Как, ГБ хотели переиграть инфернальный мир - стр. 2 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Насколько по вашему мнению я близко подошел к истине в этом деле?!

На 100% попал в яблочко.
1 (50%)
Полный бред, все высасано из пальца.
1 (50%)
В этом, что-то есть, но нужны подтверждения.
0 (0%)
Мистика это уход в сторону от истинных причин трагедии
0 (0%)
Всё верно, но природа огненных шаров немного иная, хотя и связанна с аномалиями
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 2

Голосование закончилось: 10.06.19 21:17

Автор Тема: Как, ГБ хотели переиграть инфернальный мир  (Прочитано 9135 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Итак друзья мои, прежде чем закрыть тему подведу итоги и расскажу небольшую свою историю об огненных шарах (ОШ):
1. Как я и предполагал "общественность" не заинтересовалась моими разработками, оно и к лучшему от греха подальше, настолько это не для массового сознания тема ]:-> .

2. Некие силы проявились и выразили свое негодование и протест по поводу моих изысканий в сторону раскрытия истинной природы ОШ и недвусмысленно дали понять, чтоб я прекращал исследование (см. вложения).

3. В процессе наблюдения и с момента написания вскрылись (для меня) ещё несколько интересных, и без сомнения важных подтверждающих фактов именно этой версии причины трагедии, а именно: а) оказывается в что где-то около 4-5  февраля 1959 года рядом с Отортеном на горе Чистоп была еще одна группа туристов из Свердловского педогогического института, и видела там, какие-то следы человеческого присутствия (напомню по официальным данным группу начали искать лишь в третьей декаде февраля, а палатку нашли 26-числа). Эта группа туристов пед. института  приблизительно вечером 5 февраля 1959 года с вершины горы Чистоп  (примерно в 30 км от перевала) , видела, как  в районе Отортена, произвели запуск сигнальной ракетницы, которой в ту пору могли пользоваться только военные. Значит почти сразу после трагедии на Х-чле кто-то побывал... а, потом никто не мог понять, откуда вывернутые карманы у покойных, непонятный след каблука в районе палатки, срубленные непонятно кем пихточки возле кедра, обрезанная лыжная палка в палатке, оставленные солдатские обмотки, и переворачивания тел у первой найденной пятерки...  И ещё: как говорят свидетели, над Отортеном в начале февраля баражировали военные самолеты, вели поиск чего-то или кого-то... а, также, что интересно, первый допрос по этому делу  свидетеля (есть документ) датируется, именно  6 февраля! Т.е. уже 6 февраля 1959 года, спец. службы знали о гибели группы, но по какой-то причине не стали поднимать тревогу и информировать об этом общественность.
Не стану приводить пруфов, много ссылок нужно приводить, но эта инфа есть в инете, гугл в помощь.

б) Дурное настроение и без сомнения предчувствие страшного конца у  Люды Дубининой https://vk.com/passsecrets?w=wall-52809940_424815 и её странная фраза в дневнике: //черт бы меня подрал// именно ПОДРАЛ!!! а не побрал, как обычно... прям, как по Булгакову у персонажей "Мастера и Маргариты" начали осуществляться их собственные выражения и фразеологизмы. Ведь, как известно-желание девственницы не может не исполниться...

 в) По поводу самой сопки 1079 или как её называют Манси -  Холотчахль "Горы мертвых" //В частности неоднократно долиной перемещались оленеводы — манси. Однако как пишет издание, оленеводам строго настрого запрещалось приближаться к сопке, поскольку по поверьям манси, там обитал злой дух.// http://rusjev.net/2019/06/08/na-perevale-dyatlova-mogut-nahoditsya-ostanki-drugih-pogibshih/

г) Вот например почему до сих пор власти не хотят признавать присутствие снежного человека на планете https://vk.com/passsecrets?w=wall-52809940_424842 и хоть я не верю, что СЧ убил ГД, тут есть и прямая аналогия с тем почему секретят и дело о ГД, ведь тогда придется признать инфернальный мир и те скрытые оккультные силы, которые иногда проявляют свою власть над земным миром и таким образом... ну и так далее, не хочу подгонять все это под свою версию, всё итак достаточно очевидно... Плазма на мой взгляд это пограничная материя между планами сознания, и когда существа с другого плана (измерения) желают проявиться на нашем, то они избирают именно эту форму. Вспоминается эктоплазма в опытах с медиумами при их общении с тонким миром.  Кстати для таких переходов нужна жизненная сила, сила эта, по индийски называется-прана. Прана это всё, что пропитывает все грубые объекты, наполняет их, и позволяет инертной материи двигаться. Это витальный аспект энергии, это прежде всего эмоции. Без эмоций жизни нет, всё превращается в камень. Прана по отношению к инертному телу, это как мед в сотах, без этой силы жизнь мертвеет и  начинает разрушаться подвергаясь закону энтропии. У кого больше этой силы, тот и круче, примерно как с деньгами, деньги это отражение этой силы на грубом уровне. Духи получают её в качестве доната от своих последователей в виде поклонений и жертвоприношений. Чем больше праны-тем больше могущества у существ, они её накапливают, а потом могут проявить. Некоторые не особо развитые, пытаются отнять её у людей путем искушений, и разного рода внушений к ошибкам и нехорошим делам, но проявить эту силу на грубом уровне существам мешает космический закон, но бывают и исключения... о чем нам откровенно и рассказал прокурор Лев Иванов.

