Распознание природы огненных шаров, как ключ к разгадке гибели группы Дятлова - Причины - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Огненные шары присутствующие в момент гибели группы это

духи-астральные-сверхсознательные сущности
4 (19%)
природные явления, типо шаровой молнии
1 (4,8%)
техноген
7 (33,3%)
их там в тот момент не было, все враки
4 (19%)
инопланетяне
1 (4,8%)
Сорни най (золотая баба)
2 (9,5%)
другое
2 (9,5%)

Проголосовало пользователей: 21

Автор Тема: Распознание природы огненных шаров, как ключ к разгадке гибели группы Дятлова  (Прочитано 38887 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

 Привет ВСЕМ!

Здесь я хотел бы рассказать, почему туристы в такой спешке оставили палатку, разрезав её, даже не успев одеться, и почему из УД исчезли рисунки огненных шаров, которых наблюдали Манси над Отортеном 1-2 февраля. Не затрагивая всех причин того, кто, почему, как и за что расправился с туристами в ту зимнюю ночь, просто поррассуждать насчет природы опасности, которая была видимо выше чем принято думать исследователями. Впрочем обо всем этом я подробно рассказал здесь https://taina.li/forum/index.php?topic=12757.0 , объяснив всю логику произошедшего.
Тут же я просто  хотел бы сделать акцент именно на природе того явления с коим встретилась группа на горе Холатчахль.
Для этого я приведу несколько ссылок, которые способны пролить свет на природу этих самых пресловутых шаров. Конечно, если поискать можно найти ещё больше инфы по этим шарам, но я думаю и этого достаточно для тех, кто готов посмотреть на реальность по новому, ибо имеющий уши, да услышит!

 Шары не просто шары!

Как всем (кто в теме) давно известно, главный свидетель и исследователь трагедии, непосредственно занимающийся расследованием этого дела, прокурор Лев Никитич Иванов, считал, что в гибели туристов виновен НЛО в виде огненного шара, с оговоркой, что НЛО это не обязательно (ВВЦ, внеземные высокоразвитые цивилизации) говоря в своей знаменитой статье http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/statya-l-n-ivanova-tajna-ognennyh-sharov буквально следующее:

"На основании собранных доказательств роль НЛО в этой трагедии была совершенно очевидной."
"И еще раз об огненных шарах.
Они были и есть. Надо только не замалчивать их появление, а глубоко разбираться в их природе. Подавляющее большинство информаторов, встречавшихся с ними, говорят о мирном характере их поведения, но, как видите, бывают и трагические случаи. Кому-то было надо устрашить или наказать людей, или показать свою силу, и они сделали это, погубив трех человек."
"Как прокурор, которому в то время уже приходилось заниматься некоторыми секретными вопросами обороны, я отбрасывал версию испытания атомного оружия в этой зоне.
Тогда-то я и стал вплотную заниматься «огненными шарами». Допросил много очевидцев пролета, зависания и, попросту говоря, посещения неопознанными летающими объектами Приполярного Урала. Кстати говоря, когда с НЛО, т. е. неопознанными летающими объектами, связывают обязательно инопланетян, я с ними не согласен. НЛО надо расшифровывать как неопознанные летающие объекты, и только так."
"Многие данные говорят о том, что это могут быть и, не понятые современными людьми и необъясненные современными данными науки и техники сгустки энергии, воздействующие на живую и неживую природу, встречающуюся на их пути. Видимо, мы встретились с одним из них."
"Если раньше я считал, что шар взорвался, выделив совершенно неизвестную нам, но радиоактивную энергию, то теперь я считаю, что действие энергии из шара было избирательным, оно было направлено лишь на трех человек.""многие связывали эти загадочные явления, в том числе и неопознанные летающие объекты, с военными испытаниями, но следственные действия говорили о том, что случай с группой Дятлова к военным испытаниям отношения не имеет.///

Это свидетельство человека, который был ближе всего к материалам дела, т.к сам большинство из них и составлял, и общался с теми кто приказал засекретить дело, а также удалить из основного дела, материалы, которые бы могли пролить свет на природу этих самых шаров... Их (эти материалы) не уничтожили, так как существует письмо прокурора Свердловской области Климова, из которого видно, что эти улики по его приказу убрали в спец. папку, наложили на неё гриф Сов. секретно и припрятали в спец. хран.

Чтож за неимением этих самых главных материалов, попробуем сами разобраться, чем же были эти самые ОШ (огненные шары) так напугавшие туристов на горе Холатчахль 1 февраля 1959 года.
Самое первое и главное: необходимо понять, что заставить так быстро покинуть палатку, ночью в таких диких условиях, зимою без обуви, туристов мог только страх, вернее даже не просто страх, а ужас, связанный с пониманием того, что если сразу не уйти то случится, что-то очень страшное... Мог ли просто огненный шар-плазмоид даже огромного размера, послужить такой причиною?! Сомневаюсь. Поставьте себя на их место, стали бы вы разрезать палатку и покидать её даже не обувшись, просто увидев пусть даже и накатывающий на вас огненный шар?!Зачем нужно было бежать сломя голову на расстояние 1.5 км от палатки вниз по склону, столкнись они с плазмоидом, гигантской шаровой молнией или чем-то подобным (природно-техногенным) с точки зрения некоторых исследователей?! Не проще ли было вылезти из палатки и разбежаться в разные стороны, подождав, когда шар пролетит мимо, либо (если речь идет о падении техногенного объекта) остатки его топлива не развеет ветер с продуваемого всеми ветрами склона?! А потом спокойно вернуться, свернуть палатку и уйти вместе с вещами в другое более безопасное место! Думаю, это было бы логичнее и безопаснее, с точки зрения сохранения тепла в таком холодном месте... Но нет, туристы почему-то экстренно покинули её и ушли очень далеко, как они считали на безопасное расстояние. Почему же они так поступили? ведь это были опытные туристы и психологически сильные люди!
Попробуем разобраться.

Дело в том, что по моей версии, сила которая была представлена в образе этих шаров, знала, кто, зачем и почему пришел туда вечером 1 февраля 1959 года. И у этой силы или вернее сил, была веская причина поступить так с туристами, подробности в ссылке приведенной в начале этого очерка. У этих сил было достаточно могущества, чтоб в начале напугать, а затем и полностью уничтожить группу. При чем напугать, так, что у смелых и физически сильных молодых советских людей, оставалось только одно-бежать, уходить от этого страшного места, как можно дальше... Только этим и можно объяснить экстренный отход с уничтожением палатки и якобы отсутствие логики у тур. группы. Но, что же такое, эта сила тогда, которая по словам Иванова-не военный техноген и  ни ВВЦ, но и НЛО одновременно! Кто маскируется под эти шары в конце то концов?!)

Всё очень просто. Привожу ссылки.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
битвы огненных шаров над Европой в средневековье http://earth-chronicles.ru/news/2017-03-01-101935
Андрей Жуков: "Загадка перуанской интиуатаны"
https://www.youtube.com/watch?v=_-BJjvSIcec
смотреть с  22.00 минуты и с 1.20.50
Огненные шары Наг на реке Меконг https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%88%D0%B0%D1%80%D1%8B_%D0%9D%D0%B0%D0%B3

https://ufological_ru.academic.ru/80/%D0%B1%D1%85%D0%B0%D1%88

Расшифровываю: По словам Эдгара Кейси (если кто не знает кто это-гугл в помощь), есть светлая и темная сторона силы, эти силы антиподы, т.е. их эволюционные цели находятся в постоянном конфликте между собою. Эти силы древние и сверхразумны по отношению к нам людям... При чем тут интиуатаны?!  на протяжении веков в Перу по словам Э.Кейси, было несколько  волн эмиграции Атлантов с Посейдониса, это происходило по его словам ещё задолго до последней катастрофы. Так, как главные Атланты  были ангелами цивилизаторами, по библии- сыны Божьи (бней элохим, иврит) но постепенно замотерели под влиянием своих физических оболочек с их желаниями и потребностями, однако не утратили всех своих анегельских познаний, но разделились на два противоборствующих лагеря (падшие ангелы или сыны Ваала-предводитель их) и сторонники закона Единого, об этом у меня есть пост вк, (ссылка есть в основном очерке)...  цивилизация Атлантов была техно-магической, т.е. оккультно технической, можно смело предположить, что интиуатаны (привязь солнца) это то место, портал для вызова тонкоматериальных сил. Для чего?! Очевидно, что для помощи Атлантам в самых разных делах, ЦУП для управлении ими,  - звездные врата между мирами, по типу того же огненного кольца (xendra) которое видели на Отортене многие люди... Очевидно, что Атланты умели управлять шарами, подобно тому, как по легендам царь Соломон умел управлять этими невидимыми и могущественными силами с помощью своего знаменитого кольца. Первый иудейский храм, царь Соломон по легенде тоже построил именно с помощью этих сил... Ведь, те блоки, которые до сих пор можно увидеть на горе Мория в Иерусалиме, где находился этот самый храм, весят по шестьсот тонн и более, что и сейчас то наша цивилизация не может не только поставить между собою так, чтоб в щель купюру засунуть нельзя, но и просто обработать такой огромный монолит...

