, то я считаю, что те вопросы-аргументы, которые я перед всеми поставил в основном очерке (по этой трагедии),ИСКРЕННИМ исследователям игнорировать НЕЛЬЗЯ!!! иначе всё будет самообманом и рассуждениями о не имеющих делу второстепенных деталях типо палатки... и хоть общество наше сейчас сильно заражено ложью и лицемерием, благодаря официальной линии партии, всё равно вода камень точит, и версию в качестве основной и наиболее близкой к истине придется признать, пусть не с этим правительством и не с этой прокуратурой. Говорят, после публикации того, что можно назвать - максимально приближенной к реальности версии, нужно около 4 лет до её официального признания, ибо общество ригидно и консервативно, и не так быстро соображает, как отдельные её представители.
« Последнее редактирование: 23.08.19 13:07 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: Arina17

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Чтож вы, как маленькая, как будто вообще мою версию не читали!) ОШ это ведь не просто ОШ!) Огненный шар это так сказать их рабочая форма, оболочка, когда они действуют на физическом плане. Но, принять они могут ЛЮБУЮ  форму по желанию... эти сущности высоко-организованные, энергетические существа, исполняющие определенную роль в эволюции. А посколько их роль касается того, чтоб совершенствовать души земного плана, они по своим параметрам и инструментариям, в.т.ч. и по вооружению, должны по дефаулту превосходить нас... Именно поэтому имеем столько легенд про джинов, царя Соломона и прочих восточных сказок про то, как эти силы за одну ночь возводили нечеловеческой красоты храм или помогали победить грубо-материального противника.
Для них-мир с ног на голову перевернуть, плевое дело, а вы тут паритесь по какой-то незначительной ерунде, типо нанесения травм живым людям!) у них в АДУ за тысячелетия большие затейники знаете ли появились по самым изощренным методам перевоспитания.

А ведь у меня даже в этой ветке есть два поста-предположения с подробнейшим описанием деталей, как оно могло было быть там. Я слышал, что радиация довольно быстро может разряжаться, в Хиросиме и Нагасаки щас нет никакого фона, и уже через несколько лет после бомбандировок город стали восстанавливать. Все эти виды облучения и сама радиация, до сих пор еще плохо изучены, у некоторых изотопов полураспад тысячи лет у некоторых дни или даже секунды, на штанах и свитере четверке в ручье гамма излучение зафиксированно, возможно в биологических тканях распад прошел быстрее, чем на нитях ткани, тем более при промывки тел водой.
Никто не убегал, это верно, уходили быстро, значит причина позволяла им это сделать, слишком много "почему" в этом деле... я не бог, всего не знаю!) Знаю лишь, что вся фактура говорит за то, что ОШ были и ОШ погубили, а почему и зачем они это сделали, я выдвинул по моему лучшую и внутренне не противоречивую  из имеющихся на сегодняшний день версий... И хотя я не могу на 100% знать, как там всё было, на первой странице этой ветки вы найдете два небольших основанных на реальных событиях научно фантастических рассказа, и если не понравятся можете придумать свой, вынесем на голосование, сравним так сказать!)
 