Резюмируя всё сказанное: Этим делом Бог -Творец в конечном счете посрамит всех материалистов, ибо вся наша жизнь на самом деле это глубоко мистический опыт, что бы там не говорили... так как Бог поругаем не бывает и истина все равно всегда восторжествует и все тайное станет явным и даже эти силы всего лишь часть Его проекта, а раз так то всё произошло по Его Воле, значит так надо было, чтоб показать, что сюда нам лезть пока не надо... хотя конечно  это тяжело сознавать особенно родственникам, а им безусловно мои самые искренние соболезнования...

И ещё я понял такую вещь, что то что понятно мне не всегда понятно другим людям!) гениальная мысль, не правда ли?!)но до меня  дошло токо щас!) многие люди ведь читают текст по диагонали, часто не смотрят ссылки, ну и так поверхностно составляют свое мнение о явлениях им не знакомых... Здесь же, нужно реально углубляться в тему, иначе трудно будет понять и поверить, хотя все факты налицо... Шары были, прокурор Лев Иванов всё рассказал ещё в 1990 году, нужно только уметь читать между строк, природа шаров может быть только одна, что он нам недвусмысленно и объяснил, говоря  про "неизвестные науке сгустки энергии", с которыми контачат информаторы и которые редко проявляют агрессию по отношению к людям, но иногда бывают и исключения, когда они хотят как-то наказать или проучить людей, за что-то/// ... поэтому, не нужно ничего домысливать или придумывать,  кроме духов там не могло быть ничего, никаких Сорни най и прочих-золотых баб, никаких техно-ботов из других цивилизаций,а также никаких техногенных объектов (середина 20 века, таких и щас то нет!)) придуманных людьми, кто так лихо мог бы расправиться с туристами... И да, мне тут подсказали, что есть уже версия Альберта "Кошки мышки" в которой много параллелей с моей. Да Альберту респект! но я прочитал его версию уже после написания своей, и что сказать?! Да им проделана хорошая работа по определению связи ОШ с гибелью туристов и пострадал он от человеческой тупости немало, пытаясь отстоять истину... но, с моей точки зрения, несмотря на огромную работу им: 1. не была правильно определена природа ОШ, за что винить его я не могу, не все разбираются в оккультном и его влиянии на грубый мир, мифы о золотых бабах конечно хороши, но не нужно путать поклонения статуям с реальными энергетическими, невидимыми и могущественными сущностями...2. Из-за этой не верной предпосылки не правильно определены мотивы ОШ и 3. не объяснена роль Золоторева и ГБ ну и исходящяя из всего этого логика событий и беспрецендентное вмешательство духов в мир живых, так жестоко оборвавшие жизни молодых ребят. 4. Кол-во убийц, я считаю, что их было несколько, а не один ОШ, по причине того, что в это дело задействовано было много людей, и все они погибли по разному, и началось это задолго до похода, с событий связанных с Золо... Силы безусловно знали, кто туда идет и зачем, поэтому приготовились к приему... ведь на лысых горах испокон веков проводились обряды и шабаши с участием людей и духов, а у духов есть иерархия и те кто сторожат перевал далеко не самые главные, нет это просто "смотрящие" за этим аномальным местом-порталом, которые когда понадобятся принимают и более высоких гостей из их мира... Мне на самом деле всё равно кто раскопал бы эту истину первым, ведь важно не КТО, а сама Истина, которая должна восторжествовать!  О них (силах)довольно много информации, но они также и очень скрытны, и вмешиваются только тогда, когда человек совершает какие-то ошибки, ну не ангелам же перевоспитывать всякого рода уродов, коррупционеров, живодеров и прочих?!Кто этим будет заниматься?! Добрые, светлые ангелы штоль?!) Нет, это клиенты совсем для другого рода заведений и для других "санитаров",  им ангельские проповеди не помогут, им нужна жесткая и беспощадная власть и сила, под стать им самим, чтоб до них что-то дошло. Помните:-Я бич рабов своих земных?! Это кстати многое объясняет также о том, насколько справедливо то, что мы имеем или не имеем в плане земных правителей, что и каждый народ достоин своего правительства, но не будем углубляться в посторонние темы, итак тема достаточно перегружена многочисленными отступлениями... Итак астральные сущности, среди них есть, как светлые так и темные, так и нейтральные и они никак не зависят от нашего знания или незнания о них. Эти существа знают о мире и о нас с вами,  в том числе и о тебе читатель, больше чем ты бы мог о себе вспомнить или даже представить! О них есть масса свидетельств, в духовной литературе, и  по отношению к нам, они-сверхразумны, хотя они тоже не полностью осознанны! Но виденье у них тоньше, чем у среднего человека...

Почему?! Потому что они нас видят, а мы их нет! Потому, что грубый мир управляется тонким, т.е. он суб-производное тонкого и причинных миров. Они могут иногда вмешиваться в грубый мир  и договариваться о чем-то с людьми.  Например, был такой средневековый доктор Фауст, не тот, который у Гете, а его реальный прототип (гугл в помощь), был убит ими сходным образом, что и дятловцы, в закрытом изнутри помещении, номере гостиницы, да и травмы похожи, сломаны ребра, отсутствовал глаз и.т.д. За, что?! Говорят, что был договор между ним и ими на 17 лет в течении которых он за свою душу, пользовался не весть откуда-то взявшемся богатством и.т.д. 