Резюмируя. Шары с которыми столкнулась ГД, это не что иное, как сверхразумные,  тонкоматериальные сущности, существа, духи, джины, обитатели  низшего и высшего астрала, которых по словам Корана:- Аллах создал из бездымного огня... за долго до создания человека. Они бывают светлые, темные и нейтральные. Иными словами: ангелы, бесы и эллементалы. Вот со вторыми и пришлось, столкнуться ГД в тот далекий год, а как, почему и зачем, читайте в моем очерке посвященному этому случаю. Там я закрыл комменты, так как почувствовал на себе беспокойство тех сил... Но, тут без подробностей, можно и похулиганить!) Это всего лишь, фрагмент моей версии, поэтому здесь вы можете полностью разложить по полочкам не только мое предположение о природе ОШ, но и раскритиковать всю мою версию связанную с ними (разумеется после прочтения её и комментариев), уверяю, вас ждет сложная, тяжелая и фактически безнадежная задача!) Ведь только Истина в конечном счете торжествует!
« Последнее редактирование: 12.07.19 04:47 от Ulaiakiaruni »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: KUK

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Шары шарам-рознь.
Надо их систематизировать, классифицировать.

SVoit


  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 36

  • Был 25.10.21 18:08

Есть данные, что это были пуски ракет, вот только я не видел никаких фактов это подтверждающих, может кто видел сообщите пожалуйста.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 593
  • Благодарностей: 1 681

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Уважаемый редактор! Может лучше про реактор,
   Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд
   То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
   То у вас собаки лают, то руины говорят.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Marina

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Это всё, что вы можете сказать на заданную тему?! Впрочем я не удивлен, таково среднее состояние нашего общества. Ракеты, тарелки, немцы какие-то, конгрессы, тьфу! *JOKINGLY*
Пока, что только единицы, сказали мне спасибо за развернутый анализ причин трагедии. Впрочем я не ожидаю благодарностей... Просто начав разбираться с этой темой, и поняв, как я считаю всю логику событий, я просто не мог молчать. Но я отдаю себе отчет, что понять это, смогут очень, не многие... Большинство и далее будут возюкаться с тупиковыми версиями, потому что не смогут преодолеть барьер связанный со своими картинами мира в которых нет места мистике. Поэтому, тут сразу появились комменты про ракету и тонкий троллинг- желание обсмеять и увести обсуждение в шутовское русло, что психологически весьма понятно и происходит всегда при встрече людей со сверхъестественным. Это происходило и в моем случае и в группе ВК и в первой и основной теме, размещенной мною на этом форуме и здесь... Пусть так, общество пока не готово обсуждать реальные причины трагедии, как бы очевидны они не были... Всё понимаю, поэтому всё, ок, это мой подарок не для большинства, а для немногих, открытых и не зашоренных людей, умеющим читать между строк и видеть за деревьями лес.
« Последнее редактирование: 12.07.19 22:25 от Ulaiakiaruni »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Тошка


  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 16.04.24 09:33

Прочитал. Ничего не понял. Можно покороче и с конкретным объяснением?

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Покороче нельзя, т.к. этот случай очень странный и запутанный. Его не могли распутать 60 лет, самые пытливые умы, а вы хотите, чтоб я в 2-х словах объяснил вам его?! %-) В моей версии, ссылку на которую я предоставил в первом посте этой темы, есть на мой взгляд все ответы на многочисленные вопросы и загадки этого дела. Но, если совсем вкратце- ГД погибла не по своей вине, а по вине гос.безопасности, которая внедрив туда Золоторева, пыталась поглубже разобраться с оккультным миром, при этом пытаясь обмануть этот самый мир, за что им было указано их место. Шары это духи, на Холатчахле был и есть портал для проявления их из их мира в наш, благодаря тому, что там было древнее мансийское кладбище-погост-гора мертвых, и там проводились ритуальные жертвоприношения, поэтому место это аномальное подобно Пермскому треугольнику (близ села Молебка) где до сих пор видят эти шары и где проводились аналогичные мансийске обряды. Читайте мою версию там всё это объяснено и доказано.

Добавлено позже:
https://taina.li/forum/index.php?topic=1537.msg756699#msg756699
https://taina.li/forum/index.php?topic=12757.30

Прочитал вашу ссылку, да вы не глупый человек!)
Вы пишите, что раз этот невидимый мир, не видим то и измышления о нем, не доказуемы и ведут в никуда... Ваш оппонент ссылаясь на православную церковь, пытается доказать, что по словам Киррила Гундяева все НЛО есть бесы...
Мне, ес честно плевать и на попов и на Гундяева и что там они думают!) Для тех кто в теме, давно известно, что ВВЦ (инопланетяне) существуют, и ведут активную деятельность на Земле, посмотрите хотя бы (на вскидку) фильм "Испытавшие" и почитайте книги например Контакт в Перу 1974 года. Материалов полно по этой теме, но речь щас вовсе не о внеземных технически развитых цивилизациях. Речь, немного о другом... Вы считаете, что раз те сущности о которых здесь говорю я, невидимы, значит и случай этот не доказуемый?! Прекрасно, я тоже так считаю!) Но, это не значит, что он не может быть понят разумными существами и выведен по последствиям их деятельности, благодаря между прочим методу бритвы Оккамы, о котором вы пишите! Не нужно множить сущности без необходимости, поэтому, уберите всё лишнее (типа ненужной некому инсценировки, ракет, лавин, лосей и прочего)и просто честно ответье СЕБЕ на 8 косвенных и 4 прямых-улик аргументов, которые я привожу в основном своем очерке и тогда возможно ваши духовные глаза откроются!?)
Если случай этот не доказуемый, но может быть понят разумными людьми, как я считаю, то имеем ли мы право его исследовать в таком ракурсе?! Я считаю, что да! В этом мире на самом деле большинство явлений не доказуемы и просто принимается для простоты всеми консенсусно по умолчанию, также произойдет и здесь, в этом случае, как только большинство людей поймет, что физический план бытия не единственный.
« Последнее редактирование: 13.07.19 08:08 от Ulaiakiaruni »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Данных, что шары видели в тот вечер и ночь нет. Их видели в другое время . В мансийских источниках , эпосе, сказках и т.д нет никаких упоминаний о шарах.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Тошка


  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 16.04.24 09:33

Покороче нельзя, т.к. этот случай очень странный и запутанный. Его не могли распутать 60 лет, самые пытливые умы, а вы хотите, чтоб я в 2-х словах объяснил вам его?! %-) В моей версии, ссылку на которую я предоставил в первом посте этой темы, есть на мой взгляд все ответы на многочисленные вопросы и загадки этого дела. Но, если совсем вкратце- ГД погибла не по своей вине, а по вине гос.безопасности, которая внедрив туда Золоторева, пыталась поглубже разобраться с оккультным миром, при этом пытаясь обмануть этот самый мир, за что им было указано их место. Шары это духи, на Холатчахле был и есть портал для проявления их из их мира в наш, благодаря тому, что там было древнее мансийское кладбище-погост-гора мертвых, и там проводились ритуальные жертвоприношения, поэтому место это аномальное подобно Пермскому треугольнику (близ села Молебка) где до сих пор видят эти шары и где проводились аналогичные мансийске обряды. Читайте мою версию там всё это объяснено и доказано.
Вам бы убрать ГБ и "внедренного" Золотарева и тогда можно  выставлять очередную НЛО-версию. Кстати, а как конкретно на ребят воздействовали шары, как непосредственно шары их убили? Это тоже нужно осветить  *SMOKE*

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Данных, что шары видели в тот вечер и ночь нет. Их видели в другое время . В мансийских источниках , эпосе, сказках и т.д нет никаких упоминаний о шарах.
Да вы правы, все материалы о том, что 1-2 февраля Манси видели эти шары из дела куда-то и кем-то были убраны, остается только догадываться кем и для чего?!) Но о них есть множество упоминаний, а также много косвенных данных, и следы-столбики оставленные туристами близ палатки, оплавленный круг снега на склоне, который видели поисковики, обожженые верхушки елей о которых говорил Иванов, всё говорит за то, что шары с 1 на 2 февраля,  там были... И ещё, шары, откуда они появлялись?! Поисковики видели огненное кольцо медленно плывущее над перевалом в дни поисков, внутри его точка, после этого у них начались помутнения рассудка. По моей версии это xendra портал из астрального мира из которого эти шары и появляются. В пермской аномальной зоне, где также проводились мансийские обряды, от этих шаров говорят вообще деваться не куда!)
Манси, не говорят о много чем, что касается сакрального, тем не менее мы знаем, что их основной религией является шаманизм, а шаманы всего мира черпают всю информацию именно из мира тонкого т.е. от духов.
Духи же, как мы знаем из многочисленных других источников ссылки на которые я приводил в первом посте (а еще больше инфы об этом в моем основном очерке), проявляют себя именно, как огненные шары! Ибо, по словам Корана:Всевышний создал их из бездымного огня!