Если откровенно, то я считаю, что те вопросы-аргументы, которые я перед всеми поставил в основном очерке (по этой трагедии),ИСКРЕННИМ исследователям игнорировать НЕЛЬЗЯ!!! иначе всё будет самообманом и рассуждениями о не имеющих делу второстепенных деталях типо палатки... и хоть общество наше сейчас сильно заражено ложью и лицемерием, благодаря официальной линии партии, всё равно вода камень точит, и версию в качестве основной и наиболее близкой к истине придется признать, пусть не с этим правительством и не с этой прокуратурой. Говорят, после публикации того, что можно назвать - максимально приближенной к реальности версии, нужно около 4 лет до её официального признания, ибо общество ригидно и консервативно, и не так быстро соображает, как отдельные её представители.
Udalakiaruni,  Вы сердитесь!
Оффтоп (текст не по теме)
меньше эмоций
... ОШ может принимать любую форму...
Безусловно. В Вашей вселенной ОШ порождение (сами знаете кого), и могут принимать любую форму, в которой их ожидает увидеть реципиент, далее - приёмник, ожидающий чуда. Христианам - сонм христианских святых + бесов, мусульманам - свои святые + шайтаны, буддистам и далее по списку - всем по вере своей. Пусть будет так.
А вот с радиоактивным фоном вопрос интересный. На Тайне участники его прорабатывали. Тем не менее, тела потерпевших не фонили сверх допустимого. Это факт.
Скажем так, о природе ОШ нам известно одно - они прилетают неизвестно откуда и улетают неизвестно куда. Охота за биологическими объектам, в отличие от шаровой молнии, за ними не замечена. ОШ существуют сами по себе.
Воо этот Ваш абзац:
...
Если откровенно, то я считаю, что те вопросы-аргументы, которые я перед всеми поставил в основном очерке (по этой трагедии),ИСКРЕННИМ исследователям игнорировать НЕЛЬЗЯ!!! иначе всё будет самообманом и рассуждениями о не имеющих делу второстепенных деталях типо палатки... и хоть общество наше сейчас сильно заражено ложью и лицемерием, благодаря официальной линии партии, всё равно вода камень точит, и версию в качестве основной и наиболее близкой к истине придется признать, пусть не с этим правительством и не с этой прокуратурой. Говорят, после публикации того, что можно назвать - максимально приближенной к реальности версии, нужно около 4 лет до её официального признания, ибо общество ригидно и консервативно, и не так быстро соображает, как отдельные её представители...

Общество ригидно и консервативно. А как иначе? Иначе обществу (сообществу) не выжить. Модель поведения, отработанная тысячелетиями существования человечества на Земле. У одиночки шансов выжить очень мало (коммунна наше всё).
Что будет сообщено прокураторой по делу. Прочитаем, узнаем. Что сейчас гадать? Если только ставки делать, как в тотализаторе.
Ставлю сто рублей на "за давностью лет не представляется возможным... стихия... непреодолимая сила... плохая экипировка... ошибка руководителя, повлекшая за собой гибель...

... эти сущности высоко-организованные, энергетические существа, исполняющие определенную роль в эволюции. А посколько их роль касается того, чтоб совершенствовать души земного плана...
Udalakiaruni,  но причем здесь смерть девяти человек? их неслучившаяся жизнь, открытия, дети, внуки? Где они нагрешили, что некие силы решили лишить их жизни? Вы же знаете, с того света ещё никто не возвращашся, и что там, никто доподлинно не знает. У Вас есть Ваш опыт, у меня - мой, у третьего - третий. А истина, она же правда? Как всегда, где-то рядом?

Оффтоп (текст не по теме)
а за маленькую спасибо! приятно  :)

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Udalakiaruni,  Вы сердитесь!
Оффтоп (текст не по теме)
меньше эмоций
... ОШ может принимать любую форму...
Безусловно. В Вашей вселенной ОШ порождение (сами знаете кого), и могут принимать любую форму, в которой их ожидает увидеть реципиент, далее - приёмник, ожидающий чуда. Христианам - сонм христианских святых + бесов, мусульманам - свои святые + шайтаны, буддистам и далее по списку - всем по вере своей. Пусть будет так.
А вот с радиоактивным фоном вопрос интересный. На Тайне участники его прорабатывали. Тем не менее, тела потерпевших не фонили сверх допустимого. Это факт.
Скажем так, о природе ОШ нам известно одно - они прилетают неизвестно откуда и улетают неизвестно куда. Охота за биологическими объектам, в отличие от шаровой молнии, за ними не замечена. ОШ существуют сами по себе.
Воо этот Ваш абзац:
... возвращашся, и что там, никто доподлинно не знает. У Вас есть Ваш опыт, у меня - мой, у третьего - третий. А истина, она же правда? Как всегда, где-то рядом?