Шары или духи,  обладают достаточной силой, чтоб и не такое сделать! Вот например, случай с тепловозом в Петрозаводске в 1985 году, где ОШ продемонстрировал свою мощь, протащив поезд на своей тяге много км https://tainy.net/18460-tajna-poezda-1702.html

 ГБ было в курсе и курировало поход, они первыми и обнаружили палатку в начале февраля, поэтому открыли дело, но потом когда все всполошились пропажей группы, решили передать это гражданским, чтобы найти всех и не палить контору,  Золоторев был агентом, окончившим после войны закрытый спец. факультет в Минском физкультурном, (в то время у наших спец. служб видимо был повышенный интерес к контактам, особенно после изъятия архивов Анонербэ в которых наверняка прослеживался интерес и связи Гитлера  с оккультным миром). Золо был одним из тех кто пытался в то время контактировать с тонким миром, и ему это удалось, судя по его словам:-Это будет сенсация, весь мир будет говорить об этом!// т.е. был контактером, и знал, что идет на контакт, только не понимал наверное, с кем именно, и чем все это может кончится... Контакт состоялся, как духи ему и обещали, но они видимо не уточнили, чем это всё может обернуться, для самого Золоторева... Контакт как мы знаем произошел, и именно в день его рождения 2 февраля, поздравили с праздником так сказать, т.е.  обманули, развели, не договорили что там будет, впрочем, как всегда, как они делали в отношении несведущих людей, пытающихся с ними о чем то договориться,  на протяжении столетий...

Перед самым походом Золоторев, работал в закрытом городе Лермонтов, куда пропускали людей через жесткое сито, так как там находился урановый комбинат и абы кто там не мог работать, туда попадали по распределению. Как о нем вспоминает  его ученик https://www.chel.kp.ru/daily/26649/3669327/ он ещё до того, как устроится директором тур базы под Свердловском знал, что ему нужно туда-в горы на северный Урал, т.к. он шел туда за какой-то тайной и постоянно ждал писем от кого то важного, кто мог сделать ему протекцию для этого... Также он почти ничего не ел, в школе его называли-кефирчик, так как питался он в основном сырыми яйцами и кефиром, и как вспоминал его ученик обладал способностью впадать в транс, выпадать из "реальности" на какое-то время, т.е. был как бы щас сказали аскетом-медиумом. Но к несчастью это его духовная способность была не совсем чистой, а была омрачена связью с комитетом, которому он и служил верою и правдой. 

Сын его исчез бесследно... матери сказали, что он сдан в дет.дом, при живых то отце и матери! Ну допустим, он остался у бабушки и они обманули мать-гражданскую жену Золо, но тогда почему он нем никто из родственников ничего не знает?! Куда он делся??? Золоторев просил называть себя Сашей... по имени сына, зачем?! Может, чтоб убедить себя, что сын и он-одно и не стоит о нем переживать?! По моей версии, именно Золо ключевая фигура всей мизансцены, не пойди он с ними в поход ничего бы не произошло плохого, но поход этот планировался именно с ним вышестоящей инстанцией, которую в народе называют-контора. Именно по их спец. заданию Семен Золоторев связался с тонким миром, ему было передано, что для подтверждения намерения нужно чем-то пожертвовать, возможно самым ценным для него, что видимо он и сделал, или просто начитался, каких-нибудь гримуаров по черной магии, а там без жертв вообще никак... ГБ было в курсе и по своему обыкновению, хотело переиграть невидимого противника, но  кого они хотели обмануть- одесского раввина?!)) иными религиозными словами-Князя и отца лжи, который заранее видел все их мотивы!) Ему сказали, да приезжайте на гору Отортен, мы с вами пообщаемся, туда где во первых нет никого, а во вторых есть открытый астральный портал, благодаря шаманским ритуалам. И вот он увольняется из школы и едет туда, предварительно устроившись директором на уральскую тур.базу, чтоб вписаться в туристическую тусу и стать своим в доску... Почему я считаю, что именно после спиритического сеанса Золоторев понял, что ему НАДО на сев. Урал?! Может быть проще было, близ г. Отортен, фиксировались неизвестные науке аномальные явления, и нужно было сходить посмотреть, что там такое?! Ну, тогда бы у него не было такой железобетонной уверенности, что, как мы уже видели по словам его ученика и других ребят, в том, что  Золоторев был уверен, что им предстоит столкнуться с чем-то особенным, и не просто увидеть, какие-то непонятные небесные явления, а именно вступить в контакт, ведь это по его словам:-Будет сенсация, весь мир будет говорить об этом! По крайней мере в этом последнем ОНИ его не обманули-весь мир узнал и заговорил, вот только повод для этого выпал самый печальный... Без предварительной договоренности, изучать эти явления могли бы и другие более предназначенные для этого группы, ученые или военные. Нет, зачем-то нужно было послать ничего не подозревающих студентов... это рыбалка на живца, называется! Чему, чему, а этому искусству- не подставляться самим в рисковых ситуациях, в гос.безопасности учили в первую очередь... Умение Семена входить в транс тоже говорит именно за это развитие событий. Ну и конечно бесследно исчезнувший сын Золо, дело это темное и попахивает оккультизмом, поэтому я почти на 100% уверен, что спиритический контакт перед походом у Золоторева с НИМИ  был!