Добавлено позже:
Вам бы убрать ГБ и "внедренного" Золотарева и тогда можно  выставлять очередную НЛО-версию. Кстати, а как конкретно на ребят воздействовали шары, как непосредственно шары их убили? Это тоже нужно осветить  *SMOKE*
Зачем мне кого то убирать и что то там придумывать?!) Это вовсе не мое амплуа!)) Я просто разложил по полочкам, как все на самом деле произошло, ваше дело верить этому или нет...
По поводу, как их убили я  описал, по моему в предпоследнем комменте своего основного очерка!
« Последнее редактирование: 13.07.19 08:00 от Ulaiakiaruni »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Тошка


  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 16.04.24 09:33

Вот ЭТО? - Атланты  были ангелами цивилизаторами, по библии- сыны Божьи (бней элохим, иврит) но постепенно замотерели под влиянием своих физических оболочек с их желаниями и потребностями, однако не утратили всех своих анегельских познаний, но разделились на два противоборствующих лагеря (падшие ангелы или сыны Ваала-предводитель их) и сторонники закона Единого, об этом у меня есть пост вк, (ссылка есть в основном очерке)...  цивилизация Атлантов была техно-магической, т.е. оккультно технической, можно смело предположить, что интиуатаны (привязь солнца) это то место, портал для вызова тонкоматериальных сил. Для чего?! Очевидно, что для помощи Атлантам в самых разных делах, ЦУП для управлении ими,  - звездные врата между мирами, по типу того же огненного кольца (xendra)
Резюме версии супер!  :sm55: так и было!  :-X

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Вот ЭТО? - Атланты  были ангелами цивилизаторами, по библии- сыны Божьи (бней элохим, иврит) но постепенно замотерели под влиянием своих физических оболочек с их желаниями и потребностями, однако не утратили всех своих анегельских познаний, но разделились на два противоборствующих лагеря (падшие ангелы или сыны Ваала-предводитель их) и сторонники закона Единого, об этом у меня есть пост вк, (ссылка есть в основном очерке)...  цивилизация Атлантов была техно-магической, т.е. оккультно технической, можно смело предположить, что интиуатаны (привязь солнца) это то место, портал для вызова тонкоматериальных сил. Для чего?! Очевидно, что для помощи Атлантам в самых разных делах, ЦУП для управлении ими,  - звездные врата между мирами, по типу того же огненного кольца (xendra)
Резюме версии супер!  :sm55: так и было!  :-X
Нет это не резюме!) Это в данном случае всего лишь намек на те универсальные силы, которые представлены в форме шаров и проявляли свою активность во все времена на всех континентах, а в случае с ГД у нас на Урале, проявили свою силу в отношении людей таким редким и не обычным способом, но на то как раз были веские причины... читайте версию, и попробуйте возразить по существу!
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Тошка


  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 16.04.24 09:33

А давайте не  будем отсылать не понятно куда и к не ясно каким ссылкам, а просто конкретно напишите (скопируйте и вставьте)  как воздействовали шары на погибших, каким образом шары убили каждого из ребят, костер, настил, спокойный уход от палатки (судя по следам) и т. д.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Да вы правы, все материалы о том, что 1-2 февраля Манси видели эти шары из дела куда-то и кем-то были убраны, остается только догадываться кем и для чего?!) Но о них есть множество упоминаний, а также много косвенных данных, и следы-столбики оставленные туристами близ палатки, оплавленный круг снега на склоне, который видели поисковики, обожженые верхушки елей о которых говорил Иванов, всё говорит за то, что шары с 1 на 2 февраля,  там были... И ещё, шары, откуда они появлялись?! Поисковики видели огненное кольцо медленно плывущее над перевалом в дни поисков, внутри его точка, после этого у них начались помутнения рассудка. По моей версии это xendra портал из астрального мира из которого эти шары и появляются. В пермской аномальной зоне, где также проводились мансийские обряды, от этих шаров говорят вообще деваться не куда!)
Манси, не говорят о много чем, что касается сакрального, тем не менее мы знаем, что их основной религией является шаманизм, а шаманы всего мира черпают всю информацию именно из мира тонкого т.е. от духов.
Духи же, как мы знаем из многочисленных других источников ссылки на которые я приводил в первом посте (а еще больше инфы об этом в моем основном очерке), проявляют себя именно, как огненные шары! Ибо, по словам Корана:Всевышний создал их из бездымного огня!

Добавлено позже:Зачем мне кого то убирать и что то там придумывать?!) Это вовсе не мое амплуа!)) Я просто разложил по полочкам, как все на самом деле произошло, ваше дело верить этому или нет...
По поводу, как их убили я  описал, по моему в предпоследнем комменте своего основного очерка!
Вернемся к теме топика" Распознавание природы огненных шаров". Вам не кажется, что в теме заложено противоречие? Если шары огненные, значит их природа-огонь. Тем более, что Вы привели цитату из Корана. Даже огонь бездымный, он все равно остается огнем, то есть источником мощного теплового излучения, крайне травмоопасным. Проанализируйте пожалуйста травмы туристов на предмет ожогов. Нам известно, что туристы погибли не от них.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Вернемся к теме топика" Распознавание природы огненных шаров". Вам не кажется, что в теме заложено противоречие? Если шары огненные, значит их природа-огонь. Тем более, что Вы привели цитату из Корана. Даже огонь бездымный, он все равно остается огнем, то есть источником мощного теплового излучения, крайне травмоопасным. Проанализируйте пожалуйста травмы туристов на предмет ожогов. Нам известно, что туристы погибли не от них.
Ок, норм вопрос! Смотрите, всё просто, хотя мне тут придется немного рассказать о картине мира, обычно скрытой от непосвященных, на то они эти силы и оккультны (т.е. тайны, и для большинства абсолютно неизвестны до поры до времени и на это есть причины, но чтоб их понять, нужно в начале познать Себя или хотяб посмотреть, что об этом говорят уже познавшие) Да верно не от них, хотя у Кривонищенко был ожог на ноге и отсутствие  языка, глаз и подъязычной диафрагмы у Дубининой трудно объяснить чем-то иным, как неизвестным излучением, которое к тому же возможно оставило следы радиации на телах в овраге.
Вы не можете сопоставить огненные шары и травмы?! этого и большинство сделать не могут, иначе бы по ущербу и методе воздействия быстренько определили бы виновных, если бы это было что-то известное человеку... Но, что есть огненные шары на самом деле?! В своем очерке, я привожу случаи описанные исследователем Герштейном взятым им из русского народного фалклора и рассказов очевидцев из русской глубинки времен 18-19 века и ранее. Речь там идет о том, что огненный змей, частенько посещал дома вдов, солдат ушедших на войну и не вернувшихся... Очевидцы видели Этот огненный змей, по современному ОШ-шар плазмоид, а в реале низший астральный дух, влетал в избу через печную трубу,  принимал там форму этих мужей и вступал с вдовами в связь... В некоторых случаях их распознавали, и тогда он разразившись благим матом-уходил. Об этом не только в русском фалклоре есть. Почитайте в инете кто такие  суккубы и инкубы. Теперь к вашему вопросу: На телах ГД были обнаружены многочисленные ранения и гематомы, исследователь Альберт считает, что их убила одна сущность связанная или маскируящаяся под ОШ, которую он почему то назвал Сорни най-золотой бабой... я же считаю, также как и украинский экстрассенс Громов и сибирская отшельница Агафья Лыкова (ссылки на них найдете в моем основном очерке), что их убили бесы, представленные этими самыми ОШ. Эти сущности отвечают за грехи человека, они же за них и наказывают. У них есть свой мир или план сознания, как его называют в восточных религиях и эзотерики, по христиански это просто-ад. Там они мучают тех, кто на Земном плане не проявлял сострадания и вел себя не правильно с точки зрения Бога и духовной эволюции. Это делается все по божественному закону, т.е. по карме, ведь как ещё можно очистить те заблудшие души, кроме как не через страдание?! Поэтому силы эти большие мастера в своем деле, они свое дело знают оч. хорошо! Когда у них появилась возможность проявить свои "таланты" на горе Холатчахль в 1959 году, они это сделали и самым изощренным способом, как они это умеют, с кнутами, (следы на ноге у Дятлова и опоясывающий след на талии у Зины.К) дубинками, пробив головы и сломав ребра некоторым другим и даже головней от костра, как они это сделали в отношении Кривонищенко, который пытаясь спастись залазил от них на самый верх кедра, откусил от боли себе пол пальца, а затем упал сломав своим телом несколько веток. Эти силы профи своего дела! Они могли бы просто убить одним ударом, вызвал лавину или камнепад в самом подходящем месте, но нет, очевидно, что цель была в другом... Помучить, поглумиться, как они делали это например с Серафимом Саровским (гугл в помощь) раз Бог попустил им это, за то, что люди сами были виноваты (не ГД а те кто их туда послал) в этом особом аномальном месте, древнем погосте, где никого нет, зато есть портал,  и у сил есть возможность проявить себя таким образом.
Ош. бездымный огонь,это только оболочка для этих энергетических сущностей, они легко могут принять любую форму, какая им вздумается, т.к. тонкий мир не таков, как грубый физический, там всё управляется одною только мыслью т.е. состоянием вибраций.
« Последнее редактирование: 13.07.19 10:51 от Ulaiakiaruni »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Дед мазая


  • Сообщений: 11 453
  • Благодарностей: 6 168

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 18:34

Этот огненный змей, по современному ОШ-шар плазмоид, а в реале низший астральный дух, влетал в избу через печную трубу,  принимал там форму этих мужей и вступал с вдовами в связь... В некоторых случаях их распознавали, и тогда он разразившись благим матом-уходил.
- А жертвы среди непорочных вдов случались или все ограничивалось только матом со стороны ОШ?..
- Мог ли ОШ принять форму медведя?..


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Ок, норм вопрос! Смотрите, всё просто, хотя мне тут придется немного рассказать о картине мира, обычно скрытой от непосвященных, на то они эти силы и оккультны (т.е. тайны, и для большинства абсолютно неизвестны до поры до времени и на это есть причины, но чтоб их понять, нужно в начале познать Себя или хотяб посмотреть, что об этом говорят уже познавшие) Да верно не от них, хотя у Кривонищенко был ожог на ноге и отсутствие  языка, глаз и подъязычной диафрагмы у Дубининой трудно объяснить чем-то иным, как неизвестным излучением, которое к тому же возможно оставило следы радиации на телах в овраге.
Вы не можете сопоставить огненные шары и травмы?! этого и большинство сделать не могут, иначе бы по ущербу и методе воздействия быстренько определили бы виновных, если бы это было что-то известное человеку..
Современный эксперт Туманов определяет некоторые травмы как воздействие твердым тупым предметом, некоторые как следствие компрессионного сдавливания. Радиация есть только на одном(!) свитере и на одних штанах. Подвижность рожков подъязычной кости однозначно трактуется как травма при удушении.

Цитирование
Но, что есть огненные шары на самом деле?! В своем очерке, я привожу случаи описанные исследователем Герштейном взятым им из русского народного фалклора и рассказов очевидцев из русской глубинки времен 18-19 века и ранее. Речь там идет о том, что огненный змей, частенько посещал дома вдов, солдат ушедших на войну и не вернувшихся... Очевидцы видели Этот огненный змей, по современному ОШ-шар плазмоид, а в реале низший астральный дух, влетал в избу через печную трубу,  принимал там форму этих мужей и вступал с вдовами в связь... В некоторых случаях их распознавали, и тогда он разразившись благим матом-уходил. Об этом не только в русском фалклоре есть. Почитайте в инете кто такие  суккубы и инкубы.
Я в курсе инкубов и суккубов, у меня есть своя тема о Нечистой силе в разделе "Непознанное"

Цитирование
Теперь к вашему вопросу: На телах ГД были обнаружены многочисленные ранения и гематомы, исследователь Альберт считает, что их убила одна сущность связанная или маскируящаяся под ОШ, которую он почему то назвал Сорни най-золотой бабой... я же считаю, также как и украинский экстрассенс Громов и сибирская отшельница Агафья Лыкова (ссылки на них найдете в моем основном очерке), что их убили бесы, представленные этими самыми ОШ. Эти сущности отвечают за грехи человека, они же за них и наказывают. У них есть свой мир или план сознания, как его называют в восточных религиях и эзотерики, по христиански это просто-ад. Там они мучают тех, кто на Земном плане не проявлял сострадания и вел себя не правильно с точки зрения Бога и духовной эволюции. Это делается все по божественному закону, т.е. по карме, ведь как ещё можно очистить те заблудшие души, кроме как не через страдание?! Поэтому силы эти большие мастера в своем деле, они свое дело знают оч. хорошо! Когда у них появилась возможность проявить свои "таланты" на горе Холатчахль в 1959 году, они это сделали и самым изощренным способом, как они это умеют, с кнутами, (следы на ноге у Дятлова и опоясывающий след на талии у Зины.К) дубинками, пробив головы и сломав ребра некоторым другим и даже головней от костра, как они это сделали в отношении Кривонищенко, который пытаясь спастись залазил от них на самый верх кедра, откусил от боли себе пол пальца, а затем упал сломав своим телом несколько веток. Эти силы профи своего дела! Они могли бы просто убить одним ударом, вызвал лавину или камнепад в самом подходящем месте, но нет, очевидно, что цель была в другом... Помучить, поглумиться, как они делали это например с Серафимом Саровским (гугл в помощь) раз Бог попустил им это, за то, что люди сами были виноваты (не ГД а те кто их туда послал) в этом особом аномальном месте, древнем погосте, где никого нет, зато есть портал,  и у сил есть возможность проявить себя таким образом.
Версия с залазанием Кривонищенко на кедр это вариант Ракитина, но маловероятный, так как ветви были обломаны по всей высоте на 2 м. и выше , также очень мощные. Я так поняла, что вы обвиняете в смерти ребят злых духов имеющих нематериальную природу. Кстати, кладбища там не было, я специально занималась этим вопросом, как раз чтобы исключить этот момент исходя из названия горы.[/quote]Короче, на шары все легко свалить :)
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

- А жертвы среди непорочных вдов случались или все ограничивалось только матом со стороны ОШ?..
- Мог ли ОШ принять форму медведя?..
Насчет жертв, зависит, что вы подразумеваете под этим словом... так-то они и есть жертвы... обмана.
По поводу медведей... любую форму могут принять и не только они, но и некоторые люди, обладающими оккультными силами или сиддхами... другое дело, зачем?! Думаю, там было, что-то более традиционное, типо черта с рогами!) Ведь следов медведя и его нападения на телах туристов не было обнаружено... зато весь букет самых разных травм говорит, что работала команда, каждый из её членов обладал каким-то одним убийственным приемом. Об этом кстати говорит и то, что палатку пришлось резать и отступать на большое расстояние от неё, один бы демон, который стережет это место (см. ссылку на видео с ним в моем основном очерке) имхо бы без помощников не справился.

Добавлено позже:
Современный эксперт Туманов определяет некоторые травмы как воздействие твердым тупым предметом, некоторые как следствие компрессионного сдавливания. Радиация есть только на одном(!) свитере и на одних штанах. Подвижность рожков подъязычной кости однозначно трактуется как травма при удушении.

Я в курсе инкубов и суккубов, у меня есть своя тема о Нечистой силе в разделе "Непознанное"
Версия с залазанием Кривонищенко на кедр это вариант Ракитина, но маловероятный, так как ветви были обломаны по всей высоте на 2 м. и выше , также очень мощные. Я так поняла, что вы обвиняете в смерти ребят злых духов имеющих нематериальную природу. Кстати, кладбища там не было, я специально занималась этим вопросом, как раз чтобы исключить этот момент исходя из названия горы.Короче, на шары все легко свалить :)
По поводу древнего кладбища, не знаю чем вы там занимались, но украинский экстрассенс Громов, человек с непростой судьбой (у него дцп) но к которому очередь, как в мавзолей давным давно это озвучил.

Одним удушением при совокупе с отсутствием глаз и языка, имхо подъязычную диафрагму не объяснить.

Дубинина насколько помню стояла на коленях в молитвенной позе на самом краю ручейного водопадика, за это время основную радиацию могло и смыть...

И вообще, вопросы у вас конечно интересные, но это частности! Попробуйте увидеть всю картину в целом, при этом не упуская из внимания и деталей, ведь там в моем очерке, если брать и начинать рассматривать все улики-аргументы по порядочку, любой критик этой версии будет просто смыт) лавиной непротиворечивых накатывающих фактов!)

Добавлено позже:

/// Я так поняла, что вы обвиняете в смерти ребят злых духов имеющих нематериальную природу.///

А вы догадливы!) Но суть в том, что я не один так считал, прокурор Лев Иванов, как человек наиболее близко изучавший это дело и именно в тот момент непосредственно на месте, а не как мы лежа на диване) эзоповым языком транслировал тоже самое, для ещё менее догадливых напомню его слова:"Многие данные говорят о том, что это могут быть и, не понятые современными людьми и необъясненные современными данными науки и техники сгустки энергии, воздействующие на живую и неживую природу, встречающуюся на их пути. Видимо, мы встретились с одним из них." "И еще раз об огненных шарах.
Они были и есть. Надо только не замалчивать их появление, а глубоко разбираться в их природе. Подавляющее большинство информаторов, встречавшихся с ними, говорят о мирном характере их поведения, но, как видите, бывают и трагические случаи. Кому-то было надо устрашить или наказать людей, или показать свою силу, и они сделали это, погубив трех человек.///

Ну, дык какие могут быть варианты кроме духов, на роль "сгустки энергии, о которых говорят информаторы", которые так лихо могли бы расправиться с туристами?! Он отверг причастность к этому инопланетян, значит, остается ток один вариант... на него кстати указывают все улики приведенные в моем очерке, как говорит принцип бритвы Оккама: если существо выглядит, как собака, лает, как собака и бегает, как собака, значит эт и есть собака!) разве, не?!
Поэтому резюмируя, ищите истину, она может скрываться даже в словах идиота... Настоящий исследователь, должен в начале иметь дело с факталогией, а потом уже думать о своих догматах, и если они (догматы) противоречат этим фактам-должен просто избавляется от всего своего умственного хлама, как от дохлого слона... Как говорится: ищущий ищет возможности, другие ищут же отговорки...
« Последнее редактирование: 13.07.19 12:12 от Ulaiakiaruni »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

сущности, существа, духи, джины, обитатели  низшего и высшего астрала  светлые, темные и нейтральные  ангелы, бесы и эллементалы
кои во множестве обитают и здесь, на Тайне, и на других ресурсах, и создают версии и темы, и несть им конца..


Поблагодарили за сообщение: АНК

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

В некоторых случаях их распознавали, и тогда он разразившись благим матом-уходил.
Ишь ты, распознавали только в некоторых случаях. В остальных случаях влетевший через печную трубу умерший муж удивления не вызывал. А по каким признакам , интересно,  некоторые вдовы распознавали неладное ? Видимо, демоны предпочитали  вступать  в  связь как-то иначе, нежели это делали умершие мужья .

       
Ну, дык какие могут быть варианты кроме духов, на роль "сгустки энергии, о которых говорят информаторы", которые так лихо могли бы расправиться с туристами?!
Действительно вариантов нет. Некоторые, правда, пытаются   такие сгустки энергии называть шаровыми молниями    и приписывать  им электрическое происхождение ,  то есть  считают  молнией особого вида , существующую продолжительное время и имеющую форму шара.  Врут небось. 

- Мог ли ОШ принять форму медведя?..
А то. И не только медведя.
 
https://www.youtube.com/watch?v=0UtEV4Wlj1o


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Ишь ты, распознавали только в некоторых случаях. В остальных случаях влетевший через печную трубу умерший муж удивления не вызывал. А по каким признакам , интересно,  некоторые вдовы распознавали неладное ? Видимо, демоны предпочитали  вступать  в  связь как-то иначе, нежели это делали умершие мужья .

По данным Герштейна, всё было очень натуралистично, просто вдовам сообщали, что муж погиб, тогда они шли к видящей... то бишь знахорше-ведьме, та им говорила:-Это бес к тебе ходит, и давала молитву против него... вот она и срабатывала...

       Действительно вариантов нет. Некоторые, правда, пытаются   такие сгустки энергии называть шаровыми молниями    и приписывать  им электрическое происхождение ,  то есть  считают  молнией особого вида , существующую продолжительное время и имеющую форму шара.  Врут небось. 

Мало ли кто, что говорит, шаровая молния до сих пор не изучена, круги на полях тоже говорят делают огненные шары, но видимо светлые... Шаровая молния подразумевают, что не сознательна... Но Иванов четко говорит: информаторы говорят о них, т.е общаются с ними и как может несознательный объект, что-то там решать, кого проучить, а кого нет?!)

На самом деле интересно другое... Шары были, смерть туристов была ужасной, очевидно, что с ними расправились изощренно, но ЗАЧЕМ?!
Версии православных и версия Альберта приводят свои доводы, типа атеисты-грешники, либо цифра 9 их как-то смущала... Но на мой взгляд это все притянутые вещи!
Это была практически неразрешимая задачка, но к счастью у вас есть и моя версия)) где я подробно все обьяснил ;), всю логику событий той страшной ночи и событий начавшихся за долго до неё... Читайте, спорьте, не соглашайтесь) для этого и была создана данная тема, в качестве затравки для основной https://taina.li/forum/index.php?topic=12757.0
« Последнее редактирование: 13.07.19 22:08 от Ulaiakiaruni »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

Это была практически неразрешимая задачка, но к счастью у вас есть и моя версия))
Да уж, привалило счастье.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 482
  • Благодарностей: 17 189

  • Заходил на днях

  Шары простыми не бывают: оне либо шарЫ, либо шАры, но шары, которые шары.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Да уж, привалило счастье.
Не благодарите!)
Не вечно же вам "в девках ходить", общаясь с совковыми динозаврами о "соленых огурцах"!)
« Последнее редактирование: 14.07.19 12:01 от Ulaiakiaruni »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Скучно живете, товарищи дятловеды!) Нет в вас полета фантазии!) либо толстый троллинг и выпячивания своего я, либо просто какой-то противоракетный неадекват!) На те вот держите, от меня, придумал только, что, не сочтите за кощунство, ведь я ни кого не оскорбляю, а напротив считаю, что так примерно все и было и ребята держались просто героически!

Немного инфернальной беллетристики, пофантазируем, как оно могло быть...

Все произошло очень неожиданно... В начале ребята, приготовившиеся было к ужину, через брезентовую ткань палатки, с южной стороны, увидели какое-то странное белое свечение, какой-то белесоватый свет, который становился всё ярче, было ясно, что таинственное явление приближалось к ним...  затем они услышали неприятный приближающийся к палатке звук, он в начале был похож на жужжание пчелы, но затем начал перестать в какой-то странный шепот... Шепот становился всё громче и к своему изумлению ребята начали узнавать в нем свои имена, смешанные с какими то странными фразами напоминающие какую-то молитву, или как сейчас бы сказали мантру:-вена, вене, венке и.т.д, казалось, что там был хор голосов и все они повторяли рефренном их имена и эти слова...
Колмогорова услышала их первая, и прошептала:-ребята, вы слышите, что это такое?! Её конечно услышали, но внимание ребят, уже было сосредоточенно не на её словах, а на этом странном шуме и свете, поэтому все молчали, ибо все уже начали слышать, каждый свое имя и непонятное словосочетание, пропеваемое на не известном наречии, очень неприятными голосами... Наконец Дятлов, опомнился, и как самый ответственный, лидер похода, произнес:-Я схожу посмотрю... Но было остановлен Золоторевым, который непривычно жестко для него произнес:-Стой, не двигайся, спугнешь! Кого вспугнешь, впрочем не пояснил, но для верности схватил Игоря за руку... Впрочем Дятлов и сам если честно не горел желанием выйти туда, один на улицу в холод от плечей своих сильных товарищей, но чувство долга давило, и он спросил:-Семен, ты чего пусти, и вообще что это?!

Семен не ответил, но, показал жестом, знак молчать... Этого впрочем никто не заметил, так как свечение усиливолось, и все внимание группы было обращено не на своих лидеров, официального и не официального, но на это странное явление, также ребята почувствовали жар исходящий от него, психика у многих начала давать первые сбои... Вдруг сквозь просвечивающию ткань палатки, ребята увидели ясный контур белого огромного размером с многоэтажный дом кольца, парящего над Землей подобно светящемуся чертову колесу...(чертово колесо, откуда этот термин, щас уже один бог знает) но в его  в центре, как бы на оси,  замерцала яркая, круглая  оранжевая точка, размером, как им показалось с телевизор, кои только только начали появляться в Союзе у некоторых обеспеченных семей...

Что происходит?! начала опять Зина, но её прервал всё нарастающий звук, который становился всё ниже, и достигнув кульминации вдруг приостановился... вернее его перестали слышать, но странная звуковая вибрация по типу той, что бывает при полетах в самолете на большой высоте, стала сдавливать ушные раковины, заболели барабанные перепонки у многих начала кружится голова...
Золоторев, как самый опытный, и к тому же единственный кто на самом деле знал цель похода, (Дятлову сообщили лишь то, что они идут по заданию партии и нужно фиксировать всё, что они увидят, по этому им и был взят тяжелый железный штатив для фотоапарата) к тому же понял, что это и есть начало того самого контакта, которого он так ждал на протяжении последних 2-х лет, и поэтому сделал первый горизонтальный надрез в палатке, для того, чтоб не выходя посмотреть, что же там происходит, и уже начал доставать свой фотоаппарат... , странно, но ему никто не возразил за то, что он начал резать палатку, настолько все были подавлены происходящим, открылось небольшое окошечко и ребята увидели следующее... Кольцо было очень большим и ярким, внутри него пульсироала точка, мигая при этом разными цветами, а не просто оранжевым, как было в начале, но после того как из этой точки, из центра огненного кольца, уже приблизившегося к палатке на расстояние 10 метров,  с жутким воем с инфрозвуком начали вылетать, огненные шары, все сразу  поняли, что это может быть крайне опасно, и надо уходить, и несколько человек как по команде начали резать палатку, теперь уже вертикально и образуя в ней огромные дыры...

В Махабхарате- индийском эпосе, есть описания летающего города асуров  (санскр. светозарные, анти боги) которое может двигаться в небесах и в него и из него могут выходить эти самые сущности...
Главному герою Индийского эпоса, Арджуне удалось тогда справится с этим "городом" запустив туда грозное орудие Богов, подарок Шивы, божественную брахм-астру, но к несчастью рассматриваемый нами случай был совсем из другого времени и пространства, и не кому было их защитить, Боги увы не покровительствуют атеистам...

Стало жарко, шары на время отстали, но, чтоб не искушать судьбу было решено отойти подальше... После того, как они достигли кедра, все уже понимали, что это нечто страшное, аномальное и пришло оно по их душу, так как имена их были произнесены не просто так... но оставалась надежда, что это уйдет, оставит их в покое, которая увы, как это часто бывает в жизни-  стала их палачом, умерев последней, вместе с ними... Некоторые впрочем сразу поняли, что так просто их в покое не оставят... Но к несчастью это были далеко не все,  излишний оптимизм порою склонен молодости. Вернее, группа поделилась в этом вопросе, Рустем Слободин и Люда Дубинина, (которая уже несколько дней имела мрачные предчувствия  https://vk.com/passsecrets?w=wall-52809940_424815 но боялась поделится ими, прослыв при этом паникершей) настаивали на том, что нужно уходить, как можно дальше от этого места, (ссылаясь уже смело на свои дурные предчувствия), и  двигаться в другую сторону к лабазу, но остальные были против, Слободин даже подрался с Дятловым по этому поводу,(отсюда у обоих и сбитые костяшки на кулаках и ссадины на лице) т.к. Дятлов решил проявить свою авторитарную власть, заявив в свойственной ему манере:-Я тут щас главный и отвечаю за ВСЕХ, поэтому вы никуда без всех не пойдете... Их конечно разняли, но все начали уговаривать Слободина с Людой, не покидать их, и они сломались под общим давлением... Золоторев не стал вмешиваться в этот конфликт молодежи, сказав, что поступит так, как решит группа... Но, как самый опытный, высказал предложение, запутать противника,  поделить группу на две части, чтоб в случае чего можно было бы перекликаясь, поддерживать друг друга на расстоянии, но не попасть под один удар... его, как ни странно поддержали, полагаясь на его военный опыт. Было решено, развести костер у кедра (время от времени меняясь) и сделать настил из веток в овраге немного поодаль, на вершинке и в низинке, чтож, логично, ведь никто  не понимал тогда природу явления с которым они столкнулись, возможно оно не сможет их настичь внизу, по балистическим параметрам не долетит, или просто не заметит?! А костер будет сигнальным для тех кто пойдет к палатке. Во всяком случае, нужно было, что-то делать, проверяя по ходу безопасность теории. Это и предстояло проверить, но конечно, была надежда, что не придется, но увы пришлось...

Самыми последними погибла четверка в овраге... После того, как все трое, самых смелых ушли к палатке и не вернулись, все ждали их возвращения, и уже успели пару раз поменяться дежурными у костра... Вдруг ребята на настиле услышали страшные крики у кедра, и бросились к нему, они там никого не застали... вернее застали два еще теплых тела, у костра лежали два Юры, у Дорошенко рот был весь в кровавой пене, а на теле второго Юры, на его ноге  был странный огромного размера ожог, ткань брюк и кальсон ещё дымилась, пахло жаренным...
Срезав зачем-то (зачем, вы можете понять прочитав мой основной очерк)несколько кусочков одежды и по товарищески сложив их Золоторев, по военному совершил своеобразный обряд, как это делалось на войне-минута молчания и со снятием головных уборов. Стало ясно, что оставаться у костра не безопасно, и Семен повел всех ко оврагу... Оставшиеся в живых уже понимали, что ими занялись всерьез и мысленно стали прощаться друг с другом, кроме того, шары были все ближе, страшно заболела голова, глаза слезились, уши раскалывались от боли и она усиливалась, ребята не понимали, но это было действие ультразвука вместе с другим грозным асурическим оружием, световым вибрационным излучением, что вместе с инфразвуком постепенно начало разрушать их внутренние органы... Вибрации делали свое дело, Тибо не выдержал, и упал схватившись за голову, Семену пришлось взять его на спину, они решили уходить к лабазу, но как говорится-хорошая мысля приходит опосля, было уже слишком поздно...

Вдруг Люда встала на колени и стала истово молиться Богу, по детски, не зная слов, ведь её никто этому не учил. Смешанные чувства боли, жалости и несправедливости и страха душили её... Она была атеисткой, как и все в той компании, но как там пелось в песне:-Не бывает атеистов в окопах под огнем... Она не знала молитв и не умела их произносить, но тот ужас с которым они столкнулись, всполошили её память из прошлого... не из этого, своего комсомольско-пионерского, а из той одной, что из прошлых жизней, где она была очень благочестивой монахиней, и где её интуиция т.е. связь с Богом сильно повысилась... За счет той духовной практики, она сейчас вдруг вспомнила и осознала, что есть Сила, которая может спасти и сохранить,  и принялась не просто пробовать, нет, мощнейше взывать к Ней этой силе- ибо, она знала, что только это может им помочь и поможет в данной ситуации... Слов тех давних молитв она впрочем не помнила, но молилась с таким рвением и внутренней устремленностью, что инфернальный мир задрожал. Свет от шаров стал ярче и он начал колебаться, вибрации действующие на мозг и внутренние органы начали искажаться и идти с другой частотой, непрерывность их исчезла. Но от этого сила её молитвы не уменьшилась, а только увеличивалась с каждым словом... Этот эпический момент, можно охарактеризовать одной песней группы "Yello" а именно Monolith, не поленитесь послушайте, если хотите погрузиться в атмосферу фрагмента... и бесы дрогнули! Вернее, они поняли, что нужно всех быстро кончать,они просто почуяли, что  искренние молитвы Дубининой Люды начали приносить плоды, и что нужно действовать, как можно быстрее, уже без привычного им глумления и запугивания, как они делали с другими участниками, а одним ударом... и они снова сорвали маски- самый крупный огненный шар, начал приземляться в районе настила и по мере приземления Золо краем глаза увидел, что это вовсе даже не шар, а что-то настолько страшное, но не успел даже вскрикнуть от изумления и ужаса, огромный черный молот обрушился на него в районе лапатки... Последней погибла Люда, в той молитвенной позе на коленях, в которой её и нашли, она умирая молилась, и в последние мгновения своей жизни уже смогла понять какой-то частью своего Сознания, что молитва подействовала, к перевалу уже приближались другие шары постепенно накрывая плотным световым коконом все пространство вплоть до Отортена... Визжа и завывая духи нижнего астрала стали формировать огненный смерч, понимая, что если им прям щас не сдриснуть то им придется оч. худо, и начали отползать от места трагедии. А души ребят, только-что покинувшие свои земные оболочки (находясь там же, но только в эфирном плане Сознания), начали сразу же получать скорую духовную помощь от одной из ангельских служб Господа Бога, где им за такие переживания-сразу всё объяснили, то, что, оказывается на самом деле, весь мир и все люди в нем, были  лишь театром одного актера, но в разных ипостасях, и  ТОЛЬКО ОН один реален, все остальные это только кино,  спектакль, Его игра с Самим Собою в разделенность, но за кулисами всё норм, никто не умер и даже не рождался. А,  затем этим избранным душам был предоставлен выбор: опционально, либо сразу выйти из матрицы, получив мокшу-освобождение, либо стать одним из ангелов, тем самым ускорив свою индивидуальную  эволюцию на тысячи лет. Каждый из них сделал свой выбор.

Все права защищены. Все совпадения имен и топонимов случайны, либо вымышленны. Продолжение может последовать, а может и нет...

Ом.Х.Х.М
« Последнее редактирование: 15.07.19 12:30 от Ulaiakiaruni »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Все права защищены. Все совпадения имен и топонимов случайны, либо вымышленны. Продолжение может последовать, а может и нет...
Гуру, продолжите, пжл.
Неясно, почему у вас совпадение имен и топонимов случайно?
И второй вопрос. От кого вы защитили все права: от ангелов, от демонов, или от элементалов?


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Гуру, продолжите, пжл.
Неясно, почему у вас совпадение имен и топонимов случайно?
И второй вопрос. От кого вы защитили все права: от ангелов, от демонов, или от элементалов?
Во первых я не Гуру,  во вторых, все случайности не случайны, в третьих я оценил ваш юмор по поводу копипаста, поэтому только ради вас и ещё нескольких продвинутых и разумных индивидуумов, которые будут читать сей текст, продолжу... Но для начала небольшое отступление.

Ради бога не воспринимайте эту прозу всерьез, я всего лишь фантаст-любитель, нескладно сочиняющий свои опусы ради развлечения и не более. Советую вам лучше присмотреться к другим более "реалистичным" версиям, а именно: Ну например ракета! совкодрочерам) точно понравится, особенно тем кто никогда в сознательном возрасте не жил в Союзе, но "помнит" его по рассказам старших и старым советским фильмам, которые он смотрел.
Ведь по его представлениям, тогда было не то, что тепереча! тогда всё было гораздо круче, интереснее и лучше во всех отношениях! Тогда и ракеты летали более интенсивно и были они более величественны чем сейчас. Вот одна из таких и пролетала 1 февраля 59 года,  мимо Отортена, и знаете, что! в ней было боевое отравляющее вещество разработанное советскими химиками, и она таки выпрыснула его аэрозольным способом (так как осколков нет) на палатку дятловцев, а сама видимо улетела, так как воронок не было поблизости... но, к её раздражению, студенты выбрались и хоть и траванулись, но смогли уйти своими ногами от места сброса... тогда ей ничего более не оставалось, как передать на базу через советский GPS (тогда уже был такой!) координаты группы, и туда была направлена группа зачистки, ибо нех*р, оставаться в живых после работы советских ракет...
Или вот еще более "реалистичная" версия-шпиёны! америкосовские, какие ещё достойны там бегать супротив нашей тогда мощи! Они мощными приемами из джиу-джитсу, переломали туристам ребра, и запинали их на кедр, чтоб они там и замерзли, но вот нестыковочка, у некоторых трупов в овраге отсутствовали глаза, язык и подъязычная диафрагма без следов их удаления... а ведь в снегу пусть даже омываемой ледяной водой, был естественный морг и холодильник, тела там прмерзли хорошо и сгнить эти органы просто не успели бы, также, как и быть выедеными зверьем, так как находились под многометровым слоем снега, да и не выедаются эти органы так аккуратно... но ничего, есть иещё более "правдоподобные" версии, например-лоси! Лоси имхо могли вытоптать ребра и забодать рогами остальных туристов! Ну если не нравятся лоси, то можно припомнить лавину! При чем не одну, а несколько, для пущей так сказать правдоподобности!) Иначе не обьяснить нечего... Ведь все туристы погибли в разных местах, значит и лавин должно быть много! логично же?!) Не нравится лавины, у меня есть для вас ещё много версий, вот одна из основных, её даже многие новостные агенства, такие, как Лента и РИА Новости перепостили...-Олени! целые стада, гонялись за туристами всю ночь по перевалу, жуткие существа скажу я вам, всех перебили своими копытцами... ладно похоже я вас утомил своим "реализмом" и научным материализмом, перейдем и к моей фантастической версии..

 Перед тем, как воплотится на земном плане, по словам духовных Учителей, каждая душа (джива) предстает перед своим Создателем и тот ей показывает превьюшку, краткое содержание будущей жизни и тех опытов, который каждой душе предстоит здесь пройти и вынести соответствующие уроки. По индийски это называется-прарабдха карма-карма текущего воплощения. Из этого правила нет исключений, и души дятловцев несомненно знали, что им предстоит пережить. Ум не знал, но душа знала. И когда Бог показывает душе её уроки и испытания предстоящие ей пройти, Он спрашивает её, готова ли ты пройти всё это ради того, чтобы сблизиться со Мною?! Говорят, что все души, являющиеся наиболее сознательными агентами в человеческом существе, ещё до воплощения отвечают примерно так:-Йес мой капитан!
Потом правда у души не всегда не хватает мудрости и силы, чтоб противостоять остальным более несознательным оболочкам, а именно-телу, витальной энергии (эмоциональное тело) и уму...

К чему я это всё рассказываю?! А к тому, что заранее зная, что произойдет на перевале, на это задание Бог подобрал лучших из лучших, самых лучших, самых смелых и бескомпромиссных, готовых на самопожертвование... Для чего?! Чтобы мир узнал о их подвиге и когда нибудь воздал по заслугам, сделав их своими кумирами, теми кто пошел на муки ради духовного прогресса, подобно Спасителю-Христу. И эти души, сказали-йес! Мы пойдем туда, и мы знаем, что мы бесконечно ускорим свой духовный прогресс и через эти муки обретем истинное знание о самих себе... ведь опыт счастья ничему не нас учит, а делает глупее, а учат нас как раз испытания и страдания, и чем тяжелее они, тем быстрее прогресс-они прямопропорциональны, так увы устроен этот мир. Итак, по моей версии души знали с чем им предстоит столкнуться, но сознательно пошли на это, предпочтя такой трагический исход прозябанию в совковой сансаре, что предстояло испытать их сверстникам... Был ещё Юрий Юдин, но ему не повезло, пришлось помучится, всю жизнь бобылем во времена застоя, 90-тых и путинской "стабильности", видимо заслуг не хватило, но к его чести он очень хотел идти, а потом переживал за всё это. Как сказал экстрасенс Громов:-духи его не захотели и его Бог спас...

Итак, перейдем к нашим избранным душам. Когда, группа разделилась, пять человек остались у костра, но Зина, как самая бескопромиссная из всех заявила:-Кто бы это не был, я пойду туда к палатке, возьму теплые вещи и спасу всех... кто они такие, чтобы запугивать нас, комсомольцев, советских людей, за которыми самая сильная в мире страна победившая фашизм! И она пошла первая, несмотря на уговоры, при этом зарамсилась с Дятловым, но вы же наверное знаете, что остановить красивую, и смелую женщину настаивавшую на своем практически невозможно... И вот она уходит, именно она погибла первая, а не Дятлов, как некоторые думают...
Иначе не бьется, на снежном склоне освящаемой луной и шарами, ближе всех к кедру был обнаружен труп Дятлова, его бы сразу заметили и не пошли бы дальше, а попытались бы чем-то помочь, или позвать остальных, чтоб похоронить, и скорее всего никто после этого дальше не продвинулся бы, ибо опасно... Но, нет, пошли, значит порядок выхода был другим:1. Колмогорова, второй Слободин, третий Дятлов, именно в таком порядке от палатки к кедру их и нашли...

Что же произошло, как они погибли?! У Зины в районе поясницы был обнаружен опоясывающий след, у Дятлова на ноге в районе лодышки кольцевая структура, как будто связывали веревкой... Так ведь это кнут, длинная плеть, бич... Помните у Лермонтова в поэме "Демон":-Я бич рабов своих земных... Кстати слово демон с греческого переводится, как знающий. И это не спроста, они действительно много знают в том числе и как управлять грешными людьми и как их наказывать... Ведь хоть они и темные, но все же исполняют свою роль в эволюции в качестве черных учителей, в отличии от светлых, которые редко применяют силу. Читайте мой основной очерк с комментариями я там изложил про их роль в эволюции... Мефистофель у Фауста Гете, как говорил?! -Я часть тех сил, что вечно жаждут зла, но совершают благо! Но, ведь туристы не были самыми большими грешниками, могут мне возразить! и это правда, но правда и то, что послали их туда другие люди, как это часто бывает на войне: Глупые приказы отдают генералы-военоначальники, а страдают от них рядовые... Как, так случилось я подробно описал в своем основном очерке, ссылку на который я привел в самом начале, читайте внимательно если хотите разобраться, особенно предпоследний комментарий...
Но вернемся к моей фантастике!) И вот, выйдя от кедра к палатке, туристы как мы знаем до неё не дошли, на телах обнаружены странные травмы, как будто от удара бичом... Думаю, так все и было, их били этим предметом, что же до травм Слободина, его ударили в оба веска, он же был боксером, как известно... Вот духи с ним и поспаринговались, и вообще складывается ощущение, что травмы наносились так и туда, куда были направленны склонности самих туристов, чтоб урок по исправлению своих недостатков был наиболее существенным. Дятлов-авторитарный лидер, поэтому его стреножили, показали, что авторитаризм нужно изживать... Колмогорову ударили по пояснице, потому что у неё были склонности к нравоучительству, и небольшому позерству... руки на поясе, взгляд борзый, я прав, а ты нет! Знаем мы красивых и активных женщин, каковой несомненно и была Зина, попробуй им, что-то докажи... Вот так все и погибли, по своим склонностям, ибо человек в первую очередь является сам для себя источником своих бед и несчастий, а тут случай представился, как раз поработать над этим, что духи и исполнили...

Вернемся к кедру, что же там произошло?! Когда все трое ребят ушли и не вернулись, двое Юр дежурили у костра и ждали их возвращения. С кедра склон просматривался довольно плохо, поэтому пришлось сооружать окно, сломав несколько веток на высоте 5 метров. Они несомненно высматривали, что же произошло с ушедшими и где они находятся. В это время Кривонищенко был на кедре, а Дорошенко внизу у костра, но духи после расправы с теми кто был на склоне, вошли во вкус и приблизились к костровищу. Думаю, первым погиб Юра у костра, его могли даже сильно и не бить, просто с визгом и гиканьем, начать свой танец сводя его с ума и вызывая дикий страх, а также было воздействие чем-то отравляющим. В этот момент второй Юра все это видел и начал лезть ещё выше по стволу кедра. Чтоб его согнать оттуда  и был задействован факел, очевидно, что за ним лезли, извиваясь и нагоняя страх, иначе бы он не терпел бы всю эту боль от огня, опаляющего ему ступню и остальную ногу. Откусив себе напоследок чуть не пол пальца, он потерял сознания и падая сломал остальные ветки, оставляя уже имеющиеся на стволе от залазания, остатки кожи, мышц и нижнего белья, о которых там живописно рассказал Л.Н.Иванов. К тому же при падении ещё и ударился головой, отсюда травма черепа...

Вообщем и печальная и вместе с тем героическая история в которой много белых пятен, но если вы верите в страшные сказки, то эта история для вас, особенно если вы читали мой основной очерк и согласились с его выводами. А для тех кто не любит фантастику, остаются лишь "реалистические" версии с оленями, лосями и прочими!))

Ом.
« Последнее редактирование: 03.12.19 21:27 от Laura »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

что же до травм Слободина, его ударили в оба веска, он же был боксером, как известно... Вот духи с ним и поспаринговались, и вообще складывается ощущение, что травмы наносились так и туда, куда были направленны склонности самих туристов, чтоб урок по исправлению своих недостатков был наиболее существенным.
Сэнсей, извините великодушно, но получается, что у Колеватова демоны склонностей не обнаружили?
А как вы трактуете склонности Золотарева и Люды? Какие недостатки пытались им  указать духи? Вроде бы абсолютно разные люди, а повреждения весьма схожи?
В этот момент второй Юра все это видел и начал лезть ещё выше по стволу кедра. Чтоб его согнать оттуда  и был задействован факел, очевидно, что за ним лезли, извиваясь и нагоняя страх, иначе бы он не терпел бы всю эту боль от огня, опаляющего ему ступню и остальную ногу. Откусив себе напоследок чуть не пол пальца, он потерял сознания и падая сломал остальные ветки, оставляя уже имеющиеся на стволе от залазания, остатки кожи, мышц и нижнего белья, о которых там живописно рассказал Л.Н.Иванов. К тому же при падении ещё и ударился головой, отсюда травма черепа...
Учитель, но если второй Юра взбирался вверх по кедру, у него д.б. опалена внутренняя поверхность стопы,а этого нет *DONT_KNOW*
Как же так? Или воздействие демонов не особо подчиняется законам этой обыденной и постылой логики?
С другой стороны, как он мог оставлять на стволе остатки кожи и проч., если на всех его фото ничего подобного нет и в помине?
А когда он падал и ударился головой, демоны, получается, прижали его руки плотно к телу?
Никак не могу разобраться с этими вибрациями, сферами, оболочками, извините...

Хм.
« Последнее редактирование: 15.07.19 17:08 »

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11


Не называйте меня учителем, вы меня смущаете!) Я такой же, как вы простой обыватель, просто когда начал разбираться со всем этим, копнул немного глубже чем обычно...
У Золо с Людой, отсутствовали глаза и были поломаны ребра... ну ребра почему сломали, я в своем фантастическом опусе по моему объяснил, в условиях цейтнота, просто грохнули, завершающий аккорд так сказать. По поводу глаз, очевидно, что их облучали жестким излучением, при чем выборочно, двух других в овраге этим оружием, не тронули, да странно... Возможно их взбесила то, что Золо во первых хотел их заснять, так как знал, что идет на контакт (см. основной очерк, там это практически доказано) а Дубинину облучали, из-за её острого языка, она видимо их костерила на чем свет, ведь известно, что за словом она в карман не лезла... Но, а глаза ей выжигли, так как она единственная из всех обладала сильной интуицией и предчуствовала беду. Духовное зрение и зрение земное, хотя и различаются, все таки имеют ряд общих признаков, вот и выжигали, чтоб ущемить, унизить... не забывайте с кем они столкнулись!

По поводу ноги Кривонищенко, я ес чесно не изучал так подробно заключения суд.мед. эксперта Возрожденного, просто читал об этом и смотрел эксперта Туманова. Что значит внутрення поверхность стопы?! Он висел на дереве, возможно отбрыкивался, а ногу жгли, и сожгли основательно, как получилось, что огонь прошелся немного сверху ступни, ну дк это элементарно, они же не в лабараторных условиях "работали"!) что достали то сожгли. Куски кожи с мясом  висели на дереве об этом говорили поисковики и сам Иванов в своей знаменитой статье это говорил. Тела двух Юр были раздеты до кальсон, все это было изорвано и сами они были не в айс состоянии наскок я знаю, поэтому фото могут и не отражать всей картины, ведь никто не делал доскональную макро фотосъемку.

Вибрации это основное оружие у богов и демонов, весь мир состоит из вибраций звука и света, поэтому мантры так действенны!

Хм.[/quote]
« Последнее редактирование: 15.07.19 17:50 от Ulaiakiaruni »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!