Оффтоп (текст не по теме)
а за маленькую спасибо! приятно  :)
В этом и есть логическая ошибка. Силы универсальны, а вот имена им дают разные, также, как и с Богом, Он один, а вот имена и образы Его в разных культурах, это уже от людей.
Есть такая книга Сатпрема о йогине Шри Ауробиндо: "Путешествия сознания" там как раз об этом много, что сказано. Вопрос веры конечно интересный... но, давайте исходить из множества фактов приведенных в моей версии. А там как раз таки и видно, что ОШ это силы иного порядка, скрытые оккультные о которых те же манси предпочитают много не говорить... Например так, цитата:    «Был тут Виктор Мальцев из Перми…».    «А я о нем ничего не слышал, — рассказывает Сергей, — поэтому сразу заинтересовался, кто он такой, этот Виктор Мальцев. „Он такой человек, что наши отцы сами показывали ему свои святилища, — говорил Прокопий, — водили его туда, где я сам не был. Да, такой он человек!“.
   Конечно, это говорило о том, что манси испытывали к Мальцеву крайнюю степень доверия, что случалось очень редко. Мы, например, ходили к Прокопию пять лет, но нам он своего святилища так и не показал. Хотя до разговора о сакральной жизни все равно доходило, поскольку у них все завязано на духах. Но Прокопий сразу замыкался. „Я же к вашим богам не лезу!“ — говорил Прокопий. И на озере мы святилища не видели, хотя знали о его существовании. Спустя годы я увидел это тайное место на фотографиях Виктора Мальцева. Уже позднее, упоминая фамилию Виктора Мальцева, мы удивлялись, что его отлично помнят как своего большого друга манси среднего и старшего поколения».
*              Одержимые ветром, http://adventurteam.ru/index2.php?option=com_content&task=view&id=1519&pop=1&page=0&Itemid=1 .
Надо понимать, что эти темы — табу для манси. Они изредка проговаривались тем, кого считали своими друзьями, но тут же спохватывались и замолкали. Оттого и нет подробностей.
Менкв, кстати, тоже - тайна. Предания не подлежат разглашению на "нелюдей" во избежание мести со стороны лесных духов.
                  Из письма Виктора Мальцева, август 1991 г.

    Ты же знаешь наши законы. Ты манси, я ханты. Нельзя нам этим заниматься. Да кроме того, я честно скажу, я этого боюсь. Вот боюсь и всё тут. Когда рассказывают, я слушаю, но сам никогда не спрашиваю. У нас многое можно услышать. Если хочешь, приезжай сюда. Здесь все об этом знают. Но вера наша не позволяет об этом болтать. Так что подумай.
    Плохо это может кончиться. Сама знаешь.
              Из письма Тарагуптова Л.А. Ольге Кошмановой, апрель 1987 г.

И в этом есть определенный смысл. Это, мне отморозку пока сходит с рук их раскрытие, т.к. меня Бог вдохновил рассказать наконец причину произошедшего. Людям до поры до времени не нужно знать, как на самом деле устроенна вселенная-играть будет неинтересно, а это не входит в цель Творца. Но, я не перехожу границ, говоря о них уважительно и в умозрительном плане, и никому не советую знакомиться с ними поближе! Это опасно!

Теперь о радиации: никто толком не знает, какие могут быть периоды полураспада у разных видов нейтронов, ученые не так давно открыли это явление. Наскок я знаю, уже щас есть специальные бактерии выведенные украинскими учеными, которые могут сокращать этот период от тысячелетий до дней, что для отработанного топлива очень даже пригодилось бы. Так, что говоря о фоне и излучении, не плохо было бы знать, что у них там был за источник, (как предположение) способный выжечь внутренние органы, а потом оставить след только на некоторых вещах...