А дальше, вы всё знаете) ну за исключением того, как там все происходило, надеюсь, что КТО виновник я уже всё хорошо объяснил! Могу ещё сказать насчет того как убивали группу: очень изобретательно и изощренно в течении длительного времени и большие специалисты своего дела... ну, чтоб никто не догадался, кто, и во вторых, чтоб нагнать жути на саму группу, чтобы качнуть с них ещё и низкочастотных эмоций... Иначе могли бы убить сразу одним ударом, инициировав например ту же лавину или камнепад,  никто бы ничего даже не понял. Нет задача была в другом, именно поэтому в начале сильно напугали, а затем ещё больше, и методично расправились с каждым по разному, дабы в дальнейшем ни у кого не появилось желания повторить поиграть с НИМИ  в такие игры... Скорее всего, огненное кольцо, замутняющее разум это портал, xendra и можно даже предположить-врата ада, так как портал из нижнего астрала... из него то и вышли сущности, каждая из которых обладала своим собственным человеконенавистническим "искусством", кто-то бил, кто-то пугал, кто-то пользовался жестким излучением выжигающим внутренние органы и глаза, откуда и радиация у найденных в ручье. В начале появилось огненное кольцо, затем в центре его образовалась точка-из которой и вылетела ватага этих страшных сил, скорее всего это сопровождалось жутким воем с инфрозвуком, иначе в случае просто появления плазмоида, туристы врядли бы с такой быстротой без обуви покинули палатку. Возможно были страшные образы, это они умеют! Любую личину по желанию напялют... Потом над перевалом замелькали огненные тени, где-то я читал, что кто-то видел,  всполохи в ночь с 1-го на 2-рое, над Отортеном. Студенты будучи атеистами не знали, что и подумать, и один только Золоторев странно улыбался, понимая про себя-вот оно началось!  Всё это произошло только потому, что мотив с их точки зрения был нечистым, если бы например Золо был просветлен и не работал бы на органы, ничего бы у них не получилось, ушли бы не солоно хлебавши, а скорее всего просто не проявились бы. Он бы просто их определил бы и "выкупил", как аспекты своей собственной природы, а они ох, как не любят, когда их-кто-то "выкупает"... и боятся таких! конечно обладая такой мудростью он бы никогда не стал работать ни на какие спец. службы... Ведь, что такое просветление на самом деле?! Это осознание того факта, что есть только единый однородный океан энергии-Брахман по индуистки. Все феномены вселенной, неважно, что это: сам Творец-Ишвара, духи, люди, животные или другие существа и объекты, это просто его конденсат, подобно пузырям на воде или росе, которая растворится в Брахмане через какое-то время, как капли росы под лучами солнца. На самом деле этого и щас не существует. Есть только То-Единое и однородное СОЗНАНИЕ, т.е. Брахман, а все его частные проявления это кажимость, подобно ряби на воде... С этой точки зрения все наши проблемы и задачи,просто детские  игры в песочнице, кажутся просто бессмысленной ерундой, когда мы осознаем, кто мы Есть на самом деле... ведь познавший Брахмана становится самим Брахманом! Духи, это тоже часть нас, также, как и всё остальное, все суб-личности (вспоминается случай с Билли Милиганом, где в нем проявилось 24 человеческих личности или Достоевский, который мог осознавать любого и как бы быть им на какое-то время) на самом деле часть того Одного, ведь сказано в писаниях: там нет даже единства, так откуда возьмется вся эта множественность?!... поэтому для просветленного нет страха и препятствий. Это конечно мысли совсем другого масштаба, но на определенном уровне развития духовно устремленный человек тоже придет к этим же выводам, и значит все мы вернемся туда откуда пришли. Но я видимо забегаю вперед!) Вернемся же к нашей теме.  Несмотря на то, что Золоторев медитировал и проходил подготовку на спец. факультете, ему не хватало знаний и понимания, как всё обстоит на самом деле... поэтому вся  структура и сигнатура события не располагала к такому хорошему исходу, и  получилось, как получилось... Странно?! да. Логично?! тоже, да! Дело это не обычное и не может быть понято одним только современным материалистическим мировозрением, полным страхов, догматизма и своего рода научных суеверий)-не дай бог, копнуть куда-нибудь, что похоже на мистику! чур, чур меня! восклицают такие материалисты!)) Но, тем не менее, здесь материализмом даже не пахнет, надеюсь, что хорошо показал это! Но тут есть ещё одна засада, это агностицизм, типо может быть так, а может и не так... возможно  духи всё устроили, а возможно йети или карлики арктиды, или ваще бог знает кто! 50 на 50, потому, как не доказуемо! И пошла в ход релятивисткая демагогия, мол всё относительно... Ты веришь в духов, а кто-то в зеленых человечков, вы оба правы и не правы, и.т.д. Но я открою вам маленькую тайну: самый закоренелый агностик тут же превращается в истово верующего и гностика, стоит лишь коснуться его самого! Например, когда речь зайдет даже не о смертельной опасности, а о каком либо пустяке типа простуды и насморка, не их самих, а ток возможности их заработать, о которых через пять независимых, но не официальных источников будет сообщено ему, уверен он 500 раз задумается прежде чем пойти куда либо, из-за последовательности и непротиворечивости всех сообщенных ему факторов... а тут, он (сомневающийся ум)же ничем не рискует, поэтому такой диванный волк, готов спорить до бесконечности раз речь идет о для него абстрактных вещах! Здесь, о да!

Что касается признания массовым сознанием верности приведенных доводов в этой версии, до масс всё доходит в самую последнюю очередь, если вообще доходит, а если учесть, что масса на то и масса, что её 99% от всего населения, то и ждать какого-то признания этой версии в качестве основной в официальных СМИ не стоит... По крайне мере пока истина в данном вопросе не станет мейнстримом и гуру конформизма, какие нибудь медийные личности, авторитеты толпы-полит технологи, и прочие пропаГондисты типа соловьева, официально не поднимут её на свой флаг, что произойдет не ранее, и после того, как это станет им почему-то выгодно! Но критерий признания толпой какой то из версий истинной, не является истиной, простите за каламбур, а скорее наоборот! Поэтому, это даже хорошо для истины, что эта версия непонятна для большинства!) Хотя здесь мы имеем множество непротиворечивых факторов, складывающихся подобно пазлу в одну единую картину, понять её смогут далеко не все, и даже так называемые образованные люди, наши современные пост советские  интеллектуалы, в большинстве своем неимоверно глупы на самом деле, и воспитаны по одним и тем же однообразным лекалам, максимум, что они знают об оккультном мире, это либо ширпотребные теории заговоров либо, что-то из фантазий Булгакова... Ни то ни другое впрочем ими не воспринимается всерьез, но с оговорками-чем черт не шутит, суеверия ведь тоже никто не отменял!)) Мозги обычных людей не заточены думать о скрытых и тайных (оккультных) знаниях, это не просто, там объективность превращается в субъективность, так как на самом деле, мы не то, чем мы себя щас представляем... А для этого нужна вера, преодолевающая одну из пяти иллюзорных оболочек, скрывающих от нас суть (а именно манас или мана-майя кошу, сомневающийся ум) этого виртуального юнита, кем мы себя тут воображаем... нужно духовное развитие или, как минимум знание восточной философии, мировой литературы и истории  религии, а ещё лучше все это вместе!  Даже без всего этого человек с нормальным умом и открытым сердцем, искренне пытающийся разобраться в причинах, уверен сможет это сделать опираясь лишь на мою версию. Почему?! Да потому, что группу Дятлова убили! а перед этим сильно напугали, и всех устраняли по разному, никакие люди, даже самые большие изуверы-затейники, при всем желании- НЕ СМОГЛИ бы ТАК изувечить туристов, начиная от простого избиения чем-то тяжелым и  отравления (пена у многих шла  ртом) до ударов такой силы, как будто по ним проскакал 700 кг-вый жеребец, при этом сломав десятки ребер, но не повредив при этом кожного покрова, а затем ещё и выжег глаза у Золо,и  глаза, язык и подъязычную диафрагму у Люды. Д. оставив следы радиации! Люди тут не при чем... Так смогли бы  сделать гораздо более изощренные и сильные существа нежели человек, т.е. инферналы, но слава богу,  в отношении людей, в нашем мире , они проявляют  свою силу довольно редко (в своих мирах, видимо чаще, читайте Данте) и только когда, когда у них есть для этого веский повод, иначе видимо нарушат божественный закон. А почему они это сделали, я здесь как раз всё и объяснил... Про остальные версии, типо урагана или снежной доски, которых почему-то так любит придерживаться наша власть, я вообще молчу, они просто смешны... Адекватный человек сразу поймет, что дело здесь не чисто, и пахнет темными силами, но где же вы видели много  адекватных людей, особенно если речь идет о толпе?!) Единицы только смогут понять и разобраться по настоящему, не смотря на простоту и очевидность произошедшего... Для большинства нужна трансформация всей той умственной чепухи, которую они накопили за всю СВОЮ много-страдальную жизненную эволюцию... Что несомненно само по себе будет огромным достижением, и  перерастет и перевесит тайну перевала Дятлова, да и вообще всю нашу жизнь в целом, вот такие минимальные)) требования у меня  к решению этой головоломки!) Ну или нужно быть, просто человеком с открытым умом и сердцем, чтоб подойти к исследованию этой темы без предвзятости своего такого "офигенно продвинутого")) умственного багажа...  Понятно, что таких людей к сожалению в наш пока всё ещё довольно пещерный век) немного, делаю вывод я, так, как, что  даже после прочтения этого очерка, некоторые мои знакомые и друзья вк, так и не поняли ничего... Поэтому-то версия эта не станет приоритетной в головах большинства и ожидать её официального признания в ближайшем будущем не стоит,  толпа ведь не так быстро соображает, как отдельно взятые люди, но постепенно  и до неё что-то доходит, хоть и ОЧЕНЬ медленно,ведь, как мы знаем- вода камень точит!  Но ведь куда проще и дальше копаться в заведомо тупиковых версиях этого дела, чем реально не предвзято адекватно взглянуть на вещи!) Не гибкому уму сложно воспринимать новые идеи,тем более, что тут мы имеем недоказуемую обычным путем задачку! Мы же тут можем работать только с последствиями этого случая, а не с тем с кого можно спросить или допросить, тонкий план врядли захочет давать показания!)  Доказать же юридически, все нюансы этого дела, наверное не получится никогда, потому как живых свидетелей, среди людей не осталось, они все погибли на перевале! Тем и интересна эта загадка, умным понравится умные объяснения, тупым тупые!)

Но, знаете я в самом начале своего исследования сказал, что случай этот не доказуем обычными юридическими способами, а может быть выведен лишь РАЗУМНЫМИ существами исходя из последствий и следов оставленных всеми участниками трагического происшествия... Если вы умеете обобщать и обращать внимание на всю картину в целом беря во внимание также все детали, вы сможете увидеть внутреннюю непротиворечивость, всех моментов и моей их интерпретации... Шары были, они разумны, кандидатов на природу этих огненных сгустков не так уж и много: инопланетяне или духи, других я не вижу. Но, фольклор, религия, экстрасенсы, собаки, видео с объектом с перевала, и пр. все говорят за то, что в таких местах, как гора Холатчахль, есть что-то аномальное и сакральное, для всех народов кто не утратил ещё оккультные, тайные практики... а значит, остается только один вариант-ДУХИ, а как, почему и за что, всё вытекает из остальных имеющихся фактов этой истории, особенно беря во внимание личность Золоторева и секретность главных моментов этого дела вплоть до наших дней!  Вообщем, чтоб понять, пройдите плз по всем ссылкам, и если нужно почитайте доп. литературу, философскую или религиозную, особенно о верованиях шаманов на всех континентах, они удивительно схожи между собою! и возможно тогда все ваши последние сомнения развеяться, (как это произошло у меня) и тайное для вас станет явным! И вы вдруг внезапно поймете, и осознаете,  что других вариантов и версий у этой трагической загадки нет и быть не может! Ничем другим этот случай не объясняется, ни какими-то допотопными ракетами, секрет которых власти боятся открыть даже щас!), ни группами зачистки, неизвестно зачем и откуда взявшимся в этой безлюдной тайге, и умело удаляющие языки и подъязычную диафрагму без рваных ран и не единой капли крови... ни лавиной по нескольку раз  уничтожающей людей, но почему-то не трогающих палатку в которой те люди спят)), ни снежный человек, добрый наш собрат, гораздо более разумный чем мы, и никогда не проявляющий агрессии по отношении к нам людям... Ничем!!! Кроме того, о чем я вам рассказал.

Вот ещё держите хороший фильм 1970 года о перевале Дятлова, очень тонко отражающий напряженность и мистику связанную с этим необычным местом,  с моим небольшим комментом:
https://www.youtube.com/watch?v=ialPZb0FAO4
музычка, особенно в начале фильма, явно не человеческая... звенящая до боли, шаманская- настройка вибрационного уровня для общения с духами, подстройка под их уровень и серфинг в унисон с ними по их планам... поэтому слова там не нужны и даже разрушительны, т.к. дискретная человеческая логика стремится всё расставить по полочкам, разложить на понятия и концепции, однако энергетическая вселенная не ограничена человеческими концепциями, текуча, изменчива и исполнена едва уловимых смыслов... Разбирать смысл стихов, это конечно моветон, но мне представляется, что слова в конце фильма означают следующее: На дворе 1970 год, прошло 12 лет после трагедии. ОЩУТИВШИХ УСПЕХ-УЖЕ ТРОГАЮТ ТРУБЫ. Это, о том, что медные трубы славы уже начали свою работу в отношении тур. группы, которая в дальнейшем станет известной по всему миру. ГДЕ ОТЫСКИВАТЬ ЗЛО?! ДА И МОЖЕТ БЫТЬ ПОЗДНО, ПРОСТО НЕ ПОВЕЗЛО В ПЕРВЫЙ РАЗ, НО СЕРЬЕЗНО. Тут автор делится своими сомнениями, насчет раскрытия этого дела, да и смысл?! Просто не повезло ребятам, в первый раз, но серьезно... И под конец: Ветер скалы и снег
ВНЕ МЕРИЛ, ВНЕ ЗАКОНОВ... Это провидческое на мой взгляд. Те кто убил ГД находятся вне мерил обычного человеческого разумения и тем более вне земной юриспруденции.

 Посвященным после прочтения станет всё ясно, а невеждам не станет по видимому ясно никогда, на то они и невежды! Но всех когда нибудь "вылечат") Пы.сы. На моей https://vk.com/udalakiaruni страничке вк вы всегда сможете почитать о многих других вопросах связанных с разными аномалиями, техническими НЛО (ВВЦ), о сильном искусственном интеллекте и том, что по инсайдерской информации нас в ближайшее время в связи с этим ожидает, про сбои в матрице, и.т.д.

И напоследок держите историю про огненный шар из собственной жизни. Это было примерно в 2006 году и было связано с драматическими событиями в моей жизни, связанных с амурными делами,  я тогда наделал много печальных ошибок и мною заинтересовались... В одну из ночей к моему дому подлетел некий объект, не скажу, что я его прям хорошо видел, скорее почувствовал или увидел тонким зрением. Это было что-то энергетическое, и светящееся, в памяти остался именно огненный шар больших размеров, хотя я о перевале и о ОШ  тогда ничего не знал... уличный фонарь под окном просто лопнул... я проснулся от ужасного шума в голове, что происходит обычно в медитациях или астральных проекциях, когда имеет место быть переход в другие измерения, тоже самое-шум, свет, восприятие утончается... Примерно в это же время были и другие аномалии связанные с существами иных измерений. Мой друг дежуривший тогда ночью сторожем в ночном магазине на другом конце города, позвонил мне и сказал:-Смотри на небо, видишь, столб света?! К несчастью столб уже исчезал... но он мне обьяснил так: он дежурил, вышел на крыльцо, смотрит столб зеленоватого света откуда то с Земли бьет и вроде недалеко от того места где находился он... он пошел ественно посмотреть, смотрит идут двое. вроде как люди: один очень маленький но толстый, другой неестественно длинный и худой, прям как космические пираты из фильма про Алису Селезневу: Крыс и Весельчак У!)) и говорят ему:-видишь столб?! Он говорит-да! а потом куда то исчезли... не верите, сочтите за сказку, но так было, я сам не понимал, что это, щас  думаю, что это было не спроста, ведь друг тогда был связан с моими делами и именно на них существа из других измерений хотели обратить его и мое  внимание! Вот такой короткий рассказ.

И наконец, самое последнее, то с чего и начал всё моё исследование. Главный свидетель, расследующий это дело, прокурор Лев Никитич Иванов, я считаю был честнейшим человеком, фронтовик прошедший всю войну, он был из той старой закалки коммунистов, кто искренне верил в построение светлого будущего на базе марксизма-ленинизма... да, заблуждался, как многие тогда, но вера то была искренняя! Так, вот какой смысл этому почтенному человеку в преклонном возрасте было врать?! Напротив, он облегчал совесть, искренне раскаиваясь перед родственниками погибших, давая интервью Кустанайской газете "Ленинский путь" и раскрыв засекреченные подробности дела. И у меня в связи с этим возникает вопрос ко всем вам: КАК?! Как читая всё это, продолжать ещё верить в какие-то тайные испытания, ракеты, лосей, оленей, лавины и прочее?!)
Я же просто расшифровал его данные, что итак всегда было на поверхности, просто нужно уметь не ток буквы бубнить, а ещё малость читать между строк... Я свою работу сделал, написав серьезный аналитический очерк подкрепленный фактами,  а обстоятельного разговора здесь, увы не получилось-не нашлось адекватных собеседников!( Думаю, что я не один такой умный)), просто некоторые медийные личности из числа не глупых исследователей трагедии,  не имея на руках твердых доказательств в виде, документов (хотя какие там документы от бесов получите!) не хотят подставляться, либо из страха, либо из нежелания выглядеть глупыми в глазах управляемой толпы... Например тот же писатель Олег Архипов в одном из последних интервью, намекал, что для неширокого круга лиц, всё давным давно понятно... А массы не готовы пока ещё даже думать в таком ракурсе! Значит пусть будет, так, но пусть и вот эти слова Льва Иванова из его статьи "Тайна огненных шаров" (после моей её расшифровки и прочтения) всегда будет сидеть занозой в мозгах у тех, кто всё ещё будет, что-то там придумывать насчет инсценировок или поисков причины гибели ГД в действиях человека или природы, таким, как говорит русская поговорка: хоть "ссы в глаза-всё божья роса"!) 
Итак ЦИТАТА Л.Н.Иванова:   

"На основании собранных доказательств роль НЛО в этой трагедии была совершенно очевидной."

"И еще раз об огненных шарах.
Они были и есть. Надо только не замалчивать их появление, а глубоко разбираться в их природе. Подавляющее большинство информаторов, встречавшихся с ними, говорят о мирном характере их поведения, но, как видите, бывают и трагические случаи. Кому-то было надо устрашить или наказать людей, или показать свою силу, и они сделали это, погубив трех человек."

"Как прокурор, которому в то время уже приходилось заниматься некоторыми секретными вопросами обороны, я отбрасывал версию испытания атомного оружия в этой зоне.

Тогда-то я и стал вплотную заниматься «огненными шарами». Допросил много очевидцев пролета, зависания и, попросту говоря, посещения неопознанными летающими объектами Приполярного Урала. Кстати говоря, когда с НЛО, т. е. неопознанными летающими объектами, связывают обязательно инопланетян, я с ними не согласен. НЛО надо расшифровывать как неопознанные летающие объекты, и только так."

"Многие данные говорят о том, что это могут быть и, не понятые современными людьми и необъясненные современными данными науки и техники сгустки энергии, воздействующие на живую и неживую природу, встречающуюся на их пути. Видимо, мы встретились с одним из них."
"Если раньше я считал, что шар взорвался, выделив совершенно неизвестную нам, но радиоактивную энергию, то теперь я считаю, что действие энергии из шара было избирательным, оно было направлено лишь на трех человек."
"многие связывали эти загадочные явления, в том числе и неопознанные летающие объекты, с военными испытаниями, но следственные действия говорили о том, что случай с группой Дятлова к военным испытаниям отношения не имеет.

Ну а астронавты огненных шаров?

Если они есть на свете, то рано или поздно они себя проявят, и обстоятельства сведут их с нашей цивилизацией. В этом я не сомневаюсь.»

Л.Н. Иванов, адвокат, г. Кустанай"

На этом всё, уже окончательно!)
Всем счастья! Ом. Тат сат.
« Последнее редактирование: 10.07.19 03:07 от Ulaiakiaruni »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: Arina17 | kprostyakov

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Пост постприктум для тех кто в танке!)

Скептикам подсказка для аргументации): 1. Иванов мог ошибаться насчет огненных шаров. 2. Патрушев + Гаматина могли тоже, что-то не так понять насчет причин. 3. Собаки могли заблуждаться насчет своего страха этого места) 4. Экстрасенсы врут, как обычно. 5. В Пермской аномальной зоне, где проводились шаманские обряды поклонения духам, огненные шары не = духи, а просто природные явления. 6. Коран, йоги, Иисус тоже выдумали этих бестелесных, но весьма разумных существ. 7. Видео с перевала с объектом явно не человеческой природы-фотомонтаж, подделка. 8. Травмы вполне обычны и могли были быть вызваны лавиной и.т.д и.т.п. Или модификация:-да, я верю, что шары были, но природа их неясна, а также нет доказательств их причастности к гибели туристов и прочее... Но, не слишком ли много НО?!?)) Самомнение, желание думать, что все ошибались, один я такой весь в белом, красивый стою и всё подвергаю сомнению, конечно имеет право на существование, но врядли оно адекватно...

Да, пришла такая мысль, немного пропиарить себя) и другие возможно не менее, а для кого-то и более интересные темы, чем даже перевал Дятлова, и тот риск, который я взял на себя, проехавшись интеллектуальным танком по окопам инфернальных сил!) Понимая, что они за это с меня спрашивать будут во сто раз строже, я всё же решился, Бог меня вдохновил на это! я же не знал как они отреагируют, и где будет сидеть какой-нибудь их условный пехотинец со своим фаустпатроном?!)

Я выкину все свои убеждения в унитаз, если вы переубедите меня в том, что я ошибаюсь!)  И хоть тему я здесь и заблочил, дабы не раздражать братьев наших падших!) есть и личка и вк, куда вы можете мне писать. Но, скажу честно чего-то нового по этой теме мне вам больше рассказать нечего, итак вон какой талмуд получился!) Поэтому, я не вижу особого смысла больше над этой темой работать, (итак уже разжевал всё, что можно и нельзя!))  Тут  https://taina.li/forum/index.php?topic=13098.0 есть тоже моя тема про огненные шары, там можно и пообщаться на эту тему...

Но!!! для Вас у меня есть маленький ПОДАРОК! Для тех кому понравился данный очерк и для всех истинных любителей всего таинственного и мистического! Здесь я оставлю ссылки на некоторые другие свои исследования, и инсайты, рассуждения о жизни и разных странных и аномальных, местах и событиях, многие из которых если не напрямую связанны с трагедией ГД, но во МНОГОМ  пересекаются!  надеюсь администрация сайта мне это позволит?! (если нет, я честно не знал, (никогда не читаю правил и лиценз. соглашений))  отпишите в личку, плз, удалю реквизиты и ссылки.) а пост этот отскриню на всяк случай!)

Ссылки будут на посты ВК, так как там я в основном и писал свой контент на разные темы, там же можете писать свои комменты и критиковать меня за всё, что пожелаете!)
Итак по темам:
1. Сильный искусственный интеллект, что нас ждет в ближайшее время.
часть 1. https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9812
часть 2. https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9813
2. Сбои в матрице
часть 1 https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9799
часть 2 https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9800
часть 3 https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9801
3. Когда будет след. перезагрузка матрицы
часть 1 https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9863
часть 2 https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9864
4. О том, что Бог поругаем не бывает
https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9845
5. Божественная виртуальность
https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9840
https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9841
6. Проекты:
Выставка современного арта 4 измерение.
часть 1 https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9824
часть 2 https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9825
Проект ютуб шоу- Охота на живого динозавра
https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9839
7. О современном арте
https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9997
8 О литературе https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9996
9. Поучительные истории из собственной жизни
https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9807
https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9926
https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9915
10. Как я возрождал СССР
часть 1 https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9794
часть 2 https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9795
11. Заметки о южном Урале
https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9792
12. Высшей справедливости пост
https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9806
13. Суровая Челябинская духовность
https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9773
14. 4 цели жизни
https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9931
15. Путь Знания
https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9939
16. ТУШЕНИЕ ПОЖАРА ИНДИВИДУАЛЬНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ
https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_10005
17. Город отражающий небо
https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9787
18. Про брата https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9797
19. О вас https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9913
20. О себе https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9952
21. О "патриотизме" https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_10003
22. перевал Дятлова, Титаник, современная Россия. Что общего?!
https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9993
23. Опыт из жизни https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9912
24. Подавление любой болезни
часть 1 https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9788
часть 2 https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9790
25 Существует ли мир и другие люди, когда мы спим?
https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9881

Ну и  хватит пока!), ещё больше постов на разные темы в.т.ч. и о перевале Дятлова (ссылки уже давал в теме) вы найдете у меня на страничке вк. Конечно я понимаю, что не все вам понравится и со всем вы согласитесь, но я пишу как вижу, это мой субъективный взгляд на вещи. Пишу честно, не от кого не прячусь, все темы оч. серьезные!) Все актуальные и все интересные! Вы такого нигде больше не увидете, и не прочтете, уверен на 100%! Весь свой жизненный опыт и знания в этих коротких, но емких  постах.
« Последнее редактирование: 29.07.19 18:51 от Alina »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: Милагрес