В индийских эпосах описано много видов страшного оружия, которым сражались боги и демоны, мы до сих пор можем только предполагать что это было.  В любом случае этот случай с ГД не может быть доказан, ввиду не полноты данных,  его можно только понять по последствиям и косвенным уликам, я до сих пор не могу понять, как большинство исследователей обходят их своим вниманием?!)

За, что убили?! Громов говорил, что Юдина духи не захотели, видимо за него вступилась светлая сторона... а остальных, возможно были какие-то грехи связанные с прошлыми жизнями, поэтому с другими прокатило. Но основной повод для этого был представлен мною в названии первой темы посвященной ТГД, если бы не Золо с ГБ ниче бы с ними и не было. Но, они полезли и были обмануты силами, как это всегда на протяжении столетий и бывало (за редким исключениями типо царя Соломона или йогов покоривших их своей шакти-несгибаемой волей и интуицией) с теми кто хотел как-то воспользываться этими силами.
« Последнее редактирование: 23.08.19 21:09 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: Arina17

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

я прошу прощения и ИЗВИНЯЮСЬ перед adelauda glasha!!! за последнюю фразу про духовную практику, кто я такой, чтоб давать кому-то оценки?!
зы. удалил, сорри!
« Последнее редактирование: 23.08.19 22:36 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

я прошу прощения и ИЗВИНЯЮСЬ перед adelauda glasha!!! за последнюю фразу про духовную практику, кто я такой, чтоб давать кому-то оценки?!
зы. удалил, сорри!
Udalakiaruni,  не надо извинений! а я думаю, почему весь день не могу к Вам в тему зайти. :)
Оффтоп (текст не по теме)
что хоть написано было? интересно  :), я не обижусь, чесслово

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Udalakiaruni,  не надо извинений! а я думаю, почему весь день не могу к Вам в тему зайти. :)
Оффтоп (текст не по теме)
что хоть написано было? интересно  :), я не обижусь, чесслово
да, ерунда, что типо странно, что вы так много лет в теме, Гуру там практики, а насчет сил не в курсе...
Это на самом деле не важно, а важно другое-насколько я сам свободен от них. Мы же все до просветления находимся под ярмом их...
эти силы есть в нас, как самые зловредные, так и наоборот, но у них есть и персонифицированные аспекты, такие например, как те что "поработали" с ГД.
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

.. Я всё читаю, в отличии от вас, вы не правы!)..
 Хотя я отдаю себе отчет, что доступно это будет, очень, очень не многим.
Не заметил ваш ответ. Может я не туда смотрю, но как-то не ясно (как, к промеру, на Авито или в почте) был ответ или нет. Недоработка программистов сайта.
"Доступность очень не многим" не критерий истины или нормы (что бы под ней не понимать). Вы постоянно говорите об этом, словно такая "доступность" что-то значит. Она может что-то значть,  а может ничего не значить или значить нечто противоположное. Бессмысленный аргумент. Тут вы не правы.
А я, действительно, не знаю, читаете вы мои посты целиком или как-то иначе. Сужу только по вашим ответам на них, но вы можете что-то игнорить и по другим причинам. Тут я не прав)
Вы меня в нигилисты записали? Потому что я не отрицал вашу версию)? Даже в той части, которую не понимаю или не разделяю)? Сильно. Но характерно. Доказательство вашей "версии" строится примерно по таким же правилам. Впрочем, мы об этом уже много раз говорили.
Но я согласен с вами о "немногих". Напишешь что-то очевидное и тебе ответят и даже поблагодарят, а напишешь что-то чуть более сложное, требующее работы ума (а не полета фантазии) так даже не ответят. Но не стоит требовать от людей слишком многого. Надо исходить из обратного: хоть что-то понимают - уже хорошо) Но, честно говоря, у меня не всегда так получается. Так что кто я такой чтобы этим попректать вас?


